Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Забайкалец
17 июня 2015, 21:37

Sergdfc написал:
Один из признаков простатита... smile4.gif

Скорее, диабета. Организм избавляется от повышенного сахара
Дикобраз
18 июня 2015, 20:27
Медики собрались... Вы ещё цистит вспомните. 3d.gif

А вот у меня иной вопрос.
Рудольф/Родион в 1й части - телеоператор. Мужик он ушлый, ищет "хорошую партию", явно не чужд карьерным амбициям. Но во 2й части он всё равно телеоператор! За 20 лет ничуть не вырос. А ведь явно не пьёт, не конфликтует с коллегами и начальством, играет в "своего парня"...
Почему остался в операторах-то?
anonym
18 июня 2015, 22:34

Дикобраз написал:

Ибо фильм - сказочный, то нехороший человек должен остаться у разбитого корыта.
ElenaV
18 июня 2015, 23:37

Дикобраз написал: Почему остался в операторах-то?

Для контраста. wink.gif
Nilita
19 июня 2015, 05:30

Дикобраз  Мужик он ушлый, ищет "хорошую партию", явно не чужд карьерным амбициям.

По-моему, карьерных амбиций у него как раз нет, он считает, что все у него в прекрасно: оператор, на телевидении! Какие слова, какое впечатление производят! Он же это как главный козырь использует что в 50-х, что в 70-х.
ИЮль
19 июня 2015, 08:05

Дикобраз написал: А вот у меня иной вопрос.
Рудольф/Родион в 1й части - телеоператор. Мужик он ушлый, ищет "хорошую партию", явно не чужд карьерным амбициям. Но во 2й части он всё равно телеоператор! За 20 лет ничуть не вырос. А ведь явно не пьёт, не конфликтует с коллегами и начальством, играет в "своего парня"...

А он в светлое будущее стремился не карьеру делая, а профессорских дочек охмуряя. Вот и не уехал на этом далеко. Чутья нет совсем. Вон как с Катериной ошибся. biggrin.gif
А разглагольствования о телевидении во второй серии, по-моему, как раз и призваны показать, какое он ничтожество: ничего за душой нет, никак не поумнел и не вырос, гоняет только заезженную пластинку 20-летней давности в напрасных потугах произвести впечатление. И если Катерина слушала его когда-то, открыв рот, то Александра уже нет. Потому что время другое, а товарищ безнадежно завис в прошлом и скучен до невозможности.
Топси
19 июня 2015, 09:49

Дикобраз написал:

Карьеру делают единицы.
В любой области рядовых работников во много раз больше, чем начальства.
При этом оставшиеся "рядовыми" совершенно необязательно пьют или неамбициозны.

Они как специалисты, может, нисколько не хуже своего начальства, но не сложилось.

А этот оператор, как я понимаю, без всяких нужных связей в нужной среде. Ни родственных, ни дружеских.
Stierlitz
19 июня 2015, 12:48

Дикобраз написал

То, что он ушлый, ищет "хорошую партию", не чужд амбициям и не конфликтует с начальством, ниоткуда не следует. Насчет "хорошей партии" - то ее, по-моему, искала как раз Катерина wink.gif и 99% мужиков после того, как обман раскрылся, послали бы ее подальше точно так же, как и он. Sad but true...
А после неудачного романа у него, может, депрессия развилась, и он годами не мог сконцентрироваться на работе. А еще, возможно, он был недостаточно амбициозен и слишком долго радовался наличию работы не-хухры-мухры-а-телеоператора и какой ни на есть жилплощади. И то, что он явно "маменькин сынок", говорит явно не в пользу карьеры. А еще, может, у него анкета не в порядке. Мало ли?
Топси
19 июня 2015, 13:41

ElenaV написала:
Для контраста. wink.gif

Это правильный ответ smile.gif.

anonym написал:
Ибо фильм - сказочный, то нехороший человек должен остаться у разбитого корыта.

Тоже согласна. smile.gif

Например, в "Девчата", то же самое: "нехорошая" красавица Анфиса остаётся ни с чем - и Илюха её бросил, и молодой главный начальник вряд ли женится, и детей у неё не будет (самое "страшное" наказание в советской литературе и кино).

