Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Nathalie
25 июня 2015, 07:57

Nilita написала:

P.S. Я так и не поняла, зачем ей просить Рудика жениться на ней, если она понимает, что никакой семьи с ним (и его мамой) быть не может?

Ну, был, в принципе, вариант все-таки выйти за него замуж, а потом вскоре развестись. Тогда формальности были бы соблюдены smile.gif Правда, возник бы вопрос алиментов, но то такое.
sonobr
25 июня 2015, 08:41

Nathalie написала: Ну, был, в принципе, вариант все-таки выйти за него замуж, а потом вскоре развестись. Тогда формальности были бы соблюдены  Правда, возник бы вопрос алиментов, но то такое.

Там еще и вопрос прописки возник бы - шлем ужаса не одной московской свекрови. biggrin.gif
Yumi
25 июня 2015, 10:36

sonobr написала: Там еще и вопрос прописки возник бы - шлем ужаса не одной московской свекрови

- Нас и так четверо в двух комнатах, нам не хватает только вас с вашим ребенком. Нет, здесь вам не пройдет, вы не получите ни метра!
Daemonis
25 июня 2015, 10:51

Топси написала:
Но тут в ветке утверждают, что Рудик отказался женится на Катерине, а я говорю, что нет, не отказывался, поскольку Катерина его об этом и не просила.

Жениться не просила. А за ребенка взять ответственность тоже просить надо было?
Boogie
25 июня 2015, 11:02

sonobr написала:
Ну не так чтоб слишком оригинальный, но чувак явно не привык, чтобы с ним не соглашались.  smile.gif

Из откуда это видно?
И способ - вполне себе нормальный. Немного удивил, немного позабавил - чем не нормальное знакомство?

sonobr написала:
Вот он решил вот так, значит, так оно и есть. И Катерина ему не врала, ведь он ее не спрашивал, он утверждал. Зачем ему спрашивать, когда он и так все знает.  wink.gif

Вообще-то если незнакомого человека (тем более - женщину) расспрашивать - это даже неприлично как-то. И подозрительно wink.gif
Boogie
25 июня 2015, 11:04

Топси написала:
Вот он и выбросил всю эту историю из головы. Замуж за него Катя не хочет, а избавиться от ребёнка, он ей помочь не в состоянии.

А ребенок ему вообще нафиг нужен.

Ветеран написал:
Рудик был настолько инфантилен, что скорее всего даже не знал о существовании презервативов. Странно, что мама ему не раскрыла этот аспект взаимоотношений с девушками.

Или потому, что мама ему не покупала, а сам он стеснялся в аптеке произнести слово "презерватив".

Ветеран написал:
Странно также, что и Катя, пускаясь "во все тяжкие" в "борделе на квартире академика Тихомирова" не озаботилась о том, чтобы постоянно иметь под рукой данные изделия. Неужели тоже родительское воспитание подвело???

Или она не подозревала, что этим все кончится чуть ли не в первый же вечер.
Топси
25 июня 2015, 11:15

Boogie написал:
А ребенок ему вообще нафиг нужен.

Daemonis написал:
Жениться не просила. А за ребенка взять ответственность тоже просить надо было?

Может, и надо, не знаю.
Людмила бы точно просила, даже требовала.
А у Катерины другой характер.

Вы думаете, я оправдывают Рудика?
Вовсе нет.

Рудик, возможно, предполагал, что Катерина (если уж она так хотела избавиться от ребёнка) самостоятельно найдёт врача, который сделает операцию.
Ведь по медицинским показаниям беременность прерывают и на более поздних сроках.

Думаю, Рудик судил о Катерине по самому себе, ведь он не задумываясь оставил бы ребёнка в роддоме.
Наверное, Рудик считал, что даже если ребёнок родится, то Катерина предпочтет от него отказаться.

Кто его знает, о чем он там думал и думал ли вообще.

Закон в те времена был на стороне Рудика: совместного хозяйства любовники не вели, поэтому биологический отец никакой ответственности перед ребёнком не несет.
Daemonis
25 июня 2015, 11:16

Гнус написал:
Там времени мало было чтобы такое количество народа поменяло планы. Или все холостые алкоголики, которые быстро променяли свои дела на возможность выпить на природе. biggrin.gif

Почему мало? Допустим, в понедельник договорился с Катей, к субботе все организовал.
Boogie
25 июня 2015, 11:58

Топси написала:
Если Катерине что-то нужно, то необходимо открыть рот и ртом, вслух, озвучить то, что тебе нужно от мужчины.

