Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Барбо-с
21 июля 2011, 16:26

Пенелопа Икариевна написала: А она помогла.

Не помню. Ну раз помогла, то и пусть теперь смотрит вследж генералам и облизывается. Хотя она и так неплохо устроилась — квартира в Москве.
bankomat
21 июля 2011, 16:37

Барбо-с написал:Кто ж спорит — надо. Но как? Алименты платить — надо, помогать по мере необходимости — надо, хоть с абортом вопрос решить — надо, а привести к себе домой чужого человека и назвать своей женой — не надо. Это не по человечески.

Надо. Хотя бы для того, чтобы ребенок родился в браке - надо. И это по человечески. Как по отношению к матери, так и по отношению к ребенку, который то уж точно ни в чем не виноват.

Потом, если не слюбилось, не вышло, конечно можно и наверное нужно разводиться, потому что жить так будет плохо и мужчине и женщине. Ну и про помощь ты сам все правильно написал.

Вообще, аборт по обоюдному согласию и если позволяют сроки и здоровье, был бы самый правильный вариант. Наверное.

Вроде нет, шевелилась, наверное даже подмахивала. Вот о чем она думала, пока ноги раздвигала и в потолок смотрела?

Малость чересчур.

Но по сути, ответственности с девушки в данном случае никто не снимает. Тоже надо было думать головой. Может даже в первую очередь именно ей.
Барбо-с
21 июля 2011, 16:46

bankomat написал: Надо. Хотя бы для того, чтобы ребенок родился в браке - надо. И это по человечески. Как по отношению к матери, так и по отношению к ребенку, который то уж точно ни в чем не виноват.

Потом, если не слюбилось, не вышло, конечно можно и наверное нужно разводиться, потому что жить так будет плохо и мужчине и женщине. Ну и про помощь ты сам все правильно написал.

Ну опять же сугубо мое мнение — лучше "воскресный папа" или папа -полярный летчик залетчик в виде портрета на стене, чем такая семья-расплата. Для ребенка лучше, который да, ни в чем не виноват. Да и развод — серьезная травма.

bankomat написал: Вообще, аборт по обоюдному согласию и если позволяют сроки и здоровье, был бы самый правильный вариант. Наверное.

Так как в итоге получилось — гораздо лучше аборта. Даже если быГоша не встретился, все равно лучше.
Барбо-с
21 июля 2011, 16:47

bankomat написал: Малость чересчур.

Иногда надо назвать вещи своими именами.
Costy
21 июля 2011, 17:13

bankomat написал: Вообще, аборт по обоюдному согласию и если позволяют сроки и здоровье, был бы самый правильный вариант.

На что угодно готов поспорить, Александра бы не согласилась wink.gif
littlegene
21 июля 2011, 17:14

Барбо-с написал:
А что в ней указывало, что она мировая? Это мы в конце фильма знаем, что она будущий руководитель крупного предприятия, а в начале — типичная такая серая мышка. Ни рыба ни мясо.

Ну симпатичная, немного своенравная, влюбленная, в общем все что надо большинству нормальных мужиков.

Ты не слыхивал песню? :

Гляди идет обычная
Девчоночка фабричная,
Среди подруг скромна не по годам.
А подойди-ка с ласкою
Да загляни-ка в глазки ей -
Откроешь КЛАД, какого не видал..

wink.gif

Подошел, и даже больше , но в глаза не шибко заглянул, не разглядел, не разгадал (не хватило тонкости).
Но с другой стороны, я согласен - она не стало бы без этой пощечины той, которой стала, а была бы просто хорошей женой, что не так мало.
Fiona
21 июля 2011, 17:51

littlegene написал: А подойди-ка с ласкою

Справедливости ради, он и в глазки заглянул, и не только, но ничего хорошего там не увидел. Мы-то знаем, что всю их аферу Людмила придумала, а Катя хорошая, честная и вообще не хотела, но её поведение по отношению к Рудольфу от этого не становится более порядочным.
Boogie
21 июля 2011, 17:59

Fiona написала:
Справедливости ради, он и в глазки заглянул, и не только, но ничего хорошего там не увидел.

Ну, ты точно знаешь biggrin.gif

Fiona написала:
...Катя хорошая, честная и вообще не хотела, но её поведение по отношению к Рудольфу от этого не становится более порядочным.