А здесь - нехороший оператор остался без карьеры и без семьи.
uzernik
19 июня 2015, 14:57

Топси написала:
и детей у неё не будет (самое "страшное" наказание в советской литературе и кино).

Мммм, осмелюсь спросить: а что, отсутствие детей у женщины - не "страшное наказание"?
Yumi
19 июня 2015, 15:02
Рудольф же сам о себе сказал: "Все пыжился что-то... Все казалось, не живу, а так, черновик пишу". Так что мне кажется, он и пытался, но и перед трудностями пасовал, легких путей искал. Не нашел.
Yumi
19 июня 2015, 15:04
Пенелопа Икариевна
19 июня 2015, 16:27

Топси написала: Они как специалисты, может, нисколько не хуже своего начальства, но не сложилось.

Тут есть важный момент - он начинал на ТВ одним из первых. И вел Огоньки, а потом, когда ТВ сильно разрослось, стал снимать произведственные передачи.
Да, оператор может оставаться оператором, но за столько лет, можно было какие-то более интересные формы найти, а не оставаться на одном месте. Но он не нашел, однако продолжает рассказывать как круто ТВ теми же словами.
Топси
19 июня 2015, 16:47

Пенелопа Икариевна написала:
Тут есть важный момент - он начинал на ТВ одним из первых. И вел Огоньки, а потом, когда ТВ сильно разрослось,  стал снимать произведственные передачи.
Да, оператор может оставаться оператором, но за столько лет, можно было какие-то более интересные формы найти, а не оставаться на одном месте.  Но он не нашел, однако продолжает рассказывать как круто ТВ теми же словами.

Наверное, кто его знает.
Согласна с теми, кто считает, что "отрицательный" персонаж в советском кино, как в сказке, просто не имел право быть счастливым и успешным.
Топси
19 июня 2015, 16:50

uzernik написал:
Мммм, осмелюсь спросить: а что, отсутствие детей у женщины - не "страшное наказание"?

Не знаю, для кого как наверное.

Но в советском кино, как мне кажется, бездетность что-то типа наказания.

Пенелопа Икариевна
19 июня 2015, 16:50

Топси написала: Согласна с теми, кто считает, что "отрицательный" персонаж в советском кино, как в сказке, просто не имел право быть счастливым и успешным.

Ну, так и в детективе убийц находят и наказывают. Исключение фильмы жанра нуар и иже с ними. И это не советское правило, а обшекиношное.
Топси
19 июня 2015, 17:16

Ну, так и в детективе убийц находят и наказывают. Исключение фильмы жанра нуар и иже с ними.  И это не советское правило, а обшекиношное.

Тоже верно, но сейчас нередко главный "злодей" и богат, и успешен, но его просто убивают.
Чтобы, по крайней мере, он не мог наслаждаться долго. smile.gif

А тогда "нехороший человек" наказывался всё же иначе, как мне кажется.
uzernik
19 июня 2015, 17:52

Топси написала:
Не знаю, для кого как наверное.

Детей, как я понимаю, нет?

Но в советском кино, как мне кажется, бездетность что-то типа наказания.

Правильно кажется) Вообще-то, для любой нормальной женщины (не только советской), бездетность - всегда трагедия.
Топси
19 июня 2015, 17:59

uzernik написал:
Детей, как я понимаю, нет?

Ошибаетесь, мы уже и в детский сад отходили. Школьники.

Правильно кажется) Вообще-то, для любой нормальной женщины (не только советской), бездетность - всегда трагедия.

Не знаю я, не берусь судить, кто нормальный, кто ненормальный.

Но, по моему, это замечательно, что люди сами выбирают свою судьбу, иметь им детей или погодить или вообще жить без детей.

Кто хочет, всё равно имеет детей, хоть усыновленных, хоть удочеренных, хоть от суррогатной мамы. smile.gif
Любитель кино
19 июня 2015, 18:06
Короче Рудику досталось от жизни, как и хоккеисту Гурину. Причём оба виноваты в своих несчастьях...
Один Николай не пострадал, как был обычным трудягой, так им и остался.
Пенелопа Икариевна
19 июня 2015, 18:28

Любитель кино написал: Один Николай не пострадал, как был обычным трудягой, так им и остался.

