Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Насчёт блога
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
13th
16 ноября 2006, 11:06
Почему ссылка Blog.exler.ru стала приводтить на главную страницу?
Alex Exler
16 ноября 2006, 12:10
Пардон, сейчас поправим. Это все неудачные эксперименты. Адрес блога все-таки будет (уже есть) www.exler.ru/blog, а не blog.exler.ru.
Асклепий
29 ноября 2006, 16:36
Это только у меня не отправляются комментарии в последних статьях блога? Пишу, нажимаю "Отправить", меня выбрасывает в окно рейтинга (кстати, при одной оценке "5" средний балл почему-то 3,6364) и предлагает на выбор: "Вернуться" и "Читательский рейтинг блога". Комментарий не отправился, под блогом надпись: "Для отправки комментария необходимо зарегистрироваться".
Alex Exler
29 ноября 2006, 16:37
Да, глюк, сейчас подправим.
usVer
3 декабря 2006, 03:16
Примерно с 16:30 (!!!) банер на ФЭРе гласил, что в 17:26 Алекс заблогит что-нть про английских аристократов или дворецких, или совсем не про них, но запостит. Но до сих пор главная страница блога не изменилась. Проверял на трех компах (два на АДСЛ и один на диал-ап). Глюк?
usVer
3 декабря 2006, 03:28
Ссылки на Бэримора имеются и на главной странице. А вот как выглядит блог (извините за корявость, пришлось в пэйнте рисовать):
Rambo
3 декабря 2006, 10:47
Да Алекс, что там с Берримором? Волнуюсь.
Alex Exler
3 декабря 2006, 13:20
Эта запись была удалена. На главной ссылка осталась, потому что я после нее никаких записей не делал какое-то время - так бы ссылка сразу пропала.

Пардон, подправим движок, чтобы сразу удалялась.
usVer
27 декабря 2006, 18:19
Алекс, на форуме и на главной странице exler.ru есть ссылка на новость в блоге Тест трекбек пинга http://exler.ru/blog/#item1971, а на самом блоге последней новостью идет The Bat! v3.95.03 http://exler.ru/blog/#item1969.
Alex Exler
27 декабря 2006, 18:38
Уже нет. Это старый глюк - остается ссылка на удаленное сообщение. Скоро исправим.
usVer
27 декабря 2006, 18:44

Alex Exler написал: Это старый глюк - остается ссылка на удаленное сообщение

Только в этот раз еще и номера в ссылках идут не по порядку.
Alex Exler
28 декабря 2006, 11:17

usVer написал:
Только в этот раз еще и номера в ссылках идут не по порядку.

Вполне по порядку. Были две удаленные записи - вот два номера и пропущены.
usVer
28 декабря 2006, 13:29

Alex Exler написал: Вполне по порядку. Были две удаленные записи - вот два номера и пропущены.

3d.gif
Matias
8 января 2007, 14:04
Темы блога на баннере почему-то выделены оранжевым.
3BEPb
24 января 2007, 23:19
Раз уж начали про блог, так что два раза не вставать...

С продвинутой системой отправки комментов блог совершенно невозможно смотреть. Загрузка страницы тормозит (этот баг подобной системы был обнаружен 100 лет назад еще в webwiz forums), а текст просто не форматируется.

Интересно, я только один испытываю неудобства от этой новой фичи и считаю что лучше - как было раньше, по простому?
s@m
25 января 2007, 08:22
Алекс, у меня такая проблема в вашем блоге: при обычном (ну т.е. не логинясь) просмотре статей я спокойно могу входить в комментарии и читать их, но как только я зарегистрируюсь, то могу посмотреть лишь свои настройки, но по клику "комментарии" все-равно перегружается основная страница. frown.gif

Пробовал на FF 2.0.0.1 (java разрешена) и IE 6.0 (со всеми апдейтами). Файервол выключен.

Может это быть из-за того, что у нас в корпоративной сетке забанен ваш основной адрес exler.ru и поэтому я читаю блог через зеркало exlers.ru?
Alex Exler
25 января 2007, 11:38

3BEPb написал: Раз уж начали про блог, так что два раза не вставать...

С продвинутой системой отправки комментов блог совершенно невозможно смотреть. Загрузка страницы тормозит (этот баг подобной системы был обнаружен 100 лет назад еще в webwiz forums), а текст просто не форматируется.

Интересно, я только один испытываю неудобства от этой новой фичи и считаю что лучше - как было раньше, по простому?

