Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Marcia
15 марта 2012, 06:47

Yumi написала:
Она ломалась. Но в душе она этого ожидала и ей было приятно.

Ну ещё бы не приятно! Она для того его и в гости позвала вообще-то 3d.gif Один на один, интимная атмосфера - всё было готово. Не зря, когда Рудик восхищался Гуриным, показали её лицо. Вот тогда-то она и поняла, кто из сидящих за столом самый перспективный, тогда-то в ней и проснулась "любовь" к Гурину (вот уж не думала, что ещё придётся спорить здесь, любила она его или не любила redface.gif).

"Никакой пользы" - так там уже одни растраты пошли, он же все пропил, по ее словам. А до того, как "послать лесом", выражаясь по-твоему, она пыталась его вытащить из алкогольного омута, по врачам бегала, по больницам и т.п.

Ну, всё логично - пыталась спасти свою дойную корову, а как поняла, что молочка больше не будет, сколько ни пытайся, подала на развод.

А как бы они поступили? Стали бы пить вместе и тоже спились, как это, к сожалению, часто бывает?

То есть, по-твоему, тут только два варианта - либо указать на дверь, либо пить за компанию? Я, возможно, тебя удивлю, но не у каждого алкаша жена такая же пьянь.
Yumi
15 марта 2012, 06:59

Marcia написала: вот уж не думала, что ещё придётся спорить здесь, любила она его или не любила ).

Она его на той вечеринке видела второй (или какой?) раз в жизни. И по той вечеринке ты судишь, любила она его в браке или нет?

Marcia написала: либо указать на дверь, либо пить за компанию?

Где она указала на дверь?

Marcia написала: , возможно, тебя удивлю, но не у каждого алкаша жена такая же пьянь.

От алкоголиков либо уходят, либо пьют с ними вместе, либо не пьют, продолжают вместе жить и пускают свою жизнь коту под хвост.
Marcia
15 марта 2012, 07:00

Yumi написала:
А она-то сама на своем месте так же поступила?  tongue.gif

Она была готова так поступить (или ты думаешь, что она врала Катерине, когда говорила всё это? Зачем?). Просто в этом отпала необходимость - сначала пришлось рассказать Гурину правду (именно пришлось - Рудик-то уже узнал про Катерину, так что лучше самой покаяться, что не выглядеть в глазах Гурина такой же врушкой, как Катерина в глазах Рудика), а потом оказалось, что он её и такой готов принять. То есть, врать дальше она всё равно уже не могла, а привязывать ребёнком необходимость отпала (а она, кстати, изначально рассматривала материнство только в этом ключе, поэтому так и не родила - незачем ей).
Marcia
15 марта 2012, 07:05

Yumi написала:
Она его на той вечеринке видела второй (или какой?) раз в жизни. И по той вечеринке ты судишь, любила она его в браке или нет?

Не по вечеринке, а по итогу их совместной жизни. Как там насчёт "и в горе, и в радости"? Вот именно, и в горе тоже. А Людмилу хватило только на радости - прописка и подарки из-за границы (пока Гурин ещё мог работать).

Где она указала на дверь?

Ах, так это он её бросил? Всё интереснее и интереснее...
Marcia
15 марта 2012, 07:12

Не скажу. Да, ее привлекали видные мужчины. Собссно, кого они не привлекают? Где здесь желание выйти только по расчету? Уж за семь-то лет могла бы следующую жертву охмурить.

А в фильме прозвучало, что не пыталась? Нет, в фильме звучит как раз обратное - что всё время пытается, постоянно об этом думает, выискивает различные способы (уже для кладбищинских знакомств созрела smile.gif). Просто не все такие слабовольные кретины, как Гурин.
Yumi
15 марта 2012, 07:53

Marcia написала: пришлось рассказать Гурину правду (именно пришлось - Рудик-то уже узнал про Катерину

И что? Гурин с Рачковым дружбу водили? Когда еще вместе в профессорской квартире жили, еще понятно, могли пересекаться и т.п. А потом-то?

Marcia написала:  Вот именно, и в горе тоже. А Людмилу хватило только на радости

confused.gif
Ты лучшее расскажи, как правильно в горе жить с мужем-алкоголиком, постепенно пропивающим домашнее добро.
Evribada
15 марта 2012, 08:12

Yumi написала: он же все пропил, по ее словам

Психующая женщина ещё не то скажет mad.gif. В кино ещё всего не показали.
MaryJ
15 марта 2012, 09:02

Ветеран написал: А я написал "женщина в паре с мужчиной".

