Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Marcia
19 марта 2012, 16:21

Vitus написал:
Нет.
Она не жадная, не злобная и не эгоистичная.
Просто у нее "прицел сбит", критерии оценки неверные. Вот и результат не тот, что она ожидает.

Но поставленной цели она ведь достигла, верно? Проблема в том, что у таких, как Людмила, всегда найдётся предмет для зависти, они не могут успокоиться. То есть, их беды не объективны, а субъективны. Это именно "беды" в кавычках, когда со стороны очевидно, что всё у человека есть (во всяком случае, всё, к чему он стремился, что прежде считал счастьем для себя), но сам он этого не признаёт и никогда не признает. Людмила как старуха у Пушкина - уровень притязаний растёт вместе с уровнем достижений smile.gif
Хольгер
19 марта 2012, 16:26

Marcia написала:
Что значит "поощряет пьянство"? Бутылку она ему не подносила. Или "поощрять" значит оставаться с мужем, а если бы она его бросила, это было бы правильно? Только ведь пить бы он от этого всё равно не бросил, как не бросил и Гурин семь лет спустя после развода.

Были бы дети - может Гурин и не пил бы. А так, что ему уже терять.....
Yumi
19 марта 2012, 16:27

Marcia написала: Что значит "поощряет пьянство"? Бутылку она ему не подносила. Или "поощрять" значит оставаться с мужем, а если бы она его бросила, это было бы правильно? Только ведь пить бы он от этого всё равно не бросил, как не бросил и Гурин семь лет спустя после развода.

Я тебе еще раз посоветую почитать об алкогольной созависимости. На этот раз со ссылкой. тыц
Achicoria
19 марта 2012, 16:37

Yumi написала: Меня смешит, что есть люди, считающие, что тот, который поощряет пьянство близких - альтруист.

Бесполезно. smile.gif Это как спор Льва Евгеньевича с Саввой в "Покровских воротах". Позиция "живут не для радости, а для совести" (с) (Савва) - непоколебима. Пусть вся морда кулаками "любимого" расквашена, зато совесть моя чиста, а душа страданиями совершенствуется. Пусть он последнюю полушку пропивает, зато я не для себя живу, хорошая такая. Пусть кумушки меркантильные дурой обзывают - я то выше их, однозначно. Потому что живу ПРАВИЛЬНО. 3d.gif
Yumi
19 марта 2012, 16:51

Achicoria написала: Бесполезно.

Не говори. smile.gif
Остается только пожелать Марсии непьющих (и проч. не-) близких.
Severina
19 марта 2012, 16:55

Yumi написала: Не говори.
Остается только пожелать Марсии непьющих (и проч. не-) близких.

Да уж.
А между прочим, есть еще люди, которые пьяных не переносят органически, если речь идет не о празднике. Я, например.
littlegene
19 марта 2012, 17:09

Манька-Облигация написала:
Переведи, пожалуйста. Слова по отдельности знакомые, но смысл предложений я  не поняла.

Почему надеяться, что в жизни что-то произойдет - заблуждение, да еще большое?

Почему Людмила плакала тут уже объяснили не раз и с нюансами.

Бороться с собой за счастье и выиграть борьбу  с собой - это что имеется в виду?
Заставить себя чувствовать счастливым, когда ты несчастен, и от этого насилия над собой  победы стать гордым и счастливым?

Смысл  совсем мне непонятен, расшифруй, пожалуйста.

Я не встречал по жизненному опыту тех, кто бросив своих пьющих мужей на произвол судьбы, был бы счастлив.
Как-то вот не катит им. Видимо, каждый атом бытия пропитывает незримый моральный закон невыполнения своеобразной такой кармы.

Но это лишь с одной стороны.

Другая вещь (не связанная с этим) - это вот давненько читал в интернете, как одну девушку толкнули с полустанка на рельсы. Она выжила, стала инвалидом в кресле и не винит никого (или простила), и благодарна жизни, за то, что может что-то делать сама и чем-то заниматься. Не воспринимая всерьез сам факт своей "ущербности" с точки зрения нормальных. Иными словами, она встала к жизни под тем углом, который преодолевает трагизм существования.
И вот теперь, какими жалкими, ничтожными и смехотворными после этого кажутся женские (да вообще любого человека) притязания на "успех"... )
зы
Для классического, архаического человека само обособление "Я" из Целого, из окружения, не считалось важным.
Можно почитать Ф. Гиренка "Ускользающее бытие".

