Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Лелька-280880
25 июня 2015, 14:10
Сцену драки не улавливаю вот в каком смысле.
Когда боевые Гоша с другом расшвыривают толпу молодятины, Сашкин мальчик стоит, сдерживаемый "подонком" в шапке-ушанке. И вот все разбежались, и он тоже спохватился, сказав: "Отстань! Чего привязался?, и скинув его руки с себя. Вроде бы геройства в этом нет никакого, однако Гоша с другом, посовещавшись, признают :"Наш человек!"
НЕ понимаю.
Boogie
25 июня 2015, 14:14

Ветеран написал:
Ну да. А все эти батареи пустых бутылок вылакали его друзья- доктора наук, которые приходили к нему в гости приободрить.

Не, это он сам за неделю столько всадил, после чего вполне адекватно выглядит biggrin.gif
Вопрос с "батареями" мы обсуждали совсем недавно. Не буду повторяться.

Лелька-280880 написала:
Одним словом, договорились они раньше, это ясно как день. И Гоша просто пригласил Катерину на ранее спланированный пикник smile.gif .

Очень сильно не факт tongue.gif
Хотя, если честно, без разницы, поскольку ничего не меняет.
Boogie
25 июня 2015, 14:16

Лелька-280880 написала: Сцену драки не улавливаю вот в каком смысле.
Когда боевые Гоша с другом расшвыривают толпу молодятины, Сашкин мальчик стоит, сдерживаемый "подонком" в шапке-ушанке. И вот все разбежались, и он тоже спохватился, сказав: "Отстань! Чего привязался?, и скинув его руки с себя. Вроде бы геройства в этом нет никакого, однако Гоша с другом, посовещавшись, признают :"Наш человек!"
НЕ понимаю.

Это они про Александру и её финальную тираду (если кто-нибудь, когда-нибудь, хоть пальцем...) wink.gif
ПФУК
25 июня 2015, 14:21

Boogie написал:
Это они про Александру и её финальную тираду (кто-нибудь, когда-нибудь, хоть пальцем...) wink.gif

Именно! biggrin.gif
нетолькоМАМА
25 июня 2015, 14:23

Лелька-280880 написала: Одним словом, договорились они раньше, это ясно как день. И Гоша просто пригласил Катерину на ранее спланированный пикник

Я тоже так думаю. Именно "в следующий раз беру тебя с собой" об этом и говорит. smile4.gif
Эльдар
25 июня 2015, 15:20

Boogie написал:
Это они про Александру и её финальную тираду (если кто-нибудь, когда-нибудь, хоть пальцем...) wink.gif

А вообще сцена драки, конечно, совершенно искусственная - введена только для того, чтобы показать в очередной раз крутизну Гоши, ну и чтобы Саша прониклась к нему дочерними чувствами - папочка типа все разрулит: если что и кулаками помашет, и про Диоклетиана завернет.
Топси
25 июня 2015, 15:23

ПФУК написал:
Мне помнится совсем другое.
Заставляли через суд платить алименты, если находились свидетели, что мужик несколько раз переночевал у женщины, а потом через 9 месяцев родился ребёнок.

Так было в 30-е годы.
А в 50-60-х - одних свидетельских показаний факта "переночевки" в комнате истца, когда он там находился, для суда было недостаточно.
Истица для того, чтобы по суду признали отцовство и назначили алименты, должна была доказать факт многомесячного проживания в одной комнате с ответчиком и, так называемое, "совместное ведение хозяйства".
У меня одна из двоюродных бабок была народным судьёй и говорила, что за 20 лет её судейства только один раз назначили алименты, потому что женщина не только представила свидетельские показания соседей о том, что она в течение полугода жила с ним в одной комнате, но благодаря магазинным чеками доказала, что покупала сковородку и ещё что-то, то есть они "вели совместное хозяйство", и хотя ответчик в свою очередь представил свидетельские показания, что женщина спала не только с ним, "Сковородка" перевесила всё остальное.

А во всех других случаях, суд, как правило, отказывал в иске о признании отцовства и назначении выплаты алиментов, несмотря на то, что женщины могли, благодаря свидетелям, доказать что состояли в незарегистрированных брачных отношениях с ответчиком.
Ветеран
25 июня 2015, 15:49

Эльдар написал: А вообще сцена драки, конечно, совершенно искусственная

Постановочная драка. Даже по морде ни разу никому не съездили. А режиссер-постановщик- сам Гоша. Так же как и на пикнике.
Nathalie
25 июня 2015, 15:50

Daemonis написал:
Почему мало? Допустим, в понедельник договорился с Катей, к субботе все организовал.

