Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Янинка
4 ноября 2006, 17:03

Yakuza написал: Как объяснить сей феномен?

Сама в недоуменьи. Когда в жизни дама встречает такого Гошу, то поначалу - ах, он такой решительный, умный, за ним как за каменной стеной!
А через год-два - тиран и сумасброд! как я могла отдать ему лучшие годы!
Kite
4 ноября 2006, 18:56

Да, сколько моих знакомых "Гошей", которые при советах были, как ни странно, в почете и уважении, сломались и спились в перестроечные времена (часто не без помощи "верных" жен). Кое-кто остался, делают по договорам проекты или ишачат на "бизнес" за копейки. Которым повезло, более-менее устроились в автосервисе.
Сейчас даже и не представить, что бизнес-тетка заинтересуется этими затюканными существами.
Evribada
4 ноября 2006, 21:59

Янинка написала: Рудик обычный парень, по современным меркам так даже не такой уж негодяй.

Хорошо сказала. Правильно.
Imperatritsa
5 ноября 2006, 00:39

Dunkleosteus написал:
Директрисой она стала вопреки своей природе, обозлившись на мир и пытаясь доказать себе и другим, что она сильная и т.п. А в глубине души хотела опоры и заботы в виде такого мужика как Гоша. То, что он слесарь, не важно. Важно то, что он сумел к ней ключики нужные подобрать  smile.gif

Это правильно, в самом начале "обожглась сильно", и решила мстить.
И месть - подняться выше отвергнувшего ее возлюбленного, имеющего престижную работу (не профессию!) У меня это ассоциируется с Анной, героиней фильма "Воспитание жестокости у женщин и собак".
Жаль только, что молодость ушла на то, чтобы доказать и отомстить.
Можно предположить, что Катиным не преуспевшим в профессиональном плане подругам жилось гораздо лучше и легче, чем ей.
Imperatritsa
5 ноября 2006, 00:54

Просто Маша написала:
Женщина неполноценна без мужчина, вот основная идея фильма.

Между прочим, на той же идее основан очень "феминистский" сериал "Секс в большом городе".
ТоТ
6 ноября 2006, 05:32
Ну естественно мы неполноценны друг без друга, это ж природа, дети мои! biggrin.gif
Martin
6 ноября 2006, 09:55

Паша Макаренко написал: Тут согласен, фильм на цитаты растащен не хуже наших старых комедий Особенно "перлы" выдавала героиня Ирины Муравьёвой

Не знаю, как насчет уровня фильма, но Муравьева там играет бесподобно.
Ассоль
6 ноября 2006, 23:59

Паша Макаренко написал: Давайте обсудим наш оскарносный фильм
Ожидаю вал критики и недовольства  wink.gif

Гоша устарел.
Герой теперь - см "Записки невесты программиста" Экслера smile.gif
Орхидея
7 ноября 2006, 00:10

Ассоль написала: Герой теперь - см "Записки невесты программиста" Экслера

Лучше Игоря! Вот кто истинный харизматик! tongue.gif
Alida
7 ноября 2006, 11:38

ТоТ написал: Ну естественно мы неполноценны друг без друга, это ж природа, дети мои!  biggrin.gif

+1

Она сдалась. он одержал победу. Неужели вы все в жизни ТАК воспринимаете отношения с противоположным полом? Неужели для вас это всегда война? Где надо брать в плен, подписывать мирные пакты и захватывать плацдармы? Что за терминология?

В фильме два человека с очень определенными характерами подошли друг другу. Не больше и не меньше, а ровно вот так - подошли и всё. Характеры у них - не дай бог каждому, но какие есть. И не будут они друг друга переделывать, а будут просто притираться. Потому что нормальные взрослые люди. Взрослые не только внешне, но и внутренне.
Dariko
7 ноября 2006, 14:05
Фильм ИМХО довольно "проходной". Сделан качественно, добротно, смотрится всегда с удовольствием, но "Оскар" (опять же ИМХО) - это они погорячились. Алентова раздражает невероятно. Уже с этого фильма. А теперь - и подавно! Смотрю только из-за Муравьевой и Юрия Васильева (Родион). К Баталову всегда отношусь с большой нежностью и даже в этом фильме не раздражает, хотя, согласно, что образ "слесаря-интеллигента" какой-то странный...
Кентавр
7 ноября 2006, 14:15

Dariko написала: Смотрю только из-за Муравьевой и Юрия Васильева (Родион).

