Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Получает ли Верхний удовольствие от наказания в Д/с?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
опасные связи
11 ноября 2006, 03:53

Dimkin Julik написала: Я вот не верю в отсутствие в этом случае удовольствия. Просто удовольствие разное бывает. В этом случае - не физическое, а эмоциональное: от "искупления вины", от пересиливания себя, на последействии, да много еще чего можно придумать.

ППКС! Но это с т.зр. нижнего. А получает ли какое-то удовольствие Верхний от процесса наказания в ДС? Или все же

Matso написал: ... не обязательно в Теме получать удовольствие обоим

Miss Grey
11 ноября 2006, 03:58

Pchelka_m написала:
А получает ли какое-то удовольствие Верхний от процесса наказания в ДС?

Э... а что, верхние ведут себя как мыши, которые плакали, кололись, но продолжали жевать кактус? biggrin.gif biggrin.gif
Рыжая кошка
11 ноября 2006, 04:59

Miss Grey написала: Э... а что, верхние ведут себя как мыши, которые плакали, кололись, но продолжали жевать кактус?

+1.
klass.gif
Zenj
11 ноября 2006, 08:45

Miss Grey написала:
Э... а что, верхние ведут себя как мыши, которые плакали, кололись, но продолжали жевать кактус?  biggrin.gif  biggrin.gif

Не путайте БД и ДС. Удовольствие от наказания оба партнера получают в БД.

В ДС же наказание - и есть наказание, т.е. действие, практикуемое для изменения поведения нижнего, а вовсе не для удовольствия.
Miss Grey
11 ноября 2006, 19:23

Zenj написал:
Не путайте БД и ДС. Удовольствие от наказания оба партнера получают в БД.

В ДС же наказание - и есть наказание, т.е. действие, практикуемое  для изменения поведения нижнего, а вовсе не для удовольствия.

Вы хотите сказать, что в ДС домы вообще не получают удовольствия от наказания нижних? Я понимаю, что бывают и такие доминанты, но зачем обобщать?

К тому же, если в ДС у нижнего наблюдается моральное удовольствие от процесса, как меня тут уверяют, то у дома будет моральное удовольствие по результату или от предвкушения результата, нет? Иначе чего это мы тут все собрались? smile4.gif
inga
11 ноября 2006, 19:39
Miss Grey, основной принцип наказания в Д/с в том, что оно должно НЕ нравиться:
1 - сабу. Чтобы он не стремился к повторению наказания, а, наоборот, всячески его избегал.
2 - Дому. Чтобы Дом не стремился наказывать саба не по делу. А не то до истерики, паранойи и маразма можно довести своего нижнего.
Di_Top
11 ноября 2006, 20:09
*к вопросу о Д/с и удовольствии от наказаний*

Два примера.

1. Для тех, у кого есть дети.

Вы наказываете своих детей? С какой целью? Вам нравится процесс наказания? Вашему ребенку он приносит удовольствие?

2. Для тех, у кого есть собаки.

Когда мой пес был щенком, у него появилась мания грызть электрические провода, находящиеся под напряжением. У меня был выбор: либо сделать скрытую проводку и избавиться от удлинителей (долго, дорого, хлопотно), либо отучить щенка от пагубной привычки (быстро, дешево, эффективно).
Я жестоко избил его электрическим проводом. Очень жестоко. Всего один раз. Мне было безумно его жалко. Щенку тоже явно не понравился процесс. Но, больше он к проводам ни разу не прикоснулся.

Что же до Тематического Д/с, то саба получает удовольствие не от процесса наказания, но от чувства искупления вины по окончании. Для нее наказание - это индульгенция. В этом смысле, она может ждать его с нетерпением (если уж накосячила).
Я, как Доминант, от процесса наказания удовольствия не получаю.
Но, если я хочу "изменить поведение" (copy.gif Зень) своей нижней, я буду наказывать.
Zenj
11 ноября 2006, 20:23
К вопросу о наказаниях и "наказаниях". Мне кажется, что мы снова приходим к разграничению БДСМ как сексуальной (или, говоря шире, гедонистической) практики, и БДСМ как стиля жизни (не обязательно LS). Разграничению БДСМ-игры и БДСМ-жизни.