Я никаких проблем не вижу, но скоро это можно будет настраивать в профиле.
Alex Exler
25 января 2007, 11:39

s@m написал: Алекс, у меня такая проблема в вашем блоге: при обычном (ну т.е. не логинясь) просмотре статей я спокойно могу входить в комментарии и читать их, но как только я зарегистрируюсь, то могу посмотреть лишь свои настройки, но по клику "комментарии" все-равно перегружается основная страница. frown.gif

Пробовал на FF 2.0.0.1 (java разрешена) и IE 6.0 (со всеми апдейтами). Файервол выключен.

Может это быть из-за того, что у нас в корпоративной сетке забанен ваш основной адрес exler.ru и поэтому я читаю блог через зеркало exlers.ru?

Да, наверное из-за этого.
3BEPb
26 января 2007, 18:32
Всё. Приплыли. Каты в блоге открывать больше нельзя. 363-я строчка выдает жаба-скрипт ошибку, после чего выскакивает еще одна ошибка (см. скриншот ниже), со словами что страница эта открыта не будет по религиозным соображениям.

Использую MSIE6, опция сообщения об ошибках у меня включена.

п.с. а ведь говорил боженька, что не стоит чинить блогпрограмму, если она нормально работает.
Alex Exler
26 января 2007, 20:57

3BEPb написал: Всё. Приплыли. Каты в блоге открывать больше нельзя. 363-я строчка выдает жаба-скрипт ошибку, после чего выскакивает еще одна ошибка (см. скриншот ниже), со словами что страница эта открыта не будет по религиозным соображениям.

Использую MSIE6, опция сообщения об ошибках у меня включена.

Рано поднимать панику. Я проверил на MSIE-7 - все работает. Проверил на компьютере жены MSIE-6 - тоже никаких проблем. Больше никто не жаловался. Так что не наша проблема, однозначно. Что-то локальное.
3BEPb
26 января 2007, 21:10

Alex Exler написал:
Рано поднимать панику. Я проверил на MSIE-7 - все работает. Проверил на компьютере жены MSIE-6 - тоже никаких проблем. Больше никто не жаловался. Так что не наша проблема, однозначно. Что-то локальное.

Ок. Отключил у себя в Эксплорере опцию деббаггинга скриптов, и страница, ессно, загрузилась. Правда жабаскрипт ошибка все равно никуда не делась. И это уже точно не я.
Vasly
29 января 2007, 15:23

3BEPb написал:
Ок. Отключил у себя в Эксплорере опцию деббаггинга скриптов, и страница, ессно, загрузилась. Правда жабаскрипт ошибка все равно никуда не делась. И это уже точно не я.

Исправили. Ругалось только на этом посте, на комментарии Orca's Lost Soul smile.gif одиночная кавычка в нике smile.gif
Orca's Lost Soul
31 января 2007, 14:53

Vasly написал: Ругалось только на этом посте, на комментарии Orca's Lost Soul  одиночная кавычка в нике 

Ну извини...
У меня сейчас вот такая пакость с блогом:
Orca's Lost Soul
31 января 2007, 15:07

Orca's Lost Soul написал:

Все. Исправилось, Магамбу вижу.
yura_a
14 февраля 2007, 15:00
Снова отмечаются неполадки с блогом как и в предыдущем посте.
http://exler.ru/blog/ - содержимое блога - пусто. В разделах тоже пусто.
Alex Exler
15 февраля 2007, 09:13

yura_a написал: Снова отмечаются неполадки с блогом как и в предыдущем посте.
http://exler.ru/blog/ - содержимое блога -  пусто. В разделах тоже пусто.

Нажми "Обновить".
Matias
1 марта 2007, 23:45
Заметил небольшой глюк. Ссылки на блог из баннера не работают из-за неверного адреса. Выдается ошибка 404.
Например, http://exler.ru/blog/blog/#item2181
Alex Exler
2 марта 2007, 00:22

Matias написал: Заметил небольшой глюк. Ссылки на блог из баннера не работают из-за неверного адреса. Выдается ошибка 404.
Например, http://exler.ru/blog/blog/#item2181

Ага, спасибо, завтра поправим.
Orca's Lost Soul
2 марта 2007, 01:24
Алекс, глюк в блоге...
З.Ы. А. © Сорри.
Tiger
6 июня 2007, 17:46
А можно в Блог добавить тег [ code]?
При вставке html-кода он либо вырезается, либо обрабатывается.
И комментарий теряет смысл.
Alex Exler
7 июня 2007, 13:35

Tiger написал: А можно в Блог добавить тег [ code]?
При вставке html-кода он либо вырезается, либо обрабатывается.
И комментарий теряет смысл.

Не понял. Зачем? И что теряет смысл?
Tiger
7 июня 2007, 20:09

Alex Exler написал: Не понял. Зачем? И что теряет смысл?

