Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Severina
26 июня 2015, 00:23

Топси написала: Мне кажется, любая женщина предпочла бы иметь такого Гошу рядом, особенно, в критической ситуации - не подведет и не предаст.

Особенно Гошу-Баталова, чоуштам. biggrin.gif
Victort54
26 июня 2015, 00:33

Пенелопа Икариевна написала:
Я тут перечитала на днях тред, но не призываю всех сие делать, хотя ответ есть.  Собственно их два - одна сценариста Черных от 1994 года, что Гошу нашел полковник (или уже генерал) КГБ, любовник Людмилы.
Вторая без инопланетян - Николай ходил по техническим НИИ и спрашивал местный рабочий класс и охрану о  Гоше, мастере на все руки. В одном из НИИ ему и подсказали, что такого знают, только он не у них работает, а вот там.
Я думаю, Катерина с Александрой хотя бы что-то об ученых вспомнили - хотя бы какие они там доктора с кандидатами.

Я сам работал в подобном НИИ, обычно все они были связаны с оборонкой, и чтобы вахтера так вот спросить, об этом и думать смешно. А каким образом у работяг он спрашивал? Типа стоял, дожидался конца рабочего дня, когда все бегут в метро или на автобус, а тут Коля рядом пристроился и про какого то Гошу спрашивает. А сколько технических НИИ в то время было? Тут старая адресная книга Москвы завалялась - так там несколько страниц одни НИИ, а кроме того еще и засекреченные были.
Nathalie
26 июня 2015, 08:18

Топси написала:
Не, ну Гоша - неотразим, кто спорит?!
Мне кажется, любая женщина предпочла бы иметь такого Гошу рядом, особенно, в критической ситуации - не подведет и не предаст.
Александра как-то быстро смогла правильно оценить его надёжность.

Ну вот не разделяю всеобщих восторгов по поводу Гоши. А насчет "не подведет и не предаст", то что он сделал, когда удрал от Катерины после того, как узнал, что она директор? Как раз подвел и предал! И вообще меня этот персонаж сильно раздражает, особенно при последних просмотрах. Досматриваю фильм как раз до встречи в электричке. Может, просто надоело, что его так часто крутят.
sonobr
26 июня 2015, 08:43

Топси написала: И как это быстро и верно девушка разобралась в своём папе.

А ей этот новоявленный папа нафиг не нужен. Не тот возраст. У девушки вполне комфортная и обеспеченная жизнь, материально папа ей ничего не добавит, а в эмоциональном плане - не стоит времени, потраченного на общение с ним. Она его увидела, разовое любопытство удовлетворила, а регулярно общаться с практически чужим человеком - не для всех это плюшка.

Пенелопа Икариевна написала: Я тут перечитала на днях тред

Я пошла дальше - сходила по древней ссылке оттуда в МиЖ, где с интересом прочитала мысли других форумчан о Гоше, созвучные моим. biggrin.gif
нетолькоМАМА
26 июня 2015, 08:43

Nathalie написала: Как раз подвел и предал!

А в чём предал?
Лунный Волк
26 июня 2015, 08:51

Nathalie написала: Ну вот не разделяю всеобщих восторгов по поводу Гоши. А насчет "не подведет и не предаст", то что он сделал, когда удрал от Катерины после того, как узнал, что она директор?

Я тоже к тебе на лавочку - никаких "восторгов". Хоть и нормальный во многом мужик, но уже одного его воспаленного эго более чем достаточно, чтобы им не восхищаться.
Он конечно Катерину не предал, но бросил безжалостно по первому поводу. И угадать какой повод будет следующим невозможно - вдруг она иностранный язык успела выучить? tongue.gif
Топси
26 июня 2015, 09:11

Victort54 написал:
Я сам работал в подобном НИИ, обычно все они были связаны с оборонкой, и чтобы вахтера так вот спросить, об этом и думать смешно. А каким образом у работяг он спрашивал? Типа стоял, дожидался конца рабочего дня, когда все бегут в метро или на автобус, а тут Коля рядом пристроился и про какого то Гошу спрашивает. А сколько технических НИИ в то время было? Тут старая адресная книга Москвы завалялась - так там несколько страниц одни НИИ, а кроме того еще и засекреченные были.

В книжке людмилкин кгбешник вычислил Гошу, когда Катерина вспомнила, что Гоша обмолвился, что рядом с его институтом находится универмаг "Москва".

