Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Jorgen
5 октября 2016, 16:17
Почему все так не любят Гогу? tongue.gif
Ветеран
5 октября 2016, 16:28
Выпендрёжник этот Гога.
Любитель кино
5 октября 2016, 16:36

Jorgen написал: Почему все так не любят Гогу? tongue.gif

Слишком уж он понты гнёт. Надо же Катя скрыла от него что она директор, а он такой разобиженный в запой ушёл, хотя в электричке уверял, что он не алкаш...
Ветеран
5 октября 2016, 16:51

Любитель кино написал: а он такой разобиженный в запой ушёл, хотя в электричке уверял, что он не алкаш...

У него комплекс неполноценности. Пунктик. Страдает мужик от того, что в начальники не выбился на производстве, вот и пытается компенсировать начальственным положением в семейной жизни ("Все решать буду я на том простом основании, что я мужчина").
Общеизвестно, что причины таких комплексов коренятся в раннем детстве. Хорошо еще, что Гоша не маньяком стал, не чикатилой.
Любитель кино
5 октября 2016, 16:56

Ветеран написал:
У него комплекс неполноценности. Пунктик. Страдает мужик от того, что в начальники не выбился на производстве, вот и пытается компенсировать начальственным положением в семейной жизни ("Все решать буду я на том простом основании, что я мужчина").
Общеизвестно, что причины таких комплексов коренятся в раннем детстве. Хорошо еще, что Гоша не маньяком стал, не чикатилой.

И рисуется перед Александрой, что любит заниматься своим сантехническим делом, а не тем что "престижно" или "модно". Ну и Катю приструнил насчёт пацанвы, хотя она по сути права...
Ветеран
5 октября 2016, 17:00
Если допустить, что действие 2-й серии проходит в 1980 году и Гоше примерно 40-45 лет, то детство его пришлось на суровые военные годы. Возможно, довелось жить в оккупации, под немцем. Вот там и надломилась его неокрепшая психика.
Любитель кино
5 октября 2016, 17:07
Гоша ещё офигевал от первого посещения квартиры Катерины.
Любитель кино
5 октября 2016, 17:14
Кадр не вошедший в фильм. Когда Гоша перехватывал Катю у дома, она была в чёрных перчатках.
Ветеран
5 октября 2016, 17:15

Любитель кино написал: Гоша ещё офигевал от первого посещения квартиры Катерины.

Но быстро успокоился и попросил не паниковать присутствующих:
Ветеран
5 октября 2016, 17:17

Любитель кино написал: Кадр не вошедший в фильм. Когда Гоша перехватывал Катю у дома, она была в чёрных перчатках.

И правильно. Окровавленные кисти слишком далеко уводят от авторских замыслов.
Любитель кино
5 октября 2016, 17:18
А вот и сцена, где Гошу "тянет". wink.gif
Ветеран
5 октября 2016, 17:24
В комнате Гоши на стенке висит ружье гитара. Должна же она "выстрелить"! Нет других вариантов, кроме как предположить, что песню "Александра" голосом Никитина распевал под гитару в фильме Гоша, но потом эту сцену вырезали.
Любитель кино
5 октября 2016, 17:26
Гоша явно тут под градусом. И газировка ему не нужна. 3d.gif
Ветеран
5 октября 2016, 17:30

Любитель кино написал: Гоша явно тут под градусом. И газировка ему не нужна.

А тут вообще дрыхнет. Бухой.
Любитель кино
5 октября 2016, 17:32
Ещё один кадр, не вошедший фильм. Рудольф и Катя на улице.
Ветеран
5 октября 2016, 17:35

Любитель кино написал: Ещё один кадр, не вошедший фильм. Рудольф и Катя на улице.

