Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Ветеран
14 марта 2012, 17:27

MaryJ написала: Чойта? Напиши ты, что речь о семейной жизни, не было бы ни одного вопроса.
Точнее, были бы - но не об этом.

А я написал "женщина в паре с мужчиной". Слушай, может не будем уж так к словам цепляться? smile.gif

MaryJ написала: Это как?

Материально, например. Да мало ли как. Муж принял решение и уехал в Москву на заработки, а у дома крыша обвалилась.

MaryJ написала: Да хоть Катерину возьми - она вырастила ребенка одна

Да не хочу я брать Катерину, мой тезис существует, пока существует устойчивая пара "мужчина+ женщина". А Рудик+Катерина никогда парой и не были.

MaryJ написала: Я в первом посте, в котором цитировала твои слова, вроде достаточно ясно написала: речь о том, что следует после развода.

Мой тезис не относится к тому, что происходит после развода. Я сам- категорический противник разводов при наличии детей.
Плойка
14 марта 2012, 17:28

Evribada написал:
А это ещё с чего? confused.gif
Гоша, вроде бы, не тупой мужлан.

Вот даже не знаешь чего на это и сказать ...
---------------------------------------
Если он от нее вообще ушел по этой причине, он кто? Нежелатель жить с женщиной стоящей на большой руководящей должности ? или мужлан?
Boogie
14 марта 2012, 17:31

Плойка написала:
Если он после такого разруливания и легкого понимания в считанные секунды свалил от нее и даже разговаривать не захотел.

Я уже описывал ситуацию, сложившуюся в тот момент. Описывал достаточно подробно. Не вижу смысла повторяться.

Плойка написала:
Вообще, если со стороны посмотреть, то она зависима...

Слушай, у тебя всё время крайности какие-то: зависимость, покупка...
Плойка
14 марта 2012, 17:37

Boogie написал:

Слушай, у тебя всё время крайности какие-то: зависимость, покупка...

Если человек сидит рыдает, жить без другого не может ... пить, есть, спать не желает ...
Это что? Не зависимость что ли? Он ей так наверно и будет говорить потом
- А ну как ЦЫЦ !! А то уйду!!
И она все сделает как надо.
( про цену и покупку не моя мысль, я сама с ней не согласна)
Ветеран
14 марта 2012, 17:43

Плойка написала: Мне странны эти примеры. В принципе все делается вместе.
Оба обсуждают важные решения, оба осознают последствия, оба вкладываются в будущее ... и так же оба исправляют ситуацию, если случаются какие-то проблемы.

Вот именно, что "в принципе". Если бы твой "принцип" прочно укоренился в реальной жизни, то у нас не был бы такой высокий процент разводов. На деле-то не шибко получается, чтобы всегда и всё "оба". Рано или поздно тот, кто послабее- устаёт. Чаще всего- женщина. И начинаются разговоры типа "ты мужик или нет" и "я тебя обстирываю, вкусно кормлю и от твоего ребенка не отхожу, так что уж давай всем прочим меня не напрягай". Ну и мужик ослабший соответственно: "я деньги в дом приношу, а всё остальное- не моя забота".

Плойка написала: Твой пример опять же какой-то только бумажный. Миллион случаев, когда мужчина затевал дело, обрастал проблемами, бросал все к едрене фене ... и впрягалась жена. А то, что они не винят в своих неудачах жен а просто молча тихо пашут и исправляют свои косяки - это просто смех. Нервный расстроенный, уставший человек и срывается часто (и на близких в том числе) и винит запросто других в своих неудачах.

Не фига себе "просто смех"! Да из-за этого "смеха" у нас и разводы все!
Evribada
14 марта 2012, 17:43

Плойка написала: Если он от нее вообще ушел по этой причине, он кто?

Тонко чувствующая натура.
Он счёл, что его обманули.
Или даже хуже - что она скрыла свой социальный статус, считая его выше его, личного, статуса.
И, в состоянии аффекта, не стал душить обманщицу, а занялся самоуничтожением.
Bijou
14 марта 2012, 17:45

Evribada написал:
Четыре. Ещё классный эпизод с Людмилой с отличной фразой (одной из любимых): "Вот видишь..."
Это когда они ТВ смотрят и вдруг Катерину видят. А Гурин её робко в щёчку чмокает.

