Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Ярослава
21 марта 2012, 21:15

Marcia написала:
Вообще-то ловила, как и всех остальных. Она же именно поэтому ездила в метро отдельно от подружек с модной книжкой в руках, ходила в библиотеку в очках и т.д. В фильме это прозвучало.

Это я понимаю. wink.gif

Тогда в такой "ловле" можно обвинить практически всё незамужнее женское население планеты. Все ведь стараются красиво одеться, накраситься, подать себя с выгодной стороны и все в поисках любви. tongue.gif
Единственное, Людмила делала это более активно и целенаправлено. Да, не ездила с коллегами в метро. Ну и права была, мужа то нашла... tongue.gif Её бы энергию да.. куда-нибудь!

Но познакомились всё-равно, ну почти случайно, не в библиотеке и прочих специальных местах.
Просто случайная симпатичная девушка, просто понравилась. Я хочу сказать, что Гурин не жертва её "великих комбинаций", это его собственная инициатива.
Ярослава
21 марта 2012, 21:18

Любитель кино написал: Не смотря на то что Гурин алкаш, Николай его очень тепло принял на своей даче. Мужская солидарность. smile4.gif

Приехал бы пьяным, возможно, теплота встречи и снизилась, и солидарность не помогла бы.
А так все его пытались поддержать в порыве завязать.
Befany
21 марта 2012, 21:19

Marcia написала:
Не каждый пьяный агрессивен - кто-то ведёт себя тихо и скромно. От характера всё зависит, от начальных данных.

Что характерно, тихий и скромный алкаш, когда его тебе заносят в состоянии бревна, грязного, и с пропитой получкой в кармане, явление, мягко говоря, тоже на любителя. Ну, я не альтруист, да.
И потом, ты что-нибудь слышала о такой прелестной вещи, как белочка? Горячка которая. Она спокойных и без гнили тоже не минует, они как увидят, как по стенам прыгают зелёные черти, уж такие становятся тихие, такие скромные...

Любитель кино написал: "Ребёнка не будет" сказала Катерина. И всё таки родила. Интересно, это ей Людмила посоветовала аборт не делать?

Дак там поздно уже было. Она же Рудику сказала - срок большой. Ну а со шкафа прыгать или стекло глотать хватило ума не делать.
Любитель кино
21 марта 2012, 21:19

Ярослава написала:
Приехал бы пьяным, возможно, теплота встречи и снизилась, и солидарность не помогла бы.
А так все его пытались поддержать в порыве завязать.

Меньшов вырезал сцену, где пьяный Гурин устраивал истерику на даче у Николая.
Любитель кино
21 марта 2012, 21:20

Befany написала:
Дак там поздно уже было. Она же Рудику сказала - срок большой. Ну а со шкафа прыгать или стекло глотать хватило ума не делать.

А зачем тогда говорить Людмиле, что ребёнка не будет?
Befany
21 марта 2012, 21:26

Любитель кино написал:
А зачем тогда говорить Людмиле, что ребёнка не будет?

Она вообще не с Людмилой в той сцене говорила. Сама с собой как бы.
Victort54
21 марта 2012, 21:27

Ветеран написал:
Надо искать воспоминания первых советских чемпионов мира и олимпийских игр по хоккею, опубликованные после перестройки. До 90-х годов вряд ли кто-то делился такой информацией.
В 1956 году играли: Николай Пучков, Григорий Мкртычан, Иван Трегубов, Николай Сологубов, Генрих Сидоренков, Дмитрий Уколов, Альфред Кучевский, Всеволод Бобров, Алексей Гурышев (!), Виктор Шувалов, Валентин Кузин, Александр Уваров, Юрий Крылов, Евгений Бабич, Юрий Пантюхов, Николай Хлыстов, Виктор Никифоров.

