Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
bankomat
12 марта 2012, 20:28

Evribada написал:Да, весело было бы smile4.gif, причём если бы показали, как он в этот момент приходит в этот клуб. Вечный искатель пары для жизни.

Кстати ведь именно он говорит сакраментальное: "В 40 лет, жизнь только начинается..."
Ines
12 марта 2012, 20:30

Плойка написала:  дурачек

Кто-кто? 3d.gif
Плойка
12 марта 2012, 20:33

Манька-Облигация написала:
А он и действовал - спрятался от Катерины  wink.gif

Бедненький ... «чур я в домике», меня не трогайте.
Иными словами ТРУС просто?

Особенно смешно было, когда Коля его привел ( Коля мне очень нравится smile4.gif . Настоящий такой не выдуманный). Сидели там выпивали на пару. Видно было, что Баталов ничего особо там не ел, и намекнули нам, что он вроде пил уже давно. А тут нарисовался к Алентовой веськак огурчик при полном параде, в галстуке, трезвенький совсем ... и главное так по-заправски сразу про обед спросил. Короче, ну полнейший чудо-образ создали. Даже алкоголь его не берет. Супер личность.
Плойка
12 марта 2012, 20:35

Ines написала:
Кто-кто? 3d.gif

Ну измени буковку и снова прочитай.
Неужели на грамматических правилах все соображение закончилось?
Ines
12 марта 2012, 20:36

Плойка написала: Неужели на грамматических правилах все соображение закончилось?

Сбавь обороты.
Плойка
12 марта 2012, 20:36

Ines написала:
Сбавь обороты.

Я и так на низких.
Boogie
12 марта 2012, 20:56

Пенелопа Икариевна написала:
А это сильно зависело от статуса профессор там, или м.н.с. Непонятно с кем  он Гоша себя сравнивал, вряд ли с доктором.

А он, емнип, себя с ними и не сравнивал. У нас же о заработке речь идет? Он о Катерине говорил.

Evribada написал:
Кстати, завис вот такой момент: у неё в машине кардан стучал, неужели она не попросила Гошу посмотреть? wink.gif

Ну, с того момента в фильме прошло какое-то время. Могла и на автосервис давно отогнать. Не думаю, что настолько уж подробно надо всё в кино показывать.

Ines написала:
Ничего он не должен. Он живет своей жизнью так, как ему нравится, а не как кому-то почему-то хочется.

Это, кстати, он достаточно доступно объясняет Александре, когда они вечером возвращаются домой.

Tessa написала:
А что не было заводов, где высококлассный рабочий мог заработать больше научного работника? Вопрос не риторический, а познавательный.

Были. У нас в городе, к примеру, такой завод.

Befany написала:
У меня уже просто перманентный знак вопроса в глазах  biggrin.gif

А самое интересное - уже понятно, что ответов на вопросы не будет biggrin.gif

Плойка написала:
Так и сказал:
- Этого я уже нахлебался в своей жизни - вот ... (и показал до уровня горла)

Думаю, только дурачек не понял, что он имел ввиду.

А ты ?

Сама-то поняла? tongue.gif

Плойка написала:
Его уже разбирали психологи, и поражены этой женской странностью.

Речь идет об английских учёных? 3d.gif
Плойка
12 марта 2012, 21:27

Boogie написал:

Сама-то поняла?  tongue.gif

А как же.

Boogie написал:

Речь идет об английских учёных?  3d.gif

О наших. Или ты предполагаешь, что английским ученым есть дело до нашего кино?
Принадлежность ученых как-то изменила ситуацию?
Белопф
12 марта 2012, 21:27

Evribada написал: Вот такая мысль: Гоша ведь мог быть и изобретателем, и рационализатором, и соавтором изобретений и рацпредложений, и получать за это вознаграждение.
Или не мог?
Как с этим дело обстояло тогда - кто-нибудь знает?

И мог, и скорее всего был. Существовало и авторское вознаграждение за изобретения/рацпредложения, и были премии квартальные за рационализаторскую работу, которые выдавались всем причастным. Сам получал, будучи инженером планового отдела и рассчитывая экономический эффект от biggrin.gif
Boogie
12 марта 2012, 22:58

Плойка написала:
А как же.