В этой сцене Гурин вообще какой-то блаженный, мальчик-колокольчик biggrin.gif
"Только с одной девчонкой и ДРУЖИЛ. Это ещё В ШКОЛЕ было".
Evribada
14 марта 2012, 17:47

Bijou написала: "Только с одной девчонкой и ДРУЖИЛ. Это ещё В ШКОЛЕ было".

Ну а что удивительного? Так оно вполне и могло быть.
Bijou
14 марта 2012, 17:53

Evribada написал:
Ну а что удивительного? Так оно вполне и могло быть.

Взрослый дядя, спортсмен. И девушку ни разу пальцем не трогал.
Надеюсь, был занят круглосуточными тренировками.
Плойка
14 марта 2012, 17:58

Ветеран написал:
Вот именно, что "в принципе". Если бы твой "принцип" прочно укоренился в реальной жизни, то у нас не был бы такой высокий процент разводов. На деле-то не шибко получается, чтобы всегда и всё "оба". Рано или поздно тот, кто послабее- устаёт. Чаще всего- женщина. И начинаются разговоры типа "ты мужик или нет" и "я тебя обстирываю, вкусно кормлю и от твоего ребенка не отхожу, так что уж давай всем прочим меня не напрягай". Ну и мужик ослабший соответственно: "я деньги в дом приношу, а всё остальное- не моя забота".
!

Ну не так все.
Уже проверено, что в трудных условиях женщина тянет больше. И нервами она крепче. Не надо выставлять мужчин спасителями и героями. Таких не слишком много к сожалению. А погундеть женщине - это не слабость, от того, что она поворчала делать дело она не перестанет.

Ветеран написал:

Не фига себе "просто смех"! Да из-за этого "смеха" у нас и разводы все!

Смех то, что ты пишешь. Неужели у нас расходятся от того, что мужчина ,стиснув зубы и не напрягая ничем жену, вкалывает как вол, да еще и ошибки свои в тайне исправляет, чтоб не дай Бог жену не расстроить.
Плойка
14 марта 2012, 17:59

Evribada написал:
Тонко чувствующая натура.
Он счёл, что его обманули.
Или даже хуже - что она скрыла свой социальный статус, считая его выше его, личного, статуса.
И, в состоянии аффекта, не стал душить обманщицу, а занялся самоуничтожением.

Ну и? Дальше развивай мысль.
Такой человек может потребовать ( попросить), чтоб она ушла с должности?
Evribada
14 марта 2012, 18:01

Bijou написала: Взрослый дядя, спортсмен.

Ну сколько ему? Где-то ровесник этих пигалиц, которым лет по 20 или даже меньше.
На лицо можно не смотреть - пигалицы тоже на свой киновозраст выглядят довольно приблизительно.
Я как-то и в отношении Николая то же самое допускаю (хоть он и на стройке в малиннике малярш работает).
Evribada
14 марта 2012, 18:04

Плойка написала: Такой человек может потребовать ( попросить), чтоб она ушла с должности?

Нет, такой не может. Он же не истеричка, чтобы из-за каждой мелочи собирать чемодан и уезжать к маме.
Здесь был серьёзный случай, сорвался (но не стал орать, бить посуду, вежливо попрощался и ушёл). Теперь во всём разобрались, дальше будут жить-поживать-добра-наживать-и-умрут-в-один-день smile4.gif.
Плойка
14 марта 2012, 18:10

Evribada написал:
Нет, такой не может. Он же не истеричка, чтобы из-за каждой мелочи собирать чемодан и уезжать к маме.

Ну тогда я в вашей классификации про мужланов и истеричек ничего не понимаю.
По мне так он и поступал иногда как мужлан, и уезжать можно и без истерик, что он прекрасно продемонстрировал. Но Кате было без разницы с истерикой он уехал или нет.
Bijou
14 марта 2012, 18:13

Evribada написал:
Я как-то и в отношении Николая то же самое допускаю (хоть он и на стройке в малиннике малярш работает).

