Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Boogie
22 мая 2009, 18:14

Marcia написала:
Может, о матери. Может, она была по положению выше, чем его отец, а отец был типа Гоши по характеру.

А, может быть, о двоюродном куме троюродного брата одной бабы, о которой одна знакомая рассказала соседке biggrin.gif

Не надо умножать число сущностей сверх необходимого (с) wink.gif
Boogie
22 мая 2009, 18:17

Marcia написала:
То, что кто-то другой, при тех же равных условиях, не стал бы из-за этого дёргаться и комплексовать. От характера всё зависит. У Гоши он тяжёлый.

Снова здрасьте. Откуда ж тяжелый?
Из дома ушел? Так делов-то было поговорить обо всем. Катерина вовремя не решилась, потому и пострадала.
Больше, вроде бы, ничего ему тут не предъявляли.

А вообще главное тут - это не то, что мы с тобой думаем, а то, что Гоша с Катериной подходят друг другу. smile.gif
А нам со стороны мало ли что может показаться wink.gif
overlord
22 мая 2009, 19:09

Nathalie написала:
Было, было. smile.gif

Не было wink.gif
Там на заднем плане красный Запорожец и чёрная Волга, потом она проходит мимо чёрного Мерседеса. ВАЗ-2103 в этом эпизоде отсутствует tongue.gif
Marcia
23 мая 2009, 03:31

Boogie написал:
А вообще главное тут - это не то, что мы с тобой думаем, а то, что Гоша с Катериной подходят друг другу. smile.gif

Поскольку речь идёт не о живых людях, а о героях фильма, подходят или нет - решать как раз нам, зрителям. Моё личное мнение - не подходят. Она рядом с ним в собачонку превратится, преданно заглядывающую хозяину в глаза снизу вверх, если привыкнет принимать такие его закидоны как норму. Всё к этому идёт.
Marcia
23 мая 2009, 03:33

Boogie написал:
А, может быть, о двоюродном куме троюродного брата одной бабы, о которой одна знакомая рассказала соседке  biggrin.gif

Не надо умножать число сущностей сверх необходимого (с) wink.gif

Не надо додумывать за автора. Если в фильме открытым текстом не прозвучало, что у Гоши были с бывшей женой именно такие проблемы (выше его по положению), значит, голословно утверждать, что это так.
Arielle
23 мая 2009, 18:14

Boogie написал: Не "выдал", а просто сказал. Причем, если вспомнить тот пикничок и то, как это говорилось - так не было там особого напора и напряга.

Он сказал как то, что практически не обсуждается. Очень весомо, уверенно и производил впечатление человека, которого невозможно на этот счет переубедить.Напряга не было, да с ним и не спорил никто, просто выслушали и все. Но он выссказал это как какую-то очевидную ненорму в своем видении.

littlegene написал: Был любимый мужчина, от которого у нее дочка и который тоже не вполне счастливый человек, искренне желающий заслужить расположение взрослой дочери. Гоша, как интеллигентный человек, решил предоставить вещам развиваться естественным ходом: если он так дорог, то его найдут.

Гоше незадолго до этого сказали, что кто-то был, да это с самого начала было понятно. И тут же Катерина сказала, как сама к тому бывшему относится.. Гоша в той сцене на кухне обиделся на ложь и на то, что выяснилось, что Катерина таки больше него зарабатывает и выше по должности.
Я к сожалению не помню, что он дословно сказал Тониному мужу, когда тот за ним пришел, но как-то попыталася объяснить свою логику.
Nilita
24 мая 2009, 12:31

Arielle написала:
Гоша в той сцене на кухне обиделся на ложь и на то, что выяснилось, что Катерина таки больше него зарабатывает и выше по должности.
Я к сожалению не помню, что он дословно сказал Тониному мужу, когда  тот за ним пришел, но как-то попыталася объяснить свою логику.

Отвечая, позволю себе себя же и протицировать

претензия Гоши была не в том, что Катерина - директор завода, а в том, что она ему об этом не сказала. Фраза в разговоре с Николаем была что-то вроде: "Она мне не сказала, показав тем самым, что социальный статус человека для нее выше, чем его (мой личный) статус!" - "П-переведи?.." И дальше они спорили о том, "да как же она могла сказать, если ты сам..." и т.п.

littlegene
25 мая 2009, 09:58

Marcia написала:
Она рядом с ним в собачонку превратится, преданно заглядывающую хозяину в глаза снизу вверх <...>. Всё к этому идёт.

