Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
3BEPb
5 января 2012, 17:10
Ты, "знаток", рассказал бы лучше в треде по стрелковому оружию что такое "калашмат". А то ляпнул глупость какую-то и слился моментально в другие треды, "знания" нести.
Kandaharian
6 января 2012, 06:05
Любое оружие изделие на базе Ак-47 сделанное на территории бывшего ком-блока во все времена. Относится ли к данному определению продукция болгарского кооператива рога-и-копыта под названием Арсенал я пока не решил. К нему не относятся Валмет, Галил и его южно-африканский родственник Р-4 что ли. Однако те кошмарные поделки на базе сайги точно относятся. Любой калашмат гавно.

М249 Корпус заменит на М27 согласно текущим планам людей и мышей - http://www.military.com/news/article/corps...atic-rifle.html
TorAx
6 января 2012, 11:28

Kandaharian написал:
М249 Корпус заменит на М27 согласно текущим планам людей и мышей - http://www.military.com/news/article/corps...atic-rifle.html

Так... я чего то недопонимаю. Миними это пулемет, а М27 винтовка. Меняем шило на мыло? Или М27 есть в модификации "переавтомат", по типу РПК?
3BEPb
6 января 2012, 17:18

TorAx написал:
Так... я чего то недопонимаю. Миними это пулемет, а М27 винтовка.

Автоматическая винтовка. Да, именно так и получается.
Дедалов сын.
7 января 2012, 09:47
Галифе. Для чего, какая необходимость в подобной форме штанов, и в чём их преимущества (были?) по сравнению со штанами вульгарис?
a24
7 января 2012, 10:48

Дедалов сын. написал: Галифе. Для чего, какая необходимость в подобной форме штанов, и в чём их преимущества (были?) по сравнению со штанами вульгарис?

А что такое штаны вульгарис?
Дедалов сын.
7 января 2012, 13:02

a24 написал:
А что такое штаны вульгарис?

Обычные, простые. 3d.gif
Kirill
7 января 2012, 15:37

Дедалов сын. написал: Галифе. Для чего, какая необходимость в подобной форме штанов, и в чём их преимущества (были?) по сравнению со штанами вульгарис?

Как компромисс между обычными штанами и кавалерийскими лосинами - удобно надевать и сами галифе, и высокие сапоги.
Telepuz
8 января 2012, 00:46
Помогите пожалуйста опознать что за агрегат в контейнере за столбом? Ракеты Х-29 различных модификаций

user posted image
Дедалов сын.
8 января 2012, 01:32

Kirill написал:
- удобно надевать

Не вижу. Торчащие по бокам пузыри которые постоянно вольно или невольно приходится поправлять чтобы смотрелось аккуратнее.

Ведь должен был быть какой-то хотя-бы утилитарный смысл? Окромя излишнего расхода ткани и лишней работы портным?
triaire
8 января 2012, 04:27

Дедалов сын. написал:
Ведь должен был быть какой-то хотя-бы утилитарный смысл?

Kirill написал:
удобно надевать

Дедалов сын.
8 января 2012, 07:31

triaire написал:

Не верю! Особенно в спешке, наверняка не один солдат матюкнулся зачепившись ногой за "мешочное" пространство этих пузырей.
Mikhryk
8 января 2012, 13:26

Дедалов сын. написал: Ведь должен был быть какой-то хотя-бы утилитарный смысл? Окромя излишнего расхода ткани и лишней работы портным?

[тэг Юмор ON]"Иногда Галифе использовались, что бы спрятать похищенную у крестьян живность."[тег Юмор OFF] ©
Дедалов сын.
8 января 2012, 13:33

Mikhryk написал:
[тэг Юмор ON]"Иногда Галифе использовались, что бы спрятать похищенную у крестьян живность."[тег Юмор OFF] ©

И ещё знатоки в тырнете подсказывают о бутылке водки, буханке хлеба и двух банках тушёнки помещающихся в карманАх. Хотя другие утверждают, что настоящие галифе должны быть только с одним карманом?!

Ещё дальше оказался от ответа... mad.gif
Ders
8 января 2012, 21:35

Дедалов сын. написал:
И ещё знатоки в тырнете подсказывают о бутылке водки, буханке хлеба и двух банках тушёнки помещающихся в карманАх. Хотя другие утверждают, что настоящие галифе должны быть только с одним карманом?!

