Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Evribada
10 марта 2012, 14:36

Feechka написала: Может это он и был?

Не, потом, когда он программу отработал, хит про платья из ситца прозвучал, его к столу допустили smile4.gif.
Хотя... Согласен - наверное, это он и был, язвенник.
Любитель кино
10 марта 2012, 15:03
Самое интересное что Гурин не сразу спился, у него это постепенно случилось. Он ещё какое-то время по заграницам ездил, шмотки жене привозил. Хотя Людмила та ещё стерва оказалась, видно было сразу что они не пара. Гурину больше Тоня подходит, такая же скромница. Но она выбрала ещё более скромного Николая. Но он не лыком шит, каким-то образом Гогу в много миллионой Москве нашёл. smile4.gif
Tessa
10 марта 2012, 15:31

Любитель кино написал: Самое интересное что Гурин не сразу спился, у него это постепенно случилось. Он ещё какое-то время по заграницам ездил, шмотки жене привозил. Хотя Людмила та ещё стерва оказалась, видно было сразу что они не пара. Гурину больше Тоня подходит, такая же скромница. Но она выбрала ещё более скромного Николая. Но он не лыком шит, каким-то образом Гогу в много миллионой Москве нашёл. smile4.gif

А ты посмотри на нынешних хоккейно-футбольных звёзд, все моделей - красоток выбирают. Есть такие, кто на малярш глаз положил? А что могло поменяться в мужских пристрастиях ?
Ines
10 марта 2012, 15:38

Любитель кино написал: Самое интересное что Гурин не сразу спился, у него это постепенно случилось

И что же в этом такого интересного? Оно так обычно и получается - постепенно.
Любитель кино
10 марта 2012, 15:56

Ines написала:
И что же в этом такого интересного? Оно так обычно и получается - постепенно.

Эх, режим и тренер не помогли...
Любитель кино
10 марта 2012, 15:57

Tessa написала:
А ты посмотри на нынешних хоккейно-футбольных звёзд, все моделей - красоток выбирают. Есть такие, кто на малярш глаз положил? А что могло поменяться в мужских пристрастиях ?

Для этого есть гороскроп на совсестимость. Но Гурин повёлся на книгу "Три товарища". wink.gif
Tessa
10 марта 2012, 16:09

Любитель кино написал:
Для этого есть гороскроп на совсестимость. Но Гурин повёлся на книгу "Три товарища". wink.gif

Гороскопы - это средневековье, как и вера в чёрта, домовых и приворот.

Гурин повёлся на девушку, выглядящую стильно.
Мужчинам свойственна тщеславность, иметь около себя шикарную диву. Есть чем гордиться перед другими.
Любитель кино
10 марта 2012, 16:11

Tessa написала:
Гороскопы - это средневековье, как и вера в чёрта,  домовых и приворот.

Гурин повёлся на девушку, выглядящую стильно.
Мужчинам свойственна тщеславность, иметь около себя шикарную диву. Есть чем гордиться перед другими.

И это тоже. Людмила просто хорошо себя подала. Не зря же она организовала мальчишник на профессорской квартире, с шикарным Антоном (Басов) и не только.
Tessa
10 марта 2012, 16:22

Любитель кино написал:
И это тоже. Людмила просто хорошо себя подала. Не зря же она организовала мальчишник на профессорской квартире, с шикарным Антоном (Басов) и не только.