А чего не написала?

Плойка написала:
О наших. Или ты предполагаешь, что английским ученым есть дело до нашего кино?
Принадлежность ученых как-то изменила ситуацию?

Вообще-то "английские ученые" - название нарицательное 3d.gif
Ну, а если наши - где можно поподробнее ознакомиться с результатами?
Плойка
13 марта 2012, 01:55

Boogie написал:
А чего не написала?

Написала.

Boogie написал:
Вообще-то "английские ученые" - название нарицательное  3d.gif
Ну, а если наши - где можно поподробнее ознакомиться с результатами?

Оно хоть и нарицательное, но смысл тот же имеет.
Ищи, может и найдешь. Не буду же я для тебя все выискивать. Читала давно, и выступление видела в программе давно. Смысл был в том, что с таким человеком вряд ли жизнь женщины была бы счастливой.
Спасибо надо сказать только Баталову, что вложил в этот образ какую-то симпатичность.
Nilita
13 марта 2012, 02:10

Boogie написал: Ну, а если наши - где можно поподробнее ознакомиться с результатами?

Ой, я читала исследования этих "ученых" когда-то давно. То ли в "Космополитане", то ли еще в каком подобном "научном вестнике". biggrin.gif
Плойка
13 марта 2012, 02:27

Nilita написала:
Ой, я читала исследования этих "ученых" когда-то давно. То ли в "Космополитане", то ли еще в каком подобном "научном вестнике".  biggrin.gif

Космополитен не читаю.
А ты в нем видела? Ну вот тебе и пожалуйста, значит они в разных местах уже писали. Мне кажется я в какой-то семейной психологической литературе видела. Подруга училась на психолога и мне дала почитать ради интереса. Там его как пример разбирали.

Да тут и никакие психологи не нужны, чтоб понять очевидное.
Tessa
13 марта 2012, 02:30

Плойка написала: Да тут и никакие психологи не нужны, чтоб понять очевидное.

Самому Баталову роль не нравилась, он чувствовал в ней себя неуютно.
Cara
13 марта 2012, 02:37

Boogie написал: А самое интересное - уже понятно, что ответов на вопросы не будет 

Да какие ответы, вбросы одни. biggrin.gif Съезд троллей провокаторов в треде, не иначе. rolleyes.gif
Плойка
13 марта 2012, 02:41

Tessa написала:
Самому Баталову роль не нравилась, он чувствовал в ней себя неуютно.

Понимаю его smile4.gif

А как лихо он обед приготовил? И как по-хозяйски орудовал на кухне? «Посиди - говорит - Отдохни». Сколько же она там сидела в сапогах, если они даже сервировочку успели сделать.
Только вот на переднее сиденье зря ее в такси усадил, как джентльмен должен был предостеречь ее от самого опасного места.
Svoboda
13 марта 2012, 03:54

Befany написала:
А Катерина в хрущёвке.

По тем временам отдельная упакованная многокомнатная квартира, как у Катерины - очччень даже неплохо. Кстати, напоминаю, что директор комбината она буквально недавно - 2 месяца емнип как, на испытательном ещё сроке фактически.

Как писали в блоке "ПрогулКИНО",

Звонит будильник и уснув в рабочей общаге Катерина просыпается в отдельной квартире. Да не простой. Новое ее место жительства так называемые "генеральские дома" на Мосфильмовской улице. Все четыре дома построены в 1972 году.
Сегодня деревья стали выше, в домах живут не только генералы, но тем не менее эти дома до сих пор считаются престижными.
Кстати, "аборигены" утверждают, что интерьеры в квартирах более шикарные и просторные, нежели это показанов фильме. Так что скорее всего саму квартиру снимали где-то в другом месте.

Отсюда
Yumi
13 марта 2012, 04:21

Плойка написала: Как им, вроде нормальным женщинам, может нравится то, что их бросили, унижаясь, его разыскивать бегать, и осознавать, что он может от нее отказаться моментально из-за вещи, которая в принципе ничего криминального в себе не имеет.