И что ?
Извини, по-моему, твоя женская не-солидарность (если ноги отсюда) здесь не причем.
Если тому быть, то это лучшее свидетельство того, что Гоша достоин Катерины wink.gif То есть они - друг для друга и созданы.

Dariko
25 мая 2009, 10:05

Marcia написала: Она рядом с ним в собачонку превратится, преданно заглядывающую хозяину в глаза снизу вверх, если привыкнет принимать такие его закидоны как норму.

Ну, у Катерины-то тоже стержень есть и закидонов хватает. Такая в собачонку не превратится. ИМХО у них будет очень болезненный процесс притирки, но в результате оба смогут уступать друг другу.
Bijou
25 мая 2009, 11:13

Dariko написала:
Ну, у Катерины-то тоже стержень есть и закидонов хватает. Такая в собачонку не превратится.

Превратилась, уже в конце фильма.
Закидоны он ее легко обломал.
Dariko
25 мая 2009, 12:28

Bijou написала: Превратилась, уже в конце фильма.

Не факт. smile4.gif Ну психанула баба, за 18 лет неустроенности в личной жизни нервы сдали. Имхо в глаза преданно она ему не заглядывала, просто был шаг примирения, уступки. Или по твоему ей надо было, когда Николай Гошу привел, сразу Гоше половником по лбу ибо нефиг нервы мотать и дверьми хлопать? 3d.gif Ну и напуркуа бы Гоше такая истеричка бы сдалась?
Bijou
25 мая 2009, 12:43

Dariko написала:
Не факт. smile4.gif ... Имхо в глаза преданно она ему не заглядывала...

По-моему как раз факт и очень подробно и со смаком Меньшовым разжеванный. Не знаю, в чем тут его личный интерес как режиссера и как мужа... Фиг знает. Но только показал он это более чем подробно. Гоша Катерину ломает об колено легко и непринужденно, ее редкие взвизги для него - детский лет. А уж в глаза она заглядывает будь здоров!

При этом я соглашусь со всеми, кто считает Ктерину и Гошу идеальной парой. Они стоят друг друга.
Boogie
25 мая 2009, 13:29

Marcia написала:
Поскольку речь идёт не о живых людях, а о героях фильма, подходят или нет - решать как раз нам, зрителям. Моё личное мнение - не подходят.

Моё мнение - подходят 100% tongue.gif

Marcia написала:
Она рядом с ним в собачонку превратится, преданно заглядывающую хозяину в глаза снизу вверх, если привыкнет принимать такие его закидоны как норму. Всё к этому идёт.

Какие такие закидоны? К чему "к этому"?
Всё идет как раз к тому, что они переговорили и сняли все вопросы. Поскольку любят друг друга. И смогли пойти друг-другу настречу. Разумные люди, искренне любящие друг друга всегда могут решить такие проблемы. Тем более, что проблемы, имхо - не самые сложные.
Boogie
25 мая 2009, 13:32

Marcia написала:
Не надо додумывать за автора. Если в фильме открытым текстом не прозвучало, что у Гоши были с бывшей женой именно такие проблемы (выше его по положению), значит, голословно утверждать, что это так.

Еще кто додумывает за автора tongue.gif
Если бы автор хотел внести еще какие-то подробности из Гошиной жизни - внес бы. Если в фильме из этих подробностей звучала только его жена - логично подумать, что речь идет о ней. Или, если там еще о какихто женщинах из его жизни (мать, бабушка, любовница, etc.) речь шла - прошу напомнить.
Boogie
25 мая 2009, 13:41

Bijou написала:
По-моему как раз факт и очень подробно и со смаком Меньшовым разжеванный. Не знаю,  в чем тут его личный интерес как режиссера и как мужа... Фиг знает. Но только показал он это более чем подробно. Гоша Катерину ломает об колено легко и непринужденно, ее редкие взвизги для него - детский лет. А уж в глаза она заглядывает будь здоров!

обожемой...

Катерина пошла Гоше на уступку. Гоша пошел Катерине на уступку. Гоша с Катериной пошли друг другу на уступки.

Или уж давай тогда, подробнее и с примерами: сколько раз Гоша "Катерину ломает об колено" и "ее редкие взвизги".

Имхо: нормальная житейская ситуация. Если отрешиться от кино - вполне житейская.
Сильная деловая женщина встречает мужчину, с который может и гвоздь в стену забить, и обед приготовить, и в торец заехать, если кто покусится на безопасность семьи. Вдобавок к тому, несмотря на то, что она сильная и деловая - она все-таки женщина, которую задолбало постоянно быть сильной (вспомним Табакова и, как вообще приходится матери-одиночке, которой нужно и учиться, и работать, и ребенком заниматься), и которой хочется хоть дома побыть за мужем, как за каменной стеной (с).
Boogie
25 мая 2009, 13:43

Dariko написала:
Не факт. smile4.gif Ну психанула баба, за 18 лет неустроенности в личной жизни нервы сдали. Имхо в глаза преданно она ему не заглядывала, просто был шаг примирения, уступки.

