Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
triaire
6 июня 2014, 17:06

Король Луи написал: Рука Израиля!
Видать и там народ не убедили

20 идиотов-самоубийц, с сознанием, сформированным сугубо советской/российской пропагандой - не народ.
Zeev
6 июня 2014, 18:57
user posted image
Дымовые гранатометы на БТР-80 - стандартная комплектация или нет?
_NSV_
7 июня 2014, 11:21

Zeev написал:Дымовые гранатометы на БТР-80 - стандартная комплектация или нет?

Стандартная.
Beatrice
7 июня 2014, 12:35

triaire написал:
20 идиотов-самоубийц, с сознанием, сформированным сугубо советской/российской пропагандой - не народ.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Здесь не ПЖ, придерживайся темы и не провоцируй флейм.
Zeev
7 июня 2014, 12:45

_NSV_ написал:
Стандартная.

Спасибо
Maguk
11 июня 2014, 22:26

Спасибо за наводки. Берет куплен и в подарок получен! Появился вопрос..
А их как нить отбивают/формируют? На голове сидит норм, но когда снят то либо блином, либо сложить двумя половинками как крыльями. А как сделать чтоб ткань берета огибала волной кокарду? Или так не носят на Обетованной?
Zeev
12 июня 2014, 02:43

Maguk написал:
Спасибо за наводки. Берет куплен и в подарок получен! Появился вопрос..
А их как нить отбивают/формируют? На голове сидит норм, но когда снят то либо блином, либо сложить двумя половинками как крыльями. А как сделать чтоб ткань берета огибала волной кокарду? Или так не носят на Обетованной?

О, а вот формирование сие сложный и тяжелый процесс. И необратимый. Самый простой вариант - срезать подкладку, сложить берет вдоль
user posted image
и положить под матрас до получения формы.
Mоlеstаrum
12 июня 2014, 02:50

Zeev написал:
О, а вот формирование сие сложный и тяжелый процесс.

В лучших дембельских традициях. biggrin.gif
Maguk
21 июня 2014, 01:14
user posted image
user posted image
user posted image
Zeev
21 июня 2014, 07:18

Кокарду сместить влево на пару сантиметров, так, чтобы она при складывании берета была частично прикрыта тканью, красную подкладку обрезать ближе к контурам эмблемы. Хранить под матрацем.
Zeev
21 июня 2014, 17:04
user posted image
Вот это что, НСВ или "Корд"? И чем оные пулеметы друг от друга отличны?
zveruga
21 июня 2014, 19:41

Zeev написал: Вот это что, НСВ или "Корд"? И чем оные пулеметы друг от друга отличны?

На мой дилетантский, но внимательный взгляд - это НСВ, о чем говорят два ряда заклепок (?) на ствольной коробке, которых нет на КОРДе. user posted image. Хотя моих знаний недостаточно, чтобы утверждать, что не было переходных моделей НСВ или КОРДа со сходными ствольными коробками или пламегасителями/дульными тормозами.
Нормальной фотографии НСВ не нашел (тем более, в интернете зачастую одну и ту же фотографию подписывают как "Утес", так и "КОРД"), но вот рисунок из наставления на НСВ.
OlaF
6 июля 2014, 14:30
Кто может объяснить, что за манера держать интовку за край цевья? даже при наличии тактической рукоятки.
https://www.youtube.com/watch?v=bAtQfBqHiSU
Zeev
6 июля 2014, 16:42

OlaF написал: Кто может объяснить, что за манера держать интовку за край цевья? даже при наличии тактической рукоятки.
https://www.youtube.com/watch?v=bAtQfBqHiSU

Так достигается более плотный контакт, чем с рукояткой. Это специальная такая метода для ближних дистанций (пресловутый "антитеррор").
ayas
6 июля 2014, 17:27

Zeev написал:
Так достигается более плотный контакт, чем с рукояткой. Это специальная такая метода для ближних дистанций (пресловутый "антитеррор").

Т.е. винтовка с большей силой вдавливается в плечо?
a24
6 июля 2014, 19:08

Zeev написал: Вот это что, НСВ или "Корд"?

НСВ

Zeev написал: И чем оные пулеметы друг от друга отличны?

Они только внешне похожи.
Даже схемы запирания затвора разные.
3BEPb
6 июля 2014, 19:52

Zeev написал:

Помимо контакта - дуло меньше "ходит" и на цель проще быстрая наводка. Для наглядной иллюстрации, можно взять очень длинную отвертку и на время вставить ее в шуруп, вначале держа за самый кончик ручки, а потом - около самого жала.
Zeev
7 июля 2014, 03:10

a24 написал:
НСВ

Они только внешне похожи.
Даже схемы запирания затвора разные.

Спасибо
3BEPb
7 июля 2014, 04:06
Народ, а как по русски называется magazine well - а.к.а. дырка в нижнем ресивере того же м16, куда магазин вставляется?
ayas
7 июля 2014, 05:17

3BEPb написал: Народ, а как по русски называется magazine well - а.к.а. дырка в нижнем ресивере того же м16, куда магазин вставляется?