Мне странно, что ты воспринимаешь это как некое цепляние к словам, поскольку ты писал о родовом отличии мужчины от женщины.

Ветеран написал: Муж принял решение и уехал в Москву на заработки, а у дома крыша обвалилась.

Ну допустим. Последствия его единоличного решения так или иначе разделит вся его семья - пока он деньги пришлет или сам приедет, пока крышу залатают, будет семейство жить под дырявой крышей.

Evribada
15 марта 2012, 09:13

Yumi написала: А потом-то?

Телефонами могли обменяться, вполне.
А потом Рудик вполне мог по телефону передать ахтунг всем заинтересованным лицам.
MaryJ
15 марта 2012, 09:21

Marcia написала: Совсем не простушка.

Простушка, и еще какая. Простушки, как все и всё, разные бывают. У нее представления о жизни самые что ни на есть незамысловатые. А ты почему-то о ее непростоте судишь по тому, какими методами она пытается желаемого достигнуть. Так это ни о чем не говорит. Была бы она не простушкой, а матерой, прожженой стервой, она бы своего хоккеиста не таскала по врачам, тратя на это время, силы и деньги, а в первый же его запой подала на развод, разменяла бы квартиру, и всего делов.

Marcia написала: Она себе на уме, и это всячески подчёркивается.

Хоспадя, ну где и как это подчеркивается? То, что она придумывает разнообразные способы познакомиться с богатеньким буратинкой, никак о ее "себе на уме" вообще не говорит.

Marcia написала: Ну да, ну да, помню - поразило её, что и в сорок лет влюбиться можно. Поверила-таки в любовь после рассказа Катерины о Гоше. А ведь когда только пришла в квартиру, оставалась верна себе - первая мысль была, не унёс ли этот мужик чего. Быстро же её переклинило...

Marcia написала: Во второй части Людмила точно такая же, как в первой. Как пыталась устроиться в жизни через "лотерею", чтобы "всё и сразу", так и продолжает. Не изменилось её мировоззрение ни на грамм. А тут вдруг такие слёзы.

Правильно. Она десятилетиями живет в борьбе за место под солнцем, у нее все в жизни "горит синим пламенем", и вырабатываются соответствующие реакции. Но это не органика ее. Органика поперла, когда она вслед за Катериной плакать начала - если уж даже такая успешная, продвинутая, материально обеспеченная подруга, которая на поиски мужиков, к которым можно было бы на шею сесть, и вообще относящяся к мужчинам скептически и даже цинично, влюбилась на пятом десятке, то ей, Людмиле, которая верит в чудо и лотерею, тем более обидно. От того и слезы.
littlegene
15 марта 2012, 09:44

MaryJ написала:
Людмиле, которая верит в чудо и лотерею, тем более обидно. От того и слезы.

Мне кажется, слезы оттого, что она как в песни Валерии пелось - типа не разменивалась на разных (ну не считая Табакова) и в итоге любовь пришла настоящая. А Людмила видимо вечно что-то искала, имея и не и не ценя хоккеиста-человека даже по первости лет (хотя об этом конечно же осталось за кадром).
Evribada
15 марта 2012, 10:00
А знаете, что интересно?
Вчера перед сном решил вдруг посмотреть этот фильм в английском дубляже (обнаружился на диске, скачанном из известного места).
И вдруг поймал себя на мысли о том, что каким-то специально советским этот фильм не воспринимается. Местами даже где-то на задворках сознания мелькала странная мысль - вон как оно в Америке было в те годы, у нас примерно так же biggrin.gif . Богатый дядя, небогатые родители с небольшим земельным участком, конфликт поколений (во время беседы за столом).
Понравилось, как озвучили вахтёршу в общежитии - очень забавно. Обязательно досмотрю до конца.
Любитель кино
15 марта 2012, 10:09

Evribada написал: А знаете, что интересно?
Вчера перед сном решил вдруг посмотреть этот фильм в английском дубляже (обнаружился на диске, скачанном из известного места).
И вдруг поймал себя на мысли о том, что каким-то специально советским этот фильм не воспринимается. Местами даже где-то на задворках сознания мелькала странная мысль - вон как оно в Америке было в те годы, у нас примерно так же biggrin.gif . Богатый дядя, небогатые родители с небольшим земельным участком, конфликт поколений (во время беседы за столом).
Понравилось, как озвучили вахтёршу в общежитии - очень забавно.

