Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
bankomat
17 июля 2011, 20:43

Барбо-с написал:Где лицемерие?

Там, где говорят, что едут за свободой, а на самом деле едут за колбасой. Boogie все достаточно внятно написал.

Свобода — это возможность выбора, в том числе и колбасы.

Ну если, когда ты говоришь о свободе, на самом деле искренне подразумеваешь колбасу, то это действительно не лицемерие. Это другое. А что именно - не скажу.
Барбо-с
17 июля 2011, 22:01

bankomat написал: Там, где говорят, что едут за свободой, а на самом деле едут за колбасой. Boogie все достаточно внятно написал.

Где лицемерие в моих постах и к чему Boogie вспомнил колбасу?
Пенелопа Икариевна
17 июля 2011, 22:52

Boogie написал: Я считаю, что антураж тут - не главное. Потому, что мне более интересны люди.

Главное, главное, но антураж это тоже интересно.

Evribada написал: Безграмотный какой-то доктор наук

Он разве филолог tongue.gif ?
bankomat
17 июля 2011, 22:59

Барбо-с написал:Где лицемерие в моих постах и к чему Boogie вспомнил колбасу?

Не знаю. Я то здесь при чем?
Барбо-с
17 июля 2011, 23:05

bankomat написал: Не знаю. Я то здесь при чем?

При том, что вопрос на который ты взялся отвечать звучал так:

Барбо-с написал: Я тебе открытым текстом сказал: можно жить так как удобно и комфортно, если это не вредит другим. Где лицемерие?

bankomat
17 июля 2011, 23:12

Барбо-с написал:
При том, что вопрос на который ты взялся отвечать звучал так:

Ну, а Boogie говорил не про тебя, а про "уезжантов".
Барбо-с
17 июля 2011, 23:17

bankomat написал: Ну, а Boogie говорил не про тебя, а про "уезжантов".

Вот я и спрашиваю, при чем уезжанты к данной теме? Раз для тебя Boogie все достаточно внятно написал, то и растолкуй мне?
bankomat
17 июля 2011, 23:55

Барбо-с написал:
Вот я и спрашиваю, при чем уезжанты к данной теме?  Раз для тебя Boogie все достаточно внятно написал, то и растолкуй мне?

Я говорил про внятность в постулате про уезжантов. А причем здесь сам постулат про уезжантов - это не ко мне. Главное - смысл сказанного вполне ясен.
Boogie
18 июля 2011, 01:12
Самое интересное - сейчас стало видно: кому нужна свобода, а кому - колбаса biggrin.gif
Барбо-с
18 июля 2011, 01:24

bankomat написал: Я говорил про внятность в постулате про уезжантов. А причем здесь сам постулат про уезжантов - это не ко мне. Главное - смысл сказанного вполне ясен.

К смыслу сказаного вопросов и не было, непонятно было зачем это сказано и какое отношение к фильму имеет. Кто в фильме МСНВ и куда уезжал? Кто страдал по колбасе за 2,20? Но я понял, что это не к тебе.
Кстати, если уж говорить об "уезжантах", то ехали они не за колбасой по 2,20 (куда за ней ехать то?), а за сорока сортами колбасы tongue.gif .
ИЮль
18 июля 2011, 03:28

Marcia написала:
И что, Рудик должен был догадаться, что без его помощи она врача не найдёт (или просто передумает делать аборт, как и вышло) и ребёнок родится?

Да.
Marcia
18 июля 2011, 03:58

ИЮль написала:
Да.

Браво! Категоричный ответ - лучший способ прекратить дискуссию 3d.gif С учётом этого даже не буду спрашивать, почему ты так думаешь.
ИЮль
18 июля 2011, 05:22

Marcia написала:
Браво! Категоричный ответ - лучший способ прекратить дискуссию 3d.gif  С учётом этого даже не буду спрашивать, почему ты так думаешь.

