Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Boogie
14 марта 2012, 23:13

Плойка написала:
Ну я знаю эту киношную фишку, они заходят домой и не разуваются ( как Брыльская в Иронии) обычно, чтоб зрителя этот факт стороной обошел. Но у Баталова были такие заметные ботинки, что это просто глаз резало ... так чистенько в квартирке, так аккуратненько ... а он бу-бух и в плаще и сапогах пошел проверять наличие мужа...

Ты если не видела "Укрощение строптивого" - не смотри. Там настолько наглый тип, что Гоша отдыхает. И фильмы с Бельмондо не смотри - хамло редкостное uhaha.gif
Любитель кино
14 марта 2012, 23:15

Boogie написал:
Ты если не видела "Укрощение строптивого" - не смотри. Там настолько наглый тип, что Гоша отдыхает. И фильмы с Бельмондо не смотри - хамло редкостное  uhaha.gif

Челентано там никуда не ходил, к нему приходили, это было. wink.gif
Любитель кино
14 марта 2012, 23:20
Гоша прямо в ботинках на кухне кушает. Непорядок. smile.gif
Любитель кино
14 марта 2012, 23:22
А Николай-то в наколках. tongue.gif
Любитель кино
14 марта 2012, 23:23
Гошу тут разморило и он нагло заявляет, что зарабатывает как-нибудь побольше Катерины.
Любитель кино
14 марта 2012, 23:25
Прямо идиллия. wink.gif
Victort54
14 марта 2012, 23:29

Boogie написал:
После такого психологического исследования, основанного на (примерно) минутах 50 экранного времени, докторам наук от психологии вообще надо в слезах и соплях переквалифицироваться в дворники. Куда там Гоше  biggrin.gif

Ты забываешь приплюсовать к 50 минутам еще и примерно 40 лет жизни с теми же по сути людьми в одном городе. Ничего особенного в их поведении на экране Меньшов не показал (если не считать странный алкогольный взбрык Гоши). А вот представь картину: на работе Катерина икру мечет, план перевыполняет, пистоны от министра получает и т.д. Приходит домой - ей бы расслабится, а там Гоша со своими амбициями (хорошо еще, что готовить умеет).
Boogie
14 марта 2012, 23:39

Любитель кино написал:
Челентано там никуда не ходил, к нему приходили, это было. wink.gif

- Дверь! Одеяло! Окно! tongue.gif
Boogie
14 марта 2012, 23:41

Victort54 написал:
А вот представь картину: на работе Катерина икру мечет, план перевыполняет, пистоны от министра получает и т.д. Приходит домой - ей бы расслабится, а там Гоша со своими амбициями (хорошо еще, что готовить умеет).

А за экранное время - там сплошные амбиции были, да? wink.gif
Boogie
14 марта 2012, 23:42

Любитель кино написал: Прямо идиллия. wink.gif

В ботинках, или нет? Вот, в чём вопрос! biggrin.gif
Любитель кино
14 марта 2012, 23:42

Boogie написал:
- Дверь! Одеяло! Окно!  tongue.gif

Так это он не к девушке пошёл и на пару минут. Но зашёл нагло, тут признаю. smile4.gif
Любитель кино
14 марта 2012, 23:43

Boogie написал:
В ботинках, или нет? Вот, в чём вопрос!  biggrin.gif

Нет, думаю Гоша даже без трусов. wink.gif
Boogie

Любитель кино написал:
Так это он не к девушке пошёл и на пару минут. Но зашёл нагло, тут признаю. smile4.gif

На пару минут - но в ботинках по одеялу. Прикинь, если бы не на пару?
А девушке, если помнишь, он ведром по лицу заехал. Девушка, правда, тоже хороша: из под дождя в дом обутая впёрлась biggrin.gif
Плойка

Любитель кино написал: Прямо идиллия. wink.gif

Меня эта жуткая сухая волосатая грудь всегда просто пугала.
Любитель кино
14 марта 2012, 23:45

Boogie написал:
На пару минут - но в ботинках по одеялу. Прикинь, если бы не на пару?
А девушке, если помнишь, он ведром по лицу заехал. Девшка, правда, тоже хороша: из под дождя в дом обутая впёрлась  biggrin.gif

Дык та девушка сама напросилась, вела себе вызывающе, вот Челентано ей и врезал. 3d.gif
Плойка
14 марта 2012, 23:45

Boogie написал:
Кто-то видит любовь, а кто-то - зависимость. Каждому своё, как говорится.