Ещё дальше оказался от ответа... mad.gif

Был адекдот об огромной бородавке или травме на бедре ..ммм...маркиза Галифе.
А если серьезно, то могу предположить, что смысл с упрощением в одевании схож с эффектом воронки, а если еще вспомнить, что носили до галифе.
Кстати есть мысль удивиться не ширине в бедре, а узости в голяшке. Эдакие ушитые шальвары. Но это шутка.
Kirill
8 января 2012, 23:33

Дедалов сын. написал:
Не верю! Особенно в спешке, наверняка не один солдат матюкнулся зачепившись ногой за "мешочное" пространство этих пузырей.

Проверь. Надевал много раз, никаких неудобств.
Дедалов сын.
9 января 2012, 00:18

Kirill написал: Проверь.

Да где -ж... Специально шить у портного?

Пролетело мимо меня это сакральное знание... redface.gif
Kirill
9 января 2012, 03:59

Дедалов сын. написал:
Да где -ж...  Специально шить у портного? 

Пролетело мимо меня это сакральное знание... redface.gif

В нашей бригаде их выдавали как рабочую одежду.
Дедалов сын.
9 января 2012, 09:41

Kirill написал:
В нашей бригаде их выдавали как рабочую одежду.

Кому-то достались на разграбление - распродажу стратегические хранилища? biggrin.gif
Kirill
13 января 2012, 17:30

Дедалов сын. написал:
Кому-то достались на разграбление - распродажу стратегические хранилища? biggrin.gif

Да, стратегические запасы галифе 27-й обр.
SvetShiman
26 января 2012, 12:14

Ders написал:
Был адекдот об огромной бородавке или травме на бедре ..ммм...маркиза Галифе.
А если серьезно, то могу предположить, что смысл с упрощением в одевании схож с эффектом воронки, а если еще вспомнить, что носили до галифе.
Кстати есть мысль удивиться не ширине в бедре, а узости в голяшке. Эдакие ушитые шальвары. Но это шутка.

Есть такая версия. Гасто́н Алекса́ндр Огю́ст де Галифе́ получил ранение в бедро в ходе франко-прусской войны, из-за чего его бедро приняло крайненепривлекательную форму и он на один из приемов одел галифе, вместо повсеместных тогда лосин, чтобы скрыть свой недостаток. Эту историю чаще всего называют "историческим анекдотом", так как брюки такой формы использовались и до Огюста. Но, так как мы имеем дело с французами, то можно предположить, что генерал действительно пришел на прием в таких брюках, там на приеме они произвели нужное впечатление и ВУАЛЯ! новый писк моды! Ведь это так... по французски)))
Википедия же нам говорит, что имя французского генерала брюки получили исключительно в России, во франции же они называются просто culotte bouffante (брюки с напуском).
Король Луи
27 января 2012, 20:37
Смотрел вчера по каналу "explorer" передачку "sons of guns" где мутная фирма делает для лиц преступной наружности всякие оружейные девайсы: наемникам для защиты танкеров от сомалийских пиратов делали доморощенные "катюши", а подозрительному очкастому негру, обладателю 4-х раритетных МГ-42 сляпали счетверенную зенитную установку. Затея, впрочем, не удалась, хваленая "пила вермахта" оказалась сущим барахлом, после десятка патронов ломалась, заедала, вплоть до применения автогена - может, конечно и годы сказывались.
Фишка в другом - после очередного заедания фирмач:
1. Откинул крышку
2. залез пальцем в казенник
3. выковырял стреляную гильзу
4. Полез пальцем глубже в ствол и вдруг в его недрах раздался выстрел!

Чувак отделался отбитым пальцем и перепугом.

Вопросы следующие - как вообще оказался возможен выстрел - и чем??? если из казенника уже достали пустую гильзу, лента отсоединена.
И второе - откуда у негра автоматическое оружие - вроде гражданин Клинтон запретил продажу полностью автоматического оружия в Штатах - или этот закон уже давно похерили?
3BEPb
27 января 2012, 20:51

Король Луи написал: Смотрел вчера по каналу "explorer" передачку "suns of guns" где мутная фирма делает для лиц преступной наружности

Во-первых Sons of guns. ВО-вторых про преступную наружность - это ты очень сильно загнул. Оформление всех бумажек там не показывают только потому, что это никому нафик неинтересно. А преступнику там ничего не обломится. Мало того, "сыновья" очень много работают с автоматическим оружием, обладателям такового нужно помимо стандартных проверок по базам данных штата и ФБР пройти дополнительную проверку федералами с пристрастием, заполнить кучу бумажек и заплатить кучу акцизов.