У Малимона встречается "горловина приемника".
a24
7 июля 2014, 06:00

3BEPb написал: Народ, а как по русски называется magazine well - а.к.а. дырка в нижнем ресивере того же м16, куда магазин вставляется?

Если как на М16, то "горловина приемника магазина" или "шахта магазина".
Если как на АК, то "окно приемника магазина"
3BEPb
7 июля 2014, 07:37
Шахта или окно в зависимости от устройства приемника. Всем спасибо, то что надо.
Lunatik
7 июля 2014, 15:01
Чьего производства камуфляжи на фото?
user posted image
Dominus
7 июля 2014, 16:47
Вроде как слева направо: flecktarn, multicam, бутан (дубок)(?), multicam, flecktarn и что-то похожее опять же на бутан. Ну или флора старая.
a24
7 июля 2014, 19:06

Lunatik написал: Чьего производства камуфляжи на фото?

Флектарновые курточки - форменные бундесверовские.
Zeev
7 июля 2014, 19:24

Lunatik написал: Чьего производства камуфляжи на фото?

Самого разного. Юго-западный сосед РФ, Германия и ... не знаю, кто форму в расцветке мультикам выпускает. А вообще, форму для добровольческих батальонов МВД закупают с миру по нитке все, кому не лень, посему в одном строю найдется и британские ДПМ- МТП, и американский Вудланд, и все виды "цифрового" камуфляжа (ну за исключением российского, поскольку такая расцветка в продаже довольно редка)
Lunatik
7 июля 2014, 20:44

Dominus написал:

Спасибо.
OlaF
8 июля 2014, 00:14

Zeev написал:
Самого разного. Юго-западный сосед РФ, Германия и ... не знаю, кто форму в расцветке мультикам выпускает. А вообще, форму для добровольческих батальонов МВД закупают с миру по нитке все, кому не лень, посему в одном строю найдется и британские ДПМ- МТП, и американский Вудланд, и все виды "цифрового" камуфляжа (ну за исключением российского, поскольку такая расцветка в продаже довольно редка)

И, не только для добровольцев.
Приезжал знакомый в отпуск. Он мобилизированый резервист. Купил б\у бундес.
Расказывал, что то что выдают в армии, даже новое , со склада после двух трех стирок расползается.
кто-то нагрел руки на закупке.
Алексей Аряев
8 июля 2014, 00:34
Самое интересное, очки у этих деятелей, вроде бы Track, точную модель не скажу, они все похожи... Мы с товарищем брали такие для страйкбола. Те, что в мультикаме, одеты в ACU, не от "Сплава", конечно, но... Просто, знаете, смущает то, что регулярная армия - а одеты, как, я не знаю кто... Право слово - у нас команда лучше выглядит...
Mоlеstаrum
8 июля 2014, 01:02

Алексей Аряев написал:Просто, знаете, смущает то, что регулярная армия - а одеты, как, я не знаю кто...

Это не регулярная армия.
Grek Fr
9 июля 2014, 09:39

Dominus написал: Вроде как слева направо: flecktarn, multicam, бутан (дубок)(?), multicam, flecktarn и что-то похожее опять же на бутан. Ну или флора старая.

То что "похоже на бутан" это т.н. "дубок" - стандартная та цветка нашей армии. То, что выдается сейчас в войсках действительно крайне низкого качества, поэтому мобилизованные предпочитают покупать на рынке немецкую или британскую форму (бюджетный вариант). Если есть спонсоры, берут что-то "покруче" типа мультикама в современном крое.
3BEPb
9 июля 2014, 17:31

OlaF написал:
И, не только для добровольцев.
Приезжал знакомый в отпуск. Он мобилизированый резервист. Купил б\у бундес.
Расказывал, что то что выдают в армии, даже новое , со склада после двух трех стирок расползается.
кто-то нагрел руки на закупке.

Штатовские тоже не идеальны. Сравнительно крепкие, но не идеальные. Буквально вчера прочитал кусок из документальной книги (про вторжение в Ирак) про моего приятеля, где журналист помимо всего прочего описывает его, простите яйцо, выглядывающее из дырки в штанах (наверное блеск стали привлек его внимание smile.gif). Я эту историю знал с другой стороны и начиналась она с "за день до разговора, гранатой из РПГ разхреначило мой вещмешок, и мне совершенно не во что было переодеться..." smile.gif
triaire
9 июля 2014, 20:54

Алексей Аряев написал: Самое интересное, очки у этих деятелей

Это не "деятели", а солдаты, добровольно рискующие жизнью, защищая свою страну. Больше уважения, пожалуйста.
Dominus
10 июля 2014, 08:57

Grek Fr написал:
То что "похоже на бутан" это т.н. "дубок" - стандартная та цветка нашей армии.

