Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Marcia
15 июля 2011, 07:12

Ветеран написал:
На самом деле аборт посредством кесарева сечения можно сделать на любом сроке беременности. Главное- найти врача, который сделает кесарево. Разумеется- подпольно. А стало быть небесплатно.

Кстати, Ханаева на это деньги и принесла (только не говорите, что эта сумма была на воспитание внука smile.gif ).
Marcia
15 июля 2011, 07:20

Boogie написал:
Ну, а от Александры, судя по ее реакции, он получит то, что заслужил.

В том-то и дело, что её реакция осталась за кадром. После того, как Катерина рассказала дочери правду, эту тему вообще больше не развивали - целиком переключились на Гошины поиски.
Marcia
15 июля 2011, 07:23

Ветеран написал:
Испортил девку- женись!  biggrin.gif

3d.gif
Marcia
15 июля 2011, 07:24

Fiona написала:
А у Катерины обычно "нет" не значило "нет", это как раз показывается. Она твердо заявляла "ребенка не будет", сразу кадр на пороге роддома. Потом ещё что-то в том же духе точно было, сейчас не могу вспомнить.

Ещё она твёрдо сказала Муравьёвой, что не будет участвовать в этих афёрах - и тут же в следующем кадре показывают, как "дочери профессора Тихомирова" принимают гостей.
bankomat
15 июля 2011, 07:54

Marcia написала:Но это лишь твоё мнение и тех, кто думает так же как ты.

Да кто ж спорит... Все мы тут мнениями делимся.
ИЮль
15 июля 2011, 07:59

Marcia написала:
Ага, и предлагает подключить к этому его мать. Неужели, по-твоему, она имела в виду женитьбу? Про женитьбу там вообще разговора не было - Катерина к тому времени уже смирилась, что фигушки она этого от него добьётся.

Какая женитьба, ты о чем?
Подключить мать=найти врача, согласного сделать аборт на позднем сроке? К тому же и в этом Рудик Катерине отказал, не захотел маму впутывать. Предлагать можно что угодно, хотеть что угодно, только не всегда, мягко говоря, получается. Рудик не захотел это учесть. Не найдется врач - будет ребенок. Проще пареной репы.
Yumi
15 июля 2011, 08:02

bankomat написал: По косточкам уже все разобрали и показали, что теория защитнегов Рудика мягко говоря слабовата

Не-а. biggrin.gif Это вы в свою теорию протаскиваете только свое видение мира.
Victort54
15 июля 2011, 09:01

FP-92 написал:
А ты общался? Вполне есть такие рабочие. Я их знаю по работе. И сосед у меня был такой рабочий с полным комплектом БСЭ на книжных полках. smile.gif

+100! После ВУЗа отработал три года на заводе, так там было несколько просто элитных рабочих: макетчики, наладчики, лекальщики, т.е. люди выполняющие довольно эксклюзивные вещи. Расценки на некоторые виды работ просто не существовали и им выплачивали по отдельным соглашениям. И получали они намного больше ИТР и вели себя очень независимо, цену себе знали!
Ветеран
15 июля 2011, 09:10
Народ, меня вчера осенило, почему Катерина так решительно возражала против встречи Родиона Петровича с дочерью! Тут дело совсем не в обиде, которую она пронесла через 20 лет и не в желании отомстить, запретив отцу видеть дочь. Тут круче. Катерина боялась, что отец расскажет Сашке про то, что девушка прожила 20 лет рядом со своей несостоявшейся убийцей, расскажет про все эти "ребенка не будет!!!", "умоляю, помоги сделать аборт!!!".
А то и прибавит: "Дочка, переезжай пока не поздно ко мне. Ты видишь, у твоей матери новый хахиль объявился, сейчас они своего ребеночка родят, будут только вокруг него танцы танцевать, а ты им будешь как кость в горле. И сведут они тебя в могилу, сделав то, что не удалось (благодаря мне!!! Это я отказался помогать матери с абортом!!!) 20 лет назад. Так что скорей собирай манатки -и ко мне, пока тебе не начали стрихнинчик в борщ подсыпать".
ИЮль
15 июля 2011, 09:17

Ветеран написал:  Катерина боялась, что отец расскажет Сашке про то, что девушка прожила 20 лет рядом со своей несостоявшейся убийцей, расскажет про все эти "ребенка не будет!!!", "умоляю, помоги сделать аборт!!!".