Поверила ли я дружбе этих девушек на всю жизнь? Не знаю, скорее это исключительный случай. Трудно отказаться и не попросить что-то от подруги, занимающей высокое положение. Читала, что есть такие примеры, но они всё-таки у мужчин были.
Антонина удержится и не попросит квартиры для своих 3 сыновей вне очереди? А шустрая Людмила почему местечко себе не выбила, через Катю тёпленькое? А почему Катя сама не подсуетилась для самой близкой подружк?
Короче, возникает масса вопросов. Хотя и наивных.
Ведь фильм - сказка, и этим всё сказано. В лучших голливудских традициях, оделся, как варежка, на Оскар.
Любитель кино
10 марта 2012, 16:32

Tessa написала:
Поверила ли я дружбе этих девушек на всю жизнь? Не знаю, скорее это исключительный случай. Трудно отказаться и не попросить что-то от подруги, занимающей высокое положение. Читала, что есть такие примеры, но они всё-таки у мужчин были.
Антонина удержится и не попросит квартиры для своих 3 сыновей вне очереди? А шустрая Людмила почему местечко себе не выбила, через Катю тёпленькое? А почему Катя сама не подсуетилась для самой близкой подружк?
Короче, возникает масса вопросов. Хотя и наивных.
Ведь фильм - сказка, и этим всё сказано. В лучших голливудских традициях, оделся, как варежка, на Оскар.

Катя же недавно стала директором. Кем она раньше была, чтобы с неё что-то просить для себя?
Tessa
10 марта 2012, 16:37

Любитель кино написал:
Катя же недавно стала директором. Кем она раньше была, чтобы с неё что-то просить для себя?

Была замдиректором. Тоже не последний человек. Да и в Моссовете рулит, а там возможностей море: спецраспределители, спецбольницы, спецсанатории и всё спец для советских вельмож.
А что и тряпки по госцене Людмила у неё не просила? Вжисть не поверю. Женщины, они не такие! А Тоня путёвки через неё не выбивала? Сказки! biggrin.gif
Ines
10 марта 2012, 16:42

Tessa написала: Короче, возникает масса вопросов. Хотя и наивных.

У меня например такие вопросы не возникли ни разу, а фильм этот смотрела сколько раз. Мало ли что есть у других. И потом, дружба как-то в иных вопросах проверяется, да еще столь длительная дружба.

Tessa написала: Женщины, они не такие

А какие?! biggrin.gif
Любитель кино
10 марта 2012, 16:44

Tessa написала:
Была замдиректором. Тоже не последний человек. Да и в Моссовете рулит, а там возможностей море: спецраспределители, спецбольницы, спецсанатории и всё спец для советских вельмож.
А что и тряпки по госцене Людмила у неё не просила? Вжисть не поверю. Женщины, они не такие! А Тоня путёвки через неё не выбивала? Сказки! biggrin.gif

Людмила всё ждёт своего принца (вдовца с кладбища), а Тоня в пример ставит своим пацанам новую директриссу Катерину. Какие уж тут шмотки. smile4.gif
Tessa
10 марта 2012, 16:46

Ines написала: А какие?!

Желающие пользоваться возможностями. Да и взаимовыручка существует, в плане достать. Ещё раз повторюсь, что фильм сказочный, и примерять к нему реалии жизни не стоит. Разговор зашёл, что да как, я и подключилась. smile.gif
Tessa
10 марта 2012, 16:49

Любитель кино написал:
Людмила всё ждёт своего принца (вдовца с кладбища), а Тоня в пример ставит своим пацанам новую директриссу Катерину. Какие уж тут шмотки. smile4.gif

Какой там пример, перестройка не за горами, уже пора в бандюганы подаваться.
Насколько я знаю, именно директора заводов очень почистили свои заводы в эру приватизации.
Любитель кино
10 марта 2012, 16:54

Tessa написала:
Какой там пример, перестройка не за горами, уже пора в бандюганы подаваться.
Насколько я знаю, именно директора заводов очень почистили свои заводы в эру приватизации.

Т.е пацан что курит натощак (старшой сын Николая и Тони) будущий Саша Белый? wink.gif
Tessa
10 марта 2012, 17:07

Любитель кино написал:
Т.е пацан что курит натощак (старшой сын Николая и Тони) будущий Саша Белый? wink.gif

Кумиром он будет 100% .
Ines
10 марта 2012, 17:07

Tessa написала: Желающие пользоваться возможностями. Да и взаимовыручка существует, в плане достать.

