Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Tessa
12 марта 2012, 16:10

Ines написала: Ничего он не должен. Он живет своей жизнью так, как ему нравится, а не как кому-то почему-то хочется. Да, а про "хороший завод" прямо доставило.

Жить как самому хочется, то это одному надо дома сидеть. А если уж жениться собрался, то и напрягаться должен.
А что не было заводов, где высококлассный рабочий мог заработать больше научного работника? Вопрос не риторический, а познавательный.
Vadim_76
12 марта 2012, 16:10

Befany написала: Ну что директор комбината в такой простой квартире живёт, из которой дефицита - одна только стерео-система Александры.

Живет она неплохо: машина (целое состояние по тем временам), квартира - изолированная двушка-"улучшенка" в хорошем доме, мебель - не антикварная конечно, но и не "гробы"; аппаратура; одевается хорошо. Дочка, судя по всему, тратит на себя больше чем стипендию. По-моему, очень точно передан уровень жизни выше среднего, соответствующей её должности.
Bijou
12 марта 2012, 16:14

Tessa написала: Если Гоша такой ас и получает больше , чем кандитаты, то куда деньги девает? Только в горловую систему?

Ну да.
Гоша выше презренных денег.
Ines
12 марта 2012, 16:17

Tessa написала: А что не было заводов, где высококлассный рабочий мог заработать больше научного работника?

Были. А еще ездили на заработки на Севера. Или на БАМ.

Vadim_76 написал: очень точно передан уровень жизни выше среднего, соответствующей её должности.

Именно. Без излишеств и как раз по ее уровню.
Tessa
12 марта 2012, 16:18

Bijou написала:
Ну да.
Гоша выше презренных денег.

Ага, и наступает на одни и те же грабли, попадает в ситуацию частичного альфонса. smile.gif
Ines
12 марта 2012, 16:21

Tessa написала:  и наступает на одни и те же грабли

Откуда это?
Vadim_76
12 марта 2012, 16:22

Tessa написала: Ага, и наступает на одни и те же грабли, попадает в ситуацию частичного альфонса. 

С чего такой вывод? Зарабатывает он неплохо, возможно что и больше Катерины.
Tessa
12 марта 2012, 16:22

Ines написала: . А еще ездили на заработки на Севера.

Мы жили в Норильске. Отец на буровой работал, на морозе и ветру.
Для семьи старался. И вот его невозможно было напугать успешными женщинами.
Martin
12 марта 2012, 16:32

Tessa написала: А что не было заводов, где высококлассный рабочий мог заработать больше научного работника? Вопрос не риторический, а познавательный.

Отец второго мужа моей сестры как-то рассказывал, что в конце 80-х его, рабочего-микронщика (не помню какой специальности) с высоким разрядом сманили на один завод предложением купить жигули-семерку в течение то ли года, то ли двух работы. Другое дело, что его кинули: при распределении машины достались директору, главбуху и парторгу завода. Он со злости ушел с завода и организовал кооператив (не имеющий отношения к его предыдущей деятельности).
Befany
12 марта 2012, 16:32

Ines написала:
Ничего он не должен. Он живет своей жизнью так, как ему нравится, а не как кому-то почему-то хочется. Да, а про "хороший завод" прямо доставило. biggrin.gif

Ines написала:
Откуда это?

У меня уже просто перманентный знак вопроса в глазах biggrin.gif
Tessa
12 марта 2012, 16:38

Ines написала: Откуда это?

Гоша сам сказал причину своего развода с первой женой, она занимала положение выше его.
Так это всем известно, кто фильм смотрел. А что не так?
Барбо-с
12 марта 2012, 16:38

Tessa написала: Если Гоша такой ас и получает больше , чем кандитаты, то куда деньги девает? Только в горловую систему? Где машина, нормальная квартира?