А как перевели: Hello! Общежитие слушает!"? smile4.gif
Evribada
15 марта 2012, 10:15

Любитель кино написал:

Там "Хеллоу" звучит с каким-то изощрённым подвыподвертом. И голос очень интересный (там фильм именно дублирован, не перевод за кадром).
А вот "общежитие" - как-то вылетело сейчас из головы, надо пересмотреть.
Любитель кино
15 марта 2012, 10:20

Evribada написал:
Там "Хеллоу" звучит с каким-то изощрённым подвыподвертом. И голос очень интересный (там фильм именно дублирован, не перевод за кадром).
А вот "общежитие" - как-то вылетело сейчас из головы, надо пересмотреть.

Интересно ещё как Людмилу перевели. У неё самые забойные фразы в фильме. biggrin.gif
Evribada
15 марта 2012, 10:24

Любитель кино написал: Интересно ещё как Людмилу перевели. У неё самые забойные фразы в фильме.

Ага. В общем, надо серьёзно, с толком посмотреть. В целом (судя по 10-15 минутам) начало понравилось.
Любитель кино
15 марта 2012, 10:25

Evribada написал:
Ага. В общем, надо серьёзно, с толком посмотреть. В целом (судя по 10-15 минутам) начало понравилось.

Ешё интересно как перевели мужика, что спрашивал насчёт Евтушенко, с явно украинским акцентом.
Evribada
15 марта 2012, 10:38

Любитель кино написал: Ешё интересно как перевели мужика, что спрашивал насчёт Евтушенко, с явно украинским акцентом.

Не, ну такие-то нюансы неизбежно потеряются. Да и фразочки, прикольно звучащие для нас типа "Глухо... Как в танке". С другой стороны, не в них суть.
Befany
15 марта 2012, 10:49

Yumi написала:
Ты лучшее расскажи, как правильно в горе жить с мужем-алкоголиком, постепенно пропивающим домашнее добро.

Невозможно с ним жить. И чаще всего не имеет смысла. Выкарабкиваются единицы, даже сейчас, а уж что было 30 лет назад... С таким характером, как у Гурина - нет.
Поэтому и говорю, что за открытую концовку в его отношении режиссёрау благодарна, поскольку персонаж искренне жаль, сколько их таких, гуриных.
Как раз то, что она несколько лет пыталась его вытащить, прежде чем развестись, лучше всего свидетельствует об истинном характере Людмилы и её надёжности. А не внешнее легкомыслие.
Yumi
15 марта 2012, 11:10

Befany написала: Поэтому и говорю, что за открытую концовку в его отношении режиссёрау благодарна, поскольку персонаж искренне жаль, сколько их таких, гуриных.

Да.
Я когда фильм пересматриваю, эпизод в пивнушке проматываю. Больно смотреть.
lapkin
15 марта 2012, 11:13

Befany написала:
Невозможно с ним жить. И чаще всего не имеет смысла. Выкарабкиваются единицы, даже сейчас, а уж что было 30 лет назад... С таким характером, как у Гурина - нет.
Поэтому и говорю, что за открытую концовку в его отношении режиссёрау благодарна, поскольку персонаж искренне жаль, сколько их таких, гуриных.
Как раз то, что она несколько лет пыталась его вытащить, прежде чем развестись, лучше всего свидетельствует об истинном характере Людмилы и её надёжности. А не внешнее легкомыслие.

Мне тоже всегда было жаль Гурина. Только вот слова Людмилы, дескать, что она только не делала, чтобы вылечить его, я всегда воспринимала с долей скептицизма. Наверное, она действительно что-то делала. Но мне всегда казалось, что спился Гурин не в последнюю очередь при попустительстве и чуть ли ни прямом поощрении той же Людмилы. mad.gif
А потом уж - да. Лечи, не лечи. Толку обычно нет. Видала я таких алкоголиков. И умница. И сам все понимает. И даже хочет вылечиться. И даже получается на время. Но потом...
Барбо-с
15 марта 2012, 11:23

Victort54 написал: где-то даже фрондирующий своими талантами (вона я какой, доктора наук без меня никуда).

"Фрондирующий" — это совсем другое.
Yumi
15 марта 2012, 11:31

lapkin написала:  Видала я таких алкоголиков. И умница. И сам все понимает. И даже хочет вылечиться. И даже получается на время. Но потом...

