Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Москва слезам не верит
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Паша Макаренко
2 ноября 2006, 09:01
Давайте обсудим наш оскарносный фильм
Ожидаю вал критики и недовольства wink.gif
По мне так фильм неплохой, правда его любят гонять на майские праздники первый канал или РТР...
Как говорили Меньшов не снял ГЛАВНУЮ серию, где героиня Алентовой становилась директриссой, Баталову вменяли его "интиллигентское пьянство", мол быдло этот "слесарь-золотоые руки", признаёт из женщин только тех кто меньше его зарабатывает, учит уму-разуму молодёжь на улице и квасит в одиночку в своей коммуналке wink.gif
Героине Алентовой тоже досталось немало, но нашему зрителю всё нипочём и в 80 году эту картину посмотрели 80 млн.челове!!Фантастика!!!Больше только ходили на "Пиратов XX века"....
butcher
2 ноября 2006, 16:47
Отличный фильм. Все на самом высоком уровне.
Barbra
2 ноября 2006, 17:11
Чудесный фильм, растащен на цитаты, это лучший показатель признания ИМХО
Паша Макаренко
2 ноября 2006, 18:36

Barbra написала: Чудесный фильм, растащен на цитаты, это лучший показатель признания ИМХО

Тут согласен, фильм на цитаты растащен не хуже наших старых комедий
Особенно "перлы" выдавала героиня Ирины Муравьёвой tongue.gif
Помните в начале фильма как она крутила с хоккеистом Гуриным? smile.gif
Berry
2 ноября 2006, 19:21

Паша Макаренко написал: По мне так фильм неплохой, правда его любят гонять на майские праздники первый канал или РТР...

И что, от этого он становится хуже? 3d.gif

Паша Макаренко написал: Как говорили Меньшов не снял ГЛАВНУЮ серию, где героиня Алентовой становилась директриссой

Как это "становилась"? Она директор уже во второй серии.
Или это ты в том смысле, что во второй серии она директор, а в ГЛАВНОЙ серии - директриса? wink.gif
Паша Макаренко
2 ноября 2006, 19:25

Berry написала:
И что, от этого он становится хуже? 3d.gif

Как это "становилась"? Она директор уже во второй серии.
Или это ты в том смысле, что во второй серии она директор, а в ГЛАВНОЙ серии - директриса?  wink.gif

Не показали сам ПРОЦЕСС становления героини Алентовой(Катерины Тихомировой) из обычной рабочей девушки в директора крупного предприятия...Говорили Меньшову надо было снять 3 серию именно об этом!
Berry
2 ноября 2006, 23:09

Паша Макаренко написал:
Не показали сам ПРОЦЕСС становления героини Алентовой(Катерины Тихомировой) из обычной рабочей девушки в директора крупного предприятия...Говорили Меньшову надо было снять 3 серию именно об этом!

А, теперь поняла. "Меньшову надо было снять так-то... " - это пять баллов, конечно. А еще лучше было бы снять сразу сериал, со всеми процессами почти в реальном времени.
Мантикора
2 ноября 2006, 23:53

Паша Макаренко написал:
Не показали сам ПРОЦЕСС становления героини Алентовой(Катерины Тихомировой) из обычной рабочей девушки в директора крупного предприятия...

Зачем?
DomovoY
3 ноября 2006, 07:42
Где-то был тред, где Гоше (Гоге) косточки перемывали. Общий итог был: "Барахло" © smile.gif
Просто Маша
3 ноября 2006, 08:24

DomovoY написал: Где-то был тред, где  Гоше (Гоге) косточки перемывали. Общий итог был: "Барахло"  © smile.gif

Не хочется повторяться, но из-за тошнотворного Гоши пересматриваю только первую серию. Осознаю, что это реверанс Меньшова в сторону ЦК, но такой засахаренный недоумок и сноб - сильный перебор даже как агитка руководящей роли рабочего класса. И уж тонкости переживаний жалкой душонки этого закомплексованного под завязку гегемона половину второй серии обсасывать - беееееее.

