Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Шервушарвал
11 октября 2008, 08:09

Azog написал:  А я вон какое чудо отрыл.

Источник картинок у нас, по ходу, один. smile.gif
Gibber
12 октября 2008, 14:07
По ссылке с railgun натолкнулся на ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=O7cIGKmyxmc&NR=1
Что это? И есть ли действующие образцы электромагнитного оружия?
avm74-BC-
12 октября 2008, 17:06

Gibber написал: По ссылке с railgun натолкнулся на ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=O7cIGKmyxmc&NR=1
Что это? И есть ли действующие образцы электромагнитного оружия?

А где там электромагнитное оружие?
bob909
13 октября 2008, 06:37

Gibber написал: есть ли действующие образцы электромагнитного оружия?

http://gauss2k.narod.ru/articles.htm
Telepuz
13 октября 2008, 07:58
Посмотрел вчера "Адмирал"а и возник такой вопрос:

Хабенский там из небольшой пушки наносит серьезные повреждения германскому броненосцу. Возможно ли такое в реале - одним выстрелом пробить броню ходовой рубки (ИМХО самая зашищенная часть корабля) и вывести его из строя, тем более из такого орудия?

Кроме того пушка совсем не прикрыта броней, снаряды валяются на палубе

user posted image
Sepp
13 октября 2008, 09:50

Telepuz написал:

Отлчино! Давай фото из фильма.

Telepuz
написал: Хабенский там из небольшой пушки наносит серьезные повреждения германскому броненосцу

Сильно! Просто очень сильно! Меня этот фильм уже радует.

Судя по всему, это было 75mm/50 model 1892 Canet ,образец закуплен во Франции, в 1891 г., выпускалась на Обуховском и Пермском заводах. Устанавливалась на кораблях, бронепоездах, долговременных сооружениях (Севастополь), береговых батареях; на обычных и зенитных лафетах.

На удивление, показанно весьма похоже.

Соответственно, нанести повреждение оно в общем может, но ... а в кого оно стреляло-то?
Трудный
13 октября 2008, 09:52
ПРи стечении обстоятельств, если противник командует не из боевой, а из ходовой рубки, то можно обезглавить корабль. Но Уставы эту ситуацию предусматривают и в командование вступают другие офицеры.

Но переломить ход боя из такого орудия - немыслимо, это надо попадать точно в ствол главного калибра чтоб привести орудия в негодность. Ну или в торпедные аппараты ))))
Sepp
13 октября 2008, 10:10
Я что то уже как то не успеваю отслдеживать новое наше стрелковое оружие cwm32.gif
Sepp
13 октября 2008, 10:12
Пиккатини по русски?

user posted imageuser posted image

Трудный
13 октября 2008, 10:13
а что там не от ПКМ ?
Трудный
13 октября 2008, 10:14

Sepp написал: Пиккатини по русски?

РУкоятка под правую руку штатная или взята с трофея М4 ?
Telepuz
13 октября 2008, 10:19

Sepp написал:
Соответственно, нанести повреждение оно в общем может, но ... а в кого оно стреляло-то?

По фильму в броненосец “Фридрих Карл”, Германия

Вот он в фильме:

user posted image
Трудный
13 октября 2008, 10:26
У них вродь торпедные аппараты под водой, так что для пушек калибра до 120 мм уязвимы только приборы наблюдения, в которые не попасть)
Sepp
13 октября 2008, 10:59

Telepuz написал: По фильму в броненосец “Фридрих Карл”, Германия

Ну-с, нвачнем с того, что Броненосный крейсер "Фридрих Карл"

Водоизмещение 9050 т, мощность 18500 л. с., скорость хода 21 узел. Длина между перпендикулярами 127 м, ширина 19,8, среднее углубление 7,6 м. Дальность плавания 5000 миль.
Бронирование: борт — 102 мм, палуба — 51 мм.
Вооружение: 4 — 210-мм пушки, 10 — 150-мм, 10 — 88-мм пушек, 4 минных аппарата.
Всего построено два: “Принц Адальберт” и “Фридрих Карл”.

Думаю, 75 мм ему бы мало чего сделали. К тому же оный подорвлася на минной банке и утоп.

Telepuz
13 октября 2008, 13:33

Sepp написал:
Думаю, 75 мм ему бы мало чего сделали. К тому же оный подорвлася на минной банке и утоп.

