Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Пенелопа Икариевна
25 марта 2012, 19:09

Борг написал: Совершенно однотипные жуткие персонажи и роли.

Ну это твое имхо. Играет она по-разному, а образы очевидно утрированы.
Когда ее саму показывают актриса как актриса.
Naina
25 марта 2012, 19:40

Плойка написала: И если человек говорит " фиговинка" это еще не означает, что у него скудный словарный запас

А слово "нарОщенный" есть у нас в языке? НарОщенные ресницы. redface.gif
Boogie
25 марта 2012, 19:52

Tessa написала:
Высокомерие, налёт цинизма, наплевательское отношение к авторитетам старших по званию?

Примерно так. Только наплевательское отношение не к авторитетам, а ко всему, что не касается его лично. Москвичи за пределами столицы ведут себя так, как американцы во всём мире. За это их и не любят. Хотя, справедливости ради, должен сказать, что не все такие. Встречал я вполне нормальных парней.
Барбо-с
25 марта 2012, 20:26

uzernik написал: Я родился на Волге, в Самаре. НИКТО и НИКОГДА не догадался, где я родился. Что касается говора, то все всегда были уверены, что я - коренный москвич, бу-га-га)))

Эт потому что в Самаре. Говор как правило в городках и деревнях.
Tessa
25 марта 2012, 20:54

Барбо-с написал: Эт потому что в Самаре. Говор как правило в городках и деревнях.

Теперь надо послушать начальника транспортного отдела, т.е. москвичей. Узнают ли она по говору самарцев?
uzernik
25 марта 2012, 21:30

Tessa написала:
Так и я оттуда. В семье не окают. Но протяжно говорят, тянут гласные и интонируют.
А у вас на дикторов ЦТ равнялись? tongue.gif

То, что ты из Самары, я уже давно понял, так как мы с тобой где-то в этом славном городе пересекались, у меня на лица память абсолютная. Вопрос: где?))
Да вот никто у нас на дикторов не равнялся)))) Ну не тянули мы гласные, не интонировали))))
И уж - Боже упаси! - не прооооотяяяжниииичааалиии))))
Плойка
26 марта 2012, 02:09

Борг написал:
Я с ней видел только "Одну за всех" и "Все включено".
Совершенно однотипные жуткие персонажи и роли. Она где-то еще сыграла и сделала это на более высоком уровне?
Спрашиваю без всякой подколки, ибо по увиденному впечатление сложилось очень невыгодное для нее, но может я чего-то не знаю/не видел?

Роли в " одной" разные, и даже очень разновозрастные.
Я считаю что амплуа клоунессы или женщины-комика - это очень непростое дело. И считаю, что она очень даже с этим неплохо справляется. Ктож виноват, что такой у нас сейчас запрос на ТВ, именно на таких персонажей. Вполне возможно будь другой режиссер и другой текст, она справилась бы и с ним.
Я ее видела в одном художественном сериале, что-то там про любовь, в главной роли была одна из сестер Арнгольц. Больше вроде нигде. Там она тоже не аристократку играет, но играет весьма убедительно.

И она мне симпатичней чем Гришаева, которой уже все дыры затыкают, и надоела она.

И даже ее этот откровенный простой стиль могу понять, повращалась в элитном кругу, насмотрелась там всякого .... что видать объелась .... часто под маской культуры и манерности скрывается всякая дрянь.
Плойка
26 марта 2012, 02:13

Naina написала:
А слово "нарОщенный" есть у нас в языке? НарОщенные ресницы. redface.gif

А почему буква выделена? Она ее что написала где?
А если она для смеха сказала? С насмешкой над этими самыми ресницами?
Я тоже могу сказать слово " ихние", зная что такого слова нет ... но говорю это обычно в определенных случаях, вкладывая ироничный какой-то смысл.
Evribada
26 марта 2012, 08:06
Закругляя тему шпиёнства: внимательно прочитав книги про Резидента и просмотрел первые два фильма, понял: по законам жанра Николай был засланцем от КГБ. Просто он замаскирован хорошо.
И ещё: в фильмах про Тульева где-то на заднем плане дважды мелькает наружка: женщина с детской коляской. Та же женщина фланирует по бульвару во время первой стрелки Катерины с Рудиком.
Но это так, к слову.
Борг
26 марта 2012, 09:16

Плойка написала:

Посмотрим. Со временем. smile.gif

P.S.
Вполне позитивное интервью с А. Ардовой.
Ummagumma
26 марта 2012, 21:37

Плойка написала:
А почему буква выделена? Она ее что написала где?
А если она для смеха сказала? С насмешкой над этими самыми ресницами?
Я тоже могу сказать слово " ихние", зная что такого слова нет ... но говорю это обычно в определенных случаях, вкладывая ироничный какой-то смысл.