Вот насчет Николая согласна smile.gif
Любитель кино
14 марта 2012, 18:15

Bijou написала:
Вот насчет Николая согласна smile.gif

Николай целомудренный однолюб. За ним как за каменной стеной. smile4.gif
Evribada
14 марта 2012, 18:16

Плойка написала: иногда как мужлан

Когда?
Плойка
14 марта 2012, 18:24

Evribada написал:
Когда?

Мне не понравилось, что он заперся в ее квартиру и нагло в башмаках расхаживал по комнатам, давая оценку жил. условиям и личной жизни Кати. Панибратское оношение к дочери и свойское возьня на кухне тоже не понравились.
Разговор в электричке тоже культурой не отличался, не зря она ему сказала, что на ты не переходили.
Любитель кино
14 марта 2012, 18:25

Плойка написала:
Мне не понравилось, что он заперся в ее квартиру и нагло в башмаках расхаживал по комнатам, давая оценку жил. условиям и личной жизни Кати. Панибратское оношение к дочери и свойское возьня на кухне тоже не понравились.
Разговор в электричке тоже культурой не отличался, не зря она ему сказала, что на ты не переходили.

Он ещё нагло заявил что знаком с Катей всего ничего, но думает что они жить будут вместе.
Пенелопа Икариевна
14 марта 2012, 18:25
Гоша рассердился не на то, что Катя - начальник, а на то, что она это от него скрывала. По крайне мере он так объяснил.
Плойка
14 марта 2012, 18:26

Любитель кино написал:
Николай целомудренный однолюб. За ним как за каменной стеной. smile4.gif

Какой он классный. Актер мне этот очень нравится.

Вот часто так бывает, что в кино одно, а в жизни все наоборот.
Рязанова не замужем, одинока ... и вроде долгой счастливой семейной жизни у нее не было.
А Муравьева прекрасно вышла замуж, счастлива уже много лет в браке.
Любитель кино
14 марта 2012, 18:28

Плойка написала:
Какой он классный. Актер мне этот очень нравится.

Это Борис Сморчков. Я не так часто видел его в других ролях, навскидку вспоминаю только "Ночное проишествие", где он на пару с Вельяминовым расследовал ограбление Польских.

Он к сожалению уже умер, в 2008 году...
Плойка
14 марта 2012, 18:29

Пенелопа Икариевна написала: Гоша рассердился не на то, что Катя - начальник, а на то, что  она это от него скрывала. По крайне мере он так  объяснил.

А если бы не скрыла, он типа не расстроился? Небось так же бы уехал, и вообще на шашлыки не приглашал.

Это он просто в открытую на нее вину всего происходящего сваливал ... грубо говоря " отмазывал сам себя".
Любитель кино
14 марта 2012, 18:31

Плойка написала:
А если бы не скрыла, он типа не расстроился? Небось так же бы уехал, и вообще на шашлыки не приглашал.

Это он просто в открытую на нее вину всего происходящего сваливал  ... грубо говоря " отмазывал сам себя".

Настоящий мужик разобрался бы с Катей в соседней комнате, но Гоша предпочёл слинять.
Плойка
14 марта 2012, 18:32

Любитель кино написал:
Это Николай Сморчков. Я не так часто видел его в других ролях, навскидку вспоминаю только "Ночное проишествие", где он на пару с Вельяминовым расследовал ограбление Польских.

Классный филь между прочим. Триллер. smile4.gif Польских там отлично сыграла.
Сморчкова ( он Борис) очень мало к сожалению, он еще в " золотой речке" и " Пропавшей экспедиции" хорошо заметен.
Плойка
14 марта 2012, 18:33

Любитель кино написал:
Настоящий мужик разобрался бы с Катей в соседней комнате, но Гоша предпочёл слинять.

