Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Ветеран
3 октября 2016, 18:13

Любитель кино написал: У Гоши ещё есть грязные ботинки с электрички

Нашел их в электричке?!
Jorgen
3 октября 2016, 19:53

Любитель кино написал: У Гоши ещё есть кожанка

А среди кого в 70е было принято ходить в кожанках?
Любитель кино
3 октября 2016, 20:47

Ветеран написал:
Нашел их в электричке?!

Ага, у бабки с самоваром купил. smile.gif
Любитель кино
3 октября 2016, 20:48

Jorgen написал:
А среди кого в 70е было принято ходить в кожанках?

Шоферня во веки веков. Сам Баталов в такой щеголял у Хейфица в фильме "Дело Румянцева".
Janny-fer
4 октября 2016, 02:14

Любитель кино написал: Шоферня во веки веков. Сам Баталов в такой щеголял у Хейфица в фильме "Дело Румянцева". 

Может, Гоша еще в свободное от НИИ время академиков пьяных по домам развозил? За деньги , конечно.
И вообще неясно что он делал в электричке. Откуда ехал. Да еще и один. Видимо, привез академика на машине на дачу, а потом домой на электричке, ибо машина академика.
Любитель кино
4 октября 2016, 03:25

Janny-fer написала:
Может, Гоша еще в свободное от НИИ время академиков пьяных по домам развозил? За деньги , конечно.
И вообще неясно что он делал в электричке. Откуда ехал. Да еще и один. Видимо, привез академика на машине на дачу, а потом домой на электричке, ибо машина академика.

Судя по грязи на ботинках, Гоша ковырялся в земле на чьём-то огороде. Может у того же героя Геннадия Яловича, который ему потом дифирамбы на пикнике пел! wink.gif
Ветеран
4 октября 2016, 10:25

Любитель кино написал:  Геннадия Яловича

Почитал сейчас биографию Яловича, оказывается он перенес 14 клинических смертей! Зашибись.
Пенелопа Икариевна
4 октября 2016, 13:00

Janny-fer написала: Может, Гоша еще в свободное от НИИ время академиков пьяных по домам развозил? 

А откуда у него машина? В "Деле Румянцева" она казенная была, своя у него только в "Девять дней одного года" была.
FP-92
4 октября 2016, 13:10

Любитель кино написал: Судя по грязи на ботинках, Гоша ковырялся в земле на чьём-то огороде. Может у того же героя Геннадия Яловича, который ему потом дифирамбы на пикнике пел!

Судя по цвету этой грязи - точно не на огороде. Белая глина, на ней ничего не вырастет. Шлялся по просёлкам с непонятной целью.
Ветеран
4 октября 2016, 13:18

FP-92 написал: Шлялся по просёлкам с непонятной целью.

Заказчиков искал на блендер на базе пылесоса.
FP-92
4 октября 2016, 13:31

Ветеран написал: Заказчиков искал на блендер на базе пылесоса.

Цветмет в виде самоваров искал и сводил продавцов (бабок) с покупателем за малую мзду. Чтобы на такси хватало. Для конспирации сделки проводились на вокзале в камере хранения.
Любитель кино
4 октября 2016, 14:27

FP-92 написал:
Судя по цвету этой грязи - точно не на огороде. Белая глина, на ней ничего не вырастет. Шлялся по просёлкам с непонятной целью.

А может на даче у академика и есть белая глина.
Старая тетка
4 октября 2016, 14:33

Любитель кино написал: А может на даче у академика и есть белая глина.

Он месил глину ногами? Дом помогал строить - мастер на все ноги руки? wink.gif
Janny-fer
4 октября 2016, 15:08

Любитель кино написал: Судя по грязи на ботинках, Гоша ковырялся в земле на чьём-то огороде

Он еще и специалист по огородам? biggrin.gif

Пенелопа Икариевна написала: А откуда у него машина?

Это не его машина, а академика. Я ж писала версию - Гоша развозил пьяных академиков, которые сами за руль уже сесть не могли.
Ветеран
4 октября 2016, 15:16

Janny-fer написала: Гоша развозил пьяных академиков, которые сами за руль уже сесть не могли.