Это ударение, показанное для непонятливых. Но ты наверняка все поняла. И там "вапщета" видно, что говорила она это по неграмотности, не играла..

И иронию, собственно, никогда никто не показывал через неграмотность. Разве что Петросян или поздний Задорнов (да и тот ее обыгрывает, сам говоря правильно)? Ирония - она на то и есть ирония, чтобы посмеяться (грамотно) над смыслом, а не постановкой букв и ударений. И уж ни в коем разе не смешно звучит "нарощенные", "задница" и хотя бы "ихние" в интервью прессе. Это и есть хабальство, то бишь грубость и пошлость в манерах и поведении. Об этом только я и говорила.
Ummagumma
26 марта 2012, 21:42

Борг написал:
Вполне позитивное интервью с А. Ардовой.

Замечу, в каждой газете есть редакторы, и я с некоторыми не понаслышке знакома.. 3d.gif

Но у каждого есть право ее любить и смотреть Одна за всех, это вы меня звиняйте тогда, буду насовсем радая.. 3d.gif
Ummagumma
26 марта 2012, 21:45

Плойка написала:
часто под маской культуры и манерности скрывается всякая дрянь.

Вот с этим не могу не согласиться: лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью (с)

Но это все-таки не отменяет мои "но".. smile4.gif
Victort54
26 марта 2012, 22:05

Ummagumma написала:
Вот с этим не могу не согласиться: лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью (с)

ППКС. Вообще людей искусства ругающихся матом (притом виртуозно) гораздо больше, чем не ругающихся.
Evribada
26 марта 2012, 22:07

Victort54 написал:  Вообще людей искусства ругающихся матом (притом виртуозно)

А не может такого быть. Это всё равно что рассказывать о людях искусства, искусно лепящих Афродит из дерьма.
ИМХО.
Ummagumma
26 марта 2012, 22:19

Evribada написал:
А не может такого быть. Это всё равно что рассказывать о людях искусства, искусно лепящих Афродит из дерьма.
ИМХО.

Может. smile4.gif

Вспомни Раневскую хотя бы - с каким благородством и смыслом (что очень важно в контексте обсуждения) она могла произнести слово "жопа". smile.gif (хмм, это слово можно писать на форуме? а то меня однажды забанили (не здесь) за русский вариант названия фильма Amores Perros biggrin.gif )

А Мария Аронова? В ней тоже есть грубость, но она границу с пошлостью никогда не пересекает, очень тонко работает, на грани играет, тем и интересна..
Evribada
26 марта 2012, 23:27

Ummagumma написала:с каким благородством и смыслом

Вот как раз в этих её афоризмах никогда не видел ни благородства, ни смысла.
Плойка
27 марта 2012, 00:49

Ummagumma написала:
Может.  smile4.gif

Вспомни Раневскую хотя бы - с каким благородством и смыслом (что очень важно в контексте обсуждения) она могла произнести слово "жопа".  smile.gif  (хмм, это слово можно писать на форуме?  а то меня однажды забанили (не здесь) за русский вариант названия фильма Amores Perros biggrin.gif )

А Мария Аронова? В ней тоже есть грубость, но она границу с пошлостью никогда не пересекает, очень тонко работает, на грани играет, тем и интересна..

Ну вот видите.
Значит свободный язык не может быть признаком хабалки.

У вас просто к ней антипатия. У меня так тоже бывает.

Плойка
27 марта 2012, 00:56

Ummagumma написала:
Это ударение, показанное для непонятливых. Но ты наверняка все поняла. И там "вапщета" видно, что говорила она это по неграмотности, не играла..

И иронию, собственно, никогда никто не показывал через неграмотность. Разве что Петросян или поздний Задорнов (да и тот ее обыгрывает, сам говоря правильно)? Ирония - она на то и есть ирония, чтобы посмеяться (грамотно) над смыслом, а не постановкой букв и ударений. И уж ни в коем разе не смешно звучит "нарощенные", "задница" и хотя бы "ихние" в интервью прессе. Это и есть хабальство, то бишь грубость и пошлость в манерах и поведении. Об этом только я и говорила.