Marcia, ну честное слово, я уже задолбалась свою точку зрения по этому вопросу высказывать 3d.gif . Напишу еще раз: девушка беременна, срок большой, врач, готовый сделать аборт, не находится. Отец ребенка, если он не прячет голову в песок, должен иметь ввиду вариант: она не смогла найти врача (что очень даже реально) - пришлось рожать. Даже если бы дело было не во враче, она могла бы элементарно передумать, и ребенок бы тоже появился на свет. Это все более чем реальные варианты развития событий. И если папаша ребенка их не видит, значит, он не хочет их видеть. Хотел бы, держал бы в поле зрения всю эту ситуацию и расслабился бы только тогда, когда бы точно узнал про аборт. А вот это "он не знал, не догадался" - это не про больших мальчиков, а про инфантильных рудиков.
Извини, но мне это напомнило тред про "Место встречи изменить нельзя" - про то, как Петюня не догадывался, как надо было в засаде себя вести, а ему пошагово не разъяснили. smile.gif
Evribada
18 июля 2011, 09:04

Пенелопа Икариевна написала: Он разве филолог

Технарь, доктор наук, должен знать, как называются латинские и греческие буквы, не говоря уже о русских!
(На месте Катерины я бы насторожился).
Кстати, есть версия - кем был Меньшов на пикнике.
Он был начальником 1-го отдела: в застёгнутом плаще, не снимая шляпы (и это во время вылазки на природу!). И не сказал ни слова - только слушал.
smile4.gif
ИЮль
18 июля 2011, 09:10

Пенелопа Икариевна написала:
Он разве филолог  tongue.gif ?

Охо-хо, помню я времена, когда не только филологи грамотно изъяснялись. biggrin.gif Давно было, в прошлом тысячелетии.
Но вообще-то, по-моему, дяденька шутит.
Evribada
18 июля 2011, 09:11

ИЮль написала: Но вообще-то, по-моему, дяденька шутит.

Тогда он сказал бы "с большой буквы "сы" biggrin.gif
bankomat
18 июля 2011, 10:33

Evribada написал:Кстати, есть версия - кем был Меньшов на пикнике.

А где вы его там вообще нашли? Вот пересматриваю эпизод и в упор не вижу.
bankomat
18 июля 2011, 10:44

Барбо-с написал:Кстати, если уж говорить об "уезжантах", то ехали они не за колбасой по 2,20 (куда за ней ехать то?), а за сорока сортами колбасы  tongue.gif .

Ну, суть одна. А вообще, про уезжантов, ИМХО возникла мысль на фоне особой заинтересованности банками, которыми закупалась Катерина. То есть, кому душевные страдания Рудика и его окружающих, а кому - банки с вареньем.
Evribada
18 июля 2011, 10:44

bankomat написал: А где вы его там вообще нашли? Вот пересматриваю эпизод и в упор не вижу.

Под рукой сейчас фильма нет, а то показал бы. В чёрном плаще и шляпе. Где-то справа вверху.
Пенелопа Икариевна
18 июля 2011, 10:47

Evribada написал: Технарь, доктор наук, должен знать, как называются латинские и греческие буквы, не говоря уже о русских!

Русские как раз не должен - они не используются в техники.

ИЮль написала: Охо-хо, помню я времена, когда не только филологи грамотно изъяснялись

Не обязательно. Помнишь, как выпускниг МГУ Михаил Сергеевич разговаривал? Школьное образование может быть слабым, а потом уже никто не учит русскому языку.
Evribada
18 июля 2011, 10:49

Пенелопа Икариевна написала: они не используются в техники

ЕМНИП на чертежах как раз они и используются: сечения всякие, разрезы. Марки стали, опять же, сплавы.
Или это память старческая подводит?
Costy
18 июля 2011, 10:50

Marcia написала: И то, что женитьба по залёту перестала считаться обязательной.

В 1950х годах в СССР? wink.gif
Evribada
18 июля 2011, 10:51

bankomat написал: кому - банки с вареньем

Надо бы ещё разобрать банки, доставленные к столу героем Басова - заместителем начальника главка.
Elvirita
18 июля 2011, 10:56
Да ну, право.

Про букву "сэ" явно прикалывается. (А может, и скрытый подтекст есть - дескать, если про слесаря говорим - то буква "сэ" органичнее звучит, чем "эс").

Ну в любом случае, знает, как буквы называются.

