Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Fiona
15 июля 2011, 16:31

Boogie написал: Гоша сам в семье без году неделя и, не зная, в чем тут, собственно, ведет себя абсолютно правильно.

По-моему, Гоша в той семье ни разу ни минуты не вел себя так, как будто он там без году неделя.
Fiona
15 июля 2011, 16:33

Dariko написала: Ну, это только во второй серии smile.gif . Впрочем, на свиданку в парк он ее звал, не зная о дочери, пока Катерина сама ему не сказала типа, а то ты не знал, что у тебя дочь есть.

Не-не, он её потому и приглашал, что узнал о дочери. Они по телефону договаривались о встрече, и она говорила "Нет, это не твоя дочь. Ах, ты подсчитал...."
Boogie
15 июля 2011, 16:37

Dariko написала:
Для потрахушек. Опять же что-то там она у него о машине интересовалась, мол, что-то стучит. Табаков у нее, как говориться, на безрыбье...

Именно. Так что насчет "использовала" - вопрос тот еще. wink.gif

Хотя бы потому, что тут было "взаимно выгодное сотрудничество" biggrin.gif
Costy
15 июля 2011, 16:38

Барбо-с написал: Правильная в "этом смысле" Катерина вполне пользовала в своих целях героя Табакова емнип, ничего к нему особо не испытывая.

Прости, это как же и в чем она его использовала? Для сексу? Или чтоб подсказал, что у машине в моторе стучит? wink.gif
Boogie
15 июля 2011, 16:40

Fiona написала:
По-моему, Гоша в той семье ни разу ни минуты не вел себя так, как будто он там без году неделя.

Это обязательно должно быть подчеркнуто выражено?

То, что он именно в тот момент не стал ничего предпринимать (он же не знал, кто пришел? Коллега-сослуживец, одноклассник, или еще кто) об этом тоже говорит.
Boogie
15 июля 2011, 16:41

Costy написал:
Прости, это как же и в чем она его использовала? Для сексу?

А вдруг герой Табакова очень сильно страдал от этого. Вспомни, когда теща пришла - его чуть инфаркт не хватил. biggrin.gif
Costy
15 июля 2011, 16:44

Boogie написал: А вдруг герой Табакова очень сильно страдал от этого. Вспомни, когда теща пришла - его чуть инфаркт не хватил

Уууууу, Катерина. Всем им одного надо wink.gif
Fiona
15 июля 2011, 16:45

Boogie написал: Это обязательно должно быть подчеркнуто выражено?

Ну, как бы в кино мы видим то, что нам показывают.
Когда он первый раз пришел к Катерине, хорошо видно было, как он насчет мужа напрягся. А тут ни малейшей настороженности.
Fiona
15 июля 2011, 16:48

Costy написал: Прости, это как же и в чем она его использовала? Для сексу? Или чтоб подсказал, что у машине в моторе стучит? wink.gif

Кстати, в романе "Москва слезам не верит" много уделено истории Катерининой карьеры, герой Табакова ей в этом сильно помогал.
Dariko
15 июля 2011, 16:55

Fiona написала: По-моему, Гоша в той семье ни разу ни минуты не вел себя так, как будто он там без году неделя.

3d.gif Едва переступив порог дома выдал: "Ну, мужа никакого нет! Так, Александра, тащи все это на кухню (у Саши отпадает челюсть biggrin.gif )." Затем по деловому осматривает комнаты с вердиктом: "Годится! Знакомы мы всего два дня, но жить, надеюсь будем вместе".
Так что вел себя вполне по-хозяйски, но как нормальный интеллигентный человек сначала просто присмотрелся к Рудику - что за хрен, что пришел? Ну не в пятак же с порога бить. И на визит к нему Николая отреагировал так же - присмотрелся, сделал какие-то свои "выкладки", поговорил и только далеко-о-о потом разговор принял конструктивный характер на предмет Катерины.
Boogie
15 июля 2011, 16:57

Fiona написала:
Ну, как бы в кино мы видим то, что нам показывают.
Когда он первый раз пришел к Катерине, хорошо видно было, как он насчет мужа напрягся. А тут ни малейшей настороженности.

Меня опередили с ответом smile.gif
Costy

Dariko написала:  сделал какие-то свои "выкладки",

Это "налить стакан водки" теперь так называется? wink.gif
Boogie

Fiona написала:
Кстати, в романе "Москва слезам не верит" много уделено истории Катерининой карьеры, герой Табакова ей в этом сильно помогал.

