Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
SoldieR of Fortune
28 марта 2009, 17:13
Спасибо.
Sepp
28 марта 2009, 20:46
Тут был спор про навеску на М-4, помнится...
user posted image

Sepp
28 марта 2009, 20:55
Еще несколько вариантов
user posted image
user posted image

Zeev
28 марта 2009, 21:09
Ну у этих хоть прицелы для М-203 имеются.
Sepp
29 марта 2009, 19:37
А перед оптикой с красными линзами - гребенка - прицел гранатомета?
JC_HobGoblin
29 марта 2009, 19:50
user posted image

вот настоящий гранатаметный прицел cwm32.gif
Zeev
29 марта 2009, 20:04

Sepp написал: А перед оптикой с красными линзами - гребенка - прицел гранатомета?

Ну да-целик. А мушку используют самого оружия. В данном случае мушка М4А1
Sepp
29 марта 2009, 20:45

JC_HobGoblin написал:

Ужас. До чего техника дошла. А я все, помнится, на глазок... redface.gif

combo
29 марта 2009, 22:19

Sepp написал:
Ужас. До чего техника дошла. А я все, помнится, на глазок...  redface.gif

"Недолет... Перелет... Гранаты кончились... frown.gif " tongue.gif
А каков поражающий эффект от таких гранат? Лично, ваше мнение?
Zeev
29 марта 2009, 22:34

combo написал:
"Недолет... Перелет... Гранаты кончились...  frown.gif " tongue.gif

40-мм осколочная граната выпущенная из М-203, превращает автомобиль "Субару" в веселый костер.
SoldieR of Fortune
29 марта 2009, 23:13

combo написал:

..Ах, какая замечательная штука этот подствольный гранатомет, называемый любовно "подствольник", "подствольничек". Весит, правда, немало - грамм пятьсот. Крепится снизу к автоматному стволу. Может вести огонь как по прямой, так и по навесной траектории. Представляет собой небольшую трубку со спусковым крючком и предохранительной скобой. Имеется и прицел, но мы так насобачились за первые дни боев, что спокойно обходимся и без него. Из подствольника маркировки ГП-25 можно закинуть гранату в любую форточку или, при необходимости, перекинуть через любое здание. По прямой швыряет на четыреста метров, разлет осколков - четырнадцать метров. Сказка, да и только. Сколько он жизней спас в Грозном, не перечесть. Как выкуривать стрелков, снайперов с верхних этажей в скоротечном бою в городе? А никак. Пока вызовешь авиацию, артиллерию, пока откатишься назад или будешь вызывать свои "коробочки", которые могут спалить гранатометчики... А так у каждого солдата есть свой подствольничек, вот он сам и выкуривает супостата. Есть еще у подствольных гранат одно неоспоримое преимущество, а именно: взрываются они от удара. А то во время боя в подъезде дома, когда противник находится на верхних этажах, кидаешь обычную ручную гранату, а у нее замедление после снятия чеки 3-4 секунды. Вот и считай - ты колечко рванул, бросил ее вверх, а она, сволочь, ударяется о какое-то препятствие и летит к тебе обратно.

Отсюда.
Sepp
29 марта 2009, 23:22

SoldieR of Fortune написал:

С приведенным отрывком согласен. Одно дополнене - не всегда взрываются, попав в воду или песок.

А ручные гранаты кидать уметь надо. И никто и ничто тебе ее обратно не выбросит...
кот баян
30 марта 2009, 12:54
У меня вопрос: на сколько сказывается срельба из подствольника на оптике? Насколько чаще надо пристеливать комплекс? Удобство стрельбы через оптику с прикрученным подствольником - все-таки лишний вес и рычаг тянет ствол вниз
Sepp
30 марта 2009, 17:01

кот баян написал:

Это уже к ребятам из Израиля. Это у них масса излишеств на оружии cwm32.gif
Zeev
30 марта 2009, 18:30

Sepp написал:
Это уже к ребятам из Израиля. Это у них масса излишеств на оружии cwm32.gif

Ну не надо. До такого извращения, как оптика х4 вместе с М-203, даже у нас не додумались.
Славян
31 марта 2009, 04:40
user posted image

Вот попалась такая вот картинка , учения НОАК .
Возник вопрос - У Китая получается моточасти есть ? Поподробней может кто рассказать ?

JC_HobGoblin
31 марта 2009, 13:19

Zeev написал:
Ну не надо. До такого извращения, как оптика х4 вместе с М-203, даже у нас не додумались.

