Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Можно ли считать ванильную пару ЛС ДС парой
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Nina
20 ноября 2006, 16:59
Интересно, а что в ДС-парах так уж все гладко и нижний никогда не пытается качать права, несмотря на всю осознанность?
Кэрри
20 ноября 2006, 17:07
Я так понимаю, что нет, качать права сабы не пытаются.
В Д/с много чего может быть негладко; но "качание прав" не относится наиболее вероятным рискам.

Это, во-первых, и с рассудочной точки зрения довольно глупо: вначале права передавать, чтоб потом их качать.
Совсем уже идиот какой-то должен быть, нет?

А, во-вторых, сабам оно и не нужно. Отличие саба от несаба именно в том и есть, что саба права несколько... ну, скажем, - тяготят. Не хотят сабы ничего решать, и отвечать ни за что не хотят, кроме того, чтобы хорошо подчиняться. Такой вот характер. Сабмиссивный.
Mistress New
20 ноября 2006, 17:08
То Nina:
Домостроевски воспитанные люди берутся из домостроевских семей, наверное smile.gif
А по серьезу, я вот например, из Ростова-на-Дону и там с домостроевски воспитанными дамами моего возраста все в порядке. Конечно, по молодежь я не говорю, хотя и такие встречаются.

То Кэрри

Ну и о каком тогда ЛС Д/с говорить вообще можно?

Ну смотри, если честно и вдумчиво перечитать посты после моего вопроса, то получится, что мы опять закольцевались redface.gif
Все-таки на выходе получается вывод, что ЛС Д\с считается тогда и только тогда, когда пара знает этот термин и его к себе применяет.
Кстати, не потому ли у нас столько *знающих и применяющих* последнее время...*задумчиво*... wink.gif
Mistress New
20 ноября 2006, 17:10

Отличие саба от несаба именно в том и есть, что саба права несколько... ну, скажем, - тяготят. Не хотят сабы ничего решать, и отвечать ни за что не хотят, кроме того, чтобы хорошо подчиняться. Такой вот характер. Сабмиссивный.

Гы-ы-ы, Кэрри, кажись ты сабов-то идеализируешь biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif haha.gif
Кэрри
20 ноября 2006, 17:14

Mistress New написала: Все-таки на выходе получается вывод, что ЛС Д\с считается тогда и только тогда, когда пара знает этот термин и его к себе применяет.

Это, я думаю, условие необходимое, но недостаточное.
Мне кажется, что пара должна не только знать термин Д/с и применять его к себе, - но ещё и права добровольно передать, как минимум. 3d.gif

А то ж получается, как раз как Нина написала, - пара с одной стороны себя к Д/с относит, а с другой стороны там саб права качает.
Мыслимое ли дело? rolleyes.gif
Кэрри
20 ноября 2006, 17:17

Mistress New написала: Гы-ы-ы, Кэрри, кажись ты сабов-то идеализируешь

Не, я просто считаю, что многие из тех, кто себя к Д/с относит, на самом деле никаких прав не передавали. 3d.gif

Впрочем, ролевые игры в Дома и саба никто не отменял. wink.gif
Mistress New
20 ноября 2006, 17:36
Еще раз все перечитав, а заодно вспомнив старые дискуссии, пришла к выводу: настоящего ЛС Д\с в природе не существует.
ВотЬ! wink.gif
Кэрри
20 ноября 2006, 17:43
Ясный пень. biggrin.gif
Mistress New
21 ноября 2006, 00:25
Подытожим wink.gif
Следовательно, ванильную пару можно считать в том числе и ЛС Д\с. Ответ на вопрос сабжа - Да, сколько угодно! wink.gif smile.gif
Zenj
21 ноября 2006, 01:36

Scunsss ........ И если с утра муж сказал "А сделай сегодня котлеты" - то будут именно котлеты, и никак иначе.......