Ну да, ну да. Вот он по фильму взрывается на мине. Но вот заманили его туда после попадания снаряда в рубку управления

user posted image
Odnoglazy
14 октября 2008, 11:26

Трудный написал:
РУкоятка под правую руку штатная или взята с трофея М4 ?

Кастомный набор на АК - планки, рукоятки. Народ еще приклады меняет на складные-раздвижные, по типу М4 раздвигаются но плюс еще и складываются вбок.
Sepp
15 октября 2008, 08:17

Telepuz написал: Но вот заманили его туда после попадания снаряда в рубку управления

Заманили?

17 ноября в 1.46 в 30 милях западнее Мемеля «Фридрих-Карл» попал на минное заграждение, поставленное русскими миноносцами 5 ноября. После подрыва на первой мине крейсер слегка вздрогнул, и создалось впечатление, что он таранил подводную лодку. Однако вскоре начали поступать донесения о том, что вода затапливает различные отсеки. Адмирал Беринг сразу решил, что крейсер торпедирован английской подводной лодкой. Чтобы уклониться от повторной атаки он приказал повернуть и уходить полным ходом на запад. Однако вода прибывала слишком быстро, скорость крейсера упала до 10 узлов, и ему пришлось повернуть обратно на восток, чтобы поскорее выбраться на мелководье.

Эти танцы прямо на минах ни к чему хорошему привести не могли, и в 1.59 крейсер подорвался на второй мине. И снова взрыв приписали торпеде. Крейсер получил большой крен на правый борт и сел кормой. Вышла из строя левая машина, и скорость снизилась до 8 узлов. Руль заклинило в положении 20° на левый борт. «Фридрих-Карл» потерял управление и только описывал круги на месте. Взрывом сорвало антенны, вышли из строя динамо-машины, и крейсер лишился радиосвязи. Титаническими усилиями немцам все-таки удалось наладить связь, и в 2.50 была послана радиограмма с призывом о помощи. Ответ пришел только через час. «Аугсбург» сообщил, что идет на помощь, но ему понадобится еще 2 часа, чтобы прибыть к месту подрыва броненосного крейсера. «Любек» с миноносцами в это время уже находился вблизи Либавы и не мог прервать операцию.

Команда изо всех сил пыталась спасти подорванный корабль, но вода затапливала один отсек за другим. Самое неприятное заключалось в том, что перед выходом в море с корабля сняли почти все шлюпки во избежание пожаров. Адмирал Беринг горько пошутил, обращаясь к своему штабу: «Мы унесем с собой на дно последнее утешение: английские торпеды никуда не годятся». Но в 5.25 на горизонте показался «Аугсбург». К 6.35 он снял всю команду «Фридриха-Карла», кроме 8 человек, погибших при взрыве.

В 7.15 броненосный крейсер перевернулся, но все еще держался на воде. Адмирал приказал подошедшему крейсеру «Амазоне» попытаться отбуксировать «Фридрих-Карл» на мелкое место. Но это оказалось невозможно, и вскоре «Фридрих-Карл» затонул. 

Sepp
15 октября 2008, 13:44
Sepp
17 октября 2008, 09:30
Это что за скандинавская прелесть такая?

user posted image
Grif
17 октября 2008, 11:29

Sepp написал: Это что за скандинавская прелесть такая?

Шведская САУ "Арчер" от Бофорса
Sepp
17 октября 2008, 14:24
Однако интересный дивайс. Все таки я смотрю, колеса теснят гусеницы...
skotina
17 октября 2008, 16:10

Sepp написал: Однако интересный дивайс. Все таки я смотрю, колеса теснят гусеницы...

В артеллерии это связанно с увеличением дальности и точности, что отменяет надобность в нахождении артеллерии в первой линии, а полевая артеллерия постепенно заменяется всякими пехотными средствами. С другой стороны более важной становится мобильность. Вот и получаем... Хотя всё далеко не однозначно. ИМХО, ещё один виток спирали..
Кстати, не заметил упоров у пушки. Думаю показное фото.
erno
17 октября 2008, 16:50

skotina написал: Кстати, не заметил упоров у пушки. Думаю показное фото.

