Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Получает ли Верхний удовольствие от наказания в Д/с?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Шорох
24 ноября 2006, 00:56
Это прямой пересказ из Софокла "Трахинянки", Еврипида "Геракл" и по "Описанию Эллады" Павсания.
Пойди поспорь с ними, если сможешь.

В тот день, когда должен был родиться великий сын Зевса и Алкмены, собрались боги на высоком Олимпе. Радуясь, что скоро родится у него сын, эгидодержавный Зевс сказал богам:
- Выслушайте, боги и богини, что я скажу вам: велит мне сказать это мое сердце! Сегодня родится великий герой; он будет властвовать над всеми своими родственниками, которые ведут свой род от сына моего, великого Персея.

Потом следует подстава Аты, внеплановое рождение Эврисфея и непонятки с Герой, далее:
Он (Зевс) заключил с Герой нерушимый договор, что сын его не всю свою жизнь будет находиться под властью Эврисфея. Лишь двенадцать великих подвигов совершит он по поручению Эврисфея, а после не только освободиться от его власти, но даже получит бессмертие.

Там же, далее:
Счастливо жил Геракл в семивратных Фивах. Но великая богиня Гера по-прежнему пылала ненавистью к сыну Зевса. Она наслала на Геракла ужасную болезнь. Лишился разума великий герой, безумие овладело им. В припадке неистовства Геракл убил всех своих детей и детей своего брата Ификла. Когда же прошел припадок, глубокая скорбь овладела Гераклом. Очистившись (замечу – самостоятельно, добровольно, и никем не наказуемый) от скверны совершенного им невольного убийства, Геракл покинул Фивы и отправился в священные Дельфы вопросить бога Аполлона, что ему делать. Аполлон повелел Гераклу отправиться на родину его предков в Тиринф и двенадцать лет служить Эврисфею. Устами пифии сын Латоны предсказал (т.е. фактически передал предначертание Зевса данное при рождении) Гераклу, что он получит бессмертие, если исполнит по повелению Эврисфея двенадцать великих подвигов.

Отсюда
Scunsss
24 ноября 2006, 01:11
В свете затронутой мифологии и основной темы треда возникли несколько вопросов:
1. Испытывал ли удовольствие Зевс, когда Геракл отправился служить Эфрисфею?
2. Испытывал ли удовольствие Эфрисфей, давая Гераклу невыполнимые поручения и предвкушая наказание?
3. Испытывала ли удовольствие Гера, нашептывая Эфрисфею всякие гадости и тоже предвкушая наказание Геракла?
4. Испытывала ли Гера удовольствие, когда Геракла все-таки наказали за убийство детей? (да и то наказание относительное)

Вообще такое впечатление, что удовольствие испытывал только Геракл, а остальные занимались интригами и мучались комплексами. smile4.gif

А вот еще мысль: судя по всему, у Геры с Зевсом был вполне честный ЛС, по всем пунктам. И иллюстрации (в моей книжке) это подтверждают - сидит на троне здоровенный мужик с доминантной физиономией и жезлом в руке, а красавица Гера у его ног, припала к колену и снизу вверх преданно смотрит в глаза (змеюка подколодная). Думаю - ну чего ей не жилось спокойно? Может, Зевс ее мало наказывал, или как-то не так наказывал? Или она была черная маза, плетей просила, а он ее к БД/ ДС склонял?

Что на этот счет народ думает?
-------

сидела бы себе Гера тихо на стуле

Нее, там такого не было... tongue.gif

Лисена
24 ноября 2006, 01:22

Шорох написал:  Геракл покинул Фивы и отправился в священные Дельфы  вопросить бога Аполлона, что ему делать. Аполлон повелел Гераклу отправиться на родину его предков в Тиринф и двенадцать лет служить Эврисфею. Устами пифии сын Латоны предсказал [/i](т.е. фактически передал предначертание Зевса данное при рождении) Гераклу, что он получит бессмертие, если исполнит по повелению Эврисфея двенадцать великих подвигов.