Да это же нормально!!! Так и должно быть.
Кэрри
21 ноября 2006, 01:37

Mistress New написала: Следовательно, ванильную пару можно считать в том числе и ЛС Д\с. Ответ на вопрос сабжа - Да, сколько угодно!

shiz.gif Всё, можешь радоваться, ты меня окончательно запутала! 3d.gif
Zenj
21 ноября 2006, 01:40

Mistress New написала: Подытожим  wink.gif
Следовательно, ванильную пару можно считать в том числе и ЛС Д\с. ...  smile.gif

Можно. Я не против, считайте. smile.gif
Mistress New
21 ноября 2006, 02:11
Кэрри
Главное - чтобы всем было хорошо! kiss.gif
Zenj
Ура, все довольны, хорошо все, что хорошо кончается! kiss.gif
Scunsss
21 ноября 2006, 02:12

Zenj написал: Да это же нормально!!! Так и должно быть.

Ну, насчет "должно" - это как сказать. По жизни вполне возможен ответ "Там еще курица недоеденная. Котлеты завтра сделаю."

- А как же мясо, Бэрримор?
- Мясо будет вечером, сэ-э-э-р.
3d.gif

Mistress New написал:

Ура, все довольны, хорошо все, что хорошо кончается! 

А как же котлеты??? mad.gif
Zenj
21 ноября 2006, 09:09

Scunsss написал:
Ну, насчет "должно" - это как сказать. По жизни вполне возможен ответ "Там еще курица недоеденная. Котлеты завтра сделаю."

Возможен, возможен... Кстати, это одна из причин, по которой я расстался с женой. Я достаточно приносил в дом, чтобы требовать на ужин то, что мне хочется в настоящий момент. По крайней мере, отнеси я эти деньги в кабак, получил бы то, что хочется, и быстрее, и дешевле, и вкуснее. Так какого хрена?

Впрочем, это рассуждение абсолютно ванильно smile.gif
Nina
21 ноября 2006, 11:25

Кэрри написала: Я так понимаю, что нет, качать права сабы не пытаются.
В Д/с много чего может быть негладко; но "качание прав" не относится наиболее вероятным рискам.
Это, во-первых, и с рассудочной точки зрения довольно глупо: вначале права передавать, чтоб потом их качать.
Совсем уже идиот какой-то должен быть, нет?

В целом я согласна. Но хочу заметить, что если человек выбрал себе спутника жизни, то значит, человека устраивают его действия и взгляды. Но при этом может быть множество ситуаций, когда их взгляды не будут совпадать. Это я к тому, что ничего абсолютного и идеального не бывает.

Mistress New написала: Подытожим  wink.gif
Следовательно, ванильную пару можно считать в том числе и ЛС Д\с. Ответ на вопрос сабжа - Да, сколько угодно! wink.gif  smile.gif

3d.gif

Zenj написал:
Я достаточно приносил в дом, чтобы требовать на ужин то, что мне хочется в настоящий момент.

Ужас!
Не в качестве спора, а просто к слову. Муж моей подруги до того, как стал жить с ней, считал, что она должна ему каждое утро гладить рубашку, какую он выберет. А теперь сам гладит (она работает наравне с ним). Часто люди меняют свои взгляды и привычки, чтобы подстроиться под партнера.
Кэрри
21 ноября 2006, 12:32

Nina написала: Но хочу заметить, что если человек выбрал себе спутника жизни, то значит, человека устраивают его действия и взгляды. Но при этом может быть множество ситуаций, когда их взгляды не будут совпадать.

Само собой.

Именно это основная претензия поклонников Д/с к равноправным отношениям: "Ааааа если взгляды не будут совпадать, то как вы определите, кто должен менять взгляды?" И, действительно, заранее ведь никак не определишь.

В Д/с всё ясно заранее. Взгляды должен изменить саб. 3d.gif
В некотором смысле это действительно уберегает пару от конфликтов. wink.gif
Zenj
21 ноября 2006, 20:49

Nina
Ужас!
Не в качестве спора, а просто к слову. Муж моей подруги до того, как стал жить с ней, считал, что она должна ему каждое утро гладить рубашку, какую он выберет. А теперь сам гладит (она работает наравне с ним). Часто люди меняют свои взгляды и привычки, чтобы подстроиться под партнера.

Не в качестве оправдания, а просто к слову. Обратите внимание на то, что в скобочках. Подчеркните тремя чертами.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»