Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
sonobr
24 июня 2015, 12:46

ИЮль написала: Первые робкие подозрения зародились, когда увидел 20-летнюю Александру.

"Сам считал или тебе мама помогала" - это оттуда?
Топси
24 июня 2015, 12:55

Пенелопа Икариевна написала:
Я читала, что те, кто пережили Хиросиму жили в среднем дольше, чем обычные японцы.  Но тут ключевое слово "те, кто пережили".

Ну, всё же я не стала бы сравнивать количество выживших после атомной бомбардировки и количество выживших после того, как их бросил в самом отчаянном положении любимый человек.
Эврибада
24 июня 2015, 13:02

sonobr написала: "Сам считал или тебе мама помогала" - это оттуда?

Там было "Ты один, без мамы?"
Т.е. при встрече сразу, ошеломив, начать растаптывать гада.
Ветеран
24 июня 2015, 13:07

Эврибада написал: Т.е. при встрече сразу, ошеломив, начать растаптывать гада.

Вот Рудик и ошеломился, начал мямлить вместо того, чтобы ответить: "А ты одна, без пуза"?
Топси
24 июня 2015, 13:12

Эврибада написал:
Там было "Ты один, без мамы?"
Т.е. при встрече сразу, ошеломив, начать растаптывать гада.

Нет, ну Катерину можно понять...если уж привелось свидеться с давним обидчиком, то почему не поквитаться хотя бы на словах?!
Она с ним встречи не искала, да и вообще вела себя в прошлом по отношению к Рудику, я бы сказала, великодушно.
Могла бы подпортить ему биографию, обратившись в своё время в разнообразные профкомы/парткомы и комсомольские организации на телевидении, где Рудик работал.

Скажем, та же Людмила так бы и сделала на её месте.
Ветеран
24 июня 2015, 13:17

Топси написала: Могла бы подпортить ему биографию, обратившись в своё время в разнообразные профкомы/парткомы и комсомольские организации на телевидении, где Рудик работал.

Сама бы тоже строгача схлопотала за аморалку и обман юноши.
Daemonis
24 июня 2015, 13:25

Ветеран написал:
Сама бы тоже строгача схлопотала за аморалку и обман юноши.

Ей-то терять особо нечего, у станка-то. Да и схлопотала она все что можно, ребенка без мужа не скроешь.
Эврибада
24 июня 2015, 13:25

Топси написала: Могла бы подпортить ему биографию, обратившись в своё время в разнообразные профкомы/парткомы и комсомольские организации на телевидении, где Рудик работал.

Там, по-моему, Муравьёва попыталась на маманю в этом духе наехать - та её моментально срезала.
dron87
24 июня 2015, 13:30

Пенелопа Икариевна написала: Таки на позднем сроке была. Только по большому знакомуству был шанс, а откуда у нее такие?

А вот кстати интересно, если бы таки Рудик таки оказался хоть с какими-то яйцами и таки подсуетился и таки устроил Кате аборт, а потом бы она из=за этого скажем не смогла иметь детей, то я думаю при их встрече потом лет через двадцать она бы ему в лицо вцепилась, а не пожалела.
Ветеран
24 июня 2015, 13:34

Daemonis написал: Ей-то терять особо нечего, у станка-то. Да и схлопотала она все что можно, ребенка без мужа не скроешь.

Не скажи. Она ж уже с грудничком готовилась в институт поступать (самый конец первой серии). Мать-одиночку в институт бы приняли, а вот мать-одиночку, исключенную из комсомола за аморалку и обман, развернули бы на пороге приемной комиссии!
Эврибада
24 июня 2015, 13:35

dron87 написал: А вот кстати интересно, если бы таки Рудик таки оказался хоть с какими-то яйцами и таки подсуетился и таки устроил Кате аборт, а потом бы она из=за этого скажем не смогла иметь детей, то я думаю при их встрече потом лет через двадцать она бы ему в лицо вцепилась, а не пожалела.

Логично.
По ходу треда Родька растёт в глазах общественности, растёт.
И как отец он получше - Гоша заставил Александру лук чистить, напрягаться, а этот сразу же экскурсию предложил.
Эврибада
24 июня 2015, 13:37

Ветеран написал: исключенную из комсомола за аморалку и обман

Вдруг даже страшно стало: представил себе статью в какой-нибудь тогдашней газете "Бордель в квартире академика Тихомирова" про двух наглых, отпетых девиц. И подписи инженеров, чиновников, спортсменов... (Поэт бы не стал).
Вполне, по-моему, реально было бы в те времена.
Ветеран
24 июня 2015, 13:42

Эврибада написал: про двух наглых, отпетых девиц

Прибыла в столицу банда из Тамбова. Шлюхи были там и шулера... 3d.gif
sonobr
24 июня 2015, 13:43

Эврибада написал: Вдруг даже страшно стало: представил себе статью в какой-нибудь тогдашней газете "Бордель в квартире академика Тихомирова" про двух наглых, отпетых девиц.
Вполне, по-моему, реально было бы в те времена.