Этому мужчине надо бы и своей головой думать. Это в жизни очень не мешает.
А то - тут мама, там Катерина. Сам-то что?

Гнус написал:
Там времени мало было чтобы такое количество народа поменяло планы.

Да времени на это надо - ровно столько, чтобы всех обзвонить.

Гнус написал:
Так он еще и идиот? smile.gif

Это вот сейчас к чему было сказано?

Nathalie написала:
Да нет, видно. Это при встрече на бульваре он такой весь несчастный и плачущийся в жилетку. А когда пришел в гости, то сразу оседлал своего любимого конька - телевидение, и сразу уверенность в себе появилась.

Ага. Повторяет сказку, которую рассказывал тыщу лет назад. Это называется "в 40 только жизнь начинается"? wink.gif

Nathalie написала:
Вот просто ненавижу эту сцену драки в фильме. Там такой просто "интеллектуальный" диалог: -Подонок! -Кто подонок? Я подонок? - Ты, ты подонок" - Может, и я подонок? - Подонок". Вы все подонки!

Я согласен, что без мата жизненной правды там немного. Но так уж у нас в кино было тогда принято.

Nathalie написала:
А откуда вывод, что Александра его отфутболила?

Мы об этом пару страниц назад говорили. Повторяться неохота.
Ветеран
25 июня 2015, 11:59

Boogie написал:
Или она не подозревала, что этим все кончится чуть ли не в первый же вечер.

Как минимум Людмила должна была её предупредить, более того- снабдить "изделием №2" перед вечерней свиданкой с Рудиком. Неужели Людмила тоже наивно не подозревала, что в первый вечер "этим" может все кончиться?!
Boogie
25 июня 2015, 12:01

Ветеран написал:
Как минимум Людмила должна была её предупредить, более того- снабдить "изделием №2" перед вечерней свиданкой с Рудиком. Неужели Людмила тоже наивно не подозревала, что в первый вечер "этим" может все кончиться?!

У Людмилы своё в голове, куда там еще за Катерину думать.
Топси
25 июня 2015, 12:08
Для меня самый антипатичный персонаж фильма - это Людмила.

Если бы не её патологическое пристрастие к вранью, всё сложилось бы иначе.

Если бы Рудик с самого начала знал, что Катерина - лимитчица, он бы, возможно, и завёл бы роман с симпатичной девушкой, но был бы куда осторожнее.

А так на подсознательном уровне Рудик понимал, что если что, то можно и жениться на девушке, обладательнице неплохой жилплощади, да ещё и профессорской дочке.

Вот к чему привело враньё Людмилы.

И вообще, людмилкино потребительское отношение к мужчинам, на мой взгляд, не менее отвратительно, чем безразличие Рудика к судьбе Катерины и ребенка.

Ведь и московскую прописку, и квартиру, Людмила получила только благодаря своему неудачливому мужу-спортсмену.

И спортсмен женился на Людмиле вовсе не потому, что она представилась ему профессорской дочкой.

Если бы не это случайное знакомство в метро, вряд ли Людмиле удалось найти себе мужа-москвича, более благополучного, чем супруг их третьей подружки.
Никакие походы в Ленинскую библиотеку не принесли бы ей то, что принесло знакомство в метро.
Так что, может, и вписалась бы Людмила в стандартную московскую девушку, в которой кроме неё и мужа, жили бы родители и другие родственники супруга, но не больше.
То есть была бы та самая ситуация, что и в семействе Рудика.

Вот родители Николая (в отличие от мамы Рудика) почему-то нисколько не возражали, что к ним в квартиру подселится жена их сына, не имеющая московской прописки и жилья, да ещё нарожает им внуков.
Ветеран
25 июня 2015, 12:10

Топси написала: Вот родители Николая (в отличие от мамы Рудика) почему-то нисколько не возражали, что к ним в квартиру подселится жена их сына

Потому что у них была возможность переселиться в свой загородный коттедж.

Топси написала: И футболист женился на Людмиле вовсе не потому, что она представилась ему профессорской дочкой.

Надо же! А сам он представился ей хоккеистом! Та еще парочка мистификаторов! smile4.gif
Гнус
25 июня 2015, 12:13

Daemonis написал: Почему мало? Допустим, в понедельник договорился с Катей, к субботе все организовал.

Исходя из разговора приглашал на воскресенье в пятницу вечером.