А Муравьева -прелесть. Смотрела бы и смотрела.
Evribada
3 ноября 2006, 08:38

Просто Маша написала: А Муравьева -прелесть. Смотрела бы и смотрела.

Образцовая стерва и пример для подражания smile4.gif Опередила своё время. Не повезло - при совке родилась. Сейчас бы на оральном мерсе ездила.

Кстати, давно пора ремейк делать. Было бы забавно. Катерина продвинулась бы по профсоюзной линии и стала вице-спикером, с героиней Муравьёвой всё понятно: олигарх - развод - мегабаксы, третья вышла бы за трудягу-программиста.

Вот с Гошей сложнее. Кем ему быть в наше время? Есть предложения? smile4.gif
Просто Маша
3 ноября 2006, 08:51

Evribada написал:
Образцовая стерва и пример для подражания  smile4.gif  Опередила своё время. Не повезло - при совке родилась. Сейчас бы на оральном мерсе ездила.

Почему так непозитивно? smile.gif
Думается мне, она бы врядли ездила . Ее проблема в том, что она слишком напролом перла, пардон мой френч. Слишком не есть гут.

А ее современный прообраз (или наоборот) -это русская, живущая в Лондоне...запамятовала фамилию, которая девочку от Бориса Беккера родила. Вот она да, в

оральном мерсе

ездит, в буквальном смысле.

Вот с Гошей сложнее. Кем ему быть в наше время?

Кроме как спился, не представляю .
Да он и в том времени спился бы в реале, слишком большой разрыв между тем , что он о себе думал и что из себя представлял (или и что я о нем думаю, можно и так smile.gif ).

Катерина продвинулась бы по профсоюзной линии и стала вице-спикером

, ее ограбили на 500тыш (см. тему про Слиску в ТМ) , хотя..... Какая-то она очень уж одухотворенная . Думаешь, взятки бы брала?
Evribada
3 ноября 2006, 09:07

Просто Маша написала: Кроме как спился, не представляю .

Дык нет, я о ремейке с временным сдвигом. Типа они приехали в Москву году этак... в 1985 (накануне великих перемен) и вот такие они сейчас.

В общем, Гоша сегодня: в общепринятом смысле не успешен, профессия не престижная, жильё не элитное, но эрудирован, обаятелен, владеет восточными единоборствами, не прочь употребить (но только под хорошую закуску!).

Кто он?
Evribada
3 ноября 2006, 09:08

Просто Маша написала: Почему так непозитивно?

В пригламуренном мире "стерва" - положительная характеристика женщины tongue.gif
alibek
3 ноября 2006, 09:46

Evribada написал: о эрудирован, обаятелен, владеет восточными единоборствами, не прочь употребить (но только под хорошую закуску!)

Дмитрий Певцов? smile.gif
Evribada
3 ноября 2006, 09:54

alibek написал: Дмитрий Певцов? 

В точку! А вот какую профессию ему придумать?
Может, честный милиционер?
Паша Макаренко
3 ноября 2006, 10:00
Надо Меньшову идейку на продолжение фильма подкинуть smile4.gif
Просто Маша
3 ноября 2006, 10:27

Evribada В общем, Гоша сегодня:
в общепринятом смысле не успешен,
профессия не престижная, жильё не элитное, но эрудирован, обаятелен, владеет восточными единоборствами, не прочь употребить (но только под хорошую закуску!).

Кто он?

Все да, кроме обаятелен : обаяние , кажется, это опережающее доверие, а Гоша завистлив и любит грубую лесть, желательно от вышесидящих на общественной лестнице. Времена стахановых, паш ангелиных, рацух и гениальных выбросов человека из народа прошли (причем намного раньше выхода фильма), льстить ему сегодня кто нить врядли будет (разве участковому розетку починит), потому и обаянничать врядли придется.
Вот на форуме вполне успех может иметь. В каком разделе? В "ТО"-нет. В "Фильмы"?

