Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Любитель кино
29 сентября 2016, 14:59

Старая тетка написала:
Шо? Все дни он с Николаем кирял? Хорошенький поворот сюжета! Значит встреча в электричке была не случайной? Это всё Николай подстроил? Тогда понятно, почему он так быстро его нашел.
А закуууска? wink.gif  И не говори мне, что этого леща можно назвать закуской wink.gif

Ну Гоша думаю всё же на работу ходил эти 8 дней, там и побухивал со своими академиками.
Любитель кино
29 сентября 2016, 15:00

Ветеран написал: Постарел нынче Гоша...Но держится, правильно делал, что не злоупотреблял суррогатными напитками. Не каждый до 80 доживает.

Ну из мужиков из фильма в в живых остались только Баталов да Табаков (что интересно оба любовника Катерины, где ей 40 лет). А Фатюшин и Васильев давно умерли...
Ветеран
29 сентября 2016, 15:13

Любитель кино написал:
А Фатюшин и Васильев давно умерли...

И Смоктуновский, и Харитонов, и Уральский... А из женщин умерла, наверное, только Муза Крепкогорская- жена генерала Гусева, которому Муравьева отдала честь в химчистке.
Старая тетка
29 сентября 2016, 15:19

Ветеран написал: которому Муравьева отдала честь в химчистке.

Как это неоднозначно прозвучало wink.gif
Ветеран
29 сентября 2016, 15:24

Старая тетка написала:
Как это неоднозначно прозвучало wink.gif

Дык и писалось именно в расчете на столь тонких ценителей, как ты! smile.gif
Любитель кино
29 сентября 2016, 15:29

Ветеран написал:
И Смоктуновский, и Харитонов, и Уральский... А из женщин умерла, наверное, только Муза Крепкогорская- жена генерала Гусева, которому Муравьева отдала честь в химчистке.

Из женщин в живых нет и Фёдоровой и Ханаевой.
Ветеран
29 сентября 2016, 15:40

Любитель кино написал: Из женщин в живых нет и Фёдоровой и Ханаевой.

А вот Татьяна Конюхова жива и здорова! 85 стукнуло.
Любитель кино
29 сентября 2016, 16:49

Ветеран написал:
А вот Татьяна Конюхова жива и здорова! 85 стукнуло.

И все три главные героини+Вавилова живы!
Ветеран
29 сентября 2016, 17:19

Любитель кино написал: И все три главные героини+Вавилова живы!

Катерина, например. facepalm.gif
Любитель кино
29 сентября 2016, 17:47
Да уж, Алентова этим ботоксом всё лицо испортила...
Ветеран
29 сентября 2016, 18:02

Любитель кино написал: Да уж, Алентова этим ботоксом всё лицо испортила...

А вот как ты считаешь, не Алентова, а Катя Тихомирова могла бы над собой такое учудить? Когда бы достигла алентовских годов, а? Чисто исходя из характера героини. Стала бы?
Любитель кино
29 сентября 2016, 20:51

Ветеран написал:
А вот как ты считаешь, не Алентова, а Катя Тихомирова могла бы над собой такое учудить? Когда бы достигла алентовских годов, а? Чисто исходя из характера героини. Стала бы?

Нет, Гоша бы этого не допустил!
Costy
29 сентября 2016, 23:57

Jorgen написал: Это же Карпуша Горбатый...

Ага, и Левченко в роли Рудольфа. Ужос какой
Ветеран
30 сентября 2016, 11:12

Любитель кино написал: Нет, Гоша бы этого не допустил!

Значит, ты полагаешь, что характер у Катерины был такой, что она всецело подчинялась бы решениям своего "господина"?
FP-92
30 сентября 2016, 12:42

Ветеран написал: А вот как ты считаешь, не Алентова, а Катя Тихомирова могла бы над собой такое учудить? Когда бы достигла алентовских годов, а? Чисто исходя из характера героини. Стала бы?

А зачем ей? Она ж не лицом работает, в отличие от Алентовой.
Ну и по фильму Катерина не слишком была озабочена, так сказать, внешними эффектами. Например, маски на лицо не делала, как Людмила, одевалась не ярко, перманента не носила.
Ветеран
30 сентября 2016, 12:52

FP-92 написал:
А зачем ей? Она ж не лицом работает, в отличие от Алентовой.

