Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Любитель кино
15 марта 2012, 17:09

Манька-Облигация написала:

Что значит чем заниматься Гурину? Он мог бы заняться женой, раз все тут так требуют, чтобы жена занималась мужем  biggrin.gif. Она что, мама ему?
Да и странно, какие такие динамо она могла ему крутить? Не давать ему, если у него нет Олимпийской медали?
Он слабый человек, которому повезло с физическими талантами. Пить начал  в компаниях, если верить Людмиле. Чем больше был знаменит, тем больше пил. Чем больше пил, тем больше терял физ. форму. И пришел к нулю, к отсутсвию реализации себя.
Людмила тут при чем? Может, она не давала ему  много тепла, но пил он явно не от горя, а от успеха.

Мне кажется Людмила сразу занялась собой, а Гурин отошёл на второй план.
Boogie
15 марта 2012, 17:09

Манька-Облигация написала:
Пить начал  в компаниях, если верить Людмиле. Чем больше был знаменит, тем больше пил. Чем больше пил, тем больше терял физ. форму. И пришел к нулю, к отсутсвию реализации себя.

Ничего удивительного. Сколько уже таких историй было в жизни: актеры, музыканты, спортсмены...
littlegene
15 марта 2012, 17:31

Любитель кино написал:
Мне кажется Людмила сразу занялась собой, а Гурин отошёл на второй план.

Стопудов. Тонкий и техничный хоккеист, всего добившийся в карьере, хотел добиться лишь понимания в человеческом, любовном и семейном плане. По глупости жену задаривал, вместо того, чтоб сразу раскусить и развестись. И получил ни то, ни се, ни два ни полтора, только себе хуже сделал.
Severina
15 марта 2012, 17:34

Marcia написала: к Гурину (вот уж не думала, что ещё придётся спорить здесь, любила она его или не любила ).

Я тоже не думала. Мне очевидно - любила. По одной сцене, где она с тоской рассказывает, сколько усилий приложила, чтобы его вылечить - мне это яснее ясного.
Любитель кино
15 марта 2012, 17:37

Severina написала:
Я тоже не думала. Мне очевидно - любила. По одной сцене, где она с тоской рассказывает, сколько усилий приложила, чтобы его вылечить - мне это яснее ясного.

Это она скорее сама себе говорила. Ну мне так кажется.
Severina
15 марта 2012, 17:42

Marcia написала: Ну, всё логично - пыталась спасти свою дойную корову, а как поняла, что молочка больше не будет, сколько ни пытайся, подала на развод.

Аха, а до этого он "все продал, что привез", а она за этим наблюдала и медлила с разводом. Исключительно расчетливое поведение, что и говорить!
Или приходы к ней за деньгами. Стоит один раз попросить какого-нибудь амбала, он быстро отучит Гурина к ней приходить.

Marcia написала: А в фильме прозвучало, что не пыталась? Нет, в фильме звучит как раз обратное - что всё время пытается, постоянно об этом думает, выискивает различные способы (уже для кладбищинских знакомств созрела ). Просто не все такие слабовольные кретины, как Гурин.

А это как раз потому, что хочется ей не только рассчета, но я для души чего-нибудь. По тому же генералу это отлично заметно - очень видный мужик.

Любитель кино написал: Да, точно, психиатр. Накипело у мужика, он и выдал эту тираду. Ещё и про шмотки напомнил...

Да какое там накипело. Обычная отповедь алкаша. "Мне завязать - раз плюнуть!"
Severina
15 марта 2012, 17:42

Любитель кино написал: Это она скорее сама себе говорила. Ну мне так кажется.

Эээ, в каком смысле?
Любитель кино
15 марта 2012, 17:44

Severina написала:
Эээ, в каком смысле?

Ну надо же как-то оправдать свою жизнь с Гуриным, что мол, один Гурин во всём виноват, что их брак распался. Грустная исповедь.
Severina
15 марта 2012, 17:47

Любитель кино написал: Ну надо же как-то оправдать свою жизнь с Гуриным, что мол, один Гурин во всём виноват, что их брак распался. Грустная исповедь.

С лучшими подругами это явно не прокатит - они все видела с начала и до конца. Реакция Катерины на Гурина показательна.
Ну и кроме того, я уже выше говорила, поведение Людмилы и сказанное ими в сцене, когда Гурин за деньгами заявился - явно подтверждает ее слова.
Любитель кино
15 марта 2012, 17:49

Severina написала:
С лучшими подругами это явно не прокатит - они все видела с начала и до конца. Реакция Катерины на Гурина показательна.
Ну и кроме того, я уже выше говорила, поведение Людмилы и сказанное ими в сцене, когда Гурин за деньгами заявился - явно подтверждает ее слова.