Одно без другого не бывает.
Boogie
14 марта 2012, 23:55

Плойка написала:
Одно без другого не бывает.

Вопрос не в том, бывает ли. Вопрос в том, что кто-то просто любит, а кто-то заморачивается на тему "Зависим(а) ли я?"
Aleis
15 марта 2012, 00:11

Любитель кино написал: "Как? Вы ещё не одеты! А пикник?" smile4.gif
"Какой пикник? Сегодня суббота, я хочу отоспаться."

И в ответ зловещенько так: "Отоспитесь на природе..." Почти "На том свете отдохнешь!" 3d.gif

Boogie написал: Странный народ, эти женщины biggrin.gif

В реальности они бывают еще странней, этим повезло - и ладно. smile.gif А то не романтический фильм, а криминальный триллер получился бы.
Плойка
15 марта 2012, 00:45

Boogie написал:
Вопрос не в том, бывает ли. Вопрос в том, что кто-то просто любит, а кто-то заморачивается на тему "Зависим(а) ли я?"

Неееееет.
Тут даже вопросов нет. Зависимость есть всегда, когда любишь. Но сказать " я зависим" как-то не симпатично, а вот сказать " я люблю" - это красиво.
Суть одна, только обертка разная.
Плойка
15 марта 2012, 00:51

Boogie написал:
Ты если не видела "Укрощение строптивого" - не смотри. Там настолько наглый тип, что Гоша отдыхает. И фильмы с Бельмондо не смотри - хамло редкостное  uhaha.gif

Бельмондо обожаю. Там не хамло там просто очаровательный тип. Немного эксцентричный и неусидчивый. Кстати о каких фильмах речь?
А уж строптивый тут вообще ни при чем. Он не хотел жениться, не хотел знакомиться, четко и ясно давал это понять. Поэтому всячески старался от себя оттолкнуть,... хамил, вытуривал, грубил, не жалел, плевал, издевался ...
( неужели смешно до такой степени, чтоб так мотыляться?)
Плойка
15 марта 2012, 00:56

Aleis написала:
И в ответ зловещенько так: "Отоспитесь на природе..." Почти "На том свете отдохнешь!" 3d.gif
ы.

Не замечала раньше.
Действительно зловеще ...
Boogie
15 марта 2012, 01:02

Плойка написала:
Неееееет.
Тут даже вопросов нет. Зависимость есть всегда, когда любишь. Но сказать " я зависим" как-то не симпатично, а вот сказать " я люблю" - это красиво.
Суть одна, только обертка разная.

Спасибо за откровенность. Теперь, по крайней мере, понятны твои житейские принципы.
Boogie
15 марта 2012, 01:05

Плойка написала:
Бельмондо обожаю. Там не хамло там просто очаровательный тип. Немного эксцентричный и неусидчивый. Кстати о каких фильмах речь?

Чудовище, хотя бы. Эгоист, хам и т.д. biggrin.gif

Плойка написала:
А уж строптивый тут вообще ни при чем. Он не хотел жениться, не хотел знакомиться, четко и ясно давал это понять. Поэтому всячески старался от себя оттолкнуть,... хамил, вытуривал, грубил, не жалел, плевал, издевался ...

И к чему это привело? С её стороны?
Хотя, чего спрашивать? Зависимость и всё такое... biggrin.gif

Плойка написала:
( неужели смешно до такой степени, чтоб так мотыляться?)