У Николая дети и любимая женщина.
Nathalie
19 июня 2015, 19:17

Любитель кино написал: Короче Рудику досталось от жизни, как и хоккеисту Гурину. Причём оба виноваты в своих несчастьях...
Один Николай не пострадал, как был обычным трудягой, так им и остался.

Представитель класса-гегемона smile.gif
FP-92
19 июня 2015, 20:25

Топси написала: Согласна с теми, кто считает, что "отрицательный" персонаж в советском кино, как в сказке, просто не имел право быть счастливым и успешным.

Героиня Муравьёвой вроде не так чтобы отрицательная, а счастья и успеха так и не достигла. Её бы энергию да в мирных целях... smile.gif
Гурин, вон, тоже у разбитого корыта остался. Хотя был положительный дальше некуда.

Пенелопа Икариевна написала: Да, оператор может оставаться оператором, но за столько лет, можно было какие-то более интересные формы найти, а не оставаться на одном месте. Но он не нашел, однако продолжает рассказывать как круто ТВ теми же словами.

Для поиска и воплощения интересных форм талант нужен. Куда Рудольфу-Родиону было деваться, если таланта не обнаружилось?

Любитель кино написал: Короче Рудику досталось от жизни

ИМХО ничего особо трагического с ним не случилось. Стандартная судьба почти половины населения: бурная молодость, развод, ребёнок у "бывшей", работа - дом. Но в 40 лет жизнь только начинается. Может, и ему ещё судьба улыбнётся.
Топси
19 июня 2015, 21:52

FP-92 написал:
Героиня Муравьёвой вроде не так чтобы отрицательная, а счастья и успеха так и не достигла. Её бы энергию да в мирных целях... smile.gif

Она частично"отрицательная" - склонна к вранью и обману, не хотела учиться (а в книге ещё и "взрослого" любовника имела).
И вообще: то, что Катерина забеременела вне брака - целиком людмилкин грех, это она "свела" кругом положительную Катю с аморальным Рудиком, да ещё выдала Катю за выгодную невесту.
Если бы не этот обман, Рудик был бы куда осторожнее с Катей, поскольку жениться на лимитчице уж точно не собирался бы.

Гурин, вон, тоже у разбитого корыта остался. Хотя был положительный дальше некуда.

Он - алкоголик. Алкоголики в советском кино безусловно отрицательные. smile.gif

Для поиска и воплощения интересных форм талант нужен. Куда Рудольфу-Родиону было деваться, если таланта не обнаружилось?

ИМХО ничего особо трагического с ним не случилось. Стандартная судьба почти половины населения: бурная молодость, развод, ребёнок у "бывшей", работа - дом. Но в 40 лет жизнь только начинается. Может, и ему ещё судьба улыбнётся.

Согласна.
Совершенно обыкновенная среднестатистическая судьба. smile.gif мало ли кто, о чем в молодости мечтает. Немногие воплощают свои мечты полностью.

Это он только на фоне "сказочной" директрисы фабрики выглядит неудачником.
Любитель кино
19 июня 2015, 22:51
А как выдумаете зря Меньшов вырезал эпизод с пьяным Гуриным на даче или нет?
Столит ли таким людям давать второй шанс начать всё заново?
Лева Симба
19 июня 2015, 23:41
Да маменькин сынок был, жил на всем готовом, вот и не стремился ни к чему
Boogie
19 июня 2015, 23:46

Тут есть важный момент - он начинал на ТВ одним из первых. И вел Огоньки...

Не вел. Снимал.

...а потом, когда ТВ сильно разрослось,  стал снимать произведственные передачи.

Так бывает. Например: был себе журналист в советское время. Писал чего-то. Время идет, профессия развивается, а он стоит на месте, и ему остается только очерки на производственные темы писать.

Да, оператор может оставаться оператором, но за столько лет, можно было какие-то более интересные формы найти, а не оставаться на одном месте.  Но он не нашел, однако продолжает рассказывать как круто ТВ теми же словами.

