Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Telepuz
24 декабря 2009, 10:57
Подскажите что за стволы?

user posted image
Mikhryk
24 декабря 2009, 12:28

Telepuz написал: Подскажите что за стволы?

ИМХО кто-то из «Глоков» - компакт или субкомпакт: характерны выступающий на пару миллиметров ствол и закругление внизу рамы.
ss-109
25 декабря 2009, 02:29
Jeriho 941 FSL
user posted image
user posted image

user posted image

Glok
user posted image

Думаю что это как раз таки не Глок. Выглядит как Ерихо 941ФСЛ, с которым я имел честь работать 4 года.
Ствол выступающий на несколько мм, треугольный верх, Пикатинни под передней частью для подвески фонарика или лазера, характерная задняя мушка, штырек который держит пружину выглядывает под стволом. У Глоков что я видел, ни патронник не ствол не блестят, форма правильная квадратная и так далее
Магазин как у Глока , только 16 зарядный и металлический. Нет дырок над стволом которые компенсируют подброс наверх, что да есть в Глоках. Боек внешний, не как у Глока, внутренний. Есть серьезная проблема с рычагом захвата магазина - если не соблюдать идеально правильную хватку при стрельбе обоими руками то тогда можно случайно нажать на рычаг при выстреле, и отстегивается магазин. Пружина у него сдвоенная, то есть на одном штыре сидят две пружины, и передергивать его для девушек проблема,поэтому после пары сотни "выхватил-передернул-выстрелил" руки разодраны в кровь, и не только у дам. Передергивать Глок после него это как М-4 после Галиля. Также если магазины не разряжать хотя бы раз в месяц то там устают пружины. Приклад одинаково удобный что у него что у Глока.

Его называют Бэби Игл в Америке, кстати, поскольку это вроде младший брат Дезерт Игла, не знаю правда каким боком.
Нас ими вооружали только потому что Ерихо этот стоит 700 $ а Глок 1300$. Думаю и в Азербайджан он попал поэтому...

П.С. У нас были экспортные варианты, и посему на них надпись стояла :
Read manual before operating...
Telepuz
25 декабря 2009, 10:35

ss-109 написал: Jeriho 941 FSL

Думаю что это как раз таки не Глок. Выглядит как Ерихо 941ФСЛ, с которым я имел честь работать 4 года.

Его называют Бэби Игл в Америке, кстати, поскольку это вроде младший брат Дезерт Игла, не знаю правда каким боком.
  Нас ими вооружали только потому что Ерихо этот стоит 700 $ а Глок 1300$. Думаю и в Азербайджан он попал поэтому...

П.С. У нас были экспортные варианты, и посему на них надпись стояла :
Read manual before operating...

Спасибо огромное! Думаю он и есть. На самом деле называется это "Зефер". Производства Азербайджана. Но мне было интересно какую модель они взяли за основу и в израильскую верится больше всего.
Hannibal
26 декабря 2009, 00:03
Подскажите, что за грибок на крайнем левом Хамвике и чем он вооружен (что-то не могу разобрать, М60?).
user posted image

Еще вот только что заметил - у правого на комре имеются жабры, которых нет у других, зато у остальных над задней колесной аркой некая полоса - тоже жабры? Что это вобще такое?
ss-109
26 декабря 2009, 01:24
Грибок - предполагаю что это штучка которая глушит радиочастоты - предотвращает использование простейших самодельных устройств на сотовых телефонах или на каком другом радиоуправляемом детонаторе. Для всякого рода повстанцев сделать взрывное устройство несложно если можно использовать радиосвязь. Если нельзя радиосвязь то тогда тянуть кабель надо, потому что самому сделать что то что подрывает от проходящей машины сложно, поскольку например на асфальтированной дороге заложить полоску которая срабатывает на вес очень сложно. В общем говорят что существенно снижает количество подрывов, особенно на асфальтированных дорогах.

Пулеметик на нем вроде как Миними с оптикой.

