Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Следы от веревок
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Tatyi
14 ноября 2006, 12:34
Всем добрый день. Хочу обратиться с вопросом.
Я совсем недавно в Теме, все супер, но есть проблемы со следами от бандажа (слишком нежная кожа). Посоветуйте, может можно их как то избежать (например намотать что-то под веревки) или чем можно помазать после экшена, чтобы следы скорее сходили.
Буду очень благодарна за советы и помощь, не хочется омрачать свою обычную жизнь следами на теле.
Laddie
14 ноября 2006, 12:57
Попробуйте веревки другой фактуры, потолще и помягче... Ремни, или наручи кожаные может быть. Или шарфики шелковые... Помягше что нибудь, что не будет врезаться и натирать. Помазать - ну например гепарином можно, или какие-нить мази с конским каштаном...
Tatyi
14 ноября 2006, 13:01
Спасибо большое за ответ. Насчет веревок, можно поэксперементировать, а вот шарфики и наручи скорее всего не подойдут т.к. делается давольно серьезный банжад, не декоративный...
Laddie
14 ноября 2006, 13:08
От следов все равно никуда не денетесь, если жесткий и длительный бондаж... Закрывайте одеждой, в конце концов...
Викулька
14 ноября 2006, 13:10
У меня кожа тоже нежная.
Следы от веревок проходят, в зависимости от серьезности вязки - от 2 до 36 часов. Если хочется именно серьезного бондажа - то, на мой взгляд, придется смириться со следами, и подбирать закрытую одежду после сессий.
От 8 мм х/б веревок (у меня) следы держатся дольше, чем от джута, например. Если Вы знаете, что от каких-то веревок дольше не сходят следы - то не используйте такие перед важными событиями, на которых должны присутствовать с оголенными частями тела...
Tatyi
14 ноября 2006, 13:20
Спасибо всем, впринципе так я и предполагала если честно... Просто я активно занимаюсь фитнесом, и тетеньки в раздевалке косятся на мои ноги, кто с ужасом в глазах, а кто и с интересомsmile.gif)
Laddie
14 ноября 2006, 13:26

Tatyi написала:тетеньки в раздевалке косятся на мои ноги, кто с ужасом в глазах, а кто и с интересомsmile.gif)

А почему именно ноги - Вас что, за ноги вниз головой вешают? Обычно руки больше страдают...
Tatyi
14 ноября 2006, 13:28
Ну конечно не вниз головой, но за ноги, и подвешивают, так , чтобы попа была навесу
Laddie
14 ноября 2006, 13:34
Ужос. Доподвешиваетесь так до варикоза вен на ногах...
Сделайте если уж так нравится широкие обхваты, например из кожаных ремней, и используйте их только для подтягивания вверх, но не цепляйтесь к веревкам или чему там еще, чем ноги связаны...
Tatyi
14 ноября 2006, 13:37
Ну конечно не вниз головой, но заноки и давольно сильно, чтобы попа была на весу
Tatyi
14 ноября 2006, 13:39
Простите, не совсем пока разобралась с работой форума, задвоила сообщения.
Я тоже думала про кожанные обхваты, но ничего подобного наша "промышленность" не предлагает, а из подручных средств в голову приходит только эластичный бинт, а я не уверена, что его можно использовать в данных целях...
Кэрри
14 ноября 2006, 13:50

Tatyi написала: Я тоже думала про кожанные обхваты, но ничего подобного наша "промышленность" не предлагает

Как это?

Кожаные наручи и поножи для подвешивания существуют.
Не помню, делает ли кто-либо из наших, в смысле русских, - но на западных сайтах неплохие модели встречаются.
Купить можно у Севера в "Трёх комнатах". Или, может, заказать, если прям сейчас в наличии нет.
Викулька
14 ноября 2006, 13:54

Tatyi написала: ...  из подручных средств в голову приходит только эластичный бинт, а я не уверена, что его можно использовать в данных целях...

(Если речь о верхней части ног) - накладывайте несколько витков мягкой толстой веревкой - что бы нагрузка распределялась более равномерно, и не передавливала сосуды, и не используйте подвес на длительное время...
Умница Лил
14 ноября 2006, 13:55

Tatyi Ну конечно не вниз головой, но заноки и давольно сильно, чтобы попа была на весу

А поищите поножи для подвешивания. От них теоретичеки могу оставться синяки, то врял ди.
По сабжу:
ПЕРЕД экшеном на ладонь троксевазин и гепариновую мазь(гепароид) в равных долях. Сильно растереть круговыми движениями. Вероятность появления синяков уменьшается втрое.
Целую,
У.Л.
Tatyi
14 ноября 2006, 13:55
Наручи и поножи, это не то, их можно использовать для дальнейшей фиксации при помощи карабинов и цепочек, а нас интересует именно веревочный бандаж...
Кэрри
14 ноября 2006, 14:03

Tatyi написала: Наручи и поножи, это не то, их можно использовать для дальнейшей фиксации при помощи карабинов и цепочек, а нас интересует именно веревочный бандаж...