А разве можно было раньше купить квартиру? Одинокий мужчина без детей ни на какое улучшение жилищных условие пртендовать не может. так что если блата нет, то никакие деньги не помогут.
А насчет машины, "больше, чем кандидаты", это сколько? Рублей 600? Не такие уж космические деньги. Наверное можно накопить на машину за несколько лет, только не факт, что он ему надо.
Evribada
12 марта 2012, 16:39
Вот такая мысль: Гоша ведь мог быть и изобретателем, и рационализатором, и соавтором изобретений и рацпредложений, и получать за это вознаграждение.
Или не мог?
Как с этим дело обстояло тогда - кто-нибудь знает?
Tessa
12 марта 2012, 16:41

Барбо-с написал: Одинокий мужчина без детей ни на какое улучшение жилищных условие пртендовать не может. так что если блата нет, то никакие деньги не помогут.

А обмен с доплатой? Разве не вариант? По мне, Гоша - жених незавидный, с комплексами, амбициями на пустом месте.
Барбо-с
12 марта 2012, 16:42

Tessa написала: Ага, и наступает на одни и те же грабли, попадает в ситуацию частичного альфонса. 

Он от этой ситуации как раз и сбежал, его нашли и привезли, т.е. в нем нуждаются в таком, какоыв он есть.

Tessa написала: Мы жили в Норильске. Отец на буровой работал, на морозе и ветру.
Для семьи старался. И вот его невозможно было напугать успешными женщинами.

И?
Барбо-с
12 марта 2012, 16:43

Tessa написала: А обмен с доплатой? Разве не вариант?

Вориант,

Барбо-с написал: только не факт, что он ему надо.

Барбо-с
12 марта 2012, 16:43

Tessa написала: По мне, Гоша - жених незавидный, с комплексами, амбициями на пустом месте.

Ты — одинокая женщина за сорок с прицепом?
Tessa
12 марта 2012, 16:44

Барбо-с написал: И?

Чего И? biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
12 марта 2012, 16:44

Барбо-с написал: А насчет машины, "больше, чем кандидаты", это сколько? Рублей 600?

Это больше, чем доктор. Больше, чем кандидат может быть и 150. И вполне возможно 300.

Evribada написал: Вот такая мысль: Гоша ведь мог быть и изобретателем, и рационализатором, и соавтором изобретений и рацпредложений, и получать за это вознаграждение.

А это вряд ли. Мне кажется, что Гоша мастерил установки, кюветы там паял и прочее в таком роде. Поэтому без него и интститут бы не смог работать. Реально не институт, обычное такое преувеличение, но несколько экспериментов не смогли бы провести.
Барбо-с
12 марта 2012, 16:46
Комплексы у Гоши конечно есть, а амбиции... где? Как раз полное их отсутствие, если под амбициями понимать "шоб как у людей", "шоб не хуже других" и прочее мещанство. Человек живет в полной гармонии с собой и миром, гармония с миром — это ведь лучше, чем румынский гарнитур или ГДРовский пеноплен? smile.gif
Ines
12 марта 2012, 16:47

Tessa написала: причину своего развода с первой женой, она занимала положение выше его.

Прямо так и сказал? biggrin.gif

Befany написала: У меня уже просто перманентный знак вопроса в глазах

Не говори! beer.gif
Барбо-с
12 марта 2012, 16:49

Tessa написала: Чего И?

И что следует из того, что ты написала? К чему это вообще?

Пенелопа Икариевна написала: Это больше, чем доктор. Больше, чем кандидат может быть и 150. И вполне возможно 300.

Тем более.
Tessa
12 марта 2012, 16:52

Барбо-с написал:

Так ей Ахеджакова министров по блату предлагала. Она даже поинтересоваться не захотела.
Потянуло к слесарю, хотя, она сама из наладчиков карьеру сделала, он ей родным и показался. smile.gif
Ines
12 марта 2012, 16:54

Tessa написала: Так ей Ахеджакова министров по блату предлагала.

Ты точно смотрела этот фильм? biggrin.gif
Tessa
12 марта 2012, 16:54

Барбо-с написал: И что следует из того, что ты написала? К чему это вообще?