Точно, точно. Причем так в открытую слинять, не стесняясь посторонних, которые не дураки и все поняли.
Дикобраз
14 марта 2012, 18:33

Плойка написала:

Робко напомню, что он всё же не доцент филологии, а СЛЕСАРЬ.
Человек в чём-то излишне простой и прямолинейный.
И вообще меня умиляет, что его заочно пытаются дополнить до некоего ангелоподобного существа. tongue.gif
Плойка
14 марта 2012, 18:34

Дикобраз написал:
Робко напомню, что он всё же не доцент филологии, а СЛЕСАРЬ.
Человек в чём-то излишне простой и прямолинейный.

Я и не возражаю, что он слесарь smile4.gif
Evribada
14 марта 2012, 18:36

Плойка написала: нагло в башмаках расхаживал

Ну, это уж отставить. Как отмечалось выше, там вообще никто не разувается, вплоть до культурного Рудика.
Оценка прозвучала в ответе на прямо заданный вопрос.
Про мужа - тоже, она первая о нём упомянула.
На кухне - а как без возни обед сготовить?
В электричке - это по-суворовски. "Удивить - победить!" smile4.gif
Плойка
14 марта 2012, 18:43

Evribada написал:
Ну, это уж отставить. ++)

Ты военный что ли?
Я так команды выполнять не умею biggrin.gif

- Саша была в тапках, Катя пошла в комнату переобуваться.
- прозвучавшая оценка бывает разной, его оценка беспардонно-наглая, я бы сказала. И про мужа тоже.
- возьня тоже разная, есть хозяйско самовольная, а есть посторонне вежливая.
- ну с "удивить победить" smile4.gif не спорю.
Evribada
14 марта 2012, 18:48

Плойка написала: - Саша была в тапках, Катя пошла в комнату переобуваться.

Я о гостях. Вспомни группу спасателей из двух женщин и Николая.
Саша - само собой, сидела дома в тапках.
А вот Катя пошла в комнату - это изящно, но не по-советски smile4.gif.
Любитель кино
14 марта 2012, 18:50
А во многих советских фильмах обувь в квартире не снимают. Тапки типа не модно.
Плойка
14 марта 2012, 18:54

Evribada написал:
Я о гостях. Вспомни группу спасателей из двух женщин и Николая.
Саша - само собой, сидела дома в тапках.
А вот Катя пошла в комнату - это изящно, но не по-советски smile4.gif.

Ну я знаю эту киношную фишку, они заходят домой и не разуваются ( как Брыльская в Иронии) обычно, чтоб зрителя этот факт стороной обошел. Но у Баталова были такие заметные ботинки, что это просто глаз резало ... так чистенько в квартирке, так аккуратненько ... а он бу-бух и в плаще и сапогах пошел проверять наличие мужа...
Любитель кино
14 марта 2012, 18:56

Плойка написала:
Ну я знаю эту киношную фишку, они заходят домой и не разуваются ( как Брыльская в Иронии) обычно, чтоб зрителя этот факт стороной обошел. Но у Баталова были такие заметные ботинки, что это просто глаз резало ... так чистенько в квартирке, так аккуратненько ... а он бу-бух и в плаще и сапогах пошел проверять наличие мужа...

"Ну мужа-то никакого нет" и потом на кухне Александре: "Ну-ка, почисть лук быстренько!".
Быстро в чужой квартире освоился. smile4.gif
Evribada
14 марта 2012, 19:04

Любитель кино написал: потом на кухне Александре

Отличный педагог и дипломат.
Куда ему было деваться, пока Катерина отдыхает? Плюхаться рядом на диван? Переться в комнату Александры? Уныло сидеть на кухне?
Нашёл занятие себе и Александре, чтобы она не терзалась вопросом: "Что это за дядька?" Совместный труд, как известно, сближает.
Любитель кино
14 марта 2012, 19:11

Evribada написал:
Отличный педагог и дипломат.
Куда ему было деваться, пока Катерина отдыхает? Плюхаться рядом на диван? Переться в комнату Александры? Уныло сидеть на кухне?
Нашёл занятие себе и Александре, чтобы она не терзалась вопросом: "Что это за дядька?" Совместный труд, как известно, сближает.

