Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Telepuz
30 июня 2009, 09:35
Народ подскажите чего это стреляет? Никак не могу опознать
SSunny
30 июня 2009, 10:11

Aquilifer написал: что это не щиты, а просто капоты покрашены, видны скобы на капоте и вентиляционная решетка.

Я тоже так подумал сначала, но видно отдельно лежащий такой же. И зачем так нарушать маскировку? У Хаммера капот скошен, на зелёном камуфляже очень заметен такой рыжий цвет.
Натан84
30 июня 2009, 10:23

Telepuz написал: Народ подскажите чего это стреляет? Никак не могу опознать

Moжет Hawk?
Telepuz
30 июня 2009, 10:24

Натан84 написал:
Moжет Hawk?

Мдя.... Как бы это учения в пригороде Баку. Я не думаю что у нашей армии есть на вооружении HAWK
Sepp
30 июня 2009, 11:10
ЗРК 9К35 «Стрела-10СВ»? Из капонира?

user posted image
Mikhryk
30 июня 2009, 11:10

Telepuz написал:
Мдя.... Как бы это учения в пригороде Баку. Я не думаю что у нашей армии есть на вооружении HAWK

Похоже на "Стрелу-10", стоящую в окопе:

user posted image
Grif
30 июня 2009, 12:56

Sepp написал: Нет. Там вообще со связью были перманентные проблемы. Были самолеты или вертушки ретрансляторы.

Интересно, для чего же тогда использовались запускавшиеся с 1978 г. фоторазведывательные КА "Зенит-6" (всего 6 шт.) и спутники военной связи серии "Стрела"?
Натан84
30 июня 2009, 12:59

Telepuz написал: Мдя.... Как бы это учения в пригороде Баку. Я не думаю что у нашей армии есть на вооружении HAWK

Может это вообще не ЗРК, а РСЗО израильского производства в окопе? Вы у нас кое-что такое покупали.
Grek Fr
30 июня 2009, 13:00
Подскажите, что это за щит такой? Похож на самоделку, причем топорную. Может, учебный?
Натан84
30 июня 2009, 13:07

Grek Fr написал: Подскажите, что это за щит такой? Похож на самоделку, причем топорную. Может, учебный?

У нас бывает такое, для всяких очень тесных улочек в касбах.
JC_HobGoblin
30 июня 2009, 13:16

Grek Fr написал: Подскажите, что это за щит такой? Похож на самоделку, причем топорную. Может, учебный?

это кто у вас такой "тактический"?
Grek Fr
30 июня 2009, 13:29

Натан84 написал : У нас бывает такое, для всяких очень тесных улочек в касбах.

Тоже бойцы вручную из подручных материалов делают? ИМХО, он пулю из АКМа и с километра не удержит!

JC_HobGoblin написал : это кто у вас такой "тактический"?

Не знаю, подписано было, что украинские SF. И все. А снарягу и "обвес" для АКМС, возможно, парни сами покупают.
franco
30 июня 2009, 14:14

Grek Fr написал:
А снарягу и "обвес" для АКМС, возможно, парни сами покупают.

А откуда у них деньги на это? Чай не американцы...
JC_HobGoblin
30 июня 2009, 14:27

franco написал:
А откуда у них деньги на это? Чай не американцы...

ну деньги на Propper'оский Multicam у них есть же cwm32.gif и на МР5, и на Glock17 ... а тут делов то, "рельсовое" цевье (кстати во всю делается в России и в Китае), сошки (нафиг не нужные на штурмовом автомате), тактическая рукоятка (копейки) и коллиматор (не особо кстати дорогой).
Grek Fr
30 июня 2009, 14:50
Увы, на Украине страйкболисты зачастую обвешены-экипированы-обуты-одеты гораздо лучше, чем бойцы спецназа, по крайней мере - армейского. mad.gif О просто элитных частях - ВДВ, МП и т.д. я уже молчу.
Натан84
30 июня 2009, 15:25

Grek Fr написал: Тоже бойцы вручную из подручных материалов делают?