Это да. "Мать-одиночка" в этом плане и рядом не стояла.
Пенелопа Икариевна
24 июня 2015, 13:45

Топси написала: Ну, всё же я не стала бы сравнивать количество выживших после атомной бомбардировки и количество выживших после того, как их бросил в самом отчаянном положении любимый человек.

Ну так она бы и не умерла. Просто не поступила бы в институт и прочее

dron87 написал: А вот кстати интересно, если бы таки Рудик таки оказался хоть с какими-то яйцами и таки подсуетился и таки устроил Кате аборт, а потом бы она из=за этого скажем не смогла иметь детей, то я думаю при их встрече потом лет через двадцать она бы ему в лицо вцепилась, а не пожалела.

Это если бы она замуж вышла к тому времени. Не думаю, что ей наличие Александры помешало выйти замуж, хотя с другой стороны у нее времени не было - дом, учеба, работа.

Топси написала: Могла бы подпортить ему биографию, обратившись в своё время в разнообразные профкомы/парткомы и комсомольские организации на телевидении, где Рудик работал

Эврибада написал: Вдруг даже страшно стало: представил себе статью в какой-нибудь тогдашней газете "Бордель в квартире академика Тихомирова" про двух наглых, отпетых девиц.

Так мама Рудика и обещает Катерины с Людмилой, что ее знакомые напишут фельетон "Дочери академика Тихомирова".

ИЮль написала: А он все равно не подозревал. Первые робкие подозрения зародились, когда увидел 20-летнюю Александру.

Он когда встретил Катерину, то специально или случайно узнал, что у нее дочь (и, видимо, что она студентка), а там уже узнал когда она точно родилась, получил, что его и стал звонить Катерине.
dron87
24 июня 2015, 13:51

Пенелопа Икариевна написала: Это если бы она замуж вышла к тому времени. Н

А разве есть связь? если бы она в результате аборта больше бы не смогла иметь детей, она вполне могла бы выйти замуж, но свое бесплодие Рудику бы точно не простила, в независимости от наличия или отсутствия мужа. Вообщем Рудику сильно повезло что он встретил Катю, когда у той все хорошо.
Лунный Волк
24 июня 2015, 13:53

Эврибада написал: Вполне, по-моему, реально было бы в те времена.

Скорее всего реально, но вот в то, что для гегемонши могли бы быть последствия при правильном ее поведении сильно сомневаюсь.
Developer
24 июня 2015, 14:03

Топси написала: Да...Катерина сходу поняла, ЧТО для слесаря Гоши означает её должность.

Ещё бы ей не понять, если он до этого открытым текстом и довольно развёрнуто сформулировал, что мужчина по статусу должен быть выше женщины и зарабатывать больше. В противном случае ничего хорошего не будет и он уже этого вдоволь нахлебался (видимо это и было причиной расставания с первой женой).

Вот Катерина и тянула до последнего. А тут Родион Петрович так удачно влез как слон в посудную лавку.
Эврибада
24 июня 2015, 14:05

Лунный Волк написал: при правильном ее поведении

Каком?
Mirmur
24 июня 2015, 14:06

Эврибада написал:

Такими темпами, глядишь, и Петюню из "Места встречи..." догонит. smile.gif
Daemonis
24 июня 2015, 14:13

Developer написал:
Ещё бы ей не понять, если он до этого открытым текстом и довольно развёрнуто сформулировал, что мужчина по статусу должен быть выше женщины и зарабатывать больше. В противном случае ничего хорошего не будет и он уже этого вдоволь нахлебался (видимо это и было причиной расставания с первой женой).

А вот сам Гоша утверждал, что расстроился не столько из-за разницы в должностях, сколько из-за того, что Катерина ему врала.
sonobr
24 июня 2015, 14:22

Daemonis написал: А вот сам Гоша утверждал, что расстроился не столько из-за разницы в должностях, сколько из-за того, что Катерина ему врала.

Это он сейчас из-за этого расстроился, а если бы не врала, расстроился бы из-за статуса. Закомплексованный мужик, одно слово. smile.gif
Developer
24 июня 2015, 14:32

Daemonis написал: А вот сам Гоша утверждал, что расстроился не столько из-за разницы в должностях, сколько из-за того, что Катерина ему врала.