Александра быстро его приняла:
"Знаете Гоша, но мне с вам жутко интересно. Только я совсем не умею готовить".
Ученик
14 марта 2012, 19:13

Boogie написал: Ты сделал глобальное обобщение в весьма утвердительной форме. Помнишь?

И что? На этом форуме запрещена экстраполяция в любой форме?

Boogie написал: Кстати, сколько тебе лет? Если это не военная тайна

Моя личность - не предмет обсуждения этого треда. Хотя, как я заметил, ты любитель высказываться не столько о своих впечатлениях о фильме, сколько о чужих.

Лет мне очень много, больше, чем мне хотелось бы. Их количества вполне достаточно для того, чтобы знать жизнь в СССР и делать свои заключения.

Boogie написал: И, если я где-то что-то утверждал на эту тему - покажи пальцем, что именно тебе не нравится, я объясню.

Я пальцем не показываю, предпочитаю иные способы.

Есть простая, вполне доступная пониманию большинства людей логика. Если один человек что-либо утверждает, а другой с этим не согласен, логично предположить, что он считает иначе.

Плойка написала: И мне непонятно, почему вдруг это все стало американской мечтой, оказывается. Таких историй пруд пруди, они везде и всегда ... и не Америка родила эти мечты, они всегда были.

Но в Америке они называются американскими. smile.gif Что же тут поделать, если есть в США такое понятие? Разумеется, сам Меньшов и не думал снимать какую-то там американскую мечту. Но те, кто давал ему Оскар, могли увидеть свое, родное.
Плойка
14 марта 2012, 19:58

Ученик написал:
Но в Америке они называются американскими.  smile.gif  Что же тут поделать, если есть в США такое понятие?  Разумеется, сам Меньшов и не думал снимать какую-то там американскую мечту. Но те, кто давал ему Оскар, могли увидеть свое, родное.

Это точно.
Плойка
14 марта 2012, 20:01

Любитель кино написал:
"Ну мужа-то никакого нет" и потом на кухне Александре: "Ну-ка, почисть лук быстренько!".
Быстро в чужой квартире освоился. smile4.gif

Сначала вывалил ей пакеты в руки в прихожей неожианно для нее
Потом
- А ты есть то будешь?
- Ну а если буду
- на ка быстро почисти лук
И опять ей в руки кучу навалил. И ноги ее нагло убирал ... короче, как у себя дома распоряжался, герой.
dron87
14 марта 2012, 20:09

Плойка написала:  опять ей в руки кучу навалил. И ноги ее нагло убирал ... короче, как у себя дома распоряжался, герой.

Гоше сильно повезло, что у Екатерины дочь, а не сын. 3d.gif
Boogie
14 марта 2012, 20:16

Плойка написала:
Если человек сидит рыдает, жить без другого не может ... пить, есть, спать не желает ...
Это что? Не зависимость что ли?

Любовь, может быть?
Плойка
14 марта 2012, 20:22

Boogie написал:
Любовь, может быть?

Не иначе. А любовь - всегда зависимость.
Boogie
14 марта 2012, 21:05

Ученик написал:
И что? На этом форуме запрещена экстраполяция в любой форме?

Бездоказательные голословные утверждения? Имхо, везде не приветствуются.

Ученик написал:
Моя личность - не предмет обсуждения этого треда.

А я и не обсуждаю твою личность. Просто хотелось узнать, видел ли ты жизнь в СССР своими глазами.

Ученик написал:
Хотя, как я заметил, ты любитель высказываться не столько о своих впечатлениях о фильме, сколько о чужих.

Я о своих впечатлениях говорю постоянно, если уж ты что-то заметил. И на задаваемые вопросы (если кто-то хочет обсудить моё мнение) стараюсь отвечать.

Ученик написал:
Лет мне очень много, больше, чем мне хотелось бы. Их количества вполне достаточно для того, чтобы знать жизнь в СССР и делать свои заключения.

Ну, так бы и сказал, что военная тайна biggrin.gif

Ученик написал:
Я пальцем не показываю, предпочитаю иные способы.