Ну, мы тут как бы о фильме... wink.gif
Boogie
15 июля 2011, 16:59

Costy написал:
Это "налить стакан водки" теперь так называется? wink.gif

И это - тоже. Как человек поведет себя в данной ситуации - о многом говорит. По крайней мере видно, как с ним себя держать. wink.gif
Dariko
15 июля 2011, 17:04

Fiona написала: Кстати, в романе "Москва слезам не верит" много уделено истории Катерининой карьеры, герой Табакова ей в этом сильно помогал.

Подстрочно это и в фильме читается, что персонаж Табакова, работая с ней в одной сфере ей покровительствует. Это даже видно в том, насколько он себя вебет в машине - интонации,мелкие фразы. И как Катерина на него поглядывала - как на чеговека, которому многим обязана. Сомневаюсь я, что самодостаточная директриса будет так смотреть на мужчину, если она ему ничем не обязана. Она же прекрасно знала и про жену и тещу, так что не думаю, что какие-то далеко идущие планы были...
Dariko
15 июля 2011, 17:06

Costy написал: Это "налить стакан водки" теперь так называется?

Boogie опередил! smile4.gif

Boogie написал: И это - тоже. Как человек поведет себя в данной ситуации - о многом говорит. По крайней мере вдно, как с ним себя держать.

Хольгер
15 июля 2011, 17:10
Хосподи, детский сад какой-то. На две страницы устроили обсуждение, кто кого использует. Никто никого. Взрослые, самодостаточные дядя и тетя приятно проводят время. Ну а если герой Табакова в чем то ей иногда помогает, ничего удивительного нет. Все же не чужой человек.
Boogie
15 июля 2011, 17:24

Хольгер написал: Ну а если герой Табакова в чем то ей иногда помогает, ничего удивительного нет. Все же не чужой человек.

И, если уж рассуждать - мужчина, как-никак. Обязан.
Boogie
15 июля 2011, 17:25

Dariko написала:
Сомневаюсь я, что самодостаточная директриса будет так смотреть на мужчину, если она ему ничем не обязана.

А женщина, желающая сделать приятное мужчине, может так смотреть? wink.gif
"Ах, какой ты умный!" biggrin.gif
Хольгер
15 июля 2011, 17:29

Boogie написал:
И, если уж рассуждать - мужчина, как-никак. Обязан.

Ну, это само собой разумеещееся.
Барбо-с
15 июля 2011, 17:29

Boogie написал: Т.е., именно так и должно быть?

Может быть по всякому, и так в том числе.

Boogie написал: И в каких целях она его пользовала?

Для здоровья прежде всего, ну и вероятно, что не последний человек в этом мире где то помогал своей любовнице — это тоже естественно.

Boogie написал: Реакция Александры на слова матери

Не помню, чтобпоказали какую то реакцию: Катерина сообщает Александре, что этот дядя с большими ушами ее отец и все — другой кадр.

Boogie написал: Поздно.
Исходя из того, что в основном тут каждый о ситуации судит по себе - ты уже слишком много рассказал о себе 

Мне не жалко. Из того, что я говорю о фильме можешь делать любые выводы, а выходить за рамки фильма не хочу.

Boogie написал: Гоша сам в семье без году неделя и, не зная, в чем тут, собственно, ведет себя абсолютно правильно.

Тут согласен. Но это не мешает Гоше, который без году неделя, восседяая во главе сола раздавать хозяевам дома указания.
Барбо-с
15 июля 2011, 17:31

Boogie написал: Хотя бы потому, что тут было "взаимно выгодное сотрудничество"

И как это укладывается в твою формальную мораль? Жить с родным отцом, к которому не пылаешь особыми чувствами — это фи, а трахаться с чужим мужем, к которому тоже ничего не испытываешь — это как?
Dariko
15 июля 2011, 17:39

Boogie написал: А женщина, желающая сделать приятное мужчине, может так смотреть?

Не знаю biggrin.gif . Я - ехидна! biggrin.gif
Alpod
15 июля 2011, 17:47
Москва слезам не верит. А почему?
Boogie
15 июля 2011, 17:48

Барбо-с написал:
Жить с родным отцом, к которому не пылаешь особыми чувствами — это фи, а трахаться с чужим мужем, к которому тоже ничего не испытываешь — это как?

Когда молодая девчушка живет с левым мужиком за деньги - это одно.
А когда два уже давно взрослых человека встречаются для приятного времяпрепровождения, причем эти отношения их ни к чему не обязывают - это другое.
Boogie
15 июля 2011, 17:51

Барбо-с написал:
Может быть по всякому, и так в том числе.