Как к чему написала? Мужчина, если чувствует дискомфорт от недостатка чего-то, то должен действовать, а не комплексовать. Что непонятного тут?
Vadim_76
12 марта 2012, 16:55

Evribada написал: Вот такая мысль: Гоша ведь мог быть и изобретателем, и рационализатором, и соавтором изобретений и рацпредложений, и получать за это вознаграждение.
Или не мог?

Мог. Другое дело, что "авторские" у него вряд ли были большие, но он и без них вполне мог зарабатывать рублей по 500-600.

Пенелопа Икариевна написала: Мне кажется, что Гоша мастерил установки, кюветы там паял и прочее в таком роде.

При НИИ часто были опытные цеха. Скорее всего, он работал именно в таком цехе, обслуживающим институт.
Befany
12 марта 2012, 17:45

Барбо-с написал:

Кстати, по разным опросам Гоша - идеальный мужчина и мечта большинства женщин (к коему, кстати, я и себя отношу).
Victort54
12 марта 2012, 18:05

Ines написала:
+1
Вполне возможно, что во втором или третьем НИИ какой-нить дядя Федя сказал, что мол, да, слышал, что вот там-то есть такой мужик, который умеет ваще все сделать и кандидаты к нему в очередь становятся для изготовления прибамбасов для опытов. Ну и далее - коммуналка, вобла-пиво, душевная беседа и "Сказал же, что доставлю..." smile4.gif

Как в старом анекдоте про китайца и русского: "Сколько, сколько вас? всего сто сорок миллионов? Да вы там все наверное в лицо друг друга знаете!" biggrin.gif
Ines
12 марта 2012, 18:07

Victort54 написал: Да вы там все наверное в лицо друг друга знаете!"

3d.gif Точно.
redgoga
12 марта 2012, 18:25

Барбо-с написал:
А разве можно было раньше купить квартиру? Одинокий мужчина без детей ни на какое улучшение жилищных условие пртендовать не может. так что если блата нет, то никакие деньги не помогут.
А насчет машины, "больше, чем кандидаты", это сколько? Рублей 600? Не такие уж космические деньги. Наверное можно накопить на машину за несколько лет, только не факт, что он ему надо.

600 рублей в месяц в 79-ом году? Это были очень большие деньги. Жигули стоили 6-7 тысяч, 2-х комнатный кооператив в Москве тоже примерно эти деньги.
redgoga
12 марта 2012, 18:28

Tessa написала:
Так ей Ахеджакова министров по блату предлагала. Она даже поинтересоваться не захотела.
Потянуло к слесарю, хотя, она сама из наладчиков карьеру сделала, он ей родным и показался. smile.gif

Там было про очень отвественного работника главка, что даже близко не министр.
Tessa
12 марта 2012, 18:41

Befany написала: Кстати, по разным опросам Гоша - идеальный мужчина и мечта большинства женщин (к коему, кстати, я и себя отношу).

Мне Баталов нравится, недавно читала его книгу "Судьба и ремесло", замечательно профессионально он пишет о работе на радио. Его радиоспектакли о Печорине и "Ромео и Джульетта" обожаю.
bankomat
12 марта 2012, 19:11

redgoga написал:
Там было про очень отвественного работника главка, что даже близко не министр.

Кстати, мне почему-то все время кажется, что это намек на Басова из первой серии.
Evribada
12 марта 2012, 19:14

bankomat написал: Кстати, мне почему-то все время кажется, что это намек на Басова из первой серии.

Только что хотел написать об этом же smile4.gif.
Ines
12 марта 2012, 19:16

bankomat написал: мне почему-то все время кажется, что это намек на Басова из первой серии.

Ага, с первого же просмотра об этом думала.
bankomat
12 марта 2012, 19:16

Evribada написал:Только что хотел написать об этом же smile4.gif.

Меня уже за такое предположение в прошлый раз чуть не съели. Говорят, по возрасту не вписывается. smile.gif
redgoga
12 марта 2012, 19:19

bankomat написал:
Кстати, мне почему-то все время кажется, что это намек на Басова из первой серии.

