Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
хруст
13 февраля 2008, 18:53
На МиГ 15-17 был выдвижной оружейный лафет для легкого обслуживания орудийной батареи. А поворотные обтекатели видимо для того чтобы обслуживать казенники орудий или гильзовыбросов без выдвигания всего лафета....
barsiq
13 февраля 2008, 19:22
Так же ЕМНИП МиГ 15/17 засасывал пороховые газы, что приводило к обрыву струи/пламени (сорри май рашн), и обтекатели на пушках должны были отводить газы от воздухозаборника.
Очкарик
13 февраля 2008, 20:06
Фотку найти не могу, но идею - нарисовал

Слева - собственно жесткий обтекатель на корпусе самолета, потом - та самая вращающаяся полусфера с отверстием под ствол и желтым - отсутствовавший ствол.

Вот я и не понимаю, на что могло повлиять смещение отверстия в полусфере.
Очкарик
13 февраля 2008, 20:11
Вот еще картинки
Очкарик
13 февраля 2008, 20:11
И еще
Kuzmith
14 февраля 2008, 09:05
Ствол пушки при монтаже-демонтаже как раз и ходит в означенных границах.
Это для работы оружейников, так сделанно.
Евгений35
14 февраля 2008, 10:17

barsiq написал: Так же ЕМНИП МиГ 15/17 засасывал пороховые газы, что приводило к обрыву струи/пламени (сорри май рашн), и обтекатели на пушках должны были отводить газы от воздухозаборника.

Похоже, что ты попутал с МИГ-9 с "бабочкой". На МИГ-15 помпаж был редким явлением.
barsiq
14 февраля 2008, 12:30

Евгений35 написал: Похоже, что ты попутал с МИГ-9 с "бабочкой".

Да, похоже на то.
Очкарик
14 февраля 2008, 17:22

Kuzmith написал: Ствол пушки при монтаже-демонтаже как раз и ходит в означенных границах.
Это для работы оружейников, так сделанно.

Скорее всего.
TheWitcher
14 февраля 2008, 20:01
Оратите внимание - на заднем плане - характерная труба ЧАЭС.Подскажите, что за САУ и откуда она могла ТАМ взяться.
barsiq
14 февраля 2008, 20:05

TheWitcher написал: что за САУ

Советский "зверобой" ИСУ-152.

TheWitcher написал: откуда она могла ТАМ взяться

Могла например в войну в болоте застрять.
TheWitcher
14 февраля 2008, 20:18
Вид сзади... ходовая смахивает на ИС(?) не силён в бронетехнике
TheWitcher
14 февраля 2008, 20:23
Ух... оперативно как... спасибо smile.gif
Насчёт болота - наврядли (рядом с АЭС???), да и номер на броне не выглядит на 60 лет. А ИСУ-152 - вроде "древняя"(?) машина. Их наверное к 86 году на ходу мало осталось, если осталось вообще (эт вопрос к спецам по истрии БТ войск). Тогда тем более удивительно frown.gif
de La Kvinto
14 февраля 2008, 20:25

TheWitcher написал: Оратите внимание - на заднем плане - характерная труба ЧАЭС.Подскажите, что за САУ и откуда она могла ТАМ взяться.

ЧАЭС - это Атомная Электростанция в Ч.. Челябинске? Просто я не силен в расположении наших АЭС.
Если так, то видимо "недоутилизировали" smile4.gif
А ходовая не смахивает, он как раз от ИСа
TheWitcher
14 февраля 2008, 20:36
Нет, ЧАЭС - это Чернобыльская Атомная Электростанция.

ОФФ: Я сам из Чернигова, сетевик-энергетик по образованию. Когда учился - наши ездили в зону отчуждения (на АЭС поглядеть), привезли массу интересных фотографий (кладбища техники в Рассохе, Буряковке, станция загоризонтного слежения Чернобыль-2 (уникальная в своём роде система)).
Дмитрич
14 февраля 2008, 21:56
ИМХО, ИСУ-152 использовали при ликвидации аварии на ЧАЭС в качестве тягача. Потом бросили...
Zeev
14 февраля 2008, 22:02
Не знаю насколько такая труба характерна для ЧАЭС, но болот в районе Чернобыля хватает.
Очкарик
14 февраля 2008, 22:02

TheWitcher написал: на заднем плане - характерная труба ЧАЭС.

Чего ради? Обычная стандартная труба. Либо другая АЭС, либо вообще иной промобъект.

