Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Tobor
26 февраля 2008, 09:32

Vova написал: Вопрос насколько быстро и легко "брюки превращаются в оригинальные шорты" тк эту трансформацию придется проделывать на ходу и неоднократно.

А почему "на ходу и неоднократно"? У РПК сошки складываются вовсе не "легким движением руки". Тут обе руки, причем активно, задействовать нужно. "На ходу" это не получится.
Тем не менее, вроде, никто и не жаловался. А в атаку пулеметчики, бывало, прямо с разложенными сошками в минный проход и бегали. В конце - плюх на брюхо, а сошки уже и разложены.

ss-109 написал: Я может конечно ошибаюсь , но помоему у него прибор ночного видения.

По-моему тоже.
Да и логично это. На фига на калаш оптику цеплять, если СВД есть?
Да и стрелять в автоматическом режиме через оптику - нонсенс. Мишень не разглядишь.
Sepp
26 февраля 2008, 17:59
Кто знает, что это за полосы и стрелы нарисованы на стене за танком?
hobonod
27 февраля 2008, 00:20
Вопрос. Коробочка размером с магазин от калашникова ( или поменьше ) из которого вылетают диски размером с советский пятачок, летят метров на 20 с приличной убойной силой. Одиночными или веером. Это бред или реальное оружие? Извиняюсь если боян.
Tobor
27 февраля 2008, 09:50
Это называется "шаур". Часть вооружения лорда Сварога. Описан Александром Бушковым в длиннючей саге о лорде Свароге.
Grif
27 февраля 2008, 10:44

Sepp написал: Кто знает, что это за полосы и стрелы нарисованы на стене за танком?

Могу только предположить, что эти стрелы и полосы нарисованы светящейся краской для ориентации в условиях светомаскировки. smile4.gif
Alpod
27 февраля 2008, 11:38

Sepp написал: Кто знает, что это за полосы и стрелы нарисованы на стене за танком?

Чистое предположение - может, бомбоубежище? Стрелы обозначают вход, линии - границы раскопок при обрушении.
Thellonius
27 февраля 2008, 11:43

Tobor написал: Это называется "шаур". Часть вооружения лорда Сварога. Описан Александром Бушковым в длиннючей саге о лорде Свароге.

appl.gif Точно!
hobonod
27 февраля 2008, 17:56
haha.gif
Надо почитать. Правда первый раз об этом девайсе я услышал в 1984 году, далее в 1987.
Gro-ka
27 февраля 2008, 21:09
А что с "милитерой" стряслось?
Andrews
27 февраля 2008, 21:33

Hobbot написал: Вроде 60-зарядый магазин. Где-т овидел фотогарфию.

Все правильно. Магазин цельный.
Это АК со складывающимися сошками. И с прибором ночного видения.
Один из новейших вариантов, но не самый писк. Ясное дело, что самые крайние разработки перед журналюгами бы не выставили.
И прав уважаемый Evribada: что же еще показывать человеку на заводе, который производит оружие?
Если интересно, то могу выложить еще ряд фото с визита на ветке про Ижевск. Но, если не возражаете, только в понедельник.
avm74-BC-
27 февраля 2008, 21:57

Alpod написал:
Чистое предположение - может, бомбоубежище? Стрелы обозначают вход, линии - границы раскопок при обрушении.

При обрушении будут проблемы с линиями... Длинноваты...
avm74-BC-
27 февраля 2008, 21:58

Grif написал:
     Могу только предположить, что эти стрелы и полосы нарисованы светящейся краской для ориентации в условиях светомаскировки. smile4.gif

То есть её нарушение? smile4.gif
Urri
28 февраля 2008, 14:35

Sepp написал:
тут. не пробивает smile4.gif

думаю, да.

Очень даже пробивает, но рельс должен быть узкоколейчатый, а атомат - АКМ - 7,62, расстояние 20-40м. Испытано в 1982г.
С уважением...
Urri
28 февраля 2008, 14:44

baldAnders написал: насчет пулеметов с кривым стволом: вроде были у нас такие и в WW2? Вот эта башня с КАУР не под криволинейный пулемет ?