Achicoria
19 марта 2012, 17:10

Severina написала: А между прочим, есть еще люди, которые пьяных не переносят органически, если речь идет не о празднике. Я, например.

ТБД. Проверено на собственном опыте - пил он, а тошнило меня. 3d.gif Не, тут альтруизма не достаточно, нужно при этом ещё и мазохисткой быть.
Vitus
19 марта 2012, 17:12

Marcia написала:
Но поставленной цели она ведь достигла, верно? Проблема в том, что у таких, как Людмила, всегда найдётся предмет для зависти, они не могут успокоиться. То есть, их беды не объективны, а субъективны. Это именно "беды" в кавычках, когда со стороны очевидно, что всё у человека есть (во всяком случае, всё, к чему он стремился, что прежде считал счастьем для себя), но сам он этого не признаёт и никогда не признает.

Нет не так.
Как раз наоборот. Очень ясно видит, и осознает, что все, чего она желала и добилась - тем не менее не привело к счастью. Квартира есть, и прописка, а счастья нет. И вовсе не от жадности. Не вижу я там жадности. (Вон, как уже говорили, последние копейки Гурину отдает, себе 10 коп на дорогу оставляет) . Просто не в прописке счастье оказывается, а в чем-то другом. Вот она и ищет все, пытается понять в чем же, перебирает варианты.
Achicoria
19 марта 2012, 17:26

littlegene написал: Я не встречал по жизненному опыту тех, кто бросив своих пьющих мужей на произвол судьбы, был бы счастлив.
Как-то вот не катит им. Видимо, каждый атом бытия пропитывает незримый моральный закон невыполнения своеобразной такой кармы.

Ну да, если сам не видел, значит это абсолют и вообще закон жизни. biggrin.gif

Другая вещь (не связанная с этим) - это вот давненько читал в интернете, как одну девушку толкнули с полустанка на рельсы. Она выжила, стала инвалидом в кресле и не винит никого (или простила), и благодарна жизни, за то, что может что-то делать сама и чем-то заниматься. Не воспринимая всерьез сам факт своей "ущербности" с точки зрения нормальных. Иными словами, она встала к жизни под тем углом, который преодолевает трагизм существования.
И вот теперь, какими жалкими, ничтожными и смехотворными после этого кажутся женские (да вообще любого человека) притязания на "успех"... )
зы

Девушка молодец, сильный характер, и не каждый так сможет. Но случай не уникальный, многие таких людей лично знают, а не только читали в интернете. smile.gif Ну и? Интересно, что та девушка живёт себе, никого не осуждая, зато ты на этом основании почему-то решил считать чьи-то притязания жалкими и ничтожными. wink.gif
Ярослава
19 марта 2012, 17:33

littlegene написал:
Я не встречал по жизненному опыту тех, кто бросив своих пьющих мужей на произвол судьбы, был бы счастлив.
.

А я встречала и не одну. Пара родственниц хороший пример. Сейчас счастливы своей спокойной жизнью. Вырастили детей в человеческой обстановке, нянчат внуков.
Еле избавились от своих "сокровищ" (те сами не уходили и не забывали дорожку, так же, как и Гурин). Причем каждая более чем десяток лет старалась вытянуть, но приступы белой горячки, вечная, извиняюсь, блевотина в доме, угроза жизни и здоровью всех членов семьи, пустые стены и дети ненавидят собственного отца... это, знаете ли, любые чувства к человеку убьёт.

Это не поддающие балагуры типа "дяди Мити", нет.. это гораздо страшнее.

Если алкоголик уже за такой чертой, то зачем тратить на него свою единственную жизнь? Глупо как-то..
littlegene
19 марта 2012, 17:40

Ярослава написала:
Если алкоголик уже за такой чертой, то зачем тратить на него свою единственную жизнь? Глупо как-то..

Значит и не было любви. А любовь выше своей единственной жизни. А жить с ним без любви с незаболевшим тогда и с самого начала не имело смысла.
Achicoria
19 марта 2012, 17:41
По-моему, развернувшаяся дискуссия лишний раз показывает, что при всей "незамысловатости" сабжевого фильма, он получился практически гениальным - вон сколько тем поднимает, причём каждый одну и ту же историю и персонажей видит настолько по-разному! Даже своего рода тест получается, так как, обсуждая вроде бы посторонних им героев фильма, многие показывают и собственную "подноготную", даже не замечая этого. wink.gif
littlegene
19 марта 2012, 17:47

Ярослава написала:
Вырастили детей в человеческой обстановке, нянчат внуков.