Тем более, что (повторюсь) уступка была взаимной.
Arielle
25 мая 2009, 14:02
Фраза в разговоре с Николаем была что-то вроде: "Она мне не сказала, показав тем самым, что социальный статус человека для нее выше, чем его (мой личный) статус!"
-----------------------
Да, точно. Но это он так себе ее поступок объяснил. Николай же его пытался убедить, что она скрыла это не из-за статуса, а из-за его слов про заработки и статус в семье. Вот интересно, Гоша действительно решил, что для Катерины соц. статус важнее или ему самому себе признаваться не хотелось, что ее ложь вызвана таким его представлением о семье?

Bijou написала: Превратилась, уже в конце фильма.

Dariko написала: Не факт.

Она не к концу фильма превратилась. Там была сцена после драки с хулиганами, когда Катя говорила, что "это не метод". Очень решительно говорила. На что Гоша сказал, как отрезал, что решения будет принимать он потому что он-мужчина, а если она еще раз позволит себе такой тон, то он уйдет и не вернется. Вот тут она и присмирела, резко.
Developer
25 мая 2009, 14:10

Arielle написала: Очень решительно говорила. На что Гоша сказал, как отрезал, что решения будет принимать он потому что он-мужчина, а если она еще раз позволит себе такой тон, то он уйдет и не вернется. Вот тут она и присмирела, резко.

Но и его следующая фраза уже совсем в ином тоне. Вполне себе обыкновенная притирка двух людей, которые знают друг друга без году неделю.
Boogie
25 мая 2009, 14:21

Developer написал:
Вполне себе обыкновенная притирка двух людей, которые знают друг друга без году неделю.

Именно.
Манька-Облигация
25 мая 2009, 14:32

Boogie написал: Катерина пошла Гоше на уступку. Гоша пошел Катерине на уступку. Гоша с Катериной пошли друг другу на уступки.

Boogie написал: Сильная деловая женщина встречает мужчину, с который может и гвоздь в стену забить, и обед приготовить, и в торец заехать, если кто покусится на безопасность семьи. Вдобавок к тому, несмотря на то, что она сильная и деловая - она все-таки женщина, которую задолбало постоянно быть сильной (вспомним Табакова и, как вообще приходится матери-одиночке, которой нужно и учиться, и работать, и ребенком заниматься), и которой хочется хоть дома побыть за мужем, как за каменной стеной (с).

+1
Эпизод со слезами это просто показ того,что Катерина нашла-таки человека, рядом ради кого ей хочется быть не железной дамой в забрале, а той, которая может и поплакать.

Developer написал: Вполне себе обыкновенная притирка двух людей, которые знают друг друга без году неделю.

+1
По-моему, они будут очень прочной парой.
Любитель кино
23 июня 2010, 10:12
Кинопроба Телечкиной на роль Кати Тихомировой.
Ines
23 июня 2010, 10:45

Boogie написал: нормальная житейская ситуация.

Developer написал: Вполне себе обыкновенная притирка двух людей, которые знают друг друга без году неделю.

Манька-Облигация написала: Эпизод со слезами это просто показ того,что Катерина нашла-таки человека, рядом ради кого ей хочется быть не железной дамой в забрале, а той, которая может и поплакать.

Вот везде большой такой ППКС.
Борг
23 июня 2010, 12:54

Любитель кино написал: Кинопроба Телечкиной на роль Кати Тихомировой.

Теличкиной. smile.gif
Линк19
24 июня 2010, 02:53
Очень нравится это кино.
Интересная деталь- Гоша , который бухал 8 дней , появляется в квартире Кати трезвее Николая , выпившего гораздо меньше. Судя по всему , кроме куртки с капюшоном защитного цвета , у Гоши верхней одежды нет . Ботинки , придя с улицы , снимать не любит , так в них и мотается по квартире.Да и Катя тоже садится на диван , не снимая сапог.
Герой самого Меньшова на пикнике одет в чёрный плащ и чёрную шляпу,не к месту.
Nathalie
24 июня 2010, 08:08

Любитель кино написал: Кинопроба Телечкиной на роль Кати Тихомировой.