Академики все имели личных шоферов. А Гоша девочек им развозил по дачным саунам.
Любитель кино
4 октября 2016, 15:48

Старая тетка написала:
Он месил глину ногами? Дом помогал строить - мастер на все ноги руки? wink.gif

Ага, ещё испытывал свой прибор, который академик так расхваливал на пикнике. tongue.gif
Ветеран
4 октября 2016, 15:53

Любитель кино написал: ещё испытывал свой прибор

Неужели ногами испытывал??!
Janny-fer
4 октября 2016, 16:18

Ветеран написал: А Гоша девочек им развозил по дачным саунам

И сам же эти сауны им строил.
Любитель кино
4 октября 2016, 17:12

Ветеран написал:
Неужели ногами испытывал??!

А почему бы и нет? Поди пойми этих академиков...
Ветеран
4 октября 2016, 17:18
Я так и не понял, почему Гоша ввалился в электричку в грязных ботинках, хотя клялся, что терпеть не может грязной обуви. Вполне мог зайти в сортир на станции и отмыть глину перед посадкой в вагон.
Kay_po
4 октября 2016, 17:35

Ветеран написал: Я так и не понял, почему Гоша ввалился в электричку в грязных ботинках, хотя клялся, что терпеть не может грязной обуви. Вполне мог зайти в сортир на станции и отмыть глину перед посадкой в вагон.

Бегом бежал на электричку, а следующая через 2 часа.
Любитель кино
4 октября 2016, 17:38

Ветеран написал: Я так и не понял, почему Гоша ввалился в электричку в грязных ботинках, хотя клялся, что терпеть не может грязной обуви. Вполне мог зайти в сортир на станции и отмыть глину перед посадкой в вагон.

Мне кажется что Гоша в электричке был слегка датый, уж больно развязно себя вёл с незнакомой тёткой...
Ветеран
4 октября 2016, 18:00

Kay_po написала: Бегом бежал на электричку, а следующая через 2 часа.

Электричка полна народу, это час пик, они ходят часто. Как раз интервала хватило бы Гоше, чтобы зайти в сортир и "припудрить носик".

Любитель кино написал: Мне кажется что Гоша в электричке был слегка датый

Вот это больше похоже на истину. Гоша был подшофэ и не заметил, что ботинки перепачканы навозом.
Любитель кино
4 октября 2016, 18:09

Ветеран написал:

Вот это больше похоже на истину. Гоша был подшофэ и не заметил, что ботинки перепачканы навозом.

Да там не навоз был, а что-то белое, похожее на краску. Может он забор красил?
Ветеран
4 октября 2016, 18:13

Любитель кино написал: Да там не навоз был, а что-то белое, похожее на краску. Может он забор красил?

И навоз тоже был. А иначе как бы Катерина на него внимание обратила?! Запах привлёк! Именно из-за запаха она на него укоризненно посмотрела.
А забор он красил из электронного краскопульта с пылесосным приводом.
Гнус
4 октября 2016, 19:37

Kay_po написала: Бегом бежал на электричку, а следующая через 2 часа.

Дача у Николая (родительская) была уже в 58-м, должна быть близко от города, там интервалы маленькие, а Гоша еще позже зашел, и ехал одну остановку.

Ветеран написал: Электричка полна народу, это час пик

Народу мало было, на час пик не похоже.

Любитель кино написал: Мне кажется что Гоша в электричке был слегка датый, уж больно развязно себя вёл с незнакомой тёткой...

Тогда он всегда поддатый, Александру напряг сразу после того как их представили друг другу.
Любитель кино
4 октября 2016, 19:55

Гнус написал:

Тогда он всегда поддатый, Александру напряг сразу после того как их представили друг другу.

Ну не всегда. Он трезв в постельной сцене, в драке, потом когда рассказывал Александре об римском императоре и капусте, ну и в самом конце, когда к Кате вернулся при полном параде.
Гнус
4 октября 2016, 20:22

Любитель кино написал: Ну не всегда. Он трезв в постельной сцене

Не факт, просто романтик с портвейном вином и сухофруктами нам не показали.

Любитель кино написал: в драке

Стакан во лбу - война в радость.

Любитель кино написал: потом когда рассказывал Александре об римском императоре и капусте

Это сразу после драки.

Любитель кино написал: ну и в самом конце, когда к Кате вернулся при полном параде.

Тут совсем не то, он с Николаем хоть малость но выпил.
smile4.gif
Любитель кино
4 октября 2016, 20:33
Хорошо, трезвый Гоша пылесос чинил и на пикник звал тоже в таком же состоянии. wink.gif
Nathalie
4 октября 2016, 21:03
А что это он в городской обуви по болотам таскается?
Гнус
4 октября 2016, 21:07

Любитель кино написал: Хорошо, трезвый Гоша пылесос чинил

А это перед дракой, с пьяну и полез чинить. smile.gif

Любитель кино написал: и на пикник звал тоже в таком же состоянии.