И насчет эрудирован - не припомню такого.
А уж по части женщин придется ему ровней, уборщицей тетей Машей довольствоваться. Только в совке был возможен такой мезальянс .
Evribada
3 ноября 2006, 10:33

Просто Маша написала: И насчет эрудирован - не припомню такого.

Он знал, кто такой Диоклетиан smile4.gif.
Evribada
3 ноября 2006, 10:36

Просто Маша написала: А уж по части женщин придется ему ровней, уборщицей тетей Машей довольствоваться.

Да уж, Ксене Собчак он никак не пара. И даже Ксюше Бородиной biggrin.gif .
Просто Маша
3 ноября 2006, 10:42

Evribada написал:
Он знал, кто такой Диоклетиан  smile4.gif.

Устыдилась. Сбегала в Гугл.

Римская Империя, весна 285 года. Девять месяцев назад обезумевшие от пьянства, наркотиков и разврата римские легионеры провозгласили императором Диоклетиана, беспринципного, циничного, жестокого, подлого воина, сына раба.

Ну и тип. А что он о нем знал?
Хотя по тем временам, без Гугла, это показатель, не спорю.

Дык нешто Ксенями и Ксюшами цвет россиянок ограничивается?
Evribada
3 ноября 2006, 10:49

Просто Маша написала: Ну и тип. А что он о нем знал?

Что он всех послал с их пьянством, наркотиками и развратом и предался выращиванию капусты.

Просто Маша написала: Дык нешто Ксенями и Ксюшами цвет россиянок ограничивается?

Нет, конечно. Есть ещё Хакамада и Слиска smile4.gif
Просто Маша
3 ноября 2006, 10:57

Evribada написал:
Что он всех послал с их пьянством, наркотиками и развратом и предался выращиванию капусты.

Часть экономических экспериментов Диоклетиана провалилась, но некоторые оказались успешными. Был вновь введен золотой стандарт, хотя Диоклетиан предпочитал собирать налоги натурой, а не деньгами. Знаменитый эдикт о ценах, изданный в 301, представлял собой попытку установить предельный уровень цен и заработной платы. Однако провести эдикт в жизнь, несмотря на суровость грозивших за его невыполнение кар, было невозможно.

Он не послал, он начал перестойку с себя! По себе знаю, лучче б некоторые экономы-реформаторы пьянством, наркотиками и развратом продолжали заниматься.
Может, Гоша его с Диогеном перепутал? Тот таки всех послал.

Сорри , я плохо знакома с политическими реалиями. А что, Слиска и Хакамада одного поля ягоды? Внешне б никогда не сказала.
Evribada
3 ноября 2006, 12:05

Просто Маша написала: А что, Слиска и Хакамада одного поля ягоды? Внешне б никогда не сказала.

Не, Слиска на социальной лестнице выше сидит.
Alida
3 ноября 2006, 13:24
Маша, как же вы не любите Гогу... просто жуть вас читать.

А по мне - милый, обаятельный. Домостроевый, конечно, но в мужчине должен быть порок. Хотя, если вспомнить те времена и тех людей. Ну на самом деле так и получалось - когда жена больше зарабатывает, это уже не семья. По этой причине семьи и сейчас распадаются. Не русский это менталитет - мужику ребенка нянчить, а жене деньги зарабатывать.

Мне, как женщине, Гога очень нравился и нравится. А еще есть живые примеры таких людей и кем они стали. На мерсах не ездят, но на шкодах и вольво - самое оно. Квартиры детям покупают, велопоходы с друзьями по Европе устраивают. Одним словом - неплохо живут. Пусть и не на рублевке, но зато со своими взглядами и приятным окружением.

И по уровню - не надо так уж привирать - были такие слесари, на которых весь НИИ держался. И сейчас есть заводы, где слесарь без высшего образования по специальности не котируется.

