Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
dron87
21 июня 2015, 09:18

Пенелопа Икариевна написала:  вот история Людмилы на 170 градусов повернулась.

Ну да в книге тоже получила чего хотела. Характер при этом такой же как в кино.
Эврибада
21 июня 2015, 12:40

Nilita написала: Изначально был сценарий, причем не художественный, а такой, режиссерский. Я его читала тоже - не сильно от фильма отличается.

Это там, где Гоша не мегаслесарь, а сварщик?
Жизненнее, конечно, но нереальнее smile4.gif
Гнус
21 июня 2015, 18:24

sonobr написала: Или осознанная позиция. Во многих случаях заслуживает уважения, а никак не клейма "ненормальной".

Между "не хочу" и "не могу" - пропасть. КО.
sonobr
22 июня 2015, 11:33

Гнус написал: Между "не хочу" и "не могу" - пропасть. КО.

Позиция "не хочу" в этом вопросе заслуживает такого же уважения, как и "не могу", уважаемый КО.
Аркадий Апломбов
22 июня 2015, 11:45

Boogie написал:
Ремесленников хватает. Причем я это слово здесь употребляю без всякого уничижительного смысла. Хорошего, крепкого специалиста, хорошо знающего дело, тоже нужно ценить.

Кстати, Гоша тоже в начальники не выбился.
Вполне возможно, что и Родиона коллеги ценят, как хорошего специалиста.
Гнус
22 июня 2015, 12:18

sonobr написала: Позиция "не хочу" в этом вопросе заслуживает такого же уважения, как и "не могу", уважаемый КО.

Как точка зрения - да, но в этом случае ты можешь ее и поменять и ничего тебя не остановит, в другой ситуации, при всем желании, нет.
Boogie
22 июня 2015, 16:21

Аркадий Апломбов написал:
Кстати, Гоша тоже в начальники не выбился.

Ну, какие ж там у Гоши начальники? biggrin.gif

Аркадий Апломбов написал:
Вполне возможно, что и Родиона коллеги ценят, как хорошего специалиста.

Тут явно разная история. Судя, хотя бы, по разному отношению персонажей к своей работе. Гошин пофигизм и Рудиковы понты - далеко не одно и то же. Что позволяет делать некоторые выводы wink.gif
Эврибада
22 июня 2015, 16:45

Boogie написал: Гошин пофигизм

С чего бы? Он с видимым удовольствием рассказал о том, какой он мощный слесарь, попонтовался (правда, с помощью других людей). Т.е. пофигизма в отношении к работе я у него как-то не отметил.
Ветеран
22 июня 2015, 16:55

Эврибада написал: С чего бы? Он с видимым удовольствием рассказал о том, какой он мощный слесарь

Пофигизм Гоши состоит в том, что он не лезет в "старшие слесари". Ему административная карьера пофиг.
Эврибада
22 июня 2015, 16:57

Ветеран написал: Пофигизм Гоши состоит в том, что он не лезет в "старшие слесари". Ему административная карьера пофиг.

Ну дык и Родька, вроде бы, не заикался о том, как он устал всю жизнь камеру возить.
Ветеран
22 июня 2015, 17:10

Эврибада написал:
Ну дык и Родька, вроде бы, не заикался о том, как он устал всю жизнь камеру возить.

Родька во второй серии нарочито показан лузером, просравшим не только свое семейное счастье, но и жизнь вообще. Его карьерные поползновения во второй серии диссонировали бы с образом, который выстроили авторы.
Эврибада
22 июня 2015, 17:17

Ветеран написал: Родька во второй серии нарочито показан лузером, просравшим не только свое семейное счастье, но и жизнь вообще.

Да ладна... Это он перед Катериной себя жалеет (бывает такое настроение - поплакаться). Уверен, что и квартира у него лучше гошиной коммуналки, и связями обзавёлся, и дефицитом с ним делятся, и в загранку, небось, снимать ездил smile4.gif По советским меркам нормально. Просто нам не показали.
А у Гоши даже импортного магнитофона нет biggrin.gif.
sonobr
22 июня 2015, 17:20

Эврибада написал: Это он перед Катериной себя жалеет (бывает такое настроение - поплакаться). Уверен, что и квартира у него лучше гошиной коммуналки, и связями обзавёлся, и дефицитом с ним делятся, и в загранку, небось, снимать, ездил  По советским меркам нормально.