Шорох, а ты считаешь, что, исполняя приказ служить кому бы то ни было 12 лет, Геракл подвергался НЕ наказанию? И его отношение к данному служению не приравнивалось отношению наказуемого?
ЗЫ. И зачем мне спорить, если ты фактически подтвердил мой первый пост на данную тему?
Шорох
24 ноября 2006, 01:46

Лисена написала: Шорох, а ты считаешь, что, исполняя приказ служить кому бы то ни было 12 лет, Геракл подвергался НЕ наказанию?

Мы с тобой можем считать все что угодно, но первоисточник - упрямая вещь. Ни одного слова, ни о наказании, ни об искуплении, ни даже о связи между фактом убийства и фактом служения нет.
Зато есть однозначное указание на совершенно другую причину (если ты сходишь по ссылке то прочтешь об этом) - служить Геракл будет потому, что Гера устроила преждевременные роды матери Эврисфея и он родился раньше Геракла. А Зевс, как мы помним, пообещал, что перворожденный унаследует власть над всем родом Персея. После чего последовал договор Зевса с Герой о 12-ти летнем служении Геракла перворожденному Эврисфею и далее по тексту…
Julietta
24 ноября 2006, 02:59
Скажите, а когда продолжится обсуждение на тему топика? В контексте данного форума она для меня очень актуальна.
Кэрри
24 ноября 2006, 10:42

Julietta написала: Скажите, а когда продолжится обсуждение на тему топика?

Если у тебя есть какие-то более конкретные вопросы по теме топика - ты можешь их задать хоть сейчас. biggrin.gif
У нас народ доброжелательный, если кто-нибудь что-нибудь спросит - то ему наверняка что-нибудь и ответят.

Не бывает настолько избитых тем, чтоб их нельзя было избить ещё раз. kos.gif copy.gif Садистская мудрость
АНКА
25 ноября 2006, 16:20

Julietta написала: Скажите, а когда продолжится обсуждение на тему топика? В контексте данного форума она для меня очень актуальна.

Хм, а на эту тему как-то все уже высказались, вам мало?
В любом случае, вы чего ждете? Что кто-то скажет Вам, как надо поступать и что думать/чувствовать?

Народ вымказался, теперь дело за вами, обобщайте, удаляйте на ваш взгляд лишнее, добавляйте своего - эта каша и будет ВАШИМ ИМХО...
Если инфы недостаточно, можно воспользоватося кнопкой ПОИСК, - тоже много интересного нароете...

А захотите поделиться - велкам) Хоть тут, хоть новую тему начните)
Julietta
25 ноября 2006, 18:12
АНКА, я всегда все читаю. Вы посчитали, что я жду советов? 3d.gif
Этот тред мне был интересен тем, что думают о ДС люди, отношения к нему не имеющие, коих в обсуждении оказалось больше.
Хочется отметить последнее выступление porfiry, он прекрасно обобщил суть наказаний в ДС. Как всегда, были на высоте piggy и zenj.
Жаль, что тред свернулся к отстраненным рассуждениям о мифах, и этот офф-топ помешал почему-то только мне.

Шорох
25 ноября 2006, 18:15

Julietta написала: Скажите, а когда продолжится обсуждение на тему топика?

Julietta написала: Жаль, что тред свернулся к отстраненным рассуждениям о мифах, и этот офф-топ помешал почему-то только мне.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Участник Julietta получает трое суток за самовольное модерирование.
Андрюша
27 ноября 2006, 14:47
От наказания с целью коррекции поедения ихмо не возможно получить удовольствие. Ибо коли возникла потребность в нем, значит где-то дали маху.
Scunsss
27 ноября 2006, 20:39

Андрюша написал: От наказания с целью коррекции поедения ихмо не возможно получить удовольствие.

Ну почему же невозможно? Это ты одну лишь неприятную сторону наказания обозначил. А есть и другая, приятная - несмотря на то, что вызвана неприятной причиной.
Scunsss
29 ноября 2006, 02:15

linaleks написала: И какая же, если не секрет?

