Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Severina
15 марта 2012, 18:54

Любитель кино написал: Николай вон тоже выпить не дурак, однако алкашом не стал.

Николай кагбэ вообще совершенно другой человек по всем параметрам.
Boogie
15 марта 2012, 18:57

Yumi написала:
А почему она должна была ею стать?

Особенно, если учесть, что она никакая не знаменитость и поклонники не пристают... wink.gif

Любитель кино написал:
Могла. За компанию с мужем, чтобы в одиночку не спивался.

А он и не в одиночку. Он - с фанатами.

Любитель кино написал:
Ну может он увидел какая жена-пьянчуга рядом с ним и быстро бросил пить. Появился бы стимул зажить трезвой жизнью.

Это первый вариант. Маловероятный. Как более вероятные, предложу еще парочку наиболее возможных:
1. Он видит, кто живет с ним рядом и выгоняет её (процентов 30)
2. Всё заканчивается банальной бытовухой (процентов 60-65)
Любитель кино
15 марта 2012, 18:57

Severina написала:
Николай кагбэ вообще совершенно другой человек по всем параметрам.

Тут ещё семья его надёжный тыл.
Yumi
15 марта 2012, 18:58

Ines написала: ЕМНИП, судьба самого Фатюшина чем-то схожа с судьбой этого его героя

Правда? frown.gif
Любитель кино
15 марта 2012, 18:59

Boogie написал:
2. Всё заканчивается банальной бытовухой (процентов 60-65)

Сразу вспоминаю дуэт Гундаревой-Филлипова из "Небес обетованных". Запойная парочка алконавтов.
Vitus
15 марта 2012, 19:00
Надо же сколько "закадровых" деталей выяснилось! biggrin.gif
Можно прям еще одно кино снять! biggrin.gif
Любитель кино
15 марта 2012, 19:01

Vitus написал: Надо же сколько "закадровых" деталей выяснилось!  biggrin.gif
Можно прям еще одно кино снять! biggrin.gif

Так вроде Меньшов собирается продолжение этого фильма снять!
Vitus
15 марта 2012, 19:04

Любитель кино написал:
Так вроде Меньшов собирается продолжение этого фильма снять!

OMG!
Меньшов, вроде вменяемый и здравый товарищ...ЗАЧЕМ????!!! чтобы опередить Бекмамбетова? 3d.gif

Любитель кино
15 марта 2012, 19:05

Vitus написал:
OMG!
Меньшов, вроде вменяемый и здравый товарищ...ЗАЧЕМ????!!! чтобы опередить Бекмамбетова?  3d.gif

Что же так сразу? Может Меньшов и не испортит фильму.
Ярослава
15 марта 2012, 19:05
Мне Людмилу всегда было ужасно жалко. Оптимистка и мечтательница. tongue.gif А жизнь, вообще, не сложилась.
А что детей не было, так мало ли проблем бывает. Это сейчас ЭКО существует, а тогда приговор.
Severina
15 марта 2012, 19:08

Yumi написала: Правда? 

В какой-то степени. Он тоже очень любил спорт, был игроком-любителем и болельщиком. По воспоминаниям друзей был очень добрым, ранимым и мягким человеком. И тоже имел большие проблемы с алкоголем. Женат был единственный раз, детей не имел.
Yumi
15 марта 2012, 19:10

Severina написала: Он тоже очень любил спорт, был игроком-любителем и болельщиком

Вот это я помню. Он же и умер, вроде, от переживаний за любимую команду.

Severina написала: И тоже имел большие проблемы с алкоголем. Женат был единственный раз, детей не имел.

Жаль.
Ines
15 марта 2012, 19:13

Yumi написала: Правда?

Читала об этом неоднократно, даже по ТВ что-то такое показывали. Что роль Гурина оказалась для него знаковой и роковой: он сам был хороший спортсмен и активный болельщик, в браке не было детей у них с женой, ну и алкоголизм.
О, уже написали.
Манька-Облигация
15 марта 2012, 19:13

Любитель кино написал: Такой вариант вероятен. Только Гурин жену не бил, в отличии от Бредуна.