Многие из того старшего поколения играли еше под патронтажем Василия Сталина, которому лишить жилищный вопрос проблемы не было. Гурин играл в своеобразном "переходном поколении" наших хоккеистоа: от Боброва до Фирсова, когдв мы шесть лет (57-62) не знали побед на чемпионатах мира, скорее всего судьба Гурина похожа на судьбу Альметова, начинавшего в эту же пору и закончившему с хоккеем в 27 лет, позже работавшим могильщиком на кладбище. Квартиры спортсменам в ту пору конечно давали, но надо было постараться ее заслужить. Льву Яшину, уже игроку сборной в 55-м дали только комнату в коммуналке, а квартиру он с семьей получил только в 64-м. Хотя Стрельцову ЗИЛ выделил двушку после победы на Олимпиаде в 57-м.
Ярослава
21 марта 2012, 21:28

Любитель кино написал:
Меньшов вырезал сцену, где пьяный Гурин устраивал истерику на даче у Николая.

Ну и хорошо. Так хоть какая-то надежда, что, действительно, завяжет.
Severina
21 марта 2012, 21:28

Любитель кино написал: А зачем тогда говорить Людмиле, что ребёнка не будет?

А что ей делать? Ну вот этакое ребяческое поведение. Мозгами понимает, что уже поздно и никак, а говорит другое.
Befany
21 марта 2012, 21:29

Severina написала:
А что ей делать? Ну вот этакое ребяческое поведение. Мозгами понимает, что уже поздно и никак, а говорит другое.

Да, тоже как-то так понимаю, не могла сформулировать.
Хольгер
21 марта 2012, 22:35

Marcia написала:
Да, да. По тому, как тут сочувствуют авантюристке, нашедшей себе наивного парня с перспективами, и презирают этого парня, можно сделать определённые выводы о "настроениях в обществе". Очень похоже, что многие представляют себя на месте Людмилы.

авантюритска и есть. Показательно, что она единственная в фильме остается у разбитого корыта. Хотя конечно, квартиру урвала(работая в хичистке, ага).
Yumi
22 марта 2012, 04:34

Ярослава написала: Но познакомились всё-равно, ну почти случайно, не в библиотеке и прочих специальных местах.
Просто случайная симпатичная девушка, просто понравилась. Я хочу сказать, что Гурин не жертва её "великих комбинаций", это его собственная инициатива.

Ага. И даже любовно заготовленные "Три товарища" оказались, в общем-то, ни к чему. biggrin.gif
Любитель кино
22 марта 2012, 08:26

Befany написала:
Она вообще не с Людмилой в той сцене говорила. Сама с собой как бы.

Это была ответная реплика на Людмилину: "Нет, ну почему ты должна воспитывать ребёнка одна?"
Любитель кино
22 марта 2012, 08:27

Severina написала:

Может и жестоко, но ребёнка можно отдать в детдом.
Yumi
22 марта 2012, 08:31

Любитель кино написал: Это была ответная реплика на Людмилину: "Нет, ну почему ты должна воспитывать ребёнка одна?"

Как бы ответная, но на самом деле просто в пустоту. Бывает такое.

Любитель кино написал: Может и жестоко, но ребёнка можно отдать в детдом.

Не, ты, правда, иногда такое пишешь... redface.gif
Любитель кино
22 марта 2012, 08:34

Yumi написала:

Не, ты, правда, иногда такое пишешь...  redface.gif

Ага, бывают у меня иногда такие недобрые мысли...
Evribada
22 марта 2012, 09:07
Ещё немного цифр о спортсменах высшего класса и их заработках.

Нашёл интервью с Брумелем в журнале "Юность", 4-й номер за 1989 г. (легендарный прыгун в высоту, гремел в первой половине 1960-х, но уже в 1965 г. большой спорт для него кончился после мотоциклетной аварии)

Стипендию я получал очень приличную - 250-300 рублей в месяц. Примерно такие же были премии за победы на чемпионатах Европы, в матчах СССР-США. Очень хорошо платили за мировые рекорды - 1200-1300 рублей, за олимпийское золото - особая плата. Победив в 1964 году в Токио, я получил 1500 рублей.

За Олимпиаду и европейские рекорды я получил 4 тысячи рублей. Такой финансовый задел меня вполне успокоил. Я купил машину, обставил однокомнатную квартиру, которую мне дали через год после Олимпиады. До этого у меня были две комнаты в коммунальной квартире.