А наоборот представь. Так уже больше нравится, да? biggrin.gif
Yumi
13 марта 2012, 04:23

Cara написала: Съезд троллей провокаторов в треде, не иначе.  rolleyes.gif

3d.gif
MaryJ
13 марта 2012, 06:03

Плойка написала: Думаю, только дурачек не понял, что он имел ввиду.

Я, может, и "дурачек"(с), но поняла и его высказывание, и жест как "такой опыт у меня был, мне он не подошел, спасибо, больше не хочу". А кто хотел бы? Книгу (или это сценарий был?) я не читала, но среди знакомых имею несколько дам на руководящих должностях, зарабатывающих больше мужей, и таки да, понимаю, что сосуществование с ними в одной семье, в одном пространстве далеко не каждому подойдет. Гоше не подошло. Имеет право не хотеть повторение подобного опыта? Конечно, руководящая, больше зарабатывающая женщина может принципиально отличаться в лучшую сторону от его бывшей жены, но он на всякий случай, из боязни снова наступить на грабли, предпочитает избегать отношений с любыми женщинами-руководителями. И что? Немалое количество женщин, имеющих в анамнезе отца или бывшего мужа-алкоголика, не рассматривают в качестве спутника жизни человека, цивилизованно употребляющего бокал вина за ужином.

Плойка написала: Как им, вроде нормальным женщинам, может нравится то, что их бросили, унижаясь, его разыскивать бегать

О как. А она бегала и искала?

Плойка написала: осознавать, что он может от нее отказаться моментально из-за вещи, которая в принципе ничего криминального в себе не имеет.

Да много чего умозрительно не имеет ничего криминального. А в приложении к конкретным людям и ситуациям - криминал, да еще какой.
Befany
13 марта 2012, 07:50

Boogie написал:
Вообще-то "английские ученые" - название нарицательное  3d.gif

Британские учёные dont.gif wink.gif

Svoboda написал:
Как писали в блоке "ПрогулКИНО",

Спасибо smile.gif Пропесочили уж меня на этот счёт shuffle.gif
Aleis
13 марта 2012, 09:31

MaryJ написала: О как. А она бегала и искала?

Справедливости ради - именно так. По крайней мере, сокрушалась, что ни фамилии, ни адреса не знает, и совсем даже не возражала, чтобы Николай побежал его искать и привел назад, а наоборот, вдогонку указала особую примету - шрам от аппендицита 3d.gif . Даже борщ сварила, несмотря на раздрай чувств. И с готовностью преданной жены начала Гошу тут же этим борщом кормить.
Yumi
13 марта 2012, 10:25

Aleis написала: Даже борщ сварила, несмотря на раздрай чувств

Это как раз понятно, почему борщ сварила. В раздрайности чувств лучше всего делом заняться, руками поработать. Тогда и мысли всякие уходят на второй план, и ожидается легче. smile.gif
Любитель кино
13 марта 2012, 10:58
А я вот думаю на судьбой Рачкова. Найдет ли третью жену или всё будет в гости к Кате ходить, рассказывать что ничего нет, кругом одно телевидение.
Evribada
13 марта 2012, 11:03

Любитель кино написал: будет в гости к Кате ходить

Не будет.
Иначе может получиться классическое из другого фильма smile4.gif:
- Я говорил тебе - лучше не приходи. Говорил?
- Ну говорил.
- Я говорил тебе - с лестницы спущу. Говорил?
- Говорил.
- Говорил... Ну вот и не обижайся.
Барбо-с
13 марта 2012, 11:05

Tessa написала: Как к чему написала? Мужчина, если чувствует дискомфорт от недостатка чего-то, то должен действовать, а не комплексовать. Что непонятного тут?

Вот от этих мещанских понятий, что мужчина по жизни кому то что то должен Гоша и бежал как от огня.
И кто чувствует себя дискомфортно? Гоше вполне комфортно в этой житизни, и он всеми силами стремится эту комфортность сохранить.

Tessa написала: Так ей Ахеджакова министров по блату предлагала. Она даже поинтересоваться не захотела.
Потянуло к слесарю

Из стерого анекдота:
— Мадам, не желаете ли иметь своим мужем президента Интернешнл Банка?
— А нахрена он мне нужен?
— А если при этом он русский поручик?
— Ну это же другое дело!