Boogie написал: Да времени на это надо - ровно столько, чтобы всех обзвонить.

И все бросили свои дела и побежали по первому звонку.

Boogie написал: Это вот сейчас к чему было сказано?

Я же процитировал, про тараканов настоящего мужика(тм).
Daemonis
25 июня 2015, 12:21

Гнус написал:
Исходя из разговора приглашал на воскресенье в пятницу вечером.

Я не помню деталей, откуда следует, что в пятницу вечером?
Топси
25 июня 2015, 12:28

Ветеран написал:
Потому что у них была возможность переселиться в свой загородный коттедж.

Это вы сарайчик на шести сотках называете "коттеджем"?
Так там же, вроде, нельзя было зимой жить.
Садовый домик должен был служить только летом. Чтобы картошку с огурцами выращивать. smile.gif

Надо же! А сам он представился ей хоккеистом! Та еще парочка мистификаторов! smile4.gif

Извините, это я перепутала smile.gif
Ветеран
25 июня 2015, 12:34

Топси написала: Это вы сарайчик на шести сотках называете "коттеджем"?
Так там же, вроде, нельзя было зимой жить.

Установить печку, оборудовать электрическое отопление - не вопрос для тестя с таким "рукастым" зятем- электриком высшего разряда.
Гнус
25 июня 2015, 12:39

Daemonis написал: Я не помню деталей, откуда следует, что в пятницу вечером?

Он сообщает Александре, что они знакомы с Катериной 40 часов и этого времени для женитьбы мало, надо дней 5, т.ч. до среды время есть, и приглашает на воскресный пикник.
Boogie
25 июня 2015, 12:46

Гнус написал:
И все бросили свои дела и побежали по первому звонку.

Да легко. Вон, на драку вообще друга мобилизовал за 5 минут.
Вообще, с друзьями примерно так и обстоит.

Гнус написал:
Я же процитировал, про тараканов настоящего мужика(тм).

Ты сказал, что если мужчина не распространяется о своих проблемах с женщинами, то он - идиот.
Впрочем, дальше можешь не продолжать, и так всё понятно.
нетолькоМАМА
25 июня 2015, 12:51

Гнус написал: Он сообщает Александре, что они знакомы с Катериной 40 часов и этого времени для женитьбы мало, надо дней 5, т.ч. до среды время есть, и приглашает на воскресный пикник.

А познакомились они в воскресенье вечером, когда Катерина ехала от Тони с дачи. Значит разговор происходит во вторник, если через 40 часов после знакомства.
Хм, а потом она упоминает "как вспомню, что могла тогда остаться ночевать у Тони на даче". Тогда была шестидневка? Выходит она была на даче в воскресенье и осталась бы на понедельник? Хотя зачем вообще эта вся высшая математика? Чтобы выяснить, как быстро можно мобилизовать друзей на шашлыки? Да в два счёта, если друзья и любят шашлыки. smile.gif
Топси
25 июня 2015, 12:59

Ветеран написал:
Установить печку, оборудовать электрическое отопление - не вопрос для тестя с таким "рукастым" зятем- электриком высшего разряда.

Не знаю, не знаю...
Мне дедушка рассказывал, как в их садовом кооперативе, примерно, в тот же период времени каждое лето по участкам ходила комиссия, которая с рулеткой в руках проверяла метраж садовых домиков и наличие печки.
Какие-то очень строгие нормативы существовали.
Даже проверяли, сколько фруктовых деревьев и кустов высажены и не леняться ли советские "дачники", лёжа в гамаках, вместо того, чтобы картошку выращивать на бесплатной земле.

Рассказывал, что соседа вообще исключили из кооператива за неосвоенный участок земли, на котором только берёза росла, да пара елок.
А у другого - заставили разобрать крытую веранду, самодельно пристроенную к домику, поскольку общий жилой метраж что-то там превысил.

Суровые были правила, зато земля - бесплатная.
Ну, потом, конечно, правила многократно менялись в сторону смягчения требований.
Ветеран
25 июня 2015, 13:04

Топси написала: Мне дедушка рассказывал, как в их садовом кооперативе

Я, откровенно говоря, не помню, в садовом кооперативе жили родители Николая (блин, постом выше я обозвал Николая и его отца зятем и тестем facepalm.gif ) или в каком-то другом сельском образовании. Вообще, судя по 2-й серии, домик там был не мелкий, не сарайчик.
Эврибада
25 июня 2015, 13:07

Boogie написал: Или потому, что мама ему не покупала, а сам он стеснялся в аптеке произнести слово "презерватив".