Где БДСМ-гедонизм - там "наказание", где БДСМ-жизнь - там наказание.

Притом БДСМ-гедонизм может идти вместе с БДСМ-жизнью, а может - сам по себе.

И в том, и в другом случае наказания/"наказания" могут не применяться, если верхний не считает это нужным.

Наверное, так.
Рыжая кошка
12 ноября 2006, 01:06

Zenj написал: К вопросу о наказаниях и "наказаниях".

Довольно широкая трактовка. Но очень ясная. Спасибо.
Miss Grey
12 ноября 2006, 14:02

inga написала: Miss Grey, основной принцип наказания в Д/с в том, что оно должно НЕ нравиться:
1 - сабу. Чтобы он не стремился к повторению наказания, а, наоборот, всячески его избегал.
2 - Дому. Чтобы Дом не стремился наказывать саба не по делу. А не то до истерики, паранойи и маразма можно довести своего нижнего.

Ок, тогда, как я понимаю, те, кто специально в парах разыгрывает ситуацию наказания, к великому и могучему истинному ДС никакого отношения не имеет. Игровики, наверное. И куда их бедных деть? В СМ сиротинушек что ли принять? smile4.gif
Miss Grey
12 ноября 2006, 14:08

Di_Top написал: *к вопросу о Д/с и удовольствии от наказаний*

Два примера.

...

Когда мой пес был щенком, у него появилась мания грызть электрические провода, находящиеся под напряжением. У меня был выбор: либо сделать скрытую проводку и избавиться от удлинителей (долго, дорого, хлопотно), либо отучить щенка от пагубной привычки (быстро, дешево, эффективно).
Я жестоко избил его электрическим проводом. Очень жестоко. Всего один раз. Мне было безумно его жалко. Щенку тоже явно не понравился процесс. Но, больше он к проводам ни разу не прикоснулся.
...

Но, если я хочу "изменить поведение" (copy.gif Зень) своей нижней, я буду наказывать.

Спасибо за красочную илююстрацию того, почему я так сильно не приемлю ДС.

inga
12 ноября 2006, 14:13

Miss Grey те, кто специально в парах разыгрывает ситуацию наказания

Вы сами ответили на свой вопрос - наказывать и разыгрывать ситуацию наказания - разные вещи.
Для этого есть:
1. игровой Д/с
2. сессионный Д/с

ЛСный Д/с (как стиль жизни) вообще очень сложен и мало для кого подходит. Так что не отчаивайтесь wink.gif
Zenj
12 ноября 2006, 14:17

Miss Grey написала:
Ок, тогда, как я понимаю, те, кто специально в парах разыгрывает ситуацию наказания, к великому и могучему истинному ДС никакого отношения не имеет. Игровики, наверное. И куда их бедных деть? В СМ сиротинушек что ли принять?  smile4.gif

Деть? В БД, разумеется. Bondage (ограничение, не только связывание) и Disciplinу (дисциплина). Все игровые наказания относятся к Discipline, а поводы для них - к Bondage.

А ДС никакой не великий, это Вы его почему-то так воспринимаете. Ну почему, когда кому-то говоришь, что его практики к ДС не относятся, этот кто-то начинает что-то сразу доказывать? Свет что-ли клином на ДС сошелся? БД, СМ, и даже самая разванильная ваниль НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ ДС-а.
Zenj
12 ноября 2006, 14:18

Miss Grey написала:
Спасибо за красочную илююстрацию того, почему я так сильно не приемлю ДС.

Ну да, и что? ДС - не Ваша фишка.