Король Луи написал: И второе - откуда у негра автоматическое оружие - вроде гражданин Клинтон запретил продажу полностью автоматического оружия в Штатах

Не помню точно текст того акта и не уверен, был ли впринципе запрет "полностью". Факт в том, что это был срочный президентский указ стандартным сроком действия 10 лет. Истек он, соответственно в 2006-м, гоплофобы попытались его продлить, но у них к счастью не получилось.

На настоящий момент самым, наверное, основным документом, регулирующим оборот автоматического оружия является закон, принятый Рэйганом в 1986 году.
Король Луи
27 января 2012, 20:52

3BEPb написал:
Во-первых Sons of guns.

Поправил уже.
3BEPb
27 января 2012, 20:58
Они, кстати, по стрельбищам свои мишени бесплатно рассылали в прошлом году, перед началом нового сезона. промоушен, типа. Хорошие мишени были, к слову.
Король Луи
27 января 2012, 21:08

3BEPb написал:
ВО-вторых про преступную наружность - это ты очень сильно загнул. Оформление всех бумажек там не показывают только потому, что это никому нафик неинтересно. А преступнику там ничего не обломится.

Я отсмотрел несколько передач - так к ним редко обращаются просто коллекционеры. Разок хрыч какой-то старый максим 1910 года на треноге притащил - так ему за ремонт сразу 5 тысяч гринов забабашили - он сразу к идее ремонта охладел.
А так все время "охранные конторы", попросту говоря банальные наемники за разными смертоубойными штучками ходят. Я понимаю - Америка, доступное оружие - но мне это как-то напряжно. У меня законная двустволка есть - и нормально, но зачем обычному гражданину, скажем, ручной пулемет?
3BEPb
27 января 2012, 21:12

Король Луи написал: А так все время "охранные конторы", попросту говоря банальные наемники за разными смертоубойными штучками ходят.

Еще раз - "банальные наемники" являются законопослушными гражданами. Согласно статистике АТФ, собираемой с 32-го года с легально зарегистрированным автоматическим оружием не было совершено НИ ОДНОГО преступления.

Король Луи написал:  У меня законная двустволка есть - и нормально, но зачем обычному гражданину, скажем, ручной пулемет?

А зачем собака свои бейцы лижет? правильно - потому что может smile.gif

С точки зрения убойности, разница между двустволкой и автоматом есть, но совершенно непринципиальная.
admaster
28 января 2012, 16:15
Здравствуйте. Пишу вам с просьбой помочь в поиске информации.

Есть такая организация, вот ее полное название: "Межрегиональная организация воинов-интернационалистов, ветеранов локальных войн и военных конфликтов." (МОВИ ВЛВВК).

Пожалуйста, подскажите, как найти координаты этой организации, как туда дозвониться. Поиск по яндексу результатов не принес. Это нужно для моего дяди - военного пенсионера, ветерана афгана и участника пражских событий в 1968 году. Сам он живет в Иванове, с интернетом обращаться не умеет, но очень просил меня найти эту информацию.
Буду очень признателен за любые сведения, особенно за адрес и телефон.

Да и вот еще что спрошу: полагаются ли участникам пражских событий какие-либо льготы или надбавки к пенсии?
Lunatik
28 января 2012, 19:38

admaster написал: полагаются ли участникам пражских событий какие-либо льготы или надбавки к пенсии?

вряд ли.. имхо
a24
29 января 2012, 11:42

admaster написал:
Есть такая организация, вот ее полное название: "Межрегиональная организация воинов-интернационалистов, ветеранов локальных войн и военных конфликтов." (МОВИ ВЛВВК).

Пожалуйста, подскажите, как найти координаты этой организации, как туда дозвониться. Поиск по яндексу результатов не принес.

ссылка
ссылка
admaster
29 января 2012, 19:03
Большое спасибо!
Qwert
3 февраля 2012, 14:51

Kandaharian написал: Любое оружие  К нему не относятся Валмет, Галил и его южно-африканский родственник Р-4 что ли. Однако те кошмарные поделки на базе сайги точно относятся. Любой калашмат гавно.

