Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Damaramy
26 декабря 2013, 23:35
мне кажется, инструктор показывает правильное положение тела при стрельбе
3BEPb
27 декабря 2013, 01:38

Damaramy написал: мне кажется, инструктор показывает правильное положение тела при стрельбе

Если бы я ложился на каждого студента и студентку - мало того, что у меня была бы рожа постоянно бита, меня бы просто поперли за профнепригодность.
Basilisk
27 декабря 2013, 02:09

3BEPb написал:
Если бы я ложился на каждого студента и студентку - мало того, что у меня была бы рожа постоянно бита, меня бы просто поперли за профнепригодность.

Если откинуть сарказм, ты считаешь, что инструктор неправ? smile.gif
3BEPb
27 декабря 2013, 03:02

Basilisk написал:
Если откинуть сарказм, ты считаешь, что инструктор неправ? smile.gif

Чтобы высказать свое мнение, нужно для начала понимать, что там происходит. Я - не понимаю.
_NSV_
27 декабря 2013, 09:05

3BEPb написал:
Чтобы высказать свое мнение, нужно для начала понимать, что там происходит. Я - не понимаю.

_NSV_ написал:
Правый расчет меняет ленту. А насчет левого скорее всего второй номер так указывает цели первому.

Tuzik
9 января 2014, 18:04
Сегодня встречал на одной части....ну типа ДШБ, все регулировщики стоят .с СКС...Это фишка?
yura_a
9 января 2014, 19:24
А что? Кремлевские курсанты что у мавзолея, что у могилы Неизвестного солдата тоже с СКС. Хорошая штука же wink.gif
Славян
9 января 2014, 23:06

Tuzik написал: Сегодня встречал на одной части....ну типа ДШБ, все регулировщики стоят .с СКС...Это фишка?

Регулировщики, 99% комендаччи=> комендачи как правило выходят линейными=> Отсюда кто понял facepalm.gif smile.gif :
Пооолк! К торжественному маршу! По ротно! Дистанция на одного линейного! Шааагоом, маарш!
Kandaharian
10 января 2014, 01:01

Iroqez написал: Что за пулеметы такие, что вторые номера должны так удерживать первых? Такая мощная отдача? (британцы вроде...)

ЮЭС Морская Пехота.

Зачем фиг его знает, отдачи там никакой особенной это М-240 какие то.
Лимонадный Джо
24 января 2014, 13:39
Hobbot
24 января 2014, 13:51
AMX 13 вроде
Mikhryk
25 января 2014, 17:18

Лимонадный Джо написал: Что это за зверь?

Steyr SK 105 Kürassier
TedBelsky
13 февраля 2014, 10:22
Навеяло WarThunder'ом. Какая разница между Мустангами P-51D-5, D-20 и D-30? Что-то я инфу только по разведчику D-25 нашел, но он, как раз, не интересует
Mikhryk
19 февраля 2014, 13:54

TedBelsky написал: Навеяло WarThunder'ом. Какая разница между Мустангами P-51D-5, D-20 и D-30? Что-то я инфу только по разведчику D-25 нашел, но он, как раз, не интересует

http://forum.armyairforces.com/What-is-the...20-m203375.aspx:
Здесь нельзя давать текст без перевода, но я и по-русски не знаю названия некоторых частей, так что так:

Список изменений в производстве моделей. Обратите внимание, что "NA" означает производство в Инглвуде, а "NT" - в Далласе.

P-51D-10NA и P-51D-5NT: более массивные "elevator bob". These helped offset the rear CG problem with the aft fuselage fuel tank by acting to pull down on the elevator cables in a tight high-G turn.
P-51D-10NA: добавлен наплыв хвостового оперения и "reverse boost tab"
P-51D-15NA: стандартизированы сигнальные огни на шасси
P-51D-10NA: указатель температуры масла заменен с механического на электрический
P-51D-5NA, P-51D-5NT: барометр на нагнетателе перенесен с "firewall" на "cowling former"
P-51D-15NA, P-51K-10NT, and P-51D-25NT: поменяны местами "direct reading fuel pressure gauge" с "pressure transmitter"
P-51D-10NA and P-51K-5NT: два "speed booster pump switch" заменены на один "single low speed switch"
P-51D-20NA, P-51K-15NT, and P-51D-25NT: электрический "boost pump" заменен на ручной
P-51D-20NA #401, P-51D-25NA, P-51K-10NT, P-51D-20NT: тканевое покрытие хвостовых закрылков заменено на металлическое, изменен их угол отклонения

TedBelsky
19 февраля 2014, 18:32
Zeev
27 февраля 2014, 19:35
user posted image
Что это за трубы на двигателях у БТР?
Lunatik
27 февраля 2014, 19:53
Не помню как называются, но если не изменяет склероз, их ставят для форсирования водных преград.
Славян
27 февраля 2014, 21:03

Lunatik написал: Не помню как называются, но если не изменяет склероз, их ставят для форсирования водных преград.

