Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
толян
11 сентября 2010, 07:08
Кто это? Что за форма на бойцах?
Mystikuza
11 сентября 2010, 07:38

толян написал: Кто это? Что за форма на бойцах?

Форма-по любому какая то "Горка", а в остальном не знаю.
Эней
14 сентября 2010, 14:56
Никто не встречался с описанием того, что твориться на снимке?
barsiq
14 сентября 2010, 15:01

Эней написал: Никто не встречался с описанием того, что твориться на снимке?

Тут.
Эней
14 сентября 2010, 16:28

barsiq написал: Тут.

Спасибо, хотя я так и не понял, почему автомат летает? Взрыв?
C 300
14 сентября 2010, 17:02

Эней написал: Спасибо, хотя я так и не понял, почему автомат летает? Взрыв?

Там боец из гранатомета пальнул. Вышибной заряд у безоткатки на то и вышибной, что он "вышибает" и назад, создавая область повышенного давления. Как то думаешь почему у РПГ (и безоткатных орудий вообще) сзади опасная зона? Наглядно видно на этой фотографии.
Stiva
14 сентября 2010, 17:54
Этот автомат у него с плеча сорвало? Или за кадром остался хозяин автомата?
Гильзы же летающие откуда-то должны были взяться.
JC_HobGoblin
14 сентября 2010, 20:23
Автомат и гильзы судя по всему лежали на бруствере. Латунные гильзы достаточно легкие. Волна кстати я думаю пошла с переднего среза ATW ... но это ИМХО.
SoldieR of Fortune
15 сентября 2010, 08:59
Что за модификация АК? И что у него с мушкой?
JC_HobGoblin
15 сентября 2010, 10:57
АК74, на цевье стоит RIS комплект, типа такого:
user posted image
в качестве прицела - коллиматор EOTech (судя по всему 551). Под цевьем фанарь. А с мушкой вроде всё в порядке.
Grek Fr
15 сентября 2010, 11:19
Есть подозрение, что АК-74М
JC_HobGoblin
15 сентября 2010, 11:22

Grek Fr написал: Есть подозрение, что АК-74М

"Ты же знаешь Абдулла ..." (с) я больше по обвесам, да по всяким L85 и L119 специализируюсь wink.gif
SoldieR of Fortune
15 сентября 2010, 12:54
Хотелось бы уточнить - точно 74-й или может-быть и сотая серия?
Leshiy
15 сентября 2010, 13:17

SoldieR of Fortune написал: Хотелось бы уточнить - точно 74-й или может-быть и сотая серия?

По такой картинке сложно определить, потому что магазина не видно. Но скорее всего, это все-таки АК-74М
JC_HobGoblin
15 сентября 2010, 14:09
Теоретически может быть как АК74М
user posted image
так и АК101
user posted image
ttmt
16 сентября 2010, 20:24
Доброе время суток1 Планирую сделать модель танка Т-72 армии Ирака с ДЗ. нашёл фото прототипа и возник вопрос о принадлежности этой ДЗ к той или иной стране. Вроде как наша раннего периода(та что шла на Т-55 и Т-62). Хотя могу и ошибаться. Если кто наверняка знает, подскажите пожалуйста. Фото прилагаю. Заранее спасибо. С уважением, Антон.
Leshiy
17 сентября 2010, 11:22
ДЗ, скорее всего, местный вариант нашего "Контакта-1".
ttmt
20 сентября 2010, 13:59
ну что ж. значит я на правильном пути.
OGefr
24 сентября 2010, 01:23
Что за...? 3d.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ПФУК
7 октября 2010, 13:21
А собственно чем должны отличаться истребители 5-го поколения от 4-го?
Натан84
7 октября 2010, 13:45

ПФУК написал: А собственно чем должны отличаться истребители 5-го поколения от 4-го?