Добавлю одного знакомого фотографа. Когда-то он был неплохим фотографом. Даже хорошим, наверное. Получал какие-то премии, стал членом чего-то там. Прошло 20 лет. Многое изменилось. А он снимает так, как снимал тогда. Это уже никого не впечатляет, но он продолжает рассказывать людям о своей гениальности...
Бывает, в общем.
Пенелопа Икариевна
20 июня 2015, 00:10

FP-92 написал: Для поиска и воплощения интересных форм талант нужен. Куда Рудольфу-Родиону было деваться, если таланта не обнаружилось?

Талант это чтобы кино нестандартное снимать, а тут скорее интерес к делу нужен, ну и способности.

Boogie написал: Не вел. Снимал.

Я неудачно высказалась, вспомнилось мне как он камеру поворачивал, то есть от него картинка в эфире зависела.
Boogie
20 июня 2015, 00:27

Талант это чтобы кино нестандартное снимать, а тут скорее интерес к делу нужен, ну и способности.

Ремесленников хватает. Причем я это слово здесь употребляю без всякого уничижительного смысла. Хорошего, крепкого специалиста, хорошо знающего дело, тоже нужно ценить. Но растут такие спецы редко. Особенно, если за него все мама решает. От характера тоже многое зависит.
FP-92
20 июня 2015, 00:34

Топси написала: И вообще: то, что Катерина забеременела вне брака - целиком людмилкин грех, это она "свела" кругом положительную Катю с аморальным Рудиком, да ещё выдала Катю за выгодную невесту.
Если бы не этот обман, Рудик был бы куда осторожнее с Катей, поскольку жениться на лимитчице уж точно не собирался бы

У Кати своя голова на плечах есть и совсем не пустая. Так что тут на Людмилу вину сваливать не надо.
Катерина, кстати, сама выбор сделала. Ведь могла бы с инженером, с кандидатом наук или даже с зам. начальника главка замутить.smile.gif
А насчёт Рудика могу сказать, что ситуация, когда молодой человек делает ребёнка с целью выгодно жениться, довольно фантастична. У обоих гормоны взыграли, вот и вся осторожность.

Топси написала: Он - алкоголик. Алкоголики в советском кино безусловно отрицательные.

Изначально он алкоголиком не был и никаких предпосылок для алкоголизма не выказывал. Получилось кинематографическое наказание положительного героя без вины.

Любитель кино написал: А как выдумаете зря Меньшов вырезал эпизод с пьяным Гуриным на даче или нет?
Столит ли таким людям давать второй шанс начать всё заново?

Не зря. Если уж в фильме хэппи энд, то зачем добавлять к нему ложку дёгтя?
И Гурин абсолютно достоин второго шанса.

Топси написала: Он - алкоголик. Алкоголики в советском кино безусловно отрицательные.

Совсем не обязательно. Например, герой Никулина в фильме "Когда деревья были большими".
Или Велюров из "Покровских ворот". Или дядя Митя.
Наверняка ещё найдутся примеры, особенно в ролях второго плана.
Vitus
20 июня 2015, 01:39

FP-92 написал:

Изначально он алкоголиком не был и никаких предпосылок для алкоголизма не выказывал. Получилось кинематографическое наказание положительного героя без вины.

Более того - он хоть боролся как мог, а та же героиня Муравьевой его и подталкивала к пьянству. Не то чтоб только она виновата была, но, тем не менее, поучаствовала, за что и получила от судьбы "в обратку" все причитающиеся прелести. Нефиг живого человека ломать под свое представление о том "как должна выглядеть красивая жизнь". Никому лучше от этого не будет. Но ей этого понять не дано, она все ищет свой "шанс".
Пенелопа Икариевна
20 июня 2015, 03:30

Boogie написал: Хорошего, крепкого специалиста, хорошо знающего дело, тоже нужно ценить. Но растут такие спецы редко.

В нашем случае дело расширилось, новые ниши открывались и не один раз. А у него был опыт.
Nilita
20 июня 2015, 06:22

Топси написала: Она частично"отрицательная" - склонна к вранью и обману,  не хотела учиться (а в книге ещё и "взрослого" любовника имела).

Книга была после фильма написана.
Топси
20 июня 2015, 07:49

FP-92 написал:
У Кати своя голова на плечах есть и совсем не пустая. Так что тут на Людмилу вину сваливать не надо.