Мне кажется, как раз в момент наказания испытываешь истинное ощущение доминации - даже если оно вызвано неприятной причиной. Ну и само наказание - совершенно однозначное, неоспариваемое утверждение своей правоты, превосходства своего мнения, своей воли.
ИМХО.
Андрюша
29 ноября 2006, 15:22
Давай разложим все по полочкам. Для этого ответим на несколько вопросов.
1) В какой ДС-ной паре происходит оное:
а:в паре где присутствуют элементы ДС в пределах только совместного нахождения
б: в паре где область распространения ДС ни чем не ограничена кроме трех принципов.
2) Какова цель наказания:
а: проявить-подтвердить свою доминанствкую сущность
б: действительно искоренить(скорректировать) у сабмиссива некий стиль поведения либо проступок
3) Практикует ли пара СМ для удовольствия:
а: Да
б: Нет
4) В случае приктики СМ степень воздействия колеблется как:
а: Сильные порой запредельные воздействия
б: Воздействия слабые порой доходящие до поглаживаний.
В моем понимании использование наказания происходит в следующих условиях:
1 - б, 2 - б, 3 - а, 4 - В зависимости от состояния нижнего как "а" так и "б".
Итак: Так как цель наказания является коррекция поведения , то естественно уровень воздействия будет выбран как максимально переносимый нижним. Даже если нижний любит максимальное воздействие. Я не отношу доминанта к категории лиц у которых сеансовый ДС. Посему если возникла необходимость наказания, то значит необходимо добится того, что бы впредь, потребности повторного наказания по одной и той же причине не возникла. Теперь, если перед доминантом пробитый мазохист, то необязательно наказание будет физическим. В любом случе наказание будет весьма неприятным для обоих сторон. Я бы хотел услышать твое видение наказания и естественно его приятные стороны для Верхнего.
Скай
29 ноября 2006, 15:30
Хм...а разве в соседних ветках мы не пришли почти к единому мнению, что словосочетание "сеансовый Дс" из разряда абсурда?
Dimkin Julik
29 ноября 2006, 16:44

Андрюша написал: Так как цель наказания является коррекция поведения

Ну, и чего бы не сказать нижнему, что "еще раз такое повторится, и сниму ошеник нафиг, "без права на переписку", если это наказание так уж неприятно Верхнему?
confused.gif
Андрюша
29 ноября 2006, 17:05

Dimkin Julik написала: Ну, и чего бы не сказать нижнему, что "еще раз такое повторится, и сниму ошеник нафиг,
"без права на переписку", если это наказание так уж неприятно Верхнему?

Юль!
Все дело в том что это уже крайняя мера. И как ты сама понимаешь большинство, как мне кажется, люди заинтересованные в совместном сосуществовании. И естественно разрыв ни кому не приятен. Естественно никакого удовольствия нет.
Dimkin Julik
29 ноября 2006, 17:40

Андрюша написал: люди заинтересованные в совместном сосуществовании

Так значит, нормальный нижний тоже заинтересован. А раз заинтересован, то исправится должен сам, а не доставлять Верхнему еще кучу неприятных моментов. wink.gif
Laddie
29 ноября 2006, 18:24

Dimkin Julik написала:
Так значит, нормальный нижний тоже заинтересован. А раз заинтересован, то исправится должен сам, а не доставлять Верхнему еще кучу неприятных моментов. wink.gif

А вот нравится ему, нижнему этому, дурить. Самоцель, процесс доставляет удовольствие... Поскольку это с рук обычно не сходит, и принимает как должное и "атата" за это... Дополнительно еще и мазохистские порывы удовлетворяются... Красота...
Dimkin Julik
29 ноября 2006, 18:26

Laddie написал: А вот нравится ему, нижнему этому, дурить. Самоцель, процесс доставляет удовольствие... Поскольку это с рук обычно не сходит, и принимает как должное и "атата" за это... Дополнительно еще и мазохистские порывы удовлетворяются... Красота...

