Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Nathalie
10 мая 2009, 13:15

Алина Знаева написала:
Гоша, на мой взгляд, четко смоделированный образ мечты широких слоев советских женщин.

Вот именно, что уровень притязаний не слишком высокий smile.gif

Не доктор наук (даже для мечты это чересчур), но после многодневного запоя надевающий белую рубашку с галстуком и выглядящий как огурчик. Способный принимать решения, то, что в женском сознании позиционируется как "самостоятельный".

Вот это один многодневный запой может перечеркнуть все хорошее, пусть даже после него он надевает белую рубашку с галстуком.

Ну и выглядит, как Баталов, разумеется...

Почему это разумеется? Вот мне он никогда не нравился. Ну абсолютно не мой тип smile.gif Даже раздражает где-то...
Кенга
10 мая 2009, 13:32

Алина Знаева написала:
Гоша, на мой взгляд, четко смоделированный образ мечты широких слоев советских женщин. Не доктор наук (даже для мечты это чересчур), но после многодневного запоя надевающий белую рубашку с галстуком и выглядящий как огурчик. Способный принимать решения, то, что в женском сознании позиционируется как "самостоятельный". Ну и выглядит, как Баталов, разумеется...

Одна беда - страшно закомплексован Гоша, в запой ударяется всего-то узнав, что его будущая жена успешнее него по карьере.

Сегодня по этой причине удрал и запил, завтра еще что-нито случится - удерет и запьет в своей коммуналке на неопределенный период времени.
Кенга
10 мая 2009, 13:34

Nathalie написала:
Вот это один многодневный запой может перечеркнуть все хорошее, пусть даже после него он надевает белую рубашку с галстуком.

Ну, и привычка чуть что не так, покидать квартиру любимой женщины, не сказав на сколько времени и не оставив координат - тоже не сахар. Как на вулкане, блин smile.gif

Да и готовить полный обед каждый день, директору фабрики, может иногда и в лом показаться...
tata_tu
10 мая 2009, 14:03

Кенга написал: Сегодня по этой причине удрал и запил, завтра еще что-нито случится - удерет и запьет в своей коммуналке на неопределенный период времени.

Во-во... Для меня - единственный запой может перечеркнуть все...
И перечеркнул когда-то...

Кенга написал: Ну, и привычка чуть что не так, покидать квартиру любимой женщины, не сказав на сколько времени и не оставив координат - тоже не сахар.

ППКС!
Achicoria
12 мая 2009, 12:06

Nathalie написала: Вот именно, что уровень притязаний не слишком высокий

Зато у Людмилы с уровнем притязаний всё в порядке. tongue.gif
Получается, что у Катерины он низкий? А по мне наоборот, слишком высокий - иначе она уже давно не была бы одинока. Только притязания её, видимо, относятся не к должностям и званиям (она ж и "выдвиженец", и депутат, так что с "престижными" мужчинами наверняка знакома), а к чему-то другому. wink.gif

Кенга написал: страшно закомплексован Гоша, в запой ударяется всего-то узнав, что его будущая жена успешнее него по карьере.

Кенга написал: Ну, и привычка чуть что не так, покидать квартиру любимой женщины, не сказав на сколько времени и не оставив координат - тоже не сахар. Как на вулкане, блин

Всё верно, но ведь никто не ангел. А такие вот закомплексованность и реакция на проблемы в отношениях, к сожалению, в той или иной степени присущи многим мужчинам: вместо того, чтобы прояснить ситуацию, разобраться с недоразумением да и жить-поживать с любимой женщиной, предпочитают закрыться, убежать, запить, эмигрировать - так шибко переживают. 3d.gif А то, что всем этим любимую женщину мучают, они как-то не думают. В этом плане Гоша тоже вполне жизненный персонаж, а никакой не "прынц".
Nilita
12 мая 2009, 20:17
Осталось только добавить: "Ату его, ату!"
Nathalie
12 мая 2009, 21:47

Achicoria написала:
Получается, что у Катерины он низкий?

Я, кажется, говорила не конкретно про Катерину, а про "широкие слои советских женщин". Мне кажется, что у Катерины мотивация несколько другая.
Тюльпанка
18 мая 2009, 17:38

Просто Маша написала: Гошино позерское суперменство, когда он один полез в драку с компанией подростков, вполне могло стоить ему и парню жизни. Особенно по нонешним временам

Вы мне лучше объясните, как он сумел так оперативно собрать своих друзей и успеть примчаться спасать указанного юношу.

