Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Любитель кино
23 марта 2012, 11:51

Evribada написал:
С этими всё ясно.
Комендантша записывала в тетрадку не только слово "хеллоу", но и кто, кому, куда и сколько раз. Старший сержант, я думаю, а может, и целый лейтенант (прапоров тогда ещё не было).
Дядя Лёша с женой не при делах. Разве что Людмила жучок вставила в книжную полку, пока книжки пылесосила.

А Антон засланный казачок? Что у него было в консервах?
Ветеран
23 марта 2012, 11:54

Evribada написал: Дядя Лёша с женой не при делах.

Вот кстати не факт. Я уже тут поднимал вопрос с рацией, с которой Антон выходил на связь с главком из квартиры Тихомирова. Не исключено, что и сам профессор был завербован сотрудниками Лэнгли во время его командировки на симпозиум в Париж. И хранил рацию в смывном бачке туалета собственной квартиры.
Evribada
23 марта 2012, 11:54

Любитель кино написал: А Антон засланный казачок? Что у него было в консервах?

Его ведь повыше уже разоблачили, в консервах была малява для Людмилы.
Ветеран
23 марта 2012, 11:55

Любитель кино написал: Что у него было в консервах?

Шифровка для Людмилы, я уже писал сегодня.
Evribada
23 марта 2012, 12:00

Ветеран написал: профессор был завербован сотрудниками Лэнгли

Возможно.
Тогда вопрос: знала ли об этом госпожа Тихомирова (Розенберг)? kos.gif
Tessa
23 марта 2012, 12:04

Ветеран написал:  Не исключено, что и сам профессор был завербован сотрудниками Лэнгли во время его командировки на симпозиум в Париж.

Однозначно исключено. Он бы уже лыжи навострил для бегства вплавь с аквалангом и супругой в Турцию. Собачку бы прихватил.. Но последнее обстоятельство полностью отметает все подозрения в его причастности к антигосударственному шуршанию.
Ветеран
23 марта 2012, 12:05

Evribada написал: Тогда вопрос: знала ли об этом госпожа Тихомирова (Розенберг)?

Вряд ли. Ведь по одной из версий в Париже профессор попался на крючок црушников, будучи застуканным в одном из дешёвых борделей на бульваре Клиши.
колючий
23 марта 2012, 12:12

Ветеран написал:
Действительно... А где же радиостанция хранилась?... Неужели профессор Тихомиров тоже... того.... confused.gif

Радиостанцию профессор с собой забрал.
Те два чемодана, что Катерина вытаскивала - радиостанция и батарейка к ней.
Victort54
23 марта 2012, 12:42

FP-92 написал:
Ну-ну. Без интеллекта не найдешь человека в Москве, зная одно лишь имя и приблизительное место работы.
И безотносительно к Коле - разве в Москве прописку по IQ дают? spy.gif

Это я только к тому, что тут были сомнения: похож на москвича Гоша или нет. По сравнению с Колей - он просто дворянских кровей.
Tessa
23 марта 2012, 12:51

Victort54 написал: Это я только к тому, что тут были сомнения: похож на москвича Гоша или нет. По сравнению с Колей - он просто дворянских кровей.

Ещё бы. У Баталова мама - одна из первых красавиц своего времени .

Мать Алексея Баталова, Нина Ольшевская, родилась во Владимире в 1908 году в семье сына главного лесничего Владимирской губернии, женатого на польской аристократке, графине Понятовской.

Семья Ардовых постоянно общалась с Анной Ахматовой. Это тоже о многом говорит.
Барбо-с
23 марта 2012, 12:52

Victort54 написал: Это я только к тому, что тут были сомнения: похож на москвича Гоша или нет. По сравнению с Колей - он просто дворянских кровей.

То есть если не дворянких кровей, то на москвича не похож?
Ветеран
23 марта 2012, 12:54

Tessa написала: Семья Ардовых постоянно общалась с Анной Ахматовой. Это тоже о многом говорит.

Более того- Ахматова у них жила в качестве квартирантки.
Tessa
23 марта 2012, 12:57

Ветеран написал:
Более того- Ахматова у них жила в качестве квартирантки.

Именно в комнате Алексея. Я читала воспоминания Михаила Ардова.
Любитель кино
23 марта 2012, 13:22
А старший сын Николая и Тони, это майор Пронин. Куря на балконе натощак, он подавал сигнал КГБ, что всё в порядке. wink.gif
Ветеран
23 марта 2012, 13:34

Любитель кино написал: Куря на балконе натощак, он подавал сигнал КГБ, что всё в порядке.

