Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
3BEPb
14 мая 2011, 17:43

Kandaharian написал: Кстати, Петреус ручкается с Афганцами.

Kandaharian написал: Но это почтои точно не афганцы.

Ты это... определился бы smile.gif
Sepp
16 мая 2011, 15:24
Духи тем более не жмут так руки.

Американцы это. Больше никто из ISAFa переодеваниями не балуется.

А двумя руками " with all respect", часто и много кто здоровается. И американцы тоже.

Я уж молчу про рыжую бород правого у и европеоидную smile4.gif морду левого солдата.
Стас1973
16 мая 2011, 17:44
Насколько мне приходилось общаться с военными мусульманами, у них принято пожатие руки двумя руками и последующее приобнимание (с похлопыванием по плечу старшим в роду, по должности, званию). Если бойцы ССО были "в роли" или постановочное фото - в полне как надо.
А украшения на руках и прочих местах на боевой и после вообще-то не носят. Даже при несении обычной службы нас за эти вещи сильно напрягали на предмет соблюдения даже не режима секретности, а просто правил техники безопасности. Потому что, из за этих колец не один человек себе пальцы повредил
triaire
16 мая 2011, 18:14

Sepp написал:

Я уж молчу про рыжую бород правого у и европеоидную  smile4.gif  морду левого солдата.

Т.е., по-твоему, американцы настолько тупые, что пытаются с такой внешностью сойти за своих среди исключительно черноволосых азиатов?! smile.gif
Не, среди афганцев есть, конечно, узбеки, но большинство народа там вполне европеоиды, а любой европеоид может иметь рыжую бороду.

Kandaharian
16 мая 2011, 19:33

3BEPb написал:
Ты это... определился бы smile.gif

. . . в свете вскрывшихся обстоятельств.

Это скорее всего Green Berets тогда. Первый раз вижу военных не в форме. А вот афганский спецназ носит бывает чо попало. Но они больше на пакистанских гопников из Патерсона похожи.
3BEPb
16 мая 2011, 19:45

Kandaharian написал: Это скорее всего Green Berets тогда

Ну и? Речь и шла изначально о "бойцах спецподразделений". Зачем было огород на две страницы городить, когда Сепп сразу это написал?
3BEPb
16 мая 2011, 19:46

triaire написал:
Т.е., по-твоему, американцы настолько тупые, что пытаются с такой внешностью сойти за своих среди исключительно черноволосых азиатов?!  smile.gif

Европеоидов там хватает, их по всей европе и америке вербуют. Так что спецназ может на их фонне не выделяться. А вот генерал точно с такими ручкаться не будет.
triaire
17 мая 2011, 09:22

3BEPb написал:
Европеоидов там хватает, их по всей европе и америке вербуют. Так что спецназ может на их фонне не выделяться.

А пуштуны и таджики - монголоиды? И рыжих бород у них не бывает?
Kandaharian
17 мая 2011, 09:59

3BEPb написал:
Ну и? Речь и шла изначально о "бойцах спецподразделений". Зачем было огород на две страницы городить, когда Сепп сразу это написал?

Как кто-то сказал на одном форуме Мы тут не мир спасаем.
Stalker
17 мая 2011, 10:44

Sepp написал: Духи тем более не жмут так руки.

Американцы это. Больше никто из ISAFa переодеваниями не балуется.

SBS балуется:

user posted image

user posted image
Sepp
17 мая 2011, 21:08

triaire написал:
Т.е., по-твоему, американцы настолько тупые, что пытаются с такой внешностью сойти за своих среди исключительно черноволосых азиатов?! 

Нет, дорогой, просто одно дело прошли мимо какие то с бородами и в шапочках, а другое - увешанные оружием и в камуфляже. А пока ты будешь вглядываться, они или уйдут или тебя грохнут.

По моему, это весьма очевидно.

Stalker написал:

О, лодочники. Хорошие кадры.
Фунтик
17 мая 2011, 22:41

Thellonius написал:
Единственное, что мне приходит в голову - это крупнокалиберные снайперские винтовки (12.7 мм, например). Как раз одна из задач бойца с такой винтовкой - контрснайперская борьба.

Это только в Delta Force! biggrin.gif А в жизни крупнокалиберки придумали для стрельбы по технике.