ИЮль
18 июля 2011, 10:58

Costy написал:
В 1950х годах в СССР? wink.gif

Кстати, подумалось: Рудику же феерически повезло, что Катерина вся такая гордая и принципиальная. Никаких там писем в организацию, где он работает (как угрожала Людмила), месткомов-парткомов, шума, крика и неприятностей. А могла бы. Или нет, ничего бы у нее не получилось?
Costy
18 июля 2011, 11:03
Ну, могли и пропесочить
ИЮль
18 июля 2011, 11:07

Costy написал: Ну, могли и пропесочить

Наверное, ничего серьезно, но взбодрили бы благополучного Рудика.
Evribada
18 июля 2011, 11:24

bankomat написал: А где вы его там вообще нашли?

Странный тип в плаще и шляпе:
Fiona
18 июля 2011, 11:46

bankomat написал: То есть, кому душевные страдания Рудика и его окружающих, а кому - банки с вареньем.

Только так, или страдания - или банки?
bankomat
18 июля 2011, 12:09

Evribada написал:Странный тип в плаще и шляпе:

Ааа - точно! tongue.gif
Хольгер
18 июля 2011, 12:19

Evribada написал:
Странный тип в плаще и шляпе:

Проголодался на сьемках, решил закусить?
Boogie
18 июля 2011, 12:38

Барбо-с написал:
Кстати, если уж говорить об "уезжантах", то ехали они не за колбасой по 2,20 (куда за ней ехать то?), а за сорока сортами колбасы  tongue.gif .

Т.е., ты согласен, что свобода тут ни причем. tongue.gif
Это и есть лицемерие: когда декларируешь одно, а едешь, на самом деле, совсем за другим.

Это к слову о всякого рода рудиках wink.gif
Т.е., когда сначала говорится высоким штилем о том, что он, якобы Отец, а потом - что дочь должна с ним жить исключительно из чистой меркантильности.
Boogie
18 июля 2011, 12:39

ИЮль написала:
Наверное, ничего серьезно, но взбодрили бы благополучного Рудика.

Шутишь? В такой организации, как ТВ, за аморалку можно было и партбилет на стол положить, и с работы вылететь. Что, в общем-то, одно и то же.
Evribada
18 июля 2011, 12:44

Хольгер написал: Проголодался на сьемках, решил закусить?

Ну дык:

Чёрт побери, вы так вкусно рассказываете, у меня даже слюнки потекли (с)

velmak
18 июля 2011, 13:40

Marcia написала:
Ещё она твёрдо сказала Муравьёвой, что не будет участвовать в этих афёрах - и тут же в следующем кадре показывают, как "дочери профессора Тихомирова" принимают гостей.

На образ Катерины вообще не налазит ее должность и условный жизненный успех. Легко внушаемая, уходит от ответственных решений, ну и "в транспорте знакомится", хоть и неожиданно для себя. Как оказывается, не против, чтобы все решения принимал мужчина, на том основании, что он - мужчина. Это точно про железную деди - директора?
velmak
18 июля 2011, 13:56

Барбо-с написал:
Строят что то перед кем то, а Гоша вполне самодостаточен, ему перед кем то строиться не надо, живет себе так как считает нужным и клал на всех. Это кстати об эгоизм, за который Рудикак тут готовы сожрать с какашками. Чем объективно Гоша отличается от Рудика? Личная жизнь не сложилась, живет один, детей нет или есть, но с ними не общается. До они близнецы-братья! Просто Гоша общительный и обаятельный, потому вокруг него вьются научные сотрудники, который стакан воды ему в старости вряд ли принесут. Вот и вся разница.

Нет, дело не в общительности-обаятельнсоти, а именно в жизненных установках. Рудик видимо мечтал быть директором Останкино, и чтоб везде было одно телевидение. Этого же от него ждали жены, бросившие его. Гоша в гробу видал должности руководства в НИИ, и сам бросал жен (не известно скольких), намкавших ему на его типа, беловронность и югославские сапоги. А когда человек доволен своей жизнью и самодостаточен, то жизнь крутится вокруг него, это естественно.
Boogie
18 июля 2011, 18:22

velmak написал:
На образ Катерины вообще не налазит ее должность и условный жизненный успех. Легко внушаемая, уходит от ответственных решений, ну и "в транспорте знакомится", хоть и неожиданно для себя. Как оказывается, не против, чтобы все решения принимал мужчина, на том основании, что он - мужчина. Это точно про железную деди - директора?

