Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отступники
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
S K I F
18 ноября 2006, 17:05
Ув. Александр, я только что просмотрел фильм Отступники, перед просмотром читал вашу рецензию и признаюсь, ожидал
от фильма большего!!!
+ фильма, это конечно же подбор знаменитых актёров, хотя признаюсь, что не одному из них не симпатизирую.
- фильма:
1. Где вы видели, что б глава мафиозной структуры ездил на стрелки (типа с китайцами, где его могли легко подстрелить или
же в конце сделка с кокаином, где всех постреляли!!!
2. Сам актёр, явно не ирландец (они у меня асоциируются с викингами), и для этой роли явно нужен был персоонаж поярче!
(имею ввиду не звездность)!
3. Информация сливалась преимущественно по телефону (сотовому), что я считаю вообще не реальным!!! Вспомнить хотя бы "Криминальное
чтиво" когда тип хотел бросить трубку, когда траволта заговорил о наркотиках! ( а это был просто наркоман, что ж тут говорить
об организованной преступности).
4. Что китайцы повелись на левые чипы!!! Во первых чипов 20 по 1000000 за шт. = 2 млн. от них требовали 1млн.
я понимаю, что они ворованые, но все таки на рынке их же не купишь!!! Да еще и не проверить, врядли!
5. И еще в сцене когда с крыши скинули главу полиции, крысу должны были вычислять, т.к знали, что она на крыше, а присутствовали все кроме
Ди Каприо.
это все что пришло в голову сразу.....
Что скажете?
Alex Exler
18 ноября 2006, 17:43

S K I F написал: Ув. Александр,

Меня зовут Алекс. Я не Александр.

S K I F написал: Где вы видели, что б глава мафиозной структуры ездил на стрелки

Ну, вообще-то ездят, бывает.

S K I F написал: Сам актёр, явно не ирландец (они у меня асоциируются с викингами), и для этой роли явно нужен был персоонаж поярче!!

Ирландцы ассоциируются с викингами? Очень смешно. Съездите в Ирландию, развейте стереотипы.

Нужен был кто-то ярче Николсона? Ну, разве что атомная бомба...

S K I F написал: Информация сливалась преимущественно по телефону (сотовому), что я считаю вообще не реальным!

Да это вы просто агентом не работали. Нужно изучать тонкости мастерства.

S K I F написал: Что китайцы повелись на левые чипы!!! Во первых чипов 20 по 1000000 за шт. = 2 млн. от них требовали 1млн. я понимаю, что они ворованые, но все таки на рынке их же не купишь!!! Да еще и не проверить, врядли!

Да, вот это действительно полная бредятина. Причем со всех сторон.

S K I F написал: И еще в сцене когда с крыши скинули главу полиции, крысу должны были вычислять, т.к знали, что она на крыше, а присутствовали все кроме
Ди Каприо.

Знали, что она на крыше. А ее на крыше не было.
S K I F
19 ноября 2006, 00:14
О каком мастерстве вы говоите? Если парень всю жизнь жил с бабушкой, а по телефону разговаривал с отцом.
Tobor
11 декабря 2006, 16:41

S K I F написал: Ув. Александр, я только что просмотрел фильм Отступники, перед просмотром читал вашу рецензию и признаюсь, ожидал
от фильма большего!!!

S K I F написал: О каком мастерстве вы говоите? Если парень всю жизнь жил с бабушкой, а по телефону разговаривал с отцом.

Извини, дружище, что вмешиваюсь, но, по-моему ты не очень внимательно прочел рецензию на фильм.
В конце Алекс популярно разъясняет про множество логических нестыковок, от которых фильм, впрочем, не страдает в процессе просмотра. В этом я с Алексом абсолютно согласен. Красивый фильм.

Я не вправе давать тебе рекомендации, но, думается мне, тред данный - ни к чему... smile.gif
UrbanSpaceman
14 декабря 2006, 13:38

В конце Алекс популярно разъясняет про множество логических нестыковок, от которых фильм, впрочем, не страдает в процессе просмотра.

Ну, "популярно разъясняет" - это сильновато сказано.
Я, разумеется, не требую от Алекса аналогичного с моим восприятия фильма, но нестыковки бросаются в глаза на протяжении всего фильма. Непрофессионализм полиции компенсируется только лоховством мафии. Мафиозный босс ездит на стрелки, самолично мочит соперников, и все это на глазах у агента полиции, которая, бедная, все никак не может застукать его с поличным. А супер-профессионалы из мега-спец-отдела ухитряются не заметить в своих рядах пацана, с малых лет выращенного все тем же боссом. Это уже на грани самопародии какой-то.
Tobor
25 декабря 2006, 17:05

UrbanSpaceman написал: Мафиозный босс ездит на стрелки, самолично мочит соперников, и все это на глазах у агента полиции, которая, бедная, все никак не может застукать его с поличным.

А что - все как в жизни.

UrbanSpaceman написал: А супер-профессионалы из мега-спец-отдела ухитряются не заметить в своих рядах пацана, с малых лет выращенного все тем же боссом.

Это у меня тоже недоумение вызвало. Но не будем придирчивы - на то и кино.
Если уж сильно начать копаться, то и в "17-ти мгновениях весны" кучу ляпов найти можно. Лиознова жутко ругалась, когда в переходах того главного эсэсовского здания в качестве часовых помреж евреев расставил... smile.gif
Orca's Lost Soul
25 декабря 2006, 17:38

UrbanSpaceman написал: Мафиозный босс ездит на стрелки, самолично мочит соперников,

А кто сказал, что Кастелло - мафиозный босс? Так, просто крупный бандит-наркоторговец... Где вы там видели какую-нибудь "семью"? Какую-нибудь крупную организацию? Три-четыре подручных и все. Какой "босс" вообще станет заниматься сомнительными гешефтами, вроде микрочипсов, обманывая при этом клиента из-за жалкого миллиона? Вспомните Доктора Зло, других аналогий у меня нет... А сцена с собиранием информации о страховке этсетера братков? Какая мафия, о чем вы? Просто крупная банда. И Николсон играет уличного бандита, а не мафиозную шишку...
CIA
22 января 2007, 21:08
Ну если бы он был просто бандитом, стало бы его ФБР прикрывать от полиции.
AntonTheLawyer
29 января 2007, 15:41

CIA написал: Ну если бы он был просто бандитом, стало бы его ФБР прикрывать от полиции.

Стало бы. Потому что вопрос не в крупности бандита, а в величине его проектов. 2 млн. долларов - это прямой интерес для ФБР.
Полониевый Лохан
29 января 2007, 23:22
Посмотрел "Двойную рокировку" (ну, собственно, это и есть "Отступники", если кто-то посчитает офффтопом). Понравилось. Динамично. Интригующе. Задумываешься иногдатушки. Довольно необычно, хотя в узкоглазых лицах актеров и проскальзывает игра в десятках подобных боевиков в год, ну да ладно, я же их не смотрю...
CIA
31 января 2007, 12:45

AntonTheLawyer написал:
Стало бы. Потому что вопрос не в крупности бандита, а в величине его проектов.

Если каждого умного бандита прикрывать силами ФБР, то проекты будут вообще заоблачными.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»