Гм. А если он ему и не нужен был, т.к. Рудик планировал обрюхатить дочку академика, чтобы никуда не делась?
Гнус
25 июня 2015, 13:08

Boogie написал: Да легко. Вон, на драку вообще друга мобилизовал за 5 минут.
Вообще, с друзьями примерно так и обстоит.

Ты разные ситуации не смешивай, одно дело позвать друга на помощь и другое пригласить 5-10 человек на пикник.

Boogie написал: Ты сказал, что если мужчина не распространяется о своих проблемах с женщинами, то он - идиот.
Впрочем, дальше можешь не продолжать, и так всё понятно.

Да я понял, что проще в недельный запой уйти.

нетолькоМАМА написала: Хотя зачем вообще эта вся высшая математика?

Скучно, хоть какое-то развлечение. smile.gif
Пенелопа Икариевна
25 июня 2015, 13:14

Топси написала: Зачем тогда Катерина просит Рудика найти врача?

Аборты были разрешены до 3 недель, а потом они были возможны при некоторых условиях, особенно при угрозе жизни женщины. Вообще в СССР очень важны были связи, при наличии связей можно было договориться. Чем отличается знакомый врач от обычного врача хорощо видно на примере фильма английского фильма "Вера Дрейк" - аборты в Англии запрещены, но врач дает заключение, что если его не сделать девушка покончит самоубийство. И все сделано официально и в больнице, а фабричной девчонки приходится идти к этой самой Вере. Ну вот, что-то похожее и тут могло быть. По крайне мере Катерина в отчаянье так думала.

Топси написала: Значит, просить открытым текстом найти врача для аборта на поздних сроках "принято", а точно также откровенно и открыто просить жениться на себе "не принято"?

Это совершенно очевидно, потому, что просьба найти врача это услуга, просить о медицинской услуги нормально, а просьба жениться для девушке невозможна. Ты вообще видела хотя бы один фильм того времени, где девушка делала предложение?

И ведь Рудику гораздо проще жениться на ней

И платить 18 лет алименты + жилплощадь. Учитывая, что "найти врача" не значит ничего криминального, тем более выбор не в пользу брака.

Топси написала: То есть, если бы Людмила не звонила, то Катерина бы по другому ставила вопрос? Катерина знала об этой инициативе Людмилы?
А у меня сложилось впечатление, что Катерина понятия не имела о Людмилиной активности за её спиной

То есть Рудик не знал, кто и почему ему звонил. Мы же обсуждаем знал ли Рудик о том, что у него ребенок есть.

Топси написала: Свои желания озвучивать надо.

Муж -голова, жена- шея. Так считалось и в этой системе инициатива должна быть мужской. Да и вообще женская гордость.

Топси написала: Закон в те времена был на стороне Рудика: совместного хозяйства любовники не вели, поэтому биологический отец никакой ответственности перед ребёнком не несет.

Это откуда?
Пенелопа Икариевна

Гнус написал: О каком замужестве можно говорить, когда Рудик прямым текстом заявляет "разбитую чашку не склеишь, давай расстанемся по хорошему"?

Ну так Рудик на нее сердит, мог отойти вообще то. Если бы тогда на бульваре он бы сказал, что любит и замуж просит, она бы поверила. Он плохой, пока не женится.

Nilita написала: О помощи просят не только когда что-то запрещено. По сюжету действие происходит в конце 50-х, в СССР аборты разрешены с 1955.

Между запрещены и разрешены есть разная градация. Из позднего СССР знаю, что нужно было комиссию пройти, если срок больше 3 месяцев. И там были социальные показатели, ну и медицинские, конечно же.

Ветеран написал: Как минимум Людмила должна была её предупредить

В сценарии есть, что таблетки дала, но она ими не воспользовалась. Кажется, в сценарии, а не фигне 1994.
Ветеран

Эврибада написал:  Рудик планировал обрюхатить дочку академика, чтобы никуда не делась

То-то он так резво к делу приступил под "бесаме мучо". smile.gif
Boogie
25 июня 2015, 13:15

Гнус написал:
Ты разные ситуации не смешивай, одно дело позвать друга на помощь и другое пригласить 5-10 человек на пикник.

А тут тоже "на помощь" wink.gif

Гнус написал:
Да я понял, что проще в недельный запой уйти.