И неизвестно еще, пошел бы плакаться, если бы Катерина по-прежнему в спецовке по цеху бегала. Хотя, наоборот, мог бы тогда и гоголем перед нею походить.
Ветеран
22 июня 2015, 17:20

Эврибада написал:  Просто нам не показали.

Потому и не показали, что была задача изобразить его как лузера. А "за кадром" он может быть и

Эврибада написал: заикался о том, как он устал всю жизнь камеру возить.

Boogie
22 июня 2015, 17:23

Эврибада написал:
С чего бы? Он с видимым удовольствием рассказал о том, какой он мощный слесарь, попонтовался (правда, с помощью других людей).

Вот-вот. With a little help from my friends biggrin.gif
И как думаешь, он их пытал, или шантажировал, чтобы о нем так хорошо говорили? Или, хотя бы настраивал: "Ну, ты ж там давай, покруче про меня заверни!" wink.gif
Ветеран
22 июня 2015, 17:25

Boogie написал: И как думаешь, он их пытал, или шантажировал, чтобы о нем так хорошо говорили? Или, хотя бы настраивал: "Ну, ты ж там давай, покруче про меня заверни!"

Да нет, по-проще, видимо обошелся. Проплатил всю выпивку и закуску- всего-то и делов.
Эврибада
22 июня 2015, 17:27

Boogie написал: Вот-вот. With a little help from my friends 

Не, а я что? А я ничего! У Гоши понты конкретные, заслуженные и прочая. Но они есть.
А у Родьки перед Александрой понты корявые, устаревшие и девальвировавшиеся.
Ветеран
22 июня 2015, 17:28

Эврибада написал: А у Родьки перед Александрой понты корявые, устаревшие и девальвировавшиеся.

И это еще один штришок, дополняющий образ лузера. 20 лет прошло, а он и понтов-то новых нажить не сумел.
Boogie
22 июня 2015, 17:28

Ветеран написал:
Да нет, по-проще, видимо обошелся. Проплатил всю выпивку и закуску- всего-то и делов.

Вот так ты о докторах и кандидатах, да? biggrin.gif
Ветеран
22 июня 2015, 17:29

Boogie написал:
Вот так ты о докторах и кандидатах, да?

А че, как говорил "наш любимый шеф": "На чужой счет пьют и доктора и кандидаты"! biggrin.gif
Boogie
22 июня 2015, 17:31

sonobr написала:
И неизвестно еще, пошел бы плакаться, если бы Катерина по-прежнему в спецовке по цеху бегала. Хотя, наоборот, мог бы тогда и гоголем перед нею походить.

А с какой радости ему тогда нужна была бы Катерина? Если бы она до тех пор в спецовке по цеху бегала - он бы её просто не узнал.
Boogie
22 июня 2015, 17:33

Ветеран написал:
Пофигизм Гоши состоит в том, что он не лезет в "старшие слесари". Ему административная карьера пофиг.

Да, здесь, в принципе, оба персонажа откровенно высказываются: Рудик о том, что "пыжился-пыжился, да так и не напыжился", а Гоша - о том, что он "занимается тем, что ему нравится, а не тем, что престижно, или можно" (дословно не помню, но смысл такой).
Лунный Волк
22 июня 2015, 18:52

Boogie написал: Ну, какие ж там у Гоши начальники?

Начальники у него конечно есть и немало, но только он, имея столько зависимых от его работы потребителей не особенно кому-либо из них по зубам.
Ветеран
22 июня 2015, 19:56

Лунный Волк написал: Начальники у него конечно есть и немало, но только он, имея столько зависимых от его работы потребителей не особенно кому-либо из них по зубам.

Короче- читай тред. Чую я, что Гоша на работу приходил и уходил, когда ему вздумается. Как пел Галич:

Прихожу на работу я в пятницу,
посылаю начальство я в задницу,
пью в субботу я, пью в воскресенье,
чуть просплюсь, и опять в окосенье.