Туфельки явно не по погоде! Март, а то и февраль на дворе-то!
Любитель кино
5 октября 2016, 17:37
А вот и обувка Гоши в электричке. Брюки тоже грязные...
Ветеран
5 октября 2016, 17:41
Меньшов: "Алексей Владимирович, ну нельзя же приходить на работу пьяным! Вон со съёмочной площадки!!!"
Ветеран
5 октября 2016, 17:43
Гоша: "Это дело я люблю!" alco.gif
Kay_po
5 октября 2016, 17:59

Jorgen написал: Почему все так не любят Гогу? tongue.gif

Я люблю Гогу, несмотря на сексизм.
Он продукт своего времени, и не самый плохой. А в общем-то и хороший, для тех времен.
Был бы в нашем времени, был бы феминистом, стопудов.
MaryJ
5 октября 2016, 19:29

Kay_po написала:
Я люблю Гогу, несмотря на сексизм.
Он продукт своего времени, и не самый плохой. А в общем-то и хороший, для тех времен.
Был бы в нашем времени, был бы феминистом, стопудов.

ППКС.
Пенелопа Икариевна
5 октября 2016, 19:32

Ветеран написал: Дык она ж вроде депутат. Что привело её в "Клуб знакомств"? Депутатские обязанности, ЕМНИП. А депутаты- уже "номенклатура"!

Депутат местного уровня. Таким водитель не был положен.
Пенелопа Икариевна
5 октября 2016, 19:33

Ветеран написал: Туфельки явно не по погоде! Март, а то и февраль на дворе-то!

Так она без пальто.
Любитель кино
5 октября 2016, 19:51

Пенелопа Икариевна написала:
Так она без пальто.

У неё ещё какая-то бумажка в руках... Интересно что там?
Топси
5 октября 2016, 19:53
Вообще-то, Катерина - депутат Моссовета.
Всё равно, что сейчас депутат Московской Думы.
Выше только депутаты Гос.думы.
Victort54
5 октября 2016, 19:59

Топси написала:
Вряд ли моя родственница это знает. Ведь ей известно о номенклатуре только то, что знают помощники и секретари.

Всё - отдельно от народа, начиная с детского садика.

Это все совсем не всегда и не везде. У тети моей жены свекор был завотделом МГК, довольно скромно человек жил, дачу имел 6 соток, строил ее сам, На дачу ездил на электричке или на машине сына.
Victort54
5 октября 2016, 20:06

Ветеран написал: Выпендрёжник этот Гога.

Но Катерину окучил шустро. Вошел, осмотрел хату, убедился в отсутствии мужа и прямо в лоб: "Жениться хочу! Хочу здесь жить!", потом инсценировал день рождения (может и доктора наук липовые, кто ж его знает) и вуаля! Крепость пала уже на следующей неделе.
Victort54
5 октября 2016, 20:14

Ветеран написал: В комнате Гоши на стенке висит ружье гитара. Должна же она "выстрелить"! Нет других вариантов, кроме как предположить, что песню "Александра" голосом Никитина распевал под гитару в фильме Гоша, но потом эту сцену вырезали.

А чего он дома в плаще сидит и в ботинках, даже если и под градусом? Ладно халата нет ("Последний ишак халат имеет"...), но тапки и треники у каждого были.
Старая тетка
5 октября 2016, 21:04

Пенелопа Икариевна написала: Депутат местного уровня. Таким водитель не был положен.

Ей был положен водитель и машина как директору не самого маленького завода. Вон Калугина - директор статистического учреждения, а машина с водителем у нее были. И на вечеринку к Самохвалову и домой после нее она ездила на машине и никого это не удивляло. А с дачи Катерина возвращается на электричке видимо потому, что на даче не было телефона и вызвать машину не получилось.Не держать же целый день машину с шофером на дачной улице. wink.gif
Топси
5 октября 2016, 21:47

Victort54 написал:
Это все совсем не всегда и не везде. У тети моей жены свекор был завотделом МГК, довольно скромно человек жил, дачу имел 6 соток, строил ее сам, На дачу ездил на электричке или на машине сына.

Наверное, вы правы.
В номенклатуре, видимо, существовали свои ранги, чёткие границы, кому что положено.

Victort54 написал:
А чего он дома в плаще сидит и в ботинках, даже если и под градусом? Ладно халата нет ("Последний ишак халат имеет"...), но тапки и треники у каждого были.