оптика и м203 это цветочки ... я всегда говорил что американцы странные:
user posted image
Zeev
31 марта 2009, 14:05

JC_HobGoblin написал:
оптика и м203 это цветочки ... я всегда говорил что американцы странные:

Это про рукоятку переноски, которую поставили на нижнюю половину цевья?
Если да, то вынужден не согласиться с тезисом о странности данного конкретного солдата. Ходить с такой железякой под стволом, конечно, позорно и может даже неудобно, но то, что запасливый парень нашел место, куда прикрепить дополнительный прицел на случай поломки основного, то бишь оптики, заслуживает если не одобрения, то хотя бы уважения.
Tobor
31 марта 2009, 18:39

Zeev написал: запасливый парень нашел место, куда прикрепить дополнительный прицел на случай поломки основного, то бишь оптики

Объясни мне, будь добр, на хрена ему ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ оптический прицел?
Сейчас зольдатики только с оптикой воюют? Открытыми прицелами (которых 99 процентов) вообще пренебрегают? Или не умеют ими пользоваться?!?!

А они, что дальше чем на триста метров стреляют? Я в данной ситуевине прекрасно обходился штатным прицелом калаша. А у М-16 (прошу прощения, не владею необходимыми знаниями по части модифиткаций и тюнинга) этого девайса уже нет?
Grek Fr
31 марта 2009, 19:44

Tobor написал : ... на хрена ему ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ оптический прицел?

Насколько я понял, под ДОПОЛНИТЕЛЬЫМ прицелом Zeev имел ввиду как раз механический прицел.

Tobor написал :А у М-16 (прошу прощения, не владею необходимыми знаниями по части модификаций и тюнинга) этого девайса уже нет?

Судя по тому, что основание мушки на данной штурмовой винтовке стандартное (не складное), целик располагается на съемной рукоятке для переноски, которая и прикреплена под стволом.
Кстати, ЕМНИП, на английской L85 целик механического прицела тоже располагается на рукоятке для переноски, вместо которой, чаще всего используется коллиматор или другая оптика.

Славян
31 марта 2009, 19:49
Опс , ошибочка wink.gif
JC_HobGoblin
2 апреля 2009, 18:18
user posted image

граждане из маленькой но очень гордой страны подсобите wink.gif хто это? вернее где это они (они это "бойцы 603го саперного гдуда "лахав")
крезя
2 апреля 2009, 19:27

JC_HobGoblin написал:

И с СВД ? Трофейные?
San123
2 апреля 2009, 21:12

крезя написал:
И с СВД ? Трофейные?

СВД в "маленькой но очень гордой стране", переделывали под западные патроны или "родными" стреляли?
крезя
2 апреля 2009, 21:30

Не мне вопрос smile.gif
Я вообще не в курсе откуда они там? и зачем?
Учитывая другую школу стрельбы.
skotina
2 апреля 2009, 21:37

JC_HobGoblin написал:
граждане из маленькой но очень гордой страны подсобите wink.gif хто это? вернее где это они (они это "бойцы 603го саперного гдуда "лахав")

"Бойцы разведвзвода инжинерного батальёна неожиданный подарок: две винтовки "Драгунов". Винтовки служили спецотряду снайперов дивизии Газы, бойцы которого, выходцы из России, сражались в Чечне. Комбриг северной бригады подарил винтовки бойцам в знак уважения за заслуги в Газе и вследствии их просьбы о качественном оружии для небольших дистанций. "Я как то стрелял из "Драгунова" - это просто кайф" сказал один из снайперов, сержант Алексей- "Винтовка точная не дёргается и не сбивается прицел".
Где снято фото? Думаю в кустах поближе к фатографу....
Заголовок на фото:"Из Чечни с любовью".
Это тот самый спецотряд о котором я с индюшачим пафосом говорил "Быть его не может", давя на своё знакомство с Газой....
skotina
2 апреля 2009, 21:38

San123 написал:
СВД в "маленькой но очень гордой стране", переделывали под западные патроны или "родными" стреляли?

Родными. Как и с СВД проблем нет. Если трофейных не хватает - покупается. А потроны под них мы сами делаем...
skotina
2 апреля 2009, 21:40

крезя написал:
Не мне вопрос smile.gif
Я вообще не в курсе откуда они там? и зачем?
Учитывая другую школу стрельбы.

