Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
sense offender
5 мая 2009, 17:35

Манька-Облигация написала:

Да, с высоты прошедшего времени Гоша смотрится не очень, .

А мне нравится такой тип мущщин- гошеобразный. biggrin.gif Поэтому до сих пор смотрю "МСНВ" и поражаюсь, как героине Катерины с мужчиной повезло, в конце-концов. Проще говоря- завидую. biggrin.gif
Bijou
5 мая 2009, 17:44

Dariko написала:
Студентка. Помните сцену, где Катерина с Гошей в постели воркуют? Вдруг Катерина спохватывается: "Чего ж мы лежим! Сейчас Сашка из института придет!"

Аааааа...
про институт не помню...
Помню только, как они в заставку смотрели хором.
Fiona
5 мая 2009, 17:48

Ines написала: Зато на даче тот же самый ПТУ-шник вполне себе с барышней доброжелательно принимается родителями.

Меня всегда удивляло, что барышня эта совсем взрослой выглядит по сравнению с ним. Да, наверно, просто какой-то косяк в кастинге получился.
Любитель кино
5 мая 2009, 18:00

Bijou написала:
Аааааа...
про институт не помню...
Помню только, как они в заставку смотрели хором.

Причём там звучит музыка из прошлого меньшовского фильма "Розыгрыш!"
Ines
5 мая 2009, 19:40

Fiona написала: Меня всегда удивляло, что барышня эта совсем взрослой выглядит по сравнению с ним.

Ага, и меня тоже.

Любитель кино написал: Причём там звучит музыка из прошлого меньшовского фильма "Розыгрыш!"

Да, и Вавилова там же снималась. smile.gif
Victort54
6 мая 2009, 19:34
Меня всегда смущало слишком яркое выпячивание "ретро" в первой серии. Тут тебе и дружинники с запретами на обнимание, тут и неделя французского кино с Конюховой, Харитоновым и неизвестным Смоктуновским и т.д. Словно Меньшов говорит: "Хотите ретро 50-х? - получите по полной программе". Если сравнить со снятым в это же время фильмом "Пять вечеров", то у Михалкова все намного тоньше и органичнее.
Вторую серию всегда смотрю без интереса - обычная мелодрама.
littlegene
6 мая 2009, 20:44

Victort54 написал: с Конюховой, Харитоновым и неизвестным Смоктуновским и т.д.

Ага, этот эпизод интересен. Прежде всего феерит на парадной лестнице Юматов как звезда номер 1 тех времен. Ну а молодой и подающий надежды Смоктуновский скромненько и без излишнего напоминания о себе тусуется в стороночке. biggrin.gif
Приятные в общем-то эпизоды, смотришь их с улыбкой.
Nathalie
6 мая 2009, 21:03

Victort54 написал: Вторую серию всегда смотрю без интереса - обычная мелодрама.

А мне не интересно с момента появления Гоги, до этого еще ничего. Дальше, действительно, обычная мелодрама.
Просто Маша
7 мая 2009, 16:39

Bijou написала: У самого Гоги чулан метр на метр, из мебели только стол, лампочка Ильича и газеты на стенах.

И гора бутылок под столом. Типичный алкашеский притон.

Bijou написала: Смешно. Невесту беднее него нужно было в другом месте поискать.

Дык Гоша ж уверен, что любая женщина по определению хуже его. Мне тоже смешно.

sense offender написала:
А мне нравится такой тип мущщин- гошеобразный. biggrin.gif  Поэтому до сих пор смотрю "МСНВ" и поражаюсь, как героине Катерины с мужчиной повезло, в конце-концов. Проще говоря- завидую. biggrin.gif

Да не завидуй.

Проблемы он решает не особо задумываюсь, на просчитывая наперед последствия, лишь бы сценарий "я мужик и я сказал" отработать.
А то ж все подумают, переодетая баба.

Гошино позерское суперменство, когда он один полез в драку с компанией подростков, вполне могло стоить ему и парню жизни. Особенно по нонешним временам
Costy
7 мая 2009, 17:02

Просто Маша написала: Гошино позерское суперменство, когда он один полез в драку с компанией подростков, вполне могло стоить ему и парню жизни. Особенно по нонешним временам

По каким "нонешним"? По тем временам ну намяли бока маленько, ничего страшного smile.gif
littlegene
7 мая 2009, 17:03

Просто Маша написала:
А то ж все подумают, переодетая баба.