Эта задача по плечу каждому. В этом нет героизма, который придает осмысленность бытию в надежде на чудо. В бесконечном генерировании все новых и новых особей, не слишком много смысла. Хотя я отнюдь не хочу сказать что его совсем нет.
Severina
19 марта 2012, 17:48

Achicoria написала: По-моему, развернувшаяся дискуссия лишний раз показывает, что при всей "незамысловатости" сабжевого фильма, он получился практически гениальным - вон сколько тем поднимает, причём каждый одну и ту же историю и персонажей видит настолько по-разному! Даже своего рода тест получается, так как, обсуждая вроде бы посторонних им героев фильма, многие показывают и собственную "подноготную", даже не замечая этого. 

Ага. За это я люблю Меньшова очень. "Ширли-Мырли", например, при всей его неоднозначности, имхо, такой же.
Severina
19 марта 2012, 17:49

littlegene написал: Эта задача по плечу каждому. В этом нет героизма, который придает осмысленность бытию в надежде на чудо. В бесконечном генерировании все новых и новых особей, не слишком много смысла. Хотя я отнюдь не хочу сказать что его совсем нет.

Нет, это слишком толсто все-таки. haha.gif
Victort54
19 марта 2012, 17:50
Рассуждая о Людмиле, Гурине и подобных семьях многие забывают о пресловутом квартирном вопросе. Хорошо тем у которых жилплощадь позволяет развестись и разбежаться, а если нет?
Что остается делать женщине в такой ситуации? Или не разводиться и жить с алкоголиком или развестись, и все равно продолжать жить с тем же алкоголиком в той же квартире.
Achicoria
19 марта 2012, 17:53

Ярослава написала: более чем десяток лет старалась вытянуть, но приступы белой горячки, вечная, извиняюсь, блевотина в доме, угроза жизни и здоровью всех членов семьи, пустые стены и дети ненавидят собственного отца... это, знаете ли, любые чувства к человеку убьёт.

littlegene написал: Значит и не было любви. А любовь выше своей единственной жизни. А жить с ним без любви с незаболевшим тогда и с самого начала не имело смысла.

Вот вам, дамы, и ответ на все вопросы. Разлюбили, значит Любви-то и не было, ибо она по определению вечная и неубиваемая. И все эти ваши притязания на дом без блевотины и нормальные условия для детей - суть мелочь и ничтожество, потому как зачем оно без Любви? 3d.gif
Yumi
19 марта 2012, 17:54
Какая патетика пошла... Бессмысленная и беспощадная к неокрепшим умам.
И наряду с этим слова о том, что в рождении новых жизней смысла не очень много.
*с надеждой* Это тролленье, да?
Achicoria
19 марта 2012, 17:57

Severina написала: Нет, это слишком толсто все-таки. haha.gif

Yumi написала: *с надеждой* Это тролленье, да?

Это философия. Нам, приземлённым и недуховным, не понять. smile.gif
Ярослава
19 марта 2012, 17:58

littlegene написал:
Эта задача по плечу каждому. В этом нет героизма, который придает осмысленность бытию в надежде на чудо. В бесконечном генерировании все новых и новых особей, не слишком много смысла. Хотя я отнюдь не хочу сказать что его совсем нет.

Они счастливы жить без подобного "героизма". Нагеройствовались, знаете ли, уже по уши... maniac.gif
Любитель кино
19 марта 2012, 17:58

Victort54 написал: Рассуждая о Людмиле, Гурине и подобных семьях многие забывают о пресловутом квартирном вопросе. Хорошо тем у которых жилплощадь позволяет развестись и разбежаться, а если нет?
Что остается делать женщине в такой ситуации? Или не разводиться и жить с алкоголиком или развестись, и все равно продолжать жить с тем же алкоголиком в той же квартире.

А сколько таких семей было. В кино например это семейство Федула из "Афони" или героя Кузьменкова из "Несовершеннолетних".
Пенелопа Икариевна
19 марта 2012, 18:01

littlegene написал: Значит и не было любви. А любовь выше своей единственной жизни

А любви к детям быть не должно что ли? Только к мужу?
Да, ну ее на фиг, тогда.
Severina
19 марта 2012, 18:05

Пенелопа Икариевна написала: А любви к детям быть не должно что ли? Только к мужу?