Ну я не согласна. И ударение может быть смешным и ироничным и ошибки сознательно допущенные.Вспомните Райкина, у него этого было в избытке.
Ардова в какой-то мере почти занята тем же. Массу костюмных образов играет ... и естесственно, что в жизни что-то пытается потом и изображать. Они же актеры все такие. Вам кажется, что она вот прям сидит, какая есть, а она в образе. Они же постоянно играют на публику.
Вспомните " Театр", и как Джулия постоянно вставляла монологи и изображала кого-то из своих прошлых ролей.

( ударение в слове " нарОщенные"? А что надо другое ударение?)

По поводу разговорного произношения

Есть в русском языке глагол «наращивать», процесс действия по значению этого глагола – «наращивание», а вот конечный результат – «наращённый, -ая, -ое». То есть, правильно говорить «наращённые ногти», с ударением на букву «ё». Но, в силу традиции, на
нашем рынке и в нашей индустрии ударение ставится неправильно – «наращенные ногти», в том числе и от того, что в письме (в печатной, письменной форме), в том числе в его технической части, букву «ё» пишут как «е» и читающий текст человек ставит ударение на свое  усмотрение. 
Действительно, читая фразу «наращенные ногти» ударение непроизвольно падает на второй слог, на букву «а». Отсюда и некоторая путаница

В принципе большого криминала нет. И по-моему, слишком мало чтоб записать в хабалки.
Ummagumma
27 марта 2012, 09:33

Плойка написала:
Ну вот видите.
Значит свободный язык не может быть признаком хабалки.

У вас просто к ней антипатия. У меня так тоже бывает.

Признаки хабалки - не безграмотность, а плохие манеры и пошлость в поведении. Из определения - грубая, нахальная, пошлая женщина. И это, конечно же, мое личное мнение, я другого не утверждаю. Она для меня сродни Маше Распутиной, абсолютно тот же тип.

Спор этот мне кажется уже глупым, потому что может оказаться как бесконечным, так и бессмысленным.. 3d.gif

Tessa
27 марта 2012, 09:52

Ummagumma написала: Спор этот мне кажется уже глупым, потому что может оказаться как бесконечным, так и бессмысленным..

Я не спорю, но посмотрев ролик опишу так свои впечатления: тараторка, острая на язычок, похожа на клоунессу, живая, нефальшивая. Грубовато выражается, но ей это идёт, придаёт перчик, вульгарности не увидела, т. к. внешность - вполне милая.
Плойка
27 марта 2012, 11:39

Tessa написала:
Я не спорю, но посмотрев ролик опишу так свои впечатления: тараторка, острая на язычок, похожа на клоунессу, живая, нефальшивая. Грубовато выражается, но ей это идёт, придаёт перчик, вульгарности не увидела, т. к. внешность - вполне милая.

Правильно.

Причем, я уверена, что она разная. И по жизни разная.
И то, что было в интервью - это тоже игра.
Я как-то смотрела программу о ней ... вот там интервью и рассказ был о себе довольно масштабный. И у меня сложилось впечатление, что это вообще спектакль. Она сидела и играла ... играла в саму себя.
Единственное, что напрягает немного - она много якает и слишком уж крепко-независимо-позитивно-несгибаемо-стойкая.
Tessa
27 марта 2012, 11:50

Плойка написала: Единственное, что напрягает немного - она много якает и слишком уж крепко-независимо-позитивно-несгибаемо-стойкая.

Я как-то не слежу за ней по работам. Ролик посмотрела - отписалась о впечатлениях. Самое сильное впечатление - клоунесса. А как на самом деле? кто его знает...
А демонстрация мускулинности женщинами - мода такая. Как и образ гламурной кисо. Две крайности.
Наталия Фёдоровна
27 марта 2012, 14:02

Tessa написала:
Я как-то не слежу за ней по работам. Ролик посмотрела - отписалась о впечатлениях. Самое сильное впечатление - клоунесса. А как на самом деле? кто его знает...
А демонстрация мускулинности женщинами - мода такая. Как и образ гламурной кисо. Две крайности.

Я вот вчера по какой-то ассоциации дошла до мысли, что клоунов органически не переношу с детства. С чего бы это- фиг догадаешься. Поэтому же я не переношу Табакова.
   Спойлер!
А чейто мы подсели на в общем-то совершенно левую тётку?
3d.gif
Tessa
27 марта 2012, 14:05

Наталия Фёдоровна написала: А чейто мы подсели на в общем-то совершенно левую тётку?