А таки действительно подумают.
Форму лучше не терять.
Vukvut
7 мая 2009, 17:11

Costy написал: По каким "нонешним"? По тем временам ну намяли бока маленько, ничего страшного 

Притом, что в основном попало его приятелю в шляпе - пропустил удар ногой по "сокровищу". 3d.gif
Vukvut
7 мая 2009, 17:14

Costy написал: По каким "нонешним"?

Кстати, могло и попасть посерьезнее - в стране уже широко шагал "казанский" синдром.
Просто Маша
7 мая 2009, 17:22

Costy написал:  По тем временам ну намяли бока маленько, ничего страшного smile.gif

Это таки да, времена были... для гош в самый раз!

Притом, что в основном попало его приятелю в шляпе - пропустил удар ногой по "сокровищу". 

(голосом Шарикова) А это потому что шляпу надел, типа интеллихент. Так их! chain.gif
Vukvut
7 мая 2009, 17:30

Просто Маша написала: (голосом Шарикова) А это потому что шляпу надел, типа интеллихент. Так их!

Ентот хад только прикидывался интеллигентом - потом как парня-то обидел - подножкой... mad.gif wink.gif
Bijou
7 мая 2009, 17:51

Просто Маша написала:
Дык Гоша ж уверен, что любая женщина по определению хуже его. Мне тоже смешно.

Фраза, которая окончательно помогла мне вычеркнуть Гогу из числа мужчин - "Ты же не будешь говорить женщине "спасибо" за то, что она варит обед". Казарма.
Просто Маша
7 мая 2009, 18:22

littlegene написал:
А таки действительно подумают. Форму лучше не терять.

Кстати да, этологически Гоша совершенно прав.
В стае бабуинов Гоша был бы признанным вождем: бил бы себя гулко в грудь, скалил зубы, по джунглям бы разносился рык "потому что я мужчина" и самки сражались бы за право выносить его потомство. Но лишняя минута обдумывания и сомнений стоила бы ему высшего места на пальме.

Однако в более цивилизованных обществах помимо замашек альфы от самца ожидаются глубокие качества. Недаром от Гоши ушла предыдущая жена, оставив его по нулям.
Почему высокоранговая самка предпочитает дешевого Гошу, остается для меня загадкой. Может, общество допекло, или на безрыбье настрадалась.

Протопопов очень занятно об этом написал, рекомендую: http://www.ethology.ru/library/?id=12
Dunkleosteus
7 мая 2009, 19:13

Просто Маша написала: Почему высокоранговая самка предпочитает дешевого Гошу, остается для меня загадкой.

Может потому, что она прежде всего не "высокоранговая самка", а одинокий человек?
MaryJ
7 мая 2009, 19:15

Просто Маша написала: Почему высокоранговая самка предпочитает дешевого Гошу, остается для меня загадкой

И знаешь, это нисколько не удивляет. biggrin.gif
Developer
8 мая 2009, 10:58

Просто Маша написала: Однако в более цивилизованных обществах помимо замашек альфы от самца ожидаются глубокие качества. Недаром от Гоши ушла предыдущая жена, оставив его по нулям.

haha.gif
Эк некоторых дам от Гоши, не побоюсь этого слова, колбасит. Совершенно непонятно даром или недаром ушла от Гоши жена. А может он от жены? В фильме на этот счёт никаких указаний нет.

Bijou написала: Фраза, которая окончательно помогла мне вычеркнуть Гогу из числа мужчин - "Ты же не будешь говорить женщине "спасибо" за то, что она варит обед".
Казарма.

Что характерно, он и не ждёт "спасибо" за починенный кран или выключатель. Однако не сомневаюсь, что будет чинить их регулярно и качественно. И обед приготовить ему не сложно и никаких заморочек на тему того, что не мужское это дело.

Просто Маша написала: Почему высокоранговая самка предпочитает дешевого Гошу, остается для меня загадкой.

Потому что в более цивилизованных обществах эти самые самки ценят и видят глубокие качества. wink.gif
Просто Маша
8 мая 2009, 11:00

Developer написал:
Потому что в более цивилизованных обществах эти самые самки ценят и видят глубокие качества. wink.gif

Это ты о кране? 3d.gif

Developer написал:  Эк некоторых дам от Гоши, не побоюсь этого слова, колбасит. .