Ну вполне возможно, что в этом они друг другу помогали ("я тут достала по случаю батничек, и на тебя взяла тоже"). Это нормально, а вот уровень "ты депутат Моссовета - сделай мне новую квартиру и путевку в Болгарию" как-то не вижу там. Не те отношения и не те люди. Точнее - не то время.

Tessa написала: фильм сказочный, и примерять к нему реалии жизни не стоит

biggrin.gif А что там такого сильно сказочного? Мне он фантастическим не казался ни разу. Самые обычные жизненные ситуации.
Манька-Облигация
10 марта 2012, 17:21

Tessa написала: Антонина удержится и не попросит квартиры для своих 3 сыновей вне очереди?

Конечно, удержится. Более того, ей и в голову не придет просить, ни ей, ни Николаю. Такие у них характеры - еще из 50-х. Тогда просить стыдно было, рабочая гордость, вера в то, что добиться можно и самим.

Tessa написала: А шустрая Людмила почему местечко себе не выбила, через Катю тёпленькое? А почему Катя сама не подсуетилась для самой близкой подружк?

Не, никак бы Людмила не могла воспользоваться связами подруги прежде всего из-за самого характера подруги, а во-вторых, из-за того, что их притязания были в слишком разных плоскостях. То, что важно Катерине, не важно Людмиле и наоборот.

Tessa написала: Поверила ли я дружбе этих девушек на всю жизнь? Не знаю, скорее это исключительный случай.

Как раз не исключительный. В молодости такие разные люди легко могли сойтись по обстоятельствам (проживание вместе) и остаться подругами на всю жизнь, несмотря на разницу и стремлений и характеров, и узоров судьбы.
Встреться они позже - никогда бы не подружились скорее всего. А так - и подружились, и будут уже дружить всю жизнь.
Я сама из такой тройки подруг, и несмотря на большую разницу во многом, как сложилась дружба в юности, так и длится, слава богу smile4.gif .
Befany
10 марта 2012, 19:00

Любитель кино написал: Самое интересное что Гурин не сразу спился, у него это постепенно случилось. Он ещё какое-то время по заграницам ездил, шмотки жене привозил. Хотя Людмила та ещё стерва оказалась, видно было сразу что они не пара.

Чем же она стерва?
Гурин слабовольный просто, он бы спился при любой Людмиле. Я, если что, краевед. Людмила практически ничего не могла сделать в этом случае. И что не пара, не факт. Сильная женщина и играющий вторую скрипку мужчина - сколько угодно таких браков, и живут, и прекрасно себя чувствуют.

Tessa написала:
Поверила ли я дружбе этих девушек на всю жизнь? Не знаю, скорее это исключительный случай. Трудно отказаться и не попросить что-то от подруги, занимающей высокое положение.

Со мной, наверно, что-то не так. Мне бы и в голову не пришло просить. Просто бы гордость не позволила. Не да Бог, что-то страшное в семье - пошла бы просить достать дефицитное лекарство (хорошая подруга, коей Катерина вне всякого сомнения была, и сама бы подсуетилась), а так - нет. Зачем?

Ines написала:
У меня например такие вопросы не возникли ни разу, а фильм этот смотрела сколько раз. Мало ли что есть у других. И потом, дружба как-то в иных вопросах проверяется, да еще столь длительная дружба.

Ines написала:
Ну вполне возможно, что в этом они друг другу помогали ("я тут достала по случаю батничек, и на тебя взяла тоже"). Это нормально, а вот уровень "ты депутат Моссовета - сделай мне новую квартиру и путевку в Болгарию" как-то не вижу там. Не те отношения и не те люди. Точнее - не то время.

Ines написала:
biggrin.gif  А что там такого сильно сказочного? Мне он фантастическим не казался ни разу. Самые обычные жизненные ситуации.