Песня про то, что "вот и стало обручальным нам Садовое кольцо", мне одной кажется удивительно тоскливой, а?
Boogie
18 мая 2009, 17:55

Developer написал:
Эк некоторых дам от Гоши, не побоюсь этого слова, колбасит.

И не говори 3d.gif
А самое интересное, что если у обычного мужика отнять качества, которые здесь некоторых дам возмущают - она посмотрит на такого "мушшыну" и скажет: "И что за чмо такое?" biggrin.gif (извините за мой французский smile.gif )
Boogie
18 мая 2009, 17:58

Тюльпанка написала:
Вы мне лучше объясните, как он сумел так оперативно собрать своих друзей и успеть примчаться спасать указанного юношу.

Во-первых, не друзей, а друга. А во-вторых - делов-то: позвонить, сказать через сколько и где встреча...
Телефоны в то время были. wink.gif
Boogie
18 мая 2009, 18:01

Кенга написал:
Одна беда - страшно закомплексован Гоша, в запой ударяется всего-то узнав, что его будущая жена успешнее него по карьере.

Причина другая: любимая женщина не говорит правды. Что она скроет в следующий раз?

Кенга написал:
Ну, и привычка чуть что не так, покидать квартиру любимой женщины, не сказав на сколько времени и не оставив координат - тоже не сахар. Как на вулкане, блин smile.gif

А сколько раз он покидал квартиру таким образом?
Bijou
18 мая 2009, 18:48

Boogie написал:
Причина другая: любимая женщина не говорит правды.

А тут своя причина: любимая женщина любимого боится. Хреново.

Тюльпанка написала:
Песня про то, что "вот и стало обручальным нам Садовое кольцо", мне одной кажется удивительно тоскливой, а?

Нет wink.gif
Boogie
18 мая 2009, 18:51

Bijou написала:
А тут своя причина: любимая женщина любимого боится. Хреново.

Когда люди еще недостаточно хорошо друг друга знают - это может быть. Поправимое дело.
Просто Маша
18 мая 2009, 19:35

Boogie написал:
И не говори  3d.gif
А самое интересное, что если у обычного мужика отнять качества, которые здесь некоторых дам возмущают - она посмотрит на такого "мушшыну" и скажет: "И что за чмо такое?"  biggrin.gif (извините за мой французский smile.gif )

Кроме "мушшын", "обычных мужиков" и прочего сброда существуют в природе мужчины, друг Горацио, обладающие качествами, что и не снились нашим мудрецам 3d.gif

Achicoria написала:
предпочитают закрыться, убежать, запить, эмигрировать - так шибко переживают. 

Бедненькие какие. bigeyes2.gif
Аж поперхнулась: запой приравняли к эмиграцииsmile.gif
Boogie
18 мая 2009, 19:44

Просто Маша написала:
Кроме "мушшын", "обычных мужиков" и прочего сброда существуют в природе мужчины,  друг Горацио, обладающие качествами, что и не снились нашим мудрецам  3d.gif

Можно мне, как обычному мужику, поинтересоваться, а что за качества такие? 3d.gif
3BEPb
18 мая 2009, 19:49

Boogie написал: А сколько раз он покидал квартиру таким образом?

А сколько надо?
Просто Маша
18 мая 2009, 19:49

Boogie написал:
Можно мне, как обычному мужику, поинтересоваться, а что за качества такие?  3d.gif

В МиЖ сходи. Ой растолкуют... abuse.gif

3BEPb написал:
А сколько надо?

закрыться, убежать, запить, эмигрировать

Четыре.
Boogie
18 мая 2009, 19:56

3BEPb написал:
А сколько надо?

Да сколько в фильме было - столько и надо. Чтобы обосновать, что это - привычка.
Boogie
18 мая 2009, 19:58

Просто Маша написала:
В МиЖ сходи. Ой растолкуют...

А можно, я никуда ходить не буду? Меня твоя точка зрения интересует wink.gif
littlegene
18 мая 2009, 22:04

Boogie написал:
Можно мне, как обычному мужику, поинтересоваться, а что за качества такие?  3d.gif

Присоединяюсь к вопросу...
Манька-Облигация
18 мая 2009, 22:30

Просто Маша написала: Кроме "мушшын", "обычных мужиков" и прочего сброда существуют в природе мужчины, друг Горацио, обладающие качествами, что и не снились нашим мудрецам

Геи что ли?
wink.gif
Arielle
18 мая 2009, 22:53

Boogie написал: Причина другая: любимая женщина не говорит правды.