Не знаю, много ли Алентова наработала своим изменившимся лицом. Мне кажется, грош ломаный.
Муравьева с Рязановой в разы чаще на экранах появляются, чем она.
FP-92
30 сентября 2016, 13:53

Ветеран написал: Не знаю, много ли Алентова наработала своим изменившимся лицом. Мне кажется, грош ломаный.

Хотела-то как лучше. А вышло вот так. Бывает.
Ветеран
30 сентября 2016, 14:37
А вот Людмила не суетилась, не уродовала себя в погоне неизвестно за чем - и превратилась во вполне благообразную бабусю. Вдова, между прочим.
Любитель кино
30 сентября 2016, 16:24

Ветеран написал:
Значит, ты полагаешь, что характер у Катерины был такой, что она всецело подчинялась бы решениям своего "господина"?

Конечно. Один раз Гоша же "осадил" Катерину с пацанвой Александры. Так и тут, рявкнул "на том основании, что он мужчина" и никакого ботокса!
Гнус
30 сентября 2016, 16:24

Ветеран написал: Не знаю, много ли Алентова наработала своим изменившимся лицом. Мне кажется, грош ломаный.
Муравьева с Рязановой в разы чаще на экранах появляются, чем она.

Без необходимости сверкать изуродованным лицом смысла мало.
Ветеран
30 сентября 2016, 16:49
Никиту, ухажера Александры, которого героически защищали в подворотне Гоша с внезапно появившимся "другом", сыграл 19-летний Александр Жильцов. Любопытно, что свою следующую роль в кино Жильцов сыграл только спустя 27 лет! За это время успел приобрести профессию. Стал ветеринаром. wink.gif
Jorgen
30 сентября 2016, 21:05

Ветеран написал: А вот Людмила не суетилась,

Сейчас намного симпатичнее. smile.gif
Свиристель
1 октября 2016, 12:26

Ветеран написал: А вот Людмила не суетилась, не уродовала себя в погоне неизвестно за чем - и превратилась во вполне благообразную бабусю. Вдова, между прочим.

Не всем хочется стать благообразными бабусями, но у войны со старостью много рисков и в итоге всё равно проигрыш, увы. И у бабусь тоже.
uzernik
2 октября 2016, 00:32

Пенелопа Икариевна
К тому же конъюктура из данного опуса так и льется.

ППКС. Омерзительная книжонка, после которой хочется помыть руки. Зачем только Черныху это понадобилось? По книжке выходит, что в фильме не хватает минут этак двадцати крутых постельных сцен, Гоша с гбшным дружбаном Людмилы - коллективные Кашпировские, а Черных тонко провидел, что к власти придет Ельцин еще году так в 1978)) Бу-га-га)
Любитель кино
2 октября 2016, 00:34

uzernik написал:
ППКС. Омерзительная книжонка, после которой хочется помыть руки. Зачем только Черныху это понадобилось? По книжке выходит, что в фильме не хватает минут этак двадцати крутых постельных сцен, Гоша с гбшным дружбаном Людмилы - коллективные Кашпировские, а Черных тонко провидел, что к власти придет Ельцин еще году так в 1978)) Бу-га-га)

Банально бабосиков Черных не хватало. Вот он и накатал это "чтиво". Деньги же не пахнут...
uzernik
2 октября 2016, 02:34

Любитель кино написал:
Банально бабосиков Черных не хватало. Вот он и накатал это "чтиво". Деньги же не пахнут...

И все равно противно... Неужели ему самому не было омерзительно сие "творение" строчить? Но мы это уже не узнаем...
Любитель кино
2 октября 2016, 13:29

uzernik написал:
И все равно противно... Неужели ему самому не было омерзительно сие "творение" строчить? Но мы это уже не узнаем...

Когда хорошо платят, то не противно... Хотя соглашусь, что книга эта мерзковатая, очерняет светлый образ меньшовского фильма!
Топси
2 октября 2016, 21:58
Можно подумать, автор написал сценарий из чистой потребности творить. smile.gif
А вот книгу - за деньги.

За сценарий кинофильма писатель получал деньги не только по договору за написание текста сценария, но и ещё и "потиражные" - то есть, определённый процент с КАЖДОГО показа фильма в кинотеатрах, в зависимости от количества проданных билетов.
Режиссёр же фильма - только "по договору". В советское время режиссёр, как это ни странно, не считался автором.

Так что и сценарий, и книга создавались за деньги.
Просто в первом случае получился качественный продукт, а во втором - увы.