Значительно более низким ЭПР - это основное. А так же способностью выходить на сверхзвуковую скорость и сохранять её без форсажа, высокой маневренностью благодаря ОВТ, наличием БРЛС с АФАР, и интеграцией в единую информационную сеть.

Первое - "стелс", это то, что отличает всякие "4++"/"4+++++" от 5-го поколения.
Grek Fr
7 октября 2010, 15:38

OGefr написал : Что за...? 3d.gif

Китайские кавалеристы. А что? В составе СА до самого конца был кавполк. И в ВС РФ он, скорей всего, остался.
Славян
17 октября 2010, 01:15
Из истории ВОВ, мы знаем про восстания наших пленных в немецких лагерях, про побеги и последующее продолжения войны партизанскими методами, пробивания к своим и т.д..

А вот у немецких пленных подобное что-то было ?
Elf78
17 октября 2010, 02:38

Grek Fr написал: Китайские кавалеристы. А что? В составе СА до самого конца был кавполк. И в ВС РФ он, скорей всего, остался.

Сейчас вроде и погранцов кое где обратно на лошадок пересаживают-в горах и лесах лучше лошадки нет ничего. Ну а шашки-скорее всего парадная дребедень типа кортиков (кстати знаменоносцы у нас на парадах тоже с саблями), а вот решили понтануться.
barsiq
18 октября 2010, 11:39

Славян написал: А вот у немецких пленных подобное что-то было ?

Навскидку - был лётчик, который попал над Англией в плен, был отправлен в лагерь в Канаду, оттуда бежал в тогда ещё нейтральные США и был переправлен в Германию. Фамилию увы не помню, год понятно 41.

Был уже в американских лагерях один американский фашист, сумел убедить пару немцев к побегу, помогал им, но всех быстро поймали, американца ЕМНИП расстеляли.

Больше про побеги из Америки я ничего не слышал и не читал.

Из СССРа один топал из Сибири до Германии, дошел и издал книжку. А ведь сколько не дошли?
yura_a
18 октября 2010, 11:53

barsiq написал:
Из СССРа один топал из Сибири до Германии, дошел и издал книжку. А ведь сколько не дошли?

"So weit die Füße tragen" фильм сняли по этой книге.
Thellonius
18 октября 2010, 22:57

Grek Fr написал: В составе СА до самого конца был кавполк.

Это "Голицинский"? Он скорее к Мосфильму относился, хотя финансировался из бюджета МО, да. smile.gif
Grek Fr
19 октября 2010, 10:50

Thellonius написал : Это "Голицинский"? Он скорее к Мосфильму относился, хотя финансировался из бюджета МО, да. smile.gif

Он самый. Числился за МО.
З.Ы. У нас в бригаде за свинарником одна лошадка числилась. Бричку с отходами с камбуза возила. Правда, не уверен, что наши свинари так умели. Да и палашей им никогда не выдавали. biggrin.gif
ПФУК
23 октября 2010, 20:05
Это что?
Славян
23 октября 2010, 20:58
Похоже на самоходный миномет 2Б1 "Ока".
ПФУК
23 октября 2010, 21:09

Славян написал: Похоже на самоходный миномет 2Б1 "Ока".

Точно, спасибо!

ps.gif Ну или СМ-54 2А3 «Конденсатор-2П»

Я всё равно не отличу.
Mikhryk
24 октября 2010, 11:47

ПФУК написал: ps.gif Ну или СМ-54 2А3 «Конденсатор-2П»

Фото из ЦМВС, там стоит "Конденсатор".
greg_d
24 октября 2010, 22:13
Эхм.
Даж не знаю как начать.
На днях слышал телевизор.
Там говорили, что какой-то вьетнамский деятель прилетел а Россию, бла-бла, в общем вьетнамцы участвовали в Великой Отечественной на нашей стороне. Типа спецназ вьетнамский был. ЕМНИП, Вьетнам только независимым стал в 1945...
Заинтересовался, гугл не помог.
Кто-нибудь в курсе, о чем может быть речь?
Славян
24 октября 2010, 22:53
Я так думаю речь шла об этом :

Осенью 1941-го на московском стадионе "Динамо" формировали ОМСБОН: советскую, но особую часть, в состав которой вошли и те самые первые вьетнамские пионеры. "Эта бригада относилась к НКВД, состояла из двух полков, один полк был спортивным, а другой полк был интернациональным", - рассказывает Алексей Сюннерберг.