3d.gif
Nathalie
22 июня 2015, 20:54

Ветеран написал:
Родька во второй серии нарочито показан лузером, просравшим не только свое семейное счастье, но и жизнь вообще. Его карьерные поползновения во второй серии диссонировали бы с образом, который выстроили авторы.

Ой, да что вы прицепились к этой работе?! Вон я смотрю наше ТВ, и одни и те же операторы десятилетиями работают. Корреспонденты меняются, а операторы все те же (и это уже в наше время). А в советское время не так быстро все менялось, вспомните, по скольку лет одни и те же дикторы и ведущие сидели на своих местах.
portus
22 июня 2015, 22:11

Nathalie написала:
Ой, да что вы прицепились к этой работе?!.

Вот точно. Лузер он не потому, что не выбился в "бригадиры операторов", а потому, что "ни жены, ни детей", одинок и несчастен.
Эврибада
22 июня 2015, 22:20

portus написала: ни жены, ни детей

У него аж две жены было, а у Гоши всего одна (пока).
И дитё у Гоши теперь будет не своё.
А у Родьки - своё.
Boogie
22 июня 2015, 22:26

Эврибада написал:
А у Родьки - своё.

Но не его. Вот такой вот парадокс.
Эврибада
22 июня 2015, 22:36

Boogie написал: Но не его.

А ничьё уже. Ей же уже двадцать, совершеннолетняя.
Гоша её даже усыновить не сможет.
lolochkin
22 июня 2015, 22:41

Nathalie написала:
Ой, да что вы прицепились к этой работе?! Вон я смотрю наше ТВ, и одни и те же операторы десятилетиями работают. Корреспонденты меняются, а операторы все те же (и это уже в наше время). А в советское время не так быстро все менялось, вспомните, по скольку лет одни и те же дикторы и ведущие сидели на своих местах.

Я вот тоже не пойму, какую карьеру мог сделать оператор телевидения с 60-х годов по начало 80-х. В кинооператоры не пойти, режиссером в монтажную? Не факт, что ему это надо. Тем более ему по ходу нравится его работа. Телевизионный оператор - это телевизионный оператор, это профессия, а не административка, где можно карьеру построить
Так что не об этом он говорит, когда про неудавшуюся жизнь.. Скорее про личную.
Nilita
23 июня 2015, 06:00

lolochkin написала: Я вот тоже не пойму, какую карьеру мог сделать оператор телевидения с 60-х годов по начало 80-х.

Стать постоянным оператором при регулярной передаче, повысить квалификацию и перейти в кинооператоры (почему нет, кстати?), стать новостным опертором. А не ездит по заводам и фабрикам за никому ненужными интервью.
Nathalie
23 июня 2015, 07:27

Nilita написала:
Стать постоянным оператором при регулярной передаче, повысить квалификацию и перейти в кинооператоры (почему нет, кстати?), стать новостным опертором. А не ездит по заводам и фабрикам за никому ненужными интервью.

А новости в то время зачастую из таких вот интервью и состояли.
Proff
23 июня 2015, 08:08
Было здесь, нет?

http://vk.com/video1643437_164166826

К сожалению на ютьюбе не нашел.
Топси
23 июня 2015, 09:43

portus написала:
Вот точно. Лузер он не потому, что не выбился в "бригадиры операторов", а потому, что "ни жены, ни детей", одинок и несчастен.

Но ведь "в 40 лет жизнь только начинается", если это так для Катерины, то для Рудика, по крайней мере, тоже.
Разве нет?
Вообще-то на разведенных, безалиментных мужчин такого возраста, да ещё выглядящих так, как Рудик, думаю спрос и в те времена был достаточно велик.

Внешне он куда импозантнее Гоши. И красивее.
На мой взгляд, он вообще гораздо привлекательнее талантливого слесаря/сварщика из коммуналки.

Директора предприятия он, возможно, и не встретит, но другую даму, не худшую во всех отношениях, у Рудика, по моему есть все шансы повстречать.
Ветеран
23 июня 2015, 10:02

Топси написала: Директора предприятия он, возможно, и не встретит, но другую даму, не худшую во всех отношениях, у Рудика, по моему есть все шансы повстречать.