СВД для любой школы подходит. У нас спецы от СВД балдеют между прочим...
JC_HobGoblin
2 апреля 2009, 22:01

skotina написал:
"Бойцы разведвзвода инжинерного батальёна неожиданный подарок: две винтовки "Драгунов". Винтовки служили спецотряду снайперов дивизии Газы, бойцы которого, выходцы из России, сражались в Чечне. Комбриг северной бригады подарил винтовки бойцам в знак уважения за заслуги в Газе и вследствии их просьбы о качественном оружии для небольших дистанций. "Я как то стрелял из "Драгунова" - это просто кайф" сказал один из снайперов, сержант Алексей- "Винтовка точная не дёргается и не сбивается прицел".
Где снято фото? Думаю в кустах поближе к фатографу....
Заголовок на фото:"Из Чечни с любовью".
Это тот самый спецотряд о котором я с индюшачим пафосом говорил "Быть его не может", давя на своё знакомство с Газой....

"Да когда андаса была в Газе, с ними работали так называемый "отряд Романа" ( цевет роман ), они вычестили 60% снайперов в Сектор Газе. В то время в Секторе Газы, было много снайперов также чеченских, и наемных, французов например, против них и призвали репатриантов которые были в чечне. 603 батальен получил за это 2 драгунова, были они у них не долго, только во время когда они были в Газе, где то в 2005-2006 их забрали у батальена, нельзя типо пользоватся так как это оружее считается терора, как и калаш.
Как снайпер в андасе я интересовался этим.
Еще скажу что этих драгуновых у нас хватает, просто не пользуются. Например на курсе снайперов мы ее изучали ( также как и калаш ) вот пострелять не получилось, времени на курсе не было.
Моя мечта получить драгунов cwm32.gif"

http://genocidevolk.livejournal.com/388927...944639#t1944639
крезя
2 апреля 2009, 22:03

skotina написал:

Это ж миф smile.gif Их не существует smile.gif неужели это те самые засекреченные "чеченские снайперы" ?smile.gif

skotina написал:

Ну вспоминая баталии: СВД не снайперская винтовка а даже хуже чем М-16 с оптикой smile.gif
Chzhuchi
2 апреля 2009, 22:16

крезя написал: Ну вспоминая баталии: СВД не снайперская винтовка а даже хуже чем М-16 с оптикой 

[запасся попкорном, сел поудобнее]
skotina
2 апреля 2009, 22:21

крезя написал:
Это ж миф smile.gif Их не существует smile.gif неужели это те самые засекреченные "чеченские снайперы" ?smile.gif

Ну вспоминая баталии: СВД не снайперская винтовка а даже хуже чем М-16 с оптикой smile.gif

1. По поводу своей самоуверенности я по-моему достаточно покаялся.
2. Про М16 с оптикой я не говорил...
крезя
2 апреля 2009, 23:08

Chzhuchi написал:
[запасся попкорном, сел поудобнее]

И не надейся smile.gif

skotina написал:
1. По поводу своей самоуверенности я по-моему достаточно покаялся.

Я помню smile.gif

2. Про М16 с оптикой я не говорил...

Про школу было сказано до твоего появления в этой теме. А та тема была давно и я не помню кто какую точку зрения отстаивал.
толян
4 апреля 2009, 06:56
Что за полоски на миномете?
Zeev
4 апреля 2009, 17:27

толян написал: Что за полоски на миномете?

Вдоль ствола идет полоска для прицеливания по горизонтали. Типа куда линия, туда и стрелять.
А зачем полоска параллельная земле, я не знаю. Может, для прицеливания по вертикали.
крезя
4 апреля 2009, 21:47
Это не для прицеливания а для настройки прицела.. тока я счас не скажу как smile.gif Все забыл. Что то такое мы на кафедре делали. А вот что - не помню.
Трудный
8 апреля 2009, 08:21
Люди интересуются, зачем в германских башнях ПВО горизонтальные балки торчат из стены ?
Autopilot
8 апреля 2009, 10:19
Это башня L типа (командная) в парке Augarten (Вена).

Возможно, что на горизонтальных балках лежал металлический или деревянный настил, по типу:

user posted image

ИМХО, конечно...
Grif
8 апреля 2009, 15:26
     Комк-нибудь попадались снимки тягача БТС-2 с поднятой трубой?
Telepuz
13 апреля 2009, 14:50
Народ очень нужна фотка с иранского (кажется) парада, где у солдат "варежки" на руках чтоб не могли стрелять. Где-то в темах была, но не могу найти frown.gif Помогите плиз
Маджентис
13 апреля 2009, 15:10

Трудный Люди интересуются, зачем  в германских башнях ПВО  горизонтальные балки торчат из стены ?