Шноркель
Zeev
27 февраля 2014, 21:21

Славян написал:
Шноркель

А кроме Черноморского флота РФ, кто нибудь такие шноркели на БТР-80 (если не ошибаюсь в модели), кто нибудь еще ставит?
Lunatik
27 февраля 2014, 22:18

Zeev написал: А кроме Черноморского флота РФ, кто нибудь такие шноркели на БТР-80 (если не ошибаюсь в модели), кто нибудь еще ставит?

За нынешнюю российскую армию не скажу, но в 1996-м я их видел у нас. Хотя казалось бы чего у нас тут особо форсировать...
Zeev
28 февраля 2014, 01:09

Lunatik написал:
За нынешнюю российскую армию не скажу, но в 1996-м я их видел у нас. Хотя казалось бы чего у нас тут особо форсировать...

Амударья, Сырдарья, Айдаркуль, Арал.
крезя
28 февраля 2014, 01:32
Говорят что версия со шноркелем - стандартная для морпехов. У обычных там маленькие грибки воздухозабора.

Zeev
28 февраля 2014, 04:14

крезя написал: Говорят что версия со шноркелем - стандартная для морпехов.  У обычных там маленькие грибки воздухозабора.

Теперь вопрос в нацпринадлежности БТРов. Морская пехота КЧФ РФ или морская пехота ВМС Украины? Можно определить как либо, если опознавательные знаки отсутствуют?
avm74-BC-
28 февраля 2014, 09:47

Zeev написал:
Теперь вопрос в нацпринадлежности БТРов. Морская пехота КЧФ РФ или морская пехота ВМС Украины? Можно определить как либо, если опознавательные знаки отсутствуют?

По акценту... biggrin.gif Вроде как это фото российских БТР под Симферополем. В ПЖ сразу определили... smile.gif
крезя
28 февраля 2014, 10:37
Ну как как ?smile.gif По этой фотке никак. Как минимум решение в лоб не проходит - 80-ки есть и у тех и других.
Lunatik
28 февраля 2014, 11:26
Если только по номерам машин, если знать какие есть в составе тех и других.
А вообще какой смысл ВМС Украины шифроваться на своей территории в такой деликатный момент?
крезя
28 февраля 2014, 11:30
А какой смысл шифроваться под "неопознаные машины" ? если уж красить - то красить под противоположную сторону.
Машины без опознавательных знаков больше палево чем со знаками.
_NSV_
28 февраля 2014, 14:34

Zeev написал:

Вроде как с 2013 года в России решено красить бронетехнику в один цвет. Так что скорее всего российские. Вот как окрашены БТР украинских морпехов:
user posted image
Zeev
28 февраля 2014, 14:51

avm74-BC- написал:
По акценту... biggrin.gif  Вроде как это фото российских БТР под Симферополем. В ПЖ сразу определили... smile.gif

Ну мы же не в ПЖ. Акцент же к делу не пришьешь, в ВС Украины служат люди из всех регионов Украины, в том числе и из Крыма, где разговаривают без украинского акцента. И наоборот, в российской армии есть призывники из Ростовской и Ставропольской областей, а также из Краснодарского края, где украинский акцент в речи присутствует.

Интересно, а это кто? Тут хоть не надо думать, к какой армии они принадлежат, без знаков различия это вооруженные бандиты, которых по всем законам можно арестовывать, а в случае сопротивления и уничтожить.
user posted image
_NSV_
28 февраля 2014, 15:04

Zeev написал:
Интересно, а это кто?

Либо военнослужащие российских ВС, либо крымские самооборонцы. Но если второе, то с ними очень щедро поделились оружием, формой и экипировкой.