Телевизионщики, как правило, друг на дружке женятся. Останкино- целый улей народу. Запросто нашел бы наш Рудимент себе какую-нибудь интеллигентную редакторшу. А то и главредшу! smile.gif
Эврибада
23 июня 2015, 10:48

Ветеран написал: Запросто нашел бы наш Рудимент себе какую-нибудь интеллигентную редакторшу. А то и главредшу!

Так он, наверное, и нашёл и ту, и другую.

Одна сбежала, от второй сам ушел.

portus
23 июня 2015, 12:09

Топси написала:

Директора предприятия он, возможно, и не встретит, но другую даму, не худшую во всех отношениях, у Рудика, по моему есть все шансы повстречать.

Вполне. Он хорошо выглядит и конечно умеет запудривать мозги и убалтывать. Просто, его наверное "вышибла из себя" неожиданная встреча с молодостью в лице Катерины и новость о том, что он отец.
Встряхнется, перья поправит и может даже найдет себе не только женщину на время, но и третью жену и будущую мать его детей. Мужчина за сорок вполне себе жених! Женщинам за сорок значительно сложнее.
Лунный Волк
23 июня 2015, 12:21

Топси написала: по моему есть все шансы повстречать.

Вообще-то он из "идиотов", а это к 40 годам не исправляется.
Умный человек
23 июня 2015, 16:55

Эврибада написал:
А ничьё уже. Ей же уже двадцать, совершеннолетняя.
Гоша её даже усыновить не сможет.

Оператор то сумел свой генетический материал оставить и т.о. обретёт бессметрие.
А Гоша самовыпилился из популяции.
Родион победил!
Топси
23 июня 2015, 17:06

Лунный Волк написал:
Вообще-то он из "идиотов", а это к 40 годам не исправляется.

У Рудика потрясный экстерьер. smile.gif
Это многое искупает.

Не исключено, что если бы не вклинившийся Гоша, то Катерина "простила" бы Рудика.

Хотя Рудик не так уж и претендовал на Катерину, думаю, что ему просто хотелось поддерживать отношения с взрослой дочкой.

Вот, не помню, а девушку поставили в известность, что старый знакомец её мамы - её биологический отец?

portus написала:
Вполне. Он хорошо выглядит и конечно умеет запудривать мозги и убалтывать. Просто, его наверное "вышибла из себя" неожиданная встреча с молодостью в лице Катерины и новость о том, что он отец.
Встряхнется, перья поправит и может даже найдет себе не только женщину на время, но и третью жену и будущую мать его детей. Мужчина за сорок вполне себе жених! Женщинам за сорок значительно сложнее.

Вот и я о том же.
Если у Катерины "жизнь только начинается", то у Рудика она продолжается, поскольку никогда и не прерывалась.
Пенелопа Икариевна
23 июня 2015, 17:07

Топси написала: Вот, не помню, а девушку поставили в известность, что старый знакомец её мамы - её биологический отец?

Поставили, после ухода Гоши.
А экстерьер у него обычно-советский. В 70-ые таких много было. А Баталов один.
Топси
23 июня 2015, 17:15

Пенелопа Икариевна написала:
Поставили, после  ухода Гоши.

Да?
И как девушка отнеслась, к тому что у неё такой симпатичный папа?
...как-то у меня ни разу не получалось смотреть фильм "подряд" и "до самого конца". Вот начало хорошо помню.

А экстерьер у него обычно-советский. В 70-ые таких много было. А Баталов один.

Про Баталов ничего не скажу, Гоша в его исполнении впечатляет, но всё равно, он далеко не такой красивый как Рудик.

Рудик и сейчас смотрится вполне.
Мог бы в эскорте работать.
Пенелопа Икариевна
23 июня 2015, 17:36

Топси написала: Да?

Дословно не помню, но когда Гоша ушел. Катерина сказала, что Александра должна познакомится.
- Но мы уже знакомы.
- Это твой папа.
- Но он же умер. На лице удивление.
- Как видишь живой и довольно упитанный.
А потом она сказал, что Рудик второй раз сломал ей жизнь и стала плакать.