Ну и итог в 1989 г.:

Мы с тобой сидим в моей двухкомнатной квартире. Самая дорогая вещь у меня - телевизор. Машины нет, дачи нет, видеосистемы нет. Нет счёта в банке, на сберкнижке - 87 копеек, нет и драгоценностей. Нет даже постоянного заработка. Пенсию назначили лишь летом 1988 года - 110 рублей.

Ветеран
22 марта 2012, 09:17

Victort54 написал: судьба Гурина похожа на судьбу Альметова

Альметов еще мальчишкой жил в Москве, бегал на стадион "Динамо" смотреть хоккей. А Гурина пригласили в Москву из провинции, как Мальцева из Кирово-Чепецка. Кстати, смотрю нынче на опухшую физиономию 63-летнего Александра Николаевича на трибуне и думаю: какие мысли о жизни своей возникают у него, когда он видит бьющегося на хоккейном поле своего ровесника 63-летнего Владимира Яковлевича Лутченко?
Ярослава
22 марта 2012, 09:32

Любитель кино написал:
Может и жестоко, но ребёнка можно отдать в детдом.

В жизни всё можно и всё бывает. Но это фильм про других женщин, другие характеры.
Наборот, показывается, как нежеланный ребенок в молодости вдруг оказывается ценным, когда тебе уже за 40.
Рудик говорит, что "счастливый хожу последние дни потому, что у меня дочь есть".

Мне, кстати, всегда было обидно, что таки его мама не узнала о её успехах. Не пыталась познакомиться с внучкой. Тем более, что у Рудика детей больше так и не было. Хотя, у неё второй сын был, может тот осчастливил.

И всё-равно, вот так представить, что где-то моя внучка/внук, а я и не пытаюсь познакомиться, не понимаю таких.
Tessa
22 марта 2012, 09:38

Marcia написала: Кстати, Рудик спустя двадцать лет жалуется на жизнь, считает себя несчастным.

Ага, оператор на телевидении - неудачник, а слесарь - подарок судьбы. biggrin.gif
Любитель кино
22 марта 2012, 09:38
Интересно, почему Катя не подключила дядю Лёшу к воспитанию Александры? Он мог бы на время взять внучатую племянницу к себе или устроить её в хорошие ясли. А то только предоставил на время лета Кате и Людмилу квартиру. И всё. А он как никак родственник, тихомировских кровей. tongue.gif
Ветеран
22 марта 2012, 09:41

Любитель кино написал: Он мог бы на время взять внучатую племянницу к себе или устроить её в хорошие ясли.

Удочерить в конце концов! smile4.gif
Evribada
22 марта 2012, 09:42

Tessa написала: оператор на телевидении - неудачник

Ну а что оператор?
Не Эрнст ведь biggrin.gif
Обычный работник на окладе.
Evribada
22 марта 2012, 09:43

Любитель кино написал: почему Катя не подключила дядю Лёшу к воспитанию Александры?

Она гордая.
Лекарства для мамы ещё попросит, а для себя лично (в том числе и для собственной дочери) просить не станет. (Я так её вижу).
Tessa
22 марта 2012, 09:49

Evribada написал: Ну а что оператор?
Не Эрнст ведь 
Обычный работник на окладе.

Насколько знаю, в то время оператор на телевидении - престижная работа, сама причастность к этому загадочному миру окружало человека аурой небожителя. А сколько молоденьких девочек хотело познакомиться с таким интересным мужчиной - это осталось за кадром.
Ветеран
22 марта 2012, 09:51

Tessa написала: А сколько молоденьких девочек хотело познакомиться с таким интересным мужчиной - это осталось за кадром.

Как минимум 2, кроме Катерины и Людмилы: одну Рудик бросил сам, вторая бросила его.
Evribada
22 марта 2012, 09:52

Tessa написала: молоденьких девочек

Но мы ведь рассматриваем его глазами Катерины (раз уж сравниваем с Гошей) - матёрой, закалённой женщины.
И вообще - девочки приходят и уходят, а потом что?
Ветеран
22 марта 2012, 09:54

Evribada написал: Но мы ведь рассматриваем его глазами Катерины (раз уж сравниваем с Гошей) - матёрой, закалённой женщины.

