Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
dim12
13 июля 2011, 20:58

Costy написал: Мамочку еще свою Ханаеву натравливает.

bankomat написал: Мамаша, кстати, судя по всему по собственной инициативе туда поперлась.

ЕМНИП, мамаша попёрлась после звонков героини Муравьёвой. Она ещё заявила: "Да, это звонила я!", когда мамаша пришла и стала предъявлять претензии по поводу звонков. Не помню, упоминается или нет, с кем именно она разговаривала, с Родионом или с мамашей.
bankomat
13 июля 2011, 21:38

dim12 написал:ЕМНИП, мамаша попёрлась после звонков героини Муравьёвой. Она ещё заявила: "Да, это звонила я!", когда мамаша пришла и стала предъявлять претензии по поводу звонков. Не помню, упоминается или нет, с кем именно она разговаривала, с Родионом или с мамашей.

Да, так и есть. С кем разговаривала, там точно не упоминается, но просто если взять во внимание слабовольность Рудольфа и напористость его мамаши, скорее всего это именно она сама побежала ребенка защищать. Ну и "Рудик" конечно погундел, пожаловался.
Барбо-с
13 июля 2011, 23:30

bankomat написал: Ну уж с нынешним мылом я сабж не стал бы сравнивать.

Почему нет? Те же Две судьбы имхо того же уровня, только растянуты на кучу срий.
Борг
13 июля 2011, 23:34
Что только не прочитаешь перед сном...
Marcia
14 июля 2011, 01:53

Nilita написала:
О, господи! А это-то из чего следует? "Хочу! Дай!" - это не раскаяние, а "мне пофиг, что там у тебя в жизни происходило (он ведь ни одного вопроса не задал - достаточно было Катерины-директора)

Вообще-то Катерина сама ему всё о себе рассказала, и монолог был довольно длинный. Чего же ещё спрашивать? Ну, и вполне естественно, на мой взгляд, что её жизнь его не сильно интересует - с чего бы вдруг.
Marcia
14 июля 2011, 01:55

bankomat написал:
Если б хотел, то он бы давно их нашел и познакомился. Сразу как осознал, так и нашел бы.

Так Катерина же тогда аборт делать собиралась. Откуда он знал, что она передумала. А как узнал, так сразу и начал добиваться встречи с дочерью.

А тут, он не с дочерью хотел познакомиться, а с директором завода опять замутить.

Вот уж чего-чего, а попыток склеить Катерину я не заметила. Он пришёл именно к дочери.
Nathalie
14 июля 2011, 07:41

Marcia написала:
Вот уж чего-чего, а попыток склеить Катерину я не заметила. Он пришёл именно к дочери.

А разве ты не заметила, с какой завистью он сказал ей при встрече в ее кабинете: "Стало быть, ты теперь директор!"
ИЮль
14 июля 2011, 08:04

Nathalie написала:
А разве ты не заметила, с какой завистью он сказал ей при встрече в ее кабинете: "Стало быть, ты теперь директор!"

Ну, это еще не значит, что хотел склеить. Просто она "теперь директор", а он так и остался на той же ступеньке, что и 20 лет назад, и несет чушь двадцатилетней давности про то, что "скоро ничего не будет, кроме телевидения". По мне, так есть в Рудольфе/Родионе какая-то... чуть не написала "ущербность"... нет, несостоятельность. Не потому, что он так и остался оператором на телевидении. Более показательно, что он говорит те же слова, что и в юности. Не вырос человек, не осознал своего места в этой жизни. Гурин свое потерял, а Рачков - не осознал. Грустно и то, и другое.
bankomat
14 июля 2011, 08:41

Барбо-с написал:Почему нет? Те же Две судьбы имхо того же уровня, только растянуты на кучу срий.

Ну, раз "Две судьбы" того же уровня, то я тогда даже и не знаю...
Любитель кино
14 июля 2011, 08:42

ИЮль написала:
Гурин свое потерял, а Рачков - не осознал. Грустно и то, и другое.

Зато Николай в шоколаде. Как работал ремонтником 20 лет, так и работает. Не выбился в большие начальники...
bankomat
14 июля 2011, 08:46

Marcia написала:Так Катерина же тогда аборт делать собиралась. Откуда он знал, что она передумала.

Глупости. Нашел бы и узнал, сделала она аборт или нет.

Ага, ага. С цветами таскался и на бульвар и в квартиру с цветами и конфетами. Все для дочери.
Dariko
14 июля 2011, 08:47

bankomat написал:  Очень хорошее кино. Хотя вот даже и не знаю, почему.