Дмитрич

написал: ИМХО, ИСУ-152 использовали при ликвидации аварии на ЧАЭС в качестве тягача. Потом бросили...

Не выдерживает критики. С войны с пушкой держали?
barsiq
14 февраля 2008, 22:20

TheWitcher написал: ходовая смахивает на ИС(?)

Именно. У ИС-2 и ИСУ-152 одинаковая ходовая.

TheWitcher написал: Насчёт болота - наврядли (рядом с АЭС???)

Когда ввели в строй ЧАЭС? Врядли до войны, правда? Что там было до неё?
Даже не глядя на карту у меня Припять с болотами ассоциируется.

Очкарик написал: Не выдерживает критики.

Тут историй напридумывать можно на полное собрание сочинений, одна другой захватывающее. Только что толку?
TheWitcher
15 февраля 2008, 11:31
Чернобыль - 100% Это из серии фотографий, на остальных АЭС более узнаваема.
На счёт болот - это, отнюдь, не факт. АЭС строятся прежде всего учитывая сейсмоустойчивость и экологическую безопастнось. Случись что - и вся "грязь" уйдёт в грунтовые воды и дальше, так что не строят рядом/на болотах АЭС. Да и при толчках станция "поплывёт" (порвутся нитки коммуникаций, нарушится геометрия здания и т.д.). Да и не вытащить САУ из болота, наверное можно только в том случае, если она там утонула совсем smile.gif
Насчёт тягача - согласен с Очкариком. Там и своей техники нагнали - ~15 тыс инженерных войск и войск ХЗ.
В общем - загадка пока без ответа.

Что за техника такая (тоже с ликвидации). ИМР?

TheWitcher
15 февраля 2008, 12:21
Вот
=Dock=
15 февраля 2008, 12:39

Очкарик написал: ...Не выдерживает критики. С войны с пушкой держали?

Да как раз выдерживает. И именно с пушкой.

Я призвался в 1986-м. Так вот, пока был в учебке, там строили новые гаражи для хранения техники. Сносили старые, а на их месте строили новые. Нас часто "припахивали" на эту стройку. Так вот, старые гаражи сносили именно с помощью ИСУ-152, снятых с хранения. Причем начинали именно стволом орудия - пробивали стены (они же построены из силикатного кирпича). Ну, а потом уж корпусом и гусеницами добивали остатки. Мне тоже довелось попробовать немного smile.gif

Потом, когда мы удивленно поинтересовались, а что, собственно, "зверобои" до сих пор в армии делают, нам ответили, что по графику технику времен войны (в том числе Т-34-85, ИСУ-152 и прочие ИСы) планируется окончательно вывести с баз хранения к 1988 году. Вот так. Так что весьма вероятно их использование в Чернобыле.
Sepp
15 февраля 2008, 12:57

barsiq написал: засасывал пороховые газы, что приводило к обрыву струи/пламени

помпаж smile4.gif
Grif
15 февраля 2008, 14:09

TheWitcher написал: Вид сзади... ходовая смахивает на ИС(?) не силён в бронетехнике

Это ИСУ-152К - послевоенная модификация на базе Т-10. Характерное отличие от более ранних моделей - ящики для ЗИП доходят до середины борта рубки.
Дмитрич
15 февраля 2008, 18:44

Очкарик написал:
Не выдерживает критики. С войны с пушкой держали?

ИСУ-152 когда с вооружения сняли, есть данные?
ИС-2 сняли с вооружения РА в 1992 г. ЕМНИП.

А под Чернобыль много чего нагнали...

TheWitcher написал:
Что за техника такая (тоже с ликвидации). ИМР?

Инженерная машина разграждений

user posted image
sashiki
16 февраля 2008, 00:17
Имеется ли среди почтенных знатоков кто то, знакомый не по наслышке с СВТ-40. Проблема - Из 10 выстрелов - 8 заеданий... (патроны использовались и боевые и охотничьи, гильзы - сталь, латунь. Настройка газоотвода 1.3. Температура окр. среды 14 с.)
Может, где то встречались воспоминания по этой винтовке? Или наставление?
Grif
16 февраля 2008, 22:10

sashiki написал: Имеется ли среди почтенных знатоков кто то, знакомый не по наслышке с СВТ-40. Проблема - Из 10 выстрелов - 8 заеданий... (патроны использовались и боевые и охотничьи, гильзы - сталь, латунь. Настройка газоотвода 1.3. Температура окр. среды 14 с.)
Может, где то встречались воспоминания по этой винтовке? Или наставление?