Нет, конечно...
JC_HobGoblin
30 июня 2009, 16:17

Grek Fr написал: Увы, на Украине страйкболисты зачастую обвешены-экипированы-обуты-одеты гораздо лучше, чем бойцы спецназа, по крайней мере - армейского. mad.gif О просто элитных частях - ВДВ, МП и т.д. я уже молчу.

не путай теплое - с мягким ... выглядят страйкболисты круче, спору нет ... вот только например те же "рельсы" куплены в Гонг-Конге и стоят 100 баксов пучек, в то время как их боевые аналоги стоят сотни и сотни баксов. К примеру реплика ACOG 4х32 стоит 95 баксов, а "родняк" от 400 wink.gif Китайский "мультик" 50 баксов за комплект, а родной "краевский" от 180 баксов за вещь. И так далее. Ваши спецы одеты не хуже шараметчиков, просто "мулечек" меньше, а вот профпригодность больше wink.gif
Grif
1 июля 2009, 11:27
Спрашиваю! Что за самоходка?

Взято отсюда

Всё фото полностью.
Grek Fr
1 июля 2009, 11:57

JC_HobGoblin написал : не путай теплое - с мягким ... выглядят страйкболисты круче, спору нет ... вот только например те же "рельсы" куплены в Гонг-Конге и стоят 100 баксов пучек, в то время как их боевые аналоги стоят сотни и сотни баксов. К примеру реплика ACOG 4х32 стоит 95 баксов, а "родняк" от 400 wink.gif Китайский "мультик" 50 баксов за комплект, а родной "краевский" от 180 баксов за вещь. И так далее. Ваши спецы одеты не хуже шараметчиков, просто "мулечек" меньше, а вот профпригодность больше wink.gif

Обрати внимание на оговорку про армейский спецназ. Понятно, что охрана президента и прочие подобные немногочисленные формирования одеты, обуты, экипированы и вооружены на уровне лучших мировых достижений. Но их очень немного и денег на них не жалеют. Президент на Украине, например, полностью контролирует продажу оружия. А там денежки не слабые (вроде как 10-е место в мире) - можно на личную охрану и отстегнуть.
А касаемо страйкболистов - камуфляж за 150-200 баксов - далеко не редкость.
И прицелы коллиматорные оригинальные по 500 баксов (в "докризисных ценах") тоже встречаются. Поверь, товарисчи, покупающие М4 от 1000 у.е. или пулеметы от 2000 у.е. "там" плюс доставка, дешевые реплики не покупают. Единственное, что радует, так это то, что зачастую (но не всегда, конечно) такие супермодные товарисчи толком "воевать" не умеют. Да и ночью их нечасто встретишь.
Касаемо "рельс" сразу оговорюсь - я в них не спец. Но по моему глубокому убеждению, планка на которую крепится прицел, лцу или фонарь не обязательно должна выдерживать вес "Челленджера" и температуру атомного взрыва. Никаких динамических нагрузок она не несет. Не люфтит, не трескается - и ладно. Так что, ИМХО, стоит планка 20 баксов или 100 - разница не большая, если на нее подствольник не вешать.
А вот фото бойца батальона морской пехоты - элитной части ВСУ. "Патрульный ранец" и компактный спальник внушит трепет любому реконструктору. СШ-40 тоже не редкость. А "мягкая" фляга - просто без комментариев. frown.gif Ботинки толком не разглядел, но они либо родные "перебитые", либо "трофеи" с учений.

Sepp
1 июля 2009, 12:20

Grif написал:
     Интересно, для чего же тогда использовались запускавшиеся с 1978 г. фоторазведывательные КА "Зенит-6" (всего 6 шт.) и спутники военной связи серии "Стрела"?