Правильно! Так её! Как она посмела посягнуть на белого и пушистого Рудика! biggrin.gif
Fiona
21 июля 2011, 18:22

Boogie написал: Правильно! Так её! Как она посмела посягнуть на белого и пушистого Рудика! biggrin.gif

Я не называла Рудика белым и пушистым, он таковым и не является. Но это не отменяет факт, что Катерина его обманывала.
Aleis
21 июля 2011, 19:02

Ines написала: Как-то мне кажется, что при обсуждении "надо или нет жениться по залету" опускается одна деталь, ну такая мелкая в общем: жениться на нелюбимой (пусть она и забеременела) - нехорошо и никакой радости в такой семье не будет. Но почему же сначала она любимая (когда вырисовывалась перспектива стать зятем профессора), а только потом резко стала нелюбимой ("У меня с Рудиком был откровенный разговор, он вас не любит"), еще бы - ведь она теперь всего-навсего наладчица в цехе, с чего бы ее любить? Думаю, если бы Катерина действительно была дочкой профессора и забеременела от Рудика, то он бы со всех ног кинулся в ЗАГС - узаконить такие высокие отношения.

Все тут пишут, что это и была его коварная цель. Любовь тут дело десятое.
Victort54
21 июля 2011, 19:02

Fiona написала:
Справедливости ради, он и в глазки заглянул, и не только, но ничего хорошего там не увидел. Мы-то знаем, что всю их аферу Людмила придумала, а Катя хорошая, честная и вообще не хотела, но её поведение по отношению к Рудольфу от этого не становится более порядочным.

По книге Рудик сначала к Людмиле пытался на одной вечеринке под юбку залезть, но очень больно получил коленом по бейцам (и то, она била жалеючи, в пол-силы), и Катерине Людмила честно все о Рудике рассказала, и таблетками противозачаточными ее снабдила на всякий случай, а та оказалась слаба на одно место, Рудик ее никак не насиловал, да и потом несколько раз у них еще раз сексуальные встречи были.
Aleis
21 июля 2011, 19:06

Victort54 написал: По книге Рудик сначала к Людмиле пытался на одной вечеринке под юбку залезть, но очень больно получил коленом по бейцам (и то, она била жалеючи, в пол-силы), и Катерине Людмила честно все о Рудике рассказала, и таблетками противозачаточными ее снабдила на всякий случай, а та оказалась слаба на одно место, Рудик ее никак не насиловал, да и потом несколько раз у них еще раз сексуальные встречи были.

Я смотрю, это не книга, а какой-то эротический триллер по сравнению с фильмом! biggrin.gif Сколько пикантных подробностей попало за кадр!
Marcia
21 июля 2011, 19:47

Ines написала: Как-то мне кажется, что при обсуждении "надо или нет жениться по залету" опускается одна деталь, ну такая мелкая в общем: жениться на нелюбимой (пусть она и забеременела) - нехорошо и никакой радости в такой семье не будет. Но почему же сначала она любимая (когда вырисовывалась перспектива стать зятем профессора), а только потом резко стала нелюбимой ("У меня с Рудиком был откровенный разговор, он вас не любит"),  еще бы - ведь она теперь всего-навсего наладчица в цехе, с чего бы ее любить? Думаю, если бы Катерина действительно была дочкой профессора и забеременела от Рудика, то он бы со всех ног кинулся в ЗАГС - узаконить такие высокие отношения.

Ну ещё бы! Если бы Катерина была дочерью профессора, о том, чтобы тащить её в двухкомнатную квартиру, где и так уже четверо, вообще бы вопрос не стоял. Когда думаешь о том, создавать семью или нет, бытовые условия - важный фактор, пренебрегать которым чревато.
Victort54
21 июля 2011, 20:19

Aleis написала:
Я смотрю, это не книга, а какой-то эротический триллер по сравнению с фильмом! biggrin.gif Сколько пикантных подробностей попало за кадр!

Скачай, не пожалеешь. Довольно интересная книга. Там Людмила и Тоню грамотно обучила, как правильно с мужем в постели себя вести, когда она к ней за советом прибежала (у Коли с первого раза ничего не вышло).
Aleis
21 июля 2011, 20:41

Victort54 написал: Скачай, не пожалеешь.