Считаю, что Муравьева "украла" у остальных актеров всю первую серию. Хороша в этой роли необыкновенно (впрочем, как и всегда).
Dariko
7 ноября 2006, 14:41

Кентавр написал: Считаю, что Муравьева "украла" у остальных актеров всю первую серию. Хороша в этой роли необыкновенно (впрочем, как и всегда).

ИМХО - убери из фильма Муравьеву или замени на другую актрису - и фильм будет абсолютно серый, никакой...
Орхидея
9 ноября 2006, 03:07

Dariko написала: ИМХО - убери из фильма Муравьеву или замени на другую актрису - и фильм будет абсолютно серый, никакой...

А зачем её убирать, вы не думали? Попробуйте на всякий случай.
Dariko
9 ноября 2006, 12:18

Орхидея написала: А зачем её убирать, вы не думали? Попробуйте на всякий случай.

А если без наездов? Я к тому, что фильм на Муравьевой в основном держится, хотя Меньшов, разумеется, делал ставку на Алентову.
Yakuza
9 ноября 2006, 15:16

Dariko написала:
Я к тому, что фильм на Муравьевой в основном держится, хотя Меньшов,
разумеется, делал ставку на Алентову.

Да прям на одной Муравьевой... Грамотно поставленный фильм не может держаться на одной актрисе. Среди запоминающихся/растащенных на цитаты сцен, сцены с Муравьевой занимают даже не половину, а меньше.
Alex1
9 ноября 2006, 16:16
Со временем понимаешь, что самая счастливая из подруг - та, что вышла за муж за владельца 401-го "Москвича". Прожила достойную жизнь без экстримов, детей родила, воспитала, хозяйство на даче вела. Она, по идее, и проживет дольше всех.
Орхидея
9 ноября 2006, 19:27

Dariko написала: Я к тому, что фильм на Муравьевой в основном держится

Ну, это какая-то совершенно своеобразная точка зрения.
Кентавр
9 ноября 2006, 20:19

Dariko написала:
Я к тому, что фильм на Муравьевой в основном держится, хотя Меньшов, разумеется, делал ставку на Алентову.

Все же есть еще и вполне себе интересный сюжет. То есть ставка изначально была не только на актеров. Другой вопрос, что, каждый раз, появляясь в кадре, Муравьева не оставляет никаких шансов другим актерам проявить себя. Разве что замечательные Ханаева и Басов в малюсенькой роли не пасуют. smile.gif
Просто Маша
10 ноября 2006, 17:57

Alex1 написал: Со временем понимаешь, что самая счастливая из подруг - та, что вышла за муж за владельца 401-го "Москвича". Прожила достойную жизнь без экстримов, детей родила, воспитала, хозяйство на даче вела. Она, по идее, и проживет дольше всех.

Так у нее ж запросы ниже плинтуса.
А ты на ее месте героиню Муравьевой (и не только) представь, она бы мужику плешь проела размером с экран.

+1

Не.
Катерина в стрессовой ситуации из-за предательства любовника резменялась на чужие ценности, налюбовавшись на даче незамысловатым бабьим щастьем владелицы 401-"Москвича. Если никакого нет, то хоч такое.
Ей этот Гоша как козе седло.
Alex1
10 ноября 2006, 18:06

Просто Маша написала:
Так у нее ж запросы ниже плинтуса.
А ты на ее месте героиню Муравьевой (и не только) представь, она бы мужику плешь проела размером с экран.
.