Я уже тогда понял твою точку зрения. Никакого самокопания и самоосмысления. Если что - ты обязан раззвониить о своих проблемах всем. Иначе ты - идиот.

Кстати. А кто вообще сказал, что был недельный запой? biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
25 июня 2015, 13:16

Топси написала: Не знаю, не знаю...
Мне дедушка рассказывал, как в их садовом кооперативе, примерно, в тот же период времени каждое лето по участкам ходила комиссия, которая с рулеткой в руках проверяла метраж садовых домиков и наличие печки.
Какие-то очень строгие нормативы существовали.
Даже проверяли, сколько фруктовых деревьев и кустов высажены и не леняться ли советские "дачники", лёжа в гамаках, вместо того, чтобы картошку выращивать на бесплатной земле.

Было. Хотя нормы отличались в зависимости от области - на севере попроще было. У нас до начала 70-х не было печки, потому, что нельзя было. Вот, что выращивать было в правилах, но как-то не приставали (ну это у нас на севере).
Boogie
25 июня 2015, 13:17

Эврибада написал:
Гм. А если он ему и не нужен был, т.к. Рудик планировал обрюхатить дочку академика, чтобы никуда не делась?

Скорее всего, просто, как избалованный ребенок, которому всё можно. А есичё - так на то мама есть.
Пенелопа Икариевна
25 июня 2015, 13:17

Boogie написал: Кстати. А кто вообще сказал, что был недельный запой? 

Кстати, да. Вот мне, даже интересно - студентка еще может не ходить на занятия, а директор завода и слесарь. Да заодно и Николай.
Может, просто, выходные наступили?
ПФУК
25 июня 2015, 13:19

Топси написала:
Закон в те времена был на стороне Рудика: совместного хозяйства любовники не вели, поэтому биологический отец никакой ответственности перед ребёнком не несет.

Мне помнится совсем другое.
Заставляли через суд платить алименты, если находились свидетели, что мужик несколько раз переночевал у женщины, а потом через 9 месяцев родился ребёнок.
ПФУК
25 июня 2015, 13:22

Пенелопа Икариевна написала:
Это откуда?

Видимо из головы wink.gif
Эврибада
25 июня 2015, 13:23

Пенелопа Икариевна написала: Кстати, да.

Он же ЕМНИП сам говорит, что она его искала восемь дней.
ПФУК
25 июня 2015, 13:23

Эврибада написал:

Похоже.
sonobr
25 июня 2015, 13:26

Пенелопа Икариевна написала: Аборты были разрешены до 3 недель,

Месяцев. 12 недель.
Daemonis
25 июня 2015, 13:31

Кстати, да. Вот мне, даже интересно - студентка еще может не ходить на занятия, а директор завода и слесарь. Да заодно и Николай.

Незаменимый Гоша мог себе позволить загулять smile.gif А Катя - может она на работу и ходила. Рыдала вечерами. А Николай вообще при чем? Он пришел только спасать.
Developer
25 июня 2015, 13:33

Ветеран написал: Установить печку, оборудовать электрическое отопление - не вопрос для тестя с таким "рукастым" зятем- электриком высшего разряда.

Гы-гы! Вспоминая проблемы с электичеством в деревне, когда кипятильник пробки вышибал, можно себе представить чем бы кончились попытки сделать электическое отопление. biggrin.gif

Печку, конечно, делали в домах. Но для жизни зимой нужно было сначала дом достаточно утеплить, чтобы улицу не отапливать.
Boogie
25 июня 2015, 13:33

Эврибада написал:
Он же ЕМНИП сам говорит, что она его искала восемь дней.

Она искала, да. Это говорит о том, что он 8 дней не появлялся у Катерины.
Boogie
25 июня 2015, 13:35

А никто и не говорит, что все эти люди 8 дней не ходили на работу wink.gif
Developer
25 июня 2015, 13:36

Топси написала: Вот родители Николая (в отличие от мамы Рудика) почему-то нисколько не возражали, что к ним в квартиру подселится жена их сына, не имеющая московской прописки и жилья, да ещё нарожает им внуков.

Элементарная разница в менталитете и ожиданиях от жизни. Одни живут по принципу "В тесноте, да не в обиде", а другие считают, что у каждого жильца должна быть своя комната, иначе ужас-ужас.
Эврибада
25 июня 2015, 13:37

Boogie написал: Это говорит о том, что он 8 дней не появлялся у Катерины.