Может для маскировочных сеткок.
Тушкан Злой
14 апреля 2009, 01:41

Маджентис написал:
Может для маскировочных сеткок.

Нет - для настилов. Маскировать башню таких размеров - бесполезно.

Odnoglazy
14 апреля 2009, 09:54

Grif написал:      Комк-нибудь попадались снимки тягача БТС-2 с поднятой трубой?

Здесь пара снимков есть
Grif
14 апреля 2009, 10:46

Odnoglazy написал: Здесь пара снимков есть

Пасиб!
Odnoglazy
14 апреля 2009, 13:53

Grif написал:      Комк-нибудь попадались снимки тягача БТС-2 с поднятой трубой?

Вот чернобыльский БТС, по клику большая картинка открывается. Где-то еще видел фото его же с другого ракурса, но не могу найти где именно.
Grif
15 апреля 2009, 07:16

Odnoglazy написал: Вот чернобыльский БТС, по клику большая картинка открывается. Где-то еще видел фото его же с другого ракурса, но не могу найти где именно.

Ага! Пасиб за ссылку. Комменты прикольные. Особенно про РЛС. biggrin.gif

Я так понимаю, что БТС-2 были 2-х модификаций - без трубы (ранняя, до 1959 г.) и с трубой (поздняя, с 1959 г.). Тот вариант, у котрого труба была, имел переходник за люком мехвода, т.е. слева. Тогда на снимке БТС-4. У него переходник с трубой справа.
Grif
15 апреля 2009, 11:46
     Посмотрел по ТВ-3 документальный фильм про "супершпиёна" всех времён и народов Сиднея Рейли (Самуила Розенблюма). В фильме рассказано про его деятельность на военном заводе Круппа в Эссене перед ПМВ (1903 г.).
     Типа он должен был изъять секретную документацию о новейших секретных разработках Круппа, но, пробравшись в конструкторское бюро, обнаружил там массу разнообразных чертежей и не смог в них разобраться.
     Поэтому он ограничился тем, что, будучи членом заводской "добровольной" пожарной команды, предложил составить общий план всего завода, которого до тех пор не было, и его то Рейли отправил в Британию в качестве добытого секрета.
     Вот здесь этот эпизод описан несколько иначе.

А вопрос такой. Вообще, насколько актуальны в то время были такие сведения? Ведь Крупп торговал своим оружием по всему миру. Хотя, с другой стороны, в своё время агенты Круппа украли секрет орудийной стали в Англии. А позднее на британских заводах Виккерса выпускались снаряды по крупповской лицензии.

Кроме того, не ясно, как добытая Рейли инфа была использована в Британии, ведь английская сухопутная артиллерия оказалась по большому не готова к ПМВ.
Славян
15 апреля 2009, 15:14
Граждане может кто поспособствовать ?
Интересует любая инфа по кавалерийской дивизии СС с конца 1942 года по лето 1943 года .
Вообще конкретнее интересует 2 кавполк , где он находился в феврале - марте 42 года .
Может кто натыкался на инфу по этой теме ?

Есть вот такая вот тема на панцерархиве , но искомой информации там не обнаружил .
http://forum.panzer-archiv.de/viewtopic.php?t=7175
SoldieR of Fortune
15 апреля 2009, 16:04
Речь идёт о кавалерийской бригаде Фегеляйна?
По Бешанову, в конце января 1942-го кавбригада находилась в районе Ржева. В сентябре 42-го, преобразована в 8 кав. дивизию СС Флориан Гейер, дислокация там же - район Ржева до января 1943, в феврале отведена в тыл на отдых и доукомплектование.
Славян
15 апреля 2009, 16:18

SoldieR of Fortune написал: Речь идёт о кавалерийской бригаде Фегеляйна?
По Бешанову, в конце января 1942-го кавбригада находилась в районе Ржева. В сентябре 42-го, преобразована в 8 кав. дивизию СС Флориан Гейер, дислокация там же - район Ржева до января 1943, в феврале отведена в тыл на отдых и доукомплектование.

Да , про 8-ю .
Я тут ищу или подтверждение или опровержение того что 2 кавполк находился в феврале - апреле 43 года , вот в этом квадрате :
http://www.panoramio.com/map/#lt=52.385658...8&k=2&a=1&tab=2
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»