Один мой друг был таким. Эрудированнейший человек, очень интересный собеседник, очень обходительный человек (имею в виду не мужские знаки внимания, а общечеловеческие). Он даже ошибки умел поправлять тактично и необидно. Мы познакомились и общались в его "зашитый" период. Потом наши дороги немного разошлись, потом я узнала, что он сорвался, потом опять зашивался... И опять сорвался... В один из запоев умер.
Очень было жаль.
Дикобраз
15 марта 2012, 12:19

Befany написала: Поэтому и говорю, что за открытую концовку в его отношении режиссёрау благодарна, поскольку персонаж искренне жаль, сколько их таких, гуриных.

Где-то как-то читал, что Меньшов вырезал что-то (или выкинул из сценария) - "открытой концовки" не было, всё было однозначно невесело.
Developer
15 марта 2012, 12:29

Плойка написала: Откуда такие выводы? И зачем запинаться и краснеть?
Значит, если бы он сказал:
- Александра, давай быстренько что-нибудь приготовим, пока мама отдыхает. Помоги мне.
Это бы не прокатило?
И весь обед был бы на смарку?

Со 100% уверенностью утверждать ничего нельзя, конечно. Но, учитывая характер Александры, приглашение к диалогу запросто натолкнулось бы на "А вы, собственно, кто? И что тут делаете?" Ну или что-то подобное. А так грубовато, конечно, но эффективно.

Плойка написала: Кстати конец остался ткрытым, еще н известно чем все закончится.

Неизвестно. И не исключено, что ничем хорошим и не закончится. И авторы тоже этого не отрицают. Вполне допускаю, что как раз полный happy end в стиле "и жили они долго и счастливо и умерли в один день" смотрелся бы не так искренне.
Aleis
15 марта 2012, 12:53

Developer написал: Так уж и "зловеще"! По моему, вполне добродушно. cool.gif

Я, как человек, испорченный криминальными сериалами, вижу в Гоше (начиная со знакомства в электричке ночью) столько подозрительных моментов, что любая фраза этой темной личности вызывает недоверие. biggrin.gif
Evribada
15 марта 2012, 12:55

Aleis написала: Я, как человек, испорченный криминальными сериалами

Как думаешь, от отвёртку на разборку с хулиганами взял с собой?
Во время допроса Александры он многозначительно держит её на виду.
Наверное, и прирезал там кого-то, просто нам не показали.
smile4.gif
Любитель кино
15 марта 2012, 13:24

lapkin написала:
Мне тоже всегда было жаль Гурина. Только вот слова Людмилы, дескать, что она только не делала, чтобы вылечить его, я всегда воспринимала с долей скептицизма. Наверное, она действительно что-то делала. Но мне всегда казалось, что спился Гурин не в последнюю очередь при попустительстве и чуть ли ни прямом поощрении той же Людмилы. mad.gif
А потом уж - да. Лечи, не лечи. Толку обычно нет. Видала я таких алкоголиков. И умница. И сам все понимает. И даже хочет вылечиться. И даже получается на время. Но потом...

Как Гурин выдал бывшей жене: "Да много ли ты понимаешь в моей жизни, психолог хренов?". Такое ощущение как Людмила вышла замуж за Гурина, так всё, дальше трава не расти. Займёмся лучше собой, а муж дело десятое.
Evribada
15 марта 2012, 13:32

Любитель кино написал: "Да много ли ты понимаешь в моей жизни, психолог хренов?"

А не "психиатр"?
Трогательно так - столько лет прошло, а помнит первый день знакомства...
Любитель кино
15 марта 2012, 13:39

Evribada написал:
А не "психиатр"?

Да, точно, психиатр. Накипело у мужика, он и выдал эту тираду. Ещё и про шмотки напомнил...
Барбо-с
15 марта 2012, 13:49

Evribada написал: А не "психиатр"?

Дык "всю жизнь сгубила" и все такое.
Evribada
15 марта 2012, 14:03

Барбо-с написал: Дык "всю жизнь сгубила" и все такое.

Это другое - это стандартный ритуальный набор любезностей.
Там ещё кое-чего не хватает.
А "психиатр" - это из юности, 20 лет назад.
Boogie
15 марта 2012, 14:16

Victort54 написал: Гоша мужик с серьезными закидонами, мнительный, где-то даже фрондирующий своими талантами (вона я какой, доктора наук без меня никуда).