Серову никто не бил, а совсем-совсем-совсем наоборот. Однако, спилась.
Манька-Облигация
15 марта 2012, 19:14

Любитель кино написал: Так вроде Меньшов собирается продолжение этого фильма снять!

Не может быть! redface.gif
Любитель кино
15 марта 2012, 19:16

Манька-Облигация написала:
Не может быть!  redface.gif

Ага, только всё пока в планах. И когда это будет снято, неизвестно.
Yumi
15 марта 2012, 19:27
А кого Меньшов снимать будет? Мужчин-то нет. Остался только Баталов (дай Бог ему здоровья), да Табаков.
Любитель кино
15 марта 2012, 19:29

Yumi написала: А кого Меньшов снимать будет? Мужчин-то нет. Остался только Баталов (дай Бог ему здоровья), да Табаков.

Про новых людей.
Ines
15 марта 2012, 19:30

Манька-Облигация написала: Не может быть!

+1
Severina
15 марта 2012, 19:31

Любитель кино написал: Про новых людей.

Тогда это ремейк, а не продолжение.
Меньшов не производит впечатление впавшего в маразм. Надеюсь, и не впадет. redface.gif
Befany
15 марта 2012, 20:48

Ines написала:
Ну вполне возможно что был аборт (или даже не один), а потом уже и не смогла родить.

Да, похоже.

Ines написала:
И тем не менее, все равно кажется, что Людмила и правда любила Гурина. Да, расчет был, но ведь она явно даже не понимала поначалу о том - кто такой был Гурин, для нее узнавание за столом ("Я же читал, что о вас шведы писали!") было даже неожиданностью. Ну спортсмен и спортсмен...  Потом уже просекла, что перспективы-то есть.

Тоже так думаю. А потом уже видимо просто жалела, чувствовала ответственность. В любом случае рассчётливые холодные стервы так себя не ведут.
Да и не дружила бы такая стерва с такой как Тоня столько лет.
Хотя тут конечно, картинка маслом - более разных 3 подруг трудно себе представить smile.gif

Ines написала:
И тем не менее, они как-то подходили друг другу. И вспоминает она о том, что с ним произошло - с горечью и болью, причем жалеет при этом не свои сервизы и импортные шмотки, а именно его самого.

Да. Там присутствует чисто горечь потраченных лет, но не в том смысле, что "я поставила не на ту лошадь".

Ines написала:
А то, что она виновата в его алкоголизме - ну ни один алкоголик еще не сказал:"Я дурак и сам свою жизнь сгубил" - всегда находились крайние, виноватые и наливающие.

На Людмилу, как понимаю, пытаются повесить то, что она недостаточно жёстко держала его в кулаке wink.gif
Плойка
15 марта 2012, 21:39

Severina написала:
Ага. Именно поэтому она позволила ему продать все в квартире. И поэтому теперь терпит, как он таскает у нее деньги со скандалами.

Она ему не позволяла, у нее не было выхода, он сам это делал. Когда наконец ей все это надоело - она его вытурила.
Боролась она за свое благополучие больше чем за него. И зла на него именно из-за рухнувших своих надежд на хорошую жизнь.
Плойка
15 марта 2012, 21:40

Любитель кино написал:
Такой вариант вероятен. Только Гурин жену не бил, в отличии от Бредуна.

Да поди разбери чего они там делали ... подрались они слегка даже в прихожей после развода.
Severina
15 марта 2012, 21:44

Плойка написала: Она ему не позволяла, у нее не было выхода, он сам это делал. Когда наконец ей все это надоело - она его вытурила.

Не было выхода? Вытурить из квартиры - вот выход. И ей ничто не мешало сделать это раньше.
Не говоря уж о том, что в эту картину никак не вписывается то, что он по прежнему к ней заходит, клянчит деньги и устраивает скандалы, а она это терпит.

Плойка написала: Боролась она за свое благополучие больше чем за него. И зла на него именно из-за рухнувших своих надежд на хорошую жизнь.