Не, это у детей должна быть Лябовь к папе! Поэтому они обязаны все терпеть, чо. tongue.gif
Vitus
19 марта 2012, 18:10

littlegene написал:
Значит и не было любви. А любовь выше своей единственной жизни. А жить с ним без любви с незаболевшим тогда и с самого начала не имело смысла.

Вишь, какая фигня - алкоголизм действительно радикально меняет личность. Т.е. "незаболевший" и "заболевший" - это реально два РАЗНЫХ человека. Джекилл и Хайд отдыхают. Старый человек, считай умер. А нового - да, как-то не любится.
Achicoria
19 марта 2012, 18:24

Vitus написал: алкоголизм действительно радикально меняет личность. Т.е. "незаболевший" и "заболевший" - это реально два РАЗНЫХ человека. Джекилл и Хайд отдыхают. Старый человек, считай умер. А нового - да, как-то не любится.

Для любителей умозрительно вещать о Высокой и Мытой это не аргумент. Могут возразить, что с Настоящее Чувство с уходом Любимого не умирает, и ради этой Любви нужно продолжать быть с тем, что осталось. Иными словами, если любишь Джекила, терпи и Хайда, что бы он ни вытворил. 3d.gif
Любитель кино
19 марта 2012, 18:37
А вот и объект горячего обсуждения.
Marcia
19 марта 2012, 20:16
Надо же, как тут язвят над любовью. Яд так и плещет...
Marcia
19 марта 2012, 20:25

Vitus написал:
Вишь, какая фигня - алкоголизм действительно радикально меняет личность.  Т.е. "незаболевший" и "заболевший" - это реально два РАЗНЫХ человека. Джекилл и Хайд отдыхают. Старый человек, считай умер.

Отнюдь. Никогда не замечали, что пьяные ведут себя по-разному? Кто-то всех проклинает, матерится и лезет в драку, а кто-то добрый и весёлый, весь на позитиве, песенки поёт. И разница эта определяется не количеством выпитого спиртного, а как раз сущностью человека. Она всегда вылезает, и у всех она разная. Чем хуже человек в трезвом виде (злой, завистливый, ничто его не радует), тем омерзительнее он в пьяном. Так вот, пьяный Гурин, когда его показывали в пивнушке, совсем не выглядел агрессивным. Сидит себе такой тихоня, что-то под нос бубнит, и даже когда ему становится стыдно (когда его узнают), он не прячет свой стыд за агрессией, как сделал бы кто-нибудь другой, а, что называется, "спускает на тормозах". А почему? Да потому, что он и в трезвом виде именно такой - добрый, мягкий, застенчивый. В общем, далеко не худший вариант алкаша.
Ines
19 марта 2012, 20:26

Achicoria написала: Даже своего рода тест получается, так как, обсуждая вроде бы посторонних им героев фильма, многие показывают и собственную "подноготную", даже не замечая этого. 

Уж это точно! biggrin.gif И весьма показательно.
Marcia
19 марта 2012, 20:32

Achicoria написала: По-моему, развернувшаяся дискуссия лишний раз показывает, что при всей "незамысловатости" сабжевого фильма, он получился практически гениальным - вон сколько тем поднимает, причём каждый одну и ту же историю и персонажей видит настолько по-разному! Даже своего рода тест получается, так как, обсуждая вроде бы посторонних им героев фильма, многие показывают и собственную "подноготную", даже не замечая этого. wink.gif

Да, да. По тому, как тут сочувствуют авантюристке, нашедшей себе наивного парня с перспективами, и презирают этого парня, можно сделать определённые выводы о "настроениях в обществе". Очень похоже, что многие представляют себя на месте Людмилы.
Ines
19 марта 2012, 20:34

Marcia написала: Да, да. По тому, как тут сочувствуют авантюристке, нашедшей себе наивного парня с перспективами, и презирают этого парня, можно сделать определённые выводы о "настроениях в обществе". Очень похоже, что многие представляют себя на месте Людмилы.

Я и не думала, что так все запущено. Даже не смешно.
Severina
19 марта 2012, 20:36

Marcia написала: Да, да. По тому, как тут сочувствуют авантюристке, нашедшей себе наивного парня с перспективами, и презирают этого парня, можно сделать определённые выводы о "настроениях в обществе". Очень похоже, что многие представляют себя на месте Людмилы.

uhaha.gif

Жжошь!
Marcia
19 марта 2012, 20:36

Ines написала:
Я и не думала, что так все запущено. Даже не смешно.