Антону уже в первой серии было лет 50, так что во второй ему должно было быть 70 - жених что надо biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
12 марта 2012, 19:20

redgoga написал: Антону уже в первой серии было лет 50, так что во второй ему должно было быть 70 - жених что надо 

И он 20 лет был начальником главка 3d.gif .
Evribada
12 марта 2012, 19:25

bankomat написал: Говорят, по возрасту не вписывается. 

Нет, ну не именно же он.
Могла и вспомнить этого из-туалета-выходящего товарища из главка.
И сказать про себя: "Нафик-нафик!"
Ines
12 марта 2012, 19:26

Пенелопа Икариевна написала: И он 20 лет был начальником главка

Во время визита он представлялся:"Антон. Зам.начальника главка".
bankomat
12 марта 2012, 19:29

Evribada написал:Не, ну не именно же он.

Было б прикольно если именно он.
Evribada
12 марта 2012, 19:34

bankomat написал: Было б прикольно если именно он.

Да, весело было бы smile4.gif, причём если бы показали, как он в этот момент приходит в этот клуб. Вечный искатель пары для жизни.
Манька-Облигация
12 марта 2012, 19:48

Tessa написала:  Мужчина, если чувствует дискомфорт от недостатка чего-то, то должен действовать, а не комплексовать.

А он и действовал - спрятался от Катерины wink.gif
Martin
12 марта 2012, 19:50

Или не мог?
Как с этим дело обстояло тогда - кто-нибудь знает?

Знаю одного доктора технических наук, у него 200 изобретений, он на полученные вознаграждения в начале 90-х купил Москвич-2141. smile.gif
Манька-Облигация
12 марта 2012, 19:50

Ines написала: Во время визита он представлялся:"Антон. Зам.начальника главка".

А меня терзали подозрения в том, что он женат. Как-то слишком вызывающе было бы в то время в солидном возрасте, на таком посту и быть неженатым.
Пенелопа Икариевна
12 марта 2012, 19:56

Манька-Облигация написала: А меня терзали подозрения в том, что он женат.

Может, вдовец?
Tessa
12 марта 2012, 20:05

Evribada написал:
Да, весело было бы smile4.gif, причём если бы показали, как он в этот момент приходит в этот клуб. Вечный искатель пары для жизни.

И ещё бы просил определить его в младшую группу, где девочки танцуют. Катерина ему возрастом не подходит. biggrin.gif
Плойка
12 марта 2012, 20:12

Барбо-с написал:
А разве можно было раньше купить квартиру?

Можно.
Кооперативную.
MaryJ
12 марта 2012, 20:19

Ines написала: Не говори!

Ой, присоединюсь. biggrin.gif

Tessa написала: Так ей Ахеджакова министров по блату предлагала. Она даже поинтересоваться не захотела.
Потянуло к слесарю, хотя, она сама из наладчиков карьеру сделала, он ей родным и показался.

Уж сколько раз обсуждали фильм, но это, ей-Богу, наиболее оригинальная "трактовка" МСНВ.
Плойка
12 марта 2012, 20:23

Ines написала:
Прямо так и сказал? biggrin.gif

Так и сказал:
- Этого я уже нахлебался в своей жизни - вот ... (и показал до уровня горла)

Думаю, только дурачек не понял, что он имел ввиду.

Ines написала:
Ты точно смотрела этот фильм? biggrin.gif

А ты ?

Befany написала:
Кстати, по разным опросам Гоша - идеальный мужчина и мечта большинства женщин (к коему, кстати, я и себя отношу).

Его уже разбирали психологи, и поражены этой женской странностью.
Как им, вроде нормальным женщинам, может нравится то, что их бросили, унижаясь, его разыскивать бегать, и осознавать, что он может от нее отказаться моментально из-за вещи, которая в принципе ничего криминального в себе не имеет.

( никогда он мне не был интересным. Таких типа «трудяг» высокоморальных, культурных, умнейших, высокоинтеллектуальных,почти нереальных неспроста давали играть таким актерам как Баталов или Янковский. Один их вид уже должен был вызывать симпатию. А в принципе ничего такого, чтоб мечтать о таком, в нем нет. Ну для меня лично)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»