Bijou написала: А тут своя причина: любимая женщина любимого боится. Хреново.

ПОтому что любимый мужчина незадолго до этого выдал как факт, неподлежащий к обсуждению. Жена не должна зарабатывать больше мужа. Это неправильно, ненормально, не должно быть. Все. Точка. ПРичем характер тот еще. От своего не отступится.
Achicoria
19 мая 2009, 02:58

Просто Маша написала: Кроме "мушшын", "обычных мужиков" и прочего сброда существуют в природе мужчины, друг Горацио, обладающие качествами, что и не снились нашим мудрецам

А за что "обычных мужиков" к сброду приравняли? Или просто фраза некорректно построена?

Boogie написал: Можно мне, как обычному мужику, поинтересоваться, а что за качества такие?

Манька-Облигация написала: Геи что ли?

"Мужчина - это тот, у кого деньги. Остальные - самцы!" (с) tongue.gif
Boogie
19 мая 2009, 12:19

Arielle написала:

ПОтому что любимый мужчина незадолго до этого выдал как факт, неподлежащий к обсуждению. Жена не должна зарабатывать больше мужа. Это неправильно, ненормально, не должно быть.  Все. Точка. ПРичем характер тот еще. От своего не отступится.

Не "выдал", а просто сказал. Причем, если вспомнить тот пикничок и то, как это говорилось - так не было там особого напора и напряга.
Evribada
19 мая 2009, 16:10

Achicoria написала: вместо того, чтобы прояснить ситуацию, разобраться с недоразумением да и жить-поживать с любимой женщиной,

Прояснять ситуацию с говорливой женщиной, или даже просто женщиной (с их-то языками!) - боже упаси, мозг вынет, изгрызёт и обратно вставит вверх ногами. Проще напиться.
Boogie
19 мая 2009, 16:47

Манька-Облигация написала:
Геи что ли?
wink.gif

Стілісти, візажисти, та інша наволоч (Лесь Подерв'янський) 3d.gif

Думаю, перевод не нужен?
littlegene
19 мая 2009, 17:29
Тут еще немаловажен тот факт, что Гоша ушел не просто по причине известия о том, что Катерина - директор завода, и зарплата у нее покроет его собственную, а еще и потому что тут наложились разные обстоятельства, что у Катерины была своя жизнь (о которой за краткое время знакомства не приходило в голову серьезно подумать). Был любимый мужчина, от которого у нее дочка и который тоже не вполне счастливый человек, искренне желающий заслужить расположение взрослой дочери. Гоша, как интеллигентный человек, решил предоставить вещам развиваться естественным ходом: если он так дорог, то его найдут. То есть, еще немного ревности Катерины к Родиону и одновременно, знание по своему опыту, что жизнь не такая простая штука. И лучше все обдумать не спеша и в одиночку.
Imho.
Marcia
19 мая 2009, 18:35

littlegene написал: Был любимый мужчина, от которого у нее дочка и который тоже не вполне счастливый человек, искренне желающий заслужить расположение взрослой дочери. Гоша, как интеллигентный человек, решил предоставить вещам развиваться естественным ходом: если он так дорог, то его найдут. То есть, еще  немного ревности Катерины к Родиону и одновременно, знание по своему опыту, что жизнь  не такая простая штука. И лучше все обдумать не спеша и в одиночку.
Imho.

Простите, но какая там ревность? Гоша вообще не знал, что Родион - бывший любовник Катерины и отец Саши, Катерина сообщила об этом Саше уже после его ухода (кстати, жаль, что не показали, как сложились отношения Саши с отцом).
littlegene
19 мая 2009, 23:47

Marcia написала:
Простите, но какая там ревность? Гоша вообще не знал, что Родион - бывший любовник Катерины и отец Саши, Катерина сообщила об этом Саше уже после его ухода (кстати, жаль, что не показали, как сложились отношения Саши с отцом).