Так мы же сейчас о НАСТОЯЩИХ наказаниях, которые Верхние очень стараются сделать понастоящему неприятными для нижних.
Laddie
29 ноября 2006, 18:36
Мазохизм штука такая, двойственная. Физически чаще всего неприятно и есть, в процессе, зато моральное удовлетворение какое... Не факт что сильное наказание на 100% неприятно мазохисту... Он же не хлопает дверью и не уходит после этого... Терпит - значит принимает, нравится.
Скай
29 ноября 2006, 18:46

Laddie написал: Мазохизм штука такая, двойственная. Физически чаще всего неприятно и есть, в процессе, зато моральное удовлетворение какое... Не факт что сильное наказание на 100% неприятно мазохисту... Он же не хлопает дверью и не уходит после этого... Терпит - значит принимает, нравится.

да неправда, далеко не значит, что принимает = нравится. Просто иногда понимаешь, что и правда накосячил. А иногда...приходится терпеть, иначе просто теряешь человека, который дорог...ну вот надо ему наказывать, вот такой у него таракан...можно перетерпеть...
Андрюша
29 ноября 2006, 18:53
Нормальный заинтересованный человек сделает все чтобы даже не подать повода для наказания.wink.gif
Laddie
29 ноября 2006, 18:54

Скай написала:
далеко не значит, что принимает = нравится. иногда...приходится терпеть, иначе просто теряешь человека, который дорог...ну вот надо ему наказывать, вот такой у него таракан...можно перетерпеть...

Ну вот именно, на любителя, попробуй например меня без моего одобрения накажи ))) Лось тот еще...

А насчет таких пар, где одному "приходится терпеть", а второму "надо" наказывать - ситуация гипотетическая. Потому что такие союзы рассыпаются еще на этапе становления. Это должно быть нужно ОБЕИМ...
Скай
29 ноября 2006, 18:59

Андрюша написал: Нормальный заинтересованный человек сделает все чтобы даже не подать повода для наказания.wink.gif

ой...верно я понимаю, что "Нормальный заинтересованный человек" = святой? biggrin.gif
Dimkin Julik
29 ноября 2006, 20:08

Андрюша написал: Нормальный заинтересованный человек сделает все чтобы даже не подать повода для наказания.

Это если он телепат. Но! Как известно, все телепаты в бессрочно отпуске. wink.gif
Мы часто даже не догадываемся, как к тому или иному отнесется другой человек. Поэтому: "один раз - не ***", так как не имеет статистически значимой величины. tongue.gif
Андрюша
29 ноября 2006, 20:13
Не обязательно догадываться. Просто посмотри на него. И все станет на свои места. Эмоции еще ни кто не отменял.
Андрюша
29 ноября 2006, 20:13
По твоим словам таких не бывает?
АНКА
29 ноября 2006, 20:55

Скай написала: Хм...а разве в соседних ветках мы не пришли почти к единому мнению, что словосочетание "сеансовый Дс" из разряда абсурда?

О как, по ходу, я что-то пропустила... Это где?

И потом, даже если и пришли, это никому не помешает его практиковать. 3d.gif
Dimkin Julik
29 ноября 2006, 21:08

Андрюша написал: Не обязательно догадываться. Просто посмотри на него. И все станет на свои места. Эмоции еще ни кто не отменял.

В воскресение по СТС был фильм ВВС про разное устройство мозга мужчин и женщин. Так вот, там проводили тесты на эмпатию. Она есть далеко не у всех. Там даже делали что-то типа МРТ головного мозга, и оказалось, что у мужа вообще не был задействован центр отвечающий за эмоции, в отличии от его эмоциональной жены. Из-за этого в их семье происходили большие ссоры - они не могли понять друг друга, если жена не проговаривала мужу то, что хотела до него донести. Мы все очень разные. Я, например, как тот муж из фильма - мне надо все говорить, иначе я не пойму - мало у меня эмпатии. И намеки я могу попросту не заметить. Весьма распространенный случай, правда более свойственный мужчинам, но женщины такие тоже бывают.