Хроника не просто редкая, а уникальная. Хо Ши Мин - на трибуне Коминтерна. За ним в Москву, приехали и десятки других вьетнамцев-подпольщиков. Патриоты своей родины, именно в лице Москвы нашли они тогда опору в борьбе с тогда французскими и японскими колонизаторами. И вот в 1926 году Хо Ши Мин принимает решение отправить в Москву еще и группу детей своих партийцев. Мы не знаем, как принимали решение родители. Не знаем. Знаем только, что все они отправились в путь под коллективным псевдонимом "Ли".  Наверное, они были похожи на ребят из провинции Нгятянь, откуда происходили их родители. До Союза добрались не все: часть детей погибла еще в пути. Но те, кто добрались и выросли в Москве, к 41-му году ни секунду не сомневались, что им делать: они пошли добровольцами в Красную Армию, в особую интернациональную часть ОМСБОН. Рассекретили эту историю только к началу 80-х, когда война закончилась: уже и во Вьетнаме и уже с американцами. Наш ветеранский значок теперь принадлежит и Вьетнаму. Почетный знак вручен военному атташе Социалистической республики Вьетнам в СССР.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=401922
Telepuz
1 ноября 2010, 14:16
Народ подскажите что за прицел на винтовке?

user posted image
SoldieR of Fortune
1 ноября 2010, 16:13
Ночной прицел, наверное.
Grek Fr
1 ноября 2010, 20:55

Telepuz написал : Народ подскажите что за прицел на винтовке?

ИМХО - терловизор. На гранатомете, думаю, он более полезен.
Tobor
2 ноября 2010, 20:51
ИМХО, вопрос, совершенно идиотский. Но в данные ситуевины меня время - от времени ставит дражайшая супруга, возлюбившая, вдруг, русскую классику.
Причем, соизмеряет её с кинофильмами советских времен.

Вопрос, на первый взгляд, глуп, до изумления.
Что такое - штабс-капитан?

Т.е. что такое, капитан - вроде, понятно. Вроде, понятно, также, что капитан - это однопросветный беззвездочный погон. Хотя, я, могу и ошибаться. (ну, поэтому и вопрос задаю)

А кто он по отношению к другим (близлежащим) офицерам? Тому же поручику и капитану?Он старше капитана, или младше? И какой промежуток он занимает в Табели? И кто за ним идет?

Очень желательно разъяснить какие именно погоны были у капитана и штабс-капитана. У Овечкина из "Неуловимых" погоны правильные?

Если покоробил вопрос - заранее прошу прощения. redface.gif

И, если уж, если найдутся желающие ответить - нельзя ли соотнести это дело с казачьими званиями? До сих пор не знаю что такое - есаул/подъесаул. Т.е., вроде, капитан, а вроде - нет!
a24
2 ноября 2010, 21:04

Можно просто ВИКИ посмотреть. wink.gif
Tobor
2 ноября 2010, 23:07

a24 написал: Можно просто ВИКИ посмотреть.

Да, смотрел я эту Вики...
Видимо, интеллектуально не дорос... redface.gif
Потому и спрашиваю.
a24
2 ноября 2010, 23:50
Тогда давай попробуем вместе.

Tobor написал:
Что такое - штабс-капитан?

Штабс-капита́н — обер-офицерский чин в русской армии. По должности штабс-капитан обычно был командиром роты.

А кто он по отношению к другим (близлежащим) офицерам? Тому же поручику и капитану?Он старше капитана, или младше?