Она этим самым обнаружила, что для неё социальный статус человека выше чем его (мой) личный статус! biggrin.gif
Daemonis
24 июня 2015, 14:35

Developer написал:
Она этим самым обнаружила, что для неё социальный статус человека выше чем его (мой) личный статус! biggrin.gif

Пппереведи? smile.gif
Developer
24 июня 2015, 14:41

Ветеран написал: Запойный алкоголизм одним усилием воли не вылечить.

Что-то не похож он на запойного алкоголика. Бутылок, конечно, много у него показано (в основном пивные, кстати), но он при этом вполне адекватен.
Ветеран
24 июня 2015, 14:48

Developer написал: Бутылок, конечно, много у него показано (в основном пивные, кстати), но он при этом вполне адекватен.

Только в неадекватном состоянии слесарь может философствовать на темы соответствия социального и личного статусов человека.
Эврибада
24 июня 2015, 14:50

Ветеран написал: Только в неадекватном состоянии слесарь

Но-но!
"Категорический императив Канта гласит" в те годы можно было услышать в любой пивнушке!
Jorgen
24 июня 2015, 14:54

Топси написала:
Рудик - красив. Просто красив и всё.

Не, Киркоров мне не нравится - слащавый какой-то. Одно слово - румын! (с) tongue.gif
sonobr
24 июня 2015, 14:54
Если бы он еще в электричке не начал в своей доморощенной физиогномике упражняться, а поговорил бы по-человечески, не надо было бы ей скрывать свой статус.
Аркадий Апломбов
24 июня 2015, 15:07

Developer написал: Бутылок, конечно, много у него показано (в основном пивные, кстати), но он при этом вполне адекватен.

"Стаж!" (с)
Пенелопа Икариевна
24 июня 2015, 15:08

dron87 написал: разве есть связь? если бы она в результате аборта больше бы не смогла иметь детей, она вполне могла бы выйти замуж, но свое бесплодие Рудику бы точно не простила, в независимости от наличия или отсутствия мужа

Я думаю, что если бы она не вышла замуж, то вопрос о детях не встал бы.
Developer
24 июня 2015, 15:10

Ветеран написал: Только в неадекватном состоянии слесарь может философствовать на темы соответствия социального и личного статусов человека.

Да ладно. У него вся комната книгами завалена, если ты обратил внимание. Александре он походя рассказывает про Диоклетиана. Так что про статус мог без запинки рассуждать и в трезвом состоянии.
Boogie
24 июня 2015, 15:13

Developer написал:
Бутылок, конечно, много у него показано (в основном пивные, кстати)

Тут, кстати, не вижу ничего предосудительного.
Жил я в Чехии (кто не в курсе - это страна, в которой очень уважают пиво wink.gif ) - так там тоже бутылки не выбрасывают, а когда накопится побольше - загружают в багажник и едут сдавать в магазин.

Эврибада написал:
Нормально пожил мужик. И сейчас у него всё в норме. (Он же не сказал, что жить негде, ютится по коммуналкам).
Если нет у него особого желания регулярно квасить на природе, то и друзья особо не нужны.

О, как... Впрочем, тут и комментировать нечего tongue.gif

Топси написала:
Не раз замечала  в жизни, что красивым мужчинам и женщинам нередко многое  прощается.

Это смотря что.

Топси написала:
Впрочем, в этом фильме это не так.

Скажу по секрету: это и в жизни не так wink.gif

Аркадий Апломбов написал:
Не мог ухоженный красавец быть выше некрасивого, но обаятельного работяги.

Весьма спорный вопрос о красоте. Как по мне - Челентано красивей Ди Каприо biggrin.gif
Daemonis
24 июня 2015, 15:14

sonobr написала: Если бы он еще в электричке не начал в своей доморощенной физиогномике упражняться, а поговорил бы по-человечески, не надо было бы ей скрывать свой статус.

А тогда она на него не запала бы smile.gif
Аркадий Апломбов
24 июня 2015, 15:17

Boogie написал: Весьма спорный вопрос о красоте. Как по мне - Челентано красивей Ди Каприо biggrin.gif

Дело вкуса, конечно, но мне больше нравятся женщины... wink.gif

Вопрос не красоты, а политической обстановки. Рабочий класс против лощеной интеллигенции.
Boogie
24 июня 2015, 15:19

Топси написала:
У взрослого Рудика жизнь нисколько не хуже Гоши.

Ни семьи, ни друзей. Ага, здорово.

Топси написала:
Рудик не из тех, кто готов жертвовать своими сегодняшними удобствами и спокойствием ради карьеры.

Зато может на жизнь жаловаться.

Топси написала:
Если для Катериных "жизнь в 40 лет только начинается", то и для Рудика эта формула работает.