Честно сказать, я не очень представляю вид бондажа, сочетающегося с кожаными ремнями, но не сочетающегося с поножами.

Если говорить в целом, абстрактно, - то наручи вполне можно фиксировать и верёвками, конечно же.
Ничто, в сущности, не препятствует.

Кстати, ещё для подтягивания за ноги прикольно сапоги использовать. smile.gif
Никаких травм от верёвок в этом случае на щиколотке не будет. biggrin.gif
И вид очень... ммм... элегантный. Если сапоги соответствующие. gorgeous.gif
Laddie
14 ноября 2006, 14:06

нас интересует именно веревочный бандаж

Почему.... Связываете щиколотки веревками как обычно, а на каждую щиколотку (свободную часть от веревок) надеваете поножи и за них вешаетесь...
Tatyi
14 ноября 2006, 14:13
А сапоги это идея, спасибо!:)))
Андрюша
14 ноября 2006, 15:16
Предлагает позвать Зеня. smile.gif
Twilight_1732
14 ноября 2006, 21:08
В дополнение к вышенапечатанному

Насчет распределения давления при подвешивании за ноги мог бы еще предложить вариант, которым часто пользуюсь сам: стропы - плоские тканые ремни.

Брать только хб или с высоким содержанием хб. Смотрится очень даже органично с веревочной обвязкой. Если их перед использованием простирнуть в горячей воде - будут мягче.

У этого есть два минуса (они же предупреждения)
- на нежной коже стропы из синтетики могу оставить такие рельефные отпечатки из мелких кровоизлияний, похожие на змеиную кожу - ромбиками - насколько понимаю, это связано с особенностями работы стропы: синтетические волокна "прихватывают" кожу, поэтому с синтетикой не связывайтесь (пардон за каламбур)
- вязка узлов на стропах, как и их физ. характеристики, отличаются от веревочных
Так что все надо проверить на надежность и потренироваться малость.

PS - И не забудьте про хронометраж. Если вам достаточно повисеть 15 минут чтобы остались непоправимые следы - стоит висеть 13.
PPS Да, а еще я бы и сам послушал Зеня
Edit
14 ноября 2006, 21:21

Tatyi написала: Ну конечно не вниз головой, но за ноги, и подвешивают, так , чтобы попа была навесу

Мне кажеться Вам качели нужны.
Магазин
piggy
14 ноября 2006, 23:03

Twilight_1732 написал: Насчет распределения давления при подвешивании за ноги мог бы еще предложить вариант, которым часто пользуюсь сам: стропы - плоские тканые ремни.[...]
У этого есть два минуса (они же предупреждения) [...]

Есть и третье. Я однажды наблюдала, какие синяки выросли на очень нежнокожей натуральной блондинке, причём вполне стройной, после минут 15-20 висения (если это можно назвать висением; скорее - сидение на весу) в "кресле" из строп, сконструированном точь-в-точь как парашютное. Это были не следы на коже, а глубокие, как от ушибов тупым предметом, синяки.
piggy
14 ноября 2006, 23:06

Tatyi написала: Ну конечно не вниз головой, но за ноги, и подвешивают, так , чтобы попа была навесу

Может, попробовать другую "архитектуру" подвеса, так, чтобы цель достигалась в подвесе с распределением веса на большее количество точек? Но это вам, действительно, нужно консультироваться с практикующими бондажистами, и объяснять подробно, как именно вы вешаетесь.
Twilight_1732
15 ноября 2006, 00:34

piggy написала:
...Я однажды наблюдала, какие синяки выросли на очень нежнокожей натуральной блондинке, причём вполне стройной, после минут 15-20 висения... Это были не следы на коже, а глубокие, как от ушибов тупым предметом, синяки.

Ужас.
Ну, что тут сказать?
Увидев печальный практический результат, сокращать хронометраж, модифицировать подвес, а девушке срочно лечить сосуды, ибо это уже не "нежная кожа", а "хрупкая гидравлика" ИМХО.
Если этот вариант не смертельно необходим, а работать головой и руками - отказываться от подвесов к чертовой матери. Никому ничего доказывать не надо и "через немогу" если это "через БРД" - ну его нафиг.
В практике ни с блондинками ни с рыжими у меня такого не случалось и, искренне надеюсь, что не случится.