Думаю, Гоша как сбегал в магазин за выпивкой в плаще, так сразу и начал пить, не снимая плаща. Забыл снять. Торопился утешиться.
Топси
5 октября 2016, 22:04

Старая тетка написала:
Ей был положен водитель и машина как директору не самого маленького завода. Вон Калугина - директор статистического учреждения, а машина с водителем у нее были. И на вечеринку к Самохвалову и домой после нее она ездила на машине и никого это не удивляло. А с дачи Катерина возвращается на электричке видимо потому, что на даче  не было телефона и вызвать машину не получилось.Не держать же целый день машину с шофером на дачной улице. wink.gif

Зачем держать машину? Достаточно приказать водителю быть по указанному адресу в такое-то точное время. Вот и всё.

У Калугиной, кажется, в кабинете стоял телефон-вертушка (прямая правительственная связь), значит, она была не только руководитель статистического учреждения (настоящее название - ЦСУ - Центральное статистическое управление), а, по крайней мере, член Коллегии Госкомтруда или, скорее всего, Госплана. Хотя руководитель советского ЦСУ и сам был в ранге союзного министра, то есть член Совета Министров.
Nathalie
5 октября 2016, 22:05

Victort54 написал:

А он как от Катерины пришел, так и сел бухать, не раздеваясь smile.gif
Топси
5 октября 2016, 22:05

Любитель кино написал: Ещё один кадр, не вошедший фильм. Рудольф и Катя на улице.

Какая красивая пара!
Не то что с мешковатым, косолапым Гошей. smile.gif
Любитель кино
5 октября 2016, 22:17

Топси написала:
Какая красивая пара!

Ну так Рудик франт. Умел красиво ухаживать+профессия интересная "ни книг, ни газет, одно сплошное телевидение". smile4.gif
Старая тетка
5 октября 2016, 22:45

Топси написала: значит, она была не только руководитель статистического учреждения (настоящее название - ЦСУ - Центральное статистическое управление)

Наличие центрального статистического управления совершенно однозначно говорит о наличии других статистических учреждений. wink.gif Их было немало - как отраслевых, так и межотраслевых. Смешно даже предположить, что Калугина была руководителем ЦСУ. Да и с министром (каким, правда, непонятно) по телефону она разговаривала с достаточным пиететом - так не разговаривают с человеком, равным по должности.
Jorgen
5 октября 2016, 23:22

Топси написала:
Какая красивая пара!

У меня от этого кадра ощущение, что она ему сейчас или пощёчину влепит, или коленом между ног. smile.gif
Топси
5 октября 2016, 23:30

Старая тетка написала:
Наличие центрального статистического управления совершенно однозначно говорит о наличии других статистических учреждений. wink.gif Их было немало - как отраслевых, так и межотраслевых. Смешно даже предположить, что Калугина была руководителем ЦСУ. Да и  с министром (каким, правда, непонятно) по телефону она разговаривала с достаточным пиететом  - так не разговаривают с человеком, равным по должности.

Раз у Калугиной была "вертушка", значит, она, как минимум, была членом коллегии министерства. То есть, входила в советскую номенклатуру достаточно высокого ранга.

Но, возможно, она возглавляла не союзную, а республиканскую статистическую структуру рсфср, и тогда союзный министр был её начальником.
Гнус
5 октября 2016, 23:55

Любитель кино написал: Кадр не вошедший в фильм. Когда Гоша перехватывал Катю у дома, она была в чёрных перчатках.

Это вырезанный ляп, наверное. Она в черных перчатках уже в магазине была. А в красных она с Рудиком встречалась, видимо снимали сразу обе сцены. Кстати, на встрече с Рудиком у нее платок сначала торчит как и при встрече с Гошей, потом уже под пальто.
Victort54
6 октября 2016, 00:22

Любитель кино написал:
Ну так Рудик франт. Умел красиво ухаживать+профессия интересная "ни книг, ни газет, одно сплошное телевидение". smile4.gif

Гоша тоже пыль в глаза знатно пускал, этакого загадочного персонажа выдал.
Впрочем, Катерина недолго сопротивлялась в обеих случаях. Так что у них ничья.
Любитель кино
6 октября 2016, 00:41

Victort54 написал:
Гоша тоже пыль в глаза знатно пускал, этакого загадочного персонажа выдал.
Впрочем, Катерина недолго сопротивлялась в обеих случаях. Так что у них ничья.