Кстати, почему-то у меня была ассоциация - главный герой "Принцессы на бобах" очень Гогу мне напомнил в свое время.
Тишайшая
3 ноября 2006, 13:33

Alida написала: Кстати, почему-то у меня была ассоциация - главный герой "Принцессы на бобах" очень Гогу мне напомнил в свое время.

Пожалуй, соглашусь, что напомнил. Но напомнил своей неестественностью, что ли. Что на Гошу, что на Пупкова мне всегда неуютно смотреть, все чудится в этих персонажах какое-то заискивание перед зрителем. Кстати, из той же оперы по ощущениям - губернатор Матвеева из "Любить по-русски".
Evribada
3 ноября 2006, 13:34

Alida написала: Маша, как же вы не любите Гогу... просто жуть вас читать.

Alida, ты, как человек здесь (насколько я понимаю) недавний, просто не была свидетелем группового, торжественного и в чём-то сладострастного (комплексы, наверное) зачмырения Гоши на этом форуме biggrin.gif

Уделали его по полной программе, затоптали и в землю закопали!

ЗЫ Подожди до вечера - может, подтянутся, порезвятся smile4.gif
Alida
3 ноября 2006, 14:09
Просто мне этот герой и правда очень нравится - не вижу в нем ничего негативного. И пил он всего один раз - когда "мечта рухнула". Такое тоже бывает. За что его так можно укапывать? Хотя, здесь я бесусловно новая, может принято так. А еще есть у людей тенденция - открещиваться таким образом от собственных недостатков.

ЗЫ: Может ссылочку на разгром поможете найти - а то что-то у меня никак не выходит.
Alida
3 ноября 2006, 14:25
Спасибочки -)
Ох, и старая же темка. Но почитаю. Интересно все-таки.
Просто Маша
3 ноября 2006, 15:00

Тишайшая написала:
Пожалуй, соглашусь, что напомнил. Но напомнил своей неестественностью, что ли. Что на Гошу, что на Пупкова мне всегда неуютно смотреть, все чудится в этих персонажах какое-то заискивание перед зрителем.

Точно! Фальшивые и приторные оба.

Эхма, ну и темка, 20 листов про Гошу! Кто б мог подумать.Не стОит он того.

Evribada ... группового, торжественного и в чём-то сладострастного (комплексы, наверное) зачмырения Гоши

Точно! Пошла бороться
Alida
3 ноября 2006, 15:12
Ой ли.

Я конечно феминистка, еще какая. Но вот почему-то вспоминается в таких случаях фраза из песни НАУ
"Ты говоришь, что не хочешь быть никогда никому рабой.
Это значит, что будет рабом тот кто рядом с тобой".
Когда мне было 20, и даже 25, я эту строчку не понимала.

Это к тому, что не надо перегибать палку. Фразу про "решения" он сказал в нужное время и в нужном месте. Просто так не сказал бы.

Мы рискуем поднять еще один тред на 20 страниц, после которого каждый останется при своем мнении - оно нам надо?
Янинка
3 ноября 2006, 19:54

Alida написала: Это к тому, что не надо перегибать палку. Фразу про "решения" он сказал в нужное время и в нужном месте. Просто так не сказал бы.

Он это сказал в ответ на просьбу Катерины не принимать решений, связанных с ее дочерью, не посоветовавшись с ней. Имхо, совершенно легитимная претензия.
Фильм гениальный и безумно любимый, но все же от главной идеи меня колбасит : какая бы ты не была директиса, быть тебе под пятой у слесаря Гоги, такое твое женское щастье.
Enola
3 ноября 2006, 20:02

DomovoY написал: Где-то был тред, где Гоше (Гоге) косточки перемывали. Общий итог был: "Барахло" ©

В Камине, не? smile4.gif
Enola
3 ноября 2006, 20:03
А, вижу ссылку, спасибо smile.gif
Создатель Галактической Империи
3 ноября 2006, 21:22

Evribada написал:
Образцовая стерва и пример для подражания  smile4.gif  Опередила своё время. Не повезло - при совке родилась. Сейчас бы на оральном мерсе ездила.