Катя хорошо сказала: "Хороший же мужик был".
И ещё не факт что Людмила часто в гости подруг звала.
Severina
15 марта 2012, 17:50
Вообще мне непонятно, зачем Людмилу делать прямо таки исчадием ада. Да, она расчетливая провинциалка, мечтающая устроиться в столице. Да, изначально она "подцепила" Гурина именно с этой целью. Но простите, Гурин не какой-нибудь богатый дед с зубами на полке - он красивый молодой человек, известный спортсмен. В упор не понимаю, что мешает поверить, во-первых, в то, что Людмила его любила, во-вторых, в то, что расчет чувствам не помеха.
Severina
15 марта 2012, 17:52

Любитель кино написал: Катя хорошо сказала: "Хороший же мужик был".
И ещё не факт что Людмила часто в гости подруг звала.

Я тебя прямо таки умоляю. Людмила, держащая в секрете от подруг личную жизнь - это оксюморон. 3d.gif
Любитель кино
15 марта 2012, 17:52

Severina написала: Вообще мне непонятно, зачем Людмилу делать прямо таки исчадием ада. Да, она расчетливая провинциалка, мечтающая устроиться в столице. Да, изначально она "подцепила" Гурина именно с этой целью. Но простите, Гурин не какой-нибудь богатый дед с зубами на полке - он красивый молодой человек, известный спортсмен. В упор не понимаю, что мешает поверить, во-первых, в то, что Людмила его любила, во-вторых, в то, что расчет чувствам не помеха.

Я бы не сказал что Людмила исчадие ада. Ей нужен не мягкий и простой Гурин, а человек пожёстче.
Любитель кино
15 марта 2012, 17:53

Severina написала:
Я тебя прямо таки умоляю. Людмила, держащая в секрете от подруг личную жизнь - это оксюморон.  3d.gif

Ну не то чтобы секрет. Но её заявление про долгое лечение Гурина явно новость для подруг.
Yumi
15 марта 2012, 17:54

Любитель кино написал: Но её заявление про долгое лечение Гурина явно новость для подруг.

Это для зрителей. wink.gif
Любитель кино
15 марта 2012, 17:54

Yumi написала:
Это для зрителей.  wink.gif

Не исключаю, что это тонкий меньшовский ход. tongue.gif
Severina
15 марта 2012, 17:57

Любитель кино написал: Ну не то чтобы секрет. Но её заявление про долгое лечение Гурина явно новость для подруг.

Гм, с чего ты взял? По-моему, никто удивления не высказал.

Любитель кино написал: Я бы не сказал что Людмила исчадие ада. Ей нужен не мягкий и простой Гурин, а человек пожёстче.

Может быть. Гурину, имхо, вообще следовало бы быть пожестче - с Людмилой или без. Ведь звезда, спивающаяся от того, что поклонники угощают - это вовсе не новость, я такое читала про многих, очень многих. И сомневаюсь, что у всех них были свои Людмилы.
Любитель кино
15 марта 2012, 17:59

Severina написала:
Гм, с чего ты взял? По-моему, никто удивления не высказал.

Может быть. Гурину, имхо, вообще следовало бы быть пожестче - с Людмилой или без. Ведь звезда, спивающаяся от того, что поклонники угощают - это вовсе не новость, я такое читала про многих, очень многих. И сомневаюсь, что у всех них были свои Людмилы.

Я склонен что поначалу у них была любовь, может не один год. Гурин человек скромный, долго же не хотел пить спиртного, даже на профессорской квартире. А то что он выпил за Александру, ещё не говорит что он алкашом стал после этого.
Yumi
15 марта 2012, 18:02

Любитель кино написал: Не исключаю, что это тонкий меньшовский ход

Ну а как же рассказать зрителю, что происходило в течение этих двадцати лет? smile.gif
Yumi
15 марта 2012, 18:04

Любитель кино написал: А то что он выпил за Александру, ещё не говорит что он алкашом стал после этого.

Не говорит, но выглядит первым звонком.

Я тоже считаю, что какая-то часть ответственности на Людмиле есть. Но явно не решающая.
Любитель кино
15 марта 2012, 18:05

Yumi написала:
Не говорит, но выглядит первым звонком.

Я тоже считаю, что какая-то часть ответственности на Людмиле есть. Но явно не решающая.

Есть, правда сама Людмила почему-то не стала алкоголичкой.
Yumi
15 марта 2012, 18:05

Любитель кино написал: правда сама Людмила почему-то не стала алкоголичкой.

А почему она должна была ею стать?
Любитель кино
15 марта 2012, 18:06

Yumi написала:
А почему она должна была ею стать?

Могла. За компанию с мужем, чтобы в одиночку не спивался.
Yumi
15 марта 2012, 18:09

Любитель кино написал: Могла. За компанию с мужем, чтобы в одиночку не спивался.

Я об этом сегодня уже писала:

Yumi написала: А как бы они поступили? Стали бы пить вместе и тоже спились, как это, к сожалению, часто бывает?