Тем не менее, я считаю, что подробности и детали второго, некачественного, продукта имеют отношение к общим персонажам, поскольку их создал один и тот же автор.
Freddie
3 октября 2016, 00:38

Vadim_76 написал: А когда поняла, что обломилось счастье

Наоборот, обломилось это повезло, а ей не обломилось. smile.gif
Аркадий Апломбов
3 октября 2016, 09:57

Ветеран написал:
Это был форсмажор- когда к моменту появления Николая Гоша был уже укушатый в зюзю. Он укушался потому, что вступили в силу непреодолимые обстоятельства - Катерина дала ему понять, что "её социальный статус..."..

А сам он не заметил апартаменты Катерины супротив его коммуналки?..
Старая тетка
3 октября 2016, 10:09

Аркадий Апломбов написал: А сам он не заметил апартаменты Катерины супротив его коммуналки?..

Да ладно - апартаменты. Апартаменты были у дяюшки-академика в высотку. А у Катерины обычная типовая квартира. Вон у Николая с семьей тоже "апартаменты". 3d.gif А коммунулка возможно в исторической части Москвы, да и оказался Гоша там скорее всего после размена своих "апартаментов" после развода - что еще раз подсеркивает высокие моральные качества wink.gif нашего героя: сам живет в коммуналке, а жене оставил "апартаменты" wink.gif
Ветеран
3 октября 2016, 11:15

Старая тетка написала:  А коммунулка возможно в исторической части Москвы, да и оказался Гоша там скорее всего после размена своих "апартаментов" после развода

А я уверен, что никакого дележа имущества между Гошей и его женой не было, Гоша просто благородно оставил всё (включая жилплощадь в "Доме на набережной") своей высокопоставленной супруге. А комнату в коммуналке ему выделил родной институт. После того, как Гоша пригрозил, что может на четверть оборота не докрутить всего одну малюсенькую гаечку и в институте случится маленькая Хиросима. Только без взрыва. Чисто в рентгеновском эквиваленте.
Топси
3 октября 2016, 11:45
А я думаю, что Гоша вырос в этой комнате в коммуналке, он просто не стал регистрироваться в отдельной квартире первой жены. Он и у Кати не станет регистрироваться, он такой. smile.gif
   Спойлер!
Право жаль, что автор не потрудился подробно разъяснить квартирный гошин вопрос в своем послефильмовом опусе. Как там было, знает только автор.
Старая тетка
3 октября 2016, 12:25

Топси написала: он такой.

Нарушает законодательство? wink.gif Это сейчас "регистрация", а в советское время - грозная "прописка". Не живешь более полугода по месту прописки - тебя можно по суду выписать.Нет прописки - нет права на жилье. А в коммуналке всегда найдутся желающие расширить жилплощадь. wink.gif
Ветеран
3 октября 2016, 12:34

Топси написала: Гоша вырос в этой комнате в коммуналке, он просто не стал регистрироваться в отдельной квартире первой жены. Он и у Кати не станет регистрироваться, он такой.

Скажу больше: в этой комнате в коммуналке Гоша и проживал с первой женой. Пока она не устала и не подала на развод. И Катерину ждёт проживание в этой комнатке. На том простом основании, что Гоша так решил, ибо он- мужчина.
Пенелопа Икариевна
3 октября 2016, 13:34

Топси написала: Можно подумать, автор написал сценарий из чистой потребности творить.
А вот книгу - за деньги.

На этот счет еще Пушкин высказался "не продается вдохновенье, но можно рукопись продать". Некоторые продают сразу на уровне замысла, добавляя туда нужные в данный момент маркеры. Отдельно не люблю предвиденья в исторических произведениях, а также мэррисьюшность героев.
Janny-fer
3 октября 2016, 13:56

Ветеран написал: И Катерину ждёт проживание в этой комнатке. На том простом основании, что Гоша так решил, ибо он- мужчина. 

Думаю, они туда Александру отселят. Чтоб не мешалась под ногами wink.gif
Ветеран
3 октября 2016, 14:14

Janny-fer написала: Думаю, они туда Александру отселят. Чтоб не мешалась под ногами

Это еще счастье будет для Александры. Ведь если она будет жить с отчимом под одной крышей, то он достанет её своими попытками рулить Александрой "на том основании, что он мужчина".
Топси
3 октября 2016, 14:52

Старая тетка написала:
Нарушает законодательство? wink.gif Это сейчас "регистрация", а в советское время - грозная "прописка". Не живешь более полугода по месту прописки - тебя можно по суду выписать.Нет прописки - нет права на жилье. А в коммуналке всегда найдутся желающие расширить жилплощадь. wink.gif

Такого рукастого Гошу соседи, небось, сами прикрывали бы от участкового. К тому же, не исключено, что на момент его первого брака, там проживали его родители.