Это если киллер бы на полпути не пристрелил biggrin.gif
Создатель Галактической Империи
3 ноября 2006, 21:23

Evribada третья вышла бы за трудягу-программиста.

Который бы стал русским Биллом Гейтсом tongue.gif
Dunkleosteus
3 ноября 2006, 23:07

Янинка
Фильм гениальный и безумно любимый, но все же от  главной идеи меня колбасит : какая бы ты не была директиса, быть тебе под пятой у слесаря Гоги, такое твое женское щастье.

Директрисой она стала вопреки своей природе, обозлившись на мир и пытаясь доказать себе и другим, что она сильная и т.п. А в глубине души хотела опоры и заботы в виде такого мужика как Гоша. То, что он слесарь, не важно. Важно то, что он сумел к ней ключики нужные подобрать smile.gif
Янинка
4 ноября 2006, 01:07

Dunkleosteus написал: Директрисой она стала вопреки своей природе, обозлившись на мир и пытаясь доказать себе и другим, что она сильная и т.п.

Откуда такой вывод? Если бы только "шоб доказать" стала бы плохая директриса, стерва бестолковая, а она вполне себе талантливый руководитель.
Или сильными женщины только с горя становятся, а счастливые борщи мужу варят и не жужжат?

Dunkleosteus написал: А в глубине души хотела опоры и заботы в виде такого мужика как Гоша.

Это то что фильм преподносит, ага. И еще, если женщина больше зарабатывает и решения какие-никакие принимает, это тоже ужас-ужас и большая беда для семьи.
Кентавр
4 ноября 2006, 01:46

Янинка написала:
Фильм гениальный и безумно любимый, но все же от  главной идеи меня колбасит : какая бы ты не была директиса, быть тебе под пятой у слесаря Гоги, такое твое женское щастье.

По-моему, такой идеей и не пахнет в фильме. По-моему, там несколько по-другому: какая бы ты не была вся из себя директриса, хочется, чтобы рядом был любимый и любящий человек.
Янинка
4 ноября 2006, 01:51

Кентавр написал: По-моему, такой идеей и не пахнет в фильме. По-моему, там несколько по-другому: какая бы ты не была вся из себя директриса, хочется, чтобы рядом был любимый и любящий человек.

А мне пахнет, унюхала вот smile.gif
Несносный (имхо) характерец Гоши очень подчеркивается на фоне рыдающей Катерины : "А он не такой как все,ыыы, у него нет недостатков"
Орхидея
4 ноября 2006, 03:49
Ах какой фильм. Пусть показывают чаще.
Просто Маша
4 ноября 2006, 10:38

В  вагоне  было  почти  пусто.
Сидели такие же, как и Катерина, одинокие женщины, пожилые и средних  лет, сидели, поглядывали в окна или читали толстые потрепанные  книги.  Была  в вагоне еще совсем пожилая пара. Они молча играли в карты. Была  и  молодая пара. Они целовались. Парень предавался этому занятию с  удовольствием,  а девушка, скорее, была  горда  своей  смелостью  и  после  каждого  поцелуя победно смотрела на одиноких женщин. Девушка была не очень красивая.

....
Пассажиры подняли головы и промолчали. Ответила одна старушка:
- Здравствуй.
     Ей было скучно, и она, наверное, не прочь была поговорить, но она  не
заинтересовала мужчину. А остальные женщины мужчиной не заинтересовались.
Интеллигентная девушка в очках читала иностранную газету, она мельком
взглянула на вошедшего и снова зашелестела  многостраничной  газетой.  Для
нее вошедший был простоват.
     Женщина под пятьдесят осмотрела его и отвернулась к окну. Мужчина для
нее был слишком молод, ему было около сорока. Катерина  отложила  блокнот,
осмотрела вошедшего внимательно, скорее, по своей привычке всматриваться в людей и запоминать их. Вошедший выделил ее  из  пассажиров  и  остановился рядом.