Тьфу-тьфу-тьфу (бьется головой об деревянный стол).

И ваще, да здраствуют здоровые девушки с хорошей кожей!
АНКА
15 ноября 2006, 00:55

Twilight_1732 написал:

И ваще, да здраствуют здоровые девушки с хорошей кожей!

А больные девушки с нежной кожей пусть ... повесятся, что ли????? biggrin.gif
Twilight_1732
15 ноября 2006, 10:18

АНКА написала:
А больные девушки с нежной кожей пусть ... повесятся, что ли?????  biggrin.gif

Нет, в больном состоянии вешаться не надо, они пускай лечатся, а мы их потом с удовольствием и соблюдением всех требований ТБ поДвесим wink.gif
Tatyi
15 ноября 2006, 11:49
Еще раз всем спасибо за внимание к моему вопросу, но мы немного ушли от темы. Я здорова и сильна, я блондинка и у меня отличная кожа, просто очень нежная. Так вот, следы остаются не внутренние (не синяки ни в коем случае!), а внешние (типа тоненькой болячки на самой поверхности кожи) и долго не сходят и я хотела посоветоваться ,может можно чем то мазать ,чтобы сходило быстрее. Конечно мы выдерживаем все необходимые ограничения, но мой мужчина большой любитель бондажа и мне не хотелось бы лишать его этого удавольствия, темболее, что мне это действие тоже очень нравиться. Просто моя жизнь очень активна и открыта и в ней с трудом находтся место для следов от наших развлеченийsmile.gif)
Miledi-Alena
15 ноября 2006, 12:20

Tatyi написала:  следы остаются не внутренние (не синяки ни в коем случае!), а внешние (типа тоненькой болячки на самой поверхности кожи) и долго не сходят и я хотела посоветоваться ,может можно чем то мазать ,чтобы сходило быстрее.

Эти места попробуйте смазывать актовегином, мазь5%. Тонким слоем 2-5 раз в день, в зависимости от силы повреждения кожного покрова. smile.gif
Tatyi
15 ноября 2006, 12:49
Miledi-Alena, спасибо, обязательно попробую!
other
19 ноября 2006, 00:43

Tatyi ... но есть проблемы со следами от бандажа (слишком нежная кожа)

Чем Вы пользуетесь? Материал и толщина веревки.
Следы какого рода? Ссадины, синяки.
Xor_
19 ноября 2006, 19:38

other написал:
Чем Вы пользуетесь? Материал и толщина веревки.
Следы какого рода? Ссадины, синяки.

И вообще, может проще прислать фото, чтобы было ясно, что и как вы делаете и что можно улучшить?

P.S. Фото можно отретушировать в фотошопе smile.gif
Laddie
20 ноября 2006, 12:48

Xor_ написал:
И вообще, что можно улучшить?

Да может проще - просто не вешать за ноги? wink.gif Наверно, никаких жизненных показаний именно висеть вниз головой с гордо задранной попой нету наверно? Так много поз попроще и тем не менее приятных есть...
Tatyi
20 ноября 2006, 12:51
Можно и вообще перестать заниматься BDSM, но мы же здесь не об этом говоримsmile.gif)
Laddie
20 ноября 2006, 12:57
По-правде, не вижу связи в занятии БДСМ как таковым и отказе от опасной техники, использование которой ведет к травмированию... Если только не ставите перед собой как цель калечиться в результате сессий.... Фетиш такой типа.
Tatyi
20 ноября 2006, 14:00
На самом деле, вопрос давно решен и я получила на него ответ. Никакого серьезного травмирования нет (если внимательно прочитать мои сообщения, то будет видно, что я неоднократно об этом сказала). Есть поверхностные следы на коже из-за того, что кожа нежная, а давление на нее всетаки серьезное. Дальше, развивать эту тему не вижу смысла, у каждого свои взгляды на удавольствия и технику бондажа. Спасибо еще раз всем огромное за советы по существу!:)))
Кэрри
20 ноября 2006, 14:31

Laddie написал: По-правде, не вижу связи в занятии БДСМ как таковым и отказе от опасной техники, использование которой ведет к травмированию...