На счет жабр - это просто вентиляционные отверстия. Почему разное расположение - просто разные фирмы наверное броню делали. У Хаммеров броня заканчивается за спинками второго ряда кресел, дальше идет багажник из обычной жести, так что туда ничего важного ставить нельзя в любом случае...
Турист
26 декабря 2009, 02:53

Пулеметик на нем вроде как Миними с оптикой.

Если точнее, М-249.
Hannibal
26 декабря 2009, 05:42
Благодарю!
А насколько М249 штатное для Хамви вооружение?
ss-109
26 декабря 2009, 13:26

Если точнее, М-249

Еще я недавно узнал что ФН МАГ, который под этим названием известен всему миру впредь будет М-240. Иди пойми этих американцев...

А насколько М249 штатное для Хамви вооружение?

На самом деле меня удивляет зачем ставить на бронемашину 5.56мм пулемет, поскольку патроны то итак не на горбу таскаются так что более легкий вес это не функция. МАГ и надежнее и помощнее будет, да и при стрельбе с станка точность прекрасная. В Израиле например на Хаммеры ставят исключительно ФН МАГ, вроде поскольку считается что при применении с станка на платформе вроде преимущества 5.56 сходят на нет (вес, габариты, более легкий боекомплект и меньшая отдача которая позволяет лучше целиться и попадать с рук). На самом деле может у них просто нет 7.62мм с установленной оптикой, так и решили поставить 5.56мм. Странно...
Hannibal
26 декабря 2009, 16:35
Меня если честно вобще удивляет установка любых ручных и единых пулеметов на технику, которая способна с легкостью носить более тяжелые образцы как М2 или гранатометы.
beber
26 декабря 2009, 22:20
Это М-240, а не М-249, пресмотритесь по внимательней

А МАГ, у американцев уже давно под индексом М-240 ходит, думаю даже с тех самых пор как его на воор приняли
ss-109
26 декабря 2009, 22:36
Из более тяжелых образцов имеется Браунинг 0.5 и 40мм автоматический гранатомет, поскольку они имеются в наличии в любой пехотной роте у американцев. Браунинг это конечно хорошо, сила и дальность, но низкий темп стрельбы по сравнению с МАГ, всего 100 патронные ленты в 25~20 кг ящике как стандарт, процедура замены ствола (а там ствол ввинчивается в затвор и надо выверять насколько он ввинчен специальными ключами) после каждых 100-200 бытрым темпом, а также не очень это точно стрелять так когда пулемет стоит на станке но не фиксирован.
В общем по моему огневой контакт в партизанами долго не длится обычно и происходит сблизи. Поэтому лучше иметь больше патронов готовых к стрельбе, из оружия в котором надо реже менять ствол (для МАГ есть тяжелые стволы для такого применения в которых до 400-500 короткими очередями про замену и думать не надо) и эта процедура занимает максимум полминуты, скорострельность как можно выше и так далее. Наша рота была механизирована на М-113, на которые на войне ставятся Браунинг и 40мм гранатомет, а на палестинских территориях исключительно ФН МАГ. Если колонна из нескольких машин едет то тогда лучше всего иметь смешанное вооружение, наверное.
40мм гранатомет на Хаммер - у него гранаты только осколочные, нет кумулятивных (насколько я знаю). Это хорошо по живой силе на открытой местности, но засада то явно будет лежать за стенами или еще чем то что такое. Темп стрельбы низкий да и вообще каждый выстрел стоит неслабо, точность при стрельбе с станка без фиксации низкая и так далее.
ss-109
26 декабря 2009, 22:51

Это М-240, а не М-249, пресмотритесь по внимательней

А МАГ, у американцев уже дадвно под индексом М-240 ходит, думаю даже с тех самых пор как его на воор приняли

Что правда то правда, на самом деле... Воистину вроде как М-240...
beber
26 декабря 2009, 22:53
Гранаты у Мк.19 комбинированые осколочые и бронебойные(50мм гомогенной брони), у американцев же есть много разных видов, но самый распространённый это комбинированые
ss-109
27 декабря 2009, 01:33

Гранаты у Мк.19 комбинированые осколочые и бронебойные(50мм гомогенной брони), у американцев же есть много разных видов, но самый распространённый это комбинированые