И что, если нижний не ловит эмоции - его за это убить?

И еще: "просто посмотреть" на Верхнего можно, когда что-то уже сделано, например. И что, за этот первый раз надо наказать?
Боц
30 ноября 2006, 02:12

Андрюша написал: Давай разложим все по полочкам. ....

.... Теперь, если перед доминантом пробитый мазохист, то необязательно наказание будет физическим. В любом случе наказание будет весьма неприятным для обоих сторон.

Во-первых, если уж ты вставил слово "сторон", то для "обеих", а не "обоих".
Во-вторых, ещё раз повторю, что лично для меня как верхнего (или Верхнего) любое наказание приятно. Люблю я мучить людей ... как морально так и физически. По кайфу мне это. Сам процесс ...
Gotfried
30 ноября 2006, 10:47

Dimkin Julik написала:
Это если он телепат. Но! Как известно, все телепаты в бессрочно отпуске.  wink.gif
Мы часто даже не догадываемся, как к тому или иному отнесется другой человек. Поэтому: "один раз - не ***", так как не имеет статистически значимой величины.  tongue.gif

Но мы же не берем однодневные контакты? А в притершейся паре эмпатия - обычное дело. И даже не в паре, а просто между _действительно_ хорошо знакомыми людьми.
Андрюша
30 ноября 2006, 12:19

Боц написал: Во-первых, если уж ты вставил слово "сторон", то для "обеих", а не "обоих".
Во-вторых, ещё раз повторю, что лично для меня как верхнего (или Верхнего) любое наказание приятно. Люблю
я мучить людей ... как морально так и физически. По кайфу мне это. Сам процесс ...

"Богу - богово, кесарю - кесарево"
Андрюша
30 ноября 2006, 12:24
Абсолютно верно, и это расширяет сферы взаимодействия и виды обратной связи между разнополыми партнерами.
И если для одного невидна обратная реакция, то этот союз будет не долог. Что само по себе говорит о применении такого наказания лишь один раз. Предупредил, хорошо если поняли это предупреждение, а коли не поняли то увы, "развод" не избежен. Думаю, что такой сценарий ни у кого не вызовет удовольствия.
Кэрри
30 ноября 2006, 13:27
Я бы предложила ограничиться всё же рассмотрением Тематических наказаний.

Если расширить понятие "наказания" до укоризненного взгляда и фразы о расставании, - то в чём тогда отличие от ванильных отношений?
Глядеть любым образом и говорить любые (неоскорбительные) фразы имеет полное право любой партнёр в самых что ни на есть равноправных отношениях.
Андрюша
30 ноября 2006, 13:59

Кэрри написала: Я бы предложила ограничиться всё же рассмотрением Тематических наказаний.

Как мне кажется, но тема не ограничивается только СМ воздействиями. Ну и порой сила слова и взгляда бывает гараздо действенней чем сильный удар.smile.gif А как же быть с теми для кого важны психологические аспекты, типа страха, или стыда? Не могу предположить конечно, что Дом который пристыдить свою сабу будет испытывать угрызения совести, однако тот который вызовет страх к примеру наказанием " еще раз повторишь сниму ошейник", думаю будет сам не в восторге от того,что ему пришлось применить подобное. Как ни как, парнеров на мой взгляд сложно найти.

Laddie
30 ноября 2006, 14:11
Интересно, что же такое она должна сделать, чтобы дом ее прогнал? Искал-искал, нашел таки, и на тебе...
Шорох
30 ноября 2006, 14:13

Андрюша написал:  Ну и порой сила слова и взгляда бывает гараздо действенней чем сильный удар.

Это - да.
Только при чем здесь Тема?