ДС не приемлем ДЛЯ ВАС, это не делает его неприемлемым ДЛЯ ВСЕХ.
Zenj
12 ноября 2006, 14:20

inga написала:
Для этого есть:
1. игровой Д/с
2. сессионный Д/с

Поясните, пожалуйста:
1. Чем "игровой д/с" отличается от БД?
2. Каким образом ограничение отношений по времени ("сессионный д/с") делает наказание "разыгрыванием ситуации"?
Miss Grey
12 ноября 2006, 14:34

Zenj написал:
А ДС никакой не великий, это Вы его почему-то так воспринимаете. Ну почему, когда кому-то говоришь, что его практики к ДС не относятся, этот кто-то начинает что-то сразу доказывать? Свет что-ли клином на ДС сошелся? БД, СМ, и даже самая разванильная ваниль НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ ДС-а.

Почему великий? Очень просто - это единственная практика, где человек, который сверху, такого высокого мнения о себе и своих возможностях. И все это еще и на полном серьезе и с отрицанием игрового компонента. biggrin.gif

Кстати, я совершенно не обижаюсь, что не отношусь к ДС, так как не стремлюсь и к БД. Я чистый СМер. smile4.gif
Кэрри
12 ноября 2006, 14:43
МОДЕРАТОРИАЛ:
Поскольку обсуждение далеко отошло от темы исходного треда и покатилось по накатанным рельсам, я выделила его в отдельную ветку.
Zenj
12 ноября 2006, 15:01

Miss Grey написала:
Почему великий? Очень просто - это единственная практика, где человек, который сверху, такого высокого мнения о себе и своих возможностях. И все это еще и на полном серьезе и с отрицанием игрового компонента. biggrin.gif

Ха! Не только он сам высокого мнения о себе, но и его нижняя. И они ОБА, и верх, и низ, утверждают, что все "на полном серьезе".

Вы, при этом, и вовсе можете смотреть на них, как на идиотов. Только вот доказывать, что они идиоты, не стоит smile.gif
Miss Grey
12 ноября 2006, 15:12

Zenj написал:
Ха! Не только он сам высокого мнения о себе, но и его нижняя. И они ОБА, и верх, и низ, утверждают, что все "на полном серьезе".

Вы, при этом, и вовсе можете смотреть на них, как на идиотов. Только вот доказывать, что они идиоты, не стоит smile.gif

Я не доказываю, что они идиоты. Я пребываю в уверенности, что это такая сложная, затянувшаяся игра. И все никак не могу поверить, что взрослые люди думают по-другому. smile4.gif

Иначе очень жаль, что такое воспитательный потенциал нашел свою реализацию в разновидности сексуальных практик, а не отдан на принесение пользы обществу, например, в вопросе перевоспитания малолетних преступников. Тем более, как мы выяснили, наказание истинным домам неприятно и злоупотреблять они им не будут. rolleyes.gif
АНКА
12 ноября 2006, 16:06
см. ниже)
АНКА
12 ноября 2006, 16:17

Miss Grey написала:
Я не доказываю, что они идиоты. Я пребываю в уверенности, что это такая сложная, затянувшаяся игра. И все никак не могу поверить, что взрослые люди думают по-другому. 

Думают. Например, я.

Два человека имеют отношения, в которых один хочет, чтобы ему помогли развиться в определенном направлении и до определенного уровня. Второй согласен ему в этом помочь, они договариваются об определенных практиках, которые могут их к этому привести. И соблюдают их. (и где тут игра????)
Если одному кому-то что-то не нравится, то они:
1) обсуждают это и стараются договориться
2) решают, что друг другу не помогут, и расстаются.
(где ТУТ игра????)

Иначе очень жаль, что такое воспитательный потенциал нашел свою реализацию в разновидности сексуальных практик, а не отдан на принесение пользы обществу, например, в вопросе перевоспитания малолетних преступников. Тем более, как мы выяснили, наказание истинным домам неприятно и злоупотреблять они им не будут. 

Не вижу ни связи , ни логики.

