Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Каа
1 октября 2014, 15:22
Можно-ли считать боеприпас РПО-А Шмеля боеприпасом объёмного взрыва (термобарическим)?
Для объёмного взрыва, если я не ошибаюсь, необходимо сначала распылить огнесмесь, и только потом сдетонировать получившееся аэрозольное облако. А у Шмеля, как я понял из разных описаний, его воспламенительно-разрывной заряд одновременно распыляет (или даже просто разбрасывает) огнсмесь и поджигает её. Имхо тут объёмный взрыв уже не получится... или я где-то ошибаюсь?
zveruga
2 октября 2014, 00:05

OlaF написал: Вот, это же изделие крупным планом.

Изделие, кстати, украинское. ПМВТС (прибор малошумной высокоточной стрельбы) "Компакт".
Dimitriy
2 октября 2014, 06:49

zveruga написал: ПМВТС

Спасибо. Нашел продажный тред автора на ганзе.

ниже приведу некоторую зависимость эффективности глушения от применяемых калибров

весьма неэффективен для глушения (эффект 15-25%)
22вмр, у него сила звука от пороховых газов примерно равна звуку от полёта пули на сверхзвуке,
заглушив выхлоп остаётся сверзвук

самый эффективный это дозвуковой патрон (эффект 95%)
калибры 22лр, 7,62х39 дозвук(УС гражданским запрещён) и 9мм пистолетный если не превышает скорость звука, если превышает, то очень громко.

среднеэффективный (эффект 65-75%)
7,62х39, сдесь разброс эффективности за счёт нескольких влиящих факторов.
это нач скорость пули, температура и влажность воздуха и расстояние, которое преодолевает пуля.
повысить эффективность данного калибра можно за счёт применения более быстрого пороха при лёгкой пуле подняв нач. скорость до 850 метров в сек.
но это повысит износ затвора и может быть опасно для здоровья (стоит ли того!?)

эффективность выше среднего (эффект 70-80%)
калибры от 308 до 300
здесь чем выше начальная скорость, тем тише,при условии, что глушитель полностью справляется с пороховыми газами.

и наконец самые эффективные среди сверхзвуковых (эффект80-85%)
7мм рем, 223, 243, 22-250.
эти калибры с небольшими диаметрами пуль, но с очень высокими скоростями.

Интересно, где здесь будет находиться 5.45х39? Между 7.62х39 и 223 или в другом диапазоне? Автор упоминает только испытания на АКСУ. Видео на обычном АК-74 было, да сплыло. frown.gif
Часть агрегатов именно под этот патрон имеют ограничения при стрельбе очередями, иначе раскручивается.
Tallervo
2 октября 2014, 08:47

Dimitriy написал

Интересно, где здесь будет находиться 5.45х39? Между 7.62х39 и 223 или в другом диапазоне?

ИМХУется мне, что эффективность с 5,45х39 будет весьма близка к .223. Патроны по характеристикам сопоставимы.
Tallervo
2 октября 2014, 08:59

Dimitriy написал:

На ганзе 4500-5000 р за такой "ДТК" с резьбой под семёрку и пятёрку соответственно.

"КОМПАКТ" для калибров 5,45х39, 5,45х45, 223, 7,62х39, цена 350 у.е.
"КОМПАКТ-ЛОНГ" цена от 550 у.е.
"МАКСИ" для калибров от 308 до 300. цена 400 у.е.
"МАКСИ-ЛОНГ" цена от 650 у.е.

Цены из приведённого Вами же треда на ганзе. Какие уж тут 4000-5000 р...
Dimitriy
2 октября 2014, 09:11

Tallervo написал:
ИМХУется мне, что эффективность с 5,45х39 будет весьма близка к .223. Патроны по характеристикам сопоставимы.

Вот только в плане звукоглушения 5,45х39 оказался заметно хуже 7,62х39. И тем более .223.

ЕМНИП, .223 с супрессором показывал ~ ту же громкость, что и патроны УС 7,62х39 с ПБСом с обтюратором.

Tallervo написал: Цены из приведённого Вами же треда на ганзе. Какие уж тут 4000-5000 р...

Так это не единственный тред про "ДТК". Вот более демократичные ценники.

Tallervo, я сказал что-то обидное? Или обращение "Вы" - пережиток с других ресурсов? wink.gif
А то на ФЭРе есть Правило 2.6.

Tallervo
2 октября 2014, 16:44

Dimitriy
Так это не единственный тред про "ДТК". Вот более демократичные ценники.

Tallervo, я сказал что-то обидное? Или обращение "Вы" - пережиток с других ресурсов? wink.gif
А то на ФЭРе есть Правило 2.6.