Когда в треде появляется Ines, остаётся только согласно кивать головой. Ни прибавить, ни отнять wink.gif ППКС.
Барбо-с
10 марта 2012, 19:03

Evribada написал: Ну, когда... В октябре.

Откуда это видно?
Ines
10 марта 2012, 19:04

*краснеет* Спасибо на добром слове. beer.gif
Evribada
10 марта 2012, 19:13

Барбо-с написал: Откуда это видно?

Сам посчитай, поправь, если ошибся.
Говорят, что от зачатия до рождения проходит 9 месяцев.
Дочь у Катерины родилась в июле (Рудик разведал, она подтвердила, вслух).
Может, женщины помогут? Если она родилась в июле, то когда её зачали?
Барбо-с
10 марта 2012, 19:41

Evribada написал: Сам посчитай, поправь, если ошибся.
Говорят, что от зачатия до рождения проходит 9 месяцев.
Дочь у Катерины родилась в июле (Рудик разведал, она подтвердила, вслух).
Может, женщины помогут? Если она родилась в июле, то когда её зачали?

Если она родилась через 9 месяцев после зачатия, то что не так со сроками?
Evribada
10 марта 2012, 19:46

Барбо-с написал: Если она родилась через 9 месяцев после зачатия, то что не так со сроками?

На солёненькое её потянуло через три месяца после зачатия (со слов Людмилы). Т.е. в январе. После этого имела место встреча с Рудиком на бульваре:
Барбо-с
10 марта 2012, 19:47

Evribada написал:

И?
Ines
10 марта 2012, 19:57

Барбо-с написал: Если она родилась через 9 месяцев после зачатия, то что не так со сроками?

Да не так то, что не выходит - летняя встреча Рудика и Катерины на квартире профессора и рождение дочки в июле. Т.е. либо они должны были встречаться в конце осени (что никак не вяжется с летним отъездом дяди-профессора а курорт и прощальным разговором на бульваре, когда на улице уж никак не январь-февраль, а явно осенний такой день), либо возникает мысль о ляпе, что и подтвердил как-то сам Меньшов (речь о рождении дочки в июле, а не в мае-апреле, как должно быть по логике фильма).
Барбо-с
10 марта 2012, 20:12

Спасибо, теперь понял.
Befany
10 марта 2012, 20:34

Ines написала:
Да не так то, что не выходит - летняя встреча Рудика и Катерины на квартире профессора и рождение дочки в июле. Т.е. либо они должны были встречаться в конце осени (что никак не вяжется с летним отъездом дяди-профессора а курорт и прощальным разговором на бульваре, когда на улице уж никак не январь-февраль, а явно осенний такой день), либо возникает мысль о ляпе, что и подтвердил как-то сам Меньшов (речь о рождении дочки в июле, а не в мае-апреле, как должно быть по логике фильма).

С некоей натяжкой сроки укладываются.
Профессор с женой укатили в отпуск в конце августа (бархатный сезон), в конце сентября зачата Александра, в ноябре встреча с Рудиком на бульваре (3 месяца беременности, поздняя золотая осень). Срок рожать Катерине в июне, она могла вполне переходить 2-3 недели и родить, скажем, 1 июля.
Evribada
10 марта 2012, 20:41

Befany написала: в ноябре встреча с Рудиком на бульваре (3 месяца

2 месяца wink.gif.
Befany
10 марта 2012, 20:45

Evribada написал:
2 месяца wink.gif.

Почему же? Если конец ноября - вполне себе 3 месяца.
upd: а ну да biggrin.gif
Ну сроки всё равно могут укладываться с натяжкой, просто Людмила могла оговориться (обсчиталась, три мес. вместо двух).
Ines
10 марта 2012, 21:02

Befany написала: С некоей натяжкой сроки укладываются.