США cwm32.gif
Sepp
1 июля 2009, 12:22

Любопытно. Какое то орудие ПТО в Гвоздике?
Sepp
1 июля 2009, 12:34
Не понял?

Grek Fr
1 июля 2009, 12:42

Sepp написал : Не понял?

Может, вертушка?
Chzhuchi
1 июля 2009, 12:44

Sepp написал: Не понял?

Амфибия какая-то, имхо.
Grek Fr
1 июля 2009, 13:09
Отдаленно похож на МИ-14П
Mikhryk
1 июля 2009, 13:32

Grif написал: Спрашиваю! Что за самоходка?

Может здесь найдешь подсказку?

vif2ne.ru.
JC_HobGoblin
1 июля 2009, 15:53

Grek Fr написал:

Хмм, я конечно помню что МП - элита wink.gif Да только на самом деле, кроме заявлений "мы элита" ничем это не подкрепляется, ни в РФ, ни в Украине. ИМХО нельзя сделать элиту из срочника считающего дни "до приказа". А посему и такая "забота" об простых солдатах "элитных" частей.
Grek Fr
1 июля 2009, 16:46

JC_HobGoblin написал : Хмм, я конечно помню что МП - элита wink.gif Да только на самом деле, кроме заявлений "мы элита" ничем это не подкрепляется, ни в РФ, ни в Украине. ИМХО нельзя сделать элиту из срочника считающего дни "до приказа". А посему и такая "забота" об простых солдатах "элитных" частей.

В свое время (середина-конец 90-х) МП на Украине действительно была элитой, хотя комплектовалась "срочниками". Но тогда еще существовала "команда 33", т.е. офицеры - "покупатели" набирали людей непосредственно в военкоматах. И боевая подготовка была на очень высоком уровне, по крайней мере, по сравнению с другими частями. И на международных учениях, большинство из которых "тянула" бригада, выглядели достойно, и "профи" из других стран, в т.ч. США и Великобритании, "делали". Потом вместо того, чтобы разворачивать бригаду до уровня полноценного соединения начали резать штаты и пошло-поехало. Остался один отдельный батальон с "пехотинцами" во главе. Сейчас, правда, его вроде начали вытягивать, даже до миротворческих операций допустили. Может, что и изменится.

Sepp
1 июля 2009, 17:33

Mikhryk написал:

Однако оригинально.

Grek Fr написал:

Chzhuchi написал:

Это, товарищи мои дорогие, Sikorsky S-61N в цветах Аэрофлота. Ничего не настораживает? Американский там вертолет... в наших цветах?

Chzhuchi
1 июля 2009, 21:33

Sepp написал: Это, товарищи мои дорогие, Sikorsky S-61N в цветах Аэрофлота.

В одном я оказался прав -- амфибия wink.gif

Sepp написал: Ничего не настораживает? Американский там вертолет... в наших цветах?

Ну, не то, чтобы настораживает. Но заинтересовало, да. Там, откуда ты фотку взял -- ничего полезного не пишут?

Sepp
1 июля 2009, 21:40
Сами удивляются
Grek Fr
2 июля 2009, 15:55
А что это китайцы делают?
Sepp
2 июля 2009, 15:58
Тренировка местного СОБРа
Grek Fr
2 июля 2009, 16:00
А почему на "самокатах"?
Gamm
2 июля 2009, 16:19

Sepp написал: Сами удивляются

В Монино еще пару останков американских вертолетов есть. Крутится в голове какая-то история, с ними связанная, но вспомнить не могу сходу.
Hobbot
2 июля 2009, 16:27

Grek Fr написал: А почему на "самокатах"?

Довольно быстрое и очен ьманевренное средство передвижения. Есил управлять ногами, ка кони - то полная свобода рук. Почему бы и нет?
Sepp
2 июля 2009, 17:11

Самое что интересное, что это фото - из США
Tobor
2 июля 2009, 18:06

Hobbot написал: Есил управлять ногами, ка кони - то полная свобода рук. Почему бы и нет?