Я злости в упор не вижу. Вижу горечь и сожаление. И за себя, и за него.
Мы из ее слов знаем, что за него она боролась. А за свое благополучие борются все люди - это естественно.
Плойка
15 марта 2012, 21:54

Severina написала:
Не было выхода? Вытурить из квартиры - вот выход. И ей ничто не мешало сделать это раньше.
Не говоря уж о том, что в эту картину никак не вписывается то, что он по прежнему к ней заходит, клянчит деньги и устраивает скандалы, а она это терпит.

Я злости в упор не вижу. Вижу горечь и сожаление. И за себя, и за него.
Мы из ее слов знаем, что за него она боролась. А за свое благополучие борются все люди - это естественно.

Она надеялась, что он бросит пить и все вернется, он был еще тогда не совсем пропащий наверно и смог бы вернуться к свой прежней деятельности. Именно поэтому сразу и не выгоняла.
И то, что он клянчит деньги, очень даже вписывается, ему просто не к кому больше пойти. И ее это раздражает, но изменить это тоже не получается ... поэтому она высыпав ему крпейки, выталкивает его в шею со словами " проваливай", если не ошибаюсь.

Конечно естесственно, что борются за благополучие, и она не исключение и не влюбленная самоотверженная, которая положит свою жизнь для исправления бывшего мужа. Злит ее, что он дорогу к ней не забывает, что достает ее .... и конечно же горечь у нее, что планы все рухнули, ... что он оказался таким, как есть, и что она в нем так ошиблась.
Severina
15 марта 2012, 21:59

Плойка написала: И то, что он клянчит деньги, очень даже вписывается, ему просто не к кому больше пойти. И ее это раздражает, но изменить это тоже не получается ... поэтому она высыпав ему крпейки, выталкивает его в шею со словами " проваливай", если не ошибаюсь.

Ну смешно, право слово. Я уже выше написала - попросить какого-нить здоровенного амбала с улицы за бутылку пива и он на раз-два отучит Гурина к ней шляться. Это не говоря уж о таких простейших и законных способах, как милиция. Неа, не складывается у вас паззл, никак.
Было бы ей на него плевать и видела бы она в нем только источник дохода, не оправдавший ожидания - не стала бы она это терпеть.

Плойка написала: Она надеялась, что он бросит пить и все вернется, он был еще тогда не совсем пропащий наверно и смог бы вернуться к свой прежней деятельности. Именно поэтому сразу и не выгоняла.

Аха. И вот как только он все продал, так ее и озарило! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Нет, мне все таки непонятно, откуда стремление мазать все одной краской. Или влюбленная самоотверженная дурочка, или расчетливая циничная стерва - другого не дано. redface.gif
Дикобраз
15 марта 2012, 22:05
Не, мне особо нравится это обсуждение закадровой семейной жизни Гурина и Людмилы при полном отсутствии кадровой. biggrin.gif
Да, думаю, она его любила. Не страстно-заполошно, а как-то спокойно. Потому и упустила тот момент, когда он реально начал спиваться - прощала и "входила в положение", а не выносила мозг. Спохватилась, небось, когда уже вещи из квартиры на продажу пошли...

Не исключаю, что до этого какие-то уходы-возвращения уже были и он уже реально её ДОСТАЛ к моменту начала 2-й части фильма.
И обратно приняла бы только непьщим долгий срок и при какой-никакой нормальной работе.
Плойка
15 марта 2012, 22:13

Severina написала:
Ну смешно, право слово. Я уже выше написала - попросить какого-нить здоровенного амбала с улицы за бутылку пива и он на раз-два отучит Гурина к ней шляться. Это не говоря уж о таких простейших  и законных способах, как милиция. Неа, не складывается у вас паззл, никак.
Было бы ей на него плевать и видела бы она в нем только источник дохода, не оправдавший ожидания - не стала бы она это терпеть.

Аха. И вот как только он все продал, так ее и озарило!  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Нет, мне все таки непонятно, откуда стремление мазать все одной краской. Или влюбленная самоотверженная дурочка, или расчетливая циничная стерва - другого не дано. redface.gif

У меня даже мыслей нет ее стервой называть. Она мне нравится. Но особой любви к Гурину я у нее не видела. Даже уверена, что если бы кто-то ей тогда встретился очень подходящий - она бы его гораздо раньше бросила.