Лунный Волк написал:
Я тоже к тебе на лавочку - никаких "восторгов". Хоть и нормальный во многом мужик, но уже одного его воспаленного эго более чем достаточно, чтобы им не восхищаться.
Он конечно Катерину не предал, но бросил безжалостно по первому поводу. И угадать какой повод будет следующим невозможно - вдруг она иностранный язык успела выучить? tongue.gif

Nathalie написала:
Ну вот не разделяю всеобщих восторгов по поводу Гоши. А насчет "не подведет и не предаст", то что он сделал, когда удрал от Катерины после того, как узнал, что она директор? Как раз подвел и предал! И вообще меня этот персонаж сильно раздражает, особенно при последних просмотрах. Досматриваю фильм как раз до встречи в электричке. Может, просто надоело, что его так часто крутят.

Ну, Гоша не червонец, чтобы всем нравится, это-то понятно. smile.gif

Но, согласись, как удобно, когда под рукой есть человек, который мгновенно починит любую бытовую технику.
Не знаю, какой он там супруг, но вот от такого соседа я бы не отказалась!
Лунный Волк
26 июня 2015, 09:36

Топси написала: но вот от такого соседа я бы не отказалась

Но кто симпатичную соседку в жены берет. Разве ж она для этого?! tongue.gif
Boogie
26 июня 2015, 10:22

Nathalie написала:
Ну вот не разделяю всеобщих восторгов по поводу Гоши.

Каких-таких "всеобщих"?
Нет такого. Я тебе больше скажу: есть люди, которые считают, что единственный нормальный персонаж в фильме - Рудик (почитай тред - так и есть) biggrin.gif
Наверное, времена такие.
Boogie
26 июня 2015, 10:28

Лунный Волк написал:

Я тут как-то теряться начинаю.
Нет недостатков - картонный персонаж, всё искусственно, за уши притянуто, так в жизни не бывает. Есть недостатки - ах, он сволочь такая, у него недостатки есть.
Boogie
26 июня 2015, 10:28

Daemonis написал:
Он и Александру вполне себе очаровал. А что не отдалась ему прямо на кухне - так во-первых, разница в возрасте, а во-вторых, у нее опыта в отношениях побольше.

Вконтактике прочел?
Любитель кино
26 июня 2015, 10:38
А ведь действительно этот баталовский Гога человек настроения. Взбрыкнет от какой-нибудь ерунды и вот тебе готовый собутыльник Гурина....
Ветеран
26 июня 2015, 10:40

Топси написала:
Но, согласись, как удобно, когда под рукой есть человек, который мгновенно починит любую бытовую технику.

Такие "удобные" как правило склонны к поклонению Бахусу. Будешь с "соседом" расплачиваться за услугу литрами- мгновено наживешь смертельного врага в лице его жены.
Топси
26 июня 2015, 10:45

Boogie написал:
есть люди, которые считают, что единственный нормальный персонаж в фильме - Рудик (почитай тред - так и есть) biggrin.gif
Наверное, времена такие.

Не считаю Рудика "нормальным", но то, что такой персонаж довольно распространен, согласна.
Думаю, что "Рудики" встречаются и сейчас в реале чаще, чем "Гоши".

А уж как распространены "Людмилы", наверное никто не сомневается!
"Людмил" встречаю каждый день, а вот женщину, напоминающую Катерину, в реале знаю только одну.
Топси
26 июня 2015, 10:57

Ветеран написал:
Такие "удобные" как правило склонны к поклонению Бахусу. Будешь с "соседом" расплачиваться за услугу литрами- мгновено наживешь смертельного врага в лице его жены.

Нее, какие литра, только деньгами. smile.gif
Кстати, у нас в подъезде жил такой Гоша, только состарившийся.
Тоже с гонором.
Как же, он в своё время чинил электропроводку самому художнику Шилову...или Глазунову, не помню точно.
Надо сказать, старикам и старухами всё чинил бесплатно.
А жены у него не было. Женщину, которая с ним жила в последние годы, он держал в строгости. Она в его дела вмешиваться не смела.
Лунный Волк
26 июня 2015, 11:12

Boogie написал: Нет недостатков - картонный персонаж

Мы ж не об экранном образе, а о "прототипе".
К экранному образу у меня претензий нет. Его точно нельзя назвать картонным, хотя он и не без некоторой вульгарной схематичности.
Лунный Волк
26 июня 2015, 11:14

Топси написала: "Людмил" встречаю каждый день, а вот женщину, напоминающую Катерину, в реале знаю только одну.

У тебя просто круг общения не тот. wink.gif
Полно женщин много интереснее Катерины.
Boogie
26 июня 2015, 11:17

Лунный Волк написал:
Мы ж не об экранном образе, а о "прототипе".