Долго думал... Слово "фрондировать" имеет вполне определенное значение. Ты не мог бы пояснить несколько подробнее свою мысль?
Boogie
15 марта 2012, 14:18

Evribada написал:
Как думаешь, от отвёртку на разборку с хулиганами взял с собой?
Во время допроса Александры он многозначительно держит её на виду.
Наверное, и прирезал там кого-то, просто нам не показали.
smile4.gif

Не кого-то, а всех. Такая криминальная личность не могла поступить по-другому 3d.gif
Ученик
15 марта 2012, 15:07

Boogie написал: Бездоказательные голословные утверждения? Имхо, везде не приветствуются.

А кто будет решать, что мои утверждения бездоказательные, ты?

И потом, я что-то не слышал, чтобы выводы, основанные на впечатлениях, требовали доказательств. Понятие "интересный" - это ведь не логический вывод, поэтому и доказать его не представляется возможным.

И это я еще не касаюсь вопроса, можно ли что-либо доказать человеку, которому это не нужно и у которого уже есть свой собственный вывод.

Теперь что касается моей голословности. (О твоей пока говорить не будем).

Вот уж не ожидал подобного упрека! Ты либо просто невнимателен, либо не понял. Поспешно зацепившись за мое утверждение, ты, возможно, не обратил внимания на контекст, в котором оно стояло.

Как ты думаешь, почему Катерина так долго искала Гошу? ("Как долго я тебя искала!") Что в нем было такого уж особенного? Может быть проблема в том, что таких, как Гоша, было мало?

Вернемся к моему якобы "бездоказательному и голословному" утверждению. Итак.

В СССР с интересными мужчинами была напряженка, можно даже сказать дефицит.

В фильме был момент, когда Катерина в разговоре с подругами нелестно (наверное, тоже "бездоказательно и голословно") высказывается о советских мужчинах: "... где эти мужчины? Посмотреть не на что. Сорока еще нет, а уже животы отрастили. Затюканные какие-то. Мятые, в нечищенных ботинках".

Мне есть что добавить к этому. С грустью вынужден сознавать, что в своей жизни мне приходилось (и чаще, чем хотелось бы) встречать на просторах СССР мужчин пьющих, не соблюдающих элементарную гигиену (с грязью под ногтями и с давненько немытой головой, а дамы, возможно, дополнят этот перечень), некультурных и невоспитанных, имеющих весьма неглубокие познания в литературе и поэзии, косноязычных (хорошо, если хотя бы без мата в обиходной речи) и, как следствие, абсолютно неспособных галантно вести себя с интересной, уважающей себя дамой или хотя бы просто ей понравиться.

Немалое число мужчин не считали нужным красиво одеваться (хотя, надо признать, в СССР с этим было объективно трудно), пользоваться парфюмерией (хотя бы "Шипром"). А матриархальное материнское воспитание (когда отца либо вообще нет, либо он тряпка) сделало из многих "маменькиных сынков", робеющих в отношениях с противоположным полом, беспомощных в быту и с трудом самостоятельно решающихся на какие-либо серьезные ответственные поступки.

На мой взгляд, советские мужчины, в общей своей массе, образно говоря, не дотягивали до советских женщин, что и находило свое выражение в интересе последних к иностранцам и очень малыми шансами повторного замужества после 40. Где-то мне встречались цифры, что даже в крупных городах России повторно выйти замуж в таком возрасте могут только менее 3% женщин.

Наверное поэтому вполне "нормальный мужчина" Гоша воспринимался значительным числом советских женщин, как образно выразился Дикобраз, "неким ангелоподобным существом".

Boogie написал: А я и не обсуждаю твою личность. Просто хотелось узнать, видел ли ты жизнь в СССР своими глазами.

Само по себе такое желание и та форма, в которой оно было сформулировано, воспринимаются мною как неуважение ко мне как к собеседнику.
Плойка
15 марта 2012, 15:07

Marcia написала: А вообще этот фильм похож на старые латиноамериканские теленовеллы, где отсутствие манер, полное отсутствие такта и прямолинейность подаются как искренность, порядочность и прочие достоинства. Только там это обычно главная героиня-дикарка, а тут главный герой smile.gif

Очень хорошее сравнение, кстати.
Плойка
15 марта 2012, 15:09

Befany [URL=http://forum.exler.ru/t/108396/p/26001867]написала[/
Вот ТБД  biggrin.gif

А как это расшифровывается?
Victort54
15 марта 2012, 15:22

Boogie написал:
Долго думал... Слово "фрондировать" имеет вполне определенное значение. Ты не мог бы пояснить несколько подробнее свою мысль?