А там опять же было так: я сказал - как отрезал, возражений не терплю и повторять не стану. Сказал "на пикник" - значит, в воскресенье "на пикник".
Nathalie
25 июня 2015, 15:51

Ветеран написал:
Как минимум Людмила должна была её предупредить, более того- снабдить "изделием №2" перед вечерней свиданкой с Рудиком. Неужели Людмила тоже наивно не подозревала, что в первый вечер "этим" может все кончиться?!

А Людмила, по всей видимости, стремилась к этому. Так проще было бы заарканить будущего супруга. Так что ей это изделие не особо надо было.
Nathalie
25 июня 2015, 15:52

Топси написала:

Это вы сарайчик на шести сотках называете "коттеджем"?
Так там же, вроде, нельзя было  зимой жить.
Садовый домик должен был служить только летом. Чтобы картошку с огурцами выращивать. smile.gif

Ну так Тося и Николай работали в строительной конторе, а строители, если мне не изменяет склероз, гораздо быстрее квартиры получали, чем другие очередники. Строительным управлениям полагались какие-то квоты. Уже не помню, давно это было.
Boogie
25 июня 2015, 16:02

Ветеран написал:
Постановочная драка. Даже по морде ни разу никому не съездили.

Съездили по кое-чему другому, если ты не заметил wink.gif

Ветеран написал:
А режиссер-постановщик- сам Гоша. Так же как и на пикнике.

Какие ваши доказательства? © biggrin.gif
Boogie
25 июня 2015, 16:04

Эльдар написал:
А вообще сцена драки, конечно, совершенно искусственная - введена только для того, чтобы показать в очередной раз крутизну Гоши, ну и чтобы Саша прониклась к нему дочерними чувствами - папочка типа все разрулит: если что и кулаками помашет, и про Диоклетиана завернет.

Там еще есть искусственные сцены: пикник, приготовление ужина, пока Катерина отдыхает, ремонт пылесоса... Да вообще вся эта линия с Гошей искусственная и непонятно, зачем введена в фильм! biggrin.gif
Boogie
25 июня 2015, 16:06

Nathalie написала:
А там опять же было так:  я сказал - как отрезал, возражений не терплю и повторять не стану. Сказал "на пикник" - значит, в воскресенье "на пикник".

Да, еще он Катерину с кровати пинком ноги скидывал biggrin.gif
Ветеран
25 июня 2015, 16:14

Boogie написал: Какие ваши доказательства?

Чистосердечное признание в режиссуре собственного дня рождения на природе. Режиссер. Устраивает спектакль за спектаклем.
нетолькоМАМА
25 июня 2015, 16:14

Nathalie написала: Ну так Тося и Николай работали в строительной конторе, а строители, если мне не изменяет склероз, гораздо быстрее квартиры получали, чем другие очередники. Строительным управлениям полагались какие-то квоты. Уже не помню, давно это было.

Это правда, у моих знакомых так было. Женили сына, а чтобы получить для него квартиру, отец уволился из своей строительной конторы и снова туда же поступил как новичок. Квартиру получил через два года. Всё это время они жили на даче, а сын с женой в их квартире. Правда в 80-х годах.
Пенелопа Икариевна
25 июня 2015, 16:41

Boogie написал: Тут вообще выражение "квасил" под большим вопросом. Вы помните Гошу, когда Коля зашел в комнату? Ясный взгляд, нормальная речь. Непохож он на человека, который "квасил". Особенно 8 дней. Такие люди вообще на людей не похожи.

В общем я поняла - у него ремонт (или недавний переезд). А одежду он постирал, ибо запачкалась 3d.gif . Костюм же висел в шкафу (был в химчистке, у соседа).
Developer
25 июня 2015, 16:42

Ветеран написал: Постановочная драка. Даже по морде ни разу никому не съездили. А режиссер-постановщик- сам Гоша. Так же как и на пикнике.

Это можно было бы предположить, если бы Гоша заранее знал место и участников. Но участников знала только Александра и место она тоже заранее Гоше не сообщала.
Boogie
25 июня 2015, 17:10

Ветеран написал:
Чистосердечное признание в режиссуре собственного дня рождения на природе.

Это мы все видели и слышали. Хотелось бы доказательства по эпизоду драки.
Daemonis
25 июня 2015, 17:12

Developer написал:
Это можно было бы предположить, если бы Гоша заранее знал место и участников. Но участников знала только Александра и место она тоже заранее Гоше не сообщала.