Befany написала: Кстати, по разным опросам Гоша - идеальный мужчина и мечта большинства женщин (к коему, кстати, я и себя отношу).

Гоша — Стасмихайлов? biggrin.gif

redgoga написал: 600 рублей в месяц в 79-ом году? Это были очень большие деньги. Жигули стоили 6-7 тысяч, 2-х комнатный кооператив в Москве тоже примерно эти деньги

А были тогда уже кооперативы?
Любитель кино
13 марта 2012, 11:13

Evribada написал:
Не будет.
Иначе может получиться классическое из другого фильма smile4.gif:
- Я говорил тебе - лучше не приходи. Говорил?
- Ну говорил.
- Я говорил тебе - с лестницы спущу. Говорил?
- Говорил.
- Говорил... Ну вот и не обижайся.

Ну там немного другой повод для спускания с лестницы. Родион как никак отец Александры, не будет Гоша его выкидывать.
Boogie
13 марта 2012, 11:25

Плойка написала:
Написала.

Нет. tongue.gif

Плойка написала:
Оно хоть и нарицательное, но смысл тот же имеет.

Ни разу. tongue.gif

Плойка написала:
Ищи, может и найдешь. Не буду же я для тебя все выискивать.

Т.е., не было никакого исследования. Я не удивлен. biggrin.gif

Cara написала:
Да какие ответы, вбросы одни.  biggrin.gif Съезд троллей провокаторов в треде, не иначе.  rolleyes.gif

ppks.gif

Befany написала:
Британские учёные  dont.gif  wink.gif

Дадада! Каюсь, грешен, спасибо, что поправила smile.gif

Барбо-с написал:
Вот от этих мещанских понятий, что мужчина по жизни кому то что то должен Гоша и бежал как от огня.

Обычно такие "бега" бывают до тех пор, пока не встретишь человека, который тебя понимает.

Любитель кино написал:
Родион как никак отец Александры, не будет Гоша его выкидывать.

Да какой он, нафиг, отец? Название одно.
Любитель кино
13 марта 2012, 11:28

Boogie написал:
Да какой он, нафиг, отец? Название одно.

Ну это как Александра решит. Для Катерины он конечно никто.
Барбо-с
13 марта 2012, 11:34

Boogie написал: Обычно такие "бега" бывают до тех пор, пока не встретишь человека, который тебя понимает.

Ну да, понимает, принимает и не напрягает всякими "должен".
Svoboda
13 марта 2012, 11:35

Любитель кино написал: А я вот думаю на судьбой Рачкова. Найдет ли третью жену или всё будет в гости к Кате ходить, рассказывать что ничего нет, кругом одно телевидение.

Нет. Он как вовремя разглядевший, что за телевидением будущее, будет делать из дочери телезвезду 3d.gif Сам же предложил ей прийти в телецентр, даже пропуск пообещал.
Любитель кино
13 марта 2012, 11:37

Svoboda написал:
Нет. Он как вовремя разглядевший, что за телевидением будущее, будет делать из дочери телезвезду 3d.gif  Сам же предложил ей прийти в телецентр, даже пропуск пообещал.

Александра и пойдет. Посидит на песне года, похохочет в камеру. smile4.gif
Ingvar Gor
13 марта 2012, 11:41

Барбо-с написал:

ЖСК (жилищно-строительные кооперативы) были созданы в 1958 году (см. в Большой советской энциклопедии). Моя бабушка вступила в такой кооператив в начале 70-х. Дом построили на ссуду государственного банка, которую потом погашали лет 15.
redgoga
13 марта 2012, 11:43

Барбо-с написал:

В Москве точно были - мы с 1974 года жили в кооперативной квартире.
Aleis
13 марта 2012, 11:48

Yumi написала: Это как раз понятно, почему борщ сварила. В раздрайности чувств лучше всего делом заняться, руками поработать. Тогда и мысли всякие уходят на второй план, и ожидается легче. smile.gif

А у меня наоборот в такие периоды все из рук валится. smile.gif Допускаю мысль, что борщ приготовила хозяйственная Тоня, пока подруга на диване рыдала.