А насчёт Рудика могу сказать, что ситуация, когда молодой человек делает ребёнка с целью выгодно жениться, довольно фантастична. У обоих гормоны взыграли, вот и вся осторожность.

Может, и так.
Но "предприимчивость" Людмилы сыграла свою непоследнюю роль в "грехопадении" Катерины.

Совсем не обязательно. Например, герой Никулина в фильме "Когда деревья были большими".
Или Велюров из "Покровских ворот". Или дядя Митя.
Наверняка ещё найдутся примеры, особенно в ролях второго плана.

Не стану спорить, я не настолько хорошо знаю советское кино.
Но мне кажется, что в "Покровских воротах" вообще нету ни положительных, ни отрицательные персонажей - они все смешные и утрированные. Карикатуры smile.gif.

Nilita написала:
Книга была после фильма написана.

Да?
А я читала, что книга была опубликована после выхода фильма.
Топси
20 июня 2015, 08:01

Vitus написал:
Более того - он хоть боролся как мог, а та же героиня Муравьевой его и подталкивала к пьянству. Не то чтоб только она виновата была, но, тем не менее, поучаствовала, за что и получила от судьбы "в обратку" все причитающиеся прелести.  Нефиг живого человека ломать под свое представление о том "как должна выглядеть красивая жизнь". Никому лучше от этого не будет. Но ей этого понять не дано, она все ищет свой "шанс".

Да, я согласна, в фильме Людмила выглядит женщиной, которая изначально была заточена на то, чтобы использовать мужчину, который её полюбит, как пропуск в "красивую" жизнь.

Но полюбить этот "пропуск" она даже и не собиралась.

Мне кажется, Людмила вообще почему-то считала мужчин глупее себя, что их можно и нужно обманывать для достижения своих целей.
Простая мысль, что среди успешных мужчин глупцы попадаются нечасто, ей даже в голову не приходила.
Гнус
20 июня 2015, 12:05

FP-92 написал: Изначально он алкоголиком не был и никаких предпосылок для алкоголизма не выказывал. Получилось кинематографическое наказание положительного героя без вины.

Имхо, Гурин не положительный герой, а наказание для Людмилы, которая хотела всего и сразу.
Пенелопа Икариевна
20 июня 2015, 13:04

Топси написала: А я читала, что книга была опубликована после выхода фильма.

Там в конце книги Брежнев умирает и есть отсылки по поводу того, что они в начале 90-х делали.

До меня только сейчас дошло, что Гурина играл Фатюшин, то есть Афанасий Крыков из "России молодой". Надо же два этих образа у меня вместе не монтировались, хотя оба фильм много раз смотрела.
Severina
20 июня 2015, 16:11

FP-92 написал: Изначально он алкоголиком не был и никаких предпосылок для алкоголизма не выказывал. Получилось кинематографическое наказание положительного героя без вины.

Ну не скажи, уже когда праздновали рождение Александры, Гурин сначала отнекивался на предложение выпить, а потом махнул рукой, мол, надоело с вами бороться. То есть слаб духом. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
20 июня 2015, 16:53

Severina написала: Ну не скажи, уже когда праздновали рождение Александры,

А не свадьбу Николая?
Любитель кино
20 июня 2015, 17:12

А не свадьбу Николая?

На свадьбе Катерину на солёненькое тянуло.
Boogie
20 июня 2015, 17:48

В нашем случае дело расширилось, новые ниши открывались и не один раз. А у него был опыт.

Ну вот, он со своим опытом и складом характера и остался на своем месте.
Помнишь, я про фотографа рассказывал? В его деле тоже за прошедшие 25 лет столько новых ниш понаоткрывалось... А он работает строго так, как тогда. Есть люди, которые не воспринимают новые веяния.
В общем, я ничего удивительного в том, что Рудик так и остался просто оператором, не вижу. Вполне может быть.
Boogie
20 июня 2015, 18:09

Топси написала:
А я читала, что книга была опубликована после выхода фильма.

Я пока встречал только одну дату написания: 1994 год.
Любитель кино
20 июня 2015, 20:17
Я читал книгу, что Черных "наклепал" после фильма... Сплошный секс...
Топси
20 июня 2015, 21:40

Boogie написал:
Я пока встречал только одну дату написания: 1994 год.