А почему не относятся? Потому что не на территории бывшего ком блока сляпаны? Или не на базе АК47? Или настолько шедевральны?
бенци
5 февраля 2012, 19:56
У Суворова в ''Аквариуме'' описывается снаряжение диверсанта. Цитата оттуда:

Поверх тонкого белья надевается «сетка» – второе белье, выполненное из толстых мягких веревок в палец толщиной. Так что между верхней одеждой и тонким бельем всегда остается воздушная прослойка почти в сантиметр. Умная голова это придумала. Если жарко, если пот катит, если все тело горит, такая сетка – спасение.

Это реально так? Если да, то где это можно купить? У меня интерес шкурный, есть идея использовать такую сетку в литейке, где я работаю.
крезя
5 февраля 2012, 20:59

бенци написал:

Так было в теме про спецназ. Посмотри там. Общее мнение - придумка автора.
3BEPb
5 февраля 2012, 21:11

Qwert написал: А почему не относятся?

Не обращай внимания. Там что-то глубоко личное.
a24
5 февраля 2012, 21:40

крезя написал:
Так было в теме про спецназ. Посмотри там. Общее мнение - придумка автора.

Само белье не придумка.
Некоторое время назад продавалось повсеместно под названием "телохранитель".
В основном в комплекте с антимоскитной сеткой.
Вот тема на обсуждение в Сплаве ссылка.
Дракоша
5 февраля 2012, 21:41

бенци написал: У Суворова в ''Аквариуме'' описывается снаряжение диверсанта.

haha.gif Зайди на форум "Десантура.ру" и почитай на тему снаряжения диверсанта, коль уж есть интерес. Заодно может найдешь старые темы про вопросы интересующих суворовской правдйо жизни.

бенци написал: ... Это реально так? Если да, то где это можно купить? У меня интерес шкурный, есть идея использовать такую сетку в литейке, где я работаю.

Такие полевые костюмы с сеткой были придуманы, ЕМНИП, где-то в 70-х гг. Но не для терморегуляции, а для защиты от комаров - у них хобот не достает из-за большого расстояния до тела. Не знаю, как они себя показали на практике супротив комарья, но терморегуляция в поле ими точно обеспечиваться не может (хотя бы потому, что влага н отводится). Если уж вопрос для тебя актуален, то сейчас белья для терморегуляции хватает - стоит только тырнет помониторить (например, белье для туризма в жарких районах).
Stiva
5 февраля 2012, 21:47

крезя : Общее мнение - придумка автора.

Сетчатое термобельё существует. Не из веревок и не сантиметр, но есть.
triaire
6 февраля 2012, 13:46

бенци написал:
Поверх тонкого белья надевается «сетка»

А вот это "тонкое белье" из какой ткани? Если хлопок, то он, из всех натуральных тканей, хуже всего отдает влагу, т.е., несмотря на сетку, все равно будешь мокрый. В шелке может быть жарковато в литейке, да и не дешево, поди.
Купи темобелье (желательно летний вариант) и не парься smile.gif.
Ders
6 февраля 2012, 15:00

Дракоша написал:

Такие полевые костюмы с сеткой были придуманы, ЕМНИП, где-то в 70-х гг. Но не для терморегуляции, а для защиты от комаров - у них хобот не достает из-за большого расстояния до тела. Не знаю, как они себя показали на практике супротив комарья, но терморегуляция в поле ими точно обеспечиваться не может (хотя бы потому, что влага н отводится). Если уж вопрос для тебя актуален, то сейчас белья для терморегуляции хватает - стоит только тырнет помониторить (например, белье для туризма в жарких районах).

Показали хорошо, от насекомых.
Мы брали их для тундры\тайги у десантуры пожарнолесной. Первая рубашка(покрой как у исподненго) - крупная сетка из х\б шнура, верх (что то типа анорака) мелкая — из синтетики.
На пузе рубашки- мелкая сетка.
Одевается все это на голое тело, бо жарко иначе.
Одетая на голое тело, трет сцабака, особенно потому, что как правило, всё одно мокрый, а груз тяжелый.
Еще плохо, что по кустам в ней не айс, цепляется.

Называли её энцефалиткой. Оранжевая. Зеленых не видел. Трикотажные запястья, резинка на капюшоне по овалу лица.
Из обычной ткани, тогда ( до 90-х) фабричных энцифалиток не видел(обжим по лицу, руковам и нужная длина).
Сейчас есть.
Для терморегуляции лучше брать специальное белье.
По ощущениями "энцифалитка" спасает только, если на ветру.
Log
9 февраля 2012, 12:10
Прошу прощения, если вопрос глупый. Я ни разу не спец в револьверах. Разве что с ПМ несколько лет ходил smile.gif .