Воспитательный потенциал будет потенциалом только тогда, когда ОБА этого хотят. Многие ли хотят перевоспитать малолетних претупников?
Многие ли малолетние преступники хотят перевоспитаться?

Если человек чего-то хочет - он это ДЕЛАЕТ. Проверено временем)))

Miss Grey
12 ноября 2006, 16:17

АНКА написала:
Два человека имеют отношения, в которых один хочет, чтобы ему помогли развиться в определенном направлении и до определенного уровня. Второй согласен ему в этом помочь, они договариваются об определенных практиках, которые могут их к этому привести. И соблюдают их. (и где тут игра????)

Не приведете, для начала, пример задач развития? Отношения я понимаю, я хочу понять про "определенное направление" и "определенный уровень".
Miss Grey
12 ноября 2006, 16:20

АНКА написала:
Если человек чего-то хочет - он это ДЕЛАЕТ. Проверено временем)))

Именно этот ваш постулат и лежит в основе моего убеждения, что это игра. Человек должен хотеть сам. Человек должен делать сам. Роль дс-ного воспитателя со всеми дс-ными практиками в этом вопросе для меня очень и очень сомнительна.

Но если два человека решили сыграть по определенным правилам... smile4.gif
АНКА
12 ноября 2006, 16:23

Miss Grey написала:
Не приведете, для начала, пример задач развития? Отношения я понимаю, я хочу понять про "определенное направление" и "определенный уровень".

ИМХО, ессно.

Хочется мне научиться красиво рисовать на заборе. Но сумма нажитых и привитых комплексов очень мешает мне это делать. Да и не умею я...

Но хочется - жудь, смотрю, как другие рисуют - и такая зависть берет - я тоже так хочу.
Никогда и ни за что я САМА не подойду к этим людям и не осмелюсь попросить их научить меня. (причины см. выше)

Поэтому я ищу человека, который проникнется этой моей пролемой и предложит мне помощь в этом нелегком деле))))

Возьмет за шкирку и пинком отправит вдоль планеты, наймет репетитора или будет пороть по 3 раза на дню - неважно, главное - меня это устраивает, его это устравивает, и результат устроит обоих.
Miss Grey
12 ноября 2006, 16:29

АНКА написала:
Возьмет за шкирку и пинком отправит вдоль планеты, наймет репетитора или будет пороть по 3 раза на дню - неважно, главное - меня это устраивает, его это устравивает, и результат устроит обоих.

А чем это отличается от БД, как мне его объяснили чуть выше? Установление ограничения для человека (постановка конкретной задачи) и наказание при его нарушении? Единственное, что я могу разглядеть, это еще и возможное положительное стимулирование, не знаю, есть ли оно в этой концепции БД...

Маловато, на мой взгляд...
Dimkin Julik
12 ноября 2006, 16:39

АНКА написала: Поэтому я ищу человека, который проникнется этой моей пролемой и предложит мне помощь в этом нелегком деле))))

Гувернер? Тренер? Психоаналитик? Нанятый воспитатель? Ну, я так это понимаю, когда ищут человека для реализации определенной цели... Правда, за это принято платить... smile.gif
АНКА
12 ноября 2006, 17:09

Miss Grey написала:
А чем это отличается от БД, как мне его объяснили чуть выше?

Так а я как раз про БД))))
Miss Grey
12 ноября 2006, 17:11

АНКА написала:

Так а я как раз про БД))))

А я про ДС. smile4.gif
АНКА
12 ноября 2006, 17:12

Dimkin Julik написала:
Гувернер? Тренер? Психоаналитик? Нанятый воспитатель? Ну, я так это понимаю, когда ищут человека для реализации определенной цели... Правда, за это принято платить... smile.gif

Хм, Димкин сколько получает за введение в сабспейс? или он работает на общественных началах, из-за штампа в паспорте? 3d.gif