Смешно настолько, что тут смайлика более подходящего нету wink.gif
Boogie
15 марта 2012, 01:07

Любитель кино написал:
Дык та девушка сама напросилась, вела себе вызывающе, вот Челентано ей и врезал. 3d.gif

Правильно! Так с ними и надо! "Сковородкой ей по морде!" (с) 3d.gif
Developer
15 марта 2012, 01:09

dron87 написал: Гоше сильно повезло, что у Екатерины дочь, а не сын.

В кино захотели показать человека, умеющего находить верный тон в общении с незнакомыми людьми. И тут не важно, сын у Катерины или дочь.
Developer
15 марта 2012, 01:11

Aleis написала: И в ответ зловещенько так: "Отоспитесь на природе..." Почти "На том свете отдохнешь!"

Так уж и "зловеще"! По моему, вполне добродушно. cool.gif
Developer
15 марта 2012, 01:17

Плойка написала: короче, как у себя дома распоряжался, герой.

Веди он себя иначе (краснея, запинаясь и извиняясь на каждом шагу) это была бы совсем другая история. И не факт, что с хорошим концом.
Boogie
15 марта 2012, 01:23

Developer написал:
Так уж и "зловеще"! По моему, вполне добродушно. cool.gif

Зловеще-зловеще. А потом вообще кровожадно: "Теряем время..."
Ну, а чего ты хочешь от человека, который в ботинках по дому ходит? 3d.gif
Плойка
15 марта 2012, 01:32

Boogie написал:
Спасибо за откровенность. Теперь, по крайней мере, понятны твои житейские принципы.

Серьезно smile4.gif ?
Так быстро понятны? Ну и какие они?
Плойка
15 марта 2012, 01:38

Boogie написал:
Чудовище, хотя бы. Эгоист, хам и т.д.  biggrin.gif

И к чему это привело? С её стороны?
Хотя, чего спрашивать? Зависимость и всё такое...  biggrin.gif

Смешно настолько, что тут смайлика более подходящего нету  wink.gif

Чудовище шикарный, самый любимый с Бельмондо. Какой он там хам, если он из-за нее можно сказать в лепешку разбивался и жизнью рисковал.
( и вообще подвергся с ее стороны убойному нападению в больнице)

Привело к тому, что она пицепилась как пиявка (и ради спортивного интереса из-за ущемленной гордости решила его победить ... всячески изгалялась, хитрила и соблазняла) он уже бедненький просто остался весь без сил ... и сдался.

Ну надо же, какие у тебя причины для смеха буйного бывают
Плойка
15 марта 2012, 01:43

Developer написал:
Веди он себя иначе (краснея, запинаясь и извиняясь на каждом шагу) это была бы совсем другая история. И не факт, что с хорошим концом.

Откуда такие выводы? И зачем запинаться и краснеть?
Значит, если бы он сказал:
- Александра, давай быстренько что-нибудь приготовим, пока мама отдыхает. Помоги мне.
Это бы не прокатило?
И весь обед был бы на смарку?
Я конечно понимаю, как тут сказали, все это делал он по Суворову, удивить и огорошить... а потом обалдевшего противника лечче взять в плен.

Кстати конец остался ткрытым, еще н известно чем все закончится.
Плойка
15 марта 2012, 01:51

Developer написал:
В кино захотели показать человека, умеющего находить верный тон в общении с незнакомыми людьми. И тут не важно, сын у Катерины или дочь.

В кино показали так, чтоб это выглядело оригинально и интересно.
Ну клюнули на это девочки, а на что еще было клевать то? Чем он мог их еще заинтерессовать? В слесарном деле они не понимают, красотой он не блещет, ... серенады петь не будет на белом коне не подъедет. Выбрал самый простецкий способ. Удивил простотой и непосредственностью и пригласил на хвалебные речи о себе. Сделал сам себе рекламу.
Cunctator
15 марта 2012, 01:53

Плойка написала: Чудовище шикарный, самый любимый с Бельмондо. Какой он там хам, если он из-за нее можно сказать в лепешку разбивался и жизнью рисковал.