А кто прототип?
Лично я - об экранном образе. Мы ж фильм обсуждаем? Т.е., экранные образы? wink.gif
Лунный Волк
26 июня 2015, 11:23

Boogie написал: А кто прототип?

Ну я ж кавычечки незря поставил? Я имел в виду человека воплощающего подобный экранный образ.

Boogie написал: Мы ж фильм обсуждаем?

Орбсуждение последних страниц скорее о "прототипах".
Хоть я этого и не люблю, но смолчать не мог. 3d.gif
Ветеран
26 июня 2015, 11:40

Лунный Волк написал: скорее о "прототипах".

Может все-таки "об архетипах"? Прототип- это конкретный человек (ФИО).
Топси
26 июня 2015, 11:50

Лунный Волк написал:
У тебя просто круг общения не тот. wink.gif

Это верно. smile.gif совсем молодых, незамужних и мечтающих значительно улучшить своё материальное благополучие за счет удачного и выгодного замужества, вокруг хватает.

Полно женщин много интереснее Катерины.

Да я даже не имела в виду "интересную личность".
Просто говорила о даме, которая немалого добилась в жизни благодаря своим собственным усилиям, своему трудолюбию, а не потому что родственники помогали или любимый мужчина. То есть именно так, как и Катерина.
И вопреки неблагоприятным жизненным ситуациям.
ПФУК
26 июня 2015, 12:31

Топси написала:
Да я даже не имела в виду "интересную личность".
Просто говорила о даме, которая немалого добилась в жизни благодаря своим собственным усилиям, своему трудолюбию, а не потому что родственники помогали или любимый мужчина. То есть именно так, как и Катерина.
И вопреки неблагоприятным жизненным ситуациям.

Вообще-то мы не знаем, как Катерина добилась своего положения wink.gif
Jorgen
26 июня 2015, 12:32

ПФУК написал:
Вообще-то мы не знаем, как Катерина добилась своего положения wink.gif

Неужели через постель? rolleyes2.gif
ПФУК
26 июня 2015, 12:35

Топси написала:
Не считаю Рудика "нормальным", но то, что такой персонаж довольно распространен, согласна.
Думаю, что  "Рудики" встречаются и сейчас в реале чаще, чем "Гоши".

А по-моему нет.
Отличных профессионалов, знаю много.
А вот человека, который добивается своего через женщин и жополиздво руководства, только одного (видимо бисексуал biggrin.gif ).

Правда я никогда не работал чиновником, сильно подозреваю, что там несколько другие правила игры и сочетание персонажей.
ПФУК
26 июня 2015, 12:40

Jorgen написал:
Неужели через постель? rolleyes2.gif

Не обязательно, например через грамотное участие в общественной работе, ну или грамотное использование КПСС, как ведущей роли.
А почему и не через постель?
Она женщина видная.
Ну или сочетание различных факторов.
Собственно, ни для кого не секрет, что в советское время стать большим начальником исключительно из трудолюбия было нереально.
Нужно было правильно играть в разные игры с руководством и партией.
Некоторое исключение составляли всякие кандидаты и доктора наук, но насколько я помню, она к ним не относилась.
Vitus
26 июня 2015, 12:49

ПФУК написал:

Собственно, ни для кого не секрет, что в советское время стать большим начальником исключительно из трудолюбия было нереально.
Нужно было правильно играть в разные игры с руководством и партией.
.

А что, разве что-то поменялось? biggrin.gif
Jorgen
26 июня 2015, 12:57

ПФУК написал:

Стать начальником исключительно из трудолюбия нигде не реально, и это нормально, имхо. Нужны и другие скиллы.
ПФУК
26 июня 2015, 13:05

Vitus написал:
А что, разве что-то поменялось?  biggrin.gif

Что-то поменялось однозначно.
Например к нам в контору не присылают работников райкома на тёплое местечко.
Как минимум в коммерческих конторах, нет никакой роли партии.
Да, Генеральные, это обычно доверенные люди от владельцев, часто вполне грамотные.
А вот все остальное руководство, однозначно компетентные люди.
Балласта в конторах стало на порядки меньше.

А залезть наверх (на самый верх) через постель, можно, но очень сложно. Т.к. владельцы обычно постели предпочитают бабки! wink.gif
Эврибада
26 июня 2015, 13:08

ПФУК написал: Вообще-то мы не знаем, как Катерина добилась своего положения

Хороший поворот.
Технологичный smile4.gif
Сейчас эту Катьку выведут на чистую воду.
ПФУК
26 июня 2015, 13:09

Jorgen написал:
Стать начальником исключительно из трудолюбия нигде не реально, и это нормально, имхо. Нужны и другие скиллы.