Тебе не приходилось встречать женщин, которых на работе задалбывает быть "железной леди", а дома хочется побыть женщиной?
Dariko
18 июля 2011, 20:19

Fiona написала: лачут, наверно, но этот фильм не про них. А про них должен быть "Другой город слезам не верит".

Москва здесь взята именно как "город на выживаемость", а ситуация банальна и проста и могла быть хоть в Москве, хрить в Мухосранске. И при чем тут Москва - да только при том, что очень характерн показаны три типажа лимиты. Толлько и всего.
bankomat
18 июля 2011, 20:35

velmak написал:

— Женщины — пусть их; но королевы!..
— Ах, бог ты мой, в этом отношении королевы — женщины вдвойне.

(с)
Evribada
18 июля 2011, 20:36

Dariko написала: три типажа лимиты

Как минимум четыре.
Ещё профессор (или академик?) Тихомиров smile4.gif. Они с Катериной из одной деревни.
Dariko
18 июля 2011, 21:08

Evribada написал: Как минимум четыре.
Ещё профессор Тихомиров . Они с Катериной из одной деревни.

Профессор-то уже состоялся, а сабж именно в том, как в нашей "резиновой Москве" пробиться трем девкам-лимитчицам с разными запросами и "планкаими". Вот кино и показывает - непртязательную Тоню (как Людмила фыркала на ее "мещанство"), интеллектуалку_Катерину (женись на ней Рудик ТОГДА - может в этом было бы ее счастье) и Людмила, пытавшаяся вытянуть "лотерейный билет", с одной стороны вытащила - Гурин, звезда хоккея, а планку-то Люда поставила выше, невзирая на себя...
Барбо-с
18 июля 2011, 21:58

bankomat написал: То есть, кому душевные страдания Рудика и его окружающих, а кому - банки с вареньем.

Да ну опять какие то далекоидущие выводы. Когда фильм смотрен-пересмотрен с десяток раз, уже начинаешь хамечать мелочи вроде банок.

Evribada написал: Надо бы ещё разобрать банки, доставленные к столу героем Басова - заместителем начальника главка.

Камчатские крабы емнип.

Boogie написал: Т.е., ты согласен, что свобода тут ни причем.

Где "тут"?

Boogie написал: Т.е., когда сначала говорится высоким штилем о том, что он, якобы Отец, а потом - что дочь должна с ним жить исключительно из чистой меркантильности.

Высокий стиль — это не ко мне. Был задан вопрос "Нахрена Александре может понадобится такой отец?, я привел вариант "Свалить из гнездышка самореализующего свой человеческий статус Гошика и гормонизирующей мамы". Где высокий стиль?

velmak написал: А когда человек доволен своей жизнью и самодостаточен, то жизнь крутится вокруг него, это естественно.

Был бы Гоша доволен своей жизнью, он не отказался бы от нее с такой легкостью. Жил бы себе в своей любимой комуналке в гордом одиночестве, заглядывая иногда к Катерине на палку чаю. Но ему это неинтересно, ему надо чтоб во главе стола, раздавая всем окружающим ЦУ, чтоб все на цырлах, чтоб кулаком по столу и все такое. Не каждая женщина соглашалась на откровенный домострой даже в 70е, вот и все оскорбление гошиного статуса, которым провинились предыдущие жены.
Кстати, кто говорил, что таких Гош не бывает? Таких слесарей-кухонных падишахов хоть, извините, попой кушай, только вот в жизни смотрится это совсем не так идиллично.
Victort54
18 июля 2011, 22:22

Dariko написала:
Профессор-то уже состоялся, а сабж именно в том, как в нашей "резиновой Москве" пробиться трем девкам-лимитчицам с разными запросами и "планкаими". Вот кино и показывает - непртязательную Тоню (как Людмила фыркала на ее "мещанство"), интеллектуалку_Катерину (женись на ней Рудик ТОГДА - может в этом было бы ее счастье) и Людмила, пытавшаяся вытянуть "лотерейный билет", с одной стороны вытащила - Гурин, звезда хоккея, а планку-то Люда поставила выше, невзирая на себя...