Спойлер!
А мы тут уже на всё подсели... biggrin.gif

Плойка
27 марта 2012, 15:02

Наталия Фёдоровна написала:
Я вот вчера по какой-то ассоциации дошла до мысли, что клоунов органически не переношу с детства. С чего бы это- фиг догадаешься. Поэтому же я не переношу Табакова.
:

Это известно давным давно.
Клоуны пугают детей, кажутся странными и страшными. Именно поэтому много фильмов-страшилок с ними.
Victort54
27 марта 2012, 16:04

Evribada написал:
ИМХО.

Ну как же не может быть? Пушкин был большим матершинником, Лев Толстой, Бунин. Ростропович вообще слыл виртуозом матерного слова, как и его коллега Спиваков.
"Потом отправились к Славе Ростроповичу. Он ужасно милый, правда, страшный матерщинник. обещал помочь" из дневника Тарковского.
Evribada
27 марта 2012, 16:14

Victort54 написал: Пушкин был большим матершинником, Лев Толстой, Бунин. Ростропович вообще слыл виртуозом матерного слова

А что такое "виртуоз матерного слова"?
Как можно создавать "прекрасное" из грязного?
Нагромоздить кучу можно, при желании даже где-то изячную - но она ведь всё равно будет смердить.
Ветеран
27 марта 2012, 16:16

Evribada написал: А что такое "виртуоз матерного слова"?

Матерится так, что никто не обижается и не смущается, а только радуются.
Evribada
27 марта 2012, 16:20

Ветеран написал: Матерится так, что никто не обижается и не смущается, а только радуются.

Во извращенцы! biggrin.gif
Манька-Облигация
27 марта 2012, 16:28

Ummagumma написала: Признаки хабалки - не безграмотность, а плохие манеры и пошлость в поведении. Из определения - грубая, нахальная, пошлая женщина. И это, конечно же, мое личное мнение, я другого не утверждаю. Она для меня сродни Маше Распутиной, абсолютно тот же тип.

У меня первое впечатление от Ардовой было такое же - пошлая, дешевая, хабалистая. Но потом я поняла, что это во мне сказались стереотипы восприятия - простоватая внешность ( в смысле, что лицо кажется очень простецким, хотя тут уж что дано, то дано, человек-то ни при чем), плюс особый тембр голоса, который тоже попадает в категорию не самых приятных ассоциаций, плюс ее поведение и героини подбираются под ее внешнюю природу - какие-то ушлые противные беспардонные тетки. Первый раз я ее, кстати, увидела в каком-то малоизвестном сериале лет пять назад. Она там играла подруг героини наглую проныру, совершенно бессовестную, кричала этим своим грубым резким голосом. Ну и все, у меня стереотип сложился.
Но как раз по интервью я вижу, что она совсем не такая в жизни.
Evribada
27 марта 2012, 16:30

Манька-Облигация написала: простоватая внешность ( в смысле, что лицо кажется очень простецким, хотя тут уж что дано, то дано, человек-то ни при чем), плюс особый тембр голоса, который тоже попадает в категорию не самых приятных ассоциаций, плюс ее поведение и героини подбираются под ее природу - какие-то ушлые противные беспардонные тетки.

Блин, кого же это всё мне напоминает?...
Во! Алла Пугачёва!
Манька-Облигация
27 марта 2012, 16:31
Ну ты скажешь! Пугачева biggrin.gif . У Пугачевой ангельский голос. Был. Человек с таким голосом - творец, а не примитивная хабалка.
Evribada
27 марта 2012, 16:31

Манька-Облигация написала: Был.

Сплыл.
Evribada
27 марта 2012, 16:33

Манька-Облигация написала: Человек с таким голосом - творец, а не примитивная хабалка.

Была.
Под старость совсем опримитивилась.
Плойка
27 марта 2012, 16:37

Манька-Облигация написала: Ну ты скажешь! Пугачева  biggrin.gif . У Пугачевой ангельский голос. Был. Человек с таким голосом - творец, а не примитивная хабалка.

Она творила в то время под присмотром - поэтому все и было.
А как только появилась возможность делать все по своему вкусу - вот все и вылезло наружу. И мы заимели настоящую Аллу Пугачеву.
Манька-Облигация
27 марта 2012, 16:40

Evribada написал: Сплыл.

Evribada написал: Была.