Характеры, типажи узнаваемые, а не надуманные с надуманными проблемами, как в "мыле". smile.gif

bankomat написал: А мне всегда жалко его. Несчастный человек.

Не несчастный. Ущербный какой-то. Морально. То маменькой затюканый (это же очень хорошо просматривается на примере младшего его брата"барабанившего" "Танец маленьких лебедей"... То сам струсил, поняв, что напакостил и два брака, о которых он Катерине упомянул тоже развалились не "с потолка"...

bankomat написал: Кстати да. Гурина конкретно жалко. Лучше б с ним хеппи-енд сделали...

А вот с Гуриным-то как раз Меньшов дает проблеск на хеппи-энд. Помните его последний визит на дачу Тони? Трезвый, денег не просил... Мне, почему-то кажется, что с Гуриным будет все хорошо. smile.gif
ИЮль
14 июля 2011, 08:54

Любитель кино написал:
Зато Николай в шоколаде. Как работал ремонтником 20 лет, так и работает. Не выбился в большие начальники...

А ты знаешь, вполне себе в шоколаде. Он жизнью доволен, в отличие от Рачкова.
Dariko
14 июля 2011, 08:57

Marcia написала: Откуда он знал, что она передумала.

О как! Катерина же открытм текстом ему тогда сказала: "Была у врача, говорят поздно. Сделай же что-нибудь!" (Имхо это было уде "да женись, в конце-концов!")

Любитель кино написал: Зато Николай в шоколаде. Как работал ремонтником 20 лет, так и работает. Не выбился в большие начальники...

Зато и в семье у них вполне все благополучно. "Телевизор. Машина. Дача. Все расписано, как в госплане!"(с) и пацанов трое. Чем все это плохо? smile.gif
ИЮль
14 июля 2011, 09:02

Dariko написала:
А вот с Гуриным-то как раз Меньшов дает проблеск на хеппи-энд. Помните его последний визит на дачу Тони? Трезвый, денег не просил... Мне, почему-то кажется, что с Гуриным будет все хорошо. smile.gif

Ох, боюсь, что нет. Видела я такие "проблески", когда "проблескивало", а потом все по-старому.
Кстати, говорят, был изначально эпизод, когда Гурин опять приходит пьяным, но его вырезали, ибо нефик хэппи-энды омрачать всякой жизненной правдой.
bankomat
14 июля 2011, 09:08

Dariko написала:Характеры, типажи узнаваемые, а не надуманные с надуманными проблемами, как в "мыле". smile.gif

Думаю актеры еще. Баталов... Саундтрек приятный и запоминающийся.

Не несчастный. Ущербный какой-то.

Как раз ущербных то и жалко.

Тоже хотелось бы так думать, но вот где-то я читал, что была еще снята сцена, как Гурина уже после дачи опять пьяного показывают. Но потом эту сцену из фильма изъяли. Так что, к сожалению судя по всему с Гуриным ничего хорошего не подразумевается. Врочем, такой финал его истории наверное все же ближе к реальности чем хеппиендный.
Ветеран
14 июля 2011, 09:16

Marcia написала: Это твоё предположение, или ты располагаешь точными сведениями?

Сведениями о чём? О том, что Меньшов изначально видел в роли Кати только свою жену? Дык кто ж к нему в голову залезет?!
Dariko
14 июля 2011, 09:17

bankomat написал: Как раз ущербных то и жалко.

Ущербность тоже бывает разной. У Родиона их категории "это пластырем не лечится". Во же ж "приспичило" мужику дочечку увидеть! Таких мне не жалко.
Ветеран
14 июля 2011, 09:18

Dariko написала: Во же ж "приспичило" мужику дочечку увидеть!

А тебе б не приспичило увидеть собственную 18-летнюю дочь, которую волею судеб у тебя отняли в роддоме?
Ines
14 июля 2011, 09:30

Ветеран написал: которую волею судеб у тебя отняли в роддоме

3d.gif
Evribada
14 июля 2011, 09:32

Ветеран написал: А тебе б не приспичило увидеть собственную 18-летнюю дочь, которую волею судеб у тебя отняли в роддоме?

Может, и приспичило бы.
Но я бы (может быть, пишу это, стремясь казаться лучше, но всё равно smile4.gif) сначала подумал бы, нужен ли я кому-то там: матери явно не нужен, а дочери зачем? Чем поможет ей появление папы? Что-то изменит? Ей станет лучше жить, если она увидит вот этого чужого дядьку?
Эгоист он в этом случае, отъявленный: "Хочу!"
bankomat
14 июля 2011, 10:14

Ветеран написал:
А тебе б не приспичило увидеть собственную 18-летнюю дочь, которую волею судеб у тебя отняли в роддоме?