Например.
Вчера оставил запись, мол картинки нельзя подгрузить по отдельности.
Наверное, проблема решится, если поместить ее в рамку.
Вот и хотел для сравнения вставить пару строк - какая ситуация с картинками в этой и других записях.
Но после отправки комментария движок или пытается интерпретировать эти строчки (что вряд ли smile.gif), или просто отрезает их.
В результате вместо комментария пустота.
Это частный случай, не важный, но, вдруг что посерьезнее будет.
Lray
12 июня 2007, 18:12
Что-то трансляция в ЖЖ не работает. frown.gif
Последний пост там - про "нашиков".
Alex Exler
12 июня 2007, 18:14

Lray написал: Что-то трансляция в ЖЖ не работает. frown.gif
Последний пост там - про "нашиков".

Похоже, в ЖЖ какие-то глюки. Завтра разберемся.
Someone777
7 ноября 2007, 21:52
Алекс, такое предложение: в постах блога ставить ссылку на ЖЖ-вариант этого поста. Захотел ответить именно в ЖЖ - перешел по ссылке сразу на нужный пост в ЖЖ и ответил.
Alex Exler
7 ноября 2007, 23:11

Someone777 написал: Алекс, такое предложение: в постах блога ставить ссылку на ЖЖ-вариант этого поста. Захотел ответить именно в ЖЖ - перешел по ссылке сразу на нужный пост в ЖЖ и ответил.

Не получится. Пост на Экслер.ру - первичен. Когда он делается, неизвестно, какой он будет в ЖЖ - там же просто зеркало. То есть теоретически можно, конечно, скриптами наковырять, но мне это делать совершенно неохота. Должна быть первичность.
Юрий П
12 ноября 2007, 16:32
Привет, Алекс!

Позволю себе небольшую критику по поводу содержания блога. Когда ты перестал выпускать web-обзоры, то сказал, что будешь обозревать сайты в блоге. Однако, все чаще в блоге я читаю про Ксюшу Собчак и Пэрис Хилтон, и все меньше про интересные сайты и сервисы. Чем вызвано такое смещение интересов? Неужели так интересна шелуха таблоидов?
Alex Exler
12 ноября 2007, 17:14

Юрий П написал: Чем вызвано такое смещение интересов? Неужели так интересна шелуха таблоидов?

Я пишу то, что считаю нужным. Какой еще ответ ты собирался получить - не понимаю.

Не нравится содержимое блога - так не читай его и все дела.
Ok.Pavel
14 ноября 2007, 18:45
Когда захожу в блоги из папки Избранное на своём компе - блог узнаёт меня, а когда по ссылке в верхней части форума - нет. Извини за корявость мысли.
Alex Exler
14 ноября 2007, 21:42

Ok.Pavel написал: Когда захожу в блоги из папки Избранное на своём компе - блог узнаёт меня, а когда по ссылке в верхней части форума - нет. Извини за корявость мысли.

Зайди по ссылке и залогинься.
Ok.Pavel
15 ноября 2007, 13:47

Alex Exler написал: Зайди по ссылке и залогинься.

Ok. Всё работает, спасибо.
Florizel
8 декабря 2007, 17:06
В рубрике "Животные" практически во всех записях, сделанных ранее января 2007 года не отображаются фотографии. А так хотелось бы посмотреть на котиков. mad.gif
P.S. Оказывается, в других рубриках ситуация такая же.
komarik
3 января 2008, 11:51
Может это у меня что-то неправильно отображается, но в разделе "блог" текст обрезается по правой границе. В других разделах все нормально.
Alex Exler
3 января 2008, 14:57

komarik написала: Может это у меня что-то неправильно отображается, но в разделе "блог" текст обрезается по правой границе. В других разделах все нормально.

Да, в MSIE есть такой глюк. Поправим.
usVer
5 января 2008, 19:04
Алекс, а почему убрали из форума ссылки на последние записи в блоге?
Было очень удобно.
regex
5 января 2008, 19:38

Alex Exler написал: Его пока некуда ставить.

Обновления блога можно отслеживать по сайту Экслер.ру. Это подсказка такая.

Дн
7 января 2008, 01:06
У меня на IE 7.0.5730.11 в блоге не работает окно для комментариев, приходится Оперу запускать.
Alex Exler
7 января 2008, 07:56

Дн написал: У меня на IE 7.0.5730.11 в блоге не работает окно для комментариев, приходится Оперу запускать.

Проверил, работает. Разлогинься и залогинься заново.
Дн
7 января 2008, 17:27
Не-а. Не работает. Пришлось wysiwyg редактор комментариев переключить на простой.
Alex Exler
7 января 2008, 17:35

Дн написал: Не-а. Не работает. Пришлось wysiwyg редактор комментариев переключить на простой.

В любом случае это локальные проблемы.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»