Барбо-с написал: Вот от этих мещанских понятий, что мужчина по жизни кому то что то должен Гоша и бежал как от огня.

Так Гоша как раз сторонник этих мещанских понятий.
"Ты же не будешь хвалить женщину за то, что она стирает или готовит обед?!" .
И еще: "...на том простом основании, что я - мужчина".
Самые что ни на есть мещанские стереотипы. Она должна борщ варить, он должен махать дубиной.
Барбо-с
13 марта 2012, 12:10

Aleis написала: Так Гоша как раз сторонник этих мещанских понятий.

Это другие мещанские понятия. Гоша как самец-добытчик обеспечит достойный (с его точки зрения) уровень существования, а лишний раз махать дубиной, потому что соседи купили чешский унитаз, и теперь срочно надо добыть такой же "шоб как у людей", Гоша не будет.
Белопф
13 марта 2012, 12:19

Барбо-с написал:

Естественно были, с 50-х годов. Другой вопрос что Гоше, имеющему деньги на кооператив, он не светил даже при горячем желании: жилплощадью слесарь-интеллигент был обеспечен вполне.
MaryJ
13 марта 2012, 13:00

Aleis написала: Справедливости ради - именно так.

Да как же это так, если это не так?

Aleis написала: По крайней мере, сокрушалась, что ни фамилии, ни адреса не знает

И по-твоему, это равно "бегала, искала"? Ты серьезно думаешь, что у женщины ее положения за 8 дней не было возможности найти адрес Гоши, которого Николай в три счета разыскал?

Aleis написала: Даже борщ сварила, несмотря на раздрай чувств.

Ну да, только потому и сварила, конечно же, что ждала, когда Николай "доставит" Гошу. А до этого 8 дней голодала на пару с дочерью.

Пенелопа Икариевна
13 марта 2012, 13:15

Boogie написал: А он, емнип, себя с ними и не сравнивал. У нас же о заработке речь идет?

Ну так он сравнивал свою зарплату с зарплатой ученых, а она была сильно разная, и зависела от статуса ученого.

Boogie написал: Были. У нас в городе, к примеру, такой завод.

Скорее обратный вопрос, где был такой завод, где зарплата квалифицированного рабочего, была больше н.с. с кандидатской степенью. Если преподаватель, да еще доцент, то он может получать больше рабочего, а если просто научный сотрудник, то он явно проигрывает.
Aleis
13 марта 2012, 13:15

MaryJ написала: И по-твоему, это равно "бегала, искала"? Ты серьезно думаешь, что у женщины ее положения за 8 дней не было возможности найти адрес Гоши, которого Николай в три счета разыскал?

Ты сцену рыданий вспомни. Когда ее спрашивают насчет фамилии, адреса и прочего, Катерина бормочет что-то "да я бы... (типа, я бы давно уже на крыльях полетела, ыы-ы-ы...), но Александра горестно добавляет: "Мы адреса его не знаем!" После чего Николай и берет расследование в свои руки. Там все достаточно очевидно - "полцарства за Гошу, верните Гошу!"
И какое уж у нее такое положение? Пробивать базы КГБ на предмет поиска некоего Гоши-слесаря ей бы никто не дал. smile.gif А для адресного стола мало данных.
lapkin
13 марта 2012, 13:20

Aleis написала:
Ты сцену рыданий вспомни. Когда ее спрашивают насчет фамилии, адреса и прочего, Катерина бормочет что-то  "да я бы... (типа, я бы давно уже на крыльях полетела, ыы-ы-ы...), но Александра горестно добавляет: "Мы адреса его не знаем!" После чего Николай и берет расследование в свои руки. Там все достаточно очевидно - "полцарства за Гошу, верните Гошу!"
И какое уж у нее такое положение? Пробивать базы КГБ на предмет поиска некоего Гоши-слесаря ей бы никто не дал. smile.gif А для адресного стола мало данных.