Почитал немного в интернете и обнаружил что оказывается что к нему уже есть и комбинированные. У нас к ним имелись исключительно осколочные гранаты. Это не настолько точное оружие что бы целиться им в технику вообще то. Мк19 по идее должен в паре с Браунинг 0.5 работать, который как раз и стреляет бронебойными и точно, тогда как Мк19 по живой силе плюс минус несколько метров. Хотя вот у американцев уже есть...
Комбинированные были для М203, для него они действительно были основным видом, но там другая гильза немного, и пороха меньше. Да и стреляют ее на другое расстояние.
beber
27 декабря 2009, 23:58

ss-109 написал:
Почитал немного в интернете и обнаружил что оказывается что к нему уже есть и комбинированные. У нас к ним имелись исключительно осколочные гранаты. Это не настолько точное оружие что бы целиться им в технику вообще то. Мк19 по идее должен в паре с Браунинг 0.5 работать, который как раз и стреляет бронебойными и точно, тогда как Мк19 по живой силе плюс минус несколько метров. Хотя вот у американцев уже есть...
Комбинированные были для М203, для него они действительно были основным видом, но там другая гильза немного, и пороха меньше. Да и стреляют ее на другое расстояние.

1971 год это по вашему "уже есть"? smile.gif это ОСНОВНОЙ тип боеприпасов для Мк.19 Мод 3

И в Израиле вроде это тоже стандартный боеприпас, но тут настаивать не буду
ss-109
28 декабря 2009, 23:42

1971 год это по вашему "уже есть"?  это ОСНОВНОЙ тип боеприпасов для Мк.19 Мод 3

И в Израиле вроде это тоже стандартный боеприпас, но тут настаивать не буду

Стандарное применение Мк.19 это или с БТР, когда один БТР идет с Мк.19 а другой с Браунинг 0.5. В пешем применении каждая рота тоже имеет по Мк.19 и Браунинг 0.5. Мк.19 имеет исключительно осколочные гранаты а Браунинг 0.5 исключительно бронебойные патроны. Комбинированные гранаты не являются основными даже для М-203. Комбинированные имеют более слабый осколочный эффект.
Во всяком случае так было лет 6-7 назад. Я из Мк.19 стрелял исключительно осколочными, но может просто мне не везло...
Но спорить тоже не буду.
Ronodar
1 января 2010, 01:39
Можно вопрос: Вот мне интересно, какой вид бронежилетов (марка) является самой массовой в армии Российской федерации (на 2009 год). Ну и в армии США (куда уж мы без них..), wink.gif и ещё в Израильской армии.

Hannibal
1 января 2010, 21:37
Подскажите пожалуйста, что за пушка на первом плане и та которая сразу за ней,
user posted image
Zeev
1 января 2010, 21:57

Hannibal написал: Подскажите пожалуйста, что за пушка на первом плане и та которая сразу за ней,

М-42
Следующая за ней, скорее всего, 37-мм автоматическая пушк образца 1944 года (была такая десантная приблуда). Хотя и не факт.
ПЫСЫ. Если ты про пушку, которую М-42 скрывает свей тушенькой (с), то это 53-K
Hannibal
1 января 2010, 22:31

Не, это не М-42. Щит совершенно не такой (верхняя грань одинаковый высоты с обеих сторон, скосы в нижних углах щита).
Разве что щит новодел, но смысл?

Zeev написал:  Следующая за ней, скорее всего, 37-мм автоматическая пушк образца 1944 года (была такая десантная приблуда). Хотя и не факт.

Спасибо, ее имел в виду. Будем искать.
Mikhryk
2 января 2010, 18:26

Hannibal написал: Подскажите пожалуйста, что за пушка на первом плане и та которая сразу за ней

45-мм противотанковая пушка М-6:
Разработана в 1945 г. в г. Пермь на заводе N172. Основным отличием новой пушки был меньший, чем у ЗИС-2, вес с сохранением ее баллистики. Мощный дульный тормоз с 20 парами окон поглощал 70% энергии отката. В ходе полигонных испытаний выявились: недостаточная прочность конструкции пушки, неудовлетворительная работа противооткатных устройств, затвора и спускового механизма.
В экспозиции представлен опытный образец.