Не, не принимается)))
Потому, что - и гувернер, и тренер, и психоаналитик, и воспитатель - и всё в одном лице (Да, лицо большое такое, доброе... mishka2.gif), но только не нанятый, а - опять же - потому, что ему нравится делать это со мной.
АНКА
12 ноября 2006, 17:21

Miss Grey написала:
А я про ДС.  smile4.gif

У меня все в куче)

если я не хочу человеку подчиняться - фиг у него получится меня доминировать)

Просто у меня это серьезно все, не игра)
Но и поиграть я тоже могу - опять же, от партнера зависит. Захочу ли я ему "подыгрывать". Чаще - не хочу. Потому, что - см выше, не игра это все для меня, а всерьез. Мне нравится подчиняться. И именно для этого я ищу партнера - чтобы со всей серьезностью и нажитым опытом мне было не смешно ему подчиняться.
А то забодали придурки, я в ЖЖ регулярно выкладываю диалоги....
Рыжая кошка
12 ноября 2006, 17:48

АНКА написала: Мне нравится подчиняться. И именно для этого я ищу партнера - чтобы со всей серьезностью и нажитым опытом мне было не смешно ему подчиняться.

И получать "наказание"? Вопрос-то стоит простой: нравится - не нравится. И должно ли это "нравиться".
Рыжая кошка
12 ноября 2006, 17:55

Miss Grey написала:  Человек должен делать сам. Роль дс-ного воспитателя со всеми дс-ными практиками в этом вопросе для меня очень и очень сомнительна.

А я думала, что мои мысли на эту тему в Теме никто не разделяет....
Dimkin Julik
12 ноября 2006, 17:58

АНКА написала: Хм, Димкин сколько получает за введение в сабспейс? или он работает на общественных началах, из-за штампа в паспорте? 

Вообще-то, я писала так, потому что мне не понравился твой пример. smile.gif
У нас другая история. У нас нет Дс и быть не может- - это не наше. Он мой муж, и у нас любовь и равноправие. Вот когда мне говорят, Что Дс - это такая специфическая любовь, то я в это сразу верю. И в ЛС верю на этих же основаниях, если это такая у людей любовь.
Еще я могу поверить, что в сессионном Дс может не быть любви, но это есть такие отношения, которые приносят людям удовольствие. Специфическое, быть может, но обязательно удовольствие.
Кстати, когда мне надо, то и за штамп в паспорте можно поработать, но он работает не за это, а за свое садистское и сексуальное удовольствие, а главно(!) за собственный покой в собственной семье. tongue.gif

Dimkin Julik
12 ноября 2006, 18:07

АНКА написала: Так а я как раз про БД))))

А! Так это про БД было? biggrin.gif Ну тогда нормально. wink.gif
Только я так понимаю, что БД вне отношений Дс - это все же игра. Вот у нас СМ это точно игра в "сделай мне больно".
inga
12 ноября 2006, 19:33

Zenj написал:
Поясните, пожалуйста:
1. Чем "игровой д/с" отличается от БД?
2. Каким образом ограничение отношений по времени ("сессионный д/с") делает наказание "разыгрыванием ситуации"?

Долго думала, как точнее ответить. Вопросы очень хорошие и сильные - спасибо! Постараюсь быть точной:
1. БД - мне кажется, что это направление связано все-таки с дисциплиной тела. Некоторая "муштра" что-ли. Д/с - это "дисциплина духа", передача власти над собой своему Верхнему. В Д/с можно играть наподобие практики БД - встань здесь, повернись сюда. А можно играть наподобие практики Д/с - договориться с нижним, что будешь его наказывать за что-нибудь. И высматривать эти его проступки - которые воспринимаются именно как старт игры в "наказание".
2. Здесь еще сложнее будет ответить. Для меня сессионный Д/с - это концентрированое в сжатом периоде времени Д/сное воздействие на саба. Правда, мне как Лснику сложно представить как это возможно, но говорят, что бывает. Особенно эффективно - если сопряжено с легким Д/сным фоном самих отношений.