точно так!!! Видел примерно такие на Дальнем Востоке, и даже немного сроил в 1982г, именно под кривоствольные пулеметы. Только те еще имели свойство подниматься и опускаться. Ребята все это есть и действует!!!
Sepp
28 февраля 2008, 15:52

Экороссу - может, на ВИФе знают?
Sepp
28 февраля 2008, 15:53

Urri написал: Очень даже пробивает, но рельс должен быть узкоколейчатый

Ты это о чем? smile4.gif
Очкарик
28 февраля 2008, 21:04

Urri написал: Очень даже пробивает, но рельс должен быть узкоколейчатый, а атомат - АКМ - 7,62, расстояние 20-40м. Испытано в 1982г.
С уважением...

Urri написал: точно так!!! Видел примерно такие на Дальнем Востоке, и даже немного сроил в 1982г, именно под кривоствольные пулеметы. Только те еще имели свойство подниматься и опускаться. Ребята все это есть и действует!!!

МОДЕРАТОРИАЛ:

Прошу прекратить постить ответы на ветхозаветные посты. Еще раз замечание.
ss-109
29 февраля 2008, 01:25

По-моему тоже.
Да и логично это. На фига на калаш оптику цеплять, если СВД есть?
Да и стрелять в автоматическом режиме через оптику - нонсенс. Мишень не разглядишь.

Тобор , кстати в продолжение о моих любимых коллиматорах. Так вот коллиматор на легком пулемете это вещь , между прочим , поскольку мне довелось попользоваться легким пулеметом 5.56 Негев с коллиматором (тем же самым допотопным Эльбитом , про который говорил выше).
Преимущество ночного пользования коллиматора на пулемете я не ощутил , поскольку у меня на Негеве (это была моя роль в отделении пока не стал командиром отделения ) был ночной инфракрасный лазерный целеуказатель и цель подсвеченную лазером я видел через одноглазый прибор ночного видения на лице , но днем при стрельбе лежа из устойчивой позиции можно нормально вести огонь . Легкий 5.56 ленточный при очереди лежа с упора на сошках сносит намного меньше чем 7.62 ленточный , и даже можно дать нормально очередь с плечевого упора стоя , однако все же продолжать целиться во время очереди с помощью обычных прицелов тяжеловато поскольку тяжело удерживать глаз в плоскости (или линии) дырка-мушка-цель. С коллиматором все что требовалось это стараться удерживать точку на линзе на цели (линза на пулемете около пламегасителя что очень далеко от глаза).
Вообще мне кажется что любой прицел на пулемете которой требует четкой позиции глаза относительно оружия (то есть глаз не может гулять , а он при очереди гуляет разве что если пулеметчик размером с Сеппа будет лежа наваливаться всей массой на приклад 5.56 мм пулемета ) это дело не совсем удачное. Когда лазер под стволом указывает цель а прибор ночного видения фиксирован на лице то прицеливание не теряется во время очереди , к тому же намного сокращается время реакции отделения в движении на засаду.
Стандарный сценарий который мы отрабатывали например это когда на отделении приборы ночного видения только у пулеметчика на лице (одноглазый , один глаз видит через ночник второй обычно) , у марксмана *4 на винтовке и у командира ночной бинокль висит на груди. В такой раскладке отделение попавшее под шквальный огонь из засады с близкого расстояния ночью при продвижении в сторону цели (не на цели , а пока только идем) - то пулеметчик мгновенно обернется на источник звука , увидит в приборе ночного видения на лице приблизительный источник огня (его вспышки тяжело не заметить даже через прибор уровня старого НСПУ ) и включив лазер (кнопка включения на цевье под тем пальцем которым нехорошие знаки показывают) даст точную очередь с бедра прямо в источник. Мы это дело отрабатывали пятерками где командир , подствольник , санитар , марксман и пулеметчик Негев (тогда такая комплектация группы была принята для засад). Мне (и другим пулеметчикам тоже) удавалось попасть в цель еще до того как марксман в его четырехкратном с его узеньким сектором обзора замечал источник огня.
В ночник фиксированный на пулемете будет тоже непросто смотреть , поскольку он как и обычная оптика требует фиксированной позиции глаза относительно прицела (расстояние до линзы , угол ) тем более что сзади ночника всегда стоит такая резиновая штука как гармошка , которая не выпускает свет из экрана сзади когда глаз отходит (во избежании демаскировки источником света который хоть и зеленый но все же в приборе ночного видения виден более чем с километра ).
Кстати мне на одних курсах в армии довелось познакомится с одним нашим морским котиком который обладал нехилым опытом использования советского оружия. У них старые советские РПД (который ленточный , патроны от АК-47 , лента цельная и неразлетающаяся , весит кг 5 ) шли именно с такой лазерно-лицевой системой ночного боя. Насколько я от него понял в РПД проблема перегрева ствола как бы не совсем существует , поскольку у него темп стрельбы намного ниже чем у Негев 5.56 или Миними , единственное что вызывало недоумение это цельная лента. Даже если соединять пятерками то вывысающий хвост с правой стороны это немного проблемно. А так он очень хвалил РПД за вес (они пользовали Миними-командо , но в ближнем бою до 100 метров где легкий пулемет особенно важен его 5.56 особенно не хляют, также есть перегрев ствола , а смена ствола в такой ситуации дело гиблое)
sashiki
1 марта 2008, 23:58
Вопрос знатокам... Так и не смог найти ответа. Пытаюсь выяснить производителя данного устройства. Есть клеймо изготовителя, известно только, что это европа, до ВМВ. И маркировка. Будут ли какие то мысли?
sashiki
2 марта 2008, 00:01
И ещё...
Дмитрич
2 марта 2008, 00:23