Стоит только поменять пару слов в твоем посте, и все окажется абсолютно ванильно: "еще раз повторишь, сниму ошейник" = "еще раз повторишь, подам на развод".
Не вижу принципиальной разницы.
Андрюша
30 ноября 2006, 14:24
Дело в том что как мне кажется тематические действия были преобразованы из ванильных путем добавления, ужесточения и т.д. видов воздействий, влияния на человека, условий, договоренностей.
На уже опомянутом примере можно увидеть, как был преобразован обычный "шантаж" в тематическое наказание базирующееся на страхе потерять партнера.И потом как часто можно увидеть обычные ванильные отношения в тематической паре? Я вижу очень часто.
Вот таким образом и видна взаимосвязь темы и ванильных отношений.
Шорох
30 ноября 2006, 14:32
Не-а.
Все проще - нужное воздействие (тематическое или ванильное) применяется по требованию момента.
Андрюша
30 ноября 2006, 14:34
Тем лучше. Таким образом даже ванильно можно наказать, что на мой взгляд будет проявлением тематических отношений.smile.gif
Кэрри
30 ноября 2006, 14:41

Андрюша написал: Как мне кажется, но тема не ограничивается только СМ воздействиями. Ну и порой сила слова и взгляда бывает гараздо действенней чем сильный удар.

Да никто ж не спорит. Лично я вообще критически отношусь к действенности удара в смысле воспитания. 3d.gif

Но когда мы говорим о Настоящем Неприятном Наказании в Д/с - оно же как-то должно быть связано с передачей прав?
Если вся передача прав заключается в том, что у Дома право укоризненно смотреть появилось, если его приказания не выполнены, - то такая "передача прав" в любой самой что ни на есть ванильной паре присутствует.

Расширение понятия Д/с до любых ванильных отношений мне кажется нерациональным. 3d.gif
Кэрри
30 ноября 2006, 14:46

Андрюша написал: И потом как часто можно увидеть обычные ванильные отношения в тематической паре? Я вижу очень часто.

И я вижу часто.
Потому что в тематических парах часто бывают вполне ванильные отношения.
А в других тематических парах бывают отношения тематические: Доминирование/подчинение.

Д/с - единственный вид Тематических отношений: отношения неравноправия.
Все ванильные отношения - дружба, любовь, приятельство и т.п. - отношения равноправные.
Dimkin Julik
30 ноября 2006, 17:14

Gotfried написал: Но мы же не берем однодневные контакты? А в притершейся паре эмпатия - обычное дело. И даже не в паре, а просто между _действительно_ хорошо знакомыми людьми.

Не всегда и не у всех. Некоторым действительно не дано. Я - пример. Мы 15 лет в браке, жить друг без друга не можем, но при этом чисто на эмоциональном уровне все решить не получается - нам надо проговаривать, вернее, мне надо услышать. А Димкин, он и по моему дыханию умеет определять, что я думаю. Трудно ему. tear.gif
Dimkin Julik
30 ноября 2006, 17:18

linaleks написала: А сама такая фраза наказанием не может считаться?

Разве запрет на неугодные Дому действия - это наказание? А эта фраза показывает, что данное действие отныне входит в список табу. И все.
Я напомню, что речь идет о случае, когда Настоящее Наказание очень неприятно для Верхнего. Так чего же ему бедному так мучать себя?
Scunsss
30 ноября 2006, 21:19

Кэрри написала: Все ванильные отношения - дружба, любовь, приятельство и т.п. - отношения равноправные.

В идеале = да. А разве не приходилось встречать неравную дружбу, неравную любовь? Полно вокруг подобных вариантов отношений, причем во многих случаях неравенство заметно бросается в глаза.
Андрюша
3 декабря 2006, 19:53

Кэрри написала: Все ванильные отношения - дружба, любовь, приятельство и т.п. - отношения равноправные.