Ну, со стратегической точки зрения, вечеринка на пл. Восстания была проведена девушками просто образцово. И Гурин - самое то, что надо было Людмиле, такой же сапог необразованный, только без понтов. И не бросил ее, узнав про "динамо". С другими участниками вечеринки у ней бы такой номер не проскочил бы (может только Басов бы клюнул, и то под вопросом).
Boogie
18 июля 2011, 23:04

Барбо-с написал:
Высокий стиль — это не ко мне. Был задан вопрос "Нахрена Александре может понадобится такой отец?, я привел вариант "Свалить из гнездышка самореализующего свой человеческий статус Гошика и гормонизирующей мамы". Где высокий стиль?

Я высокий стиль выделил.

Барбо-с написал:
Был бы Гоша доволен своей жизнью, он не отказался бы от нее с такой легкостью. Жил бы себе в своей любимой комуналке в гордом одиночестве, заглядывая иногда к Катерине на палку чаю.

Т.е., возможность создания семьи ты признаешь только за Рудиком?

Барбо-с написал:
Но ему это неинтересно, ему надо чтоб во главе стола, раздавая всем окружающим ЦУ, чтоб все на цырлах, чтоб кулаком по столу и все такое.

Где это было?

Барбо-с написал:
Не каждая женщина соглашалась на откровенный домострой даже в 70е, вот и все оскорбление гошиного статуса, которым провинились предыдущие жены.

Где в фильме "откровенный домострой"? Где в фильме "предыдущие жены"?

Барбо-с написал:
Кстати, кто говорил, что таких Гош не бывает? Таких слесарей-кухонных падишахов хоть, извините, попой кушай, только вот в жизни смотрится это совсем не так идиллично.

Главное, чтобы в жизни было больше Гош и меньше Рудиков.

А вобще - во, тебя поперло... Что-то личное?
Drumm
18 июля 2011, 23:29

Victort54 написал:  И Гурин - самое то, что
надо было Людмиле, такой же сапог необразованный, только без понтов. И не бросил ее, узнав про "динамо".

Да.
Dariko
18 июля 2011, 23:29

Барбо-с написал: Кстати, кто говорил, что таких Гош не бывает? Таких слесарей-кухонных падишахов хоть, извините, попой кушай, только вот в жизни смотрится это совсем не так идиллично.

Тред плавно заходит на второй круг - обсуждение Гоши 3d.gif
Dariko
18 июля 2011, 23:41

Victort54 написал: И Гурин - самое то, что надо было Людмиле, такой же сапог необразованный, только без понтов.

Тут с тобой согласна, но Люда проявила недальновидность в плане выпивки, так что Гурин спившийся - на ее совести. Ведь говорил мужик: "Нельзя!", так у Люды же - как-то не по русски, что мужик не пьет, а потом сетовать, что, мол, и по клиникам тскала... ИМХО все от женщины в подобной ситуации зависит.

Victort54 написал:  (может только Басов бы клюнул, и то под вопросом).

Это вряд ли smile4.gif Персонаж Басова больше для статуса, нежели ля сюжета. И не только по фильму. По жизни... smile.gif Ему-то от этих старлеток нафиг ничего не надо было - самоутверждение крабами и прочей хренью, а сам - ну ничего, работник профкома очень среднего звена...
Drumm
19 июля 2011, 00:04

Dariko написала:  Ему-то от этих
старлеток нафиг ничего не надо было - самоутверждение крабами и прочей хренью, а сам - ну ничего, работник профкома очень
среднего звена...

Опять -да. Держу пари -он был железобетонно женат.
FP-92
19 июля 2011, 00:06

Dariko написала: а сам - ну ничего, работник профкома очень среднего звена...

dont.gif Зам. начальника главка! В Москве это вам не жук чихнул. 3d.gif
Marcia
19 июля 2011, 06:28

Evribada написал:
Как минимум четыре.
Ещё профессор (или академик?) Тихомиров smile4.gif. Они с Катериной из одной деревни.

О том, из какого города профессор, в фильме ни слова. Известно только, что они с Катериной дальние родственники.

Кстати, профессор-то ого-го какой принципиальный - тратил время на то, чтобы "разгромить" коллегу, хотя у него вот-вот поезд отходит. Мог ведь реально опоздать, и от жены по шее получить smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»