Yumi написала: От алкоголиков либо уходят, либо пьют с ними вместе, либо не пьют, продолжают вместе жить и пускают свою жизнь псу под хвост.

Было бы лучше, если бы она спилась вместе с ним?
Severina
15 марта 2012, 18:11

Любитель кино написал: Я склонен что поначалу у них была любовь, может не один год. Гурин человек скромный, долго же не хотел пить спиртного, даже на профессорской квартире. А то что он выпил за Александру, ещё не говорит что он алкашом стал после этого.

Не говорит. Меньшов просто показал начало этого, имхо. В своем стиле. "Черти, надоело мне с вами бороться!"
Любитель кино
15 марта 2012, 18:11

Yumi написала:
Я об этом сегодня уже писала:

Было бы лучше, если бы она спилась вместе с ним?

Ну может он увидел какая жена-пьянчуга рядом с ним и быстро бросил пить. Появился бы стимул зажить трезвой жизнью.
Любитель кино
15 марта 2012, 18:12

Severina написала:
Не говорит. Меньшов просто показал начало этого, имхо. В своем стиле. "Черти, надоело мне с вами бороться!"

Это его Зоя Федорова сбила: "Выпить за ребёнка, это святое."
Yumi
15 марта 2012, 18:14

Любитель кино написал: Ну может он увидел какая жена-пьянчуга рядом с ним и быстро бросил пить. Появился бы стимул зажить трезвой жизнью.

Ты сам веришь в то, что пишешь? biggrin.gif
Любитель кино
15 марта 2012, 18:15

Yumi написала:
Ты сам веришь в то, что пишешь?  biggrin.gif

Местами. tongue.gif
Severina
15 марта 2012, 18:15

Любитель кино написал: Это его Зоя Федорова сбила: "Выпить за ребёнка, это святое."

Ага. И дальше его будут сбивать так же. "Ну как не выпить за победу сборной!", "А я сына назвал в вашу честь, нельзя не выпить" и прочее.
Любитель кино
15 марта 2012, 18:16

Severina написала:
Ага. И дальше его будут сбивать так же. "Ну как не выпить за победу сборной!", "А я сына назвал в вашу честь, нельзя не выпить" и прочее.

Его и раньше сбивали. А тут ещё семейная жизнь не заладилась и понеслась тройка под гору.
Yumi
15 марта 2012, 18:18

Severina написала: "Ну как не выпить за победу сборной!", "А я сына назвал в вашу честь, нельзя не выпить"

"Зато теперь все дружки довольны, один он в дураках".
Любитель кино
15 марта 2012, 18:20

Yumi написала:
"Зато теперь все дружки довольны, один он в дураках".

Кстати в пивнушках попадались и нормальные люди, например мужик что Гурина узнал.
Severina
15 марта 2012, 18:22

Любитель кино написал: Его и раньше сбивали. А тут ещё семейная жизнь не заладилась и понеслась тройка под гору.

Это уже домыслы. Факт в том, что Меньшов начало сего процесса нам отлично показал. Без всяких там проблем.
Любитель кино
15 марта 2012, 18:23

Severina написала:
Это уже домыслы. Факт в том, что Меньшов начало сего процесса нам отлично показал. Без всяких там проблем.

И ведь Гурин с Людмилой лет 10 вместе прожили. Т.е довольно большой срок.
Yumi
15 марта 2012, 18:25

Любитель кино написал: Кстати в пивнушках попадались и нормальные люди, например мужик что Гурина узнал

Самый тяжелый момент в фильме. Всегда отворачиваюсь. "Все нормально, все нормально". frown.gif
Severina
15 марта 2012, 18:25

Любитель кино написал: И ведь Гурин с Людмилой лет 10 вместе прожили. Т.е довольно большой срок.

Несомненно. Ну так и спиваются не сразу. Особенно если есть успешная карьера, особенно в спорте.

Словом, я солидарна с мнением:

Yumi написала: Я тоже считаю, что какая-то часть ответственности на Людмиле есть. Но явно не решающая.

Yumi
15 марта 2012, 18:26

Любитель кино написал: И ведь Гурин с Людмилой лет 10 вместе прожили. Т.е довольно большой срок.

Спиваются ведь тоже не за один год.
Любитель кино
15 марта 2012, 18:28

Severina написала:
Несомненно. Ну так и спиваются не сразу. Особенно если есть успешная карьера, особенно в спорте.

Короче ребёночка им не хватило.
Плойка
15 марта 2012, 18:36

Severina написала:

Она с такой же тоской могла скаать о потерянной благополучной жизни. А Гурин был гарантом этой жизни - так что любила она его особой любовью. Когда гарант кончился - он ей стал не нужен.
Плойка
15 марта 2012, 18:38

Любитель кино написал:
Могла. За компанию с мужем, чтобы в одиночку не спивался.