Таким образом хочется сделать вывод что как только в паре появляются отношения близкие к ванильным, то ДС прекращается.
(извини я сам знаю что это бред, просто не мог удержатся)cool.gif
Для начала я поясню: под наказанием я понимаю любые воздействия начиная от психологических, заканчивая физическими, целью которых является воспитание, а так же контроль за поведением. Я пологаю, ты согласишся со мной. Выбор наказания в тематической ДС паре не ограничен только физическими воздействиями. Главное, что бы в результате него поведение сабмисива изменилось и пр. А по поводу неравноправия, ведь по сути своей доминант корректирует поведение сабмиссива не спрашивая, есть желание у сабмисива, что бы его поведение корректировать. Он делает это по своему усмотрению.
По сути дела я веду к тому, что в идеале наказаний должно быть как можно реже, но не потому, что жалеют, а потому, что сабмиссив ведет себя так, как этого хочет его доминант.smile.gif
Кэрри
4 декабря 2006, 01:06

Андрюша написал: Таким образом хочется сделать вывод что как только в паре появляются отношения близкие к ванильным, то ДС прекращается.
(извини я сам знаю что это бред, просто не мог удержатся)

Отчего же бред? wink.gif

Определение Д/с как начинается, помнишь? Д/с - тематические отношения...
Тематические - это означает неванильные.

Стало быть, чем более отношения приближаются к ванильным - тем менее они тематические. Тем менее они Д/с.
По определению. kos.gif
petite_nyu
4 декабря 2006, 13:07

Кэрри написала:
Д/с - единственный вид Тематических отношений: отношения неравноправия.
Все ванильные отношения - дружба, любовь, приятельство и т.п. - отношения равноправные.

задумалась Я полагала, я Господина люблю... Но мысль о равенстве мне глубоко неприятна...

А физические наказания у нас - дело все-таки не Д/с-ное, а то ж противоположный результат будет... biggrin.gif
Кэрри
4 декабря 2006, 14:03

Scunsss написал: В идеале = да. А разве не приходилось встречать неравную дружбу, неравную любовь?

petite_nyu написала: Я полагала, я Господина люблю... Но мысль о равенстве мне глубоко неприятна...

Нарррод! Не путаем равноправие и абсолютное равенство, да? biggrin.gif

Люди в принципе не могут быть равны: кто-то умнее, а кто-то сильнее; кто-то общительнее, зато кто-то упорнее; кто-то любит, в конце концов, - а кто-то, может быть, только позволяет себя любить... Нет абсолютного равенства в этом мире, нет и не было никогда.

А вот равные права есть.
При этом, равные права - не означает равные возможности.

"Неравная любовь" - это когда один может козлить и верёвки вить из партнёра, а второй лишён такой возможности. Ну просто, может, характер у него получше. Или для него эти отношения более ценны. Неважно. Но право-то у него сохраняется по умолчанию! Если он вдруг закозлит - с ним могут, конечно, расстаться, поскольку право расстаться с козлом у второго партнёра никто не отнимал; но наказать его не могут.

Д/с - это, как раз, наоборот. Если Дома что-то не устраивает, он имеет право не только руководствоваться ванильным принципом "не нравится запах - отойди", не только высказать своё недовольство партнёру и надеяться, что тот к нему прислушается, - но и наказывать саба, если его требования не будут выполнены.
Саб же подобного права лишён.

Таким образом, если "мысль о равенстве с партнёром глубоко противна" в том смысле, что мужчину рядом хочется видеть, например, более физически сильного, чем женщина; более смелого, более решительного; - то это всё ещё вполне ванильные желания. Любая ванильная женщина, к примеру, тоже бы удивилась, увидев рядом с собой мужчину, равного ей по физической силе, к примеру. Возможно, ей даже стало бы противно... wink.gif

Если же речь идёт о том, что хочется передать ему какие-то права (а самой аналогичных прав ни в коем случае не иметь), - то вот это уже Д/с, конечно.
Laddie
4 декабря 2006, 15:34

Кэрри написала:

Д/с - это, как раз, наоборот. Если Дома что-то не устраивает, он имеет право не только руководствоваться ванильным принципом "не нравится запах - отойди", не только высказать своё недовольство партнёру и надеяться, что тот к нему прислушается, - но и наказывать саба, если его требования не будут выполнены.
Саб же подобного права лишён.

Самообман со стороны доминанта этого. Ибо Д/С домов как грязи... А вот с низами что то не очень...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»