Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спрашивали? Отвечаем!
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Sepp
14 августа 2008, 08:34

Да. Маньяки.
Grif
14 августа 2008, 11:45

Sepp написал: Да. Маньяки.

Вот так родились модульные конструкции... smile4.gif
Little Racqoon
19 августа 2008, 03:21
Что это??? Ракете крылышки прифотошопили???

http://ru.youtube.com/watch?v=a11lQuLVsdo
Sepp
19 августа 2008, 09:15

Little Racqoon написала:

ссылка не открывается
TorAx
19 августа 2008, 10:19

Little Racqoon написала: Что это??? Ракете крылышки прифотошопили???

"Подводный старт" истребителя... biggrin.gif Фотошоп. Однозначно.
Magvamp
19 августа 2008, 10:56
Думаю, лучше здесь спросить.
Смотрел фильм "Вахта смерти" про Первую мировую войну. Там сержант британской армии говорит солдату: "Не зови меня "сэр"! Я на жизнь своим трудом зарабатываю!"
До этого точно такая фраза мелькала в Fallout-2 от сержанта на базе Анклава в Наварро. Это какая-то распространенная фраза? Намек на то, что офицерский состав состоял в основном дворян, а не простолюдинов, в отличие от сержантов и солдат?
Sepp
19 августа 2008, 11:00

Magvamp написал:

Интересная версия.
Таурус
19 августа 2008, 11:53

Magvamp написал: Думаю, лучше здесь спросить.
Смотрел фильм "Вахта смерти" про Первую мировую войну. Там сержант британской армии говорит солдату: "Не зови меня "сэр"! Я на жизнь своим трудом зарабатываю!"
До этого точно такая фраза мелькала в Fallout-2 от сержанта на базе Анклава в Наварро. Это какая-то распространенная фраза? Намек на то, что офицерский состав состоял в основном дворян, а не простолюдинов, в отличие от сержантов и солдат?

Без сомнения - сословные неурядицы... Но это характерно для Королевских вооруженных сил (в прошлом конечно).

Существует еще один момент: в английской, американской, немецкой армиях (и в некоторых других, но в трех перечисленных - особенно), офицерский и сержантский/унтер-офицерский составы четко разграничены по задачам и служебному положению. Там сержант не есть всегда младше и незначительнее офицера...
Little Racqoon
19 августа 2008, 13:25

Sepp написал:
ссылка не открывается

Уже разобралась, спасибо. Просто подводный старт аллистической ракеты, очень характерный. Вместо ракеты самолет вставили. Обидно smile.gif
Kirill
19 августа 2008, 14:47

Magvamp написал:

Млин, я когда-то голову ломал smile4.gif
Magvamp
19 августа 2008, 15:02

Kirill написал:
Млин, я когда-то голову ломал  smile4.gif

Вот на это-то у нас форумы и есть. biggrin.gif
franco
19 августа 2008, 16:12
А скажите господа, всегда недоумевал, и вот только сейчас рассматривая фотки из Грузии решил спросить. Почему на некоторых моделях автоматов системы Калашникова, преимущественно восточно-европейской сборки ствол в конце, после прицельного приспособления скошен? Чем обуславливается такое конструктивное решение? А вот у солдат РА стволы "калашей" всегда оконечиваются пламегасителем?
Sepp
19 августа 2008, 17:03

franco написал: после прицельного приспособления скошен? Чем обуславливается такое конструктивное решение? А вот у солдат РА стволы "калашей" всегда оконечиваются пламегасителем?

Потому что базовый был АКМ. А у нас в ВС их практически не осталось, АК-74
Sepp
19 августа 2008, 17:05
АКМ

Sepp
19 августа 2008, 17:05
АК-74
franco
19 августа 2008, 17:41

Sepp написал:
Потому что базовый был АКМ. А у нас в ВС их практически не осталось, АК-74

Спасибо Sepp smile4.gif
Но я в том числе и спрашивал зачем стволу эта "скошенность"? Что она, образно говоря "дает"?
Kirill
19 августа 2008, 17:47

franco написал:
Спасибо Sepp smile4.gif 
Но я в том числе и спрашивал зачем стволу эта "скошенность"? Что она, образно говоря "дает"?

Компенсация отдачи за счет энергии пороховых газов.
Kirill
19 августа 2008, 18:57
Кто-нибудь встречал грамотный обзор по результатам действий в Ираке минорных контингентов коалиции - тех же грузин, монголов и т.д.? Ну или личные рассказы вроде этого.
franco
19 августа 2008, 19:20

Kirill написал:
Компенсация отдачи за счет энергии пороховых газов.