Ну и что. Он же там - пролетарий, каскадер-неудачник. И грудь у него волосатая. wink.gif
Плойка
15 марта 2012, 02:00

Cunctator написал:
Ну и что. Он же там - пролетарий, каскадер-неудачник. И грудь у него волосатая.  wink.gif

Грудь у него классная ( не волосатая загорелая)
Каскадер тоже отличный. И вообще он там сам лично стоит на самолете.

Мы что обсуждаем непочтительное свойское отношение к незнакомым или шутливое поведение давно знакомых людей в комедии? При чем тут вообще пролетарий или нет?
Плойка
15 марта 2012, 02:03

Любитель кино написал:
Нет, думаю Гоша даже без трусов. wink.gif

Ну нет. smile4.gif
На это Меньшов не пошел бы.
Cara
15 марта 2012, 02:14

Плойка написала: Ну клюнули на это девочки, а на что еще было клевать то? Чем он мог их еще заинтерессовать? В слесарном деле они не понимают, красотой он не блещет, ... серенады петь не будет на белом коне не подъедет. Выбрал самый простецкий способ. Удивил простотой и непосредственностью и пригласил на хвалебные речи о себе. Сделал сам себе рекламу.

Создается впечатление, что у вас к Гоше (кому-то на него похожему) что-то личное, читаю и поражаюсь как можно настолько неверно толковать простецкий, казалось бы, персонаж, так сильно его ненавидеть и презирать, и в то же время уделять ему столько времени.
Высказывание в космос, если что.
Плойка
15 марта 2012, 02:35

Cara написала:
Создается впечатление, что у вас к Гоше (кому-то на него похожему) что-то личное, читаю и поражаюсь как можно настолько неверно толковать простецкий, казалось бы, персонаж, так сильно его ненавидеть и презирать, и в то же время уделять ему столько времени.

Ошибочное у вас впечатление.
Не смешите и не выдумывайте ерунды. Да и не относитесь к этому так серьезно, во всем написанном есть доля иронии и просто отношение как к выдуманной истории и кино.
Потому что слишком всерьез всю эту историю принимать нельзя, она как киношная сказка ... поэтому и обсуждение соответствующее. Они нам насочиняли ... а мы продолжаем сочинять.
А уж ненависть к персонажам вообще не знаю с какого бока прилепить можно.

( какой же он простецкий, если миллионы женщин после фильма о нем мечтать стали?)

Cara [URL=http://forum.exler.ru/t/108396/p/26001462]написала[/

Если что что?
Это настораживает ... только люди определенного склада с космосом общаются.
Yumi
15 марта 2012, 03:18

Плойка написала: Значит, если бы он сказал:
- Александра, давай быстренько что-нибудь приготовим, пока мама отдыхает. Помоги мне.
Это бы не прокатило?
И весь обед был бы насмарку?

Я думаю, прокатило бы. Но у Гоши получилось эффектнее. И это на самом деле действенный способ.
Плойка
15 марта 2012, 03:25

Yumi написала:
Я думаю, прокатило бы. Но у Гоши получилось эффектнее. И это на самом деле действенный способ.

Это да.
Она аж подавилась, когда он ушел.
Он добился нужного результата - привлек внимание.
Но если честно нравится он стал по идее, когда проявил заботу ... пледиком укрыл ... Чинил там что-то ... жениха от избиения спас ...
А вот как целует ее не показали, хотя по идее должны были показать как Алентова окончательно сдалась. Табаков это отлично сделал, он так мастерски ее там заграбастал ... сразу чувствуется рука мастера. У Баталова так точно бы не получилось ... Меньшов его в кровать с папиросой положил и прописал про храп разговаривать.
Marcia
15 марта 2012, 04:37

Yumi написала:
А здесь кого?