"Дочка, я тебя спас: я бросил твою маму. А если бы я взялся помогать ей хоть в чем-то, тут бы всем пришлось несладко!" 3d.gif
А давайте Рудик еще и свою маму заложит: "Твоя бабушка не хотела, чтобы ты родилась!"
ИЮль
15 июля 2011, 09:19

Ветеран написал: Так что скорей собирай манатки -и ко мне,

По-моему, не до такой степени Рачков отцовскими чувствами проникся...
Evribada
15 июля 2011, 09:22

Барбо-с написал: Дочке 18, пусть сама решает нужен ей этот дядя или нет.

Ну, не знаю... Если бы я был этим дядей, я бы подумал, на кой хрен я ей такой не пришей кобыле хвост сдался. Маманя в порядке, материально помогать - странно. Морально? Чем? Хотя... Соблазнить телевидением - сводить, показать, пристроить сняться - это да, это у дяди козырь.
Ветеран
15 июля 2011, 09:35

ИЮль написала: По-моему, не до такой степени Рачков отцовскими чувствами проникся...

По-твоему, может и так. А вот Катерина панически боялась такого развития событий.
ИЮль
15 июля 2011, 09:39

Ветеран написал:
По-твоему, может и так. А вот Катерина панически боялась такого развития событий.

В предыдущем посте ты писал, что тебя "осенило", а теперь вот уже категорично утверждаешь "Катерина боялась". biggrin.gif Это она тебе поведала?
Ветеран
15 июля 2011, 09:45

ИЮль написала: В предыдущем посте ты писал, что тебя "осенило", а теперь вот уже категорично утверждаешь "Катерина боялась"

Меня осенила догадка. Я догадался, чего Катерина боялась на самом деле. Думаю, еще не поздно снять продолжение, где Алентова признается Вавиловой (если та, конечно, пожелает прервать свое добровольное затворничество и вернуться на съемочную площадку хотя бы в один фильм) в своих опасениях тех времен. Баталов, кстати, тоже "под рукой". И обе подружки. Жаль только Сморчков ("Коля") и Васильев ("Рудик") померли.
ИЮль
15 июля 2011, 09:51

Ветеран написал:
Меня осенила догадка. Я догадался, чего Катерина боялась на самом деле.

Тебя осенила очень спорная догадка.

Ветеран написал:
Думаю, еще не поздно снять продолжение, где Алентова признается Вавиловой (если та, конечно, пожелает прервать свое добровольное затворничество и вернуться на съемочную площадку хотя бы в один фильм) в своих опасениях тех времен.

НЕЕЕЕЕЕТ!!!!! pray.gif
Costy
15 июля 2011, 10:39

Marcia написала: Он сначала с Катериной поговорил и только потом пришёл к Александре

Вот! Катерина что сказала? И чего он приперся?
Costy
15 июля 2011, 10:42

ИЮль написала: Рудик не захотел это учесть. Не найдется врач - будет ребенок. Проще пареной репы.

Его это не интересовало. А потом бац! и заинтересовало. Кросафчег.
Ветеран
15 июля 2011, 10:43

Costy написал: И чего он приперся?

Рассказать дочери про её несостоявшуюся убийцу и о своей роли благородного спасителя Александры в тот период, когда она находилась в утробе матери.
Costy
15 июля 2011, 10:45

ИЮль написала: В предыдущем посте ты писал, что тебя "осенило", а теперь вот уже категорично утверждаешь "Катерина боялась". 

Это он уже уверился. Ветеран, не смешно, сорри wink.gif
Ветеран
15 июля 2011, 10:45

Costy написал: А потом бац!

В этом "потом" 20 лет сидит, на минуточку. А ты считаешь, что люди за 20 лет не меняются.
Costy
15 июля 2011, 10:46

Ветеран написал: где Алентова признается Вавиловой

Ага, младшей из них 50 с лишним wink.gif Опа, суприз-то будет wink.gif
Ветеран
15 июля 2011, 10:48

Costy написал: Ага, младшей из них 50 с лишним

Вот и хорошо. В этом возрасте уже маловероятно, что Сашка взбрыкнет в ответ на признание.
Costy
15 июля 2011, 10:51

Ветеран написал: В этом "потом" 20 лет сидит, на минуточку. А ты считаешь, что люди за 20 лет не меняются.