Есть такое. Не люблю гегемонов. (С)
Dariko
8 мая 2009, 11:03

Developer написал: Потому что в более цивилизованных обществах эти самые самки ценят и видят глубокие качества. 

Просто Маша написала: Это ты о кране? 

И это в том числе. Иной раз такой мужик попадается - не знает с какого боку молоток держать wink.gif
MaryJ
8 мая 2009, 11:19

Developer написал: Совершенно непонятно даром или недаром ушла от Гоши жена. А может он от жены? В фильме на этот счёт никаких указаний нет.

Гошу можно уважать за одно то, что, говоря о своей бывшей жене, исключительно тепло о ней отзывается.
littlegene
8 мая 2009, 11:38

Просто Маша написала:
Кстати да, этологически Гоша совершенно прав.
В стае бабуинов Гоша был бы признанным вождем: бил бы себя гулко в грудь, скалил зубы, по джунглям бы разносился рык "потому что я мужчина"  и самки сражались бы за право выносить его потомство. Но лишняя минута обдумывания и сомнений стоила бы ему высшего места на пальме.

Однако в более цивилизованных обществах помимо замашек альфы от самца ожидаются глубокие качества. Недаром от Гоши ушла предыдущая жена, оставив его по нулям.
Почему высокоранговая самка предпочитает дешевого Гошу, остается для меня загадкой. Может, общество допекло, или на безрыбье настрадалась.

Протопопов очень занятно об этом написал, рекомендую: http://www.ethology.ru/library/?id=12

Что-то ты не в ту степь...

Альфа самцы не имеют такого интеллекта и уровня духовных рассуждений, как Гоша. Им не зачем было бы устраивать пикник и со всей широтой души рассказать что это была репетиция к дню рождения, и все это сделано, чтобы познакомить с друзьями, снять вопросы и тревожные домыслы по незнанию конкретного человека и все такое.
Альфа самцы как-раз наименьшую информацию о себе дают, потому что их цель - не создать семью с высокоранговой альфа-самкой, а наоборот - осеменить большее количество любых самок. Понятно, что взять заботу о выращивании многочисленного потомства они не могут, и знание домашних координат и связей было бы лишним.

И вообще, зачем смотреть на мир, пропущенный сквозь псевдонаучный миф о мире ? Мир достоин того, чтобы его просто созерцать невооруженными глазами. И делать свои собственные созерцательные заключения.
MaryJ
8 мая 2009, 11:52

littlegene написал: И вообще, зачем смотреть на мир, пропущенный сквозь псевдонаучный миф о мире ?

ППКС.
Cunctator
8 мая 2009, 11:56

Просто Маша написала:
Почему высокоранговая самка предпочитает дешевого Гошу, остается для меня загадкой.

А ведь предлагала ей Ахеджакова высокорангового самца из Главка... wink.gif
Bijou
8 мая 2009, 12:10

Developer написал:
Что характерно, он и не ждёт "спасибо"

Не знаю, мне модель семьи без "спасибо", "пожалуйста" и способности ценить чужой труд не кажется цивилизованной.
Costy
8 мая 2009, 12:27

Vukvut написал: "казанский" синдром.

Эт шо?
Fiona
8 мая 2009, 12:33

littlegene написал: Им не зачем было бы устраивать пикник и со всей широтой души рассказать что это была репетиция к дню рождения, и все это сделано, чтобы познакомить с друзьями, снять вопросы и тревожные домыслы по незнанию конкретного человека и все такое.

Ага, снял все вопросы.

"Мы адреса его не знаем.
-А адресное бюро на что? Как его фамилия?
-Не знаааааюююю"
Developer
8 мая 2009, 13:51

Bijou написала: Не знаю, мне модель семьи без "спасибо", "пожалуйста" и способности ценить чужой труд не кажется цивилизованной.