Zeev написалТут хоть не надо думать, к какой армии они принадлежат, без знаков различия это вооруженные бандиты, которых по всем законам можно арестовывать, а в случае сопротивления и уничтожить.

А есть кому?

P.S. Любопытно, что и на автомате и на обоих пулеметах тактические ручки. В нашей армии это не очень распространено.
avm74-BC-
28 февраля 2014, 15:14

Zeev написал:
Ну мы же не в ПЖ.

Ну, моё мнение такое - это российские БТР, которые из Гвардейского ехали в Севастополь. Однако в Укромном им сообщили, что сейчас только их в Симферополе и не хватало, и они развернулись назад. Есть ли у них права на подобные покатушки - думаю есть, благо они вроде как в сопровождении ДАИ ехали.
Zeev
28 февраля 2014, 15:22

_NSV_ написал:
Либо военнослужащие российских ВС, либо крымские самооборонцы. Но если второе, то с ними очень щедро поделились оружием, формой и экипировкой.

"Самоборонцы" тоже должны иметь знак различия, удостоверяющие их принадлежность к какой то организации.

_NSV_ написал:
А есть кому?

А кто мешает привлечь к задержанию особо опасных (поскольку вооружены) преступников части вооруженных сил Украины?
_NSV_
28 февраля 2014, 15:28

Zeev написал:А кто мешает привлечь к задержанию особо опасных (поскольку вооружены) преступников части вооруженных сил Украины?

Текущее положение дел на Украине. Неизвестно, выполнят ли сейчас украинские ВС такой приказ. И вообще какой-либо.
_NSV_
28 февраля 2014, 17:35
Еще немного Симферополя.

Подствольник:

user posted image

А у этого ночной прицел:

user posted image

Неслабо для ополченцев smile.gif
Zeev
28 февраля 2014, 22:33

_NSV_ написал:
Текущее положение дел на Украине. Неизвестно, выполнят ли сейчас украинские ВС такой приказ. И вообще какой-либо.

Не читайте перед обедом советских газет (с) Армия Украины вполне может выполнить такой (да и любой другой приказ). Вопрос в наличии первичных половых признаков.
_NSV_
28 февраля 2014, 22:38

Zeev написал:
Не читайте перед обедом советских газет (с) Армия Украины вполне может выполнить такой (да и любой другой приказ). Вопрос в наличии первичных половых признаков.

Но пока, похоже, она самоустранилась от защиты суверенитета Украины.
Славян
1 марта 2014, 19:33

_NSV_ написал:
А у этого ночной прицел:

Обсуждение данного фото:
http://ru-guns.livejournal.com/1805921.html
3BEPb
5 марта 2014, 08:30
Данная куртка была приобретена владельцем примерно в 1990 году. В штатах. Продали ему ее как советскую. Вопрос - действительно ли она советская и если да, то кто носил такой камуфляж. А то судя по некоторым нюансам меня терзают смутные сомнения ©

Спасибо.

user posted image
CallMake
5 марта 2014, 08:54

3BEPb написал: Данная куртка была приобретена владельцем примерно в 1990 году. В штатах. Продали ему ее как советскую. Вопрос - действительно ли она советская и если да, то кто носил такой камуфляж. А то судя по некоторым нюансам меня терзают смутные сомнения ©

Спасибо.

Покрой схож. Расцветка похожа на "Дубок". Разработан в 1984, введен приказов м 1988.
seho
5 марта 2014, 11:51
В Крыму сейчас действует видимо от полка "вежливых людей", судя по экипировки и главное поведению это явно не строевая пехота и даже не более элитарная морская пехота. Возникает вопрос сколько времени в рамках современной российской армии нужно чтобы получить полк "вежливых людей". Вежливость, молчаливость и флегматичность это не то что можно легко и просто натренировать в армии, то есть имеет место сознательный отбор по определённым признакам заранее, видимо на уровне военкоматов. Создание полка это не один день, вот имею вопрос как давно могла начаться подготовка?
CallMake
5 марта 2014, 13:22

seho написал: В Крыму  сейчас действует  видимо от полка "вежливых людей", судя по экипировки и главное поведению это явно не строевая пехота и даже не более элитарная морская пехота. Возникает вопрос сколько времени в рамках современной российской армии нужно чтобы получить полк "вежливых людей".  Вежливость,  молчаливость и флегматичность это не то что можно легко и просто натренировать в армии, то есть имеет место сознательный отбор по определённым признакам заранее, видимо на уровне военкоматов. Создание полка это не один день, вот имею вопрос как давно могла начаться подготовка?