Так и мне не смешно. Сочувствие к Людмиле у большинства собравшихся очевидно.
Ines
19 марта 2012, 20:39

Marcia написала:  Сочувствие к Людмиле у большинства собравшихся очевидно.

Очевидно и понятно. Тебе столько раз уже пытались растолковать в чем сочувствие, почему и отчего. Но никак не хочется менять угол зрения в вопросе "хищная лимитчица".
Marcia
19 марта 2012, 20:39

Severina написала:
uhaha.gif

Жжошь!

Есть с чем поспорить по факту? Насколько я помню, ты как раз одна из сочувствующих.

P.S: За короткое время ты уже второй человек, который цитирует именно это моё сообщение smile.gif Предвижу, что таких будет ещё немало. Что тоже наглядно свидетельствует о "настроениях в обществе" wink.gif
Severina
19 марта 2012, 20:42

Marcia написала: Есть с чем поспорить по факту? Насколько я помню, ты как раз одна из сочувствующих.

Спорить с некоей потусторонней философией, где мазохизм называют альтруизмом? Нет, увольте, лучше просто посмеяться и порадоваться, что у меня отношение к этому примерно схожее с Людмилиным.

Marcia написала: P.S: За короткое время ты уже второй человек, который цитирует именно это моё сообщение  Предвижу, что таких будет ещё немало. Что тоже наглядно свидетельствует о "настроениях в обществе"

Я очень надеюсь. Потому что хочу, чтоб "муж бьет, а настоящая русская баба терпит и любит " во всех вариациях ушло в небытие как можно скорее.
Marcia
19 марта 2012, 20:59

Ines написала:
Очевидно и понятно. Тебе столько раз уже пытались растолковать в чем сочувствие, почему и отчего. Но никак не хочется менять угол зрения в вопросе "хищная лимитчица".

Потому что она и есть хищная лимитчица, которая просто немного ошиблась в своих расчётах (просчитала, что мягкость перспективного паренька для неё плюс - легче будет захомутать, но не учла, что эта мягкость впоследствии может обернуться и минусом, и от перспектив останется один дым). ОК, я понимаю, ей можно посочувствовать как жене алкаша. Но алкаши бывают разные, и Гурин далеко не худший образец, чтобы выбрасывать его из его же квартиры. А тут, похоже, считают, что все алкаши есть мусор, который нужно выбросить. Вот это хуже всего - когда людей, схожих по какому-то одному признаку (народность, форма, "зелёный змий" - что угодно может быть) слепо отоджествляют друг с другом, не желая вникнуть в конкретную ситуацию. Неужели у всех, кроме меня, Людмила вызывала позитивные чувства, а Гурин, из-за своего пьянства, один сплошной негатив?
Severina
19 марта 2012, 21:07

Marcia написала: Неужели у всех, кроме меня, Людмила вызывала позитивные чувства, а Гурин, из-за своего пьянства, один сплошной негатив?

Ну отчего же? До своего "преображения" Гурин у меня вызывал сплошь позитивные чувства. После - увольте.
Yumi
19 марта 2012, 21:07

Marcia написала:  Гурин, из-за своего пьянства, один сплошной негатив

Ты очень избирательно читаешь. tongue.gif
Vitus
19 марта 2012, 21:16

Marcia написала:
Вот это хуже всего - когда людей, схожих по какому-то одному признаку (народность, форма, "зелёный змий" - что угодно может быть) слепо отоджествляют друг с другом, не желая вникнуть в конкретную ситуацию. Неужели у всех, кроме меня, Людмила вызывала позитивные чувства, а Гурин, из-за своего пьянства, один сплошной негатив?

Ты не видишь разницы между пьяным и алкоголиком? А она есть.

Никто и не говорит, что "Гурин - один сплошной негатив", в нем еще осталась часть прежнего человека. Она-то и вызывает симпатию и сочувствие и у зрителей и у бывшей жены. Но уже, похоже, ненадолго.
Marcia
19 марта 2012, 21:24

Vitus написал:
Никто и не говорит, что "Гурин - один сплошной негатив", в нем еще осталась часть прежнего человека. Она-то и вызывает симпатию и сочувствие и у зрителей и у бывшей жены. Но уже, похоже, ненадолго.