А кто сказал, что Гоша придерживается именно модели без "спасибо" и "пожалуйста"? Ты судишь по некоторым декларациям, сделаным в определённом контексте и с определённой целью, а на поведение как-то внимания не обращаешь. А поведение, между тем, не всегда этим декларациям соответствует буквально.
Bijou
8 мая 2009, 14:12

Developer написал:
на поведение как-то внимания не обращаешь

Ещё как обращаю.
Мне не нравится ни гошины декларации, ни гошино поведение, хоть по отдельности, хоть вместе.
Подробности перечислять в сотый раз надобности не вижу.
MaryJ
8 мая 2009, 14:31

Developer написал: А кто сказал, что Гоша придерживается именно модели без "спасибо" и "пожалуйста"?

Скажем так, некоторые поступки ценятся горааааздо выше, нежели спасибо и пожалуйста. Гоша без вопросов приготовил ужин, видя, какой умотанной пришла с работы Катерина. Много ли было бы радости со "спасибо, было очень вкусно", если бы ужин пришлось готовить ей?
Developer
8 мая 2009, 15:10

MaryJ написала:  Гоша без вопросов приготовил ужин, видя, какой умотанной
пришла с работы Катерина. Много ли было бы радости со "спасибо, было очень вкусно", если бы ужин пришлось готовить ей?

Собственно, я именно об этом.
Bijou
8 мая 2009, 15:26

Developer написал:
Собственно, я именно об этом.

Если чё, я не об этом wink.gif
Уважение к труду не равно отсутствию труда.
Потребительское отношение неравно способности к поступкам.
MaryJ
8 мая 2009, 15:28

Bijou написала: Потребительское отношение неравно способности к поступкам.

Отсутствие "спасибо" и "пожалуйста" не равно потребительскому отношению и неуважению к труду.
Bijou
8 мая 2009, 15:30

MaryJ написала:
Отсутствие "спасибо" и "пожалуйста" не равно потребительскому отношению и неуважению к труду.

Я думаю иначе.
Ладно, неважно.
MaryJ
8 мая 2009, 15:37

Bijou написала: Я думаю иначе.

Ну, это-то ради Бога.
Только я как-то больше дела, чем слова ценю.
Bijou
8 мая 2009, 15:39

MaryJ написала:
Только я как-то больше дела, чем слова ценю.

А мне подавай и то, и другое wink.gif smile.gif
Манька-Облигация
8 мая 2009, 15:40

littlegene написал: Что-то ты не в ту степь...

Альфа самцы не имеют такого интеллекта и уровня духовных рассуждений, как Гоша.

Вот-вот. Гоша больше на омегу подходит, а Катерина к высокоранговой даме (не хочется писать самка и самец wink.gif ). Потому, согласно всем правилам этологии, Гоша и попытался сбежать от нее, она выше его уровня притязаний tongue.gif .
Задумчивое облако
8 мая 2009, 22:14

Вот-вот. Гоша больше на омегу подходит,

На бету или гамму уж тогда, а то омега - это как-то совсем грустно.
littlegene
8 мая 2009, 23:45

Вот-вот. Гоша больше на омегу подходит, а Катерина к высокоранговой даме (не хочется писать самка  и самец  wink.gif ). Потому, согласно всем правилам этологии, Гоша и попытался сбежать от нее, она выше его уровня притязаний  tongue.gif .

Ну и ладно. wink.gif
Как твой дружеский шарж на Гошу я принимаю такое толкование. smile4.gif
Margo
9 мая 2009, 00:23

Он - не дешевый. smile.gif

Просто Маша написала: Есть такое. Не люблю гегемонов. (С)

Он - не гегемон. smile.gif

Bijou написала: Мне не нравится ни гошины декларации, ни гошино поведение, хоть по отдельности, хоть вместе.

А мне нравяцца. Но таких гош уже нет, а скоро совсем не будет. (с)
Achicoria
9 мая 2009, 12:04

Dariko написала: Иной раз такой мужик попадается - не знает с какого боку молоток держать 

Это точно. Есть у меня один друг - европеец, воспитанный на высокоцивилизованных принципах, интеллектуал, очень хороший человек. Так надо было видеть его реакцию, когда он спросил меня, где можно починить замок-молнию на любимой сумке его дочери, а я сказала: "Не знаю, поскольку если что, я такое чиню сама или даю мужу." biggrin.gif Удивлению не было предела: как?? Неужели возможно такое, что вот так берёшь, и чинишь САМ?? Цивилизация. 3d.gif