Спасибо за ссылку, правда по ней не совсем то изделие с кардинально иной схемой и концепцией.

Dimitriy, Боже упаси, исключительно из уважения к собеседнику. Впрочем против виртуального брудершафта ничего против не имею)))
Tallervo
2 октября 2014, 17:09
Вопрос знатокам.

Должна ли насадка для стрельбы холостыми патронами АК (АКМ, РПК) или АК-74 (РПК-74) обеспечить целостность оружия при случайном выстреле боевым патроном?

По свидетельству некоторых служивших камрадов, при выстреле боевым патроном с установленной насадкой для стрельбы холостыми патронами, ничего катастрофического не происходит. Просто калиброванное отверстие обретает диаметр вылетевшей через него пули. И потом насадка с холостыми естественно не работает.

ПМСМ насадка должна обеспечивать неразрушение оружия при случайном выстреле боевым патроном. На Ганзе мнения разделились.

user posted image

user posted image
Dimitriy
2 октября 2014, 19:10

Tallervo написал: Спасибо за ссылку, правда по ней не совсем то изделие с кардинально иной схемой и концепцией.

Ну ранее OlaF упомянул кустарные недорогие глушители, я привёл аналогичный пример. Те же "ДТК от буя" вполне обеспечивают звук аналогичный для ПБС-1 с патронами УС 7.62х39. Разумеется с патронами схожими с УС по скорости пули. Ну и с обтюраторами в обоих случаях.
И использование прибра, как супрессора со сверхзвуковыми патронами тоже возможно и оправдано.

OlaF
2 октября 2014, 21:48
Приборы которые изготавливают у нас звук не приглушают. Заявлено, что они работают как пламегасители.
zveruga
3 октября 2014, 00:04

Dimitriy написал:
Интересно, где здесь будет находиться 5.45х39? Между 7.62х39 и 223 или в другом диапазоне?

Насколько я понял, большой разницы тут нет, и вопрос решается адаптером (втулкой) под другую резьбу. По крайней мере, в странах прогнивающего капитализма smile.gif вопрос решается именно так: один глушитель/дтк используется под разные калибры с применением различных адаптеров.
Dimitriy
3 октября 2014, 06:06

zveruga написал: Насколько я понял, большой разницы тут нет, и вопрос решается адаптером (втулкой) под другую резьбу

Речь про эффективность на разных патронах.
anonym
3 октября 2014, 10:37
Когда солдат ЦАХАЛа отпускают на выходные домой с оружием, то дают ли патроны? А если не дают, то в чём смысл таскать с собой автомат?
Zeev
3 октября 2014, 15:28

anonym написал: Когда солдат ЦАХАЛа отпускают на выходные домой с оружием, то дают ли патроны? А если не дают, то в чём смысл таскать с собой автомат?

Когда солдат ЦАХАЛа идет с оружием домой на выходные, он сам берет патроны. У нас их в оружейке не запирают, выдавая только на пост
skotina
8 октября 2014, 13:34

anonym написал: Когда солдат ЦАХАЛа отпускают на выходные домой с оружием, то дают ли патроны? А если не дают, то в чём смысл таскать с собой автомат?

Ношение оружие без хотя бы одного магазина "готовности" является серьёзным дисциплинарным нарушением (невероятным для бойца любой боевой части). По идее, командир солдата , обязательно офицер, обязан проконтролировать перед выходом домой исправность формы, наличие необходимых документов и полную исправность и укомплектованность оружия. Солдат же , в свою очередь, обязан применить оружие для защиты граждан, себя и военного имущества, оказавшись в в раёне теракта. Были случаи , когда солдаты шли под суд и вылетали из боевых частей за "недостаточное стремление к соприкосновению с противником" или "поведение не достойное бойца" при таких раскладах
О солдатах без магазина, правда, не слышал ни разу.
Король Луи
9 октября 2014, 19:56

skotina написал:

О солдатах без магазина, правда, не слышал ни разу.

А я вот фотографировал в 2012 в Иерусалиме.
Zeev
9 октября 2014, 21:39

Король Луи написал:
А я вот фотографировал в 2012 в Иерусалиме.

В карман надо было заглянуть. С вставленным магазином ходить запрещено, и пока не появился "мак порек" (фигня такая оранжевая, в патронник вставляется), каждый извращался как мог. Кто использовал спецпластмаску, вставляемую в шахту, кто то на приклад вешал, кто на ремень, кто в карман, кто в рюкзак - вариантов море.
Dimitriy
10 октября 2014, 08:57
Для чего используются решётки с таким размером ячейки?
user posted image

И второй вопрос: Этот тёмно-зелёный цвет, он хоть как-то может помочь в плане маскировки?
А то смотрю, много шушпанцеров в него окрашено.