Что характерно, она и академику бы плешь проела и Онасису.
Пална
10 ноября 2006, 18:18

Кентавр написал:
Все же есть еще и вполне себе интересный сюжет. То есть ставка изначально была не только на актеров. Другой вопрос, что, каждый раз, появляясь в кадре, Муравьева не оставляет никаких шансов другим актерам проявить себя. Разве что замечательные Ханаева и Басов в малюсенькой роли не пасуют. smile.gif

appl.gif
Просто Маша
10 ноября 2006, 21:27

Alex1 написал:
Что характерно, она и академику бы плешь проела и Онасису.

И зачем за тех Онассисов и выходить-то, если плеши не проедать.
Ну не из-за душевных же качеств. Или внешних.
Evribada
10 ноября 2006, 23:42

Просто Маша написала: Катерина в стрессовой ситуации из-за предательства любовника

И где там предательство?

Смешные вы, женщины, честное слово... Уйди он к ней - кирдык, никаких больше Риодежанейро (после развода с неизбежной аморалкой, разборов полётов, "за это можно и партбилет на стол положить" и т.д.), трубочного табака и прочих атрибутов.

Никто никого не предавал. Просто там место уже занято было, раз и навсегда. Развод - крах карьеры - его социальный статус обращается в ничто. Катерина тут же обнаруживает, что он - ничтожество.

Так что там было без вариантов.
ТоТ
11 ноября 2006, 04:12

Evribada написал:
Смешные вы, женщины, честное слово...

Да не, зачем обобщать... Просто есть женщины, склонные к эпатажу - как и на этом форуме, так и в фильме. biggrin.gif
Просто Маша
11 ноября 2006, 08:35

ТоТ написал:
Да не, зачем обобщать... Просто есть женщины, склонные к эпатажу - как и на этом форуме, так и в фильме.  biggrin.gif

Ой, да ладно вам ....знатоки женщин. smile.gif В МиЖ сходите, там вам о переносе частного опыта на картину мира растолкуют .
Для Катерины СУБЪЕКТИВНО это было предательство (судя по ЕЕ реации на его страх). Потому что с одной стороны лубов (или она так думала), а с другой - не лубов. ОНА так думала, понимайт ? А не все женщины на форуме.

О возможном разводе он меньше всего задумывался. Удобно ему было иметь крутую любовницу, самолюбие грело, и зачем себя дальше напрягать. Да и страстей особых с его стороны не заметно .
[глубокий ОФФ
Знаю не один десяток наших мужуков такого типа.
И ни одного немца. ]
Нестор
11 ноября 2006, 13:14
Фильм конечно советский, такое время было, иначе бы оказался на полке. Это я про слесаря-интеллектуала, которому звания не нужны и про чесальщицу-мотальщицу ставшую директором, но не это главное.

Фильм настолько пропитан добротой, душевной теплотой и юмором, что я его отношу к классике. Смотрел и буду смотреть.
ТоТ
13 ноября 2006, 18:30

Просто Маша написала:
Ой, да ладно вам ....знатоки женщин. smile.gif В МиЖ сходите, там вам о переносе частного опыта на картину мира растолкуют .
Для Катерины СУБЪЕКТИВНО это было предательство (судя по ЕЕ реации на его страх). Потому что с одной стороны лубов (или она так думала), а с другой - не лубов. ОНА так думала, понимайт ? А не все женщины на форуме.

Вообще-то на самом деле я довольно прозрачно намекал на героиню Муравьевой, и конечно же ни разу - на ВСЕХ женщин форума. )))
Drumm
14 ноября 2006, 22:07

Нестор написал: и про чесальщицу-мотальщицу ставшую
директором, но не это главное.

А вот это есть ни что иное, как Американская Мечта. Не "Советский" эксклюзив.
Evribada
14 ноября 2006, 22:36

Просто Маша написала: О возможном разводе он меньше всего задумывался. Удобно ему было иметь крутую любовницу, самолюбие грело, и зачем себя дальше напрягать. Да и страстей особых с его стороны не заметно .

О разводе должна была задумываться она. Когда он отказался об этом задумываться, она решила, что он козёл (логично, и даже очень).

"самолюбие грело" - о чём это вы??? Неужто в койке главное - профсоюзная линия? Смешны (не все) те, кто так думает.

Страсти особые начали проходить с нарастанием её возраста.