Уфф... Сама запуталась.
Scunsss
12 ноября 2006, 21:27

АНКА написала: Два человека имеют отношения, в которых один хочет, чтобы ему помогли развиться в определенном направлении и до определенного уровня. Второй согласен ему в этом помочь, они договариваются об определенных практиках, которые могут их к этому привести. И соблюдают их.

Miss Grey написала: Не приведете, для начала, пример задач развития? Отношения я понимаю, я хочу понять про "определенное направление" и "определенный уровень".

АНКА написала: Хочется мне научиться красиво рисовать на заборе. Но сумма нажитых и привитых комплексов очень мешает мне это делать. Да и не умею я...

Попробую изложить тут мысли одного весьма продвинутого в Теме человека. Прочел слово "забор" и вспомнил. Изложу от первого лица:

Я стеснительный, зажатый, у меня куча комплексов, меня смущает толпа, я все время думаю о том, как я выгляжу - не смешно ли, не хихикают ли мне вслед... Мне бы очень хотелось выразить свои чувства на заборе, но ночью милиция ездит, а днем...нет, это выше моих сил. Ну сами представьте - взрослый, солидный человек пишет на заборе... mad.gif Ужас...
Но моя Домина приказала - возьмешь ведро с краской и аккуратно, метровыми буквами напишешь - "Я тебя люблю". Прямо сейчас, днем, при всех. А я буду смотреть с балкона.
И я пошел и написал. Я был красный как рак, до самого кишечника - но я сделал это! . И когда закончил, почуствовал, что больше не боюсь казаться смешным. Я переборол себя.
АНКА
12 ноября 2006, 22:32

Scunsss написал:
И я пошел и написал. Я был красный как рак, до самого кишечника - но я сделал это! . И когда закончил, почуствовал, что больше не боюсь казаться смешным. Я переборол себя.

ВоооооТ, я как раз об этом)))

(интересно, что если бы я привела не пример с забором - а другой???? biggrin.gif )

С определенным направлением, конечно, проще. Изначально кто-то один точно знает, чего он хочет достичь) Вот с уровнем - тут величина может меняться хоть 100 раз на дню)

Да и направление тоже, но это уже - со временем и упрочением отношений.
АНКА
12 ноября 2006, 22:50

Dimkin Julik написала:
Вообще-то, я писала так, потому что мне не понравился твой пример. smile.gif

ну да, пример может быть и не самый лучший))

У нас другая история........    но он работает не за это, а за свое садистское и сексуальное удовольствие, а главно(!) за собственный покой в собственной семье.  tongue.gif

Так я же в курсе)))) поэтому и удивилась так)))) - не за деньги же работает, на нанятый же)))

Только я так понимаю, что БД вне отношений Дс - это все же игра.

Ну вот и Miss Grey тоже так думает, а я пытаюсь пояснить, что так оно, конечно, бывает, но не у всех)
Сеансовый Дс может быть игровым, а может и не быть. Даже если партнеры встречаются не на постоянной основе сеансово, а редко. Примеров тому масса)))) иногда очень умилительно...

Могу сделать небольшую поправку: есть отношения, к которым мы стремимся, и есть - которые имеем) Большая разница иногда бывает, да? wink.gif

Я отнюдь не против игровых сеансов, они тоже приносят удовольствие людям. Просто мне это не комфортно, так же, как и чистый СМ. Я могу это делать, и даже получать некоторое удовольствие, но - мне чего-то не хватает всегда. Ощущения власти другого человека, может быть.
Не, ну конечно, можно это себе вообразить - типа он где-то далеко, но он мой хозяин. И под этой приблудой жить, но я предпочитаю все же реал, мне это как-то ближе, да и было с чем сравнить)))
Miss Grey
12 ноября 2006, 22:56

Scunsss написал:
Но моя Домина приказала - возьмешь ведро с краской и аккуратно, метровыми буквами напишешь - "Я тебя люблю". Прямо сейчас, днем, при всех. А я буду смотреть с балкона.