Я бы рекомендовал тебе задать этот вопрос ув. Дракоше в специальном треде "Вопросы Дракоше". Он у нас штатный спец по стрелковке! smile.gif
sashiki
17 февраля 2008, 15:43

Grif написал:    Я бы рекомендовал тебе задать этот вопрос ув. Дракоше в специальном треде "Вопросы Дракоше".

Спасибо. Всё решил, увеличив газоотвод до 1.5. Часики. wink.gif
Кстати, несколько парадоксов украины, винтовка стоит 300, а разрешение на неё - 500. И крепление штыка спиливают! При сумасшедшей дальности полёта пули, штык - ни ни... biggrin.gif А вдруг мне кабана придётся заколоть? biggrin.gif

Grif написал: Он у нас штатный спец по стрелковке!

Благодарю,не знал... smile4.gif
Дмитрич
20 февраля 2008, 18:37

sashiki написал:
Кстати, несколько парадоксов украины, винтовка стоит 300, а разрешение на неё - 500. И крепление штыка спиливают! При сумасшедшей дальности полёта пули, штык - ни ни...  biggrin.gif А вдруг мне кабана придётся заколоть?  biggrin.gif

Да, парадоксы - в Белой Церкви (Киевская губерния) разрешение на нарезное стоит 200 - 250 уставших енотов.
Со спиленным креплением штыка боевое оружие превращается в охотничье. Аналогично спиливают у СКС и у Мосинки, Маузера.
И зачем тебе крепление для штык-ножа? Представляю охотника, идущего на кабана или лося в штыковую 3d.gif
de La Kvinto
20 февраля 2008, 20:05

Дмитрич написал:
И зачем тебе крепление для штык-ножа? Представляю охотника, идущего  на кабана или лося в штыковую 3d.gif

Не забавно конечно 3d.gif , но с другой стороны, я так прикинул, мне было бы спокойнее "встретить" нападающего кабана (что возможно) все-таки штыком, чем ножом)) Это все равно как кавалерию встречать с мечом в руке, или с копьем)) Хотя, повторюсь, со стороны будет выглядеть очень экзотиШно))
Дмитрич
20 февраля 2008, 20:48

de La Kvinto написал:
Не забавно конечно 3d.gif , но с другой стороны, я так прикинул, мне было бы спокойнее "встретить" нападающего кабана (что возможно) все-таки штыком, чем ножом)) Это все равно как кавалерию встречать с мечом в руке, или с копьем)) Хотя, повторюсь, со стороны будет выглядеть очень экзотиШно))

Кабана лучше встречать пулей. Остановить летящие на тебя сотню-полторы кг штыком нереально.
Если промахнулся - на дерево повыше и потолще biggrin.gif
Sepp
22 февраля 2008, 14:10
Странный какой то вариант АК

user posted image
Очкарик
22 февраля 2008, 14:34

Sepp написал: Странный какой то вариант АК

А что, костюмчик из гардероба Элтона Джона тебя устраивает? 3d.gif
Tobor
22 февраля 2008, 15:26

Sepp написал: Странный какой то вариант АК

Очкарик написал: А что, костюмчик из гардероба Элтона Джона тебя устраивает? 

Про костюмчик я тоже себе отметил... 3d.gif

А вы заметили, господа, как любят государственные лидеры, "всплывшие на поверхность", фотографироваться с оружием в руках? Оно что "мужественности" им придает? mad.gif

Что же касается АК, то выпускается он в таких модификациях, что я уже и удивляться перестал.
Очкарик
22 февраля 2008, 15:55

Tobor написал: А вы заметили, господа, как любят государственные лидеры, "всплывшие на поверхность", фотографироваться с оружием в руках? Оно что "мужественности" им придает? mad.gif

Чтобы такой костюмчик компенсировать, нужно с SS-19 в обнимку фотографироваться, и лучше не с одной. 3d.gif
Sepp
22 февраля 2008, 16:10

Очкарик написал: А что, костюмчик из гардероба Элтона Джона

Tobor написал: ро костюмчик я тоже себе отметил...

ну, странны вкусы у будущего президента всея Руси.

Но, как вы уже догадались, меня интересует не он, а то, что у него в руках.
Vova
22 февраля 2008, 20:33

Sepp написал:

ну, странны вкусы у будущего президента всея Руси.