Вот лично я не сомневаюсь, что у Рудика ботинки всегда были начищены до блеска.
Tessa
22 марта 2012, 09:56

Evribada написал:
Но мы ведь рассматриваем его глазами Катерины (раз уж сравниваем с Гошей) - матёрой, закалённой женщины.

Вот именно, создателям фильма надо было отмщение показать.
Меня просто умилил такой нюанс: оператор на том телевидении - лузер, а слесарь - ах, как долго я тебя искала. biggrin.gif
Evribada
22 марта 2012, 09:58

Ветеран написал: Вот лично я не сомневаюсь, что у Рудика ботинки всегда были начищены до блеска.

Ага. Но при этом я лично не сомневаюсь, что тащить бабусин фамильный самовар он не стал бы. Уж во всяком случае в момент, когда сделал стойку на новый объект в электричке.
Любитель кино
22 марта 2012, 10:01

Tessa написала:
Вот именно, создателям фильма надо было отмщение показать.
Меня просто умилил такой нюанс:  оператор на том телевидении - лузер, а слесарь -  ах, как долго я тебя искала. biggrin.gif

Вот и пойми этих женщин. wink.gif
Ветеран
22 марта 2012, 10:01

Evribada написал: Но при этом я лично не сомневаюсь, что тащить бабусин фамильный самовар он не стал бы. Уж во всяком случае в момент, когда сделал стойку на новый объект в электричке.

Еще интересный аспект для сравнения. Опыт взаимоотношений обоих субъектов с жещинами. Как легкомысленно произносит Гоша фразу "Просто мне не повезло" в электричке и как страдальчески проклинает судьбу Родион на бульваре.
Любитель кино
22 марта 2012, 10:02

Evribada написал:
Ага. Но при этом я лично не сомневаюсь, что тащить бабусин фамильный самовар он не стал бы. Уж во всяком случае в момент, когда сделал стойку на новый объект в электричке.

А может бы и понёс. "Ты из меня отрицательного героя-то не делай". biggrin.gif
Tessa
22 марта 2012, 10:02

Evribada написал: И вообще - девочки приходят и уходят, а потом что?

Яркая, с приключениями жизнь. Он мужчина в самом соку. 40 лет, жизнь только начинается.
Любитель кино
22 марта 2012, 10:03

Ветеран написал:
Еще интересный аспект для сравнения. Опыт взаимоотношений обоих субъектов с жещинами. Как легкомысленно произносит Гоша фразу "Просто мне не повезло" в электричке и как страдальчески проклинает судьбу Родион на бульваре.

Я так думаю мамаша Рудика вмешивалась в его эти два неудачных брака. Только он об этом умалчивает...
Любитель кино
22 марта 2012, 10:04

Tessa написала:
Яркая, с приключениями жизнь. Он мужчина в самом соку. 40 лет, жизнь только начинается.

Катя его в Моссовет отправит, к Ахеджаковой. Там невест полно. wink.gif
Ветеран
22 марта 2012, 10:09

Любитель кино написал: Вот и пойми этих женщин.

Тут и понимать нечего. Будь Катерина в 40 лет не директором завода, а прессовщицей в горячем цеху- поклала бы она на слесаря и оказала предпочтение телеоператору. tongue.gif
Любитель кино
22 марта 2012, 10:10

Ветеран написал:
Тут и понимать нечего. Будь Катерина в 40 лет не директором завода, а прессовщицей в горячем цеху- поклала бы она на слесаря и оказала предпочтение телеоператору. tongue.gif

Так и было, но только по молодости. wink.gif
Ветеран

Любитель кино написал: Я так думаю мамаша Рудика вмешивалась в его эти два неудачных брака. Только он об этом умалчивает...