Вообще пожалуй, тут трудолюбие в принципе не при чём.
Но если в советское время нужны были, на мой взгляд, странноватые скиллы для руководителя.
То в наши времена, они стали более логичны.
Эврибада
26 июня 2015, 13:10

Jorgen написал: Стать начальником исключительно из трудолюбия нигде не реально, и это нормально, имхо. Нужны и другие скиллы.

Ну, инициативы и целеустремлённости у неё ещё в девичестве хватало. Ждать никого не стала, сама начала станок ремонтировать, например. И к недостаткам на производстве уже тогда была не равнодушна. И т.д.
Ветеран
26 июня 2015, 13:15

ПФУК написал: Вообще пожалуй, тут трудолюбие в принципе не при чём.
Но если в советское время нужны были, на мой взгляд, странноватые скиллы для руководителя.

Не знаю, в чем странноватость скиллов, располагая которыми я стал в советское время руководителем. Разве что нынешние оценщики сочтут странноватым то, что я искренне поддерживал официальную политику КПСС и старался проводить её в жизнь.
Jorgen
26 июня 2015, 13:16

Эврибада написал:
Ну, инициативы и целеустремлённости у неё ещё в девичестве хватало.

Да и того же Рудольфа могла бы за своё начальствование поблагодарить - сходу разочаровал в надежде на мужчин, на плечо и всё такое, научил надеяться только на себя, да и ресурс самореализации в семейной жизни был направлен в карьеру.
ПФУК
26 июня 2015, 13:16

Эврибада написал:
Хороший поворот.
Технологичный smile4.gif
Сейчас эту Катьку выведут на чистую воду.

Обязательно.
В нашем НПО, генеральный был ДТНом, академиком, вполне заслуженным.
Куча его замов и директоров филиалов, были чиновники.
Нач отделов на 70% тоже грамотные люди. Те которое грамотные КТНы.
Нач лабораторий и цехов однозначно грамотные люди.

Как-то Катька во всю эту структуру не вписывается.

Впрочем у нас было не серийное производство и в основном тяжёлая энергетика.

Может в ткацком производстве всё было по другому wink.gif
Эврибада
26 июня 2015, 13:19

ПФУК написал: Нач лабораторий и цехов однозначно грамотные люди.
Как-то Катька во всю эту структуру не вписывается.

Не понял как-то. С какого она-то неграмотная? Институт закончила, до института все по танцулькам и вконцертам, а она в библиотеку.
Образованщина? wink.gif 3d.gif
Ткнул сейчас в биографию первого пришедшего на ум гендиректора.
ПФУК
26 июня 2015, 13:32

Эврибада написал:
Не понял как-то. С какого она-то неграмотная? Институт закончила, до института все по танцулькам и вконцертам, а она в библиотеку.
Образованщина? wink.gif  3d.gif
Ткнул сейчас в биографию первого пришедшего на ум гендиректора.

Посмотрел.
Генеральным он стал в постсоветское время в 1995году.

Так что это мимо кассы.

В наши времена, всё сильно изменилось.
Эврибада
26 июня 2015, 13:37

ПФУК написал: Так что это мимо кассы.

И что? А в советское - директором ВМЗ, который был главной, "заводоопределяющей" частью ГПО "Воткинский завод". (Там в "Википедии" биография недоделанная).
Т.е. прошёл тот же путь, что его предшественник на посту гендиректора (там между ними ещё кто-то был, перестроечным образом избранный, даже фамилии не припомню).
Вдруг вспомнил, что в пост-книге да, было что-то про какие-то партийные интриги и постели (если память не изменяет). Но этого только поклёп автора biggrin.gif Могло быть и не так.
Пенелопа Икариевна
26 июня 2015, 13:47

Топси написала: Мне кажется, что с Александрой Рудик бы потерпел поражение, если бы 20 лет назад встретился с нею, а не с её матерью

Катерина провинциальная девушка, которая до этого разве, что таких как Николай встречала - а он ей не подходит из-за образования. Александра - столичная студентка, да и Рудик сильно страше.
Пенелопа Икариевна
26 июня 2015, 13:49

Victort54 написал: Я сам работал в подобном НИИ, обычно все они были связаны с оборонкой

Далеко не все. И не с них Николай начал.
Nathalie
26 июня 2015, 14:42

нетолькоМАМА написала:
А в чём предал?