Но, как вы уже догадались, меня интересует не он, а то, что у него в руках.

На сошках чтоль. Снайперский вариант?
Очкарик
22 февраля 2008, 23:08
Только сошки в странном месте
skotina
23 февраля 2008, 01:34

Очкарик написал: Только сошки в странном месте

В продолжение старой армейской поговорке "Что покрашенно- то новое, что влажное - то чистое, что завёрното в полиэтилен- то НЗ" - что с ножками- то для снайперов cwm32.gif
sashiki
23 февраля 2008, 03:45

Дмитрич написал: Да, парадоксы - в Белой Церкви (Киевская губерния) разрешение на нарезное стоит 200 - 250 уставших енотов.
Со спиленным креплением штыка боевое оружие превращается в охотничье. Аналогично спиливают у СКС и у Мосинки, Маузера.
И зачем тебе крепление для штык-ножа? Представляю охотника, идущего на кабана или лося в штыковую

На самом деле спилить крепление для штыка у "трёхи", это обрезать ствол по самую мушку, и я видел такой вариант... С остальным проще. А крепление всё таки хотелось бы. Вешь старая, приятная сама по себе. Хотелось бы неповреждённую. Я и оптику родную найти не могу... Там специфическое крепление, "ласточкин хвост". Саму оптику найти не проблема, а вот крепление под СВТ ...
Вполне возможно, что пойдя официальным путём через все инстанции можно сэкономить долларов 200, но уйдёт уйма времени... mad.gif
Vova
23 февраля 2008, 20:50

Очкарик написал: Только сошки в странном месте

Если на ствол присобачить то будет плохо для целкости т к ненужные силы прилагаются. Но можно было бы сдвинуть и дальше вперед без особого ущерба имхо.
Evribada
23 февраля 2008, 20:58

Tobor написал: А вы заметили, господа, как любят государственные лидеры, "всплывшие на поверхность", фотографироваться с оружием в руках?

Да ладно вам smile4.gif С чем ещё в руках он мог фотографироваться на Ижмаше? Рядом с его гендиректором?
Vulkan Raven
25 февраля 2008, 10:53

А что, костюмчик из гардероба Элтона Джона тебя устраивает? 

И где такие фото токо берут? redface.gif

user posted image

А тактическая ручка превращающаяся в сошки - очень интересны.
Квазибюргер
25 февраля 2008, 13:30

Vulkan Raven написал:
А тактическая ручка превращающаяся в сошки - очень интересны.

А магазин-то какой толстый, это четырехрядный что ли? Тогда это, наверное, замена РПК-74...
крезя
25 февраля 2008, 21:11

Квазибюргер написал:
А магазин-то какой толстый, это четырехрядный что ли? Тогда это, наверное, замена РПК-74...

Нет, там похоже спарка двух магазинов. М.б. как у Г-36 сделали на защелках ?
Evribada
25 февраля 2008, 21:24
Раз уж общественность проявила такую энергичную заинтересованность, позвоню, распрошу, узнаю smile4.gif .
Очкарик
25 февраля 2008, 22:40

Vova написал: Но можно было бы сдвинуть и дальше вперед без особого ущерба имхо.

НУЖНО сдвигать - ведь чтобы повертеть стволом налево направо - снайпер должен будет своей головой огромную амплитуду выделывать - точка опоры слишком близко к центру
Hobbot
25 февраля 2008, 23:48
Вроде 60-зарядый магазин. Где-т овидел фотогарфию.
Vova
26 февраля 2008, 00:10

Очкарик написал:
НУЖНО сдвигать - ведь чтобы повертеть стволом налево направо - снайпер должен будет своей головой огромную амплитуду выделывать - точка опоры слишком близко к центру

Если это ручка совмещеная с сощками то это объясняет ее положение. Идея не новая но может неплохая. Опора эта не очень устойчивая но может быть лучше чем ничего. Вопрос насколько быстро и легко "брюки превращаются в оригинальные шорты" тк эту трансформацию придется проделывать на ходу и неоднократно. Тогда версия о снайперке снимается, да и оптика не тянет на ...кратный прицел по виду.
ss-109
26 февраля 2008, 00:26
Я может конечно ошибаюсь , но помоему у него прибор ночного видения. Причем может даже и однократный , просто большая передняя линза для того чтобы освещенность была больше .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»