Пикник в воскресенье, он еще от пятницы с субботой не отошел, а может и опохмелился уже, на пикнике добавил.

smile4.gif
Любитель кино
4 октября 2016, 21:30

Гнус написал:
А это перед дракой, с пьяну и полез чинить. smile.gif

Пикник в воскресенье, он еще от пятницы с субботой не отошел, а может и опохмелился уже, на пикнике добавил.

smile4.gif

Зато Гоша протрезвел когда пешкодралом топал домой после первой встречи с Катей, когда ему денег на такси не хватило. smile4.gif
Гнус
4 октября 2016, 21:39

Любитель кино написал:
Зато Гоша протрезвел когда пешкодралом топал домой после первой встречи с Катей, когда ему денег на такси не хватило. smile4.gif

Вот тут-то он с Геной и познакомился. smile4.gif
Victort54
5 октября 2016, 01:36

Ветеран написал:
А то вы еще напишете, что Гоша спал на полу, завернувшись в халат и подстелив ту же самую газетку, что днем прикрывала стол.

На книгах он спал (книг показано много), как Владимир Ильич у товарища Василия в фильме "Ленин в Октябре".
"Нет, это под голову не годится! В ноги ее. Такую чепуховину под голову нельзя!" 3d.gif
Proff
5 октября 2016, 06:46

Любитель кино написал:
потом когда рассказывал Александре об римском императоре и капусте

Он Александре при этом сказал, что хочет стакан газировки еще, ну все понятно - сушняк у Гоши. А позже в этот вечер, когда Рудольф завалился, Гоша ему быстренько коньячку (скорее всего Катерининого) предложил, и сам рюмку засандалил.
Nathalie
5 октября 2016, 08:03
Вот почему-то как только фильм доходит до Гоши, мне становится неинтересно. Какой-то этот персонаж... самовлюбленный, что ли?
Топси
5 октября 2016, 09:34

Nathalie написала: Вот почему-то как только фильм доходит до Гоши, мне становится неинтересно. Какой-то этот персонаж... самовлюбленный, что ли?

Мне тоже "про Гошу" неинтересно.
Хотя артист Баталов, как мне кажется, сделал всё возможное, чтобы Гоша вызывал симпатию.
У меня впечатление, что его Гоша не столько "самовлюбленный", сколько комплексующий, который вынужден ежеминутно доказывать себе и всем окружающим, что он достоин уважения и чтобы все вокруг ежеминутно демонстрировали ему это уважение.

...Вот, не знаю, могла ли директор промышленного предприятия и депутат ездить на электричке, даже если её собственная машина сломалась?
У меня родственница, которая работала "при начальстве", говорит, что в таких случаях руководитель вызывал даже в выходные "разгонную" машину с дежурным водителем и даже оплачивал потом какие-то копейки в кассу за такой вызов в нерабочий день по неслужебным делам.

Или встречу в электричке придумали, чтобы директор/депутат могла случайно встретиться с представителем рабочей профессии?
Дедалов сын.
5 октября 2016, 09:39

Любитель кино написал:
Ага, ещё испытывал свой прибор, который академик так расхваливал на пикнике. tongue.gif

Этот прибор он как тот самовар, с работы притащил, поработать во внеурочное время? У них там совсем никакого режима секретности? Мне лично кажутся все эти домашние испытания - доводки пылесоса прибора стрёмными, опосля более чем пятилетнего стажа работы на Почтовом Ящике. redface.gif facepalm.gif biggrin.gif
Victort54
5 октября 2016, 09:53

Топси написала:
...Вот, не знаю, могла ли директор  промышленного предприятия и депутат ездить на электричке, даже если её собственная машина сломалась?
У меня родственница, которая работала "при начальстве", говорит, что в таких случаях руководитель вызывал даже в выходные  "разгонную" машину с дежурным водителем и даже оплачивал потом какие-то копейки в кассу за такой вызов в нерабочий день по неслужебным делам.

Или встречу в электричке придумали, чтобы директор/депутат могла случайно встретиться с представителем рабочей профессии?