Ой, ну вот почему-то у меня стойкая неприязнь к этой актрисе....
Линк19
24 июня 2010, 13:31
Да , у Теличкиной в лице не хватает некоей целеустремленности . М.Тереховой, слышал , предлагали роль Кати, но она выбрала съёмки в " Трех мушкетерах".
Ветеран
24 июня 2010, 13:37

Линк19 написал: Интересная деталь- Гоша , который бухал 8 дней , появляется в квартире Кати трезвее Николая

Это намеренный режиссерский прием, призванный сработать на образ "идеального мужчины" Гоши. "Человек стали", "каменная стена".
Marcia
13 июля 2011, 01:08

Линк19 написал: М.Тереховой, слышал , предлагали роль Кати

И Ирину Купченко тоже пробовали на эту роль.
Ветеран
13 июля 2011, 09:17

Marcia написала: И Ирину Купченко тоже пробовали на эту роль.

Это всё были пробы для виду. Чтоб не обвинили Меньшова в семейственности. Надо было создать иллюзию честного конкурса исполнительниц.
Captain Barbosa
13 июля 2011, 16:53

Developer написал:
Но и его следующая фраза уже совсем в ином тоне. Вполне себе обыкновенная притирка двух людей, которые знают друг друга без году неделю.

Именно! Следующие несколько фраз как раз все и объясняют. Как только Саша выходит с кухни, и Катя, и Гоша отбрасывают "игру на публику" и взволнованно, искренне и несколько путанно объясняют друг другу, отчего их переклинило - она за него очень испугалась, а он не может выносить разговор в приказном тоне (видимо, старые комплексы вылезают).
Шимон
13 июля 2011, 17:02
Один из тех фильмов, про которые можно сказать, что вроде бы всё профессионально и хорошо сделано, а всё равно чушь собачья...
Любитель кино
13 июля 2011, 17:43

Шимон написал: Один из тех фильмов, про которые можно сказать, что вроде бы всё профессионально и хорошо сделано, а всё равно чушь собачья...

Ну как сказать. Это предтеча нынешнего мыла. Только Меньшов уложился в 2 серии, а не в 500 серий как нынешние кинодеятели. smile.gif
Dariko
13 июля 2011, 17:56

Bijou написала: По-моему как раз факт и очень подробно и со смаком Меньшовым разжеванный. Не знаю, в чем тут его личный интерес как режиссера и как мужа... Фиг знает. Но только показал он это более чем подробно. Гоша Катерину ломает об колено легко и непринужденно, ее редкие взвизги для него - детский лет. А уж в глаза она заглядывает будь здоров!

Да может Катерина (в отличие о той же Людмилы. у которой жизнь - лотерея!) и ждала всю жизь вот такого Гошу (при чем тут "ломание об колено" - не пойму - приттирка!). Может ей всю жизнь хотелось мужика борщом кормить и в глаза смотреть? У Тони (героини Рязановой ) в принципе те же желания, просто менее притязательны - она емнип на стройке и муж где-то поблизости (был эпизод когда они вдвоем счастливые чешут на работу в спецовках). У Кати другие запросы - болеее интеллектуальные и ИМХО Горша с его инженерными руками-мозгами вполне в ее духе. Людмила... Ну, тут отдельная строка "охотница" - чтоб и побогаче и с квартирой и с именем и далеек по фильму.
Так что нефиг на Гошу наезжать biggrin.gif
Любитель кино
13 июля 2011, 18:06
А мне вот интересно что дальше будет с Родионом Рачковым. Найдёт ли он своё счастье? Мужик он в целом неплохой, только мамашей запутанный...
Marcia
13 июля 2011, 18:17

Ветеран написал:
Это всё были пробы для виду. Чтоб не обвинили Меньшова в семейственности. Надо было создать иллюзию честного конкурса исполнительниц.

Это твоё предположение, или ты располагаешь точными сведениями?
Nilita
13 июля 2011, 18:39

Любитель кино написал: Найдёт ли он своё счастье? Мужик он в целом неплохой, только мамашей запутанный...