Я тоже всегда удивлялась, как Николай так быстро Гошу разыскал и вообще разыскал. Мало данных. smile4.gif
А сцена эта мне всегда очень нравилась. И особенно реакция Людмилы. biggrin.gif
Aleis
13 марта 2012, 13:22

lapkin написала: А сцена эта мне всегда нравилась. И особенно реакция Людмилы. biggrin.gif

Ага. smile.gif
- Вы вещи проверяли, все на месте?!
- Ты чо говоришь-то!..
- Ну а чо, бывает же! 3d.gif

И рыдали они так здорово, одна на другую глядючи. smile.gif
Барбо-с
13 марта 2012, 13:33

Aleis написала: И какое уж у нее такое положение? Пробивать базы КГБ на предмет поиска некоего Гоши-слесаря ей бы никто не дал

А тут вообще многие ее представляют этакой могучей боярыней Морозовой. Ну подумаешь, директор завода, мало ли заводов в Москве. Это в провинции директор градообразующего предприятьия царь и бог.
Aleis
13 марта 2012, 13:34

Барбо-с написал: Это другие мещанские понятия. Гоша как самец-добытчик обеспечит достойный (с его точки зрения) уровень существования, а лишний раз махать дубиной, потому что соседи купили чешский унитаз, и теперь срочно надо добыть такой же "шоб как у людей", Гоша не будет.

Может и так. По советским понятиям Гоша не мещанин, а духовно богатый гражданин, у которого дома книги навалены вместо презренных чешских унитазов. Но по современным получается, что мещанин в гендерных вопросах. smile.gif
Aleis
13 марта 2012, 13:36

Барбо-с написал: А тут вообще многие ее представляют этакой могучей боярыней Морозовой. Ну подумаешь, директор завода, мало ли заводов в Москве. Это в провинции директор градообразующего предприятьия царь и бог.

В том-то и дело. Директор текстильного завода и общественница. Не такая уж важная птица.
Борг
13 марта 2012, 13:48

Aleis написала:
И рыдали они так здорово, одна на другую глядючи. smile.gif

Раиса Рязанова здесь бесподобна. smile.gif
Барбо-с
13 марта 2012, 13:57

Aleis написала: Может и так. По советским понятиям Гоша не мещанин, а духовно богатый гражданин, у которого дома книги навалены вместо презренных чешских унитазов. Но по современным получается, что мещанин в гендерных вопросах

Традиционалист в гендерных вопросах, я бы так сказал.
А еще человек, у которого везде порядок, все на своем месте: на полочке молоточек-пассатижики, в ящичке тисочки, в сервантике рюмочки, на кухоньке жена и т.д. Нарушение порядка — посягательство на гармонию мира, за которое он готов и лицо набить, что доказал.
Женщину он бить конечно не будет (непорядок ибо), а просто переложит себя на другую полочку, правильную.
bankomat
13 марта 2012, 14:01

Aleis написала:
В том-то и дело. Директор текстильного завода и общественница. Не такая уж важная птица.

К тому же в те времена управу найти на начальство было гоораздо легче, чем сейчас. Достаточно замордовать высшие инстанции обличающими письмами и директорское кресло может быстро освободится.
Любитель кино
13 марта 2012, 14:44
Я вот думаю Гоша в гражданском браке будет жить с Катей, если что всегда можно в свою коммуналку слинять. Печать в паспорте ему ни к чему, он и так всего этого нахлебался. Теперь осторожничать будет. Ну пару раз к Николаю на дачу съездит, с друзьями покорешит на кухне.
Плойка
13 марта 2012, 14:49
Так отвечать каждый сможет, это дело не хитрое.
По твоей же схеме

Boogie написал:
Нет.  tongue.gif
.

Да.

Boogie написал:
Ни разу.  tongue.gif
.

Всегда.

Boogie написал:
Т.е., не было никакого исследования.  biggrin.gif
.

Откуда вывод? Ты провел расследование, что не было исследования?
( ну языки и зубы в смайлах вставлять не буду, принцип ответов и так понятен)

Boogie написал:
Дадада! Каюсь, грешен, спасибо, что поправила smile.gif
.

Тут на каждом шагу можно поправлять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»