Но должно ли так быть?

Барбо-с написал:
Для здоровья прежде всего, ну и вероятно, что не последний человек в этом мире где то помогал своей любовнице — это тоже естественно.

Вот. Естественно smile.gif

Барбо-с написал:
Не помню, чтобпоказали какую то реакцию: Катерина сообщает Александре, что этот дядя с большими ушами ее отец и все — другой кадр.

Посмотри, хотя бы, как выражение лица меняется.

Барбо-с написал:
Тут согласен. Но это не мешает Гоше, который без году неделя, восседяая во главе сола раздавать хозяевам дома указания.

Разные вещи. Дома они уже установили (с общего согласия, кстати) некоторые порядки, а вот коллег по работе, друзей Катерины он еще не знает.
Fiona
15 июля 2011, 17:55

Boogie написал: А когда два уже давно взрослых человека встречаются для приятного времяпрепровождения, причем эти отношения их ни к чему не обязывают - это другое.

Вообще-то, один из них женат.
За деньги, по крайней мере, честнее.
Барбо-с
15 июля 2011, 18:07

Boogie написал: Когда молодая девчушка живет с левым мужиком за деньги - это одно

Ты опять о чем то своем.

Boogie написал: Но должно ли так быть?

Я не Господь, чтоб решть как должно быть. Законом это не запрещено.

Boogie написал: Вот. Естественно

Так же естественно, как и жить там, где комфортнее wink.gif.

Boogie написал: Посмотри, хотя бы, как выражение лица меняется.

Посмотрю.

Boogie написал: Дома они уже установили (с общего согласия, кстати) некоторые порядки

Мне почему то кажется, что Александра совсем не в восторге от установленных Гошей порядков. Терптит лишь бы маме было хорошо, но это до поры.
Alpod
15 июля 2011, 18:24

Барбо-с написал: Мне почему то кажется, что Александра совсем не в восторге от установленных Гошей порядков. Терптит лишь бы маме было хорошо, но это до поры.

+1. С любопытством наблюдает, но у неё явно своё мнение по вопросам, которые Гоша уже решил. Явного согласия с Гошиными порядками как-то не видно. И думает: "Не-е, у у меня будет не так".
Evribada
15 июля 2011, 18:33

Alpod написал: Не-е, у у меня будет не так

Ну дык у неё присмотренный молодой человек уже и без этого не так.
Вceгдa
15 июля 2011, 18:56

Alpod написал: Москва слезам не верит. А почему?

Потому что для того, чтобы заплакать, достаточно всего-навсего иметь слезные железы. )))
Alpod
15 июля 2011, 19:07

Вceгдa написал: Потому что для того, чтобы заплакать, достаточно всего-навсего иметь слезные железы. )))

Катерина поплакала, и к ней привели Гошу. wink.gif
Вceгдa
15 июля 2011, 19:10

Alpod написал:
Катерина поплакала, и к ней привели Гошу. wink.gif

Правильно. Но она это заслужила всей своей предыдущей трудовой деятельностью на заводе по производству мусора. ))
А кстати, что она там себе за банки в корзинку на колесах накладывает в магазине? Кому-нибудь удалось разглядеть? ))
Alpod
15 июля 2011, 19:58

Вceгдa написал: А кстати, что она там себе за банки в корзинку на колесах накладывает в магазине? Кому-нибудь удалось разглядеть? ))

Тушёнку небось, лимита же.
bankomat
15 июля 2011, 21:00

Вceгдa написал:Правильно. Но она это заслужила всей своей предыдущей трудовой деятельностью на заводе по производству мусора. ))

А что этот завод производил, открой секрет?

А кстати, что она там себе за банки в корзинку на колесах накладывает в магазине? Кому-нибудь удалось разглядеть? ))

Эх, где же ты раньше был? А то мы тут мучаемся, обсуждаем героев, их поведение, мотивацию, философию развели...

А главное то оказывается в фильме - вот оно! Какие консервы были у нее в корзине! Чувствую, что без советской мифологии и пропаганды тут не обошлось...
bankomat
15 июля 2011, 21:01

Alpod написал:
Тушёнку небось, лимита же.

Мне бы сейчас ту, старую тушенку. Я б за нее в три раза больше заплатил, чем за нынешнюю...
Dariko
15 июля 2011, 21:43

Boogie написал: Посмотри, хотя бы, как выражение лица меняется.