Это несколько разные вещи, согласись.
Ветеран
14 июля 2011, 10:17

bankomat написал: Это несколько разные вещи, согласись.

Ну если только совсем чуть-чуть. "Несколько", как ты выразился.

Evribada написал: Чем поможет ей появление папы? Что-то изменит? Ей станет лучше жить, если она увидит вот этого чужого дядьку?
Эгоист он в этом случае, отъявленный: "Хочу!"

Ты поставил три вопроса, ответов на них в фильме нет, о планах Родиона там никаким образом не упоминается. Но тем не менее ты уверенно лепишь ему диагноз эгоиста.
ИЮль
14 июля 2011, 10:18

Ветеран написал:

У него там еще и кого-то отняли?
Ветеран
14 июля 2011, 10:20

ИЮль написала: У него там еще и кого-то отняли?

Ты про кого? Я вопрос задал Dariko, поскольку женщина в принципе не может оказаться в положении Рудольфа, который до 18 лет вообще не видел своей дочери. КОнечно, если исключить вариант родов под наркозом- тогда и у женщины есть шанс никогда не увидеть своего ребенка, если его отберут в роддоме.
Yumi
14 июля 2011, 10:30
А мне кажется, было бы очень хорошо, если бы Александра с отцом начали общаться.
Ветеран
14 июля 2011, 10:34

Yumi написала: А мне кажется, было бы очень хорошо, если бы Александра с отцом начали бы общаться.

Поддерживаю! Это было бы особенно важно для Александры после того, как Катерина с Гошей собственного ребенка родили и сосредоточились на нем. В фильме Родиону фатально не повезло: во время его визита совершенно случайно Гоше открылось директорство Катерины, в результате чего Гоша убежал. Невольным "виновником" оказался Родион, хотя никакого злого умысла он не таил, сказав за кухонным столом про директорство. Он же был не в курсе того, что от Гоши эту информацию держат в строжайшем секрете.
Yumi
14 июля 2011, 10:34

bankomat написал: Ага, ага. С цветами таскался и на бульвар и в квартиру с цветами и конфетами. Все для дочери.

Ой, ну вот в этом направлении вообще никаких намеков. Цветы, конфеты - обычная вежливость. А когда пришел к ним в гости, так только на Александру и смотрел, что там за мужик вместе ужинает - вообще никакого интереса. Даже, наоборот, хорошо - коньячку предложили, от которого он не отказался. smile.gif
Ветеран
14 июля 2011, 10:36

Yumi написала: Цветы, конфеты - обычная вежливость. А когда пришел к ним в гости, так только на Александру и смотрел, что там за мужик вместе ужинает - вообще никакого интереса. Даже, наоборот, хорошо - коньячку предложили, от которого он не отказался.

+1
Yumi
14 июля 2011, 10:38

Ветеран написал: после того, как Катерина с Гошей собственного ребенка родили

biggrin.gif Хоть продолжение снимай.
ИЮль
14 июля 2011, 10:40

Ветеран написал:
Рудольфа, который до 18 лет вообще не видел своей дочери.

Он сам сделал этот выбор - не видеть свою дочь 18 лет. Никто у него не отнимал возможности за эти 18 (19?) лет попытаться с ней увидеться. Но я тут совсем не хочу его осудить за то, что пришел по прошествии стольких лет - хорошо, что пришел. Только вот так вот ломиться в квартиру, предварительно не договорившись, это как-то не очень... Может у Катерины быть личная жизнь? А тут какой-то посторонний мужик с цветами и конфетами. Вот он ей эту самую личную жизнь походя чуть не сломал. Хотя Гоша тоже хорош. Убила бы.
Ветеран
14 июля 2011, 10:47

ИЮль написала: Только вот так вот ломиться в квартиру, предварительно не договорившись, это как-то не очень...

Он пробовал договориться предварительно. На том самом же самом бульваре. Знаешь, есть поговорка: "если женщина говорит "Нет", то это означает "Может быть". Поэтому он и пришел в гости. Пришел очень скромно, вежливо, корректно. Не стал с порога объявлять "Саша, обними папку!".

ИЮль написала: Вот он ей эту самую личную жизнь походя чуть не сломал.

Виновата в этом только Катерина, которая закомплексовала и устроила из своей должности какой-то идиотский "секрет Полишинеля".
bankomat
14 июля 2011, 10:48

Yumi написала: А мне кажется, было бы очень хорошо, если бы Александра с отцом начали  общаться.