А почему нет? У меня очень не бедные друзья часто приезжают ко мне на дачу на электричке, благо от станции идти недалеко. Все лучше, чем в пробках стоять, да и с выпивкой проблемы.
Катрин
5 октября 2016, 10:21

Топси написала: ...Вот, не знаю, могла ли директор промышленного предприятия и депутат ездить на электричке, даже если её собственная машина сломалась?
У меня родственница, которая работала "при начальстве", говорит, что в таких случаях руководитель вызывал даже в выходные "разгонную" машину с дежурным водителем и даже оплачивал потом какие-то копейки в кассу за такой вызов в нерабочий день по неслужебным делам.

Ну не могли же это показать в советском кино! 3d.gif
Катерина как положительный персонаж должна быть "с народом", а не гонять служебную машину по личным гостям.
Топси
5 октября 2016, 10:22

Victort54 написал:
А почему нет? У меня очень не бедные друзья часто приезжают ко мне на дачу на электричке, благо от станции идти недалеко. Все лучше, чем в пробках стоять, да и с выпивкой проблемы.

Дело не в бедности или богатстве, а в статусности, у номенклатуры были свои негласные правила поведения в быту. Поэтому представители номенклатуры имели право время от времени вызывать дежурную машину по неслужебным делам.

И тогда, как мне кажется, особенных пробок на подмосковных дорогах не было. Родственники на электричке добирались до своих 6 соток почти за два часа, а на "москвиче" - за 45 минут.
Тогда "пробки" были в вагонах электричек - очень много народу ехало на участок и с участка в выходные дни.
Топси
5 октября 2016, 10:24

Катрин написала:
Ну не могли же это показать в советском кино! 3d.gif
Катерина как положительный персонаж должна быть "с народом", а не гонять служебную машину по личным гостям.

Это да.
Поэтому с появлением "электрички" и Гоши, начинается откровенная сказка.
dron87
5 октября 2016, 10:28

Топси написала: а в статусности, у номенклатуры были свои негласные правила поведения в быту

А находиться на даче в компании пролетариев и приемщицы в химчистке депутат и руководитель крупного предприятия согласно этим правилам мог? smile4.gif
FP-92
5 октября 2016, 10:49

Топси написала: ...Вот, не знаю, могла ли директор промышленного предприятия и депутат ездить на электричке, даже если её собственная машина сломалась?

Она ж только недавно стала директором - не освоилась ещё.
Ну и, возможно, не захотела перед подругами свой статус выпячивать. Скажут, что забурела Катерина, на электричке, как всем, прокатиться уже зазорно.
Катрин
5 октября 2016, 11:25

Топси написала: Тогда "пробки" были в вагонах электричек - очень много народу ехало на участок и с участка в выходные дни.

Да, что тогда, что сейчас. Полупустой вагон электрички вечером в выходные - та же фантастика, что и многое другое в этом фильме.
Топси
5 октября 2016, 11:49

dron87 написал:
А находиться  на даче в компании пролетариев и приемщицы в  химчистке депутат и руководитель крупного предприятия согласно этим правилам мог? smile4.gif

Вряд ли моя родственница это знает. Ведь ей известно о номенклатуре только то, что знают помощники и секретари.
Но она рассказывала о таком случае в самом начале её работы - начальнику зачем-то нужно было позвонить в детский сад, который посещала его маленькая дочка, но когда он увидел, что помощница берётся за "Телефонный справочник Москвы", то сразу сказал, что телефона "ихнего" детского сада там нет и не может быть, и дал ей справочный номер телефона управления, занимавшегося бытовым обслуживанием представителей советской номенклатуры и их семей, чтобы она там узнала телефон детского сада.
Вот так.
Всё - отдельно от народа, начиная с детского садика.
Любитель кино
5 октября 2016, 12:45

Nathalie написала: Вот почему-то как только фильм доходит до Гоши, мне становится неинтересно. Какой-то этот персонаж... самовлюбленный, что ли?

Рудольф по сути такой же.
Ветеран
5 октября 2016, 13:06

Любитель кино написал: трезвый Гоша пылесос чинил

Гнус написал: с пьяну и полез чинить.

Сколько можно повторять: да не чинил он пылесос, а синхрофазотрон из него делал! Естественно, что бухой.
Пенелопа Икариевна
5 октября 2016, 13:59

Топси написала: Всё - отдельно от народа, начиная с детского садика.

Это если номенклатура. Но не ясно относится ли к ней Катерина. По фильму точно - нет.
Ветеран
5 октября 2016, 14:21

Пенелопа Икариевна написала: Но не ясно относится ли к ней Катерина. По фильму точно - нет.

Дык она ж вроде депутат. Что привело её в "Клуб знакомств"? Депутатские обязанности, ЕМНИП. А депутаты- уже "номенклатура"!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»