Причем, курение НЕ натощак означало провал. smile4.gif
Любитель кино
23 марта 2012, 13:35

Ветеран написал:
Причем, курение НЕ натощак означало провал. smile4.gif

А два его брата-близнюка, это сотрудники интерпола. Всегда яичницу едят с хлебом. tongue.gif
Ветеран
23 марта 2012, 13:48

Любитель кино написал: сотрудники интерпола. Всегда яичницу едят с хлебом.

Интерпол натощак никогда не курит. 3d.gif
Наталия Фёдоровна
23 марта 2012, 14:19

Evribada написал:
Вот дались вам всем эти пузыри... На американских джинсах они образуются ничуть не хуже smile4.gif.

Зато какие! super.gif
Victort54
23 марта 2012, 18:26

Барбо-с написал:
То есть если не дворянких кровей, то на москвича не похож?

Главное чтобы "в концерт" не говорил.
Evribada
24 марта 2012, 10:22
В общем, начитавшись этого треда, читаю и одновременно скачиваю эпос о Резиденте smile4.gif.
Я в весеннем лесу...
FP-92
24 марта 2012, 14:20

Что вообще может означать "похож на москвича"? Кого только в этой Москве нет, как и в любом большом городе.
С большой натяжкой единственный критерий можно придумать - если негр, то на москвича не похож biggrin.gif
Баталов, кстати, сам из понаехавших.
Victort54
25 марта 2012, 13:18

FP-92 написал:
Что вообще может означать "похож на москвича"? Кого только в этой Москве нет, как и в любом большом городе.
С большой натяжкой единственный критерий можно придумать - если негр, то на москвича не похож  biggrin.gif
Баталов, кстати, сам из понаехавших.

В армии служили? Там с первого взгляда москвичей различали smile4.gif
А каким это образом Баталов "из понаехавших"? Если мать (потомок знатного дворянского рода Понятовских) его рожать в Владимир поехала (бабушка работала главврачом Владимирской больницы) то он Владимирский что-ли? А если бы он на Кубе родился, тогда что? Дед Баталова в Москву переехал, а его отец и дяди во МХАТе играли, там же и жили во дворе с маленьким Алексеем.
Tessa
25 марта 2012, 13:23

Victort54 написал: В армии служили? Там с первого взгляда москвичей различали

А как? Расскажите. По говору? К примеру: мы на Волге не говорим, а поём. Внимательный слушатель догадался бы - откуда я.
FP-92
25 марта 2012, 13:38

Victort54 написал: В армии служили? Там с первого взгляда москвичей различали

Различали. Но не по экстерьеру, а по, так сказать, морально-деловым качествам wink.gif У нас, правда, в дивизионе только один москвич был, но в принципе неплохой парень.

Victort54 написал: А каким это образом Баталов "из понаехавших"? Если мать (потомок знатного дворянского рода Понятовских) его рожать в Владимир поехала (бабушка работала главврачом Владимирской больницы) то он Владимирский что-ли?
Дед Баталова в Москву переехал, а его отец и дяди во МХАТе играли, там же и жили во дворе с маленьким Алексеем.

Значит, москвич во втором поколении. Не думаю, что Понятовских можно назвать коренными москвичами. smile.gif
Tessa
25 марта 2012, 13:42

FP-92 написал: Различали. Но не по экстерьеру, а по, так сказать, морально-деловым качествам 

Сомневаюсь. Люди разные. Скорее всего, в личные дела подглядывали. Или сарафанное радио работало, быстро слухи разносились.
А вот на форумах можно отличить москвича от провинциала, если бы город не указывался в профиле? Сомневаюсь, опять же.
Victort54
25 марта 2012, 13:47

Tessa написала:
А как? Расскажите. По говору?  К примеру: мы на Волге не говорим, а поём. Внимательный слушатель догадался бы -  откуда я.

Наверное и по говору тоже. Говорят, москвичи "Акуют", я еще маленьким застал старый московский говор "булошная, лотошник, прачешная и т.д.". В армии впервые услышал выражение "Блин!", был немало этим удивлен, в Москве тогда никто так не выражался (если уж выражались - так без гастрономического колорита).
А скорее всего в армии различали москвичей по отношению к жизни (популярная армейская фраза - "Прилетели к нам грачи - "рас cen.gif ии-москвичи"). Вот этим пофигизмом, наверное и отличались. Помню командир роты после очередного призыва молодых в ужасе выговоривал прапорщику, который привел молодое пополнение: "Ты что наделал, целых семь москвичей привел! Они мне через месяц всю роту на уши поставят!".
Ummagumma
25 марта 2012, 13:51

Tessa написала:
Семья Ардовых постоянно общалась с Анной Ахматовой. Это тоже о многом говорит.