Не думаю... Хотя, может и так. Но вот лично я не верю в искренность поступка Рудика и его жажду общения с дочерью.

Кстати, не забывайте, что он Катю бросил не из-за ребенка, а из-за того, что она никто, лимита, пашет на заводе и живет в общаге.

У тебя есть уверенность, в том, что если б он встретил Катерину не в виде директора завода, а в виде уборщицы в пивняке, то он точно так же бы возжелал воссоединения с дочерью?

Только честно.
bankomat
14 июля 2011, 10:49

Yumi написала:
biggrin.gif Хоть продолжение снимай.

Уже mad.gif
bankomat
14 июля 2011, 10:54

Ветеран написал:Он пробовал договориться предварительно. На том самом же самом бульваре. Знаешь, есть поговорка: "если женщина говорит "Нет", то это означает "Может быть".

Дурацкая поговорка.

Товарищи, не стройте из себя толстовцев, ну все ж там очевидно же. Что там он думал в голове судить трудно, но зато можно судить по реальным поступкам. А поступки такие. Всю жизнь дочь его не волновала, пусть он возможно не знал о ее существовании, но поинтересоваться он мог запросто. А заинтересовала только тогда, когда он увидел директора завода.
ИЮль
14 июля 2011, 10:56

Ветеран написал: Знаешь, есть поговорка: "если женщина говорит "Нет", то это означает "Может быть".

Знаю. Очаровательное заблуждение.

Ветеран написал: Пришел очень скромно, вежливо, корректно.

Так-то да, согласна. Но надо же учитывать, что может быть всякое и не все мужья/любовники/сожители адекватно отнесутся к таким вот неожиданным визитам. КАК он должен был встретиться с дочерью более удачно, не спрашивай - не знаю.

Ветеран написал: Виновата в этом только Катерина, которая закомплексовала и устроила из своей должности какой-то идиотский "секрет Полишинеля".

... После чего резко заистерил Гоша и устроил любимой женщине последний день Помпеи под лозунгом "мой человеческий статус" и "я мужчина".
Ветеран
14 июля 2011, 10:59

bankomat написал: Дурацкая поговорка.

Т.е. если тебе на первом свидании девушка отказала во взаимности, то ты сразу прекращаешь с ней отношения?

bankomat написал: Всю жизнь дочь его не волновала, пусть он возможно не знал о ее существовании, но поинтересоваться он мог запросто.

А зачем? У него была масса других проблем, которыми он интересовался. И располагал точной информацией. А тут он вообще был уверен в том, что Катя сделала аборт. Ибо расстались они, когда Катя заявила что аборт сделает стопудово.

bankomat написал:  А заинтересовала только тогда, когда он увидел директора завода.

Не подтасовывай. Заинтересовала тогда, когда он узнал о том, что дочь вообще существует.
Yumi
14 июля 2011, 10:59

bankomat написал:  если б он встретил Катерину не в виде директора завода, а в виде уборщицы в пивняке, то он точно так же бы возжелал воссоединения с дочерью?
Только честно.

Честно - во второй серии я увидела несчастливого человека, у которого в молодости были планы, обернувшиеся в итоге пшиком. Ни карьеры, ни семьи, ни друзей, ни детей. А тут узнает, что дочь есть! Значит, не зря жизнь была прожита, значит, есть продолжение. Поэтому совершенно естественно его желание познакомиться со своей дочерью. А уж выбилась ли в начальники ее мать - дело, кмк, десятое. Да, вначале промелькнули на его лице зависть пополам с сожалением, но потом все сконцентрировалось на дочери.
ИЮль
14 июля 2011, 11:02

bankomat написал:
У тебя есть уверенность, в том, что если б он встретил Катерину не в виде директора завода, а в виде уборщицы в пивняке, то он точно так же бы возжелал воссоединения с дочерью?

Только честно.

Хоть и не ко мне вопрос, а у меня есть (почти) уверенность. Вот такие запоздалые чувства: "Я отец, у меня есть дочь!" Бывает. Катерина как директор завода его мало интересует, Катерина как женщина его не интересует совсем, ИМХО.
Ветеран
14 июля 2011, 11:02

ИЮль написала: КАК он должен был встретиться с дочерью более удачно, не спрашивай - не знаю.

Ну вот ты не знаешь. А мужчина обязан знать. И обязан принимать решения уже на том основании, что он- мужчина (кто сказал? wink.gif ). Вот Родион и принял решение.

ИЮль написала: После чего резко заистерил Гоша и устроил любимой женщине последний день Помпеи под лозунгом "мой человеческий статус" и "я мужчина".