Кхм.
Это вы просто не знаете, что такое опасные техники, юноша. wink.gif
Tatyi
20 ноября 2006, 14:33
Спасибо Керри!
а Ваша идея по поводу сапог до сих пор не идет из головы, наверное стоит попробоватьsmile.gif)
Laddie
20 ноября 2006, 14:38
Ну кое-чего знаем smile4.gif
Breath Play, Electro, например.

Только постепенно приходит понимание, что все-таки не экстрима нужно для счастья и удовольствия, а чего то бОльшего wink.gif
Это когда молоденький совсем, гормоны, и не наигрался (и в плане последствий тоже), тянет...
Кэрри
20 ноября 2006, 15:19

Tatyi написала: Спасибо Керри!
а Ваша идея по поводу сапог до сих пор не идет из головы, наверное стоит попробовать.

Это единственный способ подтягивания за ноги, который мне понравился.
Очень уютно себя ноги чувствуют. Мы, правда, на сапоги надевали поножи, - но, полагаю, если связать верёвками, то большой разницы не будет.

Laddie написал: Только постепенно приходит понимание, что все-таки не экстрима нужно для счастья и удовольствия, а чего то бОльшего

Само по себе это абсолютно верно.
Единственное, чего я совсем не понимаю, - это каким образом данная сентенция относится к теме топика. 3d.gif
Laddie
20 ноября 2006, 15:23
Да это так, просто wink.gif
other
21 ноября 2006, 13:51

Tatyi написала: На самом деле, вопрос давно решен и я получила на него ответ. Никакого серьезного травмирования нет (если внимательно прочитать мои сообщения, то будет видно, что я неоднократно об этом сказала). Есть поверхностные следы на коже из-за того, что кожа нежная, а давление на нее всетаки серьезное. Дальше, развивать эту тему не вижу смысла, у каждого свои взгляды на удавольствия и технику бондажа. Спасибо еще раз всем огромное за советы по существу!:)))

Думаю Вас повергло в смущение обилие советов. Но не нужно стесняться!
Считаю необходимым провести публичный бондаж-экшен под присмотром компетентных бондажистов и просто всех желающих поглазеть smile.gif
ladyinblack
21 ноября 2006, 14:00
Последний коммент сразил наповал smile.gif
Изначально хотела что-нить "вумное" написать, да как-то уже не имеет смысла.
Tatyi
21 ноября 2006, 16:17
Other, браво, отличная шутка!!!
Вам всерьез пора задуматься о том, чтобы покинуть этот форум и подписаться на другой, тематека которого будет соответствовать глубине вашего чувства юмора. Заранее желаю удачи!
Laddie
21 ноября 2006, 17:21
Нда, наверно действительно следует задуматься над такой перспективой... А то, действительно, насоветуем что-нить не то г-же Tatyi, как с этим жить потом.... mad.gif
Julietta
21 ноября 2006, 18:03
Один мой знакомый садист очень оригинально решил проблему безопасного подвешивания за ноги - одел девушке коньки и за коньки ее подвесил. Кто одевал коньки знает насколько плотно и крепко они фиксируют стопы, сапоги отдыхают.
Helencat
21 ноября 2006, 18:07

и за коньки ее подвесил

Всё-таки сапоги гораздо симпатичней и фетишней... Имхо, конечно
other
21 ноября 2006, 18:13
Могу посоветовать сноуборд. Крепления можно расставить на разную ширину по вкусу и в экстренном случае открепить висящего за пару секунд. К тому же сноуборд удобно ляжет между двумя шкафами, не нужно решать проблему маскирования крюков на потолке.
Laddie
21 ноября 2006, 18:25

Julietta написала: Один мой знакомый садист очень оригинально решил проблему безопасного подвешивания за ноги - одел девушке коньки и за коньки ее подвесил.

А они (коньки) не откинутся самопроизвольно, если за железки сильно дергать - извиваться, брыкаться в подвешенном виде? Все таки просто шурупчиками к ботинку прикреплены, не факт что вес тела с учетом перегрузов вытянут и не отвалятся....
Tatyi
21 ноября 2006, 19:27
Коньки просто супер!!!
Я правда нашла поноди для подвешивания, но теперь даже и не знаю, стоит ли так бонально решать сей вопрос. Но самое интересное, это то, что пока я решала вопрос чем же себя всетаки помазать, следы прошли сами, видимо время пришлоsmile.gif)) Так что в ближайшее время будем снова пробовать, вот тогда то я и смогу воспользоваться всеми Вашими советами, за которое говорю еще раз спасибо!:))
Tatyi
21 ноября 2006, 20:04
но мой мужчина оказался категорически против коньков, говорит, что лучше уж лыжи
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»