Меня всегда удивляло, как в такой семье (отчимом еще Старыгин был) могла повиться такая хабалка, как Анна.
Tessa
25 марта 2012, 13:54

Victort54 написал: А скорее всего в армии различали москвичей по отношению к жизни

Высокомерие, налёт цинизма, наплевательское отношение к авторитетам старших по званию?
Плойка
25 марта 2012, 14:16

Ummagumma написала:
Меня всегда удивляло, как в такой семье (отчимом еще Старыгин был) могла повиться такая хабалка, как Анна.

Ты эту хабалкой называешь?
user posted image

Она действительно грубая, нахальная и пошлая женщина?

а Старыгин отличался великосветскостью что ли?
Ummagumma
25 марта 2012, 14:23

Плойка написала:
Ты эту хабалкой называешь?
user posted image

Она действительно грубая, нахальная и пошлая женщина?

а Старыгин отличался великосветскостью что ли?

Именно!! Невозможно неприятная, грубая и невозможно пошлая!!
Даже странно, что, живя в такой семье, манеры даже не удосужилась перенять.
Про такую как раз и хочется сказать "баба" (хотя я сама не люблю это обозначение), но никак не "женщина". sgrin.gif
FP-92
25 марта 2012, 15:23

Ummagumma написала: Именно!! Невозможно неприятная, грубая и невозможно пошлая!!
Про такую как раз и хочется сказать "баба" (хотя я сама не люблю это обозначение), но никак не "женщина".

spy.gifТы её по жизни знаешь или по экранным образам судишь?

Tessa написала: Высокомерие, налёт цинизма, наплевательское отношение к авторитетам старших по званию?

Нечто вроде того. Тут тоже было продемонстрировано симптоматичное:

Коля вон интеллектом явно не изуродован, хотя москвич по прописке.

Ummagumma
25 марта 2012, 15:42

FP-92 написал:
spy.gifТы её по жизни знаешь или по экранным образам судишь?

В интервью видела, где как раз и показала она свои манеры, недалеко от образа Одна за всех ушла.
Вот тут, например, можно всласть полюбоваться и манерами, и словарным запасом.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...&v=WNr_NG1ocPw#!

Но пошел уже какой-то явный оффтоп. smile4.gif
Victort54
25 марта 2012, 15:58

Tessa написала:
Высокомерие, налёт цинизма, наплевательское отношение к авторитетам старших по званию?

Скорее ироничное отношение к службе. А авторитет к старшим по званию в армии уже давно потерян Это может во времена "Максима Перепелицы" было. Кстати, и в "дедовщине" мало кто из москвичей был заметен.
FP-92
25 марта 2012, 15:58

Ummagumma написала: В интервью видела, где как раз и показала она свои манеры, недалеко от образа Одна за всех ушла.

Даже не совсем оффтоп получается: smile.gif

- Вот я - грубовата?
- Да.
- А у них это называется эксцентричностью.

biggrin.gif
Но видно, что женщина умная.
Плойка
25 марта 2012, 16:11

Ummagumma написала:
Именно!! Невозможно неприятная, грубая и невозможно пошлая!!
Про такую как раз и хочется сказать "баба" (хотя я сама не люблю это обозначение), но никак не "женщина". sgrin.gif

А по каким показателям это определилось?
Как определилось, что она грубая и пошлая? Ну неприятная это понятно, это личное субъективное мнение, а остальное то откуда?

Как актриса она мне нравится, да и внешне не раздражает.
Ummagumma
25 марта 2012, 16:17

FP-92 написал:
Даже не совсем оффтоп получается:  smile.gif
biggrin.gif

Я бы не сравнивала этих героинь, у Людмилы пошлости нету. smile4.gif

Я не вижу, простите. tongue.gif "Волевой и цельный человек" (с) - да, сильный духом еще, как раз типаж горящей избы и коня. 3d.gif
Ummagumma
25 марта 2012, 16:18

Плойка написала:
А по каким показателям это определилось?
Как определилось, что она грубая и пошлая? Ну неприятная это понятно, это личное субъективное мнение, а остальное то откуда?

Ну я же внизу для примера ролик выложила. Или он недостаточно показателен?
Плойка
25 марта 2012, 16:21

Ummagumma написала:
В интервью видела, где как раз и показала она свои манеры, недалеко от образа Одна за всех ушла.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...&v=WNr_NG1ocPw#!

Но пошел уже какой-то явный оффтоп.  smile4.gif

Ничего особенного не вижу.
Обыкновенно интересно и непостно говорит. А что нужно манерное кривляние что ли? У нее якркая индивидуальность и все. Этим она и интересна.