Ну натяжка даже и не нужна. tongue.gif Раз уж сам режиссер признал ляп. А вообще-то по эпизоду разговора на бульваре - никак не тянет на конец ноября по погоде и одежде.
Evribada
10 марта 2012, 21:41
Девушки, а вот как называется фасон пальто у Рудика во время первой встречи? Недавно видел в магазине практически такое же, уточнить бы.
Барбо-с
10 марта 2012, 21:55

Evribada написал: Девушки, а вот как называется фасон пальто у Рудика во время первой встречи?

Макинтош. Ничего, что я за девочек?
Любитель кино
10 марта 2012, 22:04

Ines написала:
Ну натяжка даже и не нужна.  tongue.gif  Раз уж сам режиссер признал ляп. А вообще-то по эпизоду разговора на бульваре - никак не тянет на конец ноября по погоде и одежде.

Ну почему не тянет? У нас как-то в Новосибе в конце ноября снега вообще не было. А про Москву молчу. tongue.gif
Ines
10 марта 2012, 22:19

Любитель кино написал: Ну почему не тянет?

Да потому и не тянет. Что там Людмила после этой судьбоносной встречи возвращается в общагу после свидания с Гуриным, снимает плащ и говорит Кате:"Погода такая хорошая, пошла бы погуляла." Уж никак в конце ноября по Москве не гуляют в плащах. И мамА Рудика там тут же появляется в осеннем пальто и ботиках. Ну при желании, конечно, можно притянуть за уши и любую погоду под это (что там разгар весны или канун Первомая), только это не изменит того, что было.
Вон на фотографии из фильма - под скамейкой полно листвы осенней. Уж к концу ноября ее не будет, вся уже опадет и будет сметена дворниками. smile4.gif
Befany
10 марта 2012, 23:08

Ines написала:
Ну натяжка даже и не нужна.  tongue.gif  Раз уж сам режиссер признал ляп. А вообще-то по эпизоду разговора на бульваре - никак не тянет на конец ноября по погоде и одежде.

Да ляп, ляп tongue.gif Это я уж так, из чувства справедливости.

Ines написала:
Да потому и не тянет. Что там Людмила после этой судьбоносной встречи возвращается в общагу после свидания с Гуриным, снимает плащ и говорит Кате:"Погода такая хорошая, пошла бы погуляла." Уж никак в конце ноября по Москве не гуляют в плащах. И мамА Рудика там тут же появляется в осеннем пальто и ботиках.

Да меня при определении хронологии даже не это главное. Помнишь, там в начале Катерина валит экзамен вступительный? Т.е. фильм начинается максимум в конце июня, когда поступает абитура, а значит, логически отъезд профессора с женой происходят не позднее июля (в ленте нет временных разрывов).
Ines
10 марта 2012, 23:21

Befany написала: в начале Катерина валит экзамен вступительный?

Ну да, я уж просто не стала и это упоминать. tongue.gif
Nathalie
11 марта 2012, 02:19

Befany написала:
Да ляп, ляп  tongue.gif Это я уж так, из чувства справедливости.

Да меня при определении хронологии даже не это главное. Помнишь, там в начале Катерина валит экзамен вступительный? Т.е. фильм начинается максимум в конце июня, когда поступает абитура, а значит, логически отъезд профессора с женой происходят не позднее июля (в ленте нет временных разрывов).

Не-не-не! Если мне не изменяет склероз, раньше вступительные экзамены в московские вузы проходили в июле, до конца июля было зачисление, а по всей остальной стране экзамены 1 августа только начинались.
Yumi
11 марта 2012, 05:44

Nathalie написала:  Если мне не изменяет склероз, раньше вступительные экзамены в московские вузы проходили в июле, до конца июля было зачисление, а по всей остальной стране экзамены 1 августа только начинались.