Я имел в виду, что "фронда - противопоставление себя окружающему из чувства противоречия, несогласия, личного недовольства" (Толковый словарь Ожегова).
В смысле того, что Гоша чувствует себя довольно уязвимо в этом мире. У него не сложилась личная жизнь, наверное нет детей, живет один в коммуналке. Хотя у него золотые руки, неплохая зарплата и доктора наук берут его с собой на пикники. Соответственно чувство личного недовольства окружающим миром у него имеется.
Befany
15 марта 2012, 15:29

Дикобраз написал:
Где-то как-то читал, что Меньшов вырезал что-то (или выкинул из сценария) - "открытой концовки" не было, всё было однозначно невесело.

Правильно сделал, на мой взгляд.

Любитель кино написал:
Как Гурин выдал бывшей жене: "Да много ли ты понимаешь в моей жизни, психолог хренов?".

Типичная фраза запойного алкоголика, я бы сказала, хрестомайтиная. Не мы такие, жизнь такая и т.п.
"Понятие жизни" в данном случае означает - дай побыстрее 3 рубля на бутылку и не пыли - душа горит.

Любитель кино написал:
Такое ощущение как Людмила вышла замуж за Гурина, так всё, дальше трава не расти. Займёмся лучше собой, а муж дело десятое.

А что ей надо было сделать? Возложить себя на алтарь?
Я так понимаю, не понимающие Людмилу рассуждают об алкоголизме умозрительно, теоретически.

Плойка написала:
А как это расшифровывается?

Читаем тут, чуть пониже середины странички.
Любитель кино
15 марта 2012, 16:07
Befany, боже упаси Людмиле возложить себя на алтарь. Мне кажется что она сразу начала крутить "динаму" Гурину, а тот от тоски запил. Не факт что появление ребёнка всё исправило. Их брак изначально был обречён.
Плойка
15 марта 2012, 16:15

Любитель кино написал: Befany, боже упаси Людмиле возложить себя на алтарь. Мне кажется что она сразу начала крутить "динаму" Гурину, а тот от тоски запил. Не факт что появление ребёнка всё исправило. Их брак изначально был обречён.

Что значит крутить динаму?
Гурин запил не из-за нее. Это та же прчина наверно, что была у Алейникова, и другие популярные люди с ней сталкивались. Слишком многие хотели с ними выпить, а они не могли отказывать, так и Людмила сама говорила.
Любитель кино
15 марта 2012, 16:26

Плойка написала:
Что значит крутить динаму?
Гурин запил не из-за нее. Это та же прчина наверно, что была у Алейникова, и другие популярные люди с ней сталкивались. Слишком многие хотели с ними выпить, а они не могли отказывать, так и Людмила сама говорила.

Ну правильно, жена занята исключительно собой. Чем заниматься Гурину? Только пить..
Vitus
15 марта 2012, 16:33

Любитель кино написал:
Ну правильно, жена занята исключительно собой. Чем заниматься Гурину? Только пить..

Да не то чтоб только собой, но - Гурин для нее в первую очередь предмет гордости и добытчик благ. Чистый расчет. В том что он стал пить ее вина - косвенная. Просто на месте жены должен быть человек, который прикроет спину, поддержит...А тут - какой-то меркантильный расчет в основе. Как стал "источник матерьяльных благ" скисать - да, по врачам таскала наверное. Но она - не союзник, а эксплуататор скорее.
Плойка
15 марта 2012, 16:37

Любитель кино написал:

Первый раз такое мнение вижу.
Ты считаешь, что мужчина и спортсмен первым делом должен женой заниматься? И без нее у него дел нет?
Да ты просто уникальный мужчина. smile4.gif
Boogie
15 марта 2012, 16:49

Ученик написал:
А кто будет решать, что мои утверждения бездоказательные, ты?

Почему бы и нет? biggrin.gif

Ученик написал:
И потом, я что-то не слышал, чтобы выводы, основанные на впечатлениях, требовали доказательств.

Если бы ты написал "у меня сложимлось впечатление" - не было бы и разговора о доказательствах. Ты же привел свой тезис в форме безоговорочной истины. А это уже другое. wink.gif

Ученик написал:
Как ты думаешь, почему Катерина так долго искала Гошу?