Старше поручика и ниже капитана

И какой промежуток он занимает в Табели? И кто за ним идет?

VIII класс. За ним идет, соответственно, капитан.

Очень желательно разъяснить какие именно погоны были у капитана и штабс-капитана. У Овечкина из "Неуловимых" погоны правильные?

Погоны штабс-капитана
user posted image
Погоны капитана
user posted image

нельзя ли соотнести это дело с казачьими званиями? До сих пор не знаю что такое - есаул/подъесаул.

Подъесаул = штабс-капитан в пехоте = штабс-ротмистр в кавалерии = лейтенант во флоте.
Есаул = капитан в пехоте = ротмистр в кавалерии = старший лейтенант во флоте.
Tobor
3 ноября 2010, 09:21

a24 написал: Тогда давай попробуем вместе.

О! Спрасибо большое!
Наконец-то ясность появилась.
Лимонадный Джо
3 ноября 2010, 18:32

Славян написал: Из истории ВОВ, мы знаем про восстания наших пленных в немецких лагерях, про побеги и последующее продолжения войны партизанскими методами, пробивания к своим и т.д..

А вот у немецких пленных подобное что-то было ?

Не совсем такое, но было во время рейда кав. группы Белова по Смоленщине. Объединившись с десантниками 4-го ВДК и партизанами они организовали несколько районов обороны. К ним попало достаточно много немецких пленных, которые, помня собственное отношение к пленным красноармейцам очень комфортно себя чувствовали в нашем плену и сильно на свою передовую не рвались. Т.к. лишние рты никому были не нужны - их заняли в подсобном хозяйстве и на инженерных работах. Охранения у них почти не было - так и жили дружным "колхозом".
Славян
3 ноября 2010, 21:38

Лимонадный Джо написал:
Не совсем такое, но было во время рейда кав. группы Белова по Смоленщине. Объединившись с десантниками 4-го ВДК и партизанами они организовали несколько районов обороны. К ним попало достаточно много немецких пленных, которые, помня собственное отношение к пленным красноармейцам очень комфортно себя чувствовали в нашем плену и сильно на свою передовую не рвались. Т.к. лишние рты никому были не нужны - их заняли в подсобном хозяйстве и на инженерных работах. Охранения у них почти не было - так и жили дружным "колхозом".

Спасибо за интересную информацию .

А по моему вопросу , можно вот тут глянуть :

http://community.livejournal.com/warhistory/1994591.html
Дедалов сын.
11 ноября 2010, 11:08
В чужом городе на перекрёстке из окна машины. Извиняюсь за недостаток деталей. Не мог выйти и отснять побольше деталей.
Совершенно ничего не понимаю в артиллерии, но вот пистолетная рукоятка смущает. Кто нибудь может подсказать, что это за контрапция?
Дедалов сын.
11 ноября 2010, 11:15
Фрагмент.
Hobbot
11 ноября 2010, 11:49
На гарпунометатель похоже
a24
11 ноября 2010, 14:48

Дедалов сын. написал: пистолетная рукоятка смущает. Кто нибудь может подсказать, что это за контрапция?

ИМХО какой-то вариант пушки Гочкиса
user posted image
приклады и пистолетные рукоятки на пушках - это их стиль.
Дедалов сын.
11 ноября 2010, 22:36

Hobbot написал: На гарпунометатель похоже

Возможно. Маленький городишко на шесть с половиной тысяч человек,

примерно в двух часах езды от Тихого океана.

В следущий раз, когда доведётся туда попасть, попробую опросить

хозяев дома или местных жителей.
Дедалов сын.
11 ноября 2010, 22:42

a24 [URL=http://forum.exler.ru/t/108721/p/22686839]написал:

приклады и пистолетные рукоятки на пушках - это их стиль.

А как там насчёт отдачи? Из пушки (Пускай и малокалиберной) с прикладом?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»