А про Гошу хочу сказать пару слов в его защиту, поскольку сама замужем за практически таким же Гошей. Да, он не сочинит оды в мою честь, не подарит лимузин с бриллиантами, и с ним я никогда не блесну в гламурной тусовке, будь она неладна. Да, ему регулярно нужен борщ. tongue.gif Но с культурой и чувствами у него всё в порядке. У него высшее образование (кстати, у Гоши из фильма тоже вполне вероятно, что оно есть), и при этом руками он умеет делать абсолютно всё, не считая это чем-то запредельным. И самое главное - любовь, ответственность, порядочность - это для него не пустые слова. Нет, я не хочу сказать, что он идеален, да и Гоша, говоря, что у него практически нет недостатков, явно иронизирует. Но его с полным правом можно назвать Мужчиной, а не особью мужского пола. Потому что есть Мужчины и есть мужчинки, и покажите мне женщину, которая хотела бы быть рядом с мужчинкой, а не Мужчиной! Ну разве что по Грибоедову:
"Муж-мальчик, муж-слуга, из жениных пажей -
высокий идеал московских всех мужей."

То есть каждый в итоге выбирает то, что ему нужно. Катерине нужен был Гоша, потому что для неё он Мужчина. Может кому и Родион-Рудольф с мамой за Мужчину покатит, но что-то я сомневаюсь...
Evribada
9 мая 2009, 14:55

Achicoria написала: он не сочинит оды в мою честь

Сочинит.

Achicoria написала: не подарит лимузин с бриллиантами

Не подарит.
Ага.
Nathalie
9 мая 2009, 15:08

Dariko написала:

И это в том числе. Иной раз такой мужик попадается - не знает с какого боку молоток держать wink.gif

Ну да, как в том анекдоте: есть две категории мужчин: одни могут в одиночку затащить холодильник на пятый этаж, а другие могут заплатить за то, чтобы первые его затащили на пятый этаж smile.gif
Marcia
9 мая 2009, 16:42
А для меня идеальным мужчиной в этом фильме всегда был Николай smile.gif
Achicoria
9 мая 2009, 19:26

Nathalie написала: одни могут в одиночку затащить холодильник на пятый этаж, а другие могут заплатить за то, чтобы первые его затащили на пятый этаж

Но если вторых забросить на необитаемый остров, даже с огромной суммой, всё равно им придётся всё делать самим, поскольку там е будет первых. И если они не справятся, то просто помрут на куче денег. wink.gif
Marcia
9 мая 2009, 21:32

Achicoria написала:
Но если вторых забросить на необитаемый остров, даже с огромной суммой, всё равно им придётся всё делать самим, поскольку там е будет первых. И если они не справятся, то просто помрут на куче денег.  wink.gif

Необитаемый остров - это последнее, что может произойти, если говорить о реальной жизни smile.gif
Achicoria
10 мая 2009, 00:45

Marcia написала: Необитаемый остров - это последнее, что может произойти, если говорить о реальной жизни

Смотря у кого какая "реальная жизнь". wink.gif
Ну да, благоустроенные дома, мобильная связь, паровое отопление, электричество, спутниковое наведение и прочие дела - кажется, что может с ними случиться? И всё же никому нельзя зарекаться от того, что не окажется вдали от возможности воспользоваться всеми этими благами цивилизации, а также от того, что не лишится денег, и не перейдёт хотя бы временно из категории "вторых" в "первые". Впрочем, я не призываю срочно учиться быть на все руки мастером. Просто хочу сказать, что очень хорошо, когда есть деньги, чтобы нанять кого-то, но и самому кое-что уметь неплохо.
Алина Знаева
10 мая 2009, 12:24

sense offender написала:
А мне нравится такой тип мущщин- гошеобразный. biggrin.gif  Поэтому до сих пор смотрю "МСНВ" и поражаюсь, как героине Катерины с мужчиной повезло, в конце-концов. Проще говоря- завидую. biggrin.gif

Гоша, на мой взгляд, четко смоделированный образ мечты широких слоев советских женщин. Не доктор наук (даже для мечты это чересчур), но после многодневного запоя надевающий белую рубашку с галстуком и выглядящий как огурчик. Способный принимать решения, то, что в женском сознании позиционируется как "самостоятельный". Ну и выглядит, как Баталов, разумеется...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»