Ну если он за 8 лет не "распутался" (он же говорил, что она 8 лет назад умерла), то вряд ли он и потом поменяется.
Costy
13 июля 2011, 18:44

Любитель кино написал: Мужик он в целом неплохой

Не увидел ни одного момента, который бы говорил в пользу этого тезиса wink.gif
Любитель кино
13 июля 2011, 18:49

Costy написал:
Не увидел ни одного момента, который бы говорил в пользу этого тезиса wink.gif

Ну плохо поступил с Катей, это он признал. А в остальном где он плох?
Costy
13 июля 2011, 18:59
Хм. Еще раз: я не увидел каких-то черт характера, которые говорили бы, что Родион "неплохой мужик". Увлеченный оператор на ТВ, который во время "пати" на профессорской квартире (тоже по мне какое-то странное мероприятие Людмила замутила, особенно с т.зр. советской морали wink.gif ) прогнал какой-то несусветный бред, что "скоро ничего не будет, одно телевидение" - но это-то ладно, ну увлечен он. Катерину вот еще провел на "Голубой огонек". Все? После этого он брюхатит Катю и грубо бросает ее с ребенком. Мамочку еще свою Ханаеву натравливает. Как же, она его обманула в лучших ожиданиях wink.gif

И после этого появляется весь такой красавЕц и "я хочу видеть дочь". Сорри, "неплохой мужик" не вырисовывается wink.gif Средненький мущщинко - может быть
Marcia
13 июля 2011, 19:00

Nilita написала:
Ну если он за 8 лет не "распутался" (он же говорил, что она 8 лет назад умерла), то вряд ли он и потом поменяется.

А из чего следует, что "не распутался"? Что плохого о нём можно сказать по второй части? Разве желание познакомиться с дочерью - это плохо? Наоборот, говорит о том, что он раскаялся, осознал. Жаль только, не показали, к чему привело это знакомство кроме проблем Катерины с Гошей.
Marcia
13 июля 2011, 19:03

Costy написал: Мамочку еще свою Ханаеву натравливает. Как же, она его обманула в лучших ожиданиях wink.gif

Лично у меня сложилось впечатление, что главной там как раз была мамаша, и "натравливать" её не было нужды.
Nilita
13 июля 2011, 19:29

Marcia написала: Наоборот, говорит о том, что он раскаялся, осознал.

О, господи! А это-то из чего следует? "Хочу! Дай!" - это не раскаяние, а "мне пофиг, что там у тебя в жизни происходило (он ведь ни одного вопроса не задал - достаточно было Катерины-директора) и происходит, хочу и все".
Costy
13 июля 2011, 19:33

Marcia написала: Лично у меня сложилось впечатление, что главной там как раз была мамаша, и "натравливать" её не было нужды.

Что говорит и о Родионе не меньше. Совершеннолетний дядя уже был, брюхатил когда.
bankomat
13 июля 2011, 19:53

Любитель кино написал:Ну как сказать. Это предтеча нынешнего мыла. Только Меньшов уложился в 2 серии, а не в 500 серий как нынешние кинодеятели. smile.gif

Ну уж с нынешним мылом я сабж не стал бы сравнивать. Очень хорошее кино. Хотя вот даже и не знаю, почему.
bankomat
13 июля 2011, 19:55

Costy написал: Мамочку еще свою Ханаеву натравливает. Как же, она его обманула в лучших ожиданиях

Мамаша, кстати, судя по всему по собственной инициативе туда поперлась.

И после этого появляется весь такой красавЕц и "я хочу видеть дочь". Сорри, "неплохой мужик" не вырисовывается wink.gif Средненький мущщинко - может быть

А мне всегда жалко его. Несчастный человек.
bankomat
13 июля 2011, 19:57

Marcia написала:Разве желание познакомиться с дочерью - это плохо?

Если б хотел, то он бы давно их нашел и познакомился. Сразу как осознал, так и нашел бы.

А тут, он не с дочерью хотел познакомиться, а с директором завода опять замутить.
Любитель кино
13 июля 2011, 19:57
А мне больше жалко Гурина. Слабый человек, спился. И Людмила на него плохо влияла...
bankomat
13 июля 2011, 19:58

Costy написал:
Что говорит и о Родионе не меньше. Совершеннолетний дядя уже был, брюхатил когда.

Просто в СССР была напряженка с презервативами.
bankomat
13 июля 2011, 20:12

Любитель кино написал: А мне больше жалко Гурина. Слабый человек, спился. И Людмила на него плохо влияла...

Кстати да. Гурина конкретно жалко. Лучше б с ним хеппи-енд сделали...
Victort54
13 июля 2011, 20:35

Любитель кино написал:
Ну как сказать. Это предтеча нынешнего мыла. Только Меньшов уложился в 2 серии, а не в 500 серий как нынешние кинодеятели. smile.gif

Для меня идеал мелодрамы - "Слова нежности" (или "Язык нежности") Джеймса Брукса, он и в один фильм уложился, и игра всех актеров по самому высшему классу. Фильмы снимались почти в одно время, оба "Оскара" получили, вот и можно сравнить "ху из ху". Но мой взгляд - Голливуд побеждает с явным преимуществом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»