sashiki написал: Вопрос знатокам...

Что за устройство?
шепотом, оглядываясь: Огнестрел?
sashiki
2 марта 2008, 11:22

Дмитрич написал: шепотом, оглядываясь: Огнестрел?

*Ещё таинственней, жутким шепотом* Детонатор, вероятнее всего к мине миномётной, но может быть и к чему то нарезному до 100мм. Сразу оговорюсь, это только ударный механизм...
Насколько знаю, нижняя строка - фирма, партия, год. Верхняя, последняя цифра - установка без замедления. Неясны буквенные символы в первой строке (если это немецкий боеприпас, это указание на собственно индекс/наименование взрывателя?).
Grif
3 марта 2008, 09:11

avm74-BC- написал: То есть её нарушение? smile4.gif

Уж наверно с воздуха эти нарисованные полосы и стрелы не так заметны, как какие-нибудь фонари. smile4.gif
Andrews
3 марта 2008, 11:21
Как и обещал, на ветке про Ижевск ("Землячества и клубы") выложил немного фото с визита Медведева на "Ижмаш".
avm74-BC-
3 марта 2008, 14:55

Grif написал:
     Уж наверно с воздуха эти нарисованные полосы и стрелы не так заметны, как какие-нибудь фонари. smile4.gif

Ну так бомбовый прицел тоже не совсем чтобы сверху, а под достаточным углом...
зы. А может это действительно для самолётов, но своих... Интересно, там аэродрома поблизости нет?
Дмитрич
3 марта 2008, 17:30

sashiki написал: ...

Тут без меня - слаб я в артбоеприпасах
Sepp
3 марта 2008, 19:01
У кого есть статья из последней "Популярной механики" про гигантские немецкие трансевропейские поезда, на которых они планировали к нам с "Зибиррр" ездить?
Grif
3 марта 2008, 19:45

Sepp написал: У кого есть статья из последней "Популярной механики" про гигантские немецкие трансевропейские поезда, на которых они планировали к нам с "Зибиррр" ездить?

У меня! Так зайди на их сайт. Там наверно выложат.
Tim
3 марта 2008, 21:56

Sepp написал: У кого есть статья из последней "Популярной механики" про гигантские немецкие трансевропейские поезда, на которых они планировали к нам с "Зибиррр" ездить?

И у меня есть!
Очкарик
3 марта 2008, 23:16

А о чем речь?
Zioma
4 марта 2008, 00:29
Натолкнулся вот на такой вот снимок. Насколько я понял это гиперзвуковая ракета X-51 WaveRider. Очень интересно узнать у специалистов, что это за зверь такой. И как с этим обстоят дела у нас, например с ракетой Х-90 (AS-19 Koala), которая якобы уже летала в 2004 году в присутствии ВВП.

P.s. Комментарий к снимку мне не поддался, поэтому привожу без перевода.
«An X-51 Scramjet-Waverider mock-up hangs inside the Benefield Anechoic Facility during the vehicle's antenna testing Jan. 29 at Edwards Air Force Base, Calif. The 412th Test Wing Hypersonic Flight Test Team, Electronic Warfare and Boeing began the month-long testing Jan. 28.»
Salv
4 марта 2008, 00:31

Очкарик написал: А о чем речь?

Пятый снизу.
Очкарик
4 марта 2008, 01:06

Zioma написал: «An X-51 Scramjet-Waverider mock-up hangs inside the Benefield Anechoic Facility during the vehicle's antenna testing Jan. 29 at Edwards Air Force Base, Calif. The 412th Test Wing Hypersonic Flight Test Team, Electronic Warfare and Boeing began the month-long testing Jan. 28.»