Есть там упоры, на фотке краешек видно, из-за заднего колеса выглядывает.
Вот тут, http://www.youtube.com/watch?v=leYCwU7B8jI показано как она разворачивается-стеляет-сворачивается.
Sepp
17 октября 2008, 17:08

skotina написал: С другой стороны более важной становится мобильность

Думаю, тотального бездорожья все меньше и меньше.

А пушка эта мне вот чего напомнила. Это к слову о твоем "ещё один виток спирали.."

152-мм самоходная дивизионно-армейская гаубица «Мста-К» на шасси автомобиля КрАЗ-Сибирь (8х8). Кабина унифицирована с серийными автомобилями.

skotina
17 октября 2008, 17:19

Sepp написал:
Думаю, тотального бездорожья все меньше и меньше..

АФАИК, конструкторы так далеко не заходят. Просто проходимимость у машин растёт. Там где консенсус допустим (САУ в конце концов линии обороны по осенней пахоте не прорывать), применяют колёса...

Sepp написал:
А пушка эта мне вот чего напомнила. Это к слову о твоем "ещё один виток спирали.."

152-мм самоходная дивизионно-армейская гаубица «Мста-К» на шасси автомобиля КрАЗ-Сибирь (8х8). Кабина унифицирована с серийными автомобилями.

во во
Thellonius
17 октября 2008, 17:22

Grif написал:  Шведская САУ "Арчер" от Бофорса

Зачем такая длинная, а? Почему переднюю часть ствола на кабину не положить?
booster
17 октября 2008, 19:13

Thellonius написал:

Ша! Это Бофорс, музы немеют.
skotina
17 октября 2008, 19:30

Thellonius написал:

Ну воабщето чем длинне, тем лучше. Тем дальше стреляет. Не все такие длинные умеют делать. Например американцы не умеют. Кстати сколько колибров там у неё? Небось 40 переваливает легко?
avm74-BC-
17 октября 2008, 19:32

skotina написал:
Ну воабщето чем длинне, тем лучше. Тем дальше стреляет. Не все такие длинные умеют делать. Например американцы не умеют. Кстати сколько колибров там у неё? Небось 40 переваливает легко?

Если километровый ствол сделать - по Луне можно будет пальнуть? biggrin.gif
skotina
17 октября 2008, 19:53

avm74-BC- написал:
Если километровый ствол сделать - по Луне можно будет пальнуть? biggrin.gif

Оооо, началось.
Во-первых: да. Если сделаеш правильное соотношение калибра к этому стволу и всё это ещё и призвести сможеш. И если ты думаешь, что Жюль Верн был тупым пятиконтропом, то ошибаешся.
Во-вторых: есть контраргументы или ещё чего нибудь там?
avm74-BC-
17 октября 2008, 19:59

skotina написал:
Во-первых: да. Если сделаеш правильное соотношение калибра к этому стволу и всё это ещё и призвести сможеш. И если ты думаешь, что Жюль Верн был тупым пятиконтропом, то ошибаешся.

25 метров калибр - это круто!!! Жуль Верна я тупым питекантропом не считаю... Просто фантазёром...

Во-вторых: есть контраргументы или ещё чего нибудь там?

А какие нужны контраргументы при такой фразе: "Ну воабщето чем длинне, тем лучше."? Вот и удлиняй...
skotina
17 октября 2008, 20:05

25 метров калибр - это круто!!!

Вот тебе и ответ, зачем нужна реактивная тяга smile.gif

А какие нужны контраргументы при такой фразе: "Ну воабщето чем длинне, тем лучше."? Вот и удлиняй...

Не могу, удлиннял бы. Конструктивные ограничения очевидны, технологические также, думаю понятны.
avm74-BC-
17 октября 2008, 20:13

skotina написал:
Не могу, удлиннял бы.