Взрослые люди не меняются вообще. По какому уже кругу пошли? За те 19-20 лет, что он отсутствовал, бросив Катю в отчаянном положении, он мог бы хотя бы поинтересоваться? Опустим, что он все-таки испытывал к ней симпатию. Но он узнал, что она от него беременна! И как он себя повел?

Есть вещи, которые прощать некомильфо. Тем более ничего он не раскаялся и не осознал. У него хотелка проснулась на фоне КСВ. Ух ты, я ж атэц! Это ж круто! Если б Гоша знал ту историю на тот момент, может и спустил бы его с лестницы
Хольгер
15 июля 2011, 11:15

FP-92 написал:
А ты общался? Вполне есть такие рабочие. Я их знаю по работе. И сосед у меня был такой рабочий с полным комплектом БСЭ на книжных полках. smile.gif

Общался. Я на крупном производстве в свое время работал. И в хороших отношениях с рабочими был кстати. Среди них разные попадались, и хорошие и умные, и образованные, но у всех была некоторая ограниченность кругозора интересов. Не знаю почему, может работа накладывает отпечаток. А если этой черты не было, то их жизнь потихоньку наверх выталкивала.

Да, и про Диоклетиана они точно не слышали biggrin.gif Впрочем, как и их начальники.
Хольгер
15 июля 2011, 11:20

Ветеран написал:
Думаю, еще не поздно снять продолжение, где Алентова признается Вавиловой (если та, конечно, пожелает прервать свое добровольное затворничество и вернуться на съемочную площадку хотя бы в один фильм) в своих опасениях тех времен. Баталов, кстати, тоже "под рукой".

Да-да-да. И обязательно вставить в фильм эротическую сцену между Баталовым и Алентовой.
Ветеран
15 июля 2011, 11:30

Costy написал:  он мог бы хотя бы поинтересоваться

Зачем? У него были другие планы на жизнь.

Costy написал: Опустим, что он все-таки испытывал к ней симпатию. Но он узнал, что она от него беременна! И как он себя повел?

Он узнал, что от него беременна наглая врушка, обманом пытавшаяся его на себе женить. Как он должен был себя повести?

Costy написал: У него хотелка проснулась на фоне КСВ. Ух ты, я ж атэц! Это ж круто!

Это не круто. Это просто единственный шанс придать своей жизни какой-то смысл.
Ветеран
15 июля 2011, 11:33

Хольгер написал: И обязательно вставить в фильм эротическую сцену между Баталовым и Алентовой.

Алентовой уже показать нечего. Придется разыгрывать сцену между Баталовым (он-то как огурец до сих пор!) и Юлей Меньшовой, которую пока еще можно загримировать под внучку Катерины, Сашкину дочь.
Пенелопа Икариевна
15 июля 2011, 11:57

Ветеран написал: арод, меня вчера осенило, почему Катерина так решительно возражала против встречи Родиона Петровича с дочерью! Тут дело совсем не в обиде, которую она пронесла через 20 лет и не в желании отомстить, запретив отцу видеть дочь. Тут круче. Катерина боялась, что отец расскажет Сашке про то, что девушка прожила 20 лет рядом со своей несостоявшейся убийцей, расскажет про все эти "ребенка не будет!!!", "умоляю, помоги сделать аборт!!!".

Ой, такой компромат, такой компромат. Девушка без жилья, без мужа, с работй и учебой, думала про аборт. А мужик с работой и жильем ее бросил. Круче, только история - "а знаешь мы с твоей мамой презервативом пользовались, но он некачественный попался".
Boogie
15 июля 2011, 12:12

Costy написал:
У него хотелка проснулась на фоне КСВ. Ух ты, я ж атэц! Это ж круто!

Это даже не "хотелка". Это он дожил до седых волос и понял, что нахрен никому не нужен. А теперь можно хоть от дочери внимания потребовать. Хотя отец он ей только физиологически. Морально он не имеет право называться отцом.
Boogie
15 июля 2011, 12:17

Marcia написала:
В том-то и дело, что её реакция осталась за кадром. После того, как Катерина рассказала дочери правду, эту тему вообще больше не развивали...

...за ненадобностью. И так всё понятно.
Victort54
15 июля 2011, 12:22

Ветеран написал:
Алентовой уже показать нечего. Придется разыгрывать сцену между Баталовым (он-то как огурец до сих пор!) и Юлей Меньшовой, которую пока еще можно загримировать под внучку Катерины, Сашкину дочь.