Ммм, понятно, спасибо.
Пересмотрю.
Я что-то уверен был что он догадался.
overlord
20 мая 2009, 19:39

Arielle написала:

ПОтому что любимый мужчина незадолго до этого выдал как факт, неподлежащий к обсуждению. Жена не должна зарабатывать больше мужа. Это неправильно, ненормально, не должно быть.  Все. Точка. ПРичем характер тот еще. От своего не отступится.

Вспомнилась мне одна знакомая супружеская пара. Теперь уже бывшая. Как только жена получила повышение и стала зарабатывать больше мужа, так чуть насмерть его не загрызла. Пользовалась каждым моментом, чтобы ткнуть в лицо своей бОльшей зарплатой. После развода он повторил Гошины слова дословно: жена не должна зарабатывать больше мужа!
В общем, не стал бы я Гошу так строго судить в данной ситуации smile.gif
Marcia
20 мая 2009, 20:17

overlord написал:
Вспомнилась мне одна знакомая супружеская пара. Теперь уже бывшая. Как только жена получила повышение и стала зарабатывать больше мужа, так чуть насмерть его не загрызла. Пользовалась каждым моментом, чтобы ткнуть в лицо своей бОльшей зарплатой. После развода он повторил Гошины слова дословно: жена не должна зарабатывать больше мужа!
В общем, не стал бы я Гошу так строго судить в данной ситуации  smile.gif

То есть, получается, он обо всех бабах такого мнения, что они обязательно будут выпендриваться, если станут больше получать? Интересно, откуда такое отношение? IMO, у человека (я о Гоше, естественно smile.gif) явно больное самолюбие.
overlord
20 мая 2009, 20:39

Marcia написала:
То есть, получается, он обо всех бабах такого мнения, что они обязательно будут выпендриваться, если станут больше получать? Интересно, откуда такое отношение? IMO, у человека (я о Гоше, естественно smile.gif) явно больное самолюбие.

Одного столкновения с такой дамой вполне достаточно biggrin.gif
Это вопрос времени, на мой взгляд. Поначалу, конечно, колбасить будет. А потом, скорее всего, успокоится, мозги на место встанут smile.gif
Nilita
20 мая 2009, 21:36
Что-то вспоминается мне, что претензия Гоши была не в том, что Катерина - директор завода, а в том, что она ему об этом не сказала. Фраза в разговоре с Николаем была что-то вроде: "Она мне не сказала, показав тем самым, что социальный статус человека для нее выше, чем его (мой личный) статус!" - "П-переведи?.." И дальше они спорили о том, "да как же она могла сказать, если ты сам..." и т.п. ИМХО, директорство Гоша вполне пережил бы без столь болезненных ощущений, тем более явно не дурак, и ту же квартиру, машину он прекрасно видел.
Dariko
21 мая 2009, 11:05

Nilita написала: Что-то вспоминается мне, что претензия Гоши была не в том, что Катерина - директор завода, а в том, что она ему об этом не сказала и далее по тексту...

Вот! ППКС!
Ines
21 мая 2009, 11:30

Nilita написала: директорство Гоша вполне пережил бы без столь болезненных ощущений, тем более явно не дурак, и ту же квартиру, машину он прекрасно видел.

+1
Zhen
21 мая 2009, 11:31
Люблю этот фильм, начиталась вас, сразу захотелось пересмотреть smile.gif
Любитель кино
21 мая 2009, 11:33

Nilita написала: тем более явно не дурак, и ту же квартиру, машину он прекрасно видел.

Ну машину он допустим не видел, он перехватил пакеты у Катерины когда она пешком шла из магазина. А квартира обычная двушка, ничего там навороченного нету чтобы выдавало бы директора предприятия! smile.gif
Boogie
21 мая 2009, 14:50

Marcia написала:

Т.е., если человек в чем-то ориентируется на свой личноый жизненный опыт - то у него больное самолюбие?
Nathalie
21 мая 2009, 19:37

Любитель кино написал:
Ну машину он допустим не видел, он перехватил пакеты у Катерины когда она пешком шла из магазина.

Да нет, как раз она из машины вышла, а не пешком в магазин бегала. Только перехватил он ее уже возле подъезда. Если, конечно, мне не изменяет склероз smile.gif
Marcia
21 мая 2009, 23:06

Boogie написал:
Т.е., если человек в чем-то ориентируется на свой личноый жизненный опыт - то у него больное самолюбие?