57-мм противотанковая пушка М-16-2:
Разработана в 1945 г. в г. Пермь на заводе N172. Основным отличием новой пушки был меньший, чем у ЗИС-2, вес с сохранением ее баллистики. Мощный дульный тормоз с 20 парами окон поглощал 70% энергии отката. В ходе полигонных испытаний выявились: недостаточная прочность конструкции пушки, неудовлетворительная работа противооткатных устройств, затвора и спускового механизма.
В экспозиции представлен опытный образец.

Отсюда.
Hannibal
2 января 2010, 19:25
Большое спасибо!
Иллюстратор
2 января 2010, 20:21
В Вики на страничке про битву за Иводзиму в числе вооружения японского гарнизона острова перечислены 320 мм миномёты числом 12 шт.
С трудом представляю себе такой девайс, где бы на него посмотреть?
Или это трудности перевода?
SoldieR of Fortune
2 января 2010, 20:25
На гугле забанили?
Mikhryk
6 января 2010, 12:35
На «Абрамсах» стоит вспомогательная силовая установка. Кто знает тип двигателя и вид топлива?
Король Луи
6 января 2010, 21:57

Иллюстратор написал: на страничке про битву за Иводзиму в числе вооружения японского гарнизона острова перечислены 320 мм миномёты числом 12 шт.
С трудом представляю себе такой девайс, где бы на него посмотреть?
Или это трудности перевода?

Этот девайс наглядно представлен в художественном фильме "Письма с Иводзимы". Натурально сумрачный гений.
Король Луи
7 января 2010, 18:33
Всегда хотел узнать, что это за колбасины возле фюзеляжа на некоторых модификациях ИЛ-2.
Турист
7 января 2010, 23:42

Король Луи написал:

На передней кромке крыла, я правильно понял? Воздушный фильтр. Он есть на всех, а не на некоторых модификациях Ил-2, но только с одной стороны, слева.
Славян
9 января 2010, 00:16
Помнится говорили мы по весне о финских частях под Курском .
Вот тут :
http://forum.exler.ru/t/108721/p/18178235

И я уже сомневаться стал в правдивости донесения агентурной разведки .
Но тут читаю сейчас книгу В.Е.Прохорова. "Сермяжные истории жителей бывшей Комарицкой волости."
http://diderix.petergen.com/lub-prhv1.htm

Это сборник воспоминаний его односельчан .
И с удивлением обнаруживаю опять злосчастных финнов на Восточном фронте между Орлом и Курском ...

«Пришёл немец, попросил яиц. Мать дала 10 шт. Он положил «на солнце» и показывает, мол, «спекёт». Мать говорит ему: «Чурка ты, чурка!», а он смеётся. Некоторых жителей обижали финны: овец у них резали. На кухне с немцем работал финн. Мать спросила про него, что «не вашей крови?». Немец ответил «финн». Финны были злючие, немцы – какие-то придурковатые (не злые), ей-богу, просили молоко».

«Немцы наложили налог – два пуда хлеба с души, который по осени нужно было отвезти в Дмитровск. У кого не было лошади – немцы давали её для вспашки своего надела на поле. Осенью 1941 года в село пришли финны. Если немцы спрашивали «яйки», «млеко», то финны забирали без спроса, что хотели. Когда с матерью чистили на поле сахарную свёклу, то финны облюбовали и забрали у нас тёльную тёлку».

«В 1942 году в Воронино вновь появились финны, высокие, рыжие, с «черепом» на пилотках. Бежит по улице поросёнок, идут ли гуси или овцы – стреляют и забирают себе на харч. Спрашивали всё, кто из деревенских воевал в финскую войну. Но односельчане своих не выдавали».