Консирологические треды где-то в другом месте. 3d.gif Экипировка текущая. Даже в нашей тайге уже есть. По лицам - чаще всего молодняк. Передвигаются и оружие держат как молодняк. Может это волонтёров из Сочи переодели? Ну тогда их два года учили улыбаться.

А если вот эти на фото из Донецка, то клевещут, что эти люди являются сотрудниками частной военной компании "Greystone Limited" (дочки "Xe Services LLC", бывшей "Blackwater USA"). Приехали поработать на олигарха Сергея Таруту. Правда они менее вежливые и очень любят с начала стрелять, а потом спрашивать.
seho
5 марта 2014, 13:47

CallMake написал: Передвигаются и оружие держат как молодняк. Может это волонтёров из Сочи переодели? Ну тогда их два года учили улыбаться.

Сколько в среднем пехотном полку неадекватов разной степени неадекватности, у нас например хватает. Подозреваю что и у вас тоже.
А здесь что не так.
CallMake
5 марта 2014, 15:01

seho написал:
Сколько в среднем пехотном полку неадекватов разной степени неадекватности,  у нас например  хватает.  Подозреваю что и у вас тоже.
А здесь что не так.

Да-да. Это жу-жу неспроста. В районе КПП войсковых частей по виду дежурят уже очень не срочники в довольно уже потертых комках. Но все же менталитет разный и поведение будет сильно разниться. Ваших и строем-то в столовую ходить не заставишь. smile.gif В староглиняные времена из аморфной тушки в сержантской учебке за полгода делали вполне годного сержанта. Месяц КМБ и три месяца ежедневного очень интенсивного воспитания - получаешь годного мотострелка. Сейчас сроки службы порезали, а подготовку интенсифицировали, т.к учебки сержантские сейчас 4 месяца. А у вас тиронут для боевых частей полгода.
3BEPb
5 марта 2014, 16:57

CallMake написал:
Покрой схож. Расцветка похожа на "Дубок". Разработан в 1984, введен приказов м 1988.

Пехота?
CallMake
5 марта 2014, 18:27

asmor написал: Служил 86-88 Имхо пуговицы не те.
Надо пказать правую полу, там маркировка должна быть. МО звезда и размер.
На повседневной форме шеврон не положен только на парадке.

Пуговицы могли много раз поменять, шеврон нашить для красоты, как продавали т.н. "советскую форму" на Арбате или после вывода ГСВГ. Но очень похоже.
CallMake
5 марта 2014, 18:34

3BEPb написал:
Пехота?

Изначально предназначался для ВДВ, МП, ВВС. В итоге попадал много куда из-за бардака позднего СССР, ранней России. Оригинальное название было Бутан, он же "Костюм летний полевой (Тип "А") Трехцветный"
zveruga
5 марта 2014, 19:17

3BEPb написал: Данная куртка была приобретена владельцем примерно в 1990 году. В штатах. Продали ему ее как советскую. Вопрос - действительно ли она советская и если да, то кто носил такой камуфляж. А то судя по некоторым нюансам меня терзают смутные сомнения ©
Спасибо.

А по-моему - это ВСР-93 (a.k.a. "барвиха, a.k.a. "вертикалка", a.k.a."ёлка, a.k.a."арбузня"). В нём в 90-х все или почти все ходили, пока "Флору" не ввели. 93 - год принятия на вооружение.
3BEPb
5 марта 2014, 19:44

zveruga написал:
А по-моему - это ВСР-93 (a.k.a. "барвиха, a.k.a. "вертикалка", a.k.a."ёлка, a.k.a."арбузня"). В нём в 90-х все или почти все ходили, пока "Флору" не ввели. 93 - год принятия на вооружение.

Владелец говорит, что купил в 90м.

Всем спасибо.
3BEPb
5 марта 2014, 19:45

CallMake написал:
Пуговицы могли много раз поменять, шеврон нашить для красоты, как продавали т.н. "советскую форму" на Арбате или после вывода ГСВГ. Но очень похоже.

Шеврон он таки сам прилепил smile.gif
CallMake
5 марта 2014, 20:06

zveruga написал:

Это наследник. А куртка, все же, Бутан-Дубок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»