Больное самолюбие или нет, проявляется не в наличии определённого личного жизненного опыта, а в том, какой вывод человек из него сделал. Кстати, а откуда вообще взялся этот миф о том, что Гоша уже "обжигался" именно на высоком (выше, чем у него) положении спутницы жизни? Про его бывшую жену ничего такого не упоминалось.
Ultima
21 мая 2009, 23:39

Nathalie написала:
Да нет, как раз она из машины вышла, а не пешком в магазин бегала. Только перехватил он ее уже возле подъезда. Если, конечно, мне не изменяет склероз smile.gif

Вот не было такого в кадре - чтоб она перед тем, как он её перехватил, из машины вышла. smile.gif
Зато несколько раньше был эпизод с Табаковым, когда они ехали по Ленинскому проспекту, и он ей сказал (цитирую по памяти): "У тебя кардан стучит... Сдавай в ремонт, а то плохо кончится".
После того она, видимо, и сдала.
Любитель кино
22 мая 2009, 06:38

Marcia написала:
Больное самолюбие или нет, проявляется не в наличии определённого личного жизненного опыта, а в том, какой вывод человек из него сделал. Кстати, а откуда вообще взялся этот миф о том, что Гоша уже "обжигался" именно на высоком (выше, чем у него) положении спутницы жизни? Про его бывшую жену ничего такого не упоминалось.

Гоша сам сказал что "нахлебался" этого..., вряд ли он так о любовнице говорил! tongue.gif
Nathalie
22 мая 2009, 07:28

Ultima написала:
Вот не было такого в кадре - чтоб она перед тем, как он её перехватил, из машины вышла. smile.gif

Было, было. smile.gif
Boogie
22 мая 2009, 15:09

Любитель кино написал:
Гоша сам сказал что "нахлебался" этого..., вряд ли он так о любовнице говорил! tongue.gif

Это во-вторых. А во-первых - то, что он немного рассказывал о своей жене в электричке.
Boogie
22 мая 2009, 15:12

Marcia написала:
Больное самолюбие или нет, проявляется не в наличии определённого личного жизненного опыта, а в том, какой вывод человек из него сделал.

Интересно...
А вот, к примеру, если человек в жизни "нахлебался" (по его же словам) такого, что "бабы выпендриваются, если больше получают" и сделал из этого вывод, что "они обязательно будут выпендриваться, если станут больше получать" - что тут не так? biggrin.gif
Victort54
22 мая 2009, 17:04
Насчет зарплаты Гоши, тут можно порассуждать. В советское время работал я на разных заводах и видел эту, в общем то немногочисленную прослойку очень высококвалифицированных рабочих-специалистов, в основном наладчики, макетчики и т.д. Цену свою они знали хорошо, держали себя крайне независимо, спиртное если и пили, то очень немного, и зарплата у них была отнюдь не меньше, чем у иного директора. Про машины и квартиры и не говорю. К тому же директора могли легко снять, а отличного специалиста найти было крайне сложно
Tryamm
22 мая 2009, 17:09

Nathalie написала:
Ну да, как в том анекдоте: есть две категории мужчин: одни могут в одиночку затащить холодильник на пятый этаж, а другие могут заплатить за то, чтобы первые его затащили на пятый этаж smile.gif

Есть еще третья категория -могут заплатить, но после этого кушать будет не на что tongue.gif
Marcia
22 мая 2009, 17:21

Любитель кино написал:

Может, о матери. Может, она была по положению выше, чем его отец, а отец был типа Гоши по характеру.
Marcia
22 мая 2009, 17:22

Boogie написал:
Это во-вторых. А во-первых - то, что он немного рассказывал о своей жене в электричке.

А что он о ней рассказывает? Что она прекрасная женщина и в новом браке счастлива. Больше мы ничего о ней не слышали. Поэтому мне и странно делать из таких данных вывод, что ситуация была такая же, как с Катериной.
Marcia
22 мая 2009, 17:24

Boogie написал:
Интересно...
А вот, к примеру, если человек в жизни "нахлебался" (по его же словам) такого, что "бабы выпендриваются, если больше получают" и сделал из этого вывод, что "они обязательно будут выпендриваться, если станут больше получать" - что тут не так?  biggrin.gif

То, что кто-то другой, при тех же равных условиях, не стал бы из-за этого дёргаться и комплексовать. От характера всё зависит. У Гоши он тяжёлый.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»