Приятель, который на такой штуке вышивал в штатах, говорил, что они очень восприимчивы к любому смещению тела.
Интересно, как будет с них происходить стрельба?
Я так полагаю, что при первом же выстреле народ просто (и очень качественно) приложится к полу обеими лопатками Ну и затылок не будем забывать... tongue.gif
Grek Fr
2 июля 2009, 18:13

Tobor написал : Приятель, который на такой штуке вышивал в штатах, говорил, что они очень восприимчивы к любому смещению тела.
Интересно, как будет с них происходить стрельба?
Я так полагаю, что при первом же выстреле народ просто (и очень качественно) приложится к полу обеими лопатками Ну и затылок не будем забывать... tongue.gif

Я вот подумал, а не проще ли на роликах?
Zeev
2 июля 2009, 19:30

Sepp написал:

Может, просто покрасили "Си Сталион" для какого нибудь боевика?
Gamm
2 июля 2009, 21:14

Sepp написал:

Тогда может - кино снимали?
Сами Знаете Кто
2 июля 2009, 21:56

Grek Fr написал:
Я вот подумал, а не проще ли на роликах?

Не проще: на роликах затруднительно делать многие вещи (например, бегать по струпенькам). А эту штуку можно в любой момент оставить, где стоишь. Полиция эти Сегвеи часто использует для патрулирования.
Сами Знаете Кто
2 июля 2009, 22:01

Sepp написал:
Не понял?

Дело происходит на авиасвалке в Калифорнии, красили (как там написано), скорее всего, для ТВ или кино.
Иллюстратор
3 июля 2009, 00:00
Невеяло диалогом про штыки в треде с фотографими WWII.
В Красной Армии для трёхгранного штыка трёхлинейки ножны штатные были?
San123
3 июля 2009, 00:42
Прочел тут в "Игроманий" про "калл оф дьюти: модерн вар 2", ниже отрывок.
Что это за сенсор, и зачем он нужен?
Zeev
3 июля 2009, 08:07

Иллюстратор написал: Невеяло диалогом про штыки в треде с фотографими WWII.
В Красной Армии для трёхгранного штыка трёхлинейки ножны штатные были?

Не было, ни в Красной, ни в царской армии. В походном положении, ЕМНИП, штык носился прямо на стволе, острием назад.
Mikhryk
3 июля 2009, 09:57

San123 написал: Что это за сенсор, и зачем он нужен?

Сенсор вешается на автомат?! Наверное, чтобы давал возможность стрелять только когда у солдата ровный пульс? Ерундой попахивает.
У известного агенства DARPA есть программа разработки для МинОбороны датчиков Sensor Tape для наблюдения за состоянием солдат на поле боя: мониторинг сердцебиения, температуры тела, пульса, дыхания, содержания кислорода будет использоваться как для общего наблюдения за физиологией, так и для сортировки раненых.
Сами Знаете Кто
3 июля 2009, 10:38

Mikhryk написал:
Ерундой попахивает

Несомненно. Датчики сердцебиения есть, но они крепятся на том, за чьим сердебиением ведётся наблюдение.
Grif
3 июля 2009, 13:40

Sepp написал: США cwm32.gif

Это Зениты, а Стрелы?
Grif
3 июля 2009, 13:51

Sepp  написал: Любопытно. Какое то орудие ПТО в Гвоздике?

Да! Очень интересно. ИМХО это какие-то альтернативные варианты "Спрута".

Mikhryk написал: Может здесь найдешь подсказку?

Ага! Спасибо!

Но там эту САУ так и не идентифицировали.

Ещё спасибо за это:

Приезжайте к нам в Нижний Тагил С 08.07.2009 ПО 11.07.2009 на выставку REA - 2009 - там будет и ОАО "Завод №9" - там и расспросите...

Я с 6.07. в отпуске. Съезжу. Пофоткаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»