Кстати, коммуналки бывали разные. У меня бабушка с удовольствием вспоминает, как жила с дедушкой и маленькими детьми в "коридорной системе". Никто никого не доставал и не мешал. Повезло, наверное...
Сейчас она по "Культуре" смотрит сериал из того времени "День за днём". Ей нравится. Молодость вспоминает.
Ветеран
3 октября 2016, 15:04

Топси написала: бабушка с удовольствием вспоминает, как жила с дедушкой и маленькими детьми в "коридорной системе".

Да, счастье. Как пел Высоцкий про коридорную систему: "на 38 комнаток всего одна уборная". wink.gif
Costy
3 октября 2016, 15:52

Топси написала: А я думаю, что Гоша вырос в этой комнате в коммуналке

Вот в этой? Где из всей обстановки только стол, накрытый газеткой? wink.gif
Топси
3 октября 2016, 16:00

Ветеран написал:
Да, счастье. Как пел Высоцкий про коридорную систему: "на 38 комнаток всего одна уборная". wink.gif

Нет. У них было не так круто: 8 семей, две уборные, две маленькие кухни. Мыться ходили в баню, раз в неделю.
А там народ жил нетребовательный, неприхотливый, за войну ко всему привыкли.
Тётка рассказывала, что по вечерам была просто счастлива в этом самом коридоре - куча детей и общая кошка. Целый день - во дворе, а вечером игры продолжались в коридоре.
Топси
3 октября 2016, 16:03

Costy написал:
Вот в этой? Где из всей обстановки только стол, накрытый газеткой? wink.gif

Справедливое замечание. Может, родители Гоши до такой степени не страдали вещизмом, что им этого хватало?
А может, Гоша, когда родители померла, всё пропил? Чтобы ничто не напоминало.
Старая тетка
3 октября 2016, 16:04

Costy написал: Вот в этой? Где из всей обстановки только стол, накрытый газеткой?

Может быть дело в ремонте, ИМНИП - в квартире ремонт. Да и должен же где-то Гоша хранить свой костюк с галстуком, мы же не допускаем мысли что это костюм соседа, а своего у Гоши - только плащ на голое тело wink.gif ? 3d.gif
Ветеран
3 октября 2016, 16:30

Costy написал:  Где из всей обстановки только стол, накрытый газеткой?

Мне показалось, что у Меньшова не было намерений подробно познакомить зрителей с интерьерами комнаты Гоши. Фактически вся сцена в комнате у Гоши снята одним единственным планом. Что на этом плане в кадр попало- то попало (стол с газеткой). Панорамировать камерой по жилищу в режиссерскую задачу не входило. А то вы еще напишете, что Гоша спал на полу, завернувшись в халат и подстелив ту же самую газетку, что днем прикрывала стол.
Пенелопа Икариевна
3 октября 2016, 16:44

Топси написала: Может, родители Гоши до такой степени не страдали вещизмом, что им этого хватало?

Иметь кровать - вещизм? И даже самый нетребовательный человек нуждается в хотя бы двух комплектах одежды+ теплая одежда.

Топси написала: У меня бабушка с удовольствием вспоминает, как жила с дедушкой и маленькими детьми в "коридорной системе".

Молодость она вспоминает, а не коридорное счастье.
Ветеран
3 октября 2016, 16:57

Пенелопа Икариевна написала: + теплая одежда

Мне почему-то кажется, что кальсонами Гоша не пользовался.

Пенелопа Икариевна написала:
Молодость она вспоминает, а не коридорное счастье.

+1 000 000 000.
Пенелопа Икариевна
3 октября 2016, 17:19

Ветеран написал: Мне почему-то кажется, что кальсонами Гоша не пользовался.

Я про пальто или куртку. В крайнем случае ватник.
Ветеран
3 октября 2016, 17:21
Ну, телогрейка-то уж у Гоши наверняка была. И валенки. Вот галош не было.
Любитель кино
3 октября 2016, 18:06
У Гоши ещё есть грязные ботинки с электрички, кожанка и кепка. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»