Сто пудов. У Гоши-то мама наверняка в деревне осталась, когда он Москву перебрался, и ни во что не вмешивалась.
Tessa

Любитель кино написал:
Катя его в Моссовет отправит, к Ахеджаковой. Там невест полно. wink.gif

Сейчас на брак между сороколетним мужчиной и двадцатилетней девушкой смотрят легко, думаю, и в то время никого этим удивить нельзя было. У него и так поклонниц хватает, без Моссовета. А что жаловался на скамейке, так это для фильма так надо было. Это Гурин бы пытался разжалобить, чтоб стрельнуть на пузырёк.
Любитель кино
22 марта 2012, 10:12

Tessa написала:
Сейчас на брак между сороколетним мужчиной и двадцатилетней девушкой смотрят легко, думаю, и в то время никого этим удивить нельзя было. У него и так поклонниц хватает, без Моссовета. А что жаловался на скамейке, так это для фильма так надо было. Это Гурин бы пытался разжалобить, чтоб стрельнуть на пузырёк.

Ну это как Ахеджакова ему подберёт, у неё выбор большой.
Ветеран
22 марта 2012, 10:13

Любитель кино написал: Так и было, но только по молодости.

По молодости Катерина насмотрелась на этих "Гош" у себя в цеху: как они бухали после смены, пропивая семейный бюджет. Никогда бы не рискнула с таким судьбу соединить. А перед директором завода проблема семейного бюджета не стоит. Тут можно себе позволить и в душу заглянуть потенциальному партнеру.
Любитель кино
22 марта 2012, 10:13

Ветеран написал:
Сто пудов. У Гоши-то мама наверняка в деревне осталась, когда он Москву перебрался, и ни во что не вмешивалась.

Так и хочется сказать про Гошу:
"Про маму твою ничего не знаю. А вот папашу геройского видеть приходилось. Сейфы громил, как косточки из компота". tongue.gif

Не факт что он деревенский, вполне себе москвич.
Любитель кино
22 марта 2012, 10:14

Ветеран написал:
По молодости Катерина насмотрелась на этих "Гош" у себя в цеху: как они бухали после смены, пропивая семейный бюджет. Никогда бы не рискнула с таким судьбу соединить. А перед директором завода проблема семейного бюджета не стоит. Тут можно себе позволить и в душу заглянуть потенциальному партнеру.

Ну правильно, она же в электричке у него сразу спросила, как у него с "этим". Проверяла. wink.gif
Tessa
22 марта 2012, 10:15

Ветеран написал: По молодости Катерина насмотрелась на этих "Гош" у себя в цеху: как они бухали после смены, пропивая семейный бюджет. Никогда бы не рискнула с таким судьбу соединить

Вот это по-нашему, наш цинизм только крепчает. smile.gif
Ветеран
22 марта 2012, 10:15

Любитель кино написал: Не факт что он деревенский, вполне себе москвич.

Не, ну он в Москве-то когда оказался. Небось после армии уже перебрался. Пообтесался с тех пор, набрался столичного лоску- шарму.
Любитель кино
22 марта 2012, 10:16

Ветеран написал:
Не, ну он в Москве-то когда оказался. Небось после армии уже перебрался. Пообтесался с тех пор, набрался столичного лоску- шарму.

Не исключено. Но всё он же городской житель. Не представляю я Гошу в деревне. tongue.gif
Tessa
22 марта 2012, 10:17

Любитель кино написал: "Про маму твою ничего не знаю. А вот папашу геройского видеть приходилось. Сейфы громил, как косточки из компота".

И это - в точку. Какой же может быть лакомый кусочек для советской женщины без зоновского налёта. wink.gif
Ветеран
22 марта 2012, 10:18

Любитель кино написал: Ну правильно, она же в электричке у него сразу спросила, как у него с "этим". Проверяла.

Вот окажись в электричке против неё персонаж интеллигентного вида типа Рудика- небось не стала бы "проверять". wink.gif
Ветеран
22 марта 2012, 10:20

Любитель кино написал: Не исключено. Но всё он же городской житель. Не представляю я Гошу в деревне.

Ты вообще Гошу-москвича в 18 лет представляешь? Профессию слесаря освоил на зоне, громил сейфы, как косточки из компота? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»