Идея проста: винтовка стоимостью 50 000 долларов способна с расстояния 2 км повредить
стоящий на земле вертолет или самолет, стоимостью во много миллионов долларов!
А с расстояния до 1.5 км - эффективно поражать живую силу в бронетранспортерах.

Использование снайперских винтовок калибра 12,7 мм против снайперов возможно,
как и против любой другой живой силы, но особых преимуществ крупнокалиберные
монстры по сравнению с любой хорошей "армейкой" не имеют, а огромный вес, стоимость,
и малый носимый запас патронов снайперу не в радость. Плюс на армейских снайперках
не используют глушители (те влияют на траекторию пули), а звук выстрела из .50 калибра...
Ну, думаю, понятно...

Вообще, такого понятия как "антиснайперская" винтовка не существует. В лучшем случае
оно условно. Единственным оружием против снайпера может стать только другой снайпер -
а он выберет себе винтовку (если это возможно, конечно) исходя из конкретных условий
местности, характеристик цели, каких-то своих личных предпочтений или особенностей -
т.е. вариантов будет столько, сколько и конкретных людей в конкретных ситуациях.
А одинаково подходящих для всех вариантов просто не существует.

P.S. О, только сейчас дошло - возможно, "контрспайперской" винтовкой обозвали
простую армейскую. Полицейскую против снайперов использовать нельзя - она
рассчитана на стрельбу в городских услоаиях, т.е. только на 100-200 м.
Ну а любая "армейка" более универсальна в этом плане, вот ей и могло "повезти"
с новым названием по никому не известной классификации... biggrin.gif
skotina
17 мая 2011, 23:00

Фунтик написал:
Это только в Delta Force!  biggrin.gif  А в жизни крупнокалиберки придумали для стрельбы по технике.

Идея проста: винтовка стоимостью 50 000 долларов способна с расстояния 2 км повредить
стоящий на земле вертолет или самолет, стоимостью во много миллионов долларов!
А с расстояния до 1.5 км - эффективно поражать живую силу в бронетранспортерах.

Использование снайперских винтовок калибра 12,7 мм против снайперов возможно,
как и против любой другой живой силы, но особых преимуществ крупнокалиберные
монстры по сравнению с любой хорошей "армейкой" не имеют, а огромный вес, стоимость,
и малый носимый запас патронов снайперу не в радость. Плюс на армейских снайперках
не используют глушители (те влияют на траекторию пули), а звук выстрела из .50 калибра...
Ну, думаю, понятно...

Вообще, такого понятия как "антиснайперская" винтовка не существует. В лучшем случае
оно условно. Единственным оружием против снайпера может стать только другой снайпер -
а он выберет себе винтовку (если это возможно, конечно) исходя из конкретных условий
местности, характеристик цели, каких-то своих личных предпочтений или особенностей -
т.е. вариантов будет столько, сколько и конкретных людей в конкретных ситуациях.
А одинаково подходящих для всех вариантов просто не существует.

P.S.  О, только сейчас дошло - возможно, "контрспайперской" винтовкой обозвали
простую армейскую. Полицейскую против снайперов использовать нельзя - она
рассчитана на стрельбу в городских услоаиях, т.е. только на 100-200 м.
Ну а любая "армейка" более универсальна в этом плане, вот ей и могло "повезти"
с новым названием по никому не известной классификации...  biggrin.gif

В юмор 3d.gif
Stalker
17 мая 2011, 23:36

skotina написал:
В юмор  3d.gif

В каждой шутке есть доля шутки.

Баррет, например, это таки anti-materiеl rifle, а не снайперская винтовка.
Квазибюргер
18 мая 2011, 14:58
Объясните, пожалуйста, это действительно ж-б пулемётный колпак или всё же нет?
Амбразура по-моему великовата, а внутр. объём наоборот маловат. Входа нет, подныривать как в бобровую хатку?
Квазибюргер
18 мая 2011, 14:59
Ещё такой же на канале Москва-Волга.
Квазибюргер
18 мая 2011, 15:00
Ещё такой же в лесу.
triaire
18 мая 2011, 16:08

Sepp написал:
просто  одно дело прошли мимо какие то с бородами и в шапочках

А афганцы все близорукие, и биноклей у них нет. Они и на негра в пуштунской шапочке внимания не обратят smile.gif.