Если он не пил всё это время, то, наверное, лечил горе работой. А потом, в последний день, сорвался.
Да, недельный запой - не факт.
Пенелопа Икариевна
25 июня 2015, 13:39
Я тут вспомнила, что было в время антиалкогольной компании. Не помню показывали ли фильм, но точно помню, что его ругали за то, что там все пьют. И особенно ругали сцену, где Гоша незнакомому ему Николаю протягивает стакан водки. "Это же половина (треть, четверть - не помню) смертельной дозы для взрослого мужчины".

sonobr написала: Месяцев. 12 недель.

Пардон, опечатка.

Эврибада написал: Он же ЕМНИП сам говорит, что она его искала восемь дней.

Да, но она вообще дома сидела.

Daemonis написал: А Николай вообще при чем? Он пришел только спасать.

И, думаю, что в выходные.

Boogie написал: А никто и не говорит, что все эти люди 8 дней не ходили на работу 

Тогда, получается, что он только в выходные квасил.
Ветеран
25 июня 2015, 13:42

Пенелопа Икариевна написала: Тогда, получается, что он только в выходные квасил.

Гоша мог квасить и на работе. Ему все с рук сходило, поскольку на нем все железяки институтские держались.
Лелька-280880
25 июня 2015, 13:49

Гнус написал:

нетолькоМАМА написала: Хотя зачем вообще эта вся высшая математика?

Скучно, хоть какое-то развлечение. smile.gif

Так они ж постоянно ездят на пикники. На том же месте, в тот же час. И никого организовывать не надо, Гоша просто привел понравившуюся женщину в давно привычное место. Он ей вкусно рассказывал про балтийскую килечку, а когда ей тоже этой балтийской килечки захотелось, сказал : "Договорились. В следующий раз беру тебя с собой" . Значит, эти разы следуют одни за другими.
Boogie
25 июня 2015, 13:50

Эврибада написал:
Если он не пил всё это время, то, наверное, лечил горе работой. А потом, в последний день, сорвался.

Вполне может быть.

Эврибада написал:
Да, недельный запой - не факт.

Именно.

Ветеран написал:
Гоша мог квасить и на работе.

Пенелопа Икариевна написала: Тогда, получается, что он только в выходные квасил.

Тут вообще выражение "квасил" под большим вопросом. Вы помните Гошу, когда Коля зашел в комнату? Ясный взгляд, нормальная речь. Непохож он на человека, который "квасил". Особенно 8 дней. Такие люди вообще на людей не похожи.

Ветеран написал:
Ему все с рук сходило, поскольку на нем все железяки институтские держались.

А по пьяне можно этого добра на такую сумму запороть, что никому с рук не сойдет. Да и риск несчастного случая очень имеется, можно простой травмой не отделаться.
Boogie
25 июня 2015, 13:52

Лелька-280880 написала:
Значит, эти разы следуют одни за другими.

Периодичность, правда, не указана. Это может быть еженедельно, а может быть и раз в месяц. Но ты права, эти разу следуют одни за другими wink.gif
Ветеран
25 июня 2015, 13:53

Boogie написал: Непохож он на человека, который "квасил". Особенно 8 дней.

Ну да. А все эти батареи пустых бутылок вылакали его друзья- доктора наук, которые приходили к нему в гости приободрить.
Лелька-280880
25 июня 2015, 13:56

Boogie написал:

Лелька-280880 написала:
Значит, эти разы следуют одни за другими.

Периодичность, правда, не указана. Это может быть еженедельно, а может быть и раз в месяц. Но ты права, эти разу следуют одни за другими wink.gif

Одним словом, договорились они раньше, это ясно как день. И Гоша просто пригласил Катерину на ранее спланированный пикник smile.gif .
ПФУК
25 июня 2015, 13:58

Гнус написал:
Там времени мало было чтобы такое количество народа поменяло планы. Или все холостые алкоголики, которые быстро променяли свои дела на возможность выпить на природе. biggrin.gif

А какие проблемы?

Например, предлагаешь в пятницу пойти на шашлыки 20 человек, с очень высокой вероятностью 8 придут.

Вообще соглашаются и приходят люди грамотные.
Довольно много людей и при месячном предупреждении не могут спланировать один выходной.

Более того, а с чего ты решил, что они бы и не пошли просто так, что это было неплановое мероприятие?

Я уж не говорю о том, что в советское время достать хорошее мясо было проблемой, а мясо ждать не будет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»