Гоша, мне кажется, особого значения не придал своему признанию на пикнике на эту тему. А Катерина с Сашкой как-то сразу чрезмерно загрузились. Лучше бы прям там сразу на пикнике и объявили катину должность. Сто пудов- нормально бы инфа проскочила, тем более дружбаны рядом, вино, шашлычок.
Yumi
14 июля 2011, 11:03

bankomat написал: А заинтересовала только тогда, когда он увидел директора завода.

Когда он вообще спустя много лет увидел Катерину.
ИЮль
14 июля 2011, 11:04

Yumi написала:
Честно -  во второй серии я увидела несчастливого человека, у которого в молодости были планы, обернувшиеся в итоге пшиком. Ни карьеры, ни семьи, ни друзей, ни детей. А тут узнает, что дочь есть! Значит, не зря жизнь была прожита, значит, есть продолжение. Поэтому совершенно естественно его желание познакомиться со своей дочерью. А уж выбилась ли в начальники ее мать - дело, кмк, десятое. Да, вначале промелькнули на его лице зависть пополам с сожалением, но потом все сконцентрировалось на дочери.

Ну вот, пока я медленно раскачиваюсь, все мои мысли уже изложены. smile.gif
Ветеран

Yumi написала: Честно - во второй серии я увидела несчастливого человека, у которого в молодости были планы, обернувшиеся в итоге пшиком. Ни карьеры, ни семьи, ни друзей, ни детей. А тут узнает, что дочь есть! Значит, не зря жизнь была прожита, значит, есть продолжение. Поэтому совершенно естественно его желание познакомиться со своей дочерью. А уж выбилась ли в начальники ее мать - дело, кмк, десятое. Да, вначале промелькнули на его лице зависть пополам с сожалением, но потом все сконцентрировалось на дочери.

ППКС!
Evribada

Ветеран написал: Лучше бы прям там сразу на пикнике и объявили катину должность.

А это женская хитрость - "полюби нас чёрненькими" smile4.gif
Они хотели сделать ему приятный сюрприз, когда-нибудь потом, если заслужит.
Yumi
14 июля 2011, 11:09

ИЮль написала:

Ветеран написал:

beer.gif
ИЮль
14 июля 2011, 11:13
Boogie
14 июля 2011, 11:13

Ветеран написал:
Виновата в этом только Катерина, которая закомплексовала и устроила из своей должности какой-то идиотский "секрет Полишинеля".

Ага. А если бы не было такой ситуации.

Ну, давай прикинем. Сидит семья (Гоши нет, Катерина, её муж, дочь), ужинает. А тут на пороге какой-то левый мужик с цветами и конфетами.
Это нормально?
bankomat
14 июля 2011, 11:14
Вот вы всякое очевидное обсуждаете, а ведь в сабже есть один очень интересный момент. Квинтиссенция, так-сказать всего кино, мораль, о которой почему-то не упоминают, хотя мне кажется что это и есть главная мысль фильма. Хотя понятно почему не заостряют на этом внимание - уж больно нетолерантно и несовременно выглядит.

Я о том, что "Всегда и все решения я буду принимать сам, на том простом основании что я мужчина".

Все феминистки мира от такого по идее должны кирпичами испражняться. Ан нет, ничего такого не наблюдается. Почему?

Спойлер!

Кстати, когда я жене напоминаю этот фрагмент и говорю, чтобы она меня беспрекословно слушалась, то она мне отвечает - так ты ж не Баталов biggrin.gif

Boogie
14 июля 2011, 11:15

Yumi написала:
Честно -  во второй серии я увидела несчастливого человека, у которого в молодости были планы, обернувшиеся в итоге пшиком. Ни карьеры, ни семьи, ни друзей, ни детей. А тут узнает, что дочь есть! Значит, не зря жизнь была прожита, значит, есть продолжение. Поэтому совершенно естественно его желание познакомиться со своей дочерью. А уж выбилась ли в начальники ее мать - дело, кмк, десятое. Да, вначале промелькнули на его лице зависть пополам с сожалением, но потом все сконцентрировалось на дочери.

Одна неувязочка...
То, что дочь у него есть, он знал всегда. А вот желание увидеть эту дочь у него возникло почему-то только тогда, когда он увидел мать его дочери (я не слишком сложно излагаю? biggrin.gif ) в директорском кресле.

Не, не жалко. Ни разу.
Ветеран
14 июля 2011, 11:15

Boogie написал: А тут на пороге какой-то левый мужик с цветами и конфетами.

Ты уверен, что в этой ситуации, когда Сашка впустила Родиона в квартиру и привела его на кухню, Катерина бы спросила: "А вы кто???"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»