Топси написала: И как девушка отнеслась, к тому что у неё такой симпатичный папа

Про Александру и Рудика больше ничего не было.

Топси написала: Рудик и сейчас смотрится вполне.

Он просто в твоем вкусе. По мне так никакой.
lolochkin
23 июня 2015, 17:48

Nilita написала:

В кинооператоры бы не смог. Это другая профессия совершенно. Да и зачем? Ему ведь реально нравится быть оператором на ТВ, он же считал, что ТВ вытеснит и кино и театр и так далее, зачем ему в отмирающую профессию кинооператора идти?)))))
Так он и есть новостной оператор))) Вы, наверное, просто моложе гораздо и не помните новостей на советском ТВ)))
Jorgen
23 июня 2015, 18:29

Топси написала:

Где работать?
Топси
23 июня 2015, 19:00

Jorgen написал:
Где работать?

Сопровождать одиноких богатых дам в качестве спутника на презентациях, выставках и прочих светских мероприятиях. Есть такая профессия.

Дословно не помню, но когда Гоша ушел. Катерина сказала, что Александра должна познакомится.
- Но мы уже знакомы.
- Это твой папа.
- Но он же умер. На лице удивление.
- Как видишь живой и довольно упитанный.
А потом она сказал, что Рудик второй раз сломал ей жизнь и стала плакать.

Про Александру  и Рудика больше ничего не было.

Он просто в твоем вкусе. По мне так никакой.

Да. Мне нравятся правильные черты лица. smile.gif
Спасибо за рассказ, а то когда ещё досмотрю до конца...
То есть, как я тебя поняла, именно Рудик сообщил Гоше, что Катерина - директор крупного производства? И тот слился именно поэтому? Что она, так сказать, выше его по статусу?
Ну и кто тогда "идиот"?!
Пенелопа Икариевна
23 июня 2015, 19:12

Топси написала: То есть, как я тебя поняла, именно Рудик сообщил Гоше, что Катерина - директор крупного производства?

Катерина с Гошей и Александрой сидели на кухне. Пришел Рудик, Катерина его представила как старого друга, он стал рассказывать про то, что останется одно ТВ. Александра спорила, но чуть иначе чем когда-то Катерина - кажется, по ее мнению театр останется, а кино еще куда ни шло. Еще там разговор пошел про русские и иностранные имена - раньше он был Рудольф, теперь Родион, Катерина на это намекнула. Ну а потом слово за слово и он сказал, что его руководство его сюжет о Катерине очень понравился. Гоша спросил о чем был сюжет, а Рудик ответил, что Екатерина директор завода (ну как так он ответил, что-то типа сюжет интересный - молодая женщина директор завода, явно совсем не со зла). В общем Гоша как выяснил в чем дело, то сказал, что ему пора. А Катерине сказал, чтобы не провожала, что он дорогу знает. При чем для Рудика и даже Александры все это выглядело как то, что он пошел по делам, завтра придет. А Катерина сразу расстроилась.
Boogie
23 июня 2015, 19:31

Топси написала:
У Рудика потрясный экстерьер. smile.gif
Это многое искупает.

Он слабак. И внешность это не исправит.

Топси написала:

Разве что biggrin.gif
Boogie
23 июня 2015, 19:41

Про Александру  и Рудика больше ничего не было.

У Александры там настолько красноречивый взгляд, что больше ничего и не надо.

Вот этот момент.

Кстати, там как раз вся эта сцена.
Топси
23 июня 2015, 20:06

Boogie написал:
Он слабак. И внешность это не исправит.

Не только мамы любят своих сыновей, если они и не сильные духом.
Жёны нередко тоже любят своих малодушных мужей, особенно, если сами они личности незаурядные.
Кстати, очень прочные семьи, когда один из супругов, заметно превосходит другого по силе воли, силе духа.
А тут ещё и красавчег smile.gif
Приятный бонус.

Разве что biggrin.gif

Напрасно иронизируете: очень хорошо оплачиваемая работа и необязательно вступать в близкие отношения с работодательницей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»