В одном фильме (действие происходит в 70х) показана перестрелка двух парней. У одного из них револьвер. Перестреливаются они значит, и вдруг один говорит:
- Все. Я считал, ты сделал пять выстрелов. Твои патроны кончились.
Второй ему:
- в револьвере шесть патронов.
В ответ:
- ты профи, а значит гнездо под курком было пустое...

В этом пустом гнезде, в барабане револьвера, действительно есть какой-то смысл?
Или просто такое кино...?

Турист
9 февраля 2012, 13:32
Револьвер работает не от отдачи, а от нажима на спусковой крючок, как ПМ самовзводом. От этого нажима происходит весь цикл выстрела - поворот барабана, взведение и спуск курка. А там уже - есть в соответсвующем гнезде барабана исправный патрон, значит будет выстрел, нет его, или он неисправен - выстрела не будет, но если нажать на спуск еще раз, то будет следующий цикл, и к курку повернется следующее гнездо.
Log
9 февраля 2012, 13:37

Турист написал: Револьвер работает не от отдачи, а от нажима на спусковой крючок, как ПМ самовзводом. От этого нажима происходит весь цикл выстрела - поворот барабана, взведение и спуск курка. А там уже - есть в соответсвующем гнезде барабана исправный патрон, значит будет выстрел, нет его, или он неисправен - выстрела не будет, но если нажать на спуск еще раз, то будет следующий цикл, и к курку повернется следующее гнездо.

Спасибо, конечно. Это понятно. Но все-таки, зачем?
Ведь если нет патрона под курком, то выстрел будет с первого нажатия в любом случае. Так?
a24
9 февраля 2012, 15:55

Log написал:
Спасибо, конечно. Это понятно.  Но все-таки, зачем?
Ведь если нет патрона под курком, то выстрел будет с первого нажатия в любом случае. Так?

Это предосторожность, как отсутствие патрона в патроннике на ПМ.
Выстрел при нажатии на спусковой крючок будет,
а случайного выстрела при ударе по курку, или при падении револьвера нет.
Похоже парни из фильма не доверяли предохранительным устройствам своих револьверов.
Log
9 февраля 2012, 16:01

a24 написал: Это предосторожность, как отсутствие патрона в патроннике на ПМ.

В общем, "Потому, что Москва порт пяти морей" biggrin.gif
"А этот ответ меня устраивает" (с)

Спасибо.
Кстати, в догонку:
- а конструкция револьвера разве не исключает случайный выстрел в случае падения оружия?
Или револьверы, как и фломастеры, разные? smile.gif
Hobbot
9 февраля 2012, 16:10
Разные. Из некоторых можно стрелять, не отпуская спусковой крючок - как в вестренах. просто другйо рукой отдишь курок и отпускаешь. вот чтобы подобного избежать, особенно на револьверах с открытым курком старой конструкции (т.е. с невылизанными под дурака предохранителями от всего) , и нужна пустая камора под курком.
Log
9 февраля 2012, 16:18

Hobbot написал: вот чтобы подобного избежать....

Понял.
Спасибо.
3BEPb
9 февраля 2012, 17:10

a24 написал: Похоже парни из фильма не доверяли предохранительным устройствам своих револьверов.

согласно определению: предохранитель - это механическое устройство, которое может отказать (и откажет).

Не знаю, что ты имел ввиду под предохранительными устройствами, но револьверы с предохранителями мне не попадались.
3BEPb
9 февраля 2012, 17:13

Log написал: В этом пустом гнезде, в барабане револьвера, действительно есть какой-то смысл?
Или просто такое кино...?

Кино.

Смысл теоретически есть (как описали выше) но общепризнанные профессионалы (тот же полковник Купер) даже пистолет с патроном в патроннике таскали и таскают, уже не говоря о револьвере.

Лично я, правда, так не делаю, препочитая "израильское ношение", которая подразумевает пустой ствол.
a24
9 февраля 2012, 19:08

3BEPb написал:
Не знаю, что ты имел ввиду под предохранительными устройствами, но револьверы с предохранителями мне не попадались.

А как у вас называют предохранительный взвод, возвратный курок, всякие планки между курком и бойком, которые препятствуют выстрелу с не нажатым спуском?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»