И если человек говорит " фиговинка" это еще не означает, что у него скудный словарный запас. И вообще у актеров по идее вообще не может быть скудного словарного запаса, они учат массу текстов наизусть, и всевозможных текстов ... так что запас у них у всех приличный.
Плойка
25 марта 2012, 16:22

Ummagumma написала:
Ну я же внизу для примера ролик выложила. Или он недостаточно показателен?

Да он вообще не показателен.
Видно только, что этот человек тебе так неприятен, что, что бы он не делал, вызывает раздражение.
Ummagumma
25 марта 2012, 16:25

Плойка написала:
Обыкновенно интересно и непостно говорит.

Тогда и правда обсуждать тут уже нечего.. Если для тебя это нормально..
Ummagumma
25 марта 2012, 16:26

Плойка написала:
Да он вообще не показателен.
Видно только, что этот человек тебе так неприятен, что, что бы он не делал, вызывает раздражение.

Я ее в свою жизнь не пускаю, и мне этого достаточно. 3d.gif
Но мнение мое сформировалось, и я не вижу причин его не высказать.
Барбо-с
25 марта 2012, 16:44

Ummagumma написала: хабалка

Вас ист дас?
Tessa
25 марта 2012, 16:47

FP-92 написал: Tessa написала: Высокомерие, налёт цинизма, наплевательское отношение к авторитетам старших по званию?

Нечто вроде того. Тут тоже было продемонстрировано симптоматичное:

Коля вон интеллектом явно не изуродован, хотя москвич по прописке.

Так понты и интеллект - вещи разные.

Ummagumma
25 марта 2012, 17:00

Барбо-с написал:
Вас ист дас?

Словари, они не только бумажные бывают.
колючий
25 марта 2012, 17:16

Tessa написала:
Так понты и интеллект - вещи разные.

Надо полагать, высказывание симптоматично в том смысле, что по таким словам и ставится диагноз - москвич.
Victort54
25 марта 2012, 17:21

Плойка написала:
Обыкновенно интересно и непостно говорит. А что нужно манерное кривляние что ли? У нее якркая индивидуальность и все. Этим она и интересна.

И если человек говорит " фиговинка" это еще не означает, что у него скудный словарный запас. И вообще у актеров по идее вообще не может быть скудного словарного запаса, они учат массу текстов наизусть, и всевозможных текстов ... так что запас у них у всех приличный.

И мне ничего ужасного там не показалось. С чего вдруг "хабалка" (слов. Наглая, бесстыжая женщина)?
Борг
25 марта 2012, 17:59

Плойка написала:

Я с ней видел только "Одну за всех" и "Все включено".
Совершенно однотипные жуткие персонажи и роли. Она где-то еще сыграла и сделала это на более высоком уровне?
Спрашиваю без всякой подколки, ибо по увиденному впечатление сложилось очень невыгодное для нее, но может я чего-то не знаю/не видел?
uzernik
25 марта 2012, 18:24

Tessa написала:
А как? Расскажите. По говору?  К примеру: мы на Волге не говорим, а поём. Внимательный слушатель догадался бы -  откуда я.

Вот только не надо ля-ля)) Я родился на Волге, в Самаре. НИКТО и НИКОГДА не догадался, где я родился. Что касается говора, то все всегда были уверены, что я - коренный москвич, бу-га-га)))
Нет, конечно, если в семье все окают и "певукают", то и ребенок этим заразится неизбежно. Но в нашей семье всегда говорили на исключительно академичном русском произношении))
P.S. В семье москвичей не было, обычные обрусевшие хохлы))))
Tessa
25 марта 2012, 18:32

uzernik написал: Вот только не надо ля-ля)) Я родился на Волге, в Самаре. НИКТО и НИКОГДА не догадался, где я родился. Что касается говора, то все всегда были уверены, что я - коренный москвич, бу-га-га)))
Нет, конечно, если в семье все окают и "певукают", то и ребенок этим заразится неизбежно. Но в нашей семье всегда говорили на исключительно академичном русском произношении))
P.S. В семье москвичей не было, обычные обрусевшие хохлы))))

Так и я оттуда. В семье не окают. Но протяжно говорят, тянут гласные и интонируют.
А у вас на дикторов ЦТ равнялись? tongue.gif
Ummagumma
25 марта 2012, 19:01

Борг написал:
Я с ней видел только "Одну за всех" и "Все включено".
Совершенно однотипные жуткие персонажи и роли.

Я тоже.. Причем с ней неэкранной они очень сильно перекликаются.
Но плюсик ей хотя бы потому, что это не она, оказывается, такие дурацкие тексты пишет. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»