"Зря вы на нашу семью наговариваете, грех это". В "Зависти богов" у Алентовой все даже очень ничего.
Ветеран
15 июля 2011, 12:24

Victort54 написал: В "Зависти богов"

Дык это когда было-то! А вообще, если приспичит, можно и дублершу подснять, как у Ковальчук в "Мастере и Маргарите".
Барбо-с
15 июля 2011, 13:11

bankomat написал: Согласен, но тут же узнаваемость и достоверность персонажей тоже знаешь, понятие неоднозначное. Смотря какой у тебя круг общения и так-сказать среда обитания.

Конечно. А еще жизненный опыт влияет. Например когда то в детстве в фильме Экипаж мог смотреть только последние полчаса "про самолетики" и совершено не понимал о чем все остальное блаблаблабла. Сейчас ровно наоборот — сама жизнь как она есть плюс непонятная сбоку припека в конце. Лучше бы всей этой опупеи с выползанием на хвост не было.

bankomat написал: Если кто-то родился в семье барыг, где с пеленок все разговоры только о том, как бы достать "диффсит" и какие бодрые в Германии магнитофоны, то откуда у него появится альтернативное мнение? Поэтому некоторым вот никогда в жизни не понять и не поверить, что человек может работать себе в удовольствие ради работы, заниматься любимым делом. Не иметь при этом дачи, жигулей и сундука барахла. И тем не менее быть счастливым.

Какое то странное у тебя или-или. Если занимается любимым делом — то непременно подвижник, чуждый всему матерьяльному, а если хочет элементарно хороших вещей (которые можно было раздобыть только "достовая дифисит"), значит барыга. А человек, который занимается любимым делом, но при этом не чужд простым человеческим радостям — это в твою схему не укладывается? Кстати, Катерина по твоему любимым делом занималась?
Ладно, а если твоему подвижнику, которого кроме его любимого дела ничего не интересует, попадется жена не директор завода (директрис то на всех не хватит), и вот попросит она у него югославские сапоги? Вот тут то он наверное и разразится про "человеческий статус" smile.gif.
Барбо-с
15 июля 2011, 13:26

Evribada написал: Ну, не знаю... Если бы я был этим дядей, я бы подумал, на кой хрен я ей такой не пришей кобыле хвост сдался. Маманя в порядке, материально помогать - странно. Морально? Чем? Хотя... Соблазнить телевидением - сводить, показать, пристроить сняться - это да, это у дяди козырь.

Если бы ты был этим дядей с большими усами, ты бы прежде всего подумал, что "осторожно, двери закрываются, следующая станция --старость". Мамы нет, родных нет, жены нет, детей нет, полезных ископаемых нет населена роботами. Приплыли, короче! А тут оказывается дочь есть. Так что вопрос "нахрена" не стоял бы даже близко.

Costy написал: Взрослые люди не меняются вообще.

Ну не знаю, между двадцати и тридцатилетним — пропасть, а между двадцати и сорокалетним — бездна. Сколько там Рудику была, когда он Катерину портил?

Хольгер написал: Да, и про Диоклетиана они точно не слышали  Впрочем, как и их начальники.

Про Диоклетиана вроде в школе учат. Или это ввели уже позже, чтоб дети лучше понимали фильм МСНВ? biggrin.gif
Evribada
15 июля 2011, 13:31

Барбо-с написал: Так что вопрос "нахрена" не стоял бы даже близко.

А если я не эгоист и поступаю с людьми так, как хочу, чтобы со мной они поступали? tongue.gif
Boogie
15 июля 2011, 13:32

Барбо-с написал:
Если бы ты был этим дядей с большими усами, ты бы прежде всего подумал, что "осторожно, двери закрываются, следующая станция --старость". Мамы нет, родных нет, жены нет, детей нет, полезных ископаемых нет населена роботами. Приплыли, короче! А тут оказывается дочь есть. Так что вопрос "нахрена" не стоял бы даже близко.

Ну, я именно так и сказал парой постов выше. Сугубо эгоистические побуждения.
Boogie
15 июля 2011, 13:33

Барбо-с написал:
Ну не знаю, между двадцати и тридцатилетним — пропасть, а между двадцати и сорокалетним — бездна. Сколько там Рудику была, когда он Катерину портил?

При отсутствии характера и такой маме - нифига он не поменялся. Так и остался эгоистичным инфантилом.
Ветеран
15 июля 2011, 13:34

Evribada написал: А если я не эгоист и поступаю с людьми так, как хочу, чтобы со мной они поступали?