А нет, не предал? Только что узнал, что она не та, которую он себе нарисовал - и тут же свалил. Логика какая-то женская: сам придумал, сам обиделся.
Nathalie
26 июня 2015, 14:46

Топси написала:

Ну, Гоша не червонец, чтобы всем нравится, это-то понятно. smile.gif

Ну, если человека оценивать по тому, как он умеет мгновенно чинить бытовую технику... Вспомнился старый анекдот, о том, что мужчины бывают двух видов: первый - это те, кто могут самостоятельно занести холодильник на пятый этаж без лифта, а второй - это те, кто может нанять тех, кто могут самостоятельно занести холодильник на пятый этаж без лифта. Да и вообще на сегодняшний день поломавшуюся технику не сильно-то и чинят, скорее, новую купят. Это в незабвенном ссссре чинили все, до последнего издыхания аппарата, т.к. новый взять было негде smile.gif
Эврибада
26 июня 2015, 14:48

Nathalie написала: Только что узнал, что она не та, которую он себе нарисовал - и тут же свалил.

Она его глубоко оскорбила.
Она действовала исходя из предпосылки, что её социальный статус для него важнее, чем её личный статус.
Т.е. заранее считала его негодяем.
Запить ему воспитание не позволило, он просто ушёл.
Зы Гы.
Эврибада
26 июня 2015, 14:49

Топси написала: Но, согласись, как удобно, когда под рукой есть человек, который мгновенно починит любую бытовую технику.

И в первую очередь диван-кровать.
Boogie
26 июня 2015, 15:30

Nathalie написала:
Ну, если человека оценивать по тому, как он умеет мгновенно чинить бытовую технику... Вспомнился старый анекдот, о том, что мужчины бывают двух видов: первый - это те, кто могут самостоятельно занести холодильник на пятый этаж без лифта, а второй - это те, кто может нанять тех, кто могут самостоятельно занести холодильник на пятый этаж без лифта.

А вот еще такой же анекдот: Без денег ты не мужчина, ты - самец biggrin.gif

ЗЫ: Я понял твою мысль. Мог бы, конечно, прокомментировать... Но кто я такой, чтобы критиковать женщин, для которых главное в мужчине - кошелек?
нетолькоМАМА
26 июня 2015, 15:45

Nathalie написала:
А нет, не предал? Только что узнал, что она не та, которую он себе нарисовал - и тут же свалил. Логика какая-то женская: сам придумал, сам обиделся.

Он просто исчез. Но не оставил ее беременной, или беспомощную, больную, одну в критическом положении.
Это не предательство.
Janny-fer
26 июня 2015, 16:29
А то, что вся из себя правильная Катерина спит с женатым большим начальником это еще не обсуждалось? wink.gif
Может, с его помощью и до тех самых верхов добралась?
Лунный Волк
26 июня 2015, 18:37

Janny-fer написала: А то, что вся из себя правильная Катерина спит с женатым большим начальником это еще не обсуждалось?

Ну здесь же не все на лавочке. wink.gif
ПФУК
26 июня 2015, 18:46

Эврибада написал:
И что? А в советское - директором ВМЗ, который был главной, "заводоопределяющей" частью ГПО "Воткинский завод". (Там в "Википедии" биография недоделанная).
Т.е. прошёл тот же путь, что его предшественник на посту гендиректора (там между ними ещё кто-то был, перестроечным образом избранный, даже фамилии не припомню).
Вдруг вспомнил, что в пост-книге да, было что-то про какие-то партийные интриги и постели (если память не изменяет). Но этого только поклёп автора biggrin.gif Могло быть и не так.

И то.
Я его не знаю и придумывать ничего не буду.
Кроме того ты сам понимаешь, что вероятность что это не поклёп тоже вполне большая, хотя бы частично.
А кстати, за что ему Дружбу народов дали?

Nathalie
26 июня 2015, 18:51

Boogie написал:
А вот еще такой же анекдот: Без денег ты не мужчина, ты - самец biggrin.gif

ЗЫ: Я понял твою мысль. Мог бы, конечно, прокомментировать... Но кто я такой, чтобы критиковать женщин, для которых главное в мужчине - кошелек?

Да нет, кошелек - это не главное. Но и умение все починить - тоже не главное smile.gif
Nathalie
26 июня 2015, 18:54

нетолькоМАМА написала:
Он просто исчез.
Это не предательство.

То есть на чувства Катерины наплевать? Просто исчез. И все. А ты сама переживай, как хочешь. Думай, что хочешь. И живи, как хочешь. Поматросил, а потом решил, что не должна быть директором.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»