Вот и всё.
Кентавр
14 ноября 2006, 23:17

Drumm написала:

Вспоминается также Золушка!
Alida
15 ноября 2006, 12:02

Нестор написал: Фильм настолько пропитан добротой, душевной теплотой и юмором, что я его отношу к классике. Смотрел и буду смотреть.

Точно так.

Кентавр написал: Вспоминается также Золушка!

Получается, это французская мечта?
Dariko
15 ноября 2006, 12:49

Drumm написала:
Нестор написал: и про чесальщицу-мотальщицу ставшую
директором, но не это главное.

О! Я наконец-то поняла почему фильм "Оскара" получил! 3d.gif В нем сбычта Американской Мечты показана! 3d.gif И плевать им на наших Муравьеву, Алентову и Меньшова вместе взятых! 3d.gif
Vitus
15 ноября 2006, 13:19

Dariko написала:
О! Я наконец-то поняла почему фильм "Оскара" получил! 3d.gif В нем сбычта Американской Мечты показана! 3d.gif И плевать им на наших Муравьеву, Алентову и Меньшова вместе взятых! 3d.gif

Ну, насчет "плевать" - это я сомневаюсь. Не надо из америкосов роботов делать.
А "Self-made-man" у них - это да, пунктик любимый... (Впрочем, ничего особенно страшного в нем нет).
Barbra
15 ноября 2006, 13:32
Почитала тут все вышенаписанное - и думаю - а "Любовь и голуби" вызовут такой же шквал мнений? И кто будет на месте Гоши? Кого будем топить, ребята?
Повторюсь - ИМХО фильм замечательный, и Гоша меня никогда не раздражал.
Barbra
15 ноября 2006, 13:41
Смешно. Отправила сообщение, вернулась к темам - и сразу вижу Любовь и голуби. Пошла читать.
Darling
15 ноября 2006, 15:48

Evribada написал: Катерина тут же обнаруживает, что он - ничтожество.

И еще - остро чувствует, какое унизительное у нее положение. На нейтральной территории это было не так заметно, а тут - в полный рост.
Предательства я как-то тоже не углядела.
Evribada
15 ноября 2006, 23:53

Darling написала: И еще - остро чувствует, какое унизительное у нее положение.

Да ничего унизительного.

Просто он никогда не сможет стать еёным насовсем. А если станет - он сразу же перестанет быть ей интересным. Т.к. лишится всего и сразу (его лишат). А без всего он ей нафик не нужен. Т.к. без социального статуса его личный статус ей по барабану.

Кстати. Осознание этого позволило ей понять, что личный статус важней социального. Не было б Табакова - она бы гордо послала Гошу в сад. Но не послала, ибо к появлению Гоши успела помудреть.
Evribada
15 ноября 2006, 23:54

Кентавр написал: Вспоминается также Золушка!

Да. Pretty Woman, однозначно.
Darling
16 ноября 2006, 14:03

Evribada написал: Да ничего унизительного.

Любовница, которую отталкивают при опасности разоблачения - думаешь, это лестная роль для женщины?
Это Людмила, может, и глазом не моргнула бы, если б для дела было надо. А Катерине противно.
Developer
24 ноября 2006, 13:39

Просто Маша написала: но такой засахаренный недоумок и сноб - сильный перебор даже как агитка руководящей роли рабочего класса.

Приложила так приложила. haha.gif

А фильм люблю и пересматриваю время от времени.
Фуфа
24 ноября 2006, 13:46
Когда-то давным-давно мне мама сказала, что она этот фильм любит смотреть только со второй серии..))) Если честно, я тоже..)) Позитива там много, пусть и сказочного. smile4.gif
Angel
25 ноября 2006, 13:36

Маша, как же вы не любите Гогу... просто жуть вас читать.

А я с Машей солидарна. Ну что за домостроевец такой? Есть люди и есть женщины... Кстати, где-то читала, как сам Баталов нелестно о своем герое отзывался, что-то вроде "а на третий день он просто даст ей в морду на том основании, что он мужчина", за дословность не ручаюсь, но смысл такой.
А мне больше первая серия нравится... Наверное, из-за Гоши :-)
Developer
25 ноября 2006, 17:04

Angel написала:  Ну что за домостроевец такой? Есть люди и есть женщины...