- Александра познакомься...
- Да мы знакомы с Родион Петровичем...
- Нет, ты еще раз познакомься - это твой отец.
(Саша прифыигевает) - Ты же говорила, что он погиб...
- - Нет, как видишь - здоров и вполне даже упитан. (с)

Барбо-с написал: Мне почему то кажется, что Александра совсем не в восторге от установленных Гошей порядков. Терптит лишь бы маме было хорошо, но это до поры.

По началу Сашу выбило из колеи, что Гоша по-хозяйски осмотрел дом, "припряг" ее на готовку ужина, влез в "разборку" с ее парнями, но потом она интуитивно понимает, что он - надежен и ей с ней интересно (и с каким интересом она изучала его приятелей под "соусом ДР). Лучше что ли, чтобы папа еще лет 10 ей пел про то, что "будет одно сплошное телевидение"?

Alpod написал: Катерина поплакала, и к ней привели Гошу.

Кто привел? Кто плакал. За весь фильм Катерина емнип всплакнула только когда Рудик бросил, а потом огда Гоша свалил. Но помимо Катерины там и Тоня, и Людмила и как-то все без слёз - вперед, пробъемся!
Fiona
15 июля 2011, 22:23

Dariko написала: За весь фильм Катерина емнип всплакнула только когда Рудик бросил, а потом огда Гоша свалил. Но помимо Катерины там и Тоня, и Людмила и как-то все без слёз - вперед, пробъемся!

Ещё в конце первой части плакала, когда спать легла, а потом проснулась через 20 лет. Думаю нам это и показали как её типичный вечер, как раз чтобы дать понять, что ей пришлось много плакать.
Fiona
15 июля 2011, 23:00
А ещё я при пересмотре обнаружила Меньшова на пикнике в черном плаще и шляпе. Никогда не замечала.
Dariko
15 июля 2011, 23:21

Fiona написала: Ещё в конце первой части плакала, когда спать легла, а потом проснулась через 20 лет. Думаю нам это и показали как её типичный вечер, как раз чтобы дать понять, что ей пришлось много плакать.

Ну, тут ИМХО вообще без привязке к Москве. Мне кажется, любая баба даст себе такую слабинку в такой жизненной ситуации, хоть в Москве, хоть в Урюпинске (жители Урюпинска, простите, это уже брэнд - как "суровые Челябинские мужикт" biggrin.gif ). Но дальше - стиснуть зубы и бороься и хрен с ним с Рудиком и бытовыми проблемами. А у кого их нет?
Тут ИМХО именно показаны три типажа девушек-лимитчиц: непритязательнаяс Тоня, Люда с завышенной планкой и интеллектуалка-Катерина (итнститут, музеи...) Только Меньшов ИМХО делал ставку на персонаж Катерины, а она из всех троих получилась самая блеклая - полфильма "плывет по течению", вторую часть ну "бизнес-вумен", а характера не получилось (это очень хорошо видно в отошениях с героем Табакова и ее визитом в клуб "Кому за 30" - неловкость, что вошла и ищет себе мужика ("Есть у нас один резрв...(с) ")) Тоже почти весь фильм мечется неприкаянная. У Людмилы по крайней мере взгляд другой, не затравленный, невзирая на Гурина...
Барбо-с
15 июля 2011, 23:24

Dariko написала: По началу Сашу выбило из колеи, что Гоша по-хозяйски осмотрел дом, "припряг" ее на готовку ужина, влез в "разборку" с ее парнями, но потом она интуитивно понимает, что он - надежен и ей с ней интересно (и с каким интересом она изучала его приятелей под "соусом ДР). Лучше что ли, чтобы папа еще лет 10 ей пел про то, что "будет одно сплошное телевидение"?

А разве одно другому мешает?
Еще мне интересно как быстро все эти ролевые игры в вожака стаи и послушную самку наскучат самой Катерине? Через полгода-год главный гошин аргумент "будем играться в мою игру, а то ваще уйду и играть не буду" может и не сработать.
Fiona
15 июля 2011, 23:28

Dariko написала: По началу Сашу выбило из колеи, что Гоша по-хозяйски осмотрел дом, "припряг" ее на готовку ужина, влез в "разборку" с ее парнями, но потом она интуитивно понимает, что он - надежен и ей с ней интересно (и с каким интересом она изучала его приятелей под "соусом ДР). Лучше что ли, чтобы папа еще лет 10 ей пел про то, что "будет одно сплошное телевидение"?