Думаю, не изменяет. Раньше школьных экзаменов было сколько? Семь или больше? А потом еще выпускной в конце июня.
Я выпускалась-поступала в начале девяностых, когда количество выпускных экзаменов было сокращено (всего пять). Выпускной вечер у нас был в середине июня, вступительные проходили в середине июля, а зачисление в первых числах августа.
Yumi
11 марта 2012, 06:31

Befany написала: Когда в треде появляется Ines, остаётся только согласно кивать головой

Плюсую тебе и ППКСю Ines.
Befany
11 марта 2012, 08:07

Yumi написала:
Я выпускалась-поступала в начале девяностых, когда количество выпускных экзаменов было сокращено (всего пять). Выпускной вечер у нас был в середине июня, вступительные проходили в середине июля, а зачисление в первых числах августа.

О как. Не знала, спорить не стану.
У нас в июне были экзамены - в начале месяца школьные 5 штук, после 20-х чисел - вступительные. Я точно помню, что в начале июля была уже дома, т.е. инфа о зачислении уже была.
Yumi
11 марта 2012, 09:12

Befany написала: У нас в июне были экзамены - в начале месяца школьные 5 штук, после 20-х чисел - вступительные.

Ого, как плотно. Не продохнуть. smile.gif
Я помню, что где-то в конце июня были вступительные с подготовительных курсов. Но вступительные на общих основаниях были в июле.
Любитель кино
11 марта 2012, 09:30
А как вы думаете могут ли быть дети у Гоши с Катей? Или он снова сможет уйти в запой, если что не по нему будет...
Tessa
11 марта 2012, 12:04

Любитель кино написал: А как вы думаете могут ли быть дети у Гоши с Катей? Или он снова сможет уйти в запой, если что не по нему будет...

1. Если судить по настроению фильма - то да, мальчик предвидится, то есть мне так видется. smile.gif
2. А про запой - хороший намёк. Что не так, то Гоша взбрыкивает, и бегом - в коммуналку. Хотя запой ли нам показали? Так, сидит дядя с пивом.

Но меня всё равно черти правдивости раздирают. А кто знает слесарей, дружащих с кандидатами наук? Слесарь должен быть похож на Брондукова из "Афони", но никак не на Гурова из "Дамы с собачкой".
Помню, как Тарковский ёрничал, что Алентова - директор завода, а Баталов - слесарь. biggrin.gif
Барбо-с
11 марта 2012, 12:05

Любитель кино написал: А как вы думаете могут ли быть дети у Гоши с Катей? Или он снова сможет уйти в запой, если что не по нему будет...

А почему или-или? Как одно другому мешает?
Барбо-с
11 марта 2012, 12:07

Tessa написала:  Хотя запой ли нам показали?

Классический.

Tessa написала: Так, сидит дядя с пивом.

И водкой. Он гостю сразу стакан водки отмерял, для начала разговора.
Любитель кино
11 марта 2012, 12:19

Tessa написала:

Помню, как Тарковский ёрничал, что Алентова - директор завода, а Баталов - слесарь. biggrin.gif

А чего он ёрничал, завидовал что ли что не он "Оскара" отхватил?
Tessa
11 марта 2012, 12:22

Барбо-с написал: Классический.

Гоша трезвый сидел. Какой же это запой? И потом , как огурчик, к зазнобе явился.

Любитель кино написал: А чего он ёрничал, завидовал что ли что не он "Оскара" отхватил?

У него и своих наград хватает, более престижных в мире кино.
Ёрничал, что любят награждать сказки о золушках, вечная выигрышная оскаровская тема.
bankomat
11 марта 2012, 13:01

Tessa написала:У него и своих наград хватает, более престижных в мире кино. Ёрничал, что любят награждать сказки о золушках, вечная выигрышная оскаровская тема.

Награды наградам рознь, а престижность штука очень относительная. Дело его личное, конечно, что говорить, но сама по себе фраза, что типа директор и слесарь, фу какая гадость, звучит мягко говоря странно. Не следует ставить себя выше других, время само покажет кто лучше а кто хуже и люди оценят.

По помойке ходит какой-то придурок, вместе с парочкой умалишенных и вместе они всю дорогу несут какую-то бредятину... Так тоже можно сказать про кое-какой фильм.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»