Спасибо за ответ!
franco
19 августа 2008, 19:22

Kirill написал: Кто-нибудь встречал грамотный обзор по результатам действий в Ираке минорных контингентов коалиции - тех же грузин, монголов и т.д.? Ну или личные рассказы вроде этого.

Хороший рассказ. И хорошо, что Ющенко таки вывел оттуда наш контингент (который, к слову, туда был введен Кучмаой/Януковичем)...
Sepp
20 августа 2008, 09:54

Kirill написал: Кто-нибудь встречал грамотный обзор по результатам действий в Ираке минорных контингентов коалиции - тех же грузин, монголов и т.д.? Ну или личные рассказы вроде этого.

Изредка печаталось в Солдате удачи.
Квазибюргер
20 августа 2008, 10:35

franco написал:
Спасибо за ответ!

Вот крупная картинка компенсатора. И учти, что на стволе он фиксируется так что срез идет по диагонали: сверху/слева -> вниз/направо.
Очкарик
20 августа 2008, 11:35

Квазибюргер написал: Вот крупная картинка компенсатора. И учти, что на стволе он фиксируется так что срез идет по диагонали: сверху/слева -> вниз/направо.

Он вращается, но при этом фиксируется в нескольких положениях, для компенсации риндивидуального увода ствола в сторону
franco
20 августа 2008, 12:37
Спасибо господа за подробный ответ smile4.gif Я грешным делом думал (так как чаще всего "калаши" с этим видел в руках у всяких африканских фридомфайтеров и ближневосточных "воинов ислама" ) что это нечто самодельное, а оказывается абсолютно штатная приблуда smile4.gif
booster
20 августа 2008, 12:46

Очкарик написал:
Он вращается, но при этом фиксируется в нескольких положениях, для компенсации риндивидуального увода ствола в сторону

фиксируется в одном)
Квазибюргер
20 августа 2008, 14:45

franco написал: а оказывается абсолютно штатная приблуда smile4.gif

Без этой приблуды АКМ не АКМ wink.gif

Из отверстия в красном кружке на нижнем рисунке торчит подпружиненный шпенек. Который входит в полукруглый вырез на компенсаторе (тоже в красном кружке. Таким образом компенсатор фиксируется в единственно правильном положении. Заодно не скрутится и не упадет tongue.gif
Квазибюргер
20 августа 2008, 14:52
Вот нашел здоровую картинку.
Фрагмент:
27 - фиксатор
28 - компенсатор
крезя
20 августа 2008, 15:40

Квазибюргер написал:
Без этой приблуды АКМ не АКМ wink.gif

Ну да, удивляюсь что это еще кто то спрашивает.
АК 47 голый ствол
АКМ - компенсатор
АК 74 и прочие современные - имеют дульный тормоз
franco
20 августа 2008, 15:55

крезя написал:
Ну да, удивляюсь что это еще кто то спрашивает.

Ну дык люди мы гражданские, автоматы только на НВП и в С.Т.А.Л.К.Е.Р.е видели smile4.gif
крезя
20 августа 2008, 15:59

franco написал:
Ну  дык люди мы гражданские, автоматы только на НВП  и в С.Т.А.Л.К.Е.Р.е видели smile4.gif

Мы тоже smile.gif хоть и в званиях smile.gif боевой настрел из АК74м - 15 патронов smile.gif
в 99 году. Ну в смысле боевыми патронами - на стрельбище естественно smile.gif
Квазибюргер
20 августа 2008, 16:09

крезя написал:
АК 74 и прочие современные  - имеют дульный тормоз

Справедливости ради: компенсатор-пламягаситель wink.gif
franco
20 августа 2008, 16:11
Кстати, раз пошла такая пьянка...
Вот много где читал различные мнения, суть которых в том, что (цитирую с world.guns.ru) "Для современных условий ведения локальных войн и конфликтов все семейство АК/АКМ/АК-74 уже во многом устарело." А подскажите знатоки, в чем заключается именно эта "устарелость"? Каким именно требованиям ведения современных войн не отвечает "Калаш" и почему?
booster
20 августа 2008, 16:12

franco написал: Кстати, раз пошла такая пьянка...
Вот много где читал различные мнения, суть которых в том, что (цитирую с world.guns.ru) "Для современных условий ведения локальных войн и конфликтов все семейство АК/АКМ/АК-74 уже во многом устарело." А подскажите знатоки, в чем заключается именно эта "устарелость"? Каким именно требованиям ведения современных войн не отвечает "Калаш" и почему?

точности например
Квазибюргер
20 августа 2008, 17:10

franco написал: Кстати, раз пошла такая пьянка...