Народ, сценарий фильма гляньте. Вагон- модель общества, сборище одиноких женщин на охоте.
Не очень красивой (это подчеркивается) девушке повезло, урвала добычу . Ей даже при целовании важен не сам процесс, а триумф по этому поводу.
Интеллигентная девушка в очках еще может себе позволить выбирать, даже для нее Гоша простоват.
Успешная бизнесвумен под сорок - тут уж не до простоват, бери шо дают или другие тетки ухватят из-под носа. Под пятьдесят вообще ни с чем осталась. Быть ей старушкей-говорушкой через пару лет.

какая бы ты не была вся из себя директриса, хочется, чтобы рядом был любимый и любящий человек.

...причем любое чмо годится. Женщина неполноценна без мужчина, вот основная идея фильма.

На костер автора!
Паша Макаренко
4 ноября 2006, 12:42
А почему никто не вспоминает Рудика и его мамашу??Тоже весьма жизненные персонажи в чём-то...
Да хоккеиста Гурина жалко, хороший же парень...Говорят Меньшов вырезал его истерику на даче, когда он приехал проститься, ещё выкинул сцену где он играя в хоккей забил гол, а героиня Муравьёвой это всё это видела, сидя на трибуне!
Орхидея
4 ноября 2006, 12:49

какая бы ты не была вся из себя директриса, хочется, чтобы рядом был любимый и любящий человек.

Просто Маша написала: Женщина неполноценна без мужчины

Не понимаю, какая связь между первой цитатой и твоим странным выводом.
Янинка
4 ноября 2006, 12:50

Паша Макаренко написал: А почему никто не вспоминает Рудика и его мамашу??Тоже весьма жизненные персонажи в чём-то...
Да хоккеиста Гурина жалко, хороший же парень...Говорят Меньшов вырезал его истерику на даче, когда он приехал проститься, ещё выкинул сцену где он играя в хоккей забил гол, а героиня Муравьёвой это всё это видела, сидя на трибуне!

Ну почему же не вспоминаем...Просто это персонажи однозначные, не то что Гоша wink.gif
Рудик обычный парень, по современным меркам так даже не такой уж негодяй. Так, слизнячок.
И мама его обычная мама. Хочется ей что б сынок женился на профессорской доне, а там трава не расти.
Гурина жалко, да.
Орхидея
4 ноября 2006, 12:51

Паша Макаренко написал: Да хоккеиста Гурина жалко, хороший же парень...

Да. Я в детстве ужасно злилась на Муравьёву - что ей, жалко ему денег дать, вот злая женщина tongue.gif
Dunkleosteus
4 ноября 2006, 13:52

Янинка написала:

Откуда такой вывод? Если бы только "шоб доказать" стала бы плохая директриса, стерва бестолковая, а она вполне себе талантливый руководитель.
Или сильными женщины только с горя становятся, а счастливые борщи мужу варят и не жужжат?

Настоящие (от природы) директрисы не такие, как героиня Алентовой. Потому то она довольно быстро "сдалась" Гоше - на кнопочки нужные нажал, вот она и растаяла smile.gif .
Паша Макаренко
4 ноября 2006, 14:37
Вот уж про кого забыли так это про героиню Раисы Рязановой и её мужа-столько лет на одной той же работе, вырастили 3 детей, ездят на родительскую дачу, собирают урожай!Типичные советские люди wink.gif
Yakuza
4 ноября 2006, 16:39

Просто Маша написала:
Женщина неполноценна без мужчина, вот основная идея фильма.

А что? Вполне себе идейка... tongue.gif 3d.gif
Вот у меня полно знакомых дам, которые почему-то как раз таки любят Гошу в этом фильме. Не понимают, за что, но обожают просто.
И не надо говорить, что они все сплошь полуграмотные селянки. Всякие есть.
Как объяснить сей феномен?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»