Прям с самых пеленок или чуть по-позжей так себя вести стал?
Evribada
15 июля 2011, 13:38

Ветеран написал: Прям с самых пеленок или чуть по-позжей так себя вести стал?

Здесь "я" - это не я, а "я" - дядька с усами.
Мы же его здесь судим smile4.gif.
Почему он не правоверный добрый человек, а эгоист?
Барбо-с
15 июля 2011, 13:41

Evribada написал: А если я не эгоист и поступаю с людьми так, как хочу, чтобы со мной они поступали?

Ну сиди себе в одиночестве до гроба со своими принципами в обнимку. tongue.gif
Кстати к вопросу "нахрена". У Александры вполне может возникнуть желание деться куда нибудь из дома, где появился непонятный дядя и начал всех строить. У мамы зачесалось на старости лет, а дочери накой такое счастье?
А тут появляется податливый папа, который живет в отдельной квартире один, и из которого можно вить веревки. Почему нет?

Boogie написал: Сугубо эгоистические побуждения.

Да. А Родиону вроде и не до человеколюбия в сложившейся ситуации, о себе надо думать. Да, я знаю, что раньше надо быо думать, но в жизни бывает всякое. Катерина его конечно не простит и будет права, а вот с Александрой вполне можно наладить отношения.
Ветеран
15 июля 2011, 13:44

Evribada написал: Почему он не правоверный добрый человек, а эгоист?

Мне кажется, до создания собственной семьи и появления собственных детей большинство молодых людей и в большей или меньшей степени являются эгоистами. Конечно, есть экземпляры, которых не меняет и появление собственного ребенка. Но про Рудика мы так сказать не можем, ибо бездетный он. Его юношеский эгоизм мог поколебать только тяжкий опыт прожитых лет, о котором он как-то вскользь упоминает при встрече с Катериной на бульваре (типа "не надо стараться меня наказывать, меня жизнь уже и так наказала").
Boogie
15 июля 2011, 13:56

Барбо-с написал:
а вот с Александрой вполне можно наладить отношения.

Нинада (с)
Чему такой урод научит молодую девушку? 3d.gif
Costy
15 июля 2011, 13:57
Плохому wink.gif
Boogie
15 июля 2011, 13:59

Ветеран написал:
Мне кажется, до создания собственной семьи и появления собственных детей большинство молодых людей и в большей или меньшей степени являются эгоистами.

Рудик вот, и после рождения ребенка эгоистом остался. biggrin.gif

Тут, на форуме, достаточно много народу уже, кагбэ, не столь уж в юном возрасте, и с детьми. У меня, например, сыну 21.
И, когда люди, уже сложившиеся, судят со своей колокольни, наверное, это имеет под собой какие-то основания, какой-то жизненный опыт, мировоззрение и прочее такое. Да? wink.gif
Boogie
15 июля 2011, 13:59

Costy написал: Плохому wink.gif

Ну, хорошему - уж точно нет wink.gif
Хольгер
15 июля 2011, 14:00

Барбо-с написал:
Про Диоклетиана вроде в школе учат. Или это ввели уже позже, чтоб дети лучше понимали фильм МСНВ? biggrin.gif

Про капусту, там точно ничего не было biggrin.gif

Кстати пример с Диоклетианом мимо кассы. Диоклетиан спас дерево, убил бобра Римскую Империю от развала, превешал мятежников, и продил само существование Рима лет на 200. И после этого он отправился на заслуженный отдых. А Гоша не добился ничего такого, что бы строить из себя Диоклетиана.
Boogie
15 июля 2011, 14:00

Хольгер написал:
Про капусту, там точно ничего не было biggrin.gif

От преподавателя зависит. Нам учительница рассказывала. А в учебнике - не было, да.
Evribada
15 июля 2011, 14:21
Кстати, версия: очень смутно припоминается, что об истории с капустой, вроде бы, рассказывалось в доступном издании И. Крылова (библиотека журнала "Огонёк"). Там после басен были картинки Крылова с подписями (типа нынешнего комикса).
Если так, то Гоша вполне мог узнать об этой истории и без изучения научных трудов.
Может, и ошибаюсь. Ни у кого нет под рукой, проверить?
Evribada
15 июля 2011, 14:23

Boogie написал: И так всё понятно.

"Папка, папка, наконец-то ты меня нашёл!" не получилось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»