"Макет ракеты Х-51 "Бегущая по волнам" с прямоточным двигателем со сверхзвуковым горением висит внутри безэховой камеры в Бенефилде во время испытаний ее антенн 29/1 на а/б Эдвардс, Каливорния. Гиперзвуковая полетная испытательная команда 412-го испытательного полка, отдел РЭБ и Боинг начали месячный цикл испытаний 28/1"

Salv написал: Пятый снизу.

Где?
Grif
4 марта 2008, 10:24

Очкарик написал: А о чем речь?

http://www.popmech.ru/
Tim
4 марта 2008, 12:51

Sepp, вот статья про суперпоезда
http://parovoz.com/Hitlerka/
Sepp
4 марта 2008, 16:01
Sepp
4 марта 2008, 16:02

Tim написал: И у меня есть!

Grif написал: У меня! Так зайди на их сайт. Там наверно выложат.

Отсканьте мне, а?
Круэлла
4 марта 2008, 17:45
Люди добрые! smile4.gif Помогите не помереть от любопытства, помогите опознать погоны по фото. Фото одно, плохого качества, к сожалению. Относится к флоту, современному, насколько я понимаю, российскому, возможно Атлантическому. На торговый и военный флот не похоже. Заранее спасибо. smile4.gif
Очкарик
4 марта 2008, 17:57

Круэлла написала: Относится к флоту, современному, насколько я понимаю, российскому, возможно Атлантическому

be.gif
Sepp
4 марта 2008, 18:03

Круэлла написала:

Кошмар какой... откуда ЭТО??? А нету фото побольше или ссылку?
Tim
4 марта 2008, 18:03

Sepp написал:

Отсканьте мне, а?

Отсканю. А почтовый ящик дашь? Куда сбрасывать? Какой размер? И постараюсь сегодня.
Круэлла
4 марта 2008, 18:15
Злые вы и нечуткие 3d.gif . Одно слово суровые военные люди. wink.gif Ну не знаю я почему это кошмар... Вы имеете ввиду что это фэйк и таких реально не бывает? Такое тоже возможно. А фото побольше нет, это кусок фото вырезан, в масштабе 1:1. И не смейтесь, плз smile4.gif, ну не разбираюсь я в этом, поэтому к вам и пришла.
Thellonius
4 марта 2008, 18:33

Круэлла написала: Относится к флоту, современному, насколько я понимаю, российскому, возможно Атлантическому. На торговый и военный флот не похоже. Заранее спасибо.

Это фейк какой-то. По крайней мере это не погоны ВМФ СССР или РФ.

Круэлла написала: Злые вы и нечуткие

Да ты глянь на статус Зеппа. Мы тут слегка того - одичали. smile.gif
Sepp
4 марта 2008, 19:06

Круэлла написала: Злые вы и нечуткие 3d.gif

Мадам! Да мы! Для Вас!!!!

Круэлла написала: . Одно слово суровые военные люди

... "ну почему же. Вот, в седьмой строке слово "знамя" (с) smile4.gif

А если серьезно, то

Thellonius написал: Это фейк какой-то. По крайней мере это не погоны ВМФ СССР или РФ.

прав. таких погон в нашей армии и флоте нету.
Очкарик
4 марта 2008, 19:12
Да как вы говорить после такого можете???? У меня до сих пор пальцы не гнутся...
Барбарисыч
4 марта 2008, 19:37

Sepp написал:
прав. таких погон в нашей армии и флоте нету.

А судя по состоянию погона и морщинистой шее её носителя это могут быть погоны от старой формы? Или, может, это какой-нибудь лесник...
Thellonius
4 марта 2008, 19:42

Барбарисыч написал: Или, может, это какой-нибудь лесник...

Угу, с якорем на этой, как его... Ну, на воротнике.
=Dock=
4 марта 2008, 19:44
Уж не продукция ли это какого-нибудь "чуждого нам" кинематографа??? 3d.gif
Очкарик
4 марта 2008, 19:54

Thellonius написал: Угу, с якорем на этой, как его... Ну, на воротнике.

Речник-болотник.
de La Kvinto
4 марта 2008, 19:54

=Dock= написал: Уж не продукция ли это какого-нибудь "чуждого нам" кинематографа??? 3d.gif

У меня тоже первая мысль такая была.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»