Ещё Табаков великий охмуритель. wink.gif
Любитель кино
6 октября 2016, 00:43

Гнус написал:
Это вырезанный ляп, наверное. Она в черных перчатках уже в магазине была. А в красных она с Рудиком встречалась, видимо снимали сразу обе сцены. Кстати, на встрече с Рудиком у нее платок сначала торчит как и при встрече с Гошей, потом уже под пальто.

Похоже на то. Красные перчатки такие вызывающие, да ещё и с сумочкой того же цвета.
Victort54
6 октября 2016, 01:29

Любитель кино написал:
Ещё Табаков великий охмуритель. wink.gif

Слабоват, к тому же не соблюдал великое правило:    Спойлер!
"Не .... где живешь, и не живи где ...."
Справедливо отправлен в отставку.
Любитель кино
6 октября 2016, 02:29

Victort54 написал:
Слабоват, к тому же не соблюдал великое правило:    Спойлер!
"Не .... где живешь, и не живи где ...."
Справедливо отправлен в отставку.

Ну у него уютная хата, мафон и всё та же мелодия Besame Mucho для охмурения smile.gif
sonobr
6 октября 2016, 11:07

Jorgen написал: Почему все так не любят Гогу?

Ссылка на объясняющий тред smile.gif
Старая тетка
6 октября 2016, 11:22

Топси написала: У Калугиной, кажется, в кабинете стоял телефон-вертушка (прямая правительственная связь)

Топси написала: Раз у Калугиной была "вертушка"

Вот здесь фото рабочего стола Калугиной. Боюсь, ты ошиблась - там нет телефона, который можно было бы назвать "вертушкой". И потом, телефон без возможности набора номера не говорит о том, что это правительственная связь. Это означает только то, что связаться по такому аппарату можно только с одним абонентом. Такие аппараты можно было увидеть и в кабинетах руководителей структурных подразделений заводов для связи с директором.
Ветеран
6 октября 2016, 12:22

Топси написала: Думаю, Гоша как сбегал в магазин за выпивкой в плаще, так сразу и начал пить, не снимая плаща. Забыл снять.

Конечно. А штаны забыл надеть, когда в магазин за выпивкой побежал. Посмотри внимательней на фото, он же за столом без штанов сидит. А может и без трусов. biggrin.gif
Fiona
6 октября 2016, 13:04

Топси написала: Зачем держать машину? Достаточно приказать водителю быть по указанному адресу в такое-то точное время. Вот и всё.

Катерина собиралась ночевать на даче, потом передумала, (потому и встретила Гошу, о чем ему рассказывала в постели). Может, на даче не было телефона вызвать водителя.
Ветеран
6 октября 2016, 14:31

Fiona написала: Катерина собиралась ночевать на даче, потом передумала, (потому и встретила Гошу, о чем ему рассказывала в постели). Может, на даче не было телефона вызвать водителя.

Да телефон тут непричем. Она специально на в электричку села, в поисках мужика мужа. Как в юности Людмила по библиотекам удочки забрасывала, так в зрелости Катерина- по электричкам. И другим видам общественного транспорта.
Victort54
6 октября 2016, 17:40

Любитель кино написал:
Ну у него уютная хата, мафон и всё та же мелодия Besame Mucho для охмурения smile.gif

У Катерины тоже уютная хата, дочь в институте. Гоша же подсуетился, что с Табаковым мешало? А так мужик чуть не спалился, мог от испуга импотентом сделаться. Да и вообше, не дело это на супружеской постели с другой женщиной игры устраивать. Я думаю, что любая жена по запаху враз измену учует.
Ветеран
6 октября 2016, 18:33

Victort54 написал: Я думаю, что любая жена по запаху враз измену учует.

Дык он же постирает бельишко-то небось...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»