Это Гоша где-то сказал? Не подскажешь где?
Angel
27 ноября 2006, 16:36

Developer написал:
Это Гоша где-то сказал? Не подскажешь где?

Гоша? Не, он так не сказал... Но когда я на него смотрю, я в его словах и действиях только такой подтекст слышу.
Developer
27 ноября 2006, 16:47

Angel написала: Но когда я на него смотрю, я в его словах и действиях только такой подтекст слышу.

Стало быть, дело не в Гоше, а в каких-то личных ассоциациях. cool.gif А то накинулись на мужика. biggrin.gif
Angel
27 ноября 2006, 17:32

Developer написал:
Стало быть, дело не в Гоше, а в каких-то личных ассоциациях. cool.gif А то накинулись на мужика. biggrin.gif

А Баталову тоже показалось?
Developer
27 ноября 2006, 17:50

Angel написала: А Баталову тоже показалось?

Честно говоря меня его высказывание (как оно приведено) удивило. Не производит его герой впечатления человека, способного ударить женщину.

Он, кстати, не от балды такую позицию занял. Судя по всему, на основе опыта первого брака.

И ещё по поводу его позиции, что мужчина должен зарабатывать больше чем женщина. Загляни в МиЖ. Там этой позиции (женщинами высказываемой) выше крыши. Мол, мужчина должен обеспечивать семью, а всё что зарабатывает женщина это ей на шпильки. Ну на худой конец, соглашаются на равные заработки. И это сейчас, а не 30 лет назад.
Angel
27 ноября 2006, 19:27

Developer написал:
Честно говоря меня его высказывание (как оно приведено) удивило. Не производит его герой впечатления человека, способного ударить женщину.

Он, кстати, не от балды такую позицию занял. Судя по всему, на основе опыта первого брака.

И ещё по поводу его позиции, что мужчина должен зарабатывать больше чем женщина. Загляни в МиЖ. Там этой позиции (женщинами высказываемой) выше крыши. Мол, мужчина должен обеспечивать семью, а всё что зарабатывает женщина это ей на шпильки. Ну на худой конец, соглашаются на равные заработки. И это сейчас, а не 30 лет назад.

Ну... не знаю. Баталову виднее, каков его герой. По мне так, ударить не ударит, но истерики эти бесконечные... ах, она зарабатывает больше, ах ее личный статус выше моего, ах, она посмела сама решение принять, не посчитавшись с мужчиной, ах, уйду и напьюсь - ну что это? А первый брак не показатель. Если только он подсознательно (по-мазохистски!) не ищет в жены один и тот же тип женщин, пытаясь самоутвердиться.
А насчет денег... То ли я с другими людьми общаюсь, то ли что... Но в моей среде как-то принято, чтобы деньги в дом хоть кто-нибудь приносил... У кого уж таланту к этому больше :-)
Да бог с ним, с Гошей. Я же свое мнение высказала, как я этого Гошу вижу... Вам-то так же видеть его не обязательно! Я еще в "Титанике" на Роуз злюсь - что она, подвинуться не могла? :-) Пойду в тот тред, выругаюсь...
Dunkleosteus
27 ноября 2006, 23:14
Вообще, такую реакцию многих женщин на типаж Гоши понять можно - феминистические идеи все больше находят приют в неокрепших женских умах 3d.gif . Философия Гоши - открытое покушение на их взгляды. Даже казалось бы безобидный эпизод приготовления пищи на кухне был принят в штыки. "Как же! Он еще и на кухне, где я имею исторически преимущество перед мужчиной, хочет власти! Да еще и дочерью распоряжается" Заметьте - обсуждения поступка как такового нет (а также вообще конкретной ситуации), есть обсуждение намерений некоего фантома-образа героя Гоши. И ухаживание на природе уже тоже не проявление благородства и желания понравится, а исключительно коварный план порабощения независимой женщины wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»