ну я вроде и указал, "бутан (дубок)". ЕМНИП, В ВС СССР/России вроде как "бутаном" называлась сия расцветка в 80-х и начале 90-х, потом перевели на флору.
Квазибюргер
10 июля 2014, 15:53

Алексей Аряев написал: Просто, знаете, смущает то, что регулярная армия - а одеты, как, я не знаю кто.

Да эвон у меня институт охраняет подразделение Унутренних войск РФ. И одеты они в 3 или 4 разных камуфляжа (нашенские камуфляжи правда, не буржуинские), а зачастую даже штаны и куртка разные. Только те кто в цифре - в цифре с головы до ног.
Kandaharian
10 июля 2014, 17:30

3BEPb написал:
Штатовские тоже не идеальны. Сравнительно крепкие, но не идеальные. Буквально вчера прочитал кусок из документальной книги (про вторжение в Ирак) про моего приятеля, где журналист помимо всего прочего описывает его, простите яйцо, выглядывающее из дырки в штанах (наверное блеск стали привлек его внимание smile.gif). Я эту историю знал с другой стороны и начиналась она с "за день до разговора, гранатой из РПГ разхреначило мой вещмешок, и мне совершенно не во что было переодеться..." smile.gif

Во время первой Иракской много поступало жалоб, что ширинка вырывалась нахрен (каламбур) очень легко. Что там тогда было, ДСУ? Проблем с комплектацией именно солдат именно формой не было никаких, поэтому сильно это не отразилось нигде. По сравнению с тем шухером с брониками в начале второй иракской. В Афганистане я видел ну очень поношенную форму на морпехах, но без рванины. Но их марпат может вобще другой производитель делать. С патрулирующими армейцами не сталкивался.

Кстати, серьёзные нарекания во время афганской вызвали ботинки. Их когда делали для пустыни не думали что патрули будут весь день по арыкам брести. А там мины поставить сложнее. Размокали тапки тока так. Исправили потом дизайн.
Kandaharian
10 июля 2014, 17:34
Калибр?
zveruga
10 июля 2014, 17:40

Kandaharian написал: Калибр?

ИМХО, как сигарета, 7,62 или чуть больше.
CallMake
10 июля 2014, 18:37

Kandaharian написал: Калибр?

В таком ракурсе очень искажается. Возможно, что это сердечник к Б-30 иди Б-32 12.7 на 108
крезя
10 июля 2014, 19:25
Похоже на третью слева, Это сердечник без оболочки от пули Б-32, 12.7х108.
user posted image
крезя
10 июля 2014, 20:07
Гы. Нашел откуда это. Ну там и не говорят что это имеет отношение к событию - сказано нашел где то wink.gif

CallMake
10 июля 2014, 22:29

крезя написал: Гы. Нашел откуда это. Ну там и не говорят что это имеет отношение к событию - сказано нашел где то wink.gif

Дык понятно. Всё ищут страшный spetsnaz с вундервафлями.
barsiq
10 июля 2014, 22:52

triaire написал: Это не "деятели", а солдаты, добровольно рискующие жизнью, защищая свою страну. Больше уважения, пожалуйста.

МОДЕРАТОРИАЛ:

ПЖ, тут наказуемо.

3 дня за провокацию флейма.
OlaF
11 июля 2014, 00:06

крезя написал: Гы. Нашел откуда это. Ну там и не говорят что это имеет отношение к событию - сказано нашел где то wink.gif

сказал: " На броне нашли."
крезя
11 июля 2014, 11:37
дубль
крезя
11 июля 2014, 11:40
Это и есть "где-то". В смысле не в " месте нанесения повреждения тела повлекшее его разрушение несовместимое..."
Даже не сказано на какой броне.
Ну в общем понятно что бронебойный сердечник 12.7 мм очень распространенная штука.
OlaF
12 июля 2014, 14:22
Ну, да. Я и писал в подтверждение твоих слов.
Thellonius
14 июля 2014, 21:45
Даже не знаю, где спросить. Наверное здесь.

В вермахте были горные дивизии, Gebirgs-Division. Как они так сказать официально называются по-русски? Горная? Горно-стрелковая?
Квазибюргер
15 июля 2014, 11:11

Thellonius написал: Даже не знаю, где спросить. Наверное здесь.

В вермахте были горные дивизии, Gebirgs-Division. Как они так сказать официально называются по-русски? Горная? Горно-стрелковая?

Педивикия говорит что да, горнострелковая. Хотя лично я ожидал бы скорее горнопехотная.
Эврибада
15 июля 2014, 12:00

Квазибюргер написал: Педивикия говорит что да, горнострелковая. Хотя лично я ожидал бы скорее горнопехотная.

Если нужна ссылка на авторитета wink.gif, то вот маршал Гречко.
У него горнострелковые.
http://militera.lib.ru/memo/russian/grechko_aa_1/03.html
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»