Честно говоря, не понимаю, почему это должно быть в рамках ДС, но ладно. Удовлетворите мое любопытство, а если бы она просто приказала бы вам, а сама ушла на кухню чай пить, вам было бы сложнее или нет?
АНКА
12 ноября 2006, 22:59

Рыжая кошка написала:
И получать "наказание"? Вопрос-то стоит простой: нравится - не нравится. И должно ли это "нравиться".

Да, и получать наказание, если заслужила)

только не "наказание" - а наказание. А тема топика немного свернула) - в обсуждение игрового наказания и реального)

Реальное нравится никому не должно (само наказание, а не его последствия в виде искупления). Ни Дому, ни сабу.

А игровое - да сколько угодно, собсно для того оно и затевается. И еще, игровое наказание дает обоим партнерам некую индульгенцию, типа мы не извращенцы какие, это мы воспитанием занимаемся)))) Ну не приняли себя люди до конца, ну что поделать) ...
АНКА
12 ноября 2006, 23:06

Miss Grey написала:
Честно говоря, не понимаю, почему это должно быть в рамках ДС, но ладно. Удовлетворите мое любопытство, а если бы она просто приказала бы вам, а сама ушла на кухню чай пить, вам было бы сложнее или нет?

А какая разница, смотрела она с балкона, чай пила или белье стирала в этот момент?
Она могла и на Канарах отдыхать)

Она приказала, и он сделал. Без ее приказа он никогда бы на это не решился, и эта проблема так у него и была бы. А с ее помощью, с ее руководством, он это сделал.
Значит, на тот момент он выбрал себе правильную Хозяйку.

А вот если бы не сделал - ей пришлось бы его наказать, и не в игровой манере, а чтобы больше такого не повторялось. И послать его снова писать.
И когда он это бы преодолел, не с первого раза, а может, со второго или с третьего - он был бы ей очень благодарен, руки бы целовал, ну или ноги - чего у них там принято)))) biggrin.gif

уф, утомилась...
Боц
12 ноября 2006, 23:12

АНКА написала:
Реальное нравится никому не должно (само наказание, а не его последствия в виде искупления). Ни Дому, ни сабу.

Я неправильный Дом? Или я "ваще не Верхний, а обычный садист"? Потому что мне нравится пороть девочку в том числе и тогда, когда я её наказываю. Сам процесс. Он мне всегда нравится. Как может не приносить удовольствие любимое дело? wink.gif
Miss Grey
12 ноября 2006, 23:14

АНКА написала:
А какая разница, смотрела она с балкона, чай пила или белье стирала в этот момент?
Она могла и на Канарах отдыхать)

Очень большая. Вы не замечали, что есть огромное множество вещей, которые гораздо легче сделать, когда ты не один? Так и в данном случае, вопрос, что было более сильным поддерживающим мотивом - приказ и угроза наказания или осознание факта, что ты не один и что вот там стоит человек, ради которого ты это делаешь? smile4.gif
Scunsss
12 ноября 2006, 23:15

Miss Grey написала:  почему это должно быть в рамках ДС, но ладно. Удовлетворите мое любопытство, а если бы она просто приказала бы вам, а сама ушла на кухню чай пить, вам было бы сложнее или нет?

К сожалению, вряд ли смогу ответить. Я же писал, что излагаю не свое мнение, а другого человека. Я не Саб, и могу только попытаться понять психологию Саба.
Но предположу, что легче, когда на тебя смотрят. В описанном случае поступок - сродни маленькому подвигу, а "на миру и смерть красна".

Но все это сугубо мои предположения, не более.
Miss Grey
12 ноября 2006, 23:15

Боц написал:
Я неправильный Дом? Или я "ваще не Верхний, а обычный садист"? Потому что мне нравится пороть девочку в том числе и тогда, когда я её наказываю. Сам процесс. Он мне всегда нравится. Как может не приносить удовольствие любимое дело? wink.gif

А это у тебя не ДС, а БД. Хотя после всех этих дискуссий уже не могу гарантировать, что согласно доктрине в БД можно получать удовольствие от наказания. biggrin.gif
Miss Grey
12 ноября 2006, 23:17

Scunsss написал:
К сожалению, вряд ли смогу ответить. Я же писал, что излагаю не свое мнение, а другого человека.