А пока ты будешь вглядываться, они или уйдут или тебя грохнут.

Кого грохнут - каждого безоружного встречного местного жителя, или наблюдателя с оптикой, которого они пока и не видят?
Стас1973
18 мая 2011, 16:20

Kandaharian написал:

А TFC цэрэушные как ходят сейчас?
Стас1973
18 мая 2011, 16:27

Да нет идиотов. Если по форме свой, но с М4 и ПБСом навернутым, или рюкзак навороченный - вали, не ошибешься. А если свой - не зачем преступно, без опознования, перемещаться в зоне ответственности и молчать на частотах.
Sepp
19 мая 2011, 11:09

triaire написал:
А афганцы все близорукие, и биноклей у них нет. Они и на негра в пуштунской шапочке внимания не обратят  smile.gif.
Кого грохнут - каждого безоружного встречного местного жителя, или наблюдателя с оптикой, которого они пока и не видят?

ну значит, начиная с 1980 - все спецы полные идиоты. И американцы, и русские и англичане. Один ты умный.

http://www.militaryphotos.net/forums/attac...32&d=1187073110

http://www.militaryphotos.net/forums/attac...533&d=118707316

Ты, мил, человек, на кого внимание обратишь скорее? На одетого как все пусть даже китайца или на одетого в полное боевое десантника?

Много ты видел фото талибов с биноклями? Много ты видел негром в национальном афганском? Ты, голубчик, себе хоть представляешь, что это за страна такая?

ps.gif Рус, и с такими ты зазывал меня обратно общаться? Нафиг надо.

Sepp
19 мая 2011, 11:10

Стас1973 написал:
Да нет идиотов. Если по форме свой, но с М4 и ПБСом навернутым, или рюкзак навороченный - вали, не ошибешься. А если свой - не зачем преступно, без опознования, перемещаться в зоне ответственности и молчать на частотах.

Стас, прости, нифига не понял, что ты хотел сказать.
triaire
19 мая 2011, 13:03

Sepp написал:
ну значит, начиная с 1980 - все спецы полные идиоты. И американцы, и русские и англичане. Один ты умный.

Не, судя по фразе "Рус, и с такими ты зазывал меня обратно общаться? Нафиг надо." единственный умный тут - ты. Хотя в это и трудно поверить, ибо умный человек обычно владеет логикой, и различает сарказм, даже если в конце фразы не стоит смайлик (а со смайликом - и подавно понимает).

Ты, мил, человек, на кого внимание обратишь скорее? На  одетого как все пусть даже китайца или  на одетого в полное боевое десантника?

На десантницу - мне нравятся девушки в форме, а из азиаток предпочитаю японок. На мужчин не пялюсь, тем более, что ни военные, ни монголоиды не являются для Киева экзотикой. Впрочем, как раз на днях всматривался с секунду в лицо мужчины на встречном эскалаторе - в нем была некая необычность, а свойство человеческой психики таково, что малейшие отклонения от привычной нормы именно в лице человека молниеносно бросаются в глаза.

Много ты видел фото талибов с биноклями?

Много.

Много ты видел негром в национальном афганском?

Ты уже определись - американцы идиоты, или нет. Я считаю, что не идиоты, и маскироваться одеждой, заметно отличаясь, при этом, лицом - не будут.

Ты, голубчик, себе хоть представляешь, что это за страна такая?

Может ты и голубчик - ничего не имею против, я человек очень толерантный, но, чисто для справки - я не голубчик.
Sepp
19 мая 2011, 13:19
Да, я умный. А еще я логичный. А вот ты, судя по тому, что ничего не смог ответить на мою фразу и фотографии, уже третий пример, спецов одеты по душмански - нет. Мало того, перевел разговор. Хороший аргумент, ничего не скажешь. Когда нет доводов.

И про внешний вид опять, хотя прекрасно понял мой вопрос - ничего не ответил, потому что аргументов - нет. Хотя потом попытался, но немного не в кассу.

Фото талибов с биноклями - в студию. Ах, под рукой нет? так я и думал.

Про негра в местном - это ты написал. Не надо валить с больной головы наздоровую. Опять мимо.

К слову - кандагарский американец в этом посте ничего не написал против. Просто он в теме, а ты - нет.