А здесь меркантильную стерву, которая только выдаёт себя за белую и пушистую (помните, как она ломалась перед Гуриным, когда он пытался её поцеловать? Умора), а на самом деле у неё всё на хитрости построено.

Да причем тут это вообще? confused.gif

Для тебя, может, и не при чём, а для Людмилы общественное положение - главное в мужчине.

Почему же она была неправа? Ты думаешь, она что, не мечтала о настоящей любви? О том, чтобы рядом был близкий человек?

Мечтала она выйти замуж по расчёту, и об этом же мечтает двадцать лет спустя (только не говори, что она влюбилась в того генерала tongue.gif). О том, что у неё были какие-то иные мечты, в фильме ни полслова. В секунду на неё "озарение" снизошло, что Катьке-то, оказывается, повезло с таким мужиком и вот к чему на самом деле надо было стремиться. Ну смешно же.
Marcia
15 марта 2012, 04:51

MaryJ написала:
Ну да, а тут ее Людмила не простушка. biggrin.gif

Совсем не простушка. Она себе на уме, и это всячески подчёркивается. Искренна она только с подругами, да и тех использовать горазда (как ловко она воспользовалась родством Катерины с хозяином шикарной квартиры. В секунду всё просчитала и в гости напросилась).

ОМГ. Далеко не все в 40 остаются такими же дурочками, какими были в 18. Кое-что понимать начинают.

Во второй части Людмила точно такая же, как в первой. Как пыталась устроиться в жизни через "лотерею", чтобы "всё и сразу", так и продолжает. Не изменилось её мировоззрение ни на грамм. А тут вдруг такие слёзы.

Да и плакала она не потому. Причина ее слез была выведена в текст, даже странно, что ты на это внимания не обратила.

Ну да, ну да, помню - поразило её, что и в сорок лет влюбиться можно. Поверила-таки в любовь после рассказа Катерины о Гоше. А ведь когда только пришла в квартиру, оставалась верна себе - первая мысль была, не унёс ли этот мужик чего. Быстро же её переклинило...
Yumi
15 марта 2012, 05:07

Плойка написала: Табаков это отлично сделал, он так мастерски ее там заграбастал ... сразу чувствуется рука мастера. У Баталова так точно бы не получилось

biggrin.gif

Marcia написала: а на самом деле у неё всё на хитрости построено.

А на самом деле та же самая простая провинциальная девчонка, мечтающая о шикарной столичной жизни. И о любви, конечно. А ломалась она, как многие ломаются в ее возрасте. И хочется, и колется. Стерва, скажешь еще. 3d.gif Да-да, по-стервиному мужа от алкоголизма пыталась вылечить.

Marcia написала: только не говори, что она влюбилась в того генерала

Не скажу. Да, ее привлекали видные мужчины. Собссно, кого они не привлекают? Где здесь желание выйти только по расчету? Уж за семь-то лет могла бы следующую жертву охмурить. Ан нет, кроме расчета, видимо, чего-то еще хотелось.

Marcia написала: О том, что у неё были какие-то иные мечты, в фильме ни полслова

Как раз в эпизоде совместного рёва очень четко говорится, какие в душе у нее были мечты на самом деле. Это для тех, кто за весь фильм так и не понял, что за человек была Людмила. smile.gif
Marcia
15 марта 2012, 05:30
А вообще этот фильм похож на старые латиноамериканские теленовеллы, где отсутствие манер, полное отсутствие такта и прямолинейность подаются как искренность, порядочность и прочие достоинства. Только там это обычно главная героиня-дикарка, а тут главный герой smile.gif
Marcia
15 марта 2012, 05:40

Yumi написала:
А на самом деле та же самая простая провинциальная девчонка, мечтающая о шикарной столичной жизни. И о любви, конечно. А ломалась она, как многие ломаются в ее возрасте. И хочется, и колется.