Спойлер!
user posted image
skotina
10 октября 2014, 10:03

Dimitriy написал: Для чего используются решётки с таким размером ячейки?

И второй вопрос: Этот тёмно-зелёный цвет, он хоть как-то может помочь в плане маскировки?
А то смотрю, много шушпанцеров в него

От всяких крупных предметов защетит - покрышек горящих, балок, остатков баррикад. Крупновато конечно, для бутылок с бензином, кульков с краской ит.д.
окраска стандартная полицейская. ИМХО не для маскировки, а по каким то ментовским соображениям. Во многих странах полиция себя так красит.
На БТРе решетки против РПГ
Dimitriy
10 октября 2014, 10:11

skotina написал: На БТРе решетки против РПГ

На БТРе-то понятно.

Меня фольксы смутили.
Эврибада
13 октября 2014, 15:18
Можно ли узнать, кто был награждён?

Орден Красного Знамени, возможно с цифрой "5", номер 308.

кот баян
13 октября 2014, 17:15

Эврибада написал: Можно ли узнать, кто был награждён?

http://www.rkka.ru/handbook/personal/okz.htm
http://wiki-linki.ru/Category/185466
http://kavalerbkz.narod.ru/
Алексей Аряев
14 октября 2014, 19:34
Люди, может, и не сюда, но, может, кто поможет? Вчера по "Звезде" н ва ча ло и Док. фильмы про Сталинград показывать. Ну, смотреть можно, н ло я не об этом. Там такие музыкальные отбивки идут, и я совершенно уверен, что где-то их слышал. В какой-то игре точно. Или в CoD какой, или Медаль за отвагу... Никто не смотрел?
1963
17 октября 2014, 22:53
Подскажите где искать архивы на Георгиевских кавалеров (до 1917 года)? Интересуют предстваления к наградам, любые биографические данные по кавалерам.
Вопрос вызван нахождением в интернете в списках кавалеров возможного родственника, совпадают ФИО.
skotina
17 октября 2014, 23:04

1963 написал: Подскажите где искать архивы на Георгиевских кавалеров (до 1917 года)? Интересуют предстваления к наградам, любые биографические данные по кавалерам.
Вопрос вызван нахождением в интернете в списках кавалеров возможного родственника, совпадают ФИО.

http://medalirus.ru/georgievskie-kavalery/prikazy/prikazy-alfavit.php
1963
21 октября 2014, 10:02
skotina, спасибо. Но не бьётся по этим базам.
В какой архив ножками можно притопать в Москве?
s45i
21 октября 2014, 23:30
Если ввести в Гугло-карты (режим спутника) координаты "47.901873, 39.859419" - в Ростовской области, при максимальном приближении, покажут какую-то сельхоз-технику. Вопрос знатокам - что это за комбайнеры? wink.gif

Тыц!
avm74-BC-
22 октября 2014, 08:09
Самоходы какие-то.
крезя
22 октября 2014, 18:48

Фото от 8 августа этого года.
Похоже на Акацию.
Судя по ТТХ - в зоне действия только Должанский.
s45i
23 октября 2014, 12:40

крезя написал:
Фото от 8 августа этого года.
Похоже на Акацию.
Судя по ТТХ - в зоне действия только Должанский.

А как смотреть дату фото?
крезя
23 октября 2014, 15:03
Через программу. Там можно и предыдущие фото этого места видеть, а не только последние.
Каа
23 октября 2014, 16:17
Наверное все уже видели видео, где полевой командир обстреливает своих-же подчинённых из АГС. Я это воспринял поначалу, как нечто вообще за гранью, однако мой знакомый, бывший афганец, сказал что ничего экстраординарного он там не видит, мол очень даже полезно взбодрить таким образом подчинённых, чтобы не спали на позициях. Насколько он прав?
triaire
23 октября 2014, 16:35

Каа написал: Наверное все уже видели видео, где полевой командир обстреливает своих-же подчинённых из АГС.

Так там, вроде, не подчиненных, а другую банду (не свою, т.е.).
Каа
23 октября 2014, 16:42

triaire написал: Так там, вроде, не подчиненных, а другую банду (не свою, т.е.).

Там в конце его обстреливаемый называет "командиром" и благодарит за "весёлую шутку". По общению похоже, что таки их командир.
крезя
23 октября 2014, 21:51

s45i написал:
А как смотреть дату фото?