Просить амбала?? Бить мужа? А зачем ? Она конечно меркантильна, но не так жестока.
Она терпит не от своего выбора терпеть, а от безвыходности.
Ее озарило чуть раньше, квартира все-таки прилично обустроенная, а не голые стены, да и тряпки на ней он тряс, напоминая что привозил их. Так что не все Гурин пропил и продал.
Severina
15 марта 2012, 22:21

Плойка написала: Просить амбала?? Бить мужа? А зачем ? Она конечно меркантильна, но не так жестока.

Он ей не муж уже. Более того это алкоголик, который вымогает у нее деньги и, исходя из твоих сообщений, не оправдал ее ожиданий и разрушил ее безбедную жизнь. Ежели она с ним жила исключительно из этих соображений - терпеть его нынешнее поведение она бы явно не стала.

Меркантильная стерва изо дня в день дает деньги нелюбимому Гурину. Отличный сюжетец.

Плойка написала: Она терпит не от своего выбора терпеть, а от безвыходности.

Да какая безвыходность? На Гурина управы нет? Есть. У нее есть какая-то выгода в нем теперешнем? Нет.
Befany
15 марта 2012, 22:38

Severina написала:
Ну смешно, право слово. Я уже выше написала - попросить какого-нить здоровенного амбала с улицы за бутылку пива и он на раз-два отучит Гурина к ней шляться.

Да просто не давать ему денег. Раз, два, три - сам шастать и перестанет.
У меня к отчиму всё время ходит дядя Вася-алкоголик, живущий этажом выше. Поскольку там ему всегда обрыбится десятка. А скажем, к другому соседу не ходит, потому что там ему даже дверь не открывают.
Victort54
15 марта 2012, 22:46
Зачем Людмиле чтобы Гурин пил? Ее задача была как раз наоборот, продлить его спортивный век и, соответственно, сопутствующие материальные блага. Наверняка и к врачам таскала и на мозги капала, но увы... Огромное колличество печальных примеров спившихся (а то и рано ушедших из жизни) героев спорта. Может у Гурина наследственость соответствующая, характером он слаб, малоразвит, учиться лень, да и доиа хоккеисты не часто бывали (особенно уровня сборной СССР), игры, сборы, базы и т.д. Даже сверхжесткому Тарасову не удавалось удержать некоторых своих звезд в рамках, приходилось отчислять из команды.

Вот еще что заметил: когда Людмила отправляется в читальный зал Ленинки, она помимо очков на голову прицепляет "Юлин бублик" (косу-шиньон).
Evribada
15 марта 2012, 22:57

Befany написала: Да просто не давать ему денег.

Жалеет... Значит, любила когда-то.
Не совсем ведь монстр. Да и совсем не монстр.
Плойка
15 марта 2012, 23:03

Severina написала:
Он ей не муж уже. Более того это алкоголик, который вымогает у нее деньги и, исходя из твоих сообщений, не оправдал ее ожиданий и разрушил ее безбедную жизнь. Ежели она с ним жила исключительно из этих соображений - терпеть его нынешнее поведение она бы явно не стала.

Меркантильная стерва изо дня в день дает деньги нелюбимому Гурину. Отличный сюжетец.

Да какая безвыходность? На Гурина управы нет? Есть. У нее есть какая-то выгода в нем теперешнем? Нет.

Какой то кошмар.( к тем кто не муж или алкоголик жалости никакой быть не должно что ли?)
Да, он ей мешал, но управу на него с избиением она делать не собиралась.
Ты кажется была против либо черного либо белого, зачем тогда сама эту формулу продвигаешь? Или любовь или злодейство?
Ни любви у нее не было, ни жестокости. Она обычно совершенно себя вела. Ее это доставало, но вредить еще больше она мужу бывшему не собиралась, не хотела она портить его и так несчастливую жизнь.
Плойка
15 марта 2012, 23:06

Victort54 написал: Зачем Людмиле чтобы Гурин пил? Ее задача была как раз наоборот, продлить его спортивный век и, соответственно, сопутствующие материальные блага. Наверняка и к врачам таскала и на мозги капала, но увы...