Пожалуйста. Можешь не показывать пальцем. Просто кинь ссылочку.

Ученик написал:
Есть простая, вполне доступная пониманию большинства людей логика. Если один человек что-либо утверждает, а другой с этим не согласен, логично предположить, что он считает иначе.

Не менее логично утверждать, что если тебя спрашивают, на чем основано твоё мнение, это ещё не означает несогласия. Хотя с твоей "экстраполяцией" я в корне не согласен, да. Поскольку по стране помотался весьма основательно. Да и за границей пожить успел (не в турпоездки, а именно пожить). И мой опыт позволяет мне делать совсем другие выводы.

Ученик написал:
Разумеется, сам Меньшов и не думал снимать какую-то там американскую мечту. Но те, кто давал ему Оскар, могли увидеть свое, родное.

Это называется "общечеловеческие ценности".
Boogie
14 марта 2012, 21:06

Любитель кино написал:
Александра быстро его приняла:
"Знаете Гоша, но мне с вам жутко интересно. Только я совсем не умею готовить".

Значит, всё было сделано правильно.
Victort54
14 марта 2012, 22:29
Вообще-то я не верю в счастливый брак Гоши и Катерины. Женщина она цельная, знающая себе цену, наверное властная (а как по другому быть директором?). Гоша мужик с серьезными закидонами, мнительный, где-то даже фрондирующий своими талантами (вона я какой, доктора наук без меня никуда). Линию поведения с женщинами давно себе выработал - пришел, увидел, победил (переспал), а тут такой афронт. Как бойфренд - он Катерине самое то, а как муж - очень большие сомнения. Раз катерина смолчит, два, а потом характер возьмет свое. не может человек полдня быть начальником, а полдня подчиненным.
Aleis
14 марта 2012, 22:34

Плойка написала: Сначала вывалил ей пакеты в руки в прихожей неожианно для нее
Потом
- А ты есть то будешь?
- Ну а если буду
- на ка быстро почисти лук
И опять ей в руки кучу навалил. И ноги ее нагло убирал ... короче, как у себя дома распоряжался, герой.

А в следующий приход вообще бесцеремонно вперся с порога в спальню к неодетой Катерине. И Александра в пижамке от него в туалет шарахалась.
И они еще после такого с ним куда-то в лес ломанулись! 3d.gif
Любитель кино
14 марта 2012, 22:43

Aleis написала:
А в следующий приход вообще бесцеремонно вперся с порога в спальню к неодетой Катерине. И Александра в пижамке от него в туалет шарахалась.
И они еще после такого с ним куда-то в лес ломанулись!  3d.gif

"Как? Вы ещё не одеты! А пикник?" smile4.gif
"Какой пикник? Сегодня суббота, я хочу отоспаться."
Boogie
14 марта 2012, 23:06

Victort54 написал: Вообще-то я не верю в счастливый брак Гоши и Катерины. Женщина она цельная, знающая себе цену, наверное властная (а как по другому быть директором?). Гоша мужик с серьезными закидонами, мнительный, где-то даже фрондирующий своими талантами (вона я какой, доктора наук без меня никуда). Линию поведения с женщинами давно себе выработал - пришел, увидел, победил (переспал), а тут такой афронт. Как бойфренд - он Катерине самое то, а как муж - очень большие сомнения. Раз катерина смолчит, два, а потом характер возьмет свое. не может человек полдня быть начальником, а полдня подчиненным.

После такого психологического исследования, основанного на (примерно) минутах 50 экранного времени, докторам наук от психологии вообще надо в слезах и соплях переквалифицироваться в дворники. Куда там Гоше biggrin.gif
Boogie
14 марта 2012, 23:07

Aleis написала:
И они еще после такого с ним куда-то в лес ломанулись!  3d.gif

Странный народ, эти женщины biggrin.gif
Boogie
14 марта 2012, 23:11

Плойка написала:
Не иначе. А любовь - всегда зависимость.

Кто-то видит любовь, а кто-то - зависимость. Каждому своё, как говорится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»