Да, ты не голубчик. Ты просто, а я почитал твои посты, cen.gif. Которые сейчас заполонили весь инет. Которые ничего не знаю, но свои пять копеек - умрут,но вставят.

Уж извини за прямоту
Sepp
19 мая 2011, 13:25

triaire написал: и различает сарказм, даже если в конце фразы не стоит смайлик (а со смайликом - и подавно понимает).

Любимая отмазка, когда нет аргументов... "Дык шуткую я!"

Петросян, етить.
Sepp
19 мая 2011, 14:07
Удобная позиция - исчезнуть. Можно всегда гордо сказать - "работал с документами", подготавливая достойный ответ неприятелю.
barsiq
19 мая 2011, 14:31
МОДЕРАТОРИАЛ:

Sepp написал: Ты просто, а я почитал твои посты, пиздобол.

Мат, переход на личности, недружелюбная манера общения. Одна неделя отлучения от форума.
a24
19 мая 2011, 17:15

triaire написал:
А афганцы ...................

Стас1973 написал:
Да нет идиотов.

Как вы думаете?
Насколько умно, учить тому как надо воевать в Афганистане, человека воевавшего в Афганистане?
И еще не слушать, когда он делится опытом?
Kandaharian
19 мая 2011, 18:49
Возвращаясь к теме идентификации, это могли быть англичане, австралийцы, датчане, с очень малой вероятностью испанцы и итальянцы, с изчезающей вероятностью эстонцы и грузины. С канадцами по моему всё кончено. Но если нет то они. Возможны другие варианты, список стран у которых тут якобы войска довольно длинный. О, поляки. Место где сделана фотка, явно куда меня не пустят, и тем более не пошлют. Так что хз. Могут быть американцами.
triaire
19 мая 2011, 20:25

a24 написал:

Как вы думаете?
Насколько умно, учить тому как надо воевать в Афганистане, человека воевавшего в Афганистане?
И еще не слушать, когда он делится опытом?

А чем вызван вопрос? Ибо я определенно никого воевать не учил.
Qwert
19 мая 2011, 21:10

triaire написал:
А чем вызван вопрос? Ибо я определенно никого воевать не учил.

Да уж... rolleyes.gif
skotina
19 мая 2011, 23:10

triaire написал:
Ты уже определись - американцы идиоты, или нет. Я считаю, что не идиоты, и маскироваться одеждой, заметно отличаясь, при этом, лицом - не будут.

Хотелось бы напомнить несколько основных понятий, связанных с "переодеванием"
1. Оная маскировка применяется не для того, чтоб гарного российского/американского/еврейского хлопца от афганца отличить нельзя было, а для того, чтоб этот хлопец НЕ ВЫДЕЛЯЛСЯ.
Тоесть, чтобы его не хотелось рассматривать. Если его рассматривать начнут, то уж точно отличат от талиба. Равно как и еврейского киббуцника от палестинца, сколько бы он в куфию не заматывался.
Для чего это нужно? Для того чтоб бинокль наблюдателя на нем не задержался (не знаю уж как там в Афгане с ними), что бы в толпе мимо караулного/наблюдателя пройти/чтоб не так легко было ясно в кого стрелять если что.
2. Как и любой каммуфляж, "маскарад" - это только часть от мер маскировки. На вечеринке у самого главного супостата она не поможет, а в сумерках с расстояния в 10 м. все бороды одного цвета и цвет кожи не больно различим.
3. Про негров в "маскараде" - главное правило "переодеваний" - "не важно что делаешь, главное делай это непринужденно". Можно запросто идти по арабскому рынку и шептаться на иврите и никто на тебя внимание не обратит, а будешь говорить на "безукоризненном" арабском и вточности копировать местных - сразу заметят. А потому негр в ихнем халате запросто может быть менее заметным чем нанятый афганец.