А кто автор? И название то же, что и у фильма, или другое?
Aleis
21 июля 2011, 20:41

Victort54 написал: Там Людмила и Тоню грамотно обучила, как правильно с мужем в постели себя вести, когда она к ней за советом прибежала (у Коли с первого раза ничего не вышло).

Ужас! biggrin.gif
Любитель кино
21 июля 2011, 20:44

Aleis написала:
А кто автор? И название то же, что и у фильма, или другое?

http://lib.ru/CHERNYH/moskwa.txt
Aleis
21 июля 2011, 20:58

Любитель кино написал:

Спасибо! smile.gif
Любитель кино
21 июля 2011, 21:00
Вот тут более полный вариант:

http://bookz.ru/authors/4ernih-valentin/moskwa.html

А раньше я давал ссылку на кино-вариант.
Ines
21 июля 2011, 21:19

Marcia написала: Когда думаешь о том, создавать семью или нет, бытовые условия - важный фактор, пренебрегать которым чревато.

Это хорошо, что ты это написала. Я прямо даже и предположить не могла. 3d.gif
bankomat
21 июля 2011, 21:48

Любитель кино написал: Вот тут более полный вариант:

http://bookz.ru/authors/4ernih-valentin/moskwa.html

А раньше я давал ссылку на кино-вариант.

Так книга уже после фильма была написана? Или как?
Барбо-с
21 июля 2011, 22:35

littlegene написал: Ты не слыхивал песню? :

Гляди идет обычная
Девчоночка фабричная,
Среди подруг скромна не по годам.
А подойди-ка с ласкою

Гимн серых мышей. biggrin.gif
Ultima
22 июля 2011, 00:22

Fiona написала: Я не называла Рудика белым и пушистым, он таковым и не является. Но это не отменяет факт, что Катерина его обманывала.

Я, сколько таких обсуждений не читаю, никак не могу понять - что она такого страшного сделала. Ну, присочинила насчет социального статуса, как это называется. Это такой страшный грех, что "оператор с Останкино" получил индульгенцию ей мораль читать и чувствовать себя честным обманутым человеком?
Безобразие, конечно, - выдала себя за обеспеченную москвичку из профессорской семьи, а оказывается - лимитчица на заводе. Обманула мужчину.
ИЮль
22 июля 2011, 03:20

bankomat написал:
Надо. Хотя бы для того, чтобы ребенок родился в браке - надо. И это по человечески. Как по отношению к матери, так и по отношению к ребенку, который то уж точно ни в чем не виноват.

Потом, если не слюбилось, не вышло, конечно можно и наверное нужно разводиться, потому что жить так будет плохо и мужчине и женщине.

Ну зачем, зачем жениться, чтобы потом развестись? Если уже понятно, что жить будет плохо? А ребенку, который действительно ни в чем не виноват, оно надо - видеть вечное раздражение папы в сторону мамы и вечно дерганую маму, которую папа ни фига не любит?
Marcia
22 июля 2011, 07:10

Ines написала:
Это хорошо, что ты это написала. Я прямо даже и предположить не могла. 3d.gif

Я лишь отвечала на твоё сообщение.
Marcia
22 июля 2011, 07:12

Ultima написала:
Я, сколько таких обсуждений не читаю, никак не могу понять - что она такого страшного сделала. Ну, присочинила насчет социального статуса, как это называется. Это такой страшный грех, что "оператор с Останкино" получил индульгенцию ей мораль читать и чувствовать себя честным обманутым человеком?
Безобразие, конечно, - выдала себя за обеспеченную москвичку из профессорской семьи, а оказывается - лимитчица на заводе. Обманула мужчину.

А почему так иронично? Просто представьте себе на минуту, что вашему сыночку такая вот лимита также врать будет.
ИЮль
22 июля 2011, 08:07

Marcia написала:
А почему так иронично? Просто представьте себе на минуту, что вашему сыночку такая вот лимита также врать будет.