«Фрол Глебович Антоников различал по форме, как финнов, так и мадьяр. В конце 1942 года и финнов и мадьяр куда-то угнали».
Telepuz
10 января 2010, 09:00
А кто что знает про эту любопытную модификацию Т-72 от израильтян? Делают для Казахстана и кажется для Азербайджана (точно не уверен она ли)

user posted image
22b
10 января 2010, 11:57
user posted image
user posted image
user posted image
Для Азербайджана Т 72 модернезировали в Киеве-на Дарницком ТРЗ правда это было в 2006-2007 году.Возможно после этого еще и израильтяне модернезировали.
Telepuz
10 января 2010, 12:05
Глюк frown.gif
Telepuz
10 января 2010, 12:07

22b
  Для Азербайджана Т 72 модернезировали в Киеве-на Дарницком ТРЗ правда это было в 2006-2007 году.Возможно после этого еще и израильтяне модернезировали.

Кроме украинской модернизации (модернизировались там же закупленные танки) говорили и о израильской по типу турецких "Сабра". Потом технологию передали и теперь модернизацию производят в Баку.

Вот украинский вариант. Кстати есть инфа что конкретно было модернизированно?
user posted image
22b
10 января 2010, 16:25

Telepuz написал:

Поспрашивать надо.
Иллюстратор
10 января 2010, 22:15

Король Луи написал:
Этот девайс наглядно представлен в художественном фильме "Письма с Иводзимы". Натурально сумрачный гений.

Кстати да, пересмотрел, увидел. Как то раньше не отложилось wink.gif
DmitriyAnt
13 января 2010, 05:50

Hannibal написал:
На многих современных танках/БМП/БТР итп зенитные пулеметы и мелкокалиберные пушки на дистанционном управлении. Что там по-твоему невозможного?

Да, но там была система сложного управления.
Был зум для приближения цели и прочее.
В современных танках и прочих такое тоже сейчас есть или изображение 1:1?
skotina
13 января 2010, 08:35

Telepuz написал: А кто что знает про эту любопытную модификацию Т-72 от израильтян? Делают для Казахстана и кажется для Азербайджана (точно не уверен она ли)

Модули брони явно сродни тем, что устанавливали туркам. Думю СУО модернизировали по типу индийских (врядли у нас заказали бы модернизацию без СУО). Ну и мелоч вроде систем пожаротушения... Вощем стандартный джентельменский набор. biggrin.gif
22b
17 января 2010, 14:35
Что это такое у сербских ВВС за джыпообразное?
Hobbot
17 января 2010, 15:16
Похоже на фиат.
Неизвестный танкист
17 января 2010, 22:07
Это Zastava AR-55
22b
17 января 2010, 23:55
Спасибо а то я уж думал что действительно ФИАТ АР 15 просто переделанный техниками.
hobonod
18 января 2010, 13:29
На "Эхо Москвы" идет цикл передач "Цена победы". Возник вопрос к арсенальцам. Стоит ли слушать и соответственно доверять информации. Ну не конкретно по каждой передаче, а вобще по общей подаче информации и собственно по самим фактам. Общее ощущение. wink.gif
Zeev
18 января 2010, 14:01

hobonod написал: На "Эхо Москвы" идет цикл передач "Цена победы". Возник вопрос к арсенальцам. Стоит ли слушать и соответственно доверять информации. Ну не конкретно по каждой передаче, а вобще по общей подаче информации и собственно по самим фактам. Общее ощущение. wink.gif

Видел оную передачу в телеварианте (канал RTVi) По моему, не стоит.
bob909
19 января 2010, 04:19
Все зависит от гостей в студии - бывают и хорошие историки.
hobonod
19 января 2010, 19:26
Спасибо. Скачал на сайте архив передач. В пробках послушаю. А гости попадаются действительно разные. Некоторые в прямом эфире откровенно "плавают" при ответах на вопросы. Причем вопросы явно не очень сложные.
Славян
22 января 2010, 18:46
user posted image

Это чего это у него ?
Kirill
23 января 2010, 01:44

Славян написал:
Это чего это у него ?

Сигнальная ракетница?
Zeev
23 января 2010, 09:37

Kirill написал:
Сигнальная ракетница?

А зачем прицел? В небо и так попасть можно biggrin.gif Или линеброс, или антидиверсантский гранатомет. Причем скорее второе.
Hannibal
28 января 2010, 20:34
Скажите, существовали/существуют ли специальные команды для экипажей БТТ о срочном покидании машины?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»