В целом я Сеппа понимаю. Всякие рассуждения типа "тут надо было цифровку одеть и из пулемета по ним отработать" раздражают. Почти как википедийные экспертизы Эрешкигаль.
triaire
20 мая 2011, 15:30

skotina написал:
Хотелось бы напомнить несколько основных понятий, связанных с "переодеванием"

Мда, как людям легко заморочить голову...
Skotina, спасибо за развернутый ответ, но его цель мне столь же мало ясна, как выкладывание фоток спецназовцев в афганской одежде.
Я всего-лишь заметил, что наличие рыжей бороды не может служить достаточным основанием для отнесения человека к американской, а не афганской нации, т.к. большинство афганцев - европеоиды, и, соответственно, являются носителями рецессивного гена, ответственного за рыжий цвет волос. Иными словами, человек в пуштунской одежде и с рыжей бородой может оказаться как пуштуном, так и вполне хорошо замаскированным американским или грузинским спецназовцем.
Тогда как, имея рыжую бороду, маскироваться под японца было бы чистым безумием.
Честное слово, я бы промолчал, если б знал, что закаленный в боях воин впадет в полный неадекват от нескольких слов, сказанных между прочим. Наверное дело в том, что я - гражданский, мне нельзя.

skotina написал: В целом я Сеппа понимаю. Всякие рассуждения типа "тут надо было цифровку одеть и из пулемета по ним отработать" раздражают. Почти как википедийные экспертизы Эрешкигаль.

Случаи, конечно, разные бывают, но, как было недавно повторено, "мы тут не мир спасаем". Или, я бы сказал, тут не виртуальный День десантника.
Стас1973
20 мая 2011, 16:21

Sepp написал:
Стас, прости, нифига не понял, что ты хотел сказать.

это к вашему посту, про то что идут мимо всякие, преступно на частоте молчат.
Grif
24 мая 2011, 10:10
Привет всем!

Подскажите, плиз, что это за шушпанцер?

user posted image
Mystikuza
26 мая 2011, 10:14

Grif написал: Привет всем!

Похоже на прототип серии FV-101-107
Mikhryk
28 мая 2011, 12:45

Grif написал:

Автор загадки уже дал ответ: экспериментальное шасси английской перспективной серии FV300.
3BEPb
29 мая 2011, 05:47
Личный вопрос Кандагарцу, если можно. Он, вроде, отвечает требованиям треда. Ты через ROTC прошел? И если да (а скорее всего таки да), то на какое звание вышел по окончании?

Спасибо.
SoldieR of Fortune
31 мая 2011, 20:55
Что за ствол у SOFовца?

user posted image
SoldieR of Fortune
31 мая 2011, 20:59
И вот у немца, это HK MP7?

user posted image
крезя
31 мая 2011, 21:08

SoldieR of Fortune написал: Что за ствол у SOFовца?

MP-5. Или ты про пистолет?
Kandaharian
1 июня 2011, 12:59

3BEPb написал: Личный вопрос Кандагарцу, если можно. Он, вроде, отвечает требованиям треда. Ты через ROTC прошел? И если да (а скорее всего таки да), то на какое звание вышел по окончании?

Спасибо.

Нет. Жалею. Я полностью гражданский.
Kandaharian
1 июня 2011, 13:03

крезя написал:
MP-5. Или ты про пистолет?

Похож. А вот на чём это он стоит.
a24
1 июня 2011, 15:42

Kandaharian написал:
А вот на чём это он стоит.

Похож на такой геленваген.
Telepuz
5 июня 2011, 13:53
Кто знает что за желтый символ на снарядах и вообще что за снаряды?

user posted image
a24
7 июня 2011, 18:38
Еще фото джипа немецких командос.
Они называют его "Serval"
Два МГ и один М2.
Серьезно вооружили автомобильчик.
Встречал фото с автоматическим гранатометом, вместо М2.
Каа
10 июня 2011, 21:35
Вопрос по миномётам:
Насколько я понимаю, вышибной патрон мины похож на обычный охотничий патрон с картонной гильзой, только без дроби или пули. Как он крепится в мине?
Читал, что он просто вставляется в хвостовик мины. Но тогда, насколько я понимаю физику процесса, давлением пороховых газов его металлическое донце должно если не напрессовать на боёк, то, как минимум, вырвать из хвостовика и после выстрела оно должно остаться в стволе. Однако этого не происходит.
ПФУК
21 июня 2011, 17:15
Что это за штучки на брюхе Б-52?
Mikhryk
22 июня 2011, 18:57

ПФУК написал: Что это за штучки на брюхе Б-52?

Антенны систем РЭБ.
Grif
23 июня 2011, 15:13

Mikhryk написал: Автор загадки уже дал ответ: экспериментальное шасси английской перспективной серии FV300.

Спасибо! О стране происхождения догадывался...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»