Не стану спорить.
Хотя дата написания произведения в " выходных данных " любого издания не значится. smile.gif
Дата "сдачи в печать" есть, а когда автор написал книгу можно узнать, только если в конце рукописи он сам проставил год.

Там в конце книги Брежнев умирает и есть отсылки по поводу того, что они в начале 90-х делали.

А вот это Аргумент!

Честно говоря, до конца я книгу не дочитала.

Хотя, конечно, автор мог и дописать своё произведение в дополнение к тому, что писал раньше и в надежде, что в кино сбацают продолжение.
Пенелопа Икариевна
20 июня 2015, 23:28

Топси написала: Хотя, конечно, автор мог и дописать своё произведение в дополнение к тому,  что писал раньше и в надежде, что в кино сбацают продолжение.

Там нет продолжения, просто Людмила встречается с женатым кгбешником и этот кгбешник находит Гошу (в конце фильма). Однако сам не приходит, потому, что занят - Брежнев умер.

Центральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза, Президиум Верховного Совета СССР, Совет Министров СССР с глубокой скорбью извещают партию и весь советский народ, что 10 ноября 1982 года в 8 часов 30 минут утра скоропостижно скончался Генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза, председатель Президиума Верховного Совета СССР Леонид Ильич Брежнев.

Ну и потом пара фраз, как начало 90-х герои встречали.

-Я служил в авиации, и наш старшина эскадрильи всегда говорил: не трогай технику, и она не подведет. Система исчерпала себя, если ее начнут ремонтировать, она рухнет. Нас ждут большие перемены.
Ничего не рухнет, подумала Катерина. Будут, конечно, перестановки, кто-то из старых уйдет, кто-то придет из новых. Но аппарат, который все и всегда решал, останется, и останутся связи, которые она нарабатывала двадцать лет.
Катерина подошла к окну. В доме напротив светились все окна, хотя обычно в это время многие уже спали. В каждом доме в этот час обсуждали, предполагали, надеялись, что наступят изменения. Какие именно – не знали, но то, что они наступят, может быть и не сразу, были уверены все. Но никто не знал и даже не мог предположить, что всего через несколько лет все они будут жить в другом государстве, при другой системе и другой власти. И, отмечая десятилетие их свадьбы, Катерина скажет:
– Гоша, а ведь ты оказался прав!

Топси написала: Хотя дата написания произведения в " выходных данных " любого издания не значится.

Иногда значится. Автор в конце пишет где и когда написано. В этом случае март, 1994 г.
Boogie
20 июня 2015, 23:58

Топси написала:
Хотя, конечно, автор мог и дописать своё произведение в дополнение к тому,  что писал раньше и в надежде, что в кино сбацают продолжение.

Он сценарий дописывал. То есть, взял сценарий, и на его основе написал книгу. Расширил, народу добавил... Воды налил для листажа, в общем.
Пенелопа Икариевна
21 июня 2015, 00:33

Boogie написал: Воды налил для листажа, в общем.

И, главное как-то конъюктурно добавил. Особенно про Людмилу. Про связи Катерины еще терпимо - не все так красиво в таком поднятии наверх, а вот история Людмилы на 170 градусов повернулась.
Boogie
21 июня 2015, 04:46

И, главное как-то конъюктурно добавил. Особенно про Людмилу. Про  связи Катерины еще терпимо - не все так красиво в таком поднятии наверх, а вот история Людмилы на 170 градусов повернулась.

Типичное чтиво эпохи перестройки.
Nilita
21 июня 2015, 06:41

Топси написала: А я читала, что книга была опубликована после выхода фильма.

Изначально был сценарий, причем не художественный, а такой, режиссерский. Я его читала тоже - не сильно от фильма отличается.
P.S. А рояль в кустах в лице кгбшника из книги просто смешной, даже на перестроечное чтиво не тянет, имхо.
sonobr
21 июня 2015, 08:23

uzernik написал: Вообще-то, для любой нормальной женщины (не только советской), бездетность - всегда трагедия.

Или осознанная позиция. Во многих случаях заслуживает уважения, а никак не клейма "ненормальной".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»