Ну да, надежды мамы Рудика рассыпались в прах. Где-то я ее могу понять. Но если мой сын, когда вырастет, заведет отношения с девушкой умной, скромной, целеустремленной, но без квартиры и влиятельных родителей, а я, находясь все еще на ФЭРе, буду заводить треды на тему "Как спасти кровиночку из цепких лап", очень прошу меня заклеймить. Да так, чтобы "просветление в уму"(с) резко настало. biggrin.gif
Aleis
22 июля 2011, 08:54

Ultima написала: Я, сколько таких обсуждений не читаю, никак не могу понять - что она такого страшного сделала. Ну, присочинила насчет социального статуса, как это называется. Это такой страшный грех, что "оператор с Останкино" получил индульгенцию ей мораль читать и чувствовать себя честным обманутым человеком?

Обман есть обман, даже если Рудик оказался сволочью, это не значит, что его можно было обманывать. Катерина вообще какая-то изподтишкастая, себе на уме. Если ей выгодно, соврет, а потом будет крокодиловыми слезами обливаться, но это факт вранья не отменяет. И Гошу обманывала, и дочь. Несимпатична она мне почему-то из-за этого.
Любитель кино
22 июля 2011, 08:58

bankomat написал:
Так книга уже после фильма была написана? Или как?

Скорее всего книга написана после фильма. Изначально было только сценарий.
Evribada
22 июля 2011, 09:05

Любитель кино написал: Скорее всего книга написана после фильма.

Ага. Она (пока что только бегло просмотрел) скорее походит на сценарий современного сериала, чем на сценарий фильма конца 1970-х - начала 1980-х.
Ines
22 июля 2011, 09:09

Marcia написала: Я лишь отвечала на твоё сообщение.

Так я вроде и не спрашивала, я про это знаю. Давно.

Aleis написала: И Гошу обманывала,

А как это она и Гошу обманывала? Разве он ее спросил сразу:"Где работаешь и кем?" На что Катерина, честно глядя в глаза, ответила, что работает наладчицей станков вот уже двадцать лет? Так вроде и не спрашивал, сам настроил домыслов, а потом все кругом виноваты, что не оправдали его надежд. biggrin.gif А дочь она в чем обманывала?
Aleis
22 июля 2011, 09:22

Ines написала: А дочь она в чем обманывала?

Говорила, что папа умер.
Aleis
22 июля 2011, 09:24

Ines написала: А как это она и Гошу обманывала? Разве он ее спросил сразу:"Где работаешь и кем?" На что Катерина, честно глядя в глаза, ответила, что работает наладчицей станков вот уже двадцать лет? Так вроде и не спрашивал, сам настроил домыслов, а потом все кругом виноваты, что не оправдали его надежд.

У Гоши свои тараканы, конечно, но Катерина явно от него скрывала инфу о себе.
bankomat
22 июля 2011, 09:42

ИЮль написала:Ну зачем, зачем жениться, чтобы потом развестись? Если уже понятно, что жить будет плохо? А ребенку, который действительно ни в чем не виноват, оно надо - видеть вечное раздражение папы в сторону мамы и вечно дерганую маму, которую папа ни фига не любит?

Я сказал - зачем. Чтобы был официальный ребенок, рожденный в браке. В те времена, это было особенно важно. Потом, после рождения, если не получится жить, можно сразу разводится, по нормальному, по взрослому.
bankomat
22 июля 2011, 09:44

Любитель кино написал:Скорее всего книга написана после фильма. Изначально было только сценарий.

Я так и понял. Пакость какая-то. mad.gif Подстрочник или как там это называется... Нехудожественный пересказ фильма, к литературе не имеющий никакого отношения.
ИЮль
22 июля 2011, 09:56

bankomat написал:
Я сказал - зачем. Чтобы был официальный ребенок, рожденный в браке. В те времена, это было особенно важно.

Я могу ошибаться и, если что, прошу меня поправить.
Конечно, это было важно. Но вряд ли настолько, чтобы вот прямо со слезами и скрежетом зубовным двум чужим людям впрягаться в брак. Ведь в конечном итоге Александра выросла-таки без отца - и ничего, нормальная девушка, никаких особенных проявлений душевных травм в фильме нам не показывают. И ничто не дает оснований думать, что в конце фильма, узнав, кто ее отец, она вот прямо забьется в истерике с криками: "Сволочь! На что ты меня обрек! Ты мне жизнь сломал своим отсутствием!"
Да, трудно было и Катерине, и Александре. Но преодолимо. И, ИМХО, всяко-разно лучше, чем предполагаемый брак Катерины и Рудика.
Но помогать он должен был, здесь стою на своем.
Ветеран
22 июля 2011, 10:09

ИЮль написала: всяко-разно лучше, чем предполагаемый брак Катерины и Рудика

Вот именно что предполагаемый. На самом деле никто не знает, как они бы жили. Может, увидев внучку, принесенную из роддома, бабушка бы резко изменила свое отношение к этому браку. И Рудик соответственно.
Boogie
22 июля 2011, 10:44

Барбо-с написал:
Иногда надо назвать вещи своими именами.