Он нашел бывшего Александры, договорился, чтоб он стал задирать текущего. Остальное - дело техники.
Boogie
25 июня 2015, 17:13

Пенелопа Икариевна написала:
В общем я поняла - у него ремонт (или недавний переезд).

Либо просто пофиг, что там тьворится, поскольку живет один и в основном на работе.

А одежду он постирал, ибо запачкалась  3d.gif

Или, опять же, дома имеет право ходить, в чем ему вздумается.

Костюм же висел в шкафу (был в химчистке, у соседа).

Не, какие тут химчистки, соседи... Висел в шкафу. На всякий случай.
Boogie
25 июня 2015, 17:15

Daemonis написал:
Он нашел бывшего Александры, договорился, чтоб он стал задирать текущего. Остальное - дело техники.

Ага, прямо агент ЦРУ какой-то biggrin.gif
У него с Александрой степень откровенности до этого эпизода не та была.
Daemonis
25 июня 2015, 17:25

Boogie написал:
Ага, прямо агент ЦРУ какой-то biggrin.gif
У него с Александрой степень откровенности до этого эпизода не та была.

А бабушки у подъездов на что? smile.gif
Ветеран
25 июня 2015, 17:27

Boogie написал: Ага, прямо агент ЦРУ какой-то

Не всякий агент ЦРУ знает про капусту, выращенную Диоклетианом! smile.gif
Boogie
25 июня 2015, 17:38

Daemonis написал:
А бабушки у подъездов на что? smile.gif

Александра им рассказала?
Да и бабушек там ни разу не было видно. tongue.gif
Daemonis
25 июня 2015, 17:39

Boogie написал:
Александра им рассказала?
Да и бабушек там ни разу не было видно. tongue.gif

Бабушкам у подъезда никогда никто ничего не рассказывает. Это не мешает им все знать smile.gif
Boogie
25 июня 2015, 17:43

Daemonis написал:
Бабушкам у подъезда никогда никто ничего не рассказывает. Это не мешает им все знать smile.gif

И всё, что они знают, всегда оказывается чистой правдой, да biggrin.gif
Ты кадр из фильма покажи с бабушками у подъезда wink.gif
Severina
25 июня 2015, 18:02

Nathalie написала:
А откуда вывод, что Александра его отфутболила?

Мне, как такому же ребенку брошенному отцом, это абсолютно очевидно по тому взгляду, который Александра бросила на Рудика. Впрочем, и по тому, что в дальнейшем нам ни разу не показали хоть малейшую заинтересованность Александры отцом, - тоже.
Топси
25 июня 2015, 18:07

Nathalie написала:
Ну так Тося и Николай работали в строительной конторе, а строители, если мне не изменяет склероз, гораздо быстрее квартиры получали, чем другие очередники. Строительным управлениям полагались какие-то квоты. Уже не помню, давно это было.

Надо же! я не знала, у меня никто из родственников не работал на стройках.

А я думала, что родители Николая просто добрые, а мама Рудика нет.

Впрочем согласна с:

Developer написал:
Элементарная разница в менталитете и ожиданиях от жизни. Одни живут по принципу "В тесноте, да не в обиде", а другие считают, что у каждого жильца должна быть своя комната, иначе ужас-ужас.

Хотя ведь Николай-то сам хотел жениться на Тосе.
А Рудик согласен жениться, но только на девушке с жилплощадью.
sapiens
25 июня 2015, 18:17

Nathalie написала: А Людмила, по всей видимости, стремилась к этому. Так проще было бы заарканить будущего супруга. Так что ей это изделие не особо надо было.

По-моему она как раз Гурина дожимала, что "она не такая" и все только после свадьбы. Был какой-то эпизод, где они телевизор смотрят.
Топси
25 июня 2015, 18:18

Severina написала:
Мне, как такому же ребенку брошенному отцом, это абсолютно очевидно по тому взгляду, который Александра бросила на Рудика. Впрочем, и по тому, что в дальнейшем нам ни разу не показали хоть малейшую заинтересованность Александры отцом, - тоже.

Но люди-то разные.
Помню какой-то другой советский фильм, в котором молодая девушка ездит по разным адресам, ищет свою родную маму, которая когда-то бросила её в роддоме.
Уж казалось бы, чего искать такую маму?

Девушка ещё сваливается, как снег на голову, какой-то приличной даме с супругом и их дочерьми, доказывая, что она - их старший ребёнок.
Ну, Вообщем, они её приютила на день, хотя она им никто. Ошиблась.

Это я к тому, что не все брошенные дети однозначно отвергает своих родителей.