Ну где там у Людмилы сочувствие? Просто он ей надоел своими жалобами и она от него откупилась (ещё и с таким брезгливым видом, будто весь этот разговор не в его бывшей квартире происходил и она ему ничем не обязана). И когда он потом на дачу приходит, она явно не рада его видеть, хоть он в этот раз и трезвый. Всё злится на него, не может простить, что так ошиблась с его перспективами.
Marcia
19 марта 2012, 21:31

Severina написала:
Ну отчего же? До своего "преображения" Гурин у меня вызывал сплошь позитивные чувства. После - увольте.

Ну да, я как раз и писала про эту популярную позицию - не важно, какой он человек, главное, что алкаш и сочувствия не заслуживает.
Ines
19 марта 2012, 21:34

Marcia написала:  она и есть хищная лимитчица, которая просто немного ошиблась в своих расчётах

Ну отсюда у тебя и съезжает картинка. А почему только Людмилу ты полагаешь хищной лимитчицей? Вот можно взять Тоню - тоже ведь приехала из деревни за лучшей долей. Охомутала мягкотелого Николая, взнуздала и погоняет всю жизнь, да еще трех сыновей родила, чтоб привязать к себе покрепче. Мужику даже выпить толком не дает, вон как встретила, когда его Гоша "доставил" - тычками в спину "давай-давай, закусывай". Дачку родительскую к рукам прибрала - на нее там все пашут - и семья и подруги. Ну Катерину уже обсудили вдосталь - понаехала, да не смогла одного москвича урвать - вранье раскрылось раньше времени. Так она, подлая, ведь что удумала? Выучилась и ну себе работать, карьеру строить. До того ведь, бессовестная, достроилась, что директором стала и квартиру себе ухапала отдельную. Ну до чего же подруги показаны в фильме бесстыжие - каждая норовит устроиться в жизни получше!
*Сто раз себе давала слово больше тут не писать, не выдержала. Хоть и понимаю, что видимо напрасно. biggrin.gif *
Severina
19 марта 2012, 21:40

Marcia написала: Ну да, я как раз и писала про эту популярную позицию - не важно, какой он человек, главное, что алкаш и сочувствия не заслуживает.

Ну что ты, я готова ему посочувствовать. Издалека. Сильно издалека.
Marcia
19 марта 2012, 21:40

Ines написала:
Ну отсюда у тебя и съезжает картинка.

Что значит "съезжает"? Я вижу отрицательную героиню, такую же, как Рудик и его мама, вижу желание выйти замуж по расчёту и предпринимаемые для этого шаги (в частности, выбор между кучей претендентов, которых она пригласила на вечер, и понимание того, что самый перспективный - на сегодняшний день - из них Гурин). Ну ладно, я поняла - ты видишь иначе, тебе такая позиция симпатична. Бывает...
Marcia
19 марта 2012, 21:45

Severina написала:
Ну что ты, я готова ему посочувствовать. Издалека. Сильно издалека.

А если это твой муж, и когда всё было в порядке и вы с ним поженились, он значил для тебя больше, чем прописка и положение в обществе (ты же утверждаешь, что у Людмилы было именно так - мол, любила она Гурина)? Ты и тогда будешь ему сочувствовать "сильно издалека"?
Ines
19 марта 2012, 21:53

Marcia написала: Ну ладно, я поняла - ты видишь иначе

Это так.

Marcia написала: тебе такая позиция симпатична

А вот тут опять у тебя все съехало. Не приписывай другим свою точку зрения. Где и когда я хоть один раз написала, что мне симпатична позиция выбора спутника жизни исключительно с меркантильных позиций? Мы сейчас на 46 странице. Вот укажи мне этот момент, где я это утверждаю.
Severina
19 марта 2012, 21:53

Marcia написала: А если это твой муж, и когда всё было в порядке и вы с ним поженились, он значил для тебя больше, чем прописка и положение в обществе (ты же утверждаешь, что у Людмилы было именно так - мол, любила она Гурина)? Ты и тогда будешь ему сочувствовать "сильно издалека"?

Если он будет хроническим неизлечимым алкоголиком? Безусловно. По крайней мере, мне очень хочется на это надеяться.
Marcia
19 марта 2012, 22:06

Severina написала:
Если он будет хроническим неизлечимым алкоголиком? Безусловно. По крайней мере, мне очень хочется на это надеяться.

То есть, права на человеческое отношение заслуживают только сильные, а слабых за дверь? Опять же, очень популярная для нашего времени позиция.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»