То есть, ты поверила ей в той сцене, что она действительно стесняется? И в Гурина, по-твоему, она действительно влюбилась, а всех остальных пригласила на "ярмарку женихов" исключительно для подруги? Да она просто рассматривала варианты, прикидывала, с кем повезёт, а с кем нет. Прикинула, выбрала перспективную кандидатуру, поимела с него всё, что могла (в частности, московскую прописку и квартиру, которую она, конечно, при разводе не забыла захапать себе, хотя явно не на её скромную зарплату там всё наживалось), а как поняла, что он своё отыграл, во всех смыслах, и никакой пользы с него больше не будет, так послала лесом, выгнала из квартиры. Вот сомневаюсь я, что Катерина или Антонина поступили бы со своими любимыми также, если бы те запили.
Yumi
15 марта 2012, 05:51

Marcia написала: То есть, ты поверила ей в той сцене, что она действительно стесняется?

Она ломалась. Но в душе она этого ожидала и ей было приятно.

Marcia написала:  а как поняла, что он своё отыграл, во всех смыслах, и никакой пользы с него больше не будет, так послала лесом, выгнала из квартиры.

Откуда это известно? Что выгнала из квартиры? Может, он сам ушел?
"Никакой пользы" - так там уже одни растраты пошли, он же все пропил, по ее словам. А до того, как "послать лесом", выражаясь по-твоему, она пыталась его вытащить из алкогольного омута, по врачам бегала, по больницам и т.п.

Marcia написала: Вот сомневаюсь я, что Катерина или Антонина поступили бы со своими любимыми также, если бы те запили.

А как бы они поступили? Стали бы пить вместе и тоже спились, как это, к сожалению, часто бывает?
Yumi
15 марта 2012, 06:01

Знаешь, у меня такое чувство, что мы смотрели разные фильмы. Ты такой портрет Людмилы нарисовала, что прямо удивительно, откуда в ней умение по-настоящему дружить.
Befany
15 марта 2012, 06:32

Yumi написала:

Не факт.
Александра - девушка с характером, и я думаю, Гоша это заметил, по тому, как она его разглядывала. Вот и пошёл на опережение wink.gif Абсолютно точно рассчитал, кстати.

Cara написала:

Вот ТБД biggrin.gif
Marcia
15 марта 2012, 06:36

Yumi написала:
Знаешь, у меня такое чувство, что мы смотрели разные фильмы. Ты такой портрет Людмилы нарисовала, что прямо удивительно, откуда в ней умение по-настоящему дружить.

Даже в дружбе она эгоистка. Очень показателен эпизод, когда Катерина собирается рассказать Рудику правду, а Людмила умоляет её этого не делать, потому что Рудик всё расскажет Гурину и рыбка сорвётся с крючка (она ведь мерила Гурина своей меркой и не была уверена, что он примет её такой, какая она есть на самом деле). В итоге Рудик всё узнал сам, и получилось, что Катерина врала до последнего, что она сообщница Людмилы и такая же врушка и авантюристка. Потом-то, конечно, у Людмилы взыграла совесть, что у неё всё хорошо (Гурин оказался благороднее, чем она думала), а Катерина из-за неё, из-за её интриг, по уши в дерьме. И эта нечистая совесть заставила её звонить Рудику и его маме, угрожать им. А её рассуждения о том, как она привяжет мужа ребёнком, будет ему долго-долго врать, а потом, когда правда вскроется, он "от меня без ума, без ребёнка жить не может, ещё и прощения просить будет - к тому времени найдётся за что"? Неужели только у меня Людмила в этой сцене вызвала омерзение, а остальные находят такой цинизм нормальным и поступили бы на её месте также? Не хотелось бы так думать.

Yumi
15 марта 2012, 06:37

Befany написала: Не факт.
Александра - девушка с характером, и я думаю, Гоша это заметил, по тому, как она его разглядывала. Вот и пошёл на опережение 

Соглашусь. smile.gif Со мной бы прокатило, а про Александру ты точно сказала.
Yumi
15 марта 2012, 06:43

Marcia написала: и поступили бы на её месте также?

А она-то сама на своем месте так же поступила? tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»