Грузим гугль планета земля.
Смотрим картинку. ссылка1
1 - дата съемки.
2 - сюда нажать чтобы появился бар - на котором можем перемещая движок смотреть предыдущие схемки этого мета (если они конечно есть).
Для этого поля имеется 27 апреля, 5 августа -за 2013 год, и 8 августа этого года.
Лимонадный Джо
23 октября 2014, 22:52
Учаснеги ,кто разбирается в знаменах совр. росс. армии? Давеча в Москве на Николо-Архангельском кладбище, чуть правее и дальше от центрального входа наблюдал целый участок свежих воинских могилок, штук 10. На половине воткнуты флаги ВДВ, а вот на других непонятное. Красное поле, зеленый с белым диагональный крест и герб посередине. Вот это вот второе знамя чье может быть?
_NSV_
23 октября 2014, 23:49
user posted image

Такой?
Лимонадный Джо
24 октября 2014, 01:08

_NSV_ написал: user posted image

Такой?

Не, это пограничный. Вот если у него красный и зеленый местами поменять, то получится "косой" зеленый крест на красном фоне. Ну, не андрревский, с прямыми линиями, а с расширяющимися к углам. Как на знаменах родов войск. Лучи креста так-понимаю ленты символизируют, т.к. они в себе тоже 2-3 полосы содержат. Так и на тех знаменах было - "зеленый" крест тоже был какой-то зеленый с белым что ли. Я думал, может какой-нибудь гарнизонный или там округа или части флаг, но не нашел. Конечно, может быть это была какая-то "коммерция" или "неофициальная" трактовка приведенного тобой знамени погранвойск.
triaire
24 октября 2014, 10:41
А разве были какие-то серьезные инциденты у российских пограничников? При заурядном несчастном случае может, наверное, погибнуть один человек, но чтобы несколько, и об этом никто не знал, не сообщалось в СМИ (когда, при каких обстоятельствах и т.п.) - это как-то странно.
Лимонадный Джо
24 октября 2014, 11:03

triaire написал: А разве были какие-то серьезные инциденты у российских пограничников? При заурядном несчастном случае может, наверное, погибнуть один человек, но чтобы несколько, и об этом никто не знал, не сообщалось в СМИ (когда, при каких обстоятельствах и т.п.) - это как-то странно.

Ты что-то подозреваешь? look.gif
Король Луи
24 октября 2014, 11:20
У меня вопрос-почему вся подбитая техника на Украине ржавая? Это воздействие высоких температур? Это специфика воздействия конкретно снарядами РСЗО? Или это примеси в броне? Просто я не видел раньше мгновенно ржавеющую битуютехнику. Черную-хоть в чечне, хоть в Грузии.
triaire
24 октября 2014, 11:35

Лимонадный Джо написал:
Ты что-то подозреваешь?  look.gif

Нет, действительно странно, если это пограничники. Десантники, танкисты, возможно артиллеристы - не удивительно.
Dimitriy
24 октября 2014, 13:22

Король Луи написал: У меня вопрос-почему вся подбитая техника на Украине ржавая? Это воздействие высоких температур? Это специфика воздействия конкретно снарядами РСЗО? Или это примеси в броне? Просто я не видел раньше мгновенно ржавеющую битуютехнику. Черную-хоть в чечне, хоть в Грузии.

Вроде вся ржавеет после огня.
Даже машины свежегорелые видишь когда во дворах - тут же ржавчиной покрыты.

Пятидневная война:

user posted image

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Supreme
24 октября 2014, 13:53
Ржавчина - окисление металла, горение тоже окисление. При внешней разницы процессов выхлоп от них идентичен. Может оксиды чуть разные, не более.

Не спец, просто так кажется smile.gif
_NSV_
25 октября 2014, 18:09

Лимонадный Джо написал:
Не, это пограничный. Вот если у него красный и зеленый местами поменять, то получится "косой" зеленый крест на красном фоне. Ну, не андрревский, с прямыми линиями, а с расширяющимися к углам. Как на знаменах родов войск.

А что не сфоткал?

Еще есть вариант - какая нибудь часть МВД.
OlaF
7 ноября 2014, 23:46
Навеяло обсуждением "уланов".

А, в армиях других стран был такой комплекс " джигитовка"? Каким термином его обозначают?
ayas
7 ноября 2014, 23:49

OlaF написал: Навеяло  обсуждением "уланов".

А, в армиях других стран был такой комплекс " джигитовка"?  Каким термином его обозначают?

В русском языке вольтажировка.
OlaF
8 ноября 2014, 11:30
Я считал, это цирковой термин.
WolferR
8 ноября 2014, 13:26
Вольтижировка в европейских армиях точно была (от них же и термин пришел). Практического смысла в ней может и немного, но она считалась необходимой частью учебной программы по подготовке всадника.
ayas
8 ноября 2014, 14:00
Да, конечно вольтижировка.

OlaF написал: Я считал, это цирковой термин.

Дык это цирк и есть по сути, вокруг коня, а не на нем скакать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»