Потому, что все люди разные. И мужчина, интересный этой женщине будет абсолютно безразличен другой и крайне отвратителен третьей. Но это ничего не говорит о количестве интересных мужчин, либо женщин.

Ученик написал:
Мне есть что добавить к этому. ...

С этим согласен. Сам таких встречал. Весьма всякоразных. Но нормальных мужиков - намного больше. Другое дело, что этих вполне нормальных кто-то считает интересными, а кто-то нет.
"Потому, что нет критериев" (с) biggrin.gif

Ученик написал:
На мой взгляд...

Вот! Ключевое слово! Тут вопросов нет.

Ученик написал:
Наверное поэтому вполне "нормальный мужчина" Гоша воспринимался значительным числом советских женщин, как образно выразился Дикобраз, "неким ангелоподобным существом".

Значительным - возможно. Но никак не всеми.

Ученик написал:
Само по себе такое желание и та форма, в которой оно было сформулировано, воспринимаются мною как неуважение ко мне как к собеседнику.

Да, я заметил, что ты несколько болезненно воспринял этот вопрос
Само по себе такое желание? Имхо - вполне нормальное желание узнать, насколько собеседник владеет вопросом. Действительно ли он видел то, о чем говорит, своими глазами, или просто начитался постперестроечной литературы. Такие, кстати, здесь бывают.
Это женщине неприлично задавать вопросы о возрасте. А что для мужчины тут страшного - не понимаю.
Befany
15 марта 2012, 16:52

Vitus написал:
Да не то чтоб только собой, но - Гурин для нее в первую очередь предмет гордости и добытчик благ. Чистый расчет. В том что он стал пить ее вина  - косвенная. Просто на месте жены должен быть человек, который прикроет спину, поддержит...А тут - какой-то меркантильный расчет в основе. Как стал "источник матерьяльных  благ" скисать - да, по врачам таскала наверное.  Но она - не союзник, а эксплуататор скорее.

С некоторой натяжкой, но соглашусь.
Но в общем-то Людмилу не виню. Там брак действительно был изначально обречён.
Boogie
15 марта 2012, 17:01

Victort54 написал:
Я имел в виду, что "фронда -  противопоставление себя окружающему из чувства противоречия, несогласия, личного недовольства" (Толковый словарь Ожегова).

Я что-то не заметил, что Гоша чувствует себя уязвимо в этом мире и противопоставляет себя окружающему.
Любитель кино
15 марта 2012, 17:04

Плойка написала:
Первый раз такое мнение вижу.
Ты считаешь, что мужчина и спортсмен первым делом должен женой заниматься? И без нее у него дел нет?
Да ты просто уникальный мужчина. smile4.gif

Сама Людмила не создана для семейной жизни. Гурина жена нужна другая, более семейная и уютная чтоли.
Boogie
15 марта 2012, 17:05

Marcia написала: А вообще этот фильм похож на старые латиноамериканские теленовеллы, где отсутствие манер, полное отсутствие такта и прямолинейность подаются как искренность, порядочность и прочие достоинства. Только там это обычно главная героиня-дикарка, а тут главный герой smile.gif

Это вот, про отсутствие манер и такта говорит человек, прославившийся своими высказываниями в тредах о фильмах, посвященных Великой Отечественной? Аб-балдеть... (с)

Ты это мыло смотришь, снятое в 19-м веке? 3d.gif
Манька-Облигация
15 марта 2012, 17:06

Любитель кино написал: Мне кажется что она сразу начала крутить "динаму" Гурину, а тот от тоски запил.

Любитель кино написал: Ну правильно, жена занята исключительно собой. Чем заниматься Гурину? Только пить..

Что значит чем заниматься Гурину? Он мог бы заняться женой, раз все тут так требуют, чтобы жена занималась мужем biggrin.gif. Она что, мама ему?
Да и странно, какие такие динамо она могла ему крутить? Не давать ему, если у него нет Олимпийской медали?
Он слабый человек, которому повезло с физическими талантами. Пить начал в компаниях, если верить Людмиле. Чем больше был знаменит, тем больше пил. Чем больше пил, тем больше терял физ. форму. И пришел к нулю, к отсутсвию реализации себя.
Людмила тут при чем? Может, она не давала ему много тепла, но пил он явно не от горя, а от успеха.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»