По фильму этого не видно tongue.gif

Топси написала:
Мужчина в расцвете лет, ..., никаких обязательств ни перед кем.

Как мы уже в курсе - это говорит абсолютно всё о его моральных качествах.

Топси написала:
Вспомните Ахеджакову с её клубом знакомств, много ли у неё подобных кандидатур? Она ведь жаловалась, что в её заведении отчаянно не хватает именно одиноких нестарых мужчин.

Это нормально. Если одинокий нестарый мужчина, идёт в подобный клуб, когда кругом столько возможностей - значит, уже всё. Ну, или почти всё biggrin.gif
Конечно, есть люди, которые не могут знакомиться по-другому (излишняя стеснительность и т.п.). Для них это - вариант.
Boogie
24 июня 2015, 15:20

Аркадий Апломбов написал:
Вопрос не красоты, а политической обстановки. Рабочий класс против лощеной интеллигенции.

При чем тут?
Boogie
24 июня 2015, 15:21

sonobr написала: Если бы он еще в электричке не начал в своей доморощенной физиогномике упражняться, а поговорил бы по-человечески, не надо было бы ей скрывать свой статус.

По-человечески - это как?
Boogie
24 июня 2015, 15:23

Эврибада написал:

Да ни разу tongue.gif
Developer
24 июня 2015, 15:32

Boogie написал: Тут, кстати, не вижу ничего предосудительного.

Так и я не вижу. smile.gif Тем более, что батарей пустых бутылок у него не наблюдается. А ведь он не первый день сидит. По идее, должно быть много. Сдаётся мне, что он больше горевал и философствовал сам с собой, чем алкоголем наливался.
Гнус
24 июня 2015, 15:32

Boogie написал: Ни семьи, ни друзей. Ага, здорово.

Семьи и у Гоши нет, а бухать с коллегами по работе Родион также способен.
Ветеран
24 июня 2015, 15:38

Аркадий Апломбов написал: Рабочий класс против лощеной интеллигенции.

Это с одной стороны. А с другой стороны- смычка рабочего класса с "белыми воротничками" в лице Катерины.
Пенелопа Икариевна
24 июня 2015, 15:39

Boogie написал: Как по мне - Челентано красивей Ди Каприо 
профиль личное сообщение

Мне внешность Ди Каприо вообще не нравится, пока я в его исполнении Рембо (?) не увидела так вообще не любила, а потом поняла, что актер отличный.
Ветеран
24 июня 2015, 15:41

Developer написал: Сдаётся мне, что он больше горевал и философствовал сам с собой, чем алкоголем наливался.

У Гоши не так уж много экранного времени в фильме. При этом в целых двух эпизодах он прилично бухает, первый раз "по белому" (сухарь), второй- "по черному" (водка с пивом). Это говорит о многом!
Boogie
24 июня 2015, 15:42

Гнус написал:
Семьи и у Гоши нет, а бухать с коллегами по работе Родион также способен.

Не надо путать эти вещи. И где было, чтобы Гоша "бухал с коллегами"?
Пенелопа Икариевна
24 июня 2015, 15:43

Ветеран написал: При этом в целых двух эпизодах он прилично бухает

А сколько там Николай бухает при значительно меньшем экранном времени biggrin.gif.
Boogie
24 июня 2015, 15:43

Ветеран написал:
...в целых двух эпизодах он прилично бухает...

Это неправда.
Впрочем, если тут есть люди, абсолютно не принимающие алкоголь и считающие , что выпить сухого вина под шашлык - это "бухать" - надо просто определить позиции сразу, тогда будет понятно наше расхождение во взглядах на жизнь.
Ветеран
24 июня 2015, 15:47

Пенелопа Икариевна написала: А сколько там Николай бухает при значительно меньшем экранном времени

Я б не сказал, что у Николая значительно меньше экранного времени. Но в целом с Николаем всё ясно, вон, у него и дети-школьники курят на балконе. А может и квасят тоже.

Boogie написал: Это неправда.

Неправда, что "прилично"? Так, рюмашку для настроения?
sonobr
24 июня 2015, 15:48

Boogie написал: По-человечески - это как?

Без понтов типа "сделала небольшую карьеру по профсоюзной линии". Гоша сразу же отмел вероятность того, что женщина может быть большим начальником. А чо, ну баба же. Только по профсоюзной линии. Путевки в пионерлагерь выбивать и кур по отделам распределять.
Пенелопа Икариевна
24 июня 2015, 15:51

Ветеран написал: Но в целом с Николаем всё ясно, вон, у него и дети-школьники курят на балконе.

Дите там уже не школьник. К тому же семья Николая тут образцовая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»