Если надо называть вещи своими именами, то надо сказать, что упомянутые тобой нюансы мог видеть только тот, кто свечку держал.
Boogie
22 июля 2011, 10:45

Fiona написала:
Я не называла Рудика белым и пушистым, он таковым и не является. Но это не отменяет факт, что Катерина его обманывала.

Обманывала чем? Не девушкой была? Или замуж выйти отказалась? Или у нее кроме Рудика еще кто-то был?
bankomat
22 июля 2011, 10:45

Ветеран написал:
Вот именно что предполагаемый. На самом деле никто не знает, как они бы жили. Может, увидев внучку, принесенную из роддома, бабушка бы резко изменила свое отношение к этому браку. И Рудик соответственно.

И я про тоже. Примеров тому - немало.
bankomat
22 июля 2011, 10:47

ИЮль написала:Я могу ошибаться и, если что, прошу меня поправить.
Конечно, это было важно. Но вряд ли настолько, чтобы вот прямо со слезами и скрежетом зубовным двум чужим людям впрягаться в брак.

Поправим. Впрягаться не надо. Достаточно года, чтобы ребенок родился в браке, получил нормальные документы, официального отца и чтобы матери потом никто не тыкал. А потом разводись, если жить не получится.
Aleis
22 июля 2011, 10:50

Ветеран написал: И Рудик соответственно.

Рудик вряд ли, он никогда Катерину не любил, дочь может и полюбил бы. А Катерина была бы просто приложением к дочке.
Aleis

Boogie написал: Обманывала чем?

Это не очевидно разве? Выдать себя за другого - это нормально?
ИЮль

bankomat написал:
И я про тоже. Примеров тому - немало.

Я про данный конкретный случай. Ну, не любит Рудик Катерину. Не готов он к браку. Зачем он ей такой нужен? А отношение к существованию ребенка мог бы изменить (на пару с бабушкой), если бы просто этим ребенком интересовался, помогал его, т.е. ее растить. Любовь к ребенку может быть не связана с чувствами к его матери, а уж тем более с браком. И тому тоже немало примеров.
Fiona
22 июля 2011, 10:52

Boogie написал: Обманывала чем? Не девушкой была? Или замуж выйти отказалась? Или у нее кроме Рудика еще кто-то был?

Ты вообще фильм смотрел?
ИЮль
22 июля 2011, 10:55

Aleis написала:
Рудик вряд ли, он никогда Катерину не любил, дочь может и полюбил бы. А Катерина была бы просто приложением к дочке.

Вот именно - приложением. Счастье-то какое, Господи, жить с мужчиной, для которого ты только приложение к ребенку! А че, всего-то годик, как тут советовали, в этом качестве протянуть, а потом развестись можно. "Ну, если развестись, то я, пожалуй, женюсь"(с).
Boogie
22 июля 2011, 10:57

Evribada написал:
Ага. Она (пока что только бегло просмотрел) скорее походит на сценарий современного сериала, чем на сценарий фильма конца 1970-х - начала 1980-х.

Нет, на современный сериал это не похоже. А вот на чернуху времен перестройки - вполне.
Boogie
22 июля 2011, 10:58

Marcia написала:
Когда думаешь о том, создавать семью или нет, бытовые условия - важный фактор, пренебрегать которым чревато.

И не говори. А то развели тут любовь какую-то, понимаешь...

Aleis написала:
Говорила, что папа умер.

А что не так? Надо было сказать, что он космонавт?
Boogie
22 июля 2011, 10:59

Fiona написала:
Ты вообще фильм смотрел?

Я первый спросил tongue.gif
Boogie
22 июля 2011, 11:00

Aleis написала:
Это не очевидно разве? Выдать себя за другого - это нормально?

Что именно это меняет? Жилищный вопрос? Ах, да... Я и забыл, что в плане создания семьи это - самое главное...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»