Как Извицкая?
И кончить раньше чем муж?
Любитель кино
15 марта 2012, 18:40

Плойка написала:
Как Извицкая?
И кончить раньше чем муж?

Такой вариант вероятен. Только Гурин жену не бил, в отличии от Бредуна.
Severina
15 марта 2012, 18:41

Плойка написала: Она с такой же тоской могла скаать о потерянной благополучной жизни. А Гурин был гарантом этой жизни - так что любила она его особой любовью. Когда гарант кончился - он ей стал не нужен.

Ага. Именно поэтому она позволила ему продать все в квартире. И поэтому теперь терпит, как он таскает у нее деньги со скандалами.
Befany
15 марта 2012, 18:42

Любитель кино написал:
Короче ребёночка им не хватило.

Никакие ребёночки там бы не помогли.
Спившийся Гурин - ведь типичнейшая жизненная ситуация, там все ходы узнаваемы на 10 метров вперёд. Да, отсутствие ребёнка в этой семье для того времени выглядит странно - должна была родить, ведь не в первый же год жизни он спился. На мой взгляд, это даже ляп. Но он бы спился всё равно.
Любитель кино
15 марта 2012, 18:44

Befany написала:
Никакие ребёночки там бы не помогли.
Спившийся Гурин - ведь типичнейшая жизненная ситуация, там все ходы узнаваемы на 10 метров вперёд. Да, отсутствие ребёнка в этой семье для того времени выглядит странно - должна была родить, ведь не в первый же год жизни он спился. На мой взгляд, это даже ляп. Но он бы спился всё равно.

Тут может не один ребенок нужен, а несколько. Ну например, как у Николая с Тоней. И выпивка сразу уйдет на второй план. Хотя запойным алкашам дети не помеха, пили бы и при них.
Severina
15 марта 2012, 18:46

Befany написала: Спившийся Гурин - ведь типичнейшая жизненная ситуация, там все ходы узнаваемы на 10 метров вперёд. Да, отсутствие ребёнка в этой семье для того времени выглядит странно - должна была родить, ведь не в первый же год жизни он спился. На мой взгляд, это даже ляп. Но он бы спился всё равно.

Наверное, решила год-два для себя пожить, а потом проблемы у Гурина начались.
Befany
15 марта 2012, 18:50

Severina написала:
Наверное, решила год-два для себя пожить, а потом проблемы у Гурина начались.

Да это понятно, просто говорю, что для времени событий фильма это выглядит странно. Тогда же было принято гораздо раньше детей заводить, да и контрацепция не баловала разнообразием wink.gif

Любитель кино написал:
Тут может не один ребенок нужен, а несколько. Ну например, как у Николая с Тоней. И выпивка сразу уйдет на второй план. Хотя запойным алкашам дети не помеха, пили бы и при них.

А Гурин кто? Именно запойный алкаш.
Любитель кино
15 марта 2012, 18:52

Befany написала:
Да это понятно, просто говорю, что для времени событий фильма это выглядит странно. Тогда же было принято гораздо раньше детей заводить, да и контрацепция не баловала разнообразием  wink.gif

А Гурин кто? Именно запойный алкаш.

Николай вон тоже выпить не дурак, однако алкашом не стал.
Ines
15 марта 2012, 18:52

Befany написала: должна была родить, ведь не в первый же год жизни он спился. На мой взгляд, это даже ляп

Мне вот как-то всегда казалось, что поначалу Людмила не собиралась сразу рожать, видимо все рассчитывала сначала "для себя пожить" (об этом же она говорила в сцене, когда Катю с дочкой привезли из роддома в общагу). Ну вполне возможно что был аборт (или даже не один), а потом уже и не смогла родить.
И тем не менее, все равно кажется, что Людмила и правда любила Гурина. Да, расчет был, но ведь она явно даже не понимала поначалу о том - кто такой был Гурин, для нее узнавание за столом ("Я же читал, что о вас шведы писали!") было даже неожиданностью. Ну спортсмен и спортсмен... Потом уже просекла, что перспективы-то есть. И тем не менее, они как-то подходили друг другу. И вспоминает она о том, что с ним произошло - с горечью и болью, причем жалеет при этом не свои сервизы и импортные шмотки, а именно его самого.
А то, что она виновата в его алкоголизме - ну ни один алкоголик еще не сказал:"Я дурак и сам свою жизнь сгубил" - всегда находились крайние, виноватые и наливающие. ЕМНИП, судьба самого Фатюшина чем-то схожа с судьбой этого его героя.
Yumi
15 марта 2012, 18:53

Любитель кино написал: Ну например, как у Николая с Тоней. И выпивка сразу уйдет на второй план

Вспомнился грустный анекдот: "Нет, сынок, это теперь ты будешь меньше есть".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»