Именно так.
Severina
15 марта 2012, 23:14

Плойка написала: Какой то кошмар.( к тем кто не муж или алкоголик жалости никакой быть не должно что ли?)

Да, он ей мешал, но управу на него с избиением она делать не собиралась.

Разумеется, должно. При условии того, что были чувства. А не голый расчет, который прошел, когда объект запил.

Совершенно верно. Что явно говорит о том, что рассчет явно не был единственной основой их брака.

Плойка написала: Ты кажется была против либо черного либо белого, зачем тогда сама эту формулу продвигаешь? Или любовь или злодейство?

Отнюдь. Я продвигаю наиболее логичную версию - что был и расчет, и любовь.
Плойка
15 марта 2012, 23:43

Severina написала:
Разумеется, должно. При условии того, что были чувства. А не голый расчет, который прошел, когда объект запил.

Совершенно верно. Что явно говорит о том, что рассчет явно не был единственной основой их брака.

Отнюдь. Я продвигаю наиболее логичную версию - что был и расчет, и любовь.

Значит к любому, к кому у тебя не было чувств, у тебя и жалости не возникнет никогда?

Конечно чувства у нее к нему были, .... а ты как хотела, они всегда имеются после нескольких лет жизни. Но главным ее стремлением всегда была удобная жизнь, а не сам Гурин. Любить то она его любила, но через меркантильную призму.
Marcia
16 марта 2012, 02:22

Vitus написал:
Да не то чтоб только собой, но - Гурин для нее в первую очередь предмет гордости и добытчик благ. Чистый расчет. В том что он стал пить ее вина  - косвенная. Просто на месте жены должен быть человек, который прикроет спину, поддержит...А тут - какой-то меркантильный расчет в основе. Как стал "источник матерьяльных  благ" скисать - да, по врачам таскала наверное.  Но она - не союзник, а эксплуататор скорее.

Вот! Очень точно подмечено.
Marcia
16 марта 2012, 02:31

Boogie написал:
Это вот, про отсутствие манер и такта говорит человек, прославившийся своими высказываниями в тредах о фильмах, посвященных Великой Отечественной? Аб-балдеть... (с)

Ты это мыло смотришь, снятое в 19-м веке?  3d.gif

1. Какое отношение фильмы про ВОВу и моё мнение о них имеют к латиноамериканским теленовеллам и к чему ты вообще их тут вспомнил?
2. Какое отношение 19-й век имеет к латиноамериканским теленовеллам? Их начали снимать намного позже.
3. По существу есть что возразить? Разве грубый главный герой данного фильма не аналог грубой главной героини-дикарки из латиноамериканских теленовелл?
Marcia
16 марта 2012, 02:54

Severina написала:
Аха, а до этого он "все продал, что привез"

Так потому и ушла (правда, осталась жить в его квартире, а ему только подачки даёт в виде великого одолжения).

Стоит один раз попросить какого-нибудь амбала, он быстро отучит Гурина к ней приходить.

У Людмилы есть знакомые амбалы? Да и зачем? Она по-любому в выигрыше осталась - и прописка при ней (за которую, собственно, и замуж выходила, игнорируя всякую "недостойную" лимиту), и квартира. Что значит на фоне этого та мелочёвка, которой он иногда снабжает своего бывшего.

А это как раз потому, что хочется ей не только рассчета, но я для души чего-нибудь. По тому же генералу это отлично заметно - очень видный мужик.

Что "отлично заметно"? В фильме вообще-то прозвучало, что запала она именно на то, что он ГЕНЕРАЛ, и жалеет, что не может быть при нём генеральшей ("И чего это у генералов все жёны такие? Вот из меня бы генеральша получилась").
Boogie
16 марта 2012, 02:59

Marcia написала:
1. Какое отношение фильмы про ВОВу и моё мнение о них имеют к латиноамериканским теленовеллам и к чему ты вообще их тут вспомнил?