Ещё фильм "Неподсуден", так там мальчик страшно рад был, что нашёлся его биологический отец.
Тот его не бросал.
Но и не искал. Хотя мог бы, учитывая что такой ребёнок в принципе мог бы появится на свет.
Severina
25 июня 2015, 18:28

Топси написала: Но люди-то разные.
Помню какой-то другой советский фильм, в котором молодая девушка ездит по разным адресам, ищет свою родную маму, которая когда-то бросила её в роддоме.
Уж казалось бы, чего искать такую маму?

Вот я и говорю про конкретную Александру, которая на "отца" посмотрела с недоумением и далее о нем ни словом не обмолвилась.
Топси
25 июня 2015, 19:00

Severina написала:
Вот я и говорю про конкретную Александру, которая на "отца" посмотрела с недоумением и далее о нем ни словом не обмолвилась.

Но ведь она внезапно узнала, что этот дядечка - её отец.

Тут, как говорится, не было времени в себя придти от такой инфы.

И потом, видимо, Катерина в своё время говорила об её отце, и у Катерины не было никаких оснований сказать хоть что-то о нем хорошее. Думаю, Катерина его не пощадила, как и он её.

Хотя дочку Рудик заделал ей славную - красавица и здоровенькая. А умом, видимо, в мать пошла smile.gif.
Boogie
25 июня 2015, 19:07

Топси написала:
И потом, видимо, Катерина в своё время говорила об её отце, и у Катерины не было никаких оснований сказать хоть что-то о нем хорошее. Думаю, Катерина его не пощадила, как и он её.

Вряд ли Катерина говорила что-то плохое. Погиб - и всё тут. Просто Александра уже достаточно взрослая, чтобы осознать своё не такое уж счастливое детство (об этом мы уже говорили), и сопоставить это с тем, что "погибший отец - вот он: "Жив, здоров и довольно упитан".
Отсюда и отношение. А скрин с её выражением лица я уже постил.
Developer
25 июня 2015, 20:03

Boogie написал: Вряд ли Катерина говорила что-то плохое. Погиб - и всё тут.

ppks.gif
Victort54
25 июня 2015, 20:13
Как то быстро Коля Гошу розыскал, без фамилии, места работы... Не верю, что вообще мог найти.
Пенелопа Икариевна
25 июня 2015, 20:20

Топси написала: И потом, видимо, Катерина в своё время говорила об её отце, и у Катерины не было никаких оснований сказать хоть что-то о нем хорошее. Думаю, Катерина его не пощадила, как и он её.

Зачем ей было говорить что-то плохое? Отца не только нет, мама даже замужем не была. Вот она и говорит, что погиб. Да, еще емнип он там летчиком был, то есть герой практически.
И, да, вполне возможно, что без особых подробностей - встретились, полюбили, погиб. Так все быстро случилось, что даже фото нет.
Пенелопа Икариевна
25 июня 2015, 20:23

Victort54 написал: Как то быстро Коля Гошу розыскал, без фамилии, места работы... Не верю, что вообще мог найти.

Я тут перечитала на днях тред, но не призываю всех сие делать, хотя ответ есть. Собственно их два - одна сценариста Черных от 1994 года, что Гошу нашел полковник (или уже генерал) КГБ, любовник Людмилы.
Вторая без инопланетян - Николай ходил по техническим НИИ и спрашивал местный рабочий класс и охрану о Гоше, мастере на все руки. В одном из НИИ ему и подсказали, что такого знают, только он не у них работает, а вот там.
Я думаю, Катерина с Александрой хотя бы что-то об ученых вспомнили - хотя бы какие они там доктора с кандидатами.
Топси
25 июня 2015, 20:49
А я и позабыла, что Александра считала своего отца погибшим...

И как это быстро и верно девушка разобралась в своём папе.

Её мать, примерно, в том же возрасте и тоже далеко не дура, а тем не менее была совершенно очарована болтовней Рудика.
Nathalie
25 июня 2015, 20:58

sapiens написала:
По-моему она как раз Гурина дожимала, что "она не такая" и все только после свадьбы. Был какой-то эпизод, где они телевизор смотрят.

Ну, это же такая игра была smile.gif Но думаю, что если бы очень понадобилось и другого способа оставить его при себе не было, то думаю, не долго бы она ломалась. Кстати, там про "после свадьбы" ничего не говорилось.
Пенелопа Икариевна
25 июня 2015, 21:04

Топси написала: И как это быстро и верно девушка разобралась в своём папе.
Её мать, примерно, в том же возрасте и тоже далеко не дура, а тем не менее была совершенно очарована болтовней Рудика.