Ой, извините, начало невнимательно прочитала. coquet.gif
АНКА
12 ноября 2006, 23:25

Miss Grey написала:
Очень большая. Вы не замечали, что есть огромное множество вещей, которые гораздо легче сделать, когда ты не один? Так и в данном случае, вопрос, что было более сильным поддерживающим мотивом - приказ и угроза наказания или осознание факта, что ты не один и что вот там стоит человек, ради которого ты это делаешь?  smile4.gif

Да, согласна, для кого-то легче)

но если он не сделал бы это только по этой причине))) - его бы все равно наказали)))

Вообще - Тема в голове, и подчинение - в голове, т.ч. у каждого свои заморочки, у меня - свои)))

и вообще, не ходить бы вам, СМ-ерам, в темный лес Дс)))) там у всех свои законы)))) хрен разберешься...
АНКА
12 ноября 2006, 23:29

Боц написал:

Не, ну вы спросили.... я-то откуда знаю????? confused.gif

Мне бы с собой разобраться, а то я тут всем парю: саба, саба, а меня на прошлой неделе уже целых 2 раза обвинили в недостаточной сабмиссивности)))))
Miss Grey
12 ноября 2006, 23:32

АНКА написала:
и вообще, не ходить бы вам, СМ-ерам, в темный лес Дс)))) там у всех свои законы)))) хрен разберешься...

Да вот сколько раз уже зарекалась. Но любопытство оно того... неистребимо. biggrin.gif
Gusi
13 ноября 2006, 01:00
Читаю-читаю, и я, как человек к ДС не имеющего особенного отношения, чем дальше, тем больше поражаюсь святости тех ДС топов, кому наказывать не нравится абсолютно, и ни капельки удовольствия они от этого не получают, но стиснув зубы они применяют физические и моральные наказания ко взрослым людям, которые отдали им право воспитывать себя, дабы привить своим подопечным правильное поведение.

Не знаю даже, если это действительно дрессировка, и наказание обоим дико неприятно, то может ссылку на Карен Прайор дать? smile.gif Там описано, как построить эффективную дрессировку без отрицательного подкрепления вообще, на одном положительном. Да, дольше, но зато более действенно и без отрицательных эмоций. wink.gif

Если это воспитание... то я вообще плохо понимаю, зачем использовать физическое наказание двум зрелым сформировавшимся личностям? Неужели слов топа для взрослого сознательного сабмиссива не достаточно, чтобы осознать свою неправоту и необходимо "закрепить знание" страхом, болью, чувством искупления от вины "кровью"? Или это все-таки такое особое удовольствие? Про зрелость личностей тогда тоже отдельный вопрос...

Могу честно признаться, что когда я больно наказывала свою собаку, я получала минутное удовольствие от проявления агрессии. Другое дело, что я считаю жестокость по отношению к более слабому и/или неразумному проявлением своей собственной слабости и глупости, поэтому практически сразу мне становилось неприятно, а потом еще и жалко собаку. Так что в общем и целом, конечно, жестко наказывать животное за дело мне было неприятно... и от этого я в дальнейшем вообще отказалась (плюс в её случае это было не эффективно), но если бы во мне не было бы таких задатков - получать удовольствие от выплеска агрессии или от причинения боли, я бы с самого начала не смогла и не захотела бы жестко наказывать собаку.

Так что сложно мне поверить про физические наказания, которые топу и боттому жутко омерзительны, но регулярно применяются "исключительно в воспитательных целях", и ведь приносят пользу! smile.gif

А то помимо мышей и кактуса вспоминается анекдот про поручика... который "... и плакал" smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»