До предела конструктивных ограничений?.. biggrin.gif А где он? Немцы в ПМВ свой "Колоссаль" сваяли - и стреляло... Сейчас так вообще сваять чего-нибудь этакое - раз плюнуть, пара лимонов - и можно по Лондону из Питера стрелять... biggrin.gif
Астарот
18 октября 2008, 00:57
Фейк? Или и правда?
Очкарик
18 октября 2008, 01:13

avm74-BC- написал: До предела конструктивных ограничений?.. biggrin.gif А где он? Немцы в ПМВ свой "Колоссаль" сваяли - и стреляло... Сейчас так вообще сваять чего-нибудь этакое - раз плюнуть, пара лимонов - и можно по Лондону из Питера стрелять... biggrin.gif

Не пиши ерунду. Технологические ограничения были и будут.
skotina
18 октября 2008, 02:40

avm74-BC- написал:
До предела конструктивных ограничений?.. biggrin.gif А где он? Немцы в ПМВ свой "Колоссаль" сваяли - и стреляло... Сейчас так вообще сваять чего-нибудь этакое - раз плюнуть, пара лимонов - и можно по Лондону из Питера стрелять... biggrin.gif

Извини, но я тебя окончательно потерял. Ты чего сказать то хотел?
avm74-BC-
18 октября 2008, 10:47

Очкарик написал:
Не пиши ерунду. Технологические ограничения были и будут.

Были, не спорю... Но в данном случае не они определяющие - важнее массо-габаритные... wink.gif
avm74-BC-
18 октября 2008, 10:49

skotina написал:
Извини, но я тебя окончательно потерял. Ты чего сказать то хотел?

Да в принципе только то, что после фразы "Ну воабщето чем длинне, тем лучше." неплохо бы добавлять "в разумных пределах"...
skotina
18 октября 2008, 10:59

avm74-BC- написал:
Да в принципе только то, что после фразы "Ну воабщето чем длинне, тем лучше." неплохо бы добавлять "в разумных пределах"...

Добавил: "в разумных пределах". beer.gif
avm74-BC-
18 октября 2008, 11:15

skotina написал:
Добавил: "в разумных пределах". beer.gif

beer.gif
Kirill
19 октября 2008, 12:38

Астарот написал: Фейк? Или и правда?

С чего бы фейк? Для помещений - очень даже удобно.
Chzhuchi
19 октября 2008, 13:32

Астарот написал: Фейк? Или и правда?

А что это вообще такое-то? Что-то я по картинке не пойму.
Kirill
19 октября 2008, 13:43

Chzhuchi написал:
А что это вообще такое-то? Что-то я по картинке не пойму.

На цевье нацепили (похоже, не без помощи Picatinny) щиток с бронестеклом.
Sepp
19 октября 2008, 13:51

Kirill написал: На цевье нацепили (похоже, не без помощи Picatinny) щиток с бронестеклом.

Всякие ОМОНовские приблуды. Отчего бы и нет?
Астарот
19 октября 2008, 17:49

Kirill написал: С чего бы фейк? Для помещений - очень даже удобно.

Sepp написал: Всякие ОМОНовские приблуды. Отчего бы и нет?

Меня смущает, что щиток какой-то совсем уж маленький, то есть прикрывает в лучшем случае голову и часть груди, а во-вторых с таким щитком разве что просто тупо переть вперед, так как мобильность у такой бандуры в руках просто нулевая, как мне кажется. А для "переть" вроде как больше подойдет полноразмерный щит, разве нет? В общем целесообразность, как мне кажется, под большим вопросом. Разубедите меня что ли cwm32.gif
barsiq
19 октября 2008, 18:50

Астарот написал: Меня смущает, что щиток какой-то совсем уж маленький, то есть прикрывает в лучшем случае голову и часть груди

Достаточно если щиток будет надёжно прикрывать верх груди, шею, лицо и лоб. Об остальном позаботятся бронежилет и каска.
Thellonius
20 октября 2008, 11:00

skotina написал: Ну воабщето чем длинне, тем лучше. Тем дальше стреляет.

Я не про длину ствола, я про длину всей установки.
skotina
20 октября 2008, 12:36

Thellonius написал:
Я не про длину ствола, я про длину всей установки.

Тоесть ты предлогаеш удлиннить платформу? Это тоже не тревиально как ты сам понимаеш, не говоря уже о стоимости и вопросах унификации. Кароче проще с таким штрунгулем спереди ездить и забить на эстетику. smile.gif
Thellonius
20 октября 2008, 12:38

skotina написал: Тоесть ты предлогаеш удлиннить платформу? Это тоже не тревиально как ты сам понимаеш, не говоря уже о стоимости и вопросах унификации. Кароче проще с таким штрунгулем спереди ездить и забить на эстетику.

Я предлагаю ее сократить.
skotina
20 октября 2008, 12:41

Thellonius написал:
Я предлагаю ее сократить.

Каким образом?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»