*с видом завзятого провокатора*
А ты Дракошу в персон-треде спытай. Да и вообще тред тот почитай biggrin.gif препознавательнейше!
franco
20 августа 2008, 17:19

Квазибюргер написал:
*с видом завзятого провокатора*
А ты Дракошу в персон-треде спытай. Да и вообще тред тот почитай biggrin.gif препознавательнейше!

Я бы спросил, но хочу ответа попроще и покомпактней smile4.gif А то я Дракошу знаю smile4.gif
крезя
20 августа 2008, 17:21

Квазибюргер написал:
Справедливости ради: компенсатор-пламягаситель  wink.gif

Не совсем.. на современных калашах эта штука именно как дульный тормоз в артиллерии работает.
Но это больше терминология.
Очкарик
20 августа 2008, 17:30

booster написал: фиксируется в одном)

Квазибюргер написал: Из отверстия в красном кружке на нижнем рисунке торчит подпружиненный шпенек. Который входит в полукруглый вырез на компенсаторе (тоже в красном кружке. Таким образом компенсатор фиксируется в единственно правильном положении. Заодно не скрутится и не упадет

Не может быть. У меня все лекции по НВП записаны. Вырезов на корпусе несколько и шпенек фиксирует в нескольких положениях

Иначе бы не было смысла делать его вращающимся и вообще отъемным

Индивидуальны особенности автомата могут уводить ствол в любую сторону. Вот на противоположную от увода сторону и нужно развернуть заполненный (не срезанный) сектор компенсатора - для дополнительного реактивного момента
Kirill
20 августа 2008, 19:36

Очкарик написал:
Индивидуальны особенности автомата могут уводить ствол в любую сторону. Вот на противоположную от увода сторону и нужно развернуть заполненный (не срезанный) сектор компенсатора - для дополнительного реактивного момента

Боюсь соврать, но ЕМНИП уводит вверх-вправо из-за особенностей работы автоматики, но не влево.
Дмитрич
20 августа 2008, 21:36

Очкарик написал:

Не может быть. У меня все лекции по НВП записаны.

Наверное не все wink.gif

Вырезов на корпусе несколько и шпенек фиксирует в нескольких положениях

Иначе бы не было смысла делать его вращающимся и вообще отъемным

Вырез один и фиксируется компенсатор в одном положении.
Делается съемным для упрощения технологии изготовлении ствола и ИМХО возможности установить что-то типа глушителя.

Kirill написал:
Боюсь соврать, но ЕМНИП уводит вверх-вправо из-за особенностей работы автоматики, но не влево.

Вверх-вправо смещается ствол из-за направления нарезов и вращения пули.
Дмитрич
20 августа 2008, 21:46
Что это рухнуло на машину грузинских полицейских в Поти?
user posted image
Дмитрич
20 августа 2008, 21:53
Иеще фото
user posted image

user posted image

Головная часть? Линия излома интересная, слишком правильная.
user posted image

user posted image
erno
21 августа 2008, 08:51

Дмитрич написал: Что это рухнуло на машину грузинских полицейских в Поти?

Обсуждали в соответствующем треде. Вроде бы кусок Точки-У.

Дмитрич написал: Головная часть? Линия излома интересная, слишком правильная.

А это, по моему, совсем другая история.
Grif
21 августа 2008, 12:52

Дмитрич написал: Головная часть? Линия излома интересная, слишком правильная.

9М723 - индекс ОТР "Искандер".

Это из Грузии?
Дн
22 августа 2008, 00:38
Народ, а что это за вертолёт?
Kirill
22 августа 2008, 00:46

Дн написал: Народ, а что это за вертолёт?

Ка-50 "Черная акула"
Sepp
22 августа 2008, 09:43

Дн написал: Народ, а что это за вертолёт?

Kirill написал: Ка-50 "Черная акула"

http://history.rin.ru/text/tree/2381.html
Дмитрич
22 августа 2008, 20:20

Grif написал:
     9М723 - индекс ОТР "Искандер".

Спасибо.

Это из Грузии?

Вроде да.
Дн
23 августа 2008, 00:44
Kirill, Sepp, спасибо. Значит, похожих моделей в мире нет.
Kirill
23 августа 2008, 00:58

Дн написал: Kirill, Sepp, спасибо. Значит, похожих моделей в мире нет.

Что значит похожих? Одноместных аналогов - да, емнип, нет.
А внешнее сходство есть у Ка-52 smile4.gif
SSunny
23 августа 2008, 07:23
Вопрос к израильским товарищам, либо к тому, кто тоже в курсе:-)
Подскажите, как упаковываются автоматы "Галил" для доставки в армию. Какие ящики и по сколько штук, пересыпаются ли стружкой? Одинаково ли упаковываются все модели - АР, АРМ, САР? Есть ли разница для поставки на экспорт - другая упаковка, либо количество единиц? Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»