Это имеет отношение к такту, манерам и другим красивым словам, которые ты пишешь.

Marcia написала:
2. Какое отношение 19-й век имеет к латиноамериканским теленовеллам? Их начали снимать намного позже.

Без разницы.

Marcia написала:
3. По существу есть что возразить? Разве грубый главный герой данного фильма не аналог грубой главной героини-дикарки из латиноамериканских теленовелл?

Во-первых, я мыло не смотрю. Во-вторых - нет, не грубый. В-третьих - а смысл тут что-то говорить по существу?
Marcia
16 марта 2012, 03:10

Severina написала: Вообще мне непонятно, зачем Людмилу делать прямо таки исчадием ада. Да, она расчетливая провинциалка, мечтающая устроиться в столице. Да, изначально она "подцепила" Гурина именно с этой целью. Но простите, Гурин не какой-нибудь богатый дед с зубами на полке - он красивый молодой человек, известный спортсмен.

Вот это и есть причина, почему она из всех выбрала его - из сидящих за столом в тот вечер он был самым известным. "Мы все ещё будем гордиться, что сидели за одним столом с самим Гуриным" - слова Рудика, сказанные при Людмиле и уж конечно не проигнорированные ею. Типичный брак по расчёту.

В упор не понимаю, что мешает поверить, во-первых, в то, что Людмила его любила, во-вторых, в то, что расчет чувствам не помеха.

Итог их отношений мешает этому поверить. Любящие жёны не бросают любимых мужей, когда те выходят в тираж. Очень хорошее испытание на прочность отношений - всегда становится ясно, крепким был "фундамент" при строительстве семьи или так, мусор один.

P.S: Забавно, с каким пониманием и сочувствием в наше время относятся к браку по расчёту wink.gif
Плойка
16 марта 2012, 03:14

Marcia написала:
Вот это и есть причина, почему она из всех выбрала его - из сидящих за столом в тот вечер он был самым известным. "Мы все ещё будем гордиться, что сидели за одним столом с самим Гуриным" - слова Рудика, сказанные при Людмиле и уж конечно не проигнорированные ею. Типичный брак по расчёту.

Итог их отношений мешает этому поверить. Любящие жёны не бросают любимых мужей, когда те выходят в тираж. Очень хорошее испытание на прочность отношений - всегда становится ясно, крепким был "фундамент" при строительстве семьи или так, мусор один.

P.S: Забавно, с каким пониманием и сочувствием в наше время относятся к браку по расчёту wink.gif

Согласна. И считают, что если дала копейки - то любила.
А если бы не любила - то прибила бы.
Yumi
16 марта 2012, 03:16

Marcia написала: Любящие жёны не бросают любимых мужей, когда те выходят в тираж

Уже который раз повторяешь эту фразу. А на мой вопрос ответишь?
Marcia
16 марта 2012, 03:56

Boogie написал:
Без разницы.

Если без разницы, к чему ты упомянул 19-й век, а не 18-й или 20-й?

Во-первых, я мыло не смотрю.

"Мыло" - это мыльные оперы ("Санта-Барбара", например), а я писала о латиноамериканских теленовеллах, которые по сути своей другой жанр, ибо, в отличие от мыльных опер (съёмками которых занимаются в основном США), имеют какой-то единый сюжет и финал. Так что ты "слышал звон, да не знаешь, где он" smile.gif Снобизм, конечно, знакомый. Могу только сказать, что если тебе понравился сабж, то наверняка понравились бы и латиноамериканские теленовеллы. В частности, могу порекомендовать "Просто Марию" - ещё одну историю про бедную мать-одиночку, сумевшую добиться успеха и найти "настоящую любовь". Видела её в магазине на дисках - стоит недорого, как и все старые фильмы.

Во-вторых - нет, не грубый.

Ввалиться в чужую квартиру и демонстративно вести себя там по-хозяйски, отдавая распоряжения на кухне хозяйской дочери - черты именно грубияна и хама. И это только начало.

В-третьих - а смысл тут что-то говорить по существу?