Ну и что же. Но была же. А что под старость да от славы изменилась. Это уже другая часть вылезла или наросла. Первую оно не отменяет. Внешность у людей меняется, стареет, ухудшается, душа тоже может ухудшиться и разбаловаться.
Плойка
27 марта 2012, 16:58
Она всегда такой была, только раньше нормы общества ей много не позволяли.
Манька-Облигация
27 марта 2012, 17:29

Плойка написала: Она всегда такой была, только раньше нормы общества ей много не позволяли.

Если бы она была другой, то не стала бы и той Пугачевой, ранней, талантливой, смелой, богом поцелованной. И за это и за те ее песни ей все прощается. Мною smile4.gif . А коли другие хотят взыскивать за нынешнее ее "я", так ей, наверое, все равно.
Плойка
27 марта 2012, 17:43

Манька-Облигация написала:
Если бы она была другой, то не стала бы и той Пугачевой, ранней, талантливой, смелой, богом поцелованной. И за это и за те ее песни ей все прощается. Мною  smile4.gif . А коли другие хотят взыскивать за нынешнее ее "я", так ей, наверое, все равно.

Я эту стадию с прощением уже прошла ... вспоминая прошлые хиты.
И поняла, что бог ЕСЛИ ее и поцеловал, то только воздушным поцелуем ... Талантливые люди писали ей, и работала она под контролем, и за качеством следили. Старались все одним словом, вот и результат был.
А сама по себе она только других прижимать умеет, чтоб не дай Бог не вылезли и не потревожили ее примадонство.
Что с нее взыскивать то? Не осталось ничего у нее. Только одна эта смелость и осталась.
Ummagumma
27 марта 2012, 21:02
Таааак, Ардову прикончили, взялись за Пугачеву.. 3d.gif
Давайте уже про Машу Распутину поговорим, чтобы тема "Москва слезам не верит" не затихла.. 3d.gif
А мне вот Пугачева в своих публичных интервью хабалкой не кажется, в отличие от Ардовой. smile4.gif Хотя я за ней не очень чтобы слежу. smile.gif За обеими, впрочем..
Tessa
27 марта 2012, 21:31

Ummagumma написала: Давайте уже про Машу Распутину поговорим, чтобы тема "Москва слезам не верит" не затихла..

Так тему надо открыть: антикрасавицы кино.
   Спойлер!
Забиваю первое место за Джоли. biggrin.gif

Ummagumma
27 марта 2012, 22:00

Tessa написала:
Так тему надо открыть: антикрасавицы кино.
   Спойлер!
Забиваю первое место за Джоли. biggrin.gif

А вроде была же тема: что-то вроде Раздразители в кино, не? 3d.gif
Evribada
28 марта 2012, 11:00

Tessa написала:    Спойлер!

Спойлер!
ППКС. Омерзительная тётка.
Ветеран
28 марта 2012, 11:35
Так. Оффтоп закончили быстренько.
Каких звезд мирового экрана вы могли бы представить в главных ролях сабжа (забудем про реальные годы создания сабжа)? Гоша- Брэд Питт, не?
Любитель кино
28 марта 2012, 11:42

Ветеран написал: Так. Оффтоп закончили быстренько.
Каких звезд мирового экрана вы могли бы представить в главных ролях сабжа (забудем про реальные годы создания сабжа)? Гоша- Брэд Питт, не?

Ну например Ефремов или Тихонов в роли Гоши. Хотя это звёзды местного масштаба, не мирового wink.gif
Tessa
28 марта 2012, 11:51

Ветеран написал: Каких звезд мирового экрана вы могли бы представить в главных ролях сабжа (забудем про реальные годы создания сабжа)? Гоша- Брэд Питт, не?

Не, Брэд Питт не подойдёт, не поверится, что он с кандидатами на дружеской ноге. Джон Малкович, не?
Любитель кино
28 марта 2012, 11:53

Tessa написала:
Не, Брэд Питт не подойдёт, не поверится, что он с кандидатами на дружеской ноге. Джон Малкович, не?

Скорее уж Кевин Спейси.
Ветеран
28 марта 2012, 12:00

Tessa написала:  Джон Малкович

Любитель кино написал: Кевин Спейси

Кто у нас еще с рожей слесаря?
Если Катерина - Джоли, то может на роль Володи или Рудика Брэд Питт сойдет?
Барбо-с
28 марта 2012, 12:02

Плойка написала: Это известно давным давно.
Клоуны пугают детей, кажутся странными и страшными.

Это "давно известно" только создателям и зрителям голливудских фильмов tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»