Только ужин её и напряг, "на пикник!" она уже радостно скакала, а разборка с парнями её просто в восторг привела, и что ей с ним "ужасно интересно" она сразу прямым текстом и сказала.
Fiona
15 июля 2011, 23:33

Dariko написала: Ну, тут ИМХО вообще без привязке к Москве.

Слезы главной героини фильма "Москва слезам не верит" по определению привязаны к Москве.
Да, кстати, и Людмила тоже рыдала, вместе с Катериной, когда Гоша пропал.
Dariko
16 июля 2011, 00:04

Барбо-с написал: А разве одно другому мешает?

Одно дело, когда мужик проявляет себя мужиком, а не "я твой папа через 18 лет и "будет одно телевидение". Мне в 18 наверное тоже было бы интересно посмотреть на "теле-кухню", но отнюдь не на блудного папу. В 18 лет допускаю, что Саша могла просто воспользоваться возможностью посмотреть на всю эту кухню изнутри "за счет папы", но не думаю, что и у Рудика и у нее возник бы "мостик" взаиопонимания, доверия и т.д.

Барбо-с написал: Еще мне интересно как быстро все эти ролевые игры в вожака стаи и послушную самку наскучат самой Катерине? Через полгода-год главный гошин аргумент "будем играться в мою игру, а то ваще уйду и играть не буду" может и не сработать.

Повторюсь, может Катерине как раз и не хватало все 20 лет именно этого. А то "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" - и так 20 лет! Ну и до Гоши что-то дошло, иначе бы фиг он поперся за каким-то мужем малознакомой ему женщины (за Николаем). Значит, не совсем "будем играться в мои игры".
Притирка двух взрослых самодостаточных людей.

Fiona написала: Слезы главной героини фильма "Москва слезам не верит" по определению привязаны к Москве.

Да по барабану! А то от подобной измотанности и неустроенности бабы в других городах в подушку не плачут!

Fiona написала: Да, кстати, и Людмила тоже рыдала, вместе с Катериной, когда Гоша пропал.

Ну, тут у Люды и бабья солидарность, и счастье за подругу, нашедшую мужика (детали, что его еще его искали smile.gif ), и плач, что и м Гурина она упустила (сама же подбивала выпить, когда Сашка родилась...) и надежда, а вдруг и у нее сложится - может не за теми журавлями 20 лет бегала (библиотека, кладбище... Где она там еще "охотилась"?)
Fiona
16 июля 2011, 00:07

Dariko написала: Да по барабану! А то от подобной измотанности и неустроенности бабы в других городах в подушку не плачут!

Плачут, наверно, но этот фильм не про них. А про них должен быть "Другой город слезам не верит".
Boogie
16 июля 2011, 00:33

Dariko написала:
По началу Сашу выбило из колеи, что Гоша по-хозяйски осмотрел дом, "припряг" ее на готовку ужина, влез в "разборку" с ее парнями, но потом она интуитивно понимает, что он - надежен и ей с ней интересно (и с каким интересом она изучала его приятелей под "соусом ДР).

Для полноты картины стоит вспомнить их разговор после сцены "Вечер перестает быть томным". Интересный разговор, кстати.
Boogie
16 июля 2011, 00:34

Fiona написала:
...разборка с парнями её просто в восторг привела, и что ей с ним "ужасно интересно" она сразу прямым текстом и сказала.

Но это она сказала не по поводу разборки, кстати.
Boogie
16 июля 2011, 00:36

Барбо-с написал:
Ты опять о чем то своем.

Не, о том, о чем говорили до этого.

Барбо-с написал:
Я не Господь, чтоб решть как должно быть. Законом это не запрещено.

Но мнение-то есть? Собственное?

Барбо-с написал:
Так же естественно, как и жить там, где комфортнее wink.gif.

Ага. И осуждать тех кто вспоминает колбасу по 2,20 biggrin.gif

Барбо-с написал:
Мне почему то кажется, что Александра совсем не в восторге от установленных Гошей порядков. Терптит лишь бы маме было хорошо, но это до поры.

Как это показано в фильме?
Boogie
16 июля 2011, 00:37

Fiona написала:
За деньги, по крайней мере, честнее.

Позиция ясна. Спасибо за разъяснение.
Boogie
16 июля 2011, 00:39

bankomat написал:
А главное то оказывается в фильме - вот оно! Какие консервы были у нее в корзине! Чувствую, что без советской мифологии и пропаганды тут не обошлось...

Не, тут главное - разоблачение энтой самой мифологии и пропаганды. А человеческие чувства и отношения - это для лохов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»