А зачем ты вообще начал мне отвечать в этой теме, если собирался только пройтись по моим комментариям в темах о других фильмах? Просто пооффтопить захотелось?
Marcia
16 марта 2012, 04:04

Плойка написала:
Согласна. И считают, что если дала копейки - то любила.
А если бы не любила - то прибила бы.

Ага, меня это тоже прикололо smile.gif Действительно, надо же, какая Людмила щедрая - аж на три рубля для бывшего мужа раскошелилась. Интересно, а квартира, в которой она живёт его стараниями, тоже три рубля стоит?
Marcia
16 марта 2012, 04:29

Yumi написала:
Уже который раз повторяешь эту фразу. А на мой вопрос ответишь?

И отвечу, если тебе угодно. У меня есть такой пример перед глазами - соседи моей бабушки. Он, как мне говорили, начал пить где-то лет в тридцать, а умер, когда ему было под семьдесят. Так вот, все эти годы с ним была одна и та же женщина, на которой держался весь их дом. Комната, в которой я останавливалась, когда гостила у бабушки, вплотную прилегала к его комнате, так даже мне страшно было слушать, как он бредил, когда напьётся redface.gif Он и трезвый-то злой был, завистливый, а когда напьётся, всё это в нём вылезало наружу. Какой уж там Гурин... А она жила в одном с ним доме, терпела все его закидоны, пыталась отучить его пить (на какое-то время его хватало, но потом всё опять возвращалось на круги своя), заботилась о нём. А ведь могла уйти - чай не крупная партийная чиновница, чтобы опасаться последствий развода для карьеры (да и кто бы её осудил за развод с таким муженьком), а всего-навсего деревенская почтальонша. И ей было куда уйти - отец всё к себе звал, и после смерти отца остались родственники, принимавшие в ней участие. Но жила с ним, а без него ей теперь одиноко, сама говорила. Конечно, она уже старушка, её другая эпоха сформировала. Наверно, и раньше имелось мнение, что если человек слабый, то надо просто выкинуть его за дверь и забыть, но по крайней мере раньше подобного мнения стыдились и не провозглашали с таким цинизмом, как сейчас mad.gif
Yumi
16 марта 2012, 05:34

Marcia написала: У меня есть такой пример перед глазами - соседи моей бабушки.

И ты этим страшным примером восхищаешься? Ты восхищаешься алкогольной созависимостью (суть болезнью)? Ты восхищаешься тем, что она не дала мужу ни малейшего шанса? Ты восхищаешься тем, что она разрушила свою собственную жизнь?
Yumi
16 марта 2012, 05:43

Marcia написала: А она жила в одном с ним доме, терпела все его закидоны, пыталась отучить его пить (на какое-то время его хватало, но потом всё опять возвращалось на круги своя), заботилась о нём

Молодец, чоужтам. Всего лишь поощряла его пьянство.
ИЮль
16 марта 2012, 06:42

Marcia написала: Так вот, все эти годы с ним была одна и та же женщина, на которой держался весь их дом. Комната, в которой я останавливалась, когда гостила у бабушки, вплотную прилегала к его комнате, так даже мне страшно было слушать, как он бредил, когда напьётся  Он и трезвый-то злой был, завистливый, а когда напьётся, всё это в нём вылезало наружу. Какой уж там Гурин... А она жила в одном с ним доме, терпела все его закидоны, пыталась отучить его пить (на какое-то время его хватало, но потом всё опять возвращалось на круги своя), заботилась о нём.

obm.gif И это - пример для подражания? Вот так - это правильно?
ИЮль
16 марта 2012, 06:46

Marcia написала: Действительно, надо же, какая Людмила щедрая - аж на три рубля для бывшего мужа раскошелилась.

Щедрая. Себе только 10 копеек на дорогу оставила. А сколько надо было дать алкоголику на водку?

Marcia написала: Интересно, а квартира, в которой она живёт его стараниями, тоже три рубля стоит?

Не исключено, что он вообще еще на свете живет только ее стараниями. Потому что она долго его вытаскивала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»