На слова о ТВ они почти синхронно реагировали, с поправкой на годы. Ну, а после того как она узнала, что он ее отец, стало ясно, что он их бросил. А как на это реагировать?
Severina
25 июня 2015, 21:32

Топси написала: Но ведь она внезапно узнала, что этот дядечка - её отец.

И реакция ее на это крайне показательна, да.
Топси
25 июня 2015, 21:54

На слова о ТВ они почти синхронно реагировали, с поправкой на годы. 

Тем не менее, Катерину Рудик в своё время совершенно очаровал. smile.gif

Ну, а после того как она узнала, что он ее отец, стало ясно, что он их бросил. А как на это реагировать?

Да по разному разные люди реагируют на одну и ту же информацию.

Мне, например, реакция Александры не кажется такой уж однозначно отрицательной.
Пенелопа Икариевна
25 июня 2015, 22:11

Топси написала: Тем не менее, Катерину Рудик в своё время совершенно очаровал.

Так противоречия то нет. Про ТВ они спорили, одна емнип про кино возразила, другая про театр, но очень похоже реагировали. И да, возражения были в стиле "интересный мужчина, но я не совсем согласна". Пока он был маминым знакомым, а не отцом.

Топси написала: Мне, например, реакция Александры не кажется такой уж однозначно отрицательной.

Там еще сцена есть, когда Гоша возвращается и борщ ест. Вот как-то видно, что Саша его воспринимает как члена семьи. А казалось бы есть выбор - родной папа.
Daemonis
25 июня 2015, 22:15

Топси написала:

Тем не менее, Катерину Рудик в своё время совершенно очаровал. smile.gif

Он и Александру вполне себе очаровал. А что не отдалась ему прямо на кухне - так во-первых, разница в возрасте, а во-вторых, у нее опыта в отношениях побольше.
нетолькоМАМА
25 июня 2015, 22:44

Топси написала: Тем не менее, Катерину Рудик в своё время совершенно очаровал.

Не очаровал, а заговорил. Есть такие типы, мастера сказать красиво. А когда тема иссякнет, больше-то и не о чем.

Daemonis написал: Он и Александру вполне себе очаровал.

Ага. А тема-то за двадцать лет не изменилась, телевидение — его козырь. Он так наверное всех "очаровывал", единственным способом привлечь к себе внимание.

Daemonis написал: А что не отдалась ему прямо на кухне - так во-первых, разница в возрасте, а во-вторых, у нее опыта в отношениях побольше.

А это уж полная фигня.
FP-92
25 июня 2015, 23:16

Пенелопа Икариевна написала: Николай ходил по техническим НИИ и спрашивал местный рабочий класс и охрану о Гоше, мастере на все руки. В одном из НИИ ему и подсказали, что такого знают, только он не у них работает, а вот там.

Судя по "Георгий Иванович, он же Гога, Гоша, Юрий, Жора" этот мастер на все руки был известен во многих местах.
Любитель кино
25 июня 2015, 23:36
Да всё у Рудика будет хорошо. Катерина его в контору Ахеджаковой отправит. wink.gif
Топси
26 июня 2015, 00:03

Так противоречия то нет.  Про ТВ они спорили, одна емнип  про кино возразила, другая про театр, но очень похоже реагировали. И да, возражения  были в стиле "интересный мужчина, но я не совсем согласна". Пока он был  маминым знакомым, а не отцом.

Мне кажется, что с Александрой Рудик бы потерпел поражение, если бы 20 лет назад встретился с нею, а не с её матерью. И Александра не пошла бы на поводу у Людмилы с её бреднями и враньём.
Хорошую, умную девушку воспитала Катерина, изжила в ней те недостатки, которыми сама страдала в юности

Там еще сцена есть, когда Гоша возвращается и борщ ест. Вот как-то видно, что Саша его воспринимает как члена семьи. А казалось бы есть выбор - родной папа.

Не, ну Гоша - неотразим, кто спорит?!
Мне кажется, любая женщина предпочла бы иметь такого Гошу рядом, особенно, в критической ситуации - не подведет и не предаст.
Александра как-то быстро смогла правильно оценить его надёжность.
Топси
26 июня 2015, 00:06

Любитель кино написал: Да всё у Рудика будет хорошо. Катерина его в контору Ахеджаковой отправит. wink.gif

И